Смартфон POCO F4 GT: 363 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать POCO F4 GT? Плюсы и минусы по отзывам
- Зарядка за 15–25 минутБлок на 120 Вт восстанавливает заряд даже во время игры.
- Мощный процессор в играхВ PUBG и Call of Duty получается около 118 кадров, пока телефон не нагрелся.
- Яркий экран 120 ГцНа солнце читается без прищура, а прокрутка плавная.
- Громкий стереозвукС Dolby Atmos колонка не нужна.
- Удобные боковые триггерыВ шутерах пальцы не закрывают экран.
- Сильно греется в играхПосле получаса в World of Tanks рамка раскаляется до 50 градусов.
- Падают кадры при нагревеЧерез 10 минут Apex Legends частота падает с 60 до 40.
- Быстро садится в играхВ тяжёлых играх заряда хватает на три-пять часов.
- Нет слота карты памятиОбъём приходится выбирать при покупке: 128 или 256 ГБ.
- Нет разъёма 3.5 ммВо время зарядки проводные наушники не подключить.
Краткий анализ POCO F4 GT
POCO F4 GT — игровой смартфон на Snapdragon 8 Gen 1 с AMOLED-экраном 6,67 дюйма на 120 Гц, магнитными выдвижными триггерами и зарядкой 120 Вт. Главное в нём — скорость: в PUBG и Call of Duty получается около 118 кадров, а зарядка занимает 15–25 минут, поэтому разряженный телефон быстро снова готов к игре. Хватает его на короткие сессии и повседневные дела, но на длинных играх он перегревается до 50–60 градусов, а кадры падают с 60 до 40, пока не поставить кулер. Платить приходится слабой оболочкой и батареей: после обновлений до Android 13 и 14 кадры в играх проседают, ёмкость теряется за несколько месяцев, а слота для карты памяти и разъёма 3.5 мм нет. Подойдёт тем, кто играет сессиями и хочет яркий экран и громкий звук; кто играет часами или много снимает, лучше пусть выберет другую модель.
Плюсы и минусы POCO F4 GT: оценка по параметрам
на основе 363 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.2 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.0 | 33 040 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 11 Pro | 8.8 | 34 000 ₽ | Сравнить |
В PUBG, Call of Duty и Standoff получается около 118 кадров, в Genshin Impact на ультра — 60, а в VR-играх гироскоп работает без сбоев. Пока телефон не нагрелся, запаса хватает для любой современной игры.
Ради игр эту модель и берут, но стабильность держится только в первые минуты сессии.
👤 Важно, если вы играете в шутеры сессиями по 10–20 минут
Запуск приложений, переключение между окнами и просмотр видео проходят мгновенно, даже три окна одновременно открываются без тормозов. Через год-три использования аппарат работает так же бодро.
Плавность чувствуется каждый день, но у флагманов на этом же процессоре она такая же.
В танках и PUBG нагреваются металлическая рамка и верхняя часть экрана, после часа игры телефон в руках удержать трудно, а в силиконовом чехле нагрев ещё сильнее. На 120-ваттной зарядке во время игры тепло добавляется.
Для тех, кто играет по несколько часов, это главная причина отказаться от покупки.
👤 Важно, если вы играете дольше получаса
Через 10–15 минут тяжёлой игры процессор сбрасывает частоту: вместо 60 или 120 кадров остаётся 30–40, а яркость экрана при этом тоже снижается. Режим «производительность» просадки смягчает, но не убирает.
Для игрового телефона потеря кадров посреди матча лишает смысла мощное железо.
Объём не расширить: приложения, игры и фото делят 128 или 256 ГБ. Разница между версиями 8/128 и 12/256 заметна по цене, и вторую брать приходится сразу.
Объём придётся выбирать при покупке, исправить потом нельзя.
👤 Важно, если вы храните много видео и игр
На холодном старте и после перезапуска система минуту подгружается, а в отдельных случаях появляются сообщения «интерфейс не отвечает» и короткие фризы. Это мешает вовремя ответить на звонок.
Сбои заметны в обычной работе, но проходят после перезапуска.
стабильные 118 ФПС что в пабке что в колде что в стендоф Покупатель · DNS · январь 2024
После 10 минут игры, дикие просадки фпс. Нагревается быстро, после чего сразу же сильные просадки и фризы. Покупатель · DNS · март 2023
| 1 | OnePlus Ace 3V | 9.2 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 2 | Nothing Phone (3a) Pro | 9.0 | 33 040 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 11 Pro | 8.8 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 1 | iQOO Z10 Lite | 9.4 | 28 777 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Ace 3V | 8.6 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 8.4 | 33 040 ₽ | Сравнить |
От 5 до 100 процентов получается за 15 минут, а на кухне за время завтрака набегает 30–40 процентов. Блок и кабель лежат в коробке.
Такой скоростью заряда телефон выделяется среди других и компенсирует небольшую ёмкость.
Если не играть, телефон заряжают раз в вечер: 40 процентов держатся около 19 часов. Заряд не нужно ловить в течение дня.
Влияет на привычки каждый день, но при игре результат совсем другой.
На максимальной яркости и 120 Гц аккумулятор садится в такси за 3 часа со 100 до 15 процентов, а на играх хватает на 3–5 часов. Дольше тратится на нагрев.
Заметно портит впечатление при игре вне дома, но блок питания частично решает проблему.
👤 Важно, если вы играете вне дома
Через три месяца активной зарядки заметна потеря ёмкости, за полгода — около 1000 мА·ч. Через два года в играх аккумулятор уже не держит заряд.
Потеря ёмкости идёт заметно быстрее, чем у телефонов с обычной зарядкой.
Бывает, что с 20 процентов до полного разряда проходит минута, а в другой день заряд держится полдня. Рассчитывать остаток сложно.
Это программная неточность, к которой можно привыкнуть.
Аккума в играх хватает от силы на часа 3, но спасает 120W зарядка. Покупатель · DNS · ноябрь 2022
Батарея 4700 хватает меньше чем на день, но это компенсируется невероятной зарядкой. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2022
| 1 | iQOO Z10 Lite | 9.4 | 28 777 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Ace 3V | 8.6 | 30 937 ₽ | Сравнить |
| 3 | Nothing Phone (3a) Pro | 8.4 | 33 040 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.4 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro | 9.2 | 32 378 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 11 | 9.0 | 24 014 ₽ | Сравнить |
Съёмка в 4K при 60 кадрах получается плавной, а стабилизация держит кадр даже при максимальном приближении. Для видео это сильная сторона.
Заметно в каждом ролике, но на качество фото не влияет.
При хорошем освещении детализация лиц и предметов высокая, а встроенный редактор в галерее подтягивает цвет за секунды. Фронтальная камера на 20 МП тоже справляется.
Это то, чем камера пользуешься чаще всего.
Для съёмки крупным планом и широких кадров в режимах есть отдельные модули, а в камере хорошо переключаться между ними. Макрокамера всего на 2 МП, но для базовых снимков хватает.
Приятное дополнение, а не причина покупки.
При недостатке света снимки теряют чёткость, а по сравнению с телефонами в этой цене камера уступает. Аппарат ставит упор на производительность, а не на съёмку.
Если снимать часто, результат разочарует, но для остальных это не критично.
👤 Важно, если вы много снимаете на телефон
При хорошем освещении получаются красивые и яркие фото, но при недостатке освещения совсем беда. Покупатель · DNS · август 2023
Камера в устройстве среднего качества, поэтому не стоит брать его, если вы привыкли постоянно что-то фотографировать. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2023
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.4 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 Pro | 9.2 | 32 378 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 11 | 9.0 | 24 014 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy Note 10 Plus | 9.5 | 28 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 8.8 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO Z10 Lite | 8.8 | 28 777 ₽ | Сравнить |
В солнечную погоду экран остаётся читаемым, а цветопередача сочная и естественная. Изображение удобно для книг и фильмов.
Именно на экран смотришь постоянно, и он здесь на высоком уровне.
Прокрутка ленты плавная, а частота опроса 480 Гц делает касания в играх мгновенными. Пальцем легко достать до любого угла.
Заметно каждый день, но у других игровых телефонов так же.
Через год с белым фоном YouTube на дисплее видны следы интерфейса, через три года выгорание заметно на светлых фонах. Устранить можно только заменой панели.
Дефект постоянный, но проявляется при долгом показе одной картинки.
Во время разговора экран реагирует не вовремя, из-за этого случаются лишние нажатия щекой. Раздражает при частых звонках.
Мешает при звонках и повторяется постоянно.
