Отзывы о Объектив Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E

7.1/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 31 отзывов

462 место из 1037 в категории Объективы для фотокамер
28
2
1


Краткие характеристики:

  • широкоугольный
  • АФ
  • асф. линзы
  • 72.2x92.3 мм
  • Sony E



31 отзывов пользователей o Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E

Пользовались Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

ОмниКод-5JYAG

08.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + 1) Сумасшедше резкая картинка , F1.4 рабочая по всему полю даже на бесконечке . От F2 резкость звенит, от F2.8 звенит по углам. Очень хорош для астропейзажа, слабая кома.
    На этом объективе закрывать дырку сильнее чем 5.6 имеет смысл только для увеличения ГРИП, после 5.6 резкость и разрешение не увеличивается.

    2) Нет вообще хроматики от F2 и она очень низкая на 1.4

    3) Рекордное светопропускание оптической схемы - я не видел ШУ объектива с F1.4 светлее чем этот . Он собирает больше света даже чем, к примеру Зенитар 50\1.2, чуть чуть светлее чем Kamlan 50\F1.1, и более чем на ТРИ СТОПА светлее чем Samyang 35 \1.4, который просто темнющий!! Сравнивал на трех разных камерах на равных настройках, по экспозиции на экранах на ISO 100. Понятно что фокусное разное и сравнение не совсем честное, но, Sigma на 1.4 на ISO 100 дает правильно экспонированное изображение тестовой сцены, а вот Samyang 35\1.4 для для получения равной яркости этой же сцены, на этой же камере требует выставить на 1.4 ISO 800 на той же выдержке !!

    4) Качественная, приятная сборка. Минималистический хай-энд дизаин.

    5) Очень близко фокусируется от передней линзы - почти в упор- позволяет делать очень интересное широкоугольное макро
  • - 1)Дешевый "технический" рисунок. Грубейший, жесткий рендеринг перешарпленный что аж "лесенка" после F2 . При очень высокой резкости - у стекла низкое качество проработки детализации, чрезмерный контраст - плохо рисует цвет в тенях.
    Те кто не юзал 18-35\1.8 не поймут о чем я

    2) Ужасно -заваливает геометрию, вертикали по краям, и это очень трудно выправляется. После перехода на 18-35\1.8 я прозрел

    3) НЕВМЕНЯЕМАЯ работа автофокуса ! В частности на камере а5000 - при фокусировке на горизонте, просто дикий бэк фокус с перебегом куда то за бесконечку по шкале лупы. Иногда происходит фронт-фокус куда попало только не по центру. Та же на форуме описана проблема - на дырке 1.6-1.7, 2.5 АФ вообще перестает цепляться во всем режимах.
    Ни в какую не желает фокусироваться точно по центру. Если же вдруг точно зацепится по горизонту на 1.4 то все будет резко, если выставить 2-2.8-4 не меняя позицию камеры, будет 100% микро перебег по центру, следовательно весь левый или правый край вываливаецо из ГРИП с жутким коматозным мылом . Если точно попасть с лупой мануально по центру на беск по горизонту , то на всех диафрагмах будет бритвенно резкий кадр от края до края !

    4) Сильный шум мотора на видео( разный характер шума в AF-S и AF-C -

    5) Электронное кольцо фокусера с шаговым движком -хейт! это у всей БЗК Сигмы! Это ненадежно и неточно в мануале

    6) Цена в магазине. Лучше поискать БУ 18-35\1.8 - она и рисует лучше и надежная механическая

    7) Механическая уязвимость - так же под вопросом надежность мотора и электроники.
    Раздражают жутко электронные кольца фокуса ! Внимание - крайне не советую использовать это стекло и вообще все подобные Сигмы длительно на минусовых температурах ! На холоде -5 уже начинает подвисать мотор при ручной фокусировке - перестает плавно вести линзы - чем это может закончится при более низкой температуре и последующем отогревании лучше подумать заранее
Маст-хэв для лубителей дешевой техно-резкости, с ограничениями , для БЗК кропарей. Рекордная светосила для этого фокусного на APS-C камерах. Прямых АФ аналогов нет в природе, Почему Sigma не сделала такой для зеркальных кропов - непонятно. Стекло непригодно для художественной съемки только для технической фото-видео фиксации

