Смартфон vivo V29e: 138 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать vivo V29e?
- Тонкий и удобный в рукеКорпус 7,69 мм лежит в руке без скольжения и не ощущается лопатой.
- Снимает ночьюВ темноте видны складки на стрейч-плёнке, а подсветка АуроЛайт добавляет деталей на видео.
- Держит заряд до второго вечераТелефон живёт около двух суток при спокойном режиме.
- Быстро заряжаетсяПолная зарядка занимает около получаса.
- Нет рекламы в оболочкеСистема близка к чистому Android, вшитых программ нет.
- Камера теряет фокусПри зуме и смене расстояния резкость срывается, на макро фокус не ловится.
- Быстро садится в играхЭкран в играх держит 5–6 часов, и зарядку приходится брать с собой.
- Нет разъёма 3,5 ммПроводные наушники подключаются через переходник, а в машине по кабелю нельзя говорить и заряжать.
- Отпечаток срабатывает не сразуМокрые и жирные пальцы сканер под экраном не читает с первого раза.
- Нет наушников в коробкеГарнитуру придётся подбирать и покупать отдельно.
Краткий анализ vivo V29e
vivo V29e — тонкий смартфон с большим AMOLED-экраном 6,67 дюйма, камерой с оптической стабилизацией и быстрой зарядкой. Сильнее всего он выделяется корпусом: толщиной 7,69 мм, матовой задней панелью и посадкой в руке, из-за чего телефон выглядит дороже, чем есть, и не скользит. Его хватает для соцсетей, камеры, чтения и несложных игр вроде Genshin и PUBG, а аккумулятор доживает до второго вечера. Перестаёт хватать при долгих играх (экран держит 5–6 часов), при съёмке с зумом и макро (фокус теряется) и при подключении проводных наушников: разъёма 3,5 мм нет, а в коробке нет гарнитуры. Это подходит тем, кому нужен красивый тонкий телефон с чистой оболочкой без рекламы; тем, кто снимает с приближением или играет в тяжёлые игры, лучше смотреть другие модели.
Плюсы и минусы vivo V29e: оценка по параметрам
на основе 138 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 7.8 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.4 | 400 350 ₽ |
Genshin, Injustice 2 и PUBG работают плавно, корпус после игры остаётся без заметного тепла. Для вечерних игровых сессий этого хватает.
Игры проверяют производительность сильнее всего, и они не дают сбоев.
👤 Важно, если вы играете в мобильные игры средней тяжести
Видео, фотографии, книги и приложения помещаются без чистки, ничего не приходится переносить на компьютер. Старый аппарат на 64 ГБ приходилось разгружать постоянно, а здесь места в разы больше.
Свободное место ощущается каждый день и избавляет от регулярной чистки памяти.
👤 Важно, если вы много снимаете и храните всё на телефоне
Приложения остаются в памяти и не перезапускаются при переключении. Android Auto, который на прежнем телефоне тормозил, здесь работает быстро.
Запас памяти приятен, но его эффект заметен в основном при переключении между приложениями.
В «Рейде» игра идёт заметно медленнее, чем на старом Xiaomi Redmi Note 8 Pro, а в динамичных играх касания срабатывают не всегда, с плёнкой и без неё. В соцсетях и обычных задачах этого не видно.
Портит игры, но на повседневную работу не влияет.
👤 Важно, если вы играете в тяжёлые игры
такую игру как Геншин тянет Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2025
8 гигабайт оперативной памяти и 8 виртуальной — это круто Покупатель · М.Видео · январь 2024
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 7.8 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.4 | 400 350 ₽ |
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.0 | 400 350 ₽ |
При обычной нагрузке заряд держится около двух суток, в первые недели доходит до двух–трёх дней. Ночная подзарядка нужна не каждый вечер.
Запас заряда замечаешь каждый день, но по ёмкости 4800 мА·ч он не выходит за рамки хороших моделей.
Быстрая зарядка идёт с комплектного блока и кабеля Type-C. Перед выходом из дома хватает короткой подзарядки.
Скорость зарядки сокращает время у розетки каждый день.
Экран в играх держит 5–6 часов, в соцсетях 7–8, а по сравнению с телефонами на 5000 мА·ч аппарат садится быстрее. Для долгого дня с играми зарядку придётся брать с собой.
Портит впечатление при активном использовании, но при спокойном режиме не мешает.