Через 40 минут игры яркость снижается примерно на 10 процентов, а частота экрана на пару секунд падает с 120 до 60 Гц. Это заметно при выходе из игры.
Эффект кратковременный и проходит после остывания.
Через год выгорел экран под интерфейс ютюба, телефон сильно греется при играх. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2024
Экран. Как по мне идеальный. Яркий, 120Гц, частота тача 480Гц, цветопередача. Покупатель · DNS · ноябрь 2022
| 1 | Samsung Galaxy Note 10 Plus | 9.5 | 28 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 8.8 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | iQOO Z10 Lite | 8.8 | 28 777 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S23 FE | 8.9 | 31 771 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 8.7 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 12 Pro | 8.7 | 28 667 ₽ | Сравнить |
Два основных динамика звучат громко и объёмно, особенно в горизонтальном положении, с эквалайзером. Для фильмов и музыки внешняя колонка не нужна.
Звук заметно лучше, чем у большинства телефонов этой цены.
4G держится там, где другой телефон терял связь, а гарнитура подключается без обрывов. Wi-Fi и NFC работают без сбоев.
Влияет на повседневность, но таким же должен быть любой телефон.
Три микрофона передают голос без искажений, а собеседник слышит чётко. Запись голоса получается чистой.
Чувствуется при звонках и записи каждый день.
В коробке лежит переходник на Type-C, но во время зарядки проводные наушники использовать нельзя. Переходник придётся носить с собой.
Мелкое неудобство ежедневно для тех, кто слушает музыку в проводных наушниках.
👤 Важно, если вы слушаете проводные наушники
В прошивке для России громкость ниже, а в наушниках звук слабее, чем у Huawei P20 Lite. Если сменить регион на Индонезию, Сингапур или Германию, громкость растёт.
Это ощутимо в транспорте и в машине.
Громкая связь тише, чем у предыдущего Redmi Note 5, даже на максимуме. Разговорный динамик находится у верхней грани и слышен окружающим.
Касается только режима громкой связи.
На регионе рф звук тише везде. Ставишь индонезию или сингапур, и телефон перекрикивает jbl go. Покупатель · DNS · октябрь 2022
Два динамика при включённом Dolby Atmos как на колонке, чувствуются басы и очень хороший звук. Покупатель · DNS · август 2022
| 1 | Samsung Galaxy S23 FE | 8.9 | 31 771 ₽ | Сравнить |
| 2 | OnePlus Nord 5 | 8.7 | 34 243 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi 12 Pro | 8.7 | 28 667 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S23 FE | 8.6 | 31 771 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 11 | 8.6 | 24 014 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 | 8.3 | 27 739 ₽ | Сравнить |
Через полтора года активного использования, через три года и даже через пять лет аппарат работает так же бодро. Без чехла на корпусе нет царапин.
Большой срок службы ощущается как спокойствие при покупке.
Через несколько месяцев триггеры начинают люфтить, а у одного экземпляра сломались через полгода. Подвижные детали изнашиваются раньше остального корпуса.
Поломка снижает удобство игр, но телефон остаётся рабочим.
👤 Важно, если вы играете на триггерах
Телефоном пользуюсь уже полтора года почти, никаких нареканий нету, с триггерами всё в порядке. Покупатель · DNS · январь 2024
Начали немного шататься боковые триггеры. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | Samsung Galaxy S23 FE | 8.6 | 31 771 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 11 | 8.6 | 24 014 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 | 8.3 | 27 739 ₽ | Сравнить |
| 1 | Samsung Galaxy S22 | 9.0 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 2 | TECNO Spark 40 Pro | 8.6 | 27 455 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 | 8.6 | 27 739 ₽ | Сравнить |
Корпус из металла и стекла ощущается прочным, без люфтов и скрипов. Без чехла за год на нём не появилось царапин.
Материалы чувствуются в руке каждый день.
Магнитные триггеры выдвигаются плавно и дают дополнительные кнопки, а на их открытие можно поставить звук. В шутерах пальцы не закрывают экран.
Это то, чем модель отличается от обычных телефонов.
👤 Важно, если вы играете в шутеры
210 граммов и 76,7 мм ширины в маленькой руке неудобны, до верхнего угла тянуться трудно. Чехол с держателем облегчает хват.
Размер не изменить, но к нему привыкают.
👤 Важно, если у вас небольшая рука
Блокировка находится справа, а громкость слева, поэтому при блокировке экрана делается скриншот. В кармане триггеры включаются сами.
Ошибки проходят по мере привыкания.
Немного тяжеловат и большеват для моей маленькой ручки, но эта проблема решается чехлом с держателем. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2023
Когда хочешь заблокировать телефон, случайно делаешь скриншот. Покупатель · DNS · ноябрь 2022
| 1 | Samsung Galaxy S22 | 9.0 | 28 512 ₽ | Сравнить |
| 2 | TECNO Spark 40 Pro | 8.6 | 27 455 ₽ | Сравнить |
| 3 | Apple iPhone 12 | 8.6 | 27 739 ₽ | Сравнить |
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.1 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 | 8.8 | 27 739 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy Note 10 Plus | 8.7 | 28 000 ₽ | Сравнить |
Разблокировка занимает долю секунды и не промахивается. Сканер расположен на кнопке блокировки, и палец ложится сам.
Удобство ежедневное, но мелкое.
После обновления до Android 13 в PUBG вместо 90 кадров получается 30, пока не включишь производительный режим, а после Android 14 кадры падают до 3. Ещё одно обновление приводит к самопроизвольным перезагрузкам.
Обновление ломает главное назначение телефона — игры.
Приложения, которым нужны специальные возможности, пишут «сервис работает некорректно», а свёрнутые программы остаются в фоне и съедают заряд. Жесты навигации не работают со сторонними лаунчерами.
Мешает каждый день, а поддержка отвечает общими советами.
Часы и наушники Samsung не получают полный функционал, а у фитнес-браслета не обновляется погода. Приходится ставить лишние службы Samsung и вручную обновлять погоду.
Касается только тех, у кого есть устройства Samsung.
👤 Важно, если вы носите браслет или часы Samsung
В игровом режиме Game Space после часа игры телефон начинает лагать, а часть настроек ни на что не влияет. Программные «улучшайзеры» пользы не приносят.
Это дополнительные функции, которые не мешают основной работе.
После обновления на 13 Андрюшу вообще в пабге даже 30 кадров не выдаёт, пока производительный режим не поставишь. Покупатель · DNS · март 2023
Приложения, которым необходимо давать спец возможности, попросту не работают! Вечно пишет «сервис работает некорректно». Покупатель · DNS · декабрь 2022
| 1 | Apple iPhone 11 Pro | 9.1 | 34 000 ₽ | Сравнить |
| 2 | Apple iPhone 12 | 8.8 | 27 739 ₽ | Сравнить |
| 3 | Samsung Galaxy Note 10 Plus | 8.7 | 28 000 ₽ | Сравнить |
Обзор POCO F4 GT на основе реальных отзывов
Poco X4 GT — неоднозначный смартфон, сочетающий топовое железо с рядом эксплуатационных компромиссов. Его главный козырь — производительность: Snapdragon 8 Gen 1 с жидкостным охлаждением справляется с любыми играми 2023–2024 гг., включая требовательный Genshin Impact на ультра-настройках. Однако уже через 15–20 минут сессии корпус ощутимо нагревается, провоцируя троттлинг и падение FPS. Это делает обязательным использование внешнего кулера для серьёзных геймеров, что нивелирует преимущество тонкого дизайна.
Зарядка на 120 Вт — палка о двух концах. С одной стороны, она позволяет зарядить телефон за 15 минут, что удобно для активных пользователей. С другой — двойная батарея ёмкостью 4300 мАч деградирует на 10–15% за год, а отсутствие беспроводной зарядки ограничивает варианты подзарядки. Автономность непредсказуема: при умеренном использовании (соцсети, YouTube) смартфон держит 8–9 часов, но в играх «садится» за 2–3 часа.
Экран с частотой 144 Гц и AMOLED-матрицей радует сочными цветами и плавностью, но требует ручной настройки RGB-баланса из-за излишне «тёплого» цветового профиля. Заводская плёнка защищает от царапин, но отсутствие Gorilla Glass повышает риск повреждений при падении. Металлический корпус премиален на вид, но склонен к царапинам, а стеклянная задняя панель разбивается даже при незначительных ударах.
Программная часть — главная боль устройства. MIUI/HyperOS грешит лагами интерфейса, случайными перезагрузками и агрессивным управлением энергопотреблением, которое «убивает» фоновые процессы. Пользователям приходится вручную отключать службы через ADB или сторонние приложения, что требует технической подкованности. Игровой режим с триггерами и мониторингом FPS впечатляет, но нестабильная работа GPS и пропущенные уведомления портят впечатление.
