197 отзывов пользователей o Sony Alpha NEX-3N Kit
Пользовались
Sony Alpha NEX-3N Kit?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1) Резкость, чистота , микродетализация картинки на ISO 200 - за это глобальное достоинство ей можно простить все остальное !
2) Низкий уровень цифровых артефактов изображения и шума на ISO 200
3) Превосходная супер резкая матрица с идеальной детализацией РАВ точный авто ББ с возможностью подстройки. Неплохой ДД по светам
4) Специфическая цветопередача, немного мультяшная в jpeg , и под пленку с характерными оттенками в ARW. С этой камеры можно выгребать очень хороший цвет-если не делать нубский переконтраст и вырвиглазную насыщенность. Имейте ввиду что Сони по умочанию всегда пережигает все цвета даже на профиле sd
5) Высокое качество видео и звука для супер бюджетного фотега
6) Очень долго живет батарея без вспышки при покадровой съемке без видео
7) Высокая надежность электронной части при бережном обращении -камера пашет как новая уже 8 лет - - 1) Отвратительный ужасающий jpeg-движок с агрессивным акварельным шумодавом . Это значит что после ISO 400 и в ряде случаев от 800, мы видим во всей красе работу неотрубаемого акварельного шумодава, задача которого - убить детализацию. На Исо 200 при недодержке тоже лезет грязь в тенях и замыленнось деталей характерной акварелью.
2) Бюджетность , хлипкость сборки и материалов, зазоры, щели, нежный пластик, уязвимый нежный экран. Убогая и сопливая до невозможности разболтаная кнопка ВКЛ, гашетка и особенно совмещенный рычаг функции зум-просмотра и цЫфрового зума - ну почему нельзя было зум сделать отдельной кнопкой-качалкой ?? У a5000 гашетка намного надежнее и не глючит
Надолго прописалась как вторая к D800. Есть мнение это что лучшая матрица по качеству картинки из всей серии NEX используется только в моделях 3N и NEX-6 ( картинка одинаковая) а у NEX 5N и 5Т отличается цветопередачей. С матрицы 3N и китовым 16-50 или хорошими М42 стеклами на ISO 200 можно вытянуть картинку на глаз неотличимую от D800 с дорогой оптикой. По крайней мере на предметном фото с поставленным светом разницу между камерами за 8000р и 80000р заметить очень сложно.
Еще надо отметить что при ярком дневном освещении сносно работает полностью автоматический режим в фото и видео. Чего нельзя сказать о более "продвинутых" и дорогих а5000-5100-6000. Где в АВТО вообще физически нереально получить тех. годный кадр по вине камерных алгоритмов. Там спасет только полный мануал, RAW, умелые прямые руки, резкая оптика, и владение обработкой на высоком уровне
- + 1) Качество, резкость, чистота , микродетализация картинки на ISO 200 - за это глобальное достоинство ей можно простить все остальное !
2) Очень низкий уровень цифровых артефактов изображения и шума на ISO 200
3) Превосходная супер резкая матрица с идеальной детализацией РАВ точный авто ББ с возможностью подстройки. Неплохой ДД по светам
4) Специфическая цветопередача под пленку с характерными оттенками. Я этой камеры можно выгребать очень хороший цвет -если не делать нубский переконтраст и вырвиглазную насыщенность. Имейте ввиду что Сони по умочанию всегда пережигает все цвета даже на профиле sd
5) Высокое качество видео и звука для супер бюджетного фотега
6) Очень долго живет батарея без вспышки при покадровой съемке без видео
7) Высокая надежность электронной части при бережном обращении - - 1) Отвратительный ужасающий jpeg-движок с агрессивным акварельным шумодавом . Это значит что после ISO 400 и в ряде случаев от 800, мы видим во всей красе работу неотрубаемого акварельного шумодава, задача которого - убить детализацию. На Исо 200 при недодержке тоже лезет грязь - замыленнось деталей характерной акварелью.