Уже сравнил лоб в лоб с 19mm\2.8 DN Art и 18-35\1.8 в итоге продал - первая мелкая ,приятнее и мягче, рисует. Вторая рисует намного дороже и вкуснее за почти ту же цену
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-4OGQS

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Один из лучших объективов на рынке по соотношению цена-качество, надежно собран, светлый, резкий
  • - Большой, трудно использовать с маленькими стабами
Великолепный объектив за свои деньги. Отлично подходит для съёмки видео, в том числе в сложных условиях, при недостатке света. При установке НД-фильтра отличное боке при хорошем освещении. Использую с Cran m2s (zv-e10 без НД-фильтра). По вертикали не балансируется, но моторы тянут, не греются. С НД-фильтром будет уже тяжеловат. Объектив очень хорошо собран, в руке ощущается основательной и дорогой рещью.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-8GXKX

11.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Светосила, резкий, хороший рисунок
  • - Нет стабилизации
С этим фокусным, в своем классе, самый доступный по цене
Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-8CLGT

11.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Цена, светосила.
  • - Не выявил.
Все устраивает!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-7SAZX

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Ррррезкий, быстро, беcшумно фокусируется (A6600), крсивая картинка (это субъективный взгляд)
  • - Великоват, хотелось бы раза в 2 короче.
Самые лучшие впечатления из возможных.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-0ZSWI

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличная резкость, АФ, светосила, цена
  • - Вес
Данное стекло для кроп систем должно быть у каждого
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-5ZLQX

13.08.2019

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Сравнивал его со своим Sony SEL35, 35mm., F/1.8 По резкости - Сигма в приоритете. Хотя на F8 и 10 разницы не увидел. Цвет у Сигмы холодней, но от натурального отличий нет. При съёмке глянцевой обложки журнала японка резче реагирует на его отсвечивание. Но на кадрах с пейзажем, близких к контражурным, бликов не видно. Правда у Соньки их тоже не было. На сопоставимых диафрагмах у Сигмы, из-за более короткого фокусного, больше ГРИП. Так как объектив для пейзажей и архитектуры, считаю это плюсом. При съёмке макро практически на всех диафрагмах резок центр, но на открытых, верх от центра затушёван больше, чем низ. Из-за отсутствия стаба купил Sony A6500. Но снять с одной попытки чётко на 1/10 не всегда удаётся; с 1/15 - реально, а с 1/20 надёжно.
  • - В характеристиках читал про пылевлагозащиту, но в гарантии пишут, что объективу вредна сырость, пыль, грязь и повышенная влажность. На диафрагмах от 7 до 11 разницы в глубине резкости не видно, но на его предельной F16 кадр мне понравился меньше: снимал на iso 100, и показалось, что на бОльших значениях он был бы грязноват. Правда сомневаюсь, что при его ФР нужны крепко закрытые диафрагмы. Крупный - загораживает часть кадра при съёмке со встроенной вспышкой даже без бленды. Напрягает усилие при фиксации бленды. Стоит купить чехол, чтоб влезал с насаженной. Видом и размером Сигма проигрывает Sony SEL35, 35mm., F/1.8, но меня это не волнует. Существует нестабильность с фокусом: то без стаба получал чёткий кадр на 1/25с., то смазанные на 1/50. Очень заметна дисторсия при его ФР, хотя в камере, по рекомендации производителя стекла, поставил "Авто". При съёмках в помещении, учитывая минус с использованием вспышки, не лишним бы оказался стаб. Пришлось решать заменой камеры A6000 на A6500. Сильно не понравилось то, что 2 раза в углах кадра выскакивали значительные по размеру тёмно-синие засветки. Раз в правом верхнем, а второй ещё и в левом нижнем при задне-боковом солнце. После этого нащёлкал 4000 кадров - больше не повторялось. В инете гарантия 2 г., в талоне 1. Нет в комплекте и обещанного чехла.
Оставил несколько пробных кадров для интересующихся. Всё снято с рук: 09180 с описанной в недостатках засветкой по углам, но не смотрите на его гамму - не переключил ББ на дневной; оставил снятую со вспышкой настенную карту и книжную полку с тенью от объектива; по снимкам макро с иконкой можно судить о разрешении на разных диафрагмах. Размер иконки 75х65мм. Кадры с флешкой на журнальной обложке не стёр для сопоставления стёкол Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN и Sony SEL35, 35mm., F/1.8 в резкости и в отсветах. И несколько видовых от Сигмы - для общего впечатления. Один кадр с иконкой снят с упора - тут к резкости не придраться - он помечен. Кадр с церковью снят Sony A6500 с рук. Выложил несколько кадров с архитектурой - по ним можно судить о геометрии. Вот пейзажи им снимать замечательно! Адрес фото: https://yadi.sk/d/V0t3TDHabkfm_w
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-4UZXN