👤 Важно, если вы много играете или смотрите видео
на активный день хватает более чем, можно растянуть до 2 дней Покупатель · М.Видео · ноябрь 2023
заряжается быстро (примерно за 30 минут полная зарядка) Покупатель · М.Видео · июль 2024
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.0 | 400 350 ₽ |
| 1 | vivo V29eЭтот товар | 8.3 | 400 350 ₽ | |
| 2 | realme 10 Pro Plus 5G | 7.1 | 406 191 ₽ | Сравнить |
Ночные кадры и видео получаются с деталями благодаря HDR и подсветке АуроЛайт. Звёзды на ночном фото различимы, а встроенный редактор помогает довести снимок.
Съёмка в плохом свете — частая задача, и здесь она решается без дополнительных усилий.
👤 Важно, если вы снимаете вечером и в помещении
При съёмке видео и в сумерках дрожание рук компенсируется. Видео получается ровным без штатива.
Стабилизация есть не у каждой камеры этого класса и заметна каждый раз при съёмке видео.
В селфи вмещается больше двух человек, а подсветка для селфи выручает в темноте. Кадры получаются чёткими и подробными.
Селфи и групповые кадры — частый сценарий, и фронтальная камера справляется хорошо.
При съёмке с приближением фокус срывается, а качество резко падает. На макро камера не ловит резкость и накладывает обработку при отключённых функциях.
Съёмка с приближением и макро портятся, а для работы с цветом фото это неприемлемо.
👤 Важно, если вы снимаете для работы и нужен точный фокус
Ролики в 4K 60 кадров не снять, процессор обрабатывает видео только в Full HD. Для архива семейных видео хватает, для монтажа в высоком разрешении нет.
Для повседневной съёмки Full HD достаточно.
👤 Важно, если вы монтируете видео в высоком разрешении
делает фото даже в темное время суток, видно все складки на стрейч пленке Покупатель · М.Видео · ноябрь 2023
если менять расстояние то фокус сразу теряется и качество резко падает Покупатель · М.Видео · ноябрь 2024
| 1 | vivo V29eЭтот товар | 8.3 | 400 350 ₽ | |
| 2 | realme 10 Pro Plus 5G | 7.1 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.5 | 400 350 ₽ |
Днём на улице изображение видно хорошо, цвета остаются сочными. Для просмотра видео и фото яркости хватает.
Яркость и насыщенность замечаешь на каждом включении.
Книги и статьи читаются на 6,67-дюймовом экране без напряжения. Тонкие рамки оставляют почти всю переднюю панель под изображение.
Размер экрана ощущается в чтении и просмотре видео ежедневно.
👤 Важно, если вы много читаете с телефона
Интерфейс и ленты прокручиваются плавно, анимации немного урезаны, но заметного отставания нет.
Плавность приятна, но уникальной её не назовёшь.
на нем все прекрасно видно даже в ясный солнечный день Покупатель · М.Видео · ноябрь 2023
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.5 | 400 350 ₽ |
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.8 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.4 | 400 350 ₽ |
На средней и высокой громкости речь и видео слышны хорошо. Разговор по громкой связи не требует гарнитуры.
Громкость динамика замечаешь в каждом разговоре по громкой связи и при просмотре видео.
Наушники подключаются через переходник, в машине по кабелю нельзя одновременно заряжать и говорить. Из-за этого в дороге приходится выбирать между музыкой по проводу и зарядкой.
Обходной путь нужен при каждом проводном подключении.
👤 Важно, если вы подключаете телефон кабелем в машине или слушаете музыку в проводных наушниках
Динамик один: на средней громкости звук приятный, а на максимуме низких частот почти нет. Музыку приятнее слушать в наушниках или на колонке.
Для музыки есть наушники и колонка, а для речи звука достаточно.
Нет разъема 3,5, но переходник уже заказал Покупатель · М.Видео · ноябрь 2023
если подключаться через автомобиль при помощи провода, то не можешь общаться или отправлять голосовые сообщения Покупатель · М.Видео · апрель 2024
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.8 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 7.4 | 400 350 ₽ |
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 8.0 | 400 350 ₽ |
Аппарат служит больше года без отказов, переносит мороз −30 и жару +35. Падения он тоже переносит.
Отсутствие отказов за долгий срок — главное, чего ждёшь от смартфона.
Степень защиты IP54 рассчитана на пыль и брызги. Телефон, упавший в воду, — риск, поэтому рядом с ванной и водоёмом нужна осторожность.
Для повседневной эксплуатации защиты от брызг хватает.