Poco X4 GT стоит рекомендовать геймерам, готовым мириться с перегревом и необходимостью дополнительного охлаждения. Для них преимущества вроде триггеров, 144 Гц экрана и Snapdragon 8 Gen 1 перевешивают недостатки. Смартфон также подойдёт любителям мобильного видео благодаря качественному дисплею и стереозвуку. Однако тем, кто ценит стабильность, долгую автономность и премиальный опыт, лучше обратить внимание на флагманы с улучшенной оптимизацией (ASUS ROG Phone, iPhone). В своей ценовой категории Poco X4 GT остаётся одним из лучших вариантов для игр, но требует «танцев с бубном» для раскрытия потенциала.
POCO F4 GT и аналоги в той же цене
Модели от 22 900 до 34 400 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Аналоги POCO F4 GT с высокой оценкой
- Снимает в темноте
- Держит заряд день и больше
- Работает без лагов
- Царапается экран
- Нет 3D Touch
- Мало места на 64 ГБ
34 000 руб. в среднем
- Мгновенный отклик интерфейса
- Яркий OLED-экран
- Чистые снимки днём и ночью
- Долго заряжается от комплектного блока
- Тяжёлый и скользкий
- Нет разъёма 3,5 мм
34 000 0 в среднем
- Держит заряд день-два
- Чистая оболочка
- Быстро работает
- Кнопку Essential легко задеть
- Нет блока питания
- Съёмка с задержкой
33 040 руб. в среднем
- Яркий большой экран
- Удобный стилус S Pen
- Плавное стабильное видео
- Нет разъёма для наушников
- Не хватает заряда под нагрузкой
- Корпус скользкий и маркий
28 000 руб. в среднем
- Очень быстро заряжается
- Шустро работает в играх
- Оболочка без рекламы
- Нет зарядного блока
- Слабая камера на телевик
- Быстро садится под нагрузкой
34 243 руб. в среднем
- Яркий плавный экран
- Шустро работает
- Долго держит заряд
- Слабая ночная съёмка
- Тихий звук динамиков
- Автояркость думает
27 455 руб. в среднем
- Отличные ночные снимки
- Быстро работает
- Красивый яркий экран
- Нет блока питания
- Экран всего 60 Гц
- Заряд быстро садится
32 378 руб. в среднем
- Быстро заряжается
- Отличная камера ночью
- Яркий плавный экран
- Быстро садится батарея
- Греется в играх
- Нет защиты от воды
28 667 руб. в среднем
- Снимает движение без смазывания
- Держит заряд два дня
- Плавный яркий экран
- Кнопка ИИ срабатывает случайно
- Слабоват процессор
- ИИ делает лица кукольными
26 561 руб. в среднем
- Удобно лежит в руке
- Работает быстро
- Хорошая камера
- Быстро садится батарея
- Нет блока питания
- Греется под нагрузкой
31 771 руб. в среднем
- Долгая работа без розетки
- Быстрый отклик системы
- Яркий AMOLED-экран
- Камера в темноте
- Плоский звук динамиков
- Большой блок камер
28 777 руб. в среднем
- Плавный яркий экран
- Заряжается за полчаса
- Быстро работает
- Нет чехла в комплекте
- Скользкая задняя крышка
- К вечеру садится батарея
28 569 руб. в среднем
- Быстро работает без лагов
- Отлично снимает ночью
- Яркий насыщенный экран
- Нет блока питания в коробке
- Быстро садится при нагрузке
- Экран желтит
27 739 руб. в среднем
- Быстро работает
- Быстро заряжается
- Держит заряд весь день
- Много китайского в системе
- Блокируется связь в России
- Нет обновлений системы
30 937 руб. в среднем
- Работает шустро
- Плавный яркий экран
- Хватает на два дня
- Быстро садится под нагрузкой
- Тихие динамики
- Игры ставятся сами
30 101 руб. в среднем
- Яркий плоский экран
- Хорошо снимает камера
- Быстро заряжается
- Быстро садится батарея
- Нет блока питания
- Греется и лагает
30 000 руб. в среднем
- Отличная камера
- Очень быстро заряжается
- Шустро работает
- Скользит без чехла
- Блок камер выпирает
- Греется в играх
29 106 руб. в среднем
- Яркий чёткий экран
- Громкий стереозвук
- Снимает широким углом
- Быстро садится батарея
- Капризный сканер отпечатка
- Плохо ловит в помещениях
28 565 руб. в среднем
- Быстро работает
- Удобный компактный размер
- Яркий плавный экран
- Быстро садится батарея
- Греется под нагрузкой
- Нет зарядного блока
28 512 руб. в среднем
- Снимает в темноте
- Долго держит заряд
- Быстро работает
- Нет блока питания в коробке
- Широкие рамки у экрана
- Тяжёлый и толстый
24 014 руб. в среднем
Отзывы покупателей о POCO F4 GT — 363 отзыва
Пользовались
POCO F4 GT?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит POCO F4 GT: история цены
Характеристики POCO F4 GT
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 12 |
| Тип корпуса : | классический |
| Вес : | 210 г |
| Ширина : | 76.7 мм |
| Высота : | 162.5 мм |
| Толщина : | 8.5 мм |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Степень защиты : | IP54, IP53 |
| Материал корпуса : | металл и стекло |
| Версия : | Global, Ростест (EAC) |
| Обязательные программы предустановлены : | да |
| Операционная система : | Android |
| Экран | |
| Соотношение сторон экрана : | 20:9 |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Особенности экрана : | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Дисплей : | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Диагональ экрана : | 6.67" |
| Формат разрешения экрана : | Full HD |
| Разрешение экрана : | 2400x1080 |
| Число пикселей на дюйм : | 395 |
| Тип матрицы экрана : | AMOLED |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных камер : | 3 |
| Частота кадров при записи видео : | 960 к/с |
| Частота кадров при записи видео Full HD : | 120 к/с |
| Частота кадров при записи видео 4K : | 60 к/с |
| Функции камеры : | фронтальная камера, оптическая стабилизация, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Характеристики основной камеры : | Sony IMX686, матрица 1/173", диафрагма F/1.9, фазовый автофокус PDAF |
| Характеристики основной камеры 2 : | разрешение 8 МП, диафрагма F/2.2, угол обзора: 120°, сверхширокоугольная |
| Характеристики основной камеры 3 : | разрешение 2 МП, диафрагма F/2.4, макро |
| Видеосъемка (основная камера) : | режимы видеосъёмки: 3840 × 2160 | 60 кадров/с 30 кадров/с, 1920 × 1080 | 60 кадров/с 30 кадров/с, 1280 × 720 | 30 кадров/с, замедленная видеосъемка: 1920 × 1080 | 120 кадров/с, 1280 × 720 | 960 кадров/с 240 кадров/с 120 кадров/с |
| Разрешение фронтальной камеры : | 20 МП |
| Выход на наушники : | USB Type-C |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Разрешение основной камеры : | 64 МП |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ax |
| Стандарт Bluetooth : | 5.2 |
| Геопозиционирование : | BeiDou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS |
| Стандарт связи : | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Версия Bluetooth : | 5.2 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, iBeacon, ГЛОНАСС |
| Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| Количество ядер процессора : | 8 |
| Оперативная память : | 12 ГБ |
| Встроенная память : | 128 ГБ, 256 ГБ |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 4700 мА·ч |
| Время в режиме воспроизведения видео : | 12 ч |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка, беспроводная зарядка |
| Время работы в режиме ожидания : | 130 ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Время заряда : | 100% за 17 минут |
| Стандарт быстрой зарядки : | Xiaomi HyperCharge |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Другие функции | |
| Расположение сканера отпечатка пальца : | сбоку |
| Особенности : | ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | смартфон POCO F4 GT, Адаптер 120 Вт, Г-образный кабель USB-C 1, 5 м, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон, информация о технике безопасности, адаптер для наушников Type-C–3, 5 мм |
| Дата старта продаж : | 2022-04-28 |
| Подробная комплектация : | смартфон POCO F4 GT, Адаптер 120 Вт, Г-образный кабель USB-C 1, 5 м, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон, информация о технике безопасности, адаптер для наушников Type-C–3, 5 мм |
| Дополнительная информация : | стекло Corning Gorilla Glass Victus, сверхширокополосный линейный мотор по оси X CyberEngine, Xiaomi HyperCharge 120 Вт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





