19.12.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1) Это первый качественный светосильный ширик в системе Е, по адекватной цене. Остальные объективы или мыло мыльное, или для депутатов, доноров почек, детей олигархов, вороватых чиновников, звезд кино и эстрады. И для нас, простых русских работяг, с зарплатой среднего класса, сигма сделала этот подарок. 2) Очень резкий на всех диафрагмах. Мало света для пейзажа? Ставь f/1.4 , всё останется резким. Мало света в музее? Ставь 1.4. Просто лови фокус и будет четко. Не парься, компромиссов нет. Мало света на концерте? Ты знаешь, что делать. Уже на f/1.6 он резче, чем блинокит 16-50f3.5, и на f/2 резче, чем блинокит на зажатой. Представьте, что он творит на 3.2-5.6, а лучше скачайте фотки, это просто нечто. По первости просто рвет шаблон, но к хорошему быстро привыкаешь. 3) ГРИП реально широкий на таких фокусных. Возьмите калькулятор ГРИП и сами убедитесь. В комнате с несколькими людьми можно выставить f/1.4, отойти на 3-4 метра и все люди окажутся в фокусе. Фокус на 9+ метрах при f/1.4 имеет резкость в бесконечности. 4) Пылевлагозащита кое где заявлена, кое где нет. Япошки мнутся ответить однозначно. С сайта убрали обещалку, но очевидно, что хотя бы пытались. Это лучше, чем когда не пытались вовсе. Под дождем и снегом в принципе снимал, пока норм. 5) Красивый, большой, черный, прорезиненный. С блестящей буковкой С (думаю означает Суровый/Светосильный/Стальной/Сильнорезкий/Самофокусирующийся ). Если бленду одеть, сразу видно, кто тут реальный фотомужЫк с буквой С, правда с русской С, а не как у супермена. :-)
  • - 1) На старых NEX с контрастным автофокусом, фокусируется только в режиме AF-C, причём медленно. Из за чего (и не только) буду менять камеру. 2) Тяжелый. Понимаю, что иначе быть не могло, куча здоровых линз, металл, но мечтать о мире, где у монеты одновременно три стороны (дешево, качественно, удобно) я не перестану. Никогда три одновременно не бывает. Сделали бы его из композитных материалов и титана, было бы может и легче, но дороже. А будь масса линз поменьше - не было бы того качества. 3) Любителям эффектных боке и глубины объёма - проходите мимо. Не то фокусное. Предметку, котеек и кое-как поясной портрет моет, но он не для этого. 4) Для видео не пойдёт без стедикама, ибо нет встроенного стабилизатора. Хотя скоро sony a6500 возьму с матричным стабом, может изобразит чего, но это вряд ли... 5) Вроде что-то там с размером светофильтров народ жаловался... не знаю... не пользую их лет пять. Даже не знаю какая там резьба, но крышечка большая, факт! Копите сразу и на фильтр, кому он нужен.
Я джва года ждал такой объектив. © А если честно, с 2012 года.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-8JEDA

17.01.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Светосильный! Резкий! Широкий угол (для съёмки в помещении идеален, пейзажи пока не пробовал). Отменное качество сборки! "Made in Japan" написано не зря!
  • - Визуально для небольшой Sony A6000 смотрится слегка великоват. Но с этими небольшими камерами почти любой объектив будет смотреться непропорциональным гигантом. Как и Sigma 30mm f/1.4 всё же не хватает стабилизации..
Большой размер (относительно китового 16-50mm и Sigma 30mm f/1.4), но в некоторых ситуациях вес и размер дают плюс в несколько очков к стабилизации и удобству хвата камеры! Но т.к. покупал из-за диафрагмы 1.4 и широкого угла, вес и размер не играли сильную роль. Хорошая светосила очень выручает при съёмке в тёмном помещении (пробовал на вечеринке школы танцев)! При съёмке Фото вопросов нет, одни положительные эмоции! При съёмке Видео тоже всё замечтательно! Есть только один небольшой нюанс - слышно лёгкий шелест работы моторов фокусировки(в тихих сценах) и на к сожалению это попадает на записи.. НО звук существенно тише чем у Sigma 30mm f/1.4, это факт! Примерно как тихий шелест и резкий стрекот. Думаю если в камере сделать помягче настройки скорости фокусировки, это уберёт резкие передёргивания фокуса и как следствие шум моторов тоже будет меньше. А если использовать внешний рекордер-диктофон, то эта проблема отпадает автоматически! За свои деньги Sigma 16mm и 30mm f/1.4 ЛУЧШИЕ объективы для Sony E APS-C!!! Ещё бы добавить в них оптическую стабилизацию и эти объективы были бы в наборе у каждого владельца кропнутых Sony!!! PS Не говорите про качество и стоимость мануальной оптики. Даже сравнивать не имеет смысла! Тут всё на любителя. Моё IMHO - покупать камеру с одним из лучших автофокусов (в каждой из своих ценовых категорий) и потом использовать с мануальной оптикой не вижу смысла. Только для ооочень узкого числа специфических задач и видов съёмки! В повседневной жизни и в 95% случаев всё равно будет использоваться автофокус! И тут вступает в силу лучший автофокус и скорострельность камеры, что значительно повышает количество удачных кадров и материала! PPS Если требуются тестовые материалы(фото, видео), пишите в комментариях (желательно с уточнением, что и как снять). Хотя на Youtube и так уже много тестов и обзоров.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-4YCZH

06.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Для понимания как снимает данный объектив, прикладываю ссылку на музыкальный клип, который был снят...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-1HMJB

23.10.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + -светосила
    -резкость
    -плавность хода кольца
    -удобный хват
  • - -шум следящего фокуса в видео
    -отсутствие стабилизатора

Использую объектив полгода с A6000. На тушке он находится 70% времени. Меняю для съемки портретов на другой фикс и для путешествий, там юзаю зум. В моей тушке нет стаба на матрице, там что видео приходится снимать максимально аккуратно, либо докупать gimbal, но это уже комплект не на каждый день. Для фото - шикарной стекло. Не стоит бояться широкого угла...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-7AKLV

13.08.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Шикарная линза с отличной светосилой! 29 тысяч для такого объектива вообще что то нереальное, если честно. По весу, конструкции - все достаточно комфортно. Выглядит здорово)
  • - пока не замечено
Пишут, что объектив под кроп. Я же брала его под фулфрейм - sonya7rm2, честно, вообще никакой разницы не увидела. Спокойно можно использовать, с тем же эффектом. Линза очень полезная, дешевая и у меня сейчас используется чаще штатника зума. Прилагаю примеры с недавних съемок.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-0MDCL

29.07.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Цена, качество, светосила.
  • - Пока не обнаружил.
Брал для видео, в связке с А 6300 просто идеален за свои деньги
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-7EPOG

29.07.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Брал для видео, в связке с А 6300 просто идеален за свои деньги
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-7BRRP

22.10.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Великолепная резкость, светлый, достаточно шустрый автофокус с Sony A6300, компактный и приятный на ощупь, качественно собран, дорого смотрится, бленда в комплекте.
  • - Достаточно шумный мотор автофокуса - в тихих сценах без его отключения не обойтись, если звук пишите сразу в фотик (речь про видео) , небольшой люфт в месте крепления байонета, неудобно закручивается бленда - сложновато попасть в пазы.
Очень хороший объектив в своей ценовой категории, учитывая светосилу, качество сборки. Слабые места есть в любой технике.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-7EZIH

12.12.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Бесподобные фотографии, размывает фон при широком угле, очень короткое фокусное расстоняие, автофокус, четкость.
  • - Весьма большой
Однозначно незаменимый объектив для камер Sony.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-1PLCR

23.09.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + - резкий - светосила - быстрый как для фото так и для видео - цепкий - приятный материал - чувствуется качество сборки - дешёвый
  • - - тяжёлый
Это один из лучших обьективов которые были у меня, если не учитывать вес то обьектив идеальный!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-1ZOVF

01.08.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Один из лучших шириков вообще !
  • - НЕТ !
Резкий по всему полю даже на 1.4 Прекрасная проработка картинки !
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-6DOHY

25.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Светосила, скорость, резкость
  • - Искажения достаточно сильные
Берите
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-4TJRA

24.02.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Резкость, цена
  • - Вес
Отличный объектив на кроп, даже не ожидал. Резкость вне всяких похвал. Отлично подходит для съемки видео в помещениях. Можно использовать и как универсальный, если портреты не в приоритете.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-9DZUE

19.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Резкий, светлый, быстрый объектив, использую на sony zv e10, пока восторг, особенно для домашней съёмки...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-1EUVV

11.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Бюджетный
  • - Не обнаружено
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-8QZFH

19.01.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошее стекло для съемки в помещении и в условиях ограниченного пространства. На 1.4-2.8 F даже есть...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-1XTHX

06.05.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Сравнивал его со своим Sony SEL35, 35mm., F/1.8 По резкости - Сигма в приоритете. Хотя на F8 и 10 разницы не увидел. Цвет у Сигмы холодней, но от натурального отличий нет. При съёмке глянцевой обложки журнала японка резче реагирует на его отсвечивание. Но на кадрах с пейзажем, близких к контражурным, бликов не видно. Правда у Соньки их тоже не было. На сопоставимых диафрагмах у Сигмы, из-за более короткого фокусного, больше ГРИП. Так как объектив для пейзажей и архитектуры, считаю это плюсом. При съёмке макро практически на всех диафрагмах резок центр, но на открытых, верх от центра затушёван больше, чем низ.
    Из-за отсутствия стаба купил Sony A6500. Но снять с одной попытки чётко на 1/10 не всегда удаётся; с 1/15 - реально, а с 1/20 надёжно.
  • - В характеристиках читал про пылевлагозащиту, но в гарантии пишут, что объективу вредна сырость, пыль, грязь и повышенная влажность.
    На диафрагмах от 7 до 11 разницы в глубине резкости не видно, но на его предельной F16 кадр мне понравился меньше: снимал на iso 100, и показалось, что на бОльших значениях он был бы грязноват. Правда сомневаюсь, что при его ФР нужны крепко закрытые диафрагмы.
    Крупный - загораживает часть кадра при съёмке со встроенной вспышкой даже без бленды. Напрягает усилие при фиксации бленды. Стоит купить чехол, чтоб влезал с насаженной.
    Видом и размером Сигма проигрывает Sony SEL35, 35mm., F/1.8, но меня это не волнует.
    Существует нестабильность с фокусом: то без стаба получал чёткий кадр на 1/25с., то смазанные на 1/50. Очень заметна дисторсия...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 31.

Лучшие цены сегодня на Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E



График изменения цены Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E

Характеристи Sigma AF 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E

Основные характеристики
Тип объектива : широкоугольный
Адаптирован для видеосъемки : да
Фокусное расстояние : 16 мм
Байонет : Sony E
Автоматическая фокусировка : есть
Конструкция
Число асферических элементов : 2
Число низкодисперсных элементов : 5
Число лепестков диафрагмы : 9
Дополнительная информация
Диаметр резьбы для светофильтра : 67 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Nikon 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S Nikkor

38 отзывов

от 146497.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM

57 отзывов

от 165000.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon 85mm f/1.8S Nikkor Z

52 отзывов

от 71155.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)

67 отзывов

от 58370.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Carl Zeiss Sonnar T 55mm f/1.8 ZA (SEL-55

134 отзывов

от 56044.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)

63 отзывов

от 25423.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujinon XF 56mm f/1.2 R

40 отзывов

от 116140.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18)

237 отзывов

от 27281.00 руб.

9.4/10 баллов

Sigma AF 135mm f/1.8 DG HSM Art Sony E

119 отзывов

от 163867.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

54 отзывов

от 90210.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

155 отзывов

от 37000.00 руб.

9.4/10 баллов

Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

207 отзывов

от 15100.00 руб.

9.3/10 баллов

Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art Sony E

65 отзывов

от 88510.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM

41 отзывов

от 83200.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 17-40mm f/4L USM

175 отзывов

от 33771.00 руб.

9.3/10 баллов

Nikon 40mm f/2 Nikkor Z

87 отзывов

от 30600.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 35mm f/1.4L II USM

29 отзывов

от 164900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

65 отзывов

от 159900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

41 отзывов

от 75499.00 руб.

9.2/10 баллов

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

230 отзывов

от 33990.00 руб.