2) Бюджетность сборки и материалов, зазоры, щели, нежный пластик, уязвимый нежный экран. Убогая и сопливая до невозможности разболтаная кнопка ВКЛ, гашетка и особенно совмещенный рычаг функции зум-просмотра и цЫфрового зума - ну почему нельзя было зум сделать отдельной кнопкой-качалкой ??
Надолго прописалась как вторая к D800. Есть мнение это что лучшая матрица по качеству картинки из всей серии NEX используется только в моделях 3N и NEX-6 ( картинка одинаковая) а у NEX 5N и 5Т отличается цветопередачей. С матрицы 3N и китовым 16-50 или хорошими М42 стеклами на ISO 200 можно вытянуть картинку на глаз неотличимую от D800 с дорогой оптикой. По крайней мере на предметном фото с поставленным светом разницу между камерами за 8000р и 80000р заметить очень сложно.
Еще надо отметить что при ярком дневном освещении сносно работает полностью автоматический режим в фото и видео. Чего нельзя сказать о более "продвинутых" и дорогих а5000-5100-6000. Где в АВТО вообще физически нереально получить тех. годный кадр по вине камерных алгоритмов. Там спасет только полный мануал, RAW, умелые прямые руки, резкая оптика, и владение обработкой на высоком уровне
- + Большая матрица, зарядка от usb. На iso до 800 легко даже кропом в 100%. Микрофоны чувствительные. На видео цепкий автофокус.
- - Самое явное - Выглядит максимально дёшево и хлипко: зазоры, хруст, дребезжание органов управления объектива, дешёвый тонкий пластик. Экран покрывается царапинами буквально от ветра на улице. Объектив малость сосет пыль при постоянном раскладывании даже если хочешь просто фото отснятые посмотреть. Объектив более мыльный чем первые китовые нексов. Экран паршивый - низкое разрешение (пиксели четко видны) и контрастность + яркость подсветки не высокая. Днём вообще ничего не видно по дисплею т.к слепнет наглухо. Сам садит батарею в 0 в выкл состоянии если не пользовался пару месяцев...и потом долго не хочет включать режим зарядки из-за этого. Вспышку можно не использовать- бесполезная в отличие от съемной у nex 5.
- + - низкий уровень шумов, можно пользоваться даже ISO 3200 (но злой шумодав "убивает" детализацию). До ISO 800-1600 смело!
- красивые натуральные цвета, скин-тон, небо, море...
- полезное псевдо-HDR. И просто HDR тоже весьма! Вывел на программируемую кнопку.
- отличный алгоритм съемки с рук в темном помещении или ночью. Камера делает серию кадров на высоком ISO и склеивает в один - получается заметно лучше, чем просто снять на ISO 6400 или 3200.
- удобный откидной экран - для самострелов или съёмки от земли то что надо! Очень помогает так же при предметной съёмке. Экран откидывается наверх, а не в бок, как часто бывает - это хорошо при самострелах т.к. взгляд направлен в сторону объектива. В этой генерации Nex-3 конструкция экранчика стала проще, удобнее и, видимо, надежнее.
- удобно снимать с мануальной оптикой в плане фокусировки и экспозамера.
- можно ставить м39 - получается очень компактно!
- новый объектив лучше и резче, чем и блинчик 16мм и 18-55, при этом компактен, моторизован и стабилизирован. Звездочки красивые, боке неплохое. Но любит ловить зайев...
- на камере появился рычажок зуммирования а-ля мыльница - удобно для съёмки одной рукой.
- более удобное управление, чем на Nex F3., например кнопка включения совмещена с кнопкой спуска и тут же зуммирование - удобно. Изменения в меню тоже в лучшую сторону. Отсутствие колеса PASM больше не напрягает.
- разрешение экрана снизилось вдвое по сравнению с nex F3 - разницы почти не заметно, зато жить батареи стали ощутимо дольше.
- камера сама правит дефекты объектива (дисторсия, виньетка, ХА).-
- очень хорошее видео. - - В сравнении с предыдущей моделью F3:
- главный недостаток - уменьшенный размер тушки и выступ для руки, хват стал заметно менее удобным.
- разрешение экрана упало вдвое - сложнее оценивать картинку - но обратная сторона - на большее время хватает батарей.
- при наводке на резкость убрали подсветку резких областей красным цветом, раньше это очень помогало, особенно при съёмке с малой ГРИП.
- убрали 3D. А я тока разжился 3D телевизором :)
- убрали аксессуарный разъём - видоискатель или внешний микрофон теперь не прицепить.
В общем:
- шумодав очень агрессивный. Вроде как были разговоры, о том, что он стал более избирательный - но нет, он такой же, как раньше.
- нельзя ограничить максимальное ISO в авторежиме - в итоге авторежимы для меня лично бесполезны.
- на солнце на дисплее ничего не видно. Амолед бы не помешал какой-нибудь. Или видоискатель. Который теперь даже за деньги не прицепить.
- дорогая оптика и аксессуары для Сони-Е, да и выбор не велик. Т.е. лично для меня это пока что "продвинутая мыльница", а не системная камера. Ну только если мануальные стекла поставить побаловаться.
- В темноте часто не может сфокусироваться, даже с включенной IR подсветкой.Переключаю на MF.
- батарею заряжать нужно в камере? индикатор почти не видно. Я бы предпочёл отдельное ЗУ. (можно купить отдельно).
- при замене стёкол надо быть очень аккуратным - нет зеркала, матрица ничем не защищена.
- не знаю почему, но у меня на эту камеру сильно липнет пыль. Что-то видать в материале особенно вкусное для пыли... может электростатика пластмассы, или её шершавость.
- когда камера правит дисторсию объектива 16-50, немного обрезает картинку, в итоге поле зрения уменьшается, т.е. не выходит честных 16мм.
- рычажок зуммирования выглядит хлипко, ход очень мягкий - бывает случайно его задеваешь.
- звук от объектива при съемке видео, а внешний микрофон не подцепить - разъём убрали.
- объектив любит ловить зайцев.
- индикатор записи на карту расположен очень неудачно.
- + 1) Качество, резкость, чистота , микродетализация картинки на ISO 200 - за это глобальное достоинство ей можно простить все остальное !
2) Очень низкий уровень цифровых артефактов изображения и шума на ISO 200
3) Превосходная матрица, рисует красиво, точный авто ББ с возможностью подстройки
4) Очень высокое качество видео и звука
5) Очень долго живет батарея без вспышки - - 1) Это БЗК Sony, а это значит что после ISO 400 и в ряде случаев от 800, мы видим во всей красе работу неотрубаемого акварельного шумодава, задача которого - убить детализацию. Но не все так плохо -у а5000 шумодав в разы более агрессивен и убивает вообще все что можно убить в изображении!
2) Бюджетность сборки и материалов, зазоры, щели, нежный пластик, уязвимый нежный экран
- + - низкий уровень шумов, можно пользоваться даже ISO 3200 (но злой шумодав "убивает" детализацию). До ISO 800-1600 смело!
- красивые натуральные цвета, скин-тон, небо, море...
- полезное псевдо-HDR. И просто HDR тоже весьма! Вывел на программируемую кнопку.
- отличный алгоритм съемки с рук в темном помещении или ночью. Камера делает серию кадров на высоком ISO и склеивает в один - получается заметно лучше, чем просто снять на ISO 6400 или 3200.
- удобный откидной экран - для самострелов или съёмки от земли то что надо! Очень помогает так же при предметной съёмке. Экран откидывается наверх, а не в бок, как часто бывает - это хорошо при самострелах т.к. взгляд направлен в сторону объектива. В этой генерации Nex-3 конструкция экранчика стала проще, удобнее и, видимо, надежнее.
- удобно снимать с мануальной оптикой в плане фокусировки и экспозамера.
- можно ставить м39 - получается очень компактно!
- новый объектив лучше и резче, чем и блинчик 16мм и 18-55, при этом компактен, моторизован и стабилизирован. Звездочки красивые, боке неплохое. Но любит ловить зайев...
- на камере появился рычажок зуммирования а-ля мыльница - удобно для съёмки одной рукой.
- более удобное управление, чем на Nex F3., например кнопка включения совмещена с кнопкой спуска и тут же зуммирование - удобно. Изменения в меню тоже в лучшую сторону. Отсутствие колеса PASM больше не напрягает.
- разрешение экрана снизилось вдвое по сравнению с nex F3 - разницы почти не заметно, зато жить батареи стали ощутимо дольше.
- камера сама правит дефекты объектива (дисторсия, виньетка, ХА).-
- очень хорошее видео. - - В сравнении с предыдущей моделью F3:
- главный недостаток - уменьшенный размер тушки и выступ для руки, хват стал заметно менее удобным.
- разрешение экрана упало вдвое - сложнее оценивать картинку - но обратная сторона - на большее время хватает батарей.
- убрали 3D. А я тока разжился 3D телевизором :)
- убрали аксессуарный разъём - видоискатель или внешний микрофон теперь не прицепить.
В общем:
- шумодав очень агрессивный. Вроде как были разговоры, о том, что он стал более избирательный - но нет, он такой же, как раньше.
- нельзя ограничить максимальное ISO в авторежиме - в итоге авторежимы для меня лично бесполезны.
- на солнце на дисплее ничего не видно. Амолед бы не помешал какой-нибудь. Или видоискатель...
- + Стильный, компактный, легкий. Я взял белый. Хорошие материалы, держать удобно, несмотря на маленький хват. Разрешения дисплея хватает. Аккумулятор мощный с предсказуемым разрядом (вроде бы, только sony указывает заряд в %, как на смартфоне). Быстрая фокусировка при нормальном освещении, быстрая обработка снимков. В видео фокус не плавает совсем, поразительно! Гибкое управление динамическим диапазоном, цветопередача нравится. Возможность программирования кнопок. Вспышку можно направить в потолок под любым углом, придерживая пальцем. Матрица APS-C - следовательно, шумов нет до 1600 iso включительно. Серийная съемка, по-моему, без ограничений на количество снимков при скорости 2,5 кадров в секунду (пока нажата кнопка), 4 кадра в секунду до 9 снимков, затем замедляется опять же до 2,5 кадров/сек и снимает, пока держите кнопку спуска. Мне достаточно. Управление зумом с китовым объективом 3-мя способами - кольцом объектива, рычажком на объективе, рычажком на кнопке спуска - удобно! Включение питания рычажком - на мой взгляд удобнее, чем кнопкой. Резкий китовый объектив по центру кадра.
- - Материалы хорошие, а сборка и подгонка корпусных панелей не очень, есть зазоры. Программируемую кнопку еще бы одну - было бы супер! Дисплей не поворачивается вниз. Фотографии можно снять над головой перевёрнутым аппаратом, снимки он даже сам переворачивает, а видео как перевернуть, не знаю. При плохом освещении и макро фокусировка тормозит - сказывается отсутствие фазового автофокуса, наверное. Возможно, с другим объективом будет быстрее. Видоискатель не был бы лишним, но это либо совсем другая цена (nex-6), либо нечто странное, как а3000. В углах кадра резкость падает.
В mp4 пишет видео только в разрешении 1440 х 1080 - неудобный формат.
Звук затвора довольно громкий, отключить нельзя (механика), поэтому незаметно снять что-то (например, в музее) не получится...
Но есть и особенности, которые в + именно nex-3n - долгое время жизни аккумулятора, встроенная вспышка (нет в nex-5t), автопортретный поворот
дисплея (нет в nex-6), управление зумом на кнопке (нет ни у кого). В качестве
"записной книжки" путешественника в любых условиях освещения модель идеальна, для большего нужно большее.
В век наступления смартфонов с неплохими камерами считаю фотики с APS-C самой оправданной покупкой, на меньшую матрицу уже не соглашусь...
- + Стильный, компактный, легкий. Я взял белый. Хорошие материалы, держать удобно, несмотря на маленький хват. Разрешения дисплея хватает. Аккумулятор мощный с предсказуемым разрядом (вроде бы, только sony указывает заряд в %, как на смартфоне). Быстрая фокусировка при нормальном освещении, быстрая обработка снимков. В видео фокус не плавает совсем, поразительно! Гибкое управление динамическим диапазоном, цветопередача нравится. Возможность программирования кнопок. Вспышку можно направить в потолок под любым углом, придерживая пальцем. Матрица APS-C - следовательно, шумов нет до 1600 iso включительно. Серийная съемка, по-моему, без ограничений на количество снимков при скорости 2,5 кадров в секунду (пока нажата кнопка), 4 кадра в секунду до 9 снимков, затем замедляется опять же до 2,5 кадров/сек и снимает, пока держите кнопку спуска. Мне достаточно. Управление зумом с китовым объективом 3-мя способами - кольцом объектива, рычажком на объективе, рычажком на кнопке спуска - удобно! Включение питания рычажком - на мой взгляд удобнее, чем кнопкой. Резкий китовый объектив по центру кадра.
- - Материалы хорошие, а сборка и подгонка корпусных панелей не очень, есть зазоры. Программируемую кнопку еще бы одну - было бы супер! Дисплей не поворачивается вниз. Фотографии можно снять над головой перевёрнутым аппаратом, снимки он даже сам переворачивает, а видео как перевернуть, не знаю. При плохом освещении и макро фокусировка тормозит - сказывается отсутствие фазового автофокуса, наверное. Возможно, с другим объективом будет быстрее. Видоискатель не был бы лишним, но это либо совсем другая цена (nex-6), либо нечто странное, как а3000. В углах кадра резкость падает.
В mp4 пишет видео только в разрешении 1440 х 1080 - неудобный формат.
Звук затвора довольно громкий, отключить нельзя (механика), поэтому незаметно...
- + Стильный, компактный, легкий. Я взял белый. Хорошие материалы, держать удобно, несмотря на маленький хват. Разрешения дисплея хватает. Аккумулятор мощный с предсказуемым разрядом (вроде бы, только sony указывает заряд в %, как на смартфоне). Быстрая фокусировка при нормальном освещении, быстрая обработка снимков. В видео фокус не плавает совсем, поразительно! Гибкое управление динамическим диапазоном, цветопередача нравится. Возможность программирования кнопок. Вспышку можно направить в потолок под любым углом, придерживая пальцем. Матрица APS-C - следовательно, шумов нет до 1600 iso включительно. Серийная съемка, по-моему, без ограничений на количество снимков при скорости 2,5 кадров в секунду (пока нажата кнопка), 4 кадра в секунду до 9 снимков, затем замедляется опять же до 2,5 кадров/сек и снимает, пока держите кнопку спуска. Мне достаточно. Управление зумом с китовым объективом 3-мя способами - кольцом объектива, рычажком на объективе, рычажком на кнопке спуска - удобно! Включение питания рычажком - на мой взгляд удобнее, чем кнопкой.
- - Материалы хорошие, а сборка и подгонка корпусных панелей не очень, есть зазоры. Программируемую кнопку еще бы одну - было бы супер! Дисплей не поворачивается вниз. Фотографии можно снять над головой перевёрнутым аппаратом, снимки он даже сам переворачивает, а видео как перевернуть, не знаю. При плохом освещении и макро фокусировка тормозит - сказывается отсутствие фазового автофокуса, наверное. Видоискатель не был бы лишним, но это либо совсем другая цена (nex-6), либо нечто странное, как а3000.
В mp4 пишет видео только в разрешении 1440 х 1080 - странный формат...
В век наступления смартфонов с неплохими камерами считаю фотики с APS-C
самой оправданной покупкой, на меньшую матрицу уже не соглашусь...
- + 1. Компактность
2. Качество фото (большая матрица)
3. Время работы - - Отсутствие видоискателя
- + Аппарат позволяет вообще не задумываться о том, в каких условиях ты снимаешь - действительно рабочий диапазон ISO 200-3200 позволяет снимать в комнате, вечером на улице и не переживать за плохой цвет и шумы.
Автокоррекция тона в 99% случаев дает хороший результат и позволяет не прибегать к пост обработке.
Настройки HDR спасают при съемке контрастных сцен.
Подвижная конструкция встроенной вспышки позволяет придерживая ее пальцем развернуть свет в потолок, что выручает при съемке вечером в помещении, особенно если стены и потолок светлые.
Быстрый доступ к записи видео в высоком качестве.
Поворотный экран помогает в части условий съемки. Хоть и всего 180, но лучше, чем ничего.
Легкий, удобный, компактный, длительная работа - действительно стал аппаратом на все случаи жизни, которые можно не вытаскивать их сумки. - - На 16мм оптика очень сильно искажает геометрию... Снимать город в горизонтально ориентированном кадре невозможно.
Звук зума слышен на видео.
Экран поворачивается только на 180 и только наверх... Уж лучше бы он откидывался вниз - допустим требуется при съемке с вытянутых рук. А присесть и так можно.
Большое расстояние фокусировки при макросъемке.
- + Качество фотографий и видео, легкая, компактный и в меру качественный объектив в комплекте, встроенная вспышка.
- - Являюсь обладателем самой первой Sony Nex 5 уже 2 года. Сравниваю с ним. Sony nex 3n выиграл на корпоративе в конкурсе) Что могу сказать-если Вы не держали в руках серию Nex-5,6 или 7, то камера покажется вполне ничего. С ручными настройками с китовым 16-50 обе камеры выдают одинаковое качество. Теперь разница, и почему 3n хуже. 1) Материалы и сборка. Разница космическая. Если в nex-5 не просунуть волосок между деталями, вся камера из металла, кнопки из металла, нажатия четкие и упругие, то nex-3n-это полная бюджетность. Все пластиковое, слегка расхлябанное, как-то ненадежно и несолидно. Кольцо обьектива крутится слишком легко и издает шуршащие звуки(китовый 18-55 от nex 5-монолит с кольцами, которые упруго и бесшумно двигаются, как будто смазаны маслом)
2) Комплектация. Нет бленды, крышек на байонет и заднюю часть объектива и отдельной зарядки на аккумулятор. Минус некритичный, но все таки камера стоит не копейки, чтобы зажимать 3 куска пластика за доллар.
3) Скорость работы. Автофокус-медленнее, запись на карту памяти раза в 3 медленнее, перелистывание меню медленнее, и так далее. Почему то все операции выполняются гораздо дольше, не знаю почему. Возможно, другой процессор, не вникал. Или маркетинговое обрезание.
4) Дисплей. Разница просто громадная. Абсолютно блеклый, с низким разрешением, выцветающий на солнце. Правда его...

- + Стабильность в работе, живучий аккумулятор, пишет видео в FullHD свыше 20 минут одним дублем без проблем
- - Большая часть фоток размазанная (шевеленка) особенно в вечернее время, а так где не шевеленка все не резко и размыто, плохо фокусируется. Врущий дисплей, даже при увеличении фотки вроде ничего, смотрю дома, размытая каша. Динамик на брюхе да еще и тихий. Нет диктофона (привык после WB2000), хотя в характеристиках Яндекс-маркет диктофон указан. Хлюпкая крышка с USB и HDMI разъемами. При фотосъемке со вспышкой тень от объектива видна внизу кадра, так что приходиться снимать на небольшом зуме или поднимать вспышку. О макросъемке и не мечтайте. Видео не очень, сравнивая с Samsung WB2000, мягкости не хватает и четкости. В большинстве пресетов сделали интерлейсное видео, для чего непонятно эти пережитки прошлого. Экран маловат, вытянутый, да еще срезанный по краям менюшкой. Инфракрасный датчик можно просто ослепнуть, светит как лазерная указка, родные постоянно жаловались. Рычажок включения пластмассовый с серой краской, думаю, быстро затрется. Не помешал бы металлический корпус, пальцем проводишь слышен звук тонкой пластмассы,...
- + Компактна, крепкий корпус, малошумящая матрица, функциональна, долго работает от одного заряда.
- - Китовый объектив, крышка объектива без веревочки, дисплей, крайне неудобное колесико с кнопками, жуткий пылесос, громкий затвор.
Основные недостатки - дисплей и управление. Дисплей не имеет копеечного датчика освещенности. Приходится лезть в меню и вручную переключать яркость, по другому солнечным днем снимать просто не получается. Дисплей можно повернуть вверх. Это удобно для съемки ниже колена, а вот над головой можно снимать только фото, да еще и перевернутой камерой... Управление - для режима а-ля мыльница все шикарно. Аж 3!!! органа управления трансфокатором, все под рукой. А вот дальше полный привет. Либо лазить по меню (без сенсорного экрана), либо пользоваться...
- + Качество изготовления Поворотный (titling) экран. Великолепное качество фотографий.
- - Неудобный хват (grip надо было делать потолще. Большинство настроек закопано в меню. Крышка объектива не присоединяется веревочкой к тушке камеры. Громких хлопок затвора при съемке.
- + Аппарат позволяет вообще не задумываться о том, в каких условиях ты снимаешь - действительно рабочий диапазон ISO 200-3200 позволяет снимать в комнате, вечером на улице и не переживать за плохой цвет и шумы.
Автокоррекция тона в 99% случаев дает хороший результат и позволяет не прибегать к пост обработке.
Настройки HDR спасают при съемке контрастных сцен.
Подвижная конструкция встроенной вспышки позволяет придерживая ее пальцем развернуть свет в потолок, что выручает при съемке вечером в помещении, особенно если стены и потолок светлые.
Быстрый доступ к записи видео в высоком качестве.
Поворотный экран помогает в части условий съемки. Хоть и всего 180, но лучше, чем ничего...
- + Большая матрица, удобно лежит в руке, компактные размеры для беззеркалки. Сменные объективы. Аккумулятора хватает надолго. Записывает видео отличного качества, хорошей продолжительности. Отличные снимки, при ночном освещении это особенно выделяется. Стереомикрофоны. Экран поворачивается на 180 градусов.
- - На видео слышен звук трансфокатора. ISO идет от 200 самый низший диапазон. Для начинающего не так просто разобраться с настройками. Wi-fi нет, но он особенно и не нужен, gps тоже нет. Слабоват оптический зум, но всегда можно поменять объектив.
- + При использовании автоматического режима даёт хорошие снимки. В режимах M & A требуются дополнительные подстройки. Ручной фокус работает хорошо. По сравнению с nex f3 компактен с китовым объективом сравним с мыльницами.
- - Сжатие в формате jpeg. Вспышка часто пересвечивает...
- + Большая матрица, хорошо снимает в темноте и на свету, RAW, видео HD.
- - Мало программируемых кнопок- настройка через менюшки немного напрягает. У китового объектива немеряная дисторция
http://sony-club.ru/showthread.php?t=67630&p=1096093&viewfull=1#post1096093
(лечится покупкой следующего)
в комплекте нет отдельного зарядного устройства. Приходится заряжать через микро-usb.
Видео довольно шумное.
Китовый объектив не поддерживает бленды.

- + Хорошая бюджетная камера для новичков, любящих глубоко заплутать в ручных настройках, уверенных, интерфейс настроек которой предназначен для статичных пейзажных или студийных съемок. Лаконичный строгий дизайн фотокамеры будет современен и через 10 лет.Эргономика классическая, позволяет вести простую съемку даже в перчатках (зимой).Подвижности экрана достаточно, чтобы сделать кадр с ЛЮБОГО ракурса. Размер штатного 16-50мм объектива легко позволяет поместить камеру в кармане одежды (но я не рекомендую, т.к.в конструкции экрана...
- + отличный компромис между качеством фоток, размером и ценой.
- - нет за эту цену.
- + компактность, вес, качество фото, поворотный экран, сенсор как в NEX-5 series.
- - возможно для кого-то отсутствие разъёма для электронного видоискателя.
Мне попалась модель с небольшим браком корпуса - скрутили немного криво, в результате чего щель между деталями корпуса чуть шире, чем должна быть. Естественно, если будете покупать в магазине в России, у Вас, в отличии от меня, будет возможность перед покупкой посмотреть...
Лучшие цены сегодня на Sony Alpha NEX-3N Kit
Обзоры и руководства на Sony Alpha NEX-3N Kit
Характеристи Sony Alpha NEX-3N Kit
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца