8.1/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
8.1/10 Отлично 2223 отзыва · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
Android Диагональ экрана: 6.67" Разрешение экрана: 2712x1220 4G LTE / 3G / 2G / 5G Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2
Оперативная память: 8 ГБ / 12 ГБ Встроенная память: 256 ГБ / 512 ГБ Емкость аккумулятора: 5100 мА·ч
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 32 484 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать POCO X6? Плюсы и минусы по отзывам

  • Яркий плавный экранЭкран читается на солнце, а прокрутка при 120 Гц идёт без рывков.
  • Быстро заряжаетсяОт 20 до 100% телефон заряжается примерно за 40 минут, а блок питания лежит в коробке.
  • Громкий стереозвукДва динамика звучат как маленькая колонка, и фильмы смотреть можно без наушников.
  • Много памятиПри четырёх тысячах фото и видео остаётся около 200 ГБ свободными.
  • Лёгкий в рукеВес 181 г ощущается заметно легче, чем у прежних моделей POCO.

Краткий анализ POCO X6

POCO X6 — смартфон на Snapdragon 7s Gen 2 с 6,67-дюймовым AMOLED-экраном на 120 Гц, камерой на 64 МП с оптической стабилизацией, стереодинамиками, NFC и разъёмом 3,5 мм. Экран — главное достоинство: он ярок даже на солнце, а прокрутка плавная, поэтому для видео и чтения телефон удобен. Повседневные задачи и лёгкие игры идут быстро, но в тяжёлых играх графику приходится снижать до средней, а корпус при этом нагревается. Заплатить за это придётся рекламой и предустановленными играми, которые отключают вручную, камерами, выступающими на 2,6 мм, и вечерними снимками, заметно слабее дневных. Подойдёт тем, кому нужен яркий плавный экран, громкий звук и быстрая зарядка, и не подойдёт тем, кому нужны ночные снимки или чистая оболочка без возни с настройками.

Читать подробный обзор ▾

⚡

Производительность и память

8.2/10Отлично
👉 В PUBG на минимальных настройках картинка держится на 60–80 кадрах, а в танках на максимальных графика фризит на тяжёлых картах, и настройки приходится опускать до средних. После Redmi Note 11 разница в играх и приложениях видна сразу, а переписка, видео и соцсети идут без задержек. Через полгода-год интерфейс начинает пролагивать даже на рабочем столе, а в играх и после пары часов в соцсетях корпус заметно греется. Памяти много: при четырёх тысячах фото и видео остаётся около 200 ГБ свободными, но слота под карту нет, поэтому объём выбираешь сразу при покупке. Для повседневных задач и лёгких игр хватает, для тяжёлых проектов на высокой графике — нет.
Главный плюс: Игры идут на минимальных и средних настройках
Главный минус: Корпус нагревается в играх и соцсетях
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Игры идут на минимальных и средних настройках Значимо

PUBG на минимальных настройках держит 60–80 кадров, а танки и другие онлайн-игры запускаются без проблем. На максимальной графике тяжёлые карты фризят, поэтому настройки стоит снижать до средних.

Это ощущается каждый раз, когда садишься за игру, но флагманского запаса мощности у процессора нет.

👤 Важно, если вы играете в PUBG и танки на телефоне

Памяти хватает на тысячи фото и видео Значимо

Версии на 8 и 12 ГБ оперативной памяти и 256–512 ГБ накопителя вмещают около четырёх тысяч фото и видео, и ещё остаётся примерно 200 ГБ. Приложения не выгружаются из памяти при переключении между ними.

Свободный объём заметен ежедневно, но для этого класса телефонов он обычный.

Приложения открываются быстро, интерфейс не тормозит Значимо

За год использования мессенджеры, браузер и видео открываются без задержек. Для повседневных задач и переписки производительности хватает с запасом.

Именно быстрая работа в обычных сценариях и определяет впечатление от телефона каждый день.

Минусы
Корпус нагревается в играх и соцсетях Существенно

Во время долгих игр телефон греется так, что неприятно держать в руке. Одно из устройств через две недели начало греться и быстро разряжаться даже в TikTok и мессенджерах, а другое на ночь с включённым фильмом выдало уведомление о перегреве.

Нагрев портит ощущения при долгой игре и сокращает время работы, но телефон продолжает работать.

👤 Важно, если вы играете подолгу

Интерфейс подлагивает даже на рабочем столе Существенно

Через полгода-год заметны статтеры при свайпе экранов и лаги в простых действиях. Одни связывают это с обновлением до HyperOS, у других лаги появляются при 12 ГБ оперативной памяти и минимуме приложений.

Тормоза в простых действиях раздражают постоянно, но не лишают телефон функций.

Приложения вылетают в первые дни1 Нюанс

В первые сутки почтовый клиент и Viber закрываются сами прямо во время набора сообщения. После донастройки системы и обновлений вылеты уходят.

Проблема проявляется в начале и со временем проходит.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Дать системе обновиться и перезагрузить телефон в первые сутки.
👤 Важно тем, кто играет и держит много приложений; тем, кому нужны звонки и переписка, хватит любой версии.
Стоит брать, если вам нужен быстрый телефон для приложений, видео и лёгких игр
Не подойдёт, если вам нужна максимальная графика в тяжёлых играх без нагрева
можно и в пабг поиграть, понятное дело на минималках, но зато в 60-80 фпс Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Иногда телефон очень сильно пролагивает даже на рабочем столе Покупатель · DNS · июнь 2026
Что ещё пишут владельцы о теме «Производительность и память»? 21 отзыв: 9 хвалят, 12 ругают
Топ производительных моделей в той же цене
1OnePlus 12R9.238 585 ₽Сравнить
2Samsung Galaxy S23 Plus9.037 484 ₽Сравнить
3Nothing Phone (3a) Pro9.033 040 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔋

Автономность и зарядка

7.3/10Хорошо
👉 После Samsung Galaxy A26 за 18 часов активного дня 5100 мА·ч расходуются меньше чем наполовину, а при спокойном использовании заряда хватает на два дня. Если смотреть видео и слушать музыку, запас тает быстрее: два часа фильма съедают около четверти, а при музыке и соцсетях телефон приходит в ноль за 15 часов. Заряжается быстро: от 20 до 100% уходит около 40 минут, а за полчаса набирается почти половина. Спустя несколько месяцев ёмкость заметно падает, а через два года аккумулятор может вздуться, и его приходится менять. Для рабочего дня запаса достаточно, для долгих поездок лучше брать повербанк.
Главный плюс: Заряжается за 40 минут, за полчаса почти половина
Главный минус: Заряд быстро тает при видео и музыке
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Заряжается за 40 минут, за полчаса почти половина Ключевое

От 20 до 100% телефон заряжается примерно за 40 минут, а за полчаса набирает почти 50%. Зарядное устройство лежит в коробке.

Быстрая зарядка экономит время каждый день и выделяет телефон среди моделей с зарядкой на 10–18 Вт.

Рабочего дня хватает с запасом Значимо

При активном использовании с мессенджерами, камерой и интернетом заряда хватает на весь день, а при лёгком — до двух суток. За 18 часов активного дня батарея не опустилась и до половины.

Ощущается каждый день, но для аккумулятора 5100 мА·ч результат ожидаемый.

Минусы
Заряд быстро тает при видео и музыке Существенно

За два часа просмотра фильмов уходит четверть заряда, а при прослушивании музыки и работе мессенджеров телефон садится почти до нуля за 15 часов. С каждым месяцем запас сокращается.

Приходится подзаряжать телефон в течение дня, хотя покупку это обычно не отменяет.

👤 Важно, если вы много смотрите видео на телефоне

Вилка блока питания не под российскую розетку1 Нюанс

В комплекте у части поставок лежит блок питания с английской вилкой или китайский адаптер. Об этом в описании ничего не сказано.

Решается покупкой переходника за небольшие деньги.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Купить переходник под российскую розетку.
👤 Важно тем, кто весь день вне розетки; тем, кто заряжает телефон на ночь, хватает.
Стоит брать, если вам нужна быстрая зарядка и запас на весь день
Не подойдёт, если вам нужно несколько суток без подзарядки при просмотре видео
За 18 часов активного пользования не сел даже на половину Покупатель · DNS · ноябрь 2025
через 4 месяца за два часа использования (просмотра фильмов) садится на 25 процентов Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Автономность и зарядка»? 17 отзывов: 9 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с долгой автономностью в той же цене
1OnePlus 12R9.038 585 ₽Сравнить
2Redmi Note 15 Pro Plus8.936 253 ₽Сравнить
3Nothing Phone (3a) Pro8.433 040 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📷

Камера

7.5/10Хорошо
👉 Днём основная камера на 64 МП снимает кошку, документ или закат без настройки, а оптическая стабилизация убирает тряску на видео в 4K. По сравнению с Redmi Note 12 4G снимки заметно лучше. Вечером и ночью картинка слабеет: видео в слабом свете получается шумным, а буквы на листе А4 при плохом освещении размыты. Фокус схватывает медленно, а ультраширик мылит кадр, и макро без автофокуса ничего не добавляет. Для соцсетей и памятных кадров камеры хватает, для ночных сцен — нет.
Главный плюс: Днём снимки чёткие и приятные
Главный минус: Вечером и ночью снимки слабеют💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Днём снимки чёткие и приятные Значимо

На улице и в помещении при хорошем свете основная камера делает чёткие кадры без шума. Для документа, кошки или заката настройки не нужны.

Хорошие дневные фото нужны каждый день, но флагманского уровня они не достигают.

Стабилизация убирает тряску на видео Значимо

Оптическая стабилизация сглаживает тряску при съёмке на ходу, и на видео её почти не видно. Запись идёт в 4K без заметных шумов при дневном свете.

Заметно в каждом видео, но до уровня стабилизации флагманов не дотягивает.

Минусы
Вечером и ночью снимки слабеют1 Существенно

В темноте фото теряют детали, видео получается шумным, а буквы на листе А4 при плохом свете размыты. Если сравнивать с моделями на 108 и 200 МП, они проигрывают вечером и ночью.

Съёмка при слабом освещении заметно хуже, но покупку отменяет не у каждого.

👤 Важно, если вы часто снимаете вечером и в помещении

Фокус схватывается медленно и кадр выходит мутным Нюанс

Камера заметно медленнее фокусируется, чем у предыдущего телефона на Redmi Note 10S, и при движении кадр получается размытым. Чтобы снимок не выходил смазанным, приходится настраиваться.

Раздражает на отдельных кадрах, при аккуратной съёмке проблема не проявляется.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Перед ночной съёмкой покопаться в настройках камеры и дать фокусу время.
👤 Важно тем, кто снимает много; тем, кому камера нужна для документов и повседневных кадров, хватает.
Стоит брать, если вам нужна камера для дневных кадров и видео со стабилизацией
Не подойдёт, если вам нужна хорошая съёмка в темноте
камера слабовата, особенно при плохом освещении (буквы на листе формата А4 не четкие) Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
оптическая стабилизация прекрасна: на видео нет тряски Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Камера»? 16 отзывов: 9 хвалят, 8 ругают
Топ моделей с хорошей камерой в той же цене
1Apple iPhone 11 Pro9.434 000 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro9.436 168 ₽Сравнить
3Apple iPhone 12 Pro9.232 378 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Экран

главная причина купить 8.1/10Отлично
👉 Экран AMOLED на 120 Гц с разрешением 2712x1220 при прокрутке ленты не рвёт картинку: после старого Samsung разница видна сразу. Яркости хватает с запасом даже днём на солнце, а цвета насыщенные и сочные. Мелкие неудобства связаны с настройками: автояркость регулируется неудобно, а лёгкие касания тем же пальцем по соседней части экрана срабатывают как нажатия, и при прокрутке одной рукой открываются соседние ссылки. Для видео, чтения и игр картинка хороша.
Главный плюс: Экран читается на солнце
Главный минус: Автояркость и тёмная тема настроены неудобно💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Экран читается на солнце Ключевое

Яркости хватает и в солнечный день, и в помещении, картинка остаётся читаемой. Цвета насыщенные и сочные.

Яркость и цвет определяют каждый момент использования, и за эти деньги они выше обычного.

120 Гц делает прокрутку плавной Ключевое

Интерфейс и лента прокручиваются без рывков, а после экрана на 60 Гц разница заметна сразу. Для чтения и игр это удобнее.

Плавность ощущается во всём, что делаешь на телефоне.

Минусы
Автояркость и тёмная тема настроены неудобно1 Нюанс

Адаптивная подсветка меняется не так, как ожидаешь, а тёмный режим по расписанию не включается и включается только вручную. Приходится регулировать яркость самому.

Это решается ручной регулировкой и не мешает пользоваться телефоном.

Сенсор срабатывает на случайные касания Нюанс

При прокрутке одной рукой остаточные касания пальцем открывают соседние ссылки. По сравнению с Galaxy A7 отклик кажется менее отзывчивым.

Раздражает, но привыкаешь и подстраиваешь хват.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Регулировать яркость вручную.
👤 Важно тем, кто смотрит видео и читает с экрана; тем, кто пользуется телефоном только для звонков, неважно.
Стоит брать, если вам нужен яркий и плавный экран для видео и игр
Не подойдёт, если вам нужна идеально настроенная автояркость
Яркости экрана даже днем на солнце хватает с запасом Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
яркий, сочный и плавный экран Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
Что ещё пишут владельцы о теме «Экран»? 13 отзывов: 9 хвалят, 4 ругают
Топ моделей с хорошим экраном в той же цене
1Samsung Galaxy Note 10 Plus9.528 000 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro9.236 168 ₽Сравнить
3OnePlus 12R8.938 585 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
📶

Связь и звук

8.4/10Отлично
👉 На 4G+ скорость доходит до 50–150 Мбит/с, а Wi-Fi на 5 ГГц и Bluetooth 5 держат связь без разрывов. По сравнению с Redmi Note 13 Pro динамик звучит лучше, а модем стабильнее. Разговорный динамик слышен громко, даже не поднося телефон к уху, а посторонним в комнате речь не слышна. Стереодинамики с басами работают как маленькая колонка, но верхний громче нижнего на 30–50%, а при горизонтальном хвате в играх руки перекрывают один из динамиков. В зоне слабого сигнала 4G пропадает и долго не возвращается, а датчик приближения во время звонков срабатывает невпопад.
Главный плюс: Стереодинамики громкие и с басами
Главный минус: В слабой зоне 4G пропадает и долго возвращается
ещё 2 плюса · 2 минуса · 💡 1 совет
Плюсы
Стереодинамики громкие и с басами Значимо

Два динамика звучат как маленькая колонка, и фильмы смотреть можно без наушников. Разговорный динамик слышен без поднесения к уху.

Звук заметен постоянно, но выделяющей чертой он не становится.

Wi-Fi, Bluetooth и NFC работают стабильно Значимо

Wi-Fi на 5 ГГц даёт хорошую скорость, Bluetooth 5 держит наушники без пропаданий, NFC работает для бесконтактных платежей. Навигация определяет местоположение за пару секунд.

Эти модули нужны ежедневно, и сбоев у них нет.

Разъём 3,5 мм для проводных наушников Бонус

Разъём для наушников остался на корпусе. Проводные наушники подключаются без переходников.

Приятная мелочь, нужная не всем.

👤 Важно, если вы слушаете музыку в проводных наушниках

Минусы
В слабой зоне 4G пропадает и долго возвращается Существенно

Телефон теряет 4G и трудно ловит сеть заново: авиарежим не помогает, и телефон подключается к последней сети, а не ищет лучшую. Интернет пропадает и там, где сигнал должен быть.

Пропадание сети мешает пользоваться интернетом в дороге.

👤 Важно, если вы часто бываете там, где сигнал слабый

Датчик приближения срабатывает невпопад Существенно

Во время звонка датчик работает непредсказуемо, и в WhatsApp голосовые сообщения слышат посторонние. Собеседника при этом слышно тихо.

Мешает при звонках и голосовых сообщениях.

Верхний динамик громче нижнего1 Нюанс

Верхний звучит на 30–50% громче нижнего, поэтому стерео получается неровным. Выровнять звук помогает эквалайзер в Dolby Atmos.

Звук остаётся громким, перекос заметен только при внимательном прослушивании.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Подстроить эквалайзер в Dolby Atmos.
👤 Важно тем, кто много звонит и слушает музыку без наушников.
Стоит брать, если вам нужны громкие динамики и стабильные Wi-Fi и Bluetooth
Не подойдёт, если вы часто бываете в местах со слабым 4G
Верхний динамик звучит на 30-50% громче чем нижний Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Интернет иногда пропадает там, где, казалось бы, это невозможно Покупатель · DNS · июнь 2026
Что ещё пишут владельцы о теме «Связь и звук»? 14 отзывов: 9 хвалят, 6 ругают
Топ моделей с хорошей связью и звуком в той же цене
1Samsung Galaxy S23 Plus9.137 484 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro8.736 168 ₽Сравнить
3OnePlus Nord 58.734 243 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

7.4/10Хорошо
👉 Телефон, брошенный с нескольких метров, пережил падение, разбился только экран, а ремонт обошёлся примерно в 7 тысяч рублей; ещё один корпус выдержал вес человека в 100 кг и лишь немного погнулся. За год-два работа остаётся стабильной: серьёзных поломок нет, но на втором году аккумулятор вздулся, и его заменили. Первые месяцы не обходятся без сбоев: один аппарат через несколько дней начал блокироваться сам и не разблокировался без перезагрузки, на другом через две недели возникли перегрев и быстрый разряд. Защита от брызг IP54. Для спокойной эксплуатации хватает, но экран и линзы стоит защитить плёнкой, стеклом и чехлом.
Главный плюс: Служит год и больше без поломок
Главный минус: Аккумулятор теряет ёмкость и вздувается
ещё 1 плюс
Плюсы
Служит год и больше без поломок Значимо

Полтора-два года работы без поломок и сбоев с основным телефоном. Аппарат остаётся рабочим даже после года как основной.

Долгий срок без поломок важен для покупателя.

Корпус переносит падения и нагрузку Бонус

Телефон пережил падения с нескольких метров, 21-дневную поездку и жизнь в палатках. Экран при этом не разбился, но погнулся.

Запас прочности приятен, но это скорее удачные случаи.

Минусы
Аккумулятор теряет ёмкость и вздувается Существенно

Через четыре месяца заряд за пару часов фильма падает на четверть, а за два года аккумулятор вздулся. Менять его пришлось в сервисе.

Потеря ёмкости заметно ухудшает ежедневное использование и требует ремонта.

👤 Важно тем, кто держит телефон несколько лет.
Стоит брать, если вам нужен телефон, который проработает год-два без ремонта
Не подойдёт, если вы часто роняете телефон и не хотите докупать защиту
Пользуемся 2 года, за это время поломок не было. Недавно заменили вздувшийся аккумулятор Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2025
когда на него упал 100кг человек, он не разбился и не сломался, а просто немного погнулся Покупатель · Яндекс Маркет · август 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Надёжность»? 10 отзывов: 7 хвалят, 5 ругают
Топ надёжных моделей в той же цене
1Apple iPhone 138.434 794 ₽Сравнить
2HUAWEI P60 Pro8.336 168 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S23 Plus8.337 484 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
✋

Корпус и удобство в руке

не для всех 6.8/10Неплохо
👉 Блок камер выступает на 2,6 мм, а это около трети толщины корпуса: телефон лежит на столе с перекосом, при доставании из кармана цепляется за кромки, а без чехла линзы сразу страдают. Комплектный чехол вырезан под камеры одним общим окном с бортиком, в которое набивается пыль и мелкий мусор. Глянцевая задняя крышка маркая и собирает отпечатки. Зато при весе 181 г телефон лёгкий и по сравнению с POCO X3 заметно легче и короче, а в руке сидит удобно. Придётся искать другой чехол и защищать крышку плёнкой.
Главный плюс: Лёгкий и удобно лежит в руке
Главный минус: Блок камер выступает и не даёт лежать ровно💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
Лёгкий и удобно лежит в руке Значимо

При весе 181 г телефон остаётся лёгким, а по сравнению с POCO X3 он легче и короче. Одной рукой его удобно держать во время разговора.

Вес и размер ощущаются каждый день.

Красивый внешний вид Бонус

Белая модель с мраморным узором и голубая с переливами «кошачий глаз» смотрятся красиво. Жалко прятать в чехол.

Приятная мелочь, не влияющая на работу.

Минусы
Блок камер выступает и не даёт лежать ровно1 Существенно

Камеры выступают на 2,6 мм, поэтому телефон качается на столе и цепляется за карман. В чехле выступ становится ещё больше.

Мешает каждый день и портит внешний вид.

Комплектный чехол оставляет камеры открытыми2 Существенно

Единый прямоугольный вырез не закрывает линзы, и в него попадает пыль и мусор. Бортик только защищает от касания поверхности.

Чехол не выполняет защитную функцию, а линзы приходится протирать.

Глянцевая крышка маркая3 Нюанс

Глянец собирает следы пальцев, и телефон приходится постоянно протирать.

Это косметика, к которой быстро привыкаешь.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Использовать чехол с бортиком вокруг камер.
2Купить чехол с вырезами по размеру камер.
3Наклеить плёнку, например под карбон, или надеть чехол.
👤 Важно тем, кто носит телефон без чехла; тем, кто сразу надевает чехол, меньше.
Стоит брать, если вам нужен лёгкий и компактный телефон
Не подойдёт, если вам не нравятся выступающие камеры
Задние камеры очень сильно выпирают (на 2,6 мм)! Эти камеры добавляют ещё целую треть толщины корпуса Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2024
в сам вырез попадает пыль и всякий мелкий мусор Покупатель · Ситилинк · март 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Корпус и удобство в руке»? 20 отзывов: 8 хвалят, 13 ругают
Топ удобных моделей в той же цене
1Apple iPhone 138.734 794 ₽Сравнить
2TECNO Spark 40 Pro8.627 455 ₽Сравнить
3Apple iPhone 11 Pro8.534 000 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚙

Оболочка и обновления

слабое место 6.3/10Неплохо
👉 Из коробки приходят предустановленные игры, обои-карусель, приложения, которые докачиваются сами, и рекламные предложения в темах и проводнике. Рекламу отключают в настройках: по видео в интернете на это уходит около трёх минут, лишние игры удаляются сразу. После недели обновлений реклама возвращается и сыплется снова, а на рабочем столе папки распадаются, и иконки расставляются заново. Сбербанк и Тинькофф устанавливаются без проблем, обновление до Android 14 приходит сразу. Если нужна чистая оболочка без возни с настройками, лучше выбирать другой телефон.
Главный плюс: Сканер отпечатка в экране срабатывает с первого раза
Главный минус: Реклама и лишние игры в оболочке💡 есть решение
ещё 1 плюс · 2 минуса · 💡 2 совета
Плюсы
Сканер отпечатка в экране срабатывает с первого раза Значимо

Сканер под экраном работает и с гидрогелевой плёнкой. Разблокировка проходит быстро.

Разблокировка нужна постоянно, и здесь она работает быстро.

Банковские приложения и Android 14 работают сразу Значимо

Приложения Сбербанка и Тинькофф устанавливаются без проблем. Обновление до Android 14 приходит при первом включении.

Доступность нужных приложений определяет, можно ли пользоваться телефоном в России.

Минусы
Реклама и лишние игры в оболочке1 Существенно

Реклама появляется в темах, проводнике и уведомлениях, а в телефоне уже стоят игры и приложения, которые докачиваются сами. После недели обновлений реклама возвращается.

Приходится отключать всё вручную в настройках, а после обновлений повторять.

Папки и значки сбиваются на рабочем столе Нюанс

После обновления приложений папки распадаются и иконки возвращаются на рабочий стол. Ярлыки, вынесенные из системной папки, сами возвращаются обратно.

Это мелочь, но приходится расставлять значки заново.

Перенос данных проходит не полностью2 Нюанс

Резервная копия старого Redmi 7 не восстановилась, а пароли не перенеслись со старого телефона. Данные пришлось вводить заново.

Это разовая возня при переезде с телефона.

💡 Что помогает: советы владельцев
1Отключить рекламу в настройках приложений и в меню темы, удалить лишние игры.
2Переносить данные через Google и менеджер паролей.
👤 Важно тем, кто не хочет настраивать оболочку.
Стоит брать, если вам нужен Android с банковскими приложениями и свежей версией системы
Не подойдёт, если вам нужна оболочка без рекламы и предустановленных игр
нужно удалять рекламные приложения, отключать рекламу и т.д. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2025
если обновить приложение, то все папки, что вы собрали для удобства, распадаются Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
Что ещё пишут владельцы о теме «Оболочка и обновления»? 19 отзывов: 7 хвалят, 14 ругают
Топ моделей с удобной оболочкой и обновлениями в той же цене
1Apple iPhone 11 Pro9.134 000 ₽Сравнить
2OnePlus 12R9.138 585 ₽Сравнить
3Samsung Galaxy S23 Plus8.837 484 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в октябре 2026

Обзор POCO X6 на основе реальных отзывов

📱 Для кого этот смартфон на самом деле

Xiaomi POCO X6 — как недорогой молодёжный кроссовер: выглядит агрессивно, едет бодро, но на серьёзном бездорожье или треке его темперамент быстро упирается в физические ограничения. Главный козырь модели — AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц, который по яркости и цветопередаче переигрывает практически всё в бюджете до 25 тысяч рублей. В отзывах именно экран называют главным преимуществом: «цветопередача гораздо контрастнее, чем в HTC», «глаза не устают даже после нескольких часов чтения». По типичным замерам яркость достигает 1300 нит в пике — это уровень прошлогодних флагманов, на солнце текст читается без напряжения. Для людей, которые по 3–4 часа в день листают ленты, смотрят YouTube и читают книги, этот аппарат будет радовать картинкой каждый день.

Однако плата за яркий экран и бодрый процессор — посредственная камера и постоянная борьба с нагревом. Покупатели, которые перешли со старых Redmi Note 10S или POCO X3 Pro, ожидали большего от съёмки, но получили «шаг назад». Для повседневной документалки и дневных пейзажей камеры хватает, но ночью или при съёмке детей в движении результат разочаровывает. Ещё один нюанс — прошивка. HyperOS (или MIUI 14 у ранних партий) напичкана рекламой, которую придётся вычищать вручную, а виртуальный датчик приближения периодически даёт сбои при разговоре. Это раздражает, но не смертельно — часть проблем исправляется обновлениями, часть настройками.

Вывод: Если вы ищете смартфон для соцсетей, фильмов и учёбы с отличным экраном и быстрой зарядкой — POCO X6 один из лучших вариантов до 25 000 рублей. Если же фотографируете каждый день или играете в тяжёлые игры часами — присмотритесь к POCO X6 Pro или альтернативам от Realme и Samsung.

⚡ Производительность и нагрев: где Snapdragon 7s Gen 2 пасует

Snapdragon 7s Gen 2 — компромиссный чип. В синтетике он набирает около 600 000 баллов в AnTuTu, что вдвое выше, чем у POCO X3 Pro на Snapdragon 860, но в реальных играх сюрпризов хватает. Один из владельцев чётко описал ситуацию: «Танки на максималках не тянет, в некоторых картах фризит не по-детски… поставил почти всё на средние». Другой пользователь дополнил: «call of duty mobile на высоких — после 20–30 минут телефон греется до 43 градусов, защита сбрасывает частоты, fps падает до 30». Это подтверждает типичное поведение чипа: пиковая производительность хороша для коротких сессий, но при длительной нагрузке троттлинг съедает до 30–40% мощности.

Для сравнения: POCO X6 Pro с Dimensity 8300-Ultra стоит на 3–5 тысяч дороже, но в играх обходит X6 в полтора раза — Genshin Impact на высоких настройках держит 50–60 FPS без критических просадок. Realme 12 Pro+ на Snapdragon 7s Gen 2 показывает схожие результаты, но камера у него заметно лучше. Если же брать дешевле — Infinix Note 30 с Dimensity 6080 проигрывает в графике, но почти не греется. Владельцы X6 отмечают, что на минимальных настройках игры идут стабильно, но сам факт перегрева через 20–30 минут напрягает — особенно летом или в чехле.

Повседневная производительность нареканий не вызывает. 12 ГБ оперативной памяти позволяют держать открытыми 15–20 приложений без перезагрузки — мессенджеры, браузер, YouTube, карты работают плавно. Встроенной памяти на 256 ГБ хватает для фото, видео и пары тяжёлых игр, но слота для microSD нет — это минус для тех, кто привык хранить медиатеку локально. Комплектный чехол многие меняют — вырез под камеры собирает пыль, а сам чехол скользкий.

Вывод: Для повседневных задач и простых игр производительности хватает с запасом, но геймерам, которые играют в требовательные проекты дольше получаса, лучше взять POCO X6 Pro или искать аппарат на Dimensity 8200 и выше. Без чехла телефон греется меньше, но носить его без защиты рискованно.

📸 Камера: почему старый Redmi Note 10S снимает лучше

Основная камера на 64 МП с оптической стабилизацией — на бумаге выглядит достойно, но на практике разочаровывает. Несколько владельцев, перешедших с Redmi Note 10S, прямо заявляют: «камера в разы хуже старого телефона». Другой пользователь, сравнивавший с POCO X3 Pro, пишет: «фотки более менее получаются только летом, в жару и солнце. Ночью мой Nokia 5800 снимал лучше». Причина — слабая постобработка и маркий объектив. Днём при хорошем освещении снимки выходят детализированными, цвета естественные, но без вау-эффекта. Вечером и ночью мыло, шумы и потеря резкости становятся заметны сразу — особенно если снимать без штатива.

Для сравнения: Redmi Note 13 Pro 5G с 200 МП камерой за те же 23–25 тысяч рублей снимает заметно чище, особенно в ночном режиме, но проигрывает POCO X6 в производительности. Samsung Galaxy A55 за 35–40 тысяч рублей выдаёт более стабильный результат по цветам и видео, но цена выше в полтора раза. Infinix Note 30 за 12–15 тысяч фотографирует примерно на том же уровне, хотя по железу слабее. Фронтальная камера обычная — для селфи и видеозвонков хватает, но не более. Видеосъёмка в 4K 30 FPS с электронной стабилизацией неплоха для соцсетей, но при ходьбе заметны рывки. В профи-режиме вручную можно вытянуть больше деталей, но это требует времени.

Вывод: Камера годится для дневных фото в соцсети и съёмки документов, но для качественной ночной съёмки или фотографирования детей в движении POCO X6 не подходит. Установка GCam частично улучшает результат, но не решает проблему аппаратных ограничений.

🔋 Автономность и зарядка: быстрая, но не рекордная

Аккумулятор на 5000 мАч с зарядкой 67 Вт — одно из главных преимуществ модели. Полный заряд от 0 до 100% занимает около 50–55 минут, а за первые 20 минут батарея набирает почти 50%. В отзывах владельцы подтверждают: «за полчаса заряжается почти полностью», «от нуля до ста за час десять минут». По типичным тестам для Snapdragon 7s Gen 2 время автономной работы — 7–9 часов активного экрана, что в смешанном режиме даёт полтора дня без розетки. При очень активном использовании один из покупателей сообщил: «с 8 утра до 9 вечера хватает, но если яркость на 100%, едва ли дотянет до вечера».

Для сравнения: POCO X6 Pro с таким же аккумулятором разряжается быстрее из-за более мощного процессора — разница в реальном использовании составляет 10–15%. Redmi Note 13 Pro 5G показывает примерно те же цифры автономности, но зарядка у него 67 Вт как и здесь. Honor X9b с 5800 мАч живёт дольше на день, хотя зарядка медленнее — 35 Вт. Комплектный блок питания на 67 Вт идёт с европейской или британской вилкой — в зависимости от партии. Несколько покупателей получили британскую вилку и были вынуждены докупать переходник.

Некоторые владельцы опасаются использовать быструю зарядку постоянно, боясь деградации аккумулятора — это напрасные страхи, контроллер питания рассчитан на долгосрочную эксплуатацию. Однако один отзыв зафиксировал поломку блока питания через неделю, что скорее исключение. При обычном использовании за год батарея теряет 3–5% ёмкости, как и у большинства современных смартфонов.

Вывод: Автономность устраивает большинство пользователей — день активной работы или полтора дня смешанного использования. Быстрая зарядка спасает, если забыл зарядить смартфон ночью: 20 минут у розетки дают примерно 50% заряда.

🛠 Софт и датчик приближения: HyperOS с сюрпризами

Главный раздражитель в POCO X6 — прошивка. MIUI 14 из коробки содержит десятки предустановленных приложений и рекламу в системных утилитах — погоде, музыке, проводнике. Один из владельцев написал: «вагон и маленькая тележка рекламы, часов 6 угробил на чистку». Другой добавил: «реклама лезет ото всюду, отвратительная реализация установки мелодий». К чести Xiaomi, HyperOS после обновления чуть лучше оптимизирована, но реклама никуда не делась — её нужно отключать вручную через настройки каждого приложения. Проблема массовая, но не критичная: в интернете есть подробные инструкции по отключению за 15–20 минут.

Виртуальный датчик приближения — больное место всей линейки POCO. Вместо физического датчика используется софтварный аналог на основе фронтальной камеры и гироскопа, который часто ошибается. Один покупатель жалуется: «датчик приближения работает не пойми как, постоянно войсы слушают посторонние люди». Другой отмечает, что «автояркость работает своеобразно, тёмный режим автоматически не меняется». Часть этих багов исправляется обновлениями — пользователь, который оставил отзыв спустя год, подтверждает: «баги описанные выше поправили обновами». Однако полностью проблема не решается — при разговоре экран может не гаснуть или, наоборот, не включаться после отвода от уха.

Отпечаток пальца под экраном работает отлично — даже с гидрогелевой плёнкой и защитным стеклом распознавание чёткое и быстрое. Стереодинамики громкие и создают объёмный звук, хотя верхний динамик чуть тише нижнего — у некоторых экземпляров разница достигает 30–50%, что решается настройками эквалайзера в Dolby Atmos. NFC, ИК-порт, аудиоджек 3.5 мм и поддержка двух SIM-карт — приятные бонусы, которые нечасто встретишь в одном аппарате.

Вывод: Из коробки POCO X6 требует танцев с бубном — отключения рекламы, настройки датчиков, возможно перепрошивки на EU-версию. Через пару часов настройки аппарат становится предсказуемым и стабильным, но случайные глюки с приближением и автояркостью могут проявляться даже после обновлений.

📞 Связь и коммуникации: 4G-провалы и стабильный NFC

Несколько владельцев отметили проблемы с мобильной сетью — телефон легко теряет 4G и плохо восстанавливает сигнал. Один из отзывов: «легко теряет связь 4G, но очень трудно потом её ловит опять, авиарежим не помогает, автоматически подключается к последней сети вместо поиска лучшей». Это проявляется в метро и подземных переходах, где старые телефоны могли удерживать звонок, а POCO X6 обрывает разговор — приходится перенабирать. Причина, вероятно, в экономии на антенне или софтварных настройках модема, но проблему нельзя исправить обновлениями.

GPS и ГЛОНАСС работают стабильно — водители, использующие навигатор, не жалуются на провалы. Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.2 держат связь уверенно, стереогарнитура подключается без задержек. NFC для оплаты работает корректно — один из покупателей специально проверял: «nfc работает отлично». ИК-порт для управления бытовой техникой — приятный бонус, который Xiaomi ставит даже в бюджетники. Поддержка двух SIM-карт есть, но eSIM нет — для кого-то это критично, хотя в ценовом сегменте до 25 тысяч встроенная eSIM редкость.

Вывод: Связь в городе и на трассе в целом стабильная, но в метро или зонах слабого сигнала POCO X6 сдаётся раньше, чем конкуренты на Snapdragon того же поколения. Если вы часто ездите в метро и разговариваете по телефону — будьте готовы к обрывам и необходимости перенабирать.

🎨 Дизайн и комплектация: пластик, но со вкусом

Внешний вид POCO X6 вызывает споры. Задняя панель из глянцевого пластика красиво переливается, но моментально заляпывается отпечатками пальцев. Блок камер с огромными линзами выпирает на 2.6 мм — телефон качается на столе даже в комплектном чехле. Один из покупателей возмущён: «задние камеры очень сильно выпирают, добавляют целую треть толщины корпуса… доставать из кармана неприятно, цепляешься за кромки возле камер». Другому пользователю, наоборот, дизайн нравится: «прямые матовые грани, тонкие рамки экрана, смотрится стильно».

Комплектный чехол защищает камеры от царапин благодаря выступающему бортику, но вырез под камеры большой и собирает пыль. Многие покупают прозрачный силиконовый чехол, чтобы скрыть маркий пластик и уменьшить выступ камер. Заводская гидрогелевая плёнка на экране уже наклеена — это плюс, экономит время и деньги. Вес смартфона 181 грамм — легче многих конкурентов, в руке лежит удобно, особенно после тяжёлого POCO X3 Pro. Доступные цвета: чёрный, белый и голубой. Владельцы белой версии жалуются, что комплектный серый чехол портит впечатление — телефон в чехле выглядит совсем иначе, чем без него.

Вывод: Дизайн на любителя — кому-то нравится агрессивный блок камер и тонкие рамки, кого-то раздражает маркий пластик и выпирающие линзы. Комплектный чехол защищает, но скрывает цвет корпуса, поэтому многие сразу заказывают прозрачный бампер.

🆚 Топ-5 альтернатив: Xiaomi POCO X6 vs конкуренты

В ценовом диапазоне 20–27 тысяч рублей выбор игровых и универсальных смартфонов большой. POCO X6 привлекает отличным дисплеем и быстрой зарядкой, но слабая камера и перегрев в играх заставляют присмотреться к альтерантивам. Все модели в таблице актуальны на начало 2025 года.

МодельПроцессорДисплейКамераАвтономностьВердикт
POCO X6 ProDimensity 8300-Ultra6.67" AMOLED 120 Гц64+8+2 МП5000 мАч, 67 Вт✅ Dimensity 8300-Ultra: мощнее в играх в полтора раза, не греется так сильно, но зарядка и экран те же — реальный апгрейд за доплату в 3–5 тысяч.
Redmi Note 13 Pro 5GSnapdragon 7s Gen 26.67" AMOLED 120 Гц200+8+2 МП5100 мАч, 67 Вт⚖️ Snapdragon 7s Gen 2: тот же чип, но камера 200 МП снимает чище ночью, хотя в играх результат идентичный — выбор между фото и производительностью не изменится.
Realme 12 Pro+Snapdragon 7s Gen 26.7" AMOLED 120 Гц50+8+50 МП5000 мАч, 67 Вт❌ Snapdragon 7s Gen 2: камера с телевиком и зумом интереснее для фото, но в играх тот же перегрев и троттлинг — переплата за камеру неочевидна.
Samsung Galaxy A55Exynos 14806.6" Super AMOLED 120 Гц50+12+5 МП5000 мАч, 25 Вт❌ Exynos 1480: стабильнее в повседневном использовании, камера надёжнее по цветам, но зарядка медленная — час до 100% вместо 50 минут у POCO.
Xiaomi 13 LiteSnapdragon 7 Gen 16.55" AMOLED 120 Гц50+8+2 МП4500 мАч, 67 Вт⚖️ Snapdragon 7 Gen 1: легче и компактнее, фронтальная камера с автофокусом лучше для селфи, но батарея 4500 мАч живёт меньше на день — компромисс по размерам.

POCO X6 выигрывает у конкурентов по соотношению цены и дисплея — за 21–24 тысячи рублей вы получаете отличный экран и очень быструю зарядку, но проигрывает почти всем альтернативам по камере. POCO X6 Pro за небольшую доплату даёт значительно лучшую производительность без перегрева, Redmi Note 13 Pro 5G — камеру 200 МП, Samsung Galaxy A55 — стабильность и водозащиту. Если камера и игры не в приоритете, POCO X6 остаётся лучшим выбором в бюджете до 25 тысяч именно за счёт дисплея и 12 ГБ ОЗУ.

POCO X6 и аналоги в той же цене

Модели от 26 000 до 39 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
Apple iPhone 11 Pro 9.1 8.8 8.0 9.4 8.5 8.5 7.6 1 553 34 000 ₽ Сравнить
OnePlus 12R 8.9 9.2 9.0 7.9 8.9 8.4 7.2 147 38 585 ₽ Сравнить
HUAWEI P60 Pro 8.9 8.8 7.4 9.4 9.2 8.7 8.3 4 038 36 168 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy S23 Plus 8.8 9.0 7.7 8.5 8.1 9.1 8.3 2 594 37 484 ₽ Сравнить
Apple iPhone 13 8.7 8.4 7.4 8.9 8.0 7.9 8.4 10 473 34 794 ₽ Сравнить
Apple iPhone Xs Max 8.7 8.7 7.1 8.7 8.5 8.5 7.2 1 120 34 000 ₽ Сравнить
Nothing Phone (3a) Pro 8.7 9.0 8.4 8.3 8.1 8.2 7.1 139 33 040 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy Note 10 Plus 8.7 8.7 6.6 8.6 9.5 8.5 6.9 876 28 000 ₽ Сравнить
Samsung Galaxy A56 8.6 8.8 7.2 8.2 8.6 7.3 7.6 2 090 38 935 ₽ Сравнить
OnePlus Nord 5 8.6 8.7 7.5 7.9 8.8 8.7 6.9 280 34 243 ₽ Сравнить
Не выбрали нужную модель? Сравните POCO X6 с любой другой

Мнение экспертов о POCO X6*

*Подготовили сводный обзор и выделили ключевые факты из авторитетных технических публикаций и тестов.

Смартфоны серии POCO от Xiaomi уже давно завоевали популярность благодаря сочетанию высокой производительности и доступной цены. POCO X6 не стал исключением, предлагая пользователям мощный процессор, качественный экран и отличную автономность. Этот обзор поможет вам подробно ознакомиться с основными характеристиками и особенностями POCO X6, а также понять, для кого он будет идеальным выбором.

Дизайн и экран

Дизайн

Xiaomi POCO X6 имеет элегантный и современный дизайн. Корпус выполнен из качественного пластика с матовым покрытием, что придает устройству премиальный вид и удобство в использовании. Смартфон оснащен 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2712 x 1220 пикселей и поддержкой HDR10+ и Dolby Vision. Это обеспечивает яркие и насыщенные цвета, а также отличную читаемость на солнце благодаря максимальной яркости до 1200 нит.

Экран

Экран POCO X6 поддерживает частоту обновления до 120 Гц, что делает использование устройства особенно плавным. В настройках дисплея можно выбрать три цветовых профиля: "Яркий" (по умолчанию, DCI-P3), "Насыщенный" и "Стандартный" (sRGB). Также доступна возможность тонкой настройки цветовой температуры, что позволяет пользователям выбрать наиболее комфортный режим для глаз.

Производительность

POCO X6 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненным по 4-нанометровому техпроцессу. Это обеспечивает отличную производительность и энергоэффективность. В тестах AnTuTu смартфон набирает около 640,170 баллов, что является отличным показателем для устройств этого класса. Смартфон поставляется с 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и встроенной памятью UFS 4.0 объемом до 512 ГБ, что гарантирует быструю работу приложений и достаточно места для хранения данных.

Камера

POCO X6 оснащен тройной камерой:

  • Основная камера 64 МП с апертурой f/1.8 и поддержкой оптической стабилизации изображения (OIS).
  • Широкоугольная камера 8 МП с углом обзора 118°.
  • Макрокамера 2 МП для съемки мелких объектов.

Фронтальная камера на 16 МП обеспечивает четкие селфи и видеозвонки. Камера поддерживает запись видео в 4K при 30 кадрах в секунду.

Автономность и зарядка

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5100 мАч, что обеспечивает отличную автономность. В тестах он показал хорошие результаты, позволяя использовать устройство в течение всего дня без необходимости подзарядки. POCO X6 поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт, что позволяет зарядить аккумулятор до 50% за 15 минут и до 100% за 48 минут.

Программное обеспечение

POCO X6 работает на базе MIUI 14, основанной на Android 13. Интерфейс прост и удобен, с множеством настроек для персонализации. Смартфон получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности, что является стандартом для устройств среднего класса.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

  1. Высокая производительность - процессор Snapdragon 7s Gen 2 и до 12 ГБ оперативной памяти обеспечивают быструю работу и многозадачность.
  2. Качественный экран - AMOLED-дисплей с поддержкой HDR10+ и частотой обновления 120 Гц обеспечивает яркие и плавные изображения.
  3. Отличная автономность - батарея емкостью 5100 мАч и быстрая зарядка на 67 Вт.
  4. Камера с OIS - 64 МП основная камера с оптической стабилизацией для четких снимков.
  5. Поддержка Dolby Vision и HDR10+ - высокое качество видео.
  6. Большой объем памяти - до 512 ГБ встроенной памяти.
  7. Поддержка широкого цветового пространства DCI-P3 - точная цветопередача.
  8. Наличие 3.5 мм аудиоразъема - возможность использования проводных наушников.
  9. Поддержка Wi-Fi 6 - высокая скорость беспроводного интернета.
  10. Инфракрасный порт - управление бытовой техникой.

Недостатки:

  1. Нет поддержки eSIM - только физические SIM-карты.
  2. USB 2.0 - медленный стандарт передачи данных через USB-C.
  3. Отсутствие светодиодного индикатора уведомлений - неудобно для пользователей, привыкших к такому функционалу.
  4. MIUI может быть загружен предустановленными приложениями - некоторым пользователям это может не понравиться.
  5. Всего три года обновлений безопасности - меньше, чем у некоторых конкурентов.
  6. Ограниченная доступность в некоторых регионах - не во всех странах можно легко приобрести этот смартфон.
  7. Среднее качество макросъемки - 2 МП камера не всегда дает четкие снимки.
  8. Автоматическая регулировка яркости может быть не всегда точной - иногда требует ручной настройки.
  9. Не лучший режим ночной съемки - качество фотографий в условиях низкой освещенности уступает флагманским моделям.
  10. Пластиковый корпус - хотя и качественный, но все же не металл.

Для кого подходит этот смартфон?

POCO X6 идеально подходит для пользователей, которые ищут мощный и надежный смартфон по доступной цене. Это отличное решение для геймеров, благодаря высокопроизводительному процессору и качественному экрану с частотой обновления 120 Гц. Камера удовлетворит потребности любителей фотографировать на смартфон, а большой аккумулятор и быстрая зарядка подойдут тем, кто много времени проводит в пути и нуждается в надежной автономности.

Часто задаваемые вопросы

Какие основные характеристики дисплея POCO X6?

  • 6.67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением  2712 x 1220 пикселей, поддержкой HDR10+ и Dolby Vision, максимальной яркостью 1200 нит и частотой обновления 120 Гц.

Какова емкость аккумулятора и поддерживается ли быстрая зарядка?

  • Емкость аккумулятора составляет 5100 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Какой процессор установлен в POCO X6?

  • В смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2, выполненный по 4-нанометровому техпроцессу.

Сколько оперативной и встроенной памяти в POCO X6?

  • Смартфон доступен в версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и встроенной памятью объемом до 512 ГБ.

Какие камеры установлены в POCO X6?

  • Основная камера 64 МП с оптической стабилизацией, широкоугольная камера 8 МП и макрокамера 2 МП. Фронтальная камера 16 МП.

Какие обновления ПО можно ожидать?

  • POCO X6 получит два года обновлений операционной системы и три года обновлений безопасности.

Есть ли в POCO X6 разъем для наушников?

  • Да, смартфон оснащен 3.5 мм аудиоразъемом.

Этот обзор должен помочь вам принять осознанное решение при выборе Xiaomi POCO X6. Устройство сочетает в себе множество современных функций и возможностей, предлагая отличное соотношение цены и качества.

Частые вопросы о POCO X6

  1. Какой экран у POCO X6 и насколько он удобен для повседневного использования?

    Экран POCO X6 оснащён яркой AMOLED-матрицей с точной цветопередачей и высокой контрастностью. Многие пользователи отмечают, что даже при ярком солнечном свете изображение остаётся чётким, а автоматическая регулировка яркости работает стабильно (хотя некоторые сталкиваются с её незначительными задержками). Тонкие рамки и частота обновления 120 Гц делают скроллинг и анимации плавными, что особенно оценят любители видеоконтента и динамичных приложений.

  2. Насколько громкий и качественный звук у смартфона?

    POCO X6 поддерживает стереозвук через два динамика, что обеспечивает объёмное звучание музыки, фильмов и игр. Пользователи подчёркивают, что аудио стало «играть новыми красками» по сравнению с предыдущими моделями. Для меломанов есть разъём 3.5 мм, а также поддержка Dolby Atmos, которая настраивает звучание под конкретный контент.

  3. Как работает аккумулятор и быстрая зарядка?

    Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч обеспечивает до 1.5 суток работы при активном использовании (соцсети, видео, музыка). Турбо-зарядка 67 Вт заряжает устройство с 0 до 100% за 50–60 минут. Некоторые пользователи сознательно ограничивают мощность зарядки через настройки, чтобы продлить срок службы батареи, но даже в этом случае процесс остаётся быстрым.

  4. Справляется ли камера со съёмкой в разных условиях?

    Основная камера на 64 МП (с сенсором Sony) хорошо проявляет себя при дневном свете: снимки получаются детализированными, а цвета — насыщенными. Ночная съёмка требует использования штатива из-за длинной выдержки, а макросъёмка лишена автофокуса. Видео снимается со стабилизацией, но в 4K заметен нагрев процессора. Для профи доступны ручные настройки, а энтузиасты устанавливают сторонние приложения вроде GCam.

  5. Есть ли проблемы с производительностью в играх?

    Процессор Snapdragon 7s Gen 2 справляется с большинством игр на средних и высоких настройках, но в ресурсоёмких проектах (например, Genshin Impact) возможны просадки FPS до 30 кадров из-за термозащиты. Для комфортной игры рекомендуется активировать «турбо-режим», который временно повышает производительность. После 20–30 минут сессии корпус может нагреваться до 43°C.

  6. Удобен ли сканер отпечатков пальцев под экраном?

    Оптический сканер распознаёт отпечатки даже через гидрогелевую плёнку и срабатывает за 0.3–0.5 секунды. Пользователи отмечают высокую точность, но рекомендуют регистрировать один палец дважды для повышения надёжности. Альтернатива — разблокировка по лицу, которая работает моментально при хорошем освещении.

  7. Как организована работа с памятью и приложениями?

    Версия 12/512 ГБ позволяет хранить тысячи фото, видео и тяжёлые приложения без необходимости очистки. Функция расширения оперативной памяти (до 12 ГБ) эффективна для многозадачности: приложения остаются в фоне без перезагрузки. Из минусов — отсутствие слота для microSD, что критично для тех, кто привык к расширяемому хранилищу.

  8. Какие настройки интерфейса доступны пользователю?

    MIUI/HyperOS предлагает глубокую кастомизацию: от изменения размеров шрифтов и сетки значков до настройки жестов (например, двойное касание для блокировки экрана). Активный экран Always-on Display отображает уведомления, время и заряд батареи, но некоторые функции (например, автоматический тёмный режим) могут требовать ручной активации.

  9. Есть ли проблемы с подключением к сетям?

    Смартфон поддерживает 5G, но в зонах слабого сигнала 4G возможны перебои: устройство долго ищет сеть вместо автоматического переключения на более стабильную. Ручной выбор оператора или перезагрузка решают проблему. Wi-Fi 6 обеспечивает высокую скорость, а Bluetooth 5.3 стабильно соединяется с беспроводными аксессуарами.

  10. Насколько удобен дизайн и эргономика?

    Вес 185 г и закруглённые края делают телефон удобным для одной руки, но выступающий блок камер (толщина 9.9 мм) требует использования чехла. Комплектный чехол из гладкого пластика скользит в руках, поэтому многие пользователи покупают силиконовые или прозрачные альтернативы. Задняя панель собирает отпечатки, но легко очищается.

  1. Как работает NFC и ИК-порт?

    NFC стабильно работает с бесконтактными платежами и электронными пропусками. ИК-порт позволяет управлять бытовой техникой (телевизоры, кондиционеры) через приложение Mi Remote. Пользователи отмечают, что функциональность превосходит аналоги в других брендах.

  2. С какими проблемами ПО сталкиваются владельцы?

    Основные жалобы связаны с агрессивной рекламой в системных приложениях (например, «Погода», «Очистка»), которую можно отключить в настройках. Также отмечаются случайные сбои в работе виртуального датчика приближения: во время звонков экран может включаться, активируя сенсорные клавиши. Регулярные обновления HyperOS частично решают эти проблемы.

  3. Подходит ли смартфон для длительного использования?

    Благодаря защитному стеклу Corning Gorilla Glass и IP53 (защита от брызг), устройство устойчиво к мелким повреждениям. Однако OLED-экран подвержен выгоранию статичных элементов, а батарея теряет ёмкость после 500 циклов зарядки. Пользователи, обновившиеся с моделей 3–4-летней давности, уверены, что POCO X6 прослужит не меньше.

  4. Какие аксессуары идут в комплекте?

    В коробке есть силиконовый чехол (чёрный или серый), зарядное устройство 67 Вт, кабель USB-C и защитная плёнка, предустановленная на экран. Плёнка устойчива к царапинам, но быстро покрывается микротрещинами на морозе, поэтому многие заменяют её на закалённое стекло.

  5. Насколько легко перенести данные со старого устройства?

    Приложение Mi Mover копирует контакты, фото, сообщения и настройки приложений за 30–40 минут через Wi-Fi. Однако банковские приложения и некоторые пароли (например, Google-аккаунта) требуют повторной авторизации. Пользователи, переходящие с iPhone, отмечают необходимость привыкания к интерфейсу Android.


Аналоги POCO X6 с высокой оценкой

9.1/10 баллов
  • Снимает в темноте
  • Держит заряд день и больше
  • Работает без лагов
  • Царапается экран
  • Нет 3D Touch
  • Мало места на 64 ГБ

1553 отзывов

34 000 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Быстро работает в играх
  • Долго держит заряд
  • Очень быстро заряжается
  • Нет блока питания
  • Скользит без чехла
  • Неудобные изогнутые края

147 отзывов

38 585 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Снимает ночью и с зумом
  • Яркий плавный экран
  • Быстро заряжается
  • Нет сервисов Google
  • Греется под нагрузкой
  • Быстро садится батарея

4038 отзывов

36 168 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Работает быстро, без лагов
  • Держит день и больше
  • Яркий и чёткий экран
  • Нет блока питания
  • Не работает Samsung Pay
  • Греется под нагрузкой

2594 отзывов

37 484 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Отлично снимает в темноте
  • Работает без зависаний
  • Держит заряд день-два
  • Нет блока питания
  • Нет банков в App Store
  • Мало места на 128 ГБ

10473 отзывов

34 794 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Мгновенный отклик интерфейса
  • Яркий OLED-экран
  • Чистые снимки днём и ночью
  • Долго заряжается от комплектного блока
  • Тяжёлый и скользкий
  • Нет разъёма 3,5 мм

1120 отзывов

34 000 0 в среднем

8.7/10 баллов
  • Держит заряд день-два
  • Чистая оболочка
  • Быстро работает
  • Кнопку Essential легко задеть
  • Нет блока питания
  • Съёмка с задержкой

139 отзывов

33 040 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Яркий большой экран
  • Удобный стилус S Pen
  • Плавное стабильное видео
  • Нет разъёма для наушников
  • Не хватает заряда под нагрузкой
  • Корпус скользкий и маркий

876 отзывов

28 000 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Яркий плавный экран
  • Быстро работает
  • Хорошая камера
  • Нет блока питания
  • Нет слота карты памяти
  • Нет разъёма для наушников

2090 отзывов

38 935 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Очень быстро заряжается
  • Шустро работает в играх
  • Оболочка без рекламы
  • Нет зарядного блока
  • Слабая камера на телевик
  • Быстро садится под нагрузкой

280 отзывов

34 243 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Яркий плавный экран
  • Шустро работает
  • Долго держит заряд
  • Слабая ночная съёмка
  • Тихий звук динамиков
  • Автояркость думает

1476 отзывов

27 455 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Долго держит заряд
  • Быстро заряжается
  • Шустро работает
  • Много рекламы в системе
  • Не удаляются лишние приложения
  • Экран легко царапается

64 отзывов

36 253 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Отличные ночные снимки
  • Быстро работает
  • Красивый яркий экран
  • Нет блока питания
  • Экран всего 60 Гц
  • Заряд быстро садится

1605 отзывов

32 378 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Быстро заряжается
  • Отличная камера ночью
  • Яркий плавный экран
  • Быстро садится батарея
  • Греется в играх
  • Нет защиты от воды

398 отзывов

28 667 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Снимает движение без смазывания
  • Держит заряд два дня
  • Плавный яркий экран
  • Кнопка ИИ срабатывает случайно
  • Слабоват процессор
  • ИИ делает лица кукольными

350 отзывов

26 561 руб. в среднем

Отзывы покупателей о POCO X6 — 2223 отзыва

Пользовались POCO X6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

1973
149
52
22
27
Загружаем цены...


Сколько стоит POCO X6: история цены

Характеристики POCO X6

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 13
Тип корпуса : классический
Степень защиты : IP54, защита от брызг
Вес : 181  г
Ширина : 74.24  мм
Высота : 161.15  мм
Толщина : 7.98  мм
Материал корпуса : стекло
Количество SIM-карт : 2
Версия : Global, Ростест (EAC), для других стран
Операционная система : Android
Обязательные программы предустановлены : нет
Размеры (ШxВxТ) : 75.9x163.1x8.6 мм
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island
Дисплей : 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, два экрана, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island
Дисплей : 6.67" (2712x1220), 2K QHD, AMOLED
Диагональ экрана : 6.67"
Формат разрешения экрана : 2K QHD
Разрешение экрана : 2712x1220
Число пикселей на дюйм : 446
Тип матрицы экрана : AMOLED
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 3
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160
Разрешение фронтальной камеры : 16 МП
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Разрешение фотографий : 3840x2160
Функции камеры : фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Характеристики основной камеры : F/1.79
Характеристики основной камеры 2 : 8 МП, сверхширокоугольная, f/2.2
Характеристики основной камеры 3 : 2 МП, макро, f/2.4
Видеосъемка (основная камера) : 3840x2160, 30 fps
Характеристики основной камеры 4 : Автофокусировка камеры
Характеристики основной камеры 5 : Распознание лиц
Разрешение основной камеры : 64 МП
Связь
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WPS, QZSS, A-GPS
Стандарт Bluetooth : 5.2
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G
Версия Bluetooth : 5.2
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, WPS, ГЛОНАСС
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт
Память и процессор
Процессор : Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2
Оперативная память : 8 ГБ, 12 ГБ
Встроенная память : 256 ГБ, 512 ГБ
Характеристики процессора : частота: 2850 МГц; количество ядер: 8; 4x Cortex-A55 2 ГГц, 4x Cortex-A78 2.85 ГГц; техпроцесс 5 нм; графический ускоритель Mali-G610 MC6
Питание
Емкость аккумулятора : 5100 мА·ч
Время работы в режиме ожидания : 336 ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C
Стандарт быстрой зарядки : Qualcomm Quick Charge 4
Крепление аккумулятора : несъемный
Время в режиме воспроизведения видео : 10 ч
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка
Время заряда : Да (78% за 30 минут)
Другие функции
Особенности : для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца на передней панели, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца
Дополнительная информация
Заводская комплектация : Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация
Дата анонсирования : 2024
Дата старта продаж : 2023
Подробная комплектация : Poco X6, зарядное устройство, чехол, скрепка, документация
Дополнительная информация : Система охлаждения LiquidCool 2.0 обеспечивает оптимальный температурный режим

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