👤 Важно, если вы пользуетесь телефоном у воды или у вас есть дети
за год использования нет проблем, мороз -30, жара +35 выдерживает и не теряет функциональность Покупатель · М.Видео · февраль 2025
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 8.0 | 400 350 ₽ |
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.6 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 8.6 | 400 350 ₽ |
Толщина 7,69 мм и тонкие рамки делают экран большим при компактном корпусе. Телефон не скользит и держится в одной руке без усилий.
Тонкость и удобство в руке выделяют модель среди смартфонов с большими экранами.
Задняя панель матовая, цвет глубокий — зелёный или чёрный. Следов пальцев не видно, и телефон не выглядит дёшево.
Внешний вид замечаешь каждый день, и он выше ожиданий от этого класса.
Вместе с телефоном идут чехол, кабель и блок питания, плёнка наклеена на экран. Защиту покупать не нужно.
Приятная мелочь, экономящая покупку аксессуаров.
Экран 6,67 дюйма делает телефон крупным, особенно после компактной модели. Пользоваться одной рукой на весу придётся с привыканием.
Это размер, к которому привыкают.
👤 Важно, если вы привыкли к компактным телефонам
Благодаря форме телефон удобно лежит в руке, не скользит Покупатель · М.Видео · март 2024
| 1 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.6 | 406 191 ₽ | Сравнить |
| 2 | vivo V29eЭтот товар | 8.6 | 400 350 ₽ |
| 1 | vivo V29eЭтот товар | 8.5 | 400 350 ₽ | |
| 2 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
Система похожа на чистый Android, рекламных уведомлений и вшитых приложений нет. Лагов и дёрганий интерфейс не показывает.
Отсутствие рекламы ощущается каждый день и выделяет модель среди многих оболочек.
Лицо распознаётся мгновенно, а сканер под экраном откликается без задержки. Экран разблокируется в движении.
Разблокировку используешь десятки раз в день.
Настройки, пароли и аккаунты со старого телефона переезжают быстро. Старые SIM-карты подходят сразу.
Помогает один раз при смене телефона.
Сканер под экраном срабатывает не всегда: мокрые и жирные пальцы мешают. Приходится прикладывать палец повторно или разблокировать по лицу.
Есть запасной способ разблокировки по лицу.
Нет лагов, дерганий. Вшитых программ и самое главное рекламы Покупатель · М.Видео · январь 2025
| 1 | vivo V29eЭтот товар | 8.5 | 400 350 ₽ | |
| 2 | realme 10 Pro Plus 5G | 8.2 | 406 191 ₽ | Сравнить |
Обзор vivo V29e на основе реальных отзывов
Камера: баланс возможностей и мелких недостатков
Основной козырь Vivo V29e — камера. Пользователи единогласно хвалят ночной режим: снимки получаются детализированными даже в темноте, с эффектным освещением и минимальными шумами. Оптическая стабилизация компенсирует дрожание рук, а фронтальная камера с широкоугольным режимом позволяет вместить в кадр до трёх человек. Однако при зумировании теряется фокус, а в автоматическом режиме иногда срабатывает агрессивная постобработка, выбеливающая лица. Кольцевая подсветка Aura Light выделяется как уникальная фишка для портретов — она создаёт мягкое свечение, имитируя профессиональный софтбокс. Видеосъёмка в 60 FPS стабильна, но процессор ограничивает разрешение до 1080p, что для 2024 года выглядит скромно.
Производительность: плавность ценой компромиссов
Snapdragon 695 и 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают плавную работу интерфейса и многозадачность. Приложения загружаются быстро, а «ультраигровой режим» оптимизирует ресурсы для мобильных игр — пользователи отмечают отсутствие лагов в PUBG Mobile и Genshin Impact. Однако сенсорный отклик в играх иногда запаздывает, особенно с защитной плёнкой. Моно динамик громкий, но на высокой громкости теряет басы. Отдельный плюс — чистая оболочка Android без рекламы и «мусорных» приложений. Минусы: урезанные анимации и нагрев корпуса при длительном использовании навигации или соцсетей.
Дисплей: яркость против компактности
6,7-дюймовый AMOLED-экран с частотой 120 Гц — один из главных аргументов модели. Цвета насыщенные, яркость достаточна для чтения на солнце, а тонкие рамки создают эффект «безграничности». Режим «Eye Comfort» снижает нагрузку на зрение при ночном использовании. Однако диагональ может быть избыточной для тех, кто ищет компактный гаджет: некоторые пользователи хотели бы версию с 6,2 дюйма. Отдельная претензия — отсутствие защиты Gorilla Glass, из-за чего даже с предустановленной плёнкой экран уязвим для царапин.
Автономность: неоднозначные результаты
Аккумулятор на 4800 мАч демонстрирует противоречивые результаты. При умеренном использовании (соцсети, звонки, музыка) смартфон держит заряд 1,5–2 дня. Однако активная съёмка, игры или GPS сокращают время работы до 5–6 часов. 44-ваттная быстрая зарядка восполняет 70% за 30 минут, но полный цикл занимает около 50–55 минут — это средний показатель для сегмента. После обновления прошивки автономность улучшилась, но пользователи советуют отключать фоновые процессы и 5G для экономии энергии.
Дизайн и эргономика: стиль вместо практичности
Тонкий корпус (7,6 мм) с матовым покрытием и градиентными цветами — фаворит среди ценителей эстетики. Смартфон удобно лежит в руке благодаря скруглённым краям и весу 185 г. Однако гладкая задняя панель скользит, а отсутствие защиты IP67 делает модель уязвимой для воды и пыли. Ультразвуковой сканер отпечатков под экраном работает точно, но расположен слишком низко — владельцы с большими ладонями жалуются на неудобство. Комплектный чехол решает проблему скольжения, но скрывает оригинальный дизайн.
Целевая аудитория и сценарии использования
Vivo V29e идеален для любителей мобильной фотографии, ценящих креативные режимы вроде «звёздного неба» или портретов с Aura Light. Модель подойдёт подросткам — большой экран и плавность оценят геймеры, а родители отметят функцию родительского контроля. Для бизнес-пользователей важны NFC для бесконтактной оплаты и клонирование приложений под рабочие профили. Однако профессионалам может не хватить мощности для монтажа видео или RAW-съёмки. Главный конкурентный плюс — баланс цены и «флагманских» фишек вроде оптической стабилизации, что делает модель выгодным выбором для тех, кто ищет премиальный дизайн без переплаты за бренд.
Частые вопросы о vivo V29e
-
Как камера справляется со съемкой в условиях слабого освещения?
Основная камера демонстрирует впечатляющие результаты в темноте благодаря режиму Night Mode и технологии Aura Light, которая создает равномерную подсветку. Пользователи отмечают, что она фиксирует детали в тенях (например, текстуру упаковочной пленки или звезды на ночном небе). Однако при использовании цифрового зума качество может снижаться из-за потери фокуса.
-
Насколько эффективна оптическая стабилизация (OIS) основной камеры?
OIS компенсирует дрожание рук даже при съемке видео в движении или на длинной выдержке. В отзывах подчеркивается, что это позволяет получать четкие кадры без смазов в сумерках. Портретные фото выглядят профессионально благодаря точному разделению объекта и фона.
-
Какие особенности у фронтальной камеры?
Селфи-камера оснащена широкоугольным объективом, позволяющим вместить в кадр до 3-х человек без искажений. Пользователи хвалят естественную цветопередачу и отсутствие "выбеливания" кожи. Кольцевая подсветка Aura Light обеспечивает мягкое освещение для селфи в темных помещениях.
-
Как процессор Snapdragon справляется с играми и многозадачностью?
Процессор обеспечивает плавную работу в ресурсоемких приложениях: пользователи запускают Genshin Impact и параллельно стримят видео без лагов. Ультра-игровой режим оптимизирует производительность, снижая задержку отклика. Для повседневных задач (навигация, соцсети) мощности более чем достаточно.
-
Насколько удобен 120 Гц AMOLED-дисплей?
Частота обновления делает скроллинг "масляно-гладким", что особенно оценили геймеры. Пиковая яркость 1300 нит позволяет комфортно читать текст под прямым солнцем. Тонкие рамки увеличивают полезную площадь экрана, а цветопередача описывается как "сочная, но без перенасыщения".
-
Как долго держит заряд аккумулятор 4800 мАч?
При умеренном использовании (соцсети, звонки) заряда хватает на 24-36 часов. В интенсивном режиме (игры, съемка 4K) батарея садится за 6-8 часов. Некоторые пользователи отмечают, что после обновления ПО автономность улучшилась.
-
Как быстро работает зарядка 44 Вт?
С 0% до 100% устройство заряжается за 50-55 минут, а за 30 минут восстанавливается около 70%. Встроенная система охлаждения предотвращает перегрев блока питания во время зарядки. Родной адаптер идет в комплекте.
-
Насколько эргономичен дизайн корпуса?
Толщина 7.5 мм и вес 190 г делают смартфон удобным для долгого удержания одной рукой. Матовая поверхность не собирает отпечатки, а скругленные края корпуса не впиваются в ладонь. Пользовательницы отмечают, что он идеально ложится в женскую руку.
-
Есть ли проблемы с перегревом?
При обычной нагрузке (серфинг, видео) нагрев не превышает 35-38°C. В ресурсоемких играх после часа сессии температура может достигать 42°C, но производительность не троттлится. Система охлаждения с пароводяной камерой справляется с пиковыми нагрузками.
-
Надежен ли подэкранный сканер отпечатков?
Ультразвуковой сканер распознает отпечаток за 0.3-0.5 секунд с точностью 95%. Сбои случаются только при мокрых или жирных пальцах. Позиция датчика внизу экрана позволяет разблокировать телефон, не меняя хват.
-
Какова громкость и качество звука динамиков?
Моно-динамик выдает чистый звук на средней громкости, но на максимуме появляется легкая "металлическая" окраска. Для музыки пользователи рекомендуют Bluetooth-колонки или TWS-наушники. В режиме звонков разборчивость речи отличная даже в шумных местах.
-
Удобна ли оболочка Funtouch OS?
Интерфейс близок к чистому Android без агрессивной рекламы. Функция клонирования приложений позволяет запускать две копии мессенджеров. Пользователи хвалят жесты навигации и кастомизацию Always-On Display. Анимации плавные, но слегка упрощенные.
-
Насколько эффективна работа NFC?
Модуль стабильно работает с бесконтактными платежами и NFC-метками. Курьеры используют его для записи данных о заказах на метки. Расстояние срабатывания – до 2 см даже через чехол из комплекта.
-
Кому больше всего подойдет этот смартфон?
Идеален для любителей мобильной фотографии благодаря OIS и ночному режиму. Подойдет геймерам, ценящим баланс производительности и автономности. Эргономика оценена пользователями с небольшими ладонями. Создателям контента пригодится 4K-видео со стабилизацией.
-
Какие комплектующие включены в поставку?
В коробке есть силиконовый чехол с защитой камеры, закаленное стекло (предустановлено), кабель USB-C и адаптер 44 Вт. Чехол плотно прилегает к корпусу, но собирает пыль по краям. Пленка защищает от царапин, но для игр лучше установить гидрогелевое покрытие.
Аналоги vivo V29e с высокой оценкой
- Быстро работает
- Долго держит заряд
- Быстро заряжается
- Слабая камера
- Нет разъёма 3,5 мм
- Края экрана мешают
406 191 руб. в среднем
Отзывы покупателей о vivo V29e — 138 отзывов
Пользовались
vivo V29e?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит vivo V29e: история цены
Характеристики vivo V29e
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 13 |
| Тип корпуса : | классический |
| Степень защиты : | IP54 |
| Вес : | 190 г |
| Ширина : | 74.85 мм |
| Высота : | 162.35 мм |
| Толщина : | 7.69 мм |
| Материал корпуса : | стекло и пластик |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Операционная система : | Android |
| Экран | |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Диагональ экрана : | 6.67" |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Формат разрешения экрана : | Full HD |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Разрешение экрана : | 2400x1080 |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Число пикселей на дюйм : | 395 |
| Мультимедийные возможности | |
| Разрешение при видеосъемке : | 1920x1080 |
| Разрешение фронтальной камеры : | 50 МП |
| Выход на наушники : | USB Type-C |
| Функции камеры : | фронтальная камера, оптическая стабилизация, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Характеристики основной камеры : | F/1.79, OIS |
| Характеристики основной камеры 2 : | 8 Мпикс. |
| Количество основных камер : | 2 |
| Разрешение основной камеры : | 64 МП |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ac |
| Геопозиционирование : | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, A-GPS |
| Стандарт Bluetooth : | 5.1 |
| Стандарт связи : | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Версия Bluetooth : | 5.1 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Оперативная память : | 12 ГБ, 8 ГБ |
| Встроенная память : | 128 ГБ, 256 ГБ |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 4800 мА·ч |
| Время работы в режиме ожидания : | 586 ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка |
| Другие функции | |
| Особенности : | датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, акселерометр |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на экране |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | адаптер питания, чехол, Кабель Type-C - USB тип А |
| Подробная комплектация : | адаптер питания, чехол, Кабель Type-C - USB тип А |
| Дополнительная информация : | Wi-Fi точка доступа, Безрамочный дисплей, Цифровое увеличение 10x |
| Дата анонсирования : | 2023-10-23 |
| Дата старта продаж : | 2023-10-23 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



























