8 отзывов пользователей o Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF
Пользовались
Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) C?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество сборки
Цепкость автофокуса
Стабилизатор
Вес
Качество внешнего покрытия - - Нет
Отличное стекло за свои деньги. Очень понравилось качество сборки, цепкость автофокуса, в целом все отлично. Советую к приобретению. У меня он работает в паре с 7D.
- + Небольшой, в своем классе, вес. Отличная детализация по всему полю кадра. Малое виньетирование. Качественная сборка. Скорость работы.
- - Бленду могли бы сделать покрепче. Кольцо ручной фокусировки хорошо бы вынести дальше от аппарата. Или, по крайней мере, рифление сделать не таким широким. Все время задеваешь.
- + + Приятный на ощупь, кольца легко двигаются
+ Удобные переключатели автофокуса и стабилизации
+ Бленда в комплекте
+ Низкий уровень хроматических аберраций
+ Очень классно работает автофокус с 200D
+ Стабилизатор позволяет снимать видео с рук без проблем
+ Ну как бы тяжёлый, но когда на кропе 640 мм, то не тяжёлый)
+ Тихий, при перефокусировке на видео слышно только, если вокруг тишина - - - При съёмке легко задеть кольцо фокусировки и сдвинуть фокус
- + Легкий. Самый легкий из 100-400. Шустрый. Относительно дешевый.
- - На кропе часто не хватает светосилы для фокусировки. На фуллфрейме, чаще всего, хватает. Если фильтры не ставить :) Автофокус неуверенный - подкорректировал ручным кольцом, а автомат тут же цель потерял и снова поехал елозить туда-сюда. Неудобный хват "по-магпуловски" вынесенной левой рукой. Вращение кольца зума ее выворачивает. Впрочем, у всех 100-400 так :) Перевернутая бленда перекрывает доступ к кольцу зума. Так что, пока вы ее не снимете/перевернете, у вас будет фикс на 100 :) Край ее выше передней линзы, что несколько мешает работать с фильтрами. Зум вращается в "никоновскую" сторону. Если у вас комплект из кеноновских обьективов и в него затесался Тамрон - ждите когнитивного диссонанса :)
- + Качественный аппарат за небольшие деньги.
- - Нет.
- + Супер телезум. Легкий. Компактный. Грамотно расположены кнопки управления. Адекватная цена. Совместим с телеконвертерами.
- - светосила средняя
- + + Приятный на ощупь, кольца легко двигаются
+ Удобные переключатели автофокуса и стабилизации
+ Бленда в комплекте
+ Низкий уровень хроматических аберраций
+ Очень классно работает автофокус с 200D
+ Стабилизатор позволяет снимать видео с рук без проблем
+ Ну как бы тяжёлый, но когда на кропе 640 мм, то не тяжёлый)
+ Тихий, при перефокусировке на видео слышно только, если вокруг тишина - - - При съёмке легко задеть кольцо фокусировки и сдвинуть фокус
- Пылезащита слабовата, пыль легко попадает под переднюю линзу, но, как известно,...
- + Отличный объектив, массивный, классно зумит и не режет качество, я очень доволен
- - Хотелось бы написать про вес,...
Лучшие цены сегодня на Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF
График изменения цены Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF
Обзоры и руководства на Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF
Характеристи Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца