Универсальное зарядное устройство Вымпел-52 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 12 отзывов
Средняя цена в магазинах 15 563 ₽
Краткие характеристики:
- цвет товара: черный
- код производителя: 2118
- напряжение АКБ: 220 В
- максимальный ток пуска: 20 А
- зарядка аккумуляторов: 1-450 А·ч
- напряжение зарядки: 4-18 А
- функции: автоматическое отключение зарядки
- встроенный амперметр
- встроенный вольтметр
- подходит для AGM/GEL аккумуляторов
12 отзывов пользователей о ОРИОН Вымпел-52
Пользовались
ОРИОН Вымпел-52?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошая задумка и неплохая реализация
- - Не совсем понятное поведение в режиме блок питания.
Да и выходные провода хотелось бы по лучше.
За такую цену можно было поставить силикон чтоб на холоде не дубели и сечение немного больше взять - ведь обещают 20А.
У моего экземпляра хорошая точность измерений тока и напряжения в рабочем диапазоне - сравнивал с поверенным эталоном и он с запасом укладывался в погрешности, указанные в паспорте. В качестве нагрузки использовал автомобильную лампу от фары 12В 55Вт. Все работало штатно и ограничение по току и по напряжению и регулировать можно было оба параметра налету - не выключая нагрузки.
Ну, и да, в отзывах говорили про странности софта, и они - есть.
Стал пользоваться по назначению: снова, как и на тестах включал режим блока питания. Задал ограничение по току 20А и напряжение 12.7В, включаю нагрузку (нагреватель мощность около 100Вт): напряжение просаживается (по его-же показометру) до 12.4В при этом ток показывает около 10А. Ток регулировать дает и показывает верхний порог 20А, потребление все также около 10А. При этом напряжение регулировать не получается не вверх не вниз.
И вот как это понимать? Это такое непонятное ограничение по току? Но там до верхнего предела еще половина шкалы была. Или он отображал не тот ток, который сам измерил? Или вдруг стал врать вольтметр?
К сожалению, в этот раз сторонних приборов под рукой не было, чтобы посмотреть, что там по факту на нагрузке было.
Очень надеюсь, что это именно программный косяк и в новой прошивке его поправят.
- +
Новый флагман от Вымпел.
Встроенная библиотека АКБ для рядового пользователя.
Режим ручной настройки заряда для гурманов.
Обновление прошивки устройства пользователем.
- -
Ручка энкодера на троечку, пришлось доработать.
Это не первое моё ЗУ от Вымпел, на хозяйстве имеется предыдущий флагман Вымпел 55.
Производитель более не поддерживает развитие 55 модели, которая выпускалась более 10 лет и выкатил на рынок новый флагман в виде 52. Добавил в него библиотеку АКБ и возможность обновления прошивки самим пользователем.
Собственно, обновление прошивки и было мной сделано в первую очередь.
Всё прошло без эксцессов, я имею в виду процесс обновления, а вот на устройстве выявил недоработку.
Кольцо енкодера производитель печатает на 3D принтере, и глубина посадочного места под вал энкодера, не отрегулирована печатью. Пока я делал ознакомительные манипуляции с прибором, обновлял прошивку, энкодер перестал реагировать на нажатие.
Дело оказалось за малым, кольцо энкодера слишком глубоко провалилась на вал энкодера и упёрлось собой в лицевую панель устройства. Сняв кольцо энкодера я подложил в отверстие небольшой кусочек пластика и одел его на место проблема ушла.
Новое ЗУ мне понравилось! К управлению приловчился на раз. Меню понятное.
- +
Простой и удобный
Удобно, что это полный автомат и ты выбираешь нужную программу, не требуется думать, как именно заряжать тот или иной аккумулятор
- +
Возможность гибкой настройки режимов зарядки!
- -
Слишком чувствительная крутила, привыкаеш быстро!
Лучшее зарядное на рынке!
можно больше разнообразие заряжать акамуляторов
- + Зарядное устройство с гибкими надстройками
- - Невозможность установить ток менее 0,5а, но для повседневных задач это не нужно (возможно в будущем поменяют прошивку)
- + отличный просто супер не ожидал плотность поднял за час с 1,23 до 1,28
- - то что есть настройка в ручном режиме, работает в отличии вымпел 27 на много эфективнее
- + Качественный товар, соответствует описанию
- - не обнаружил
Как менялась цена на ОРИОН Вымпел-52
Характеристики ОРИОН Вымпел-52
| Общие характеристики | |
| Тип : | пуско-зарядное устройство |
| Вес : | 1 кг |
| Длина : | 21 см |
| Ширина : | 8.5 см |
| Высота : | 16 см |
| Напряжение АКБ : | 6/12 В |
| Минимальная емкость АКБ : | 1 А·ч |
| Максимальная емкость АКБ : | 450 А·ч |
| Регулирование тока заряда : | автоматическое |
| Напряжение питания от сети : | 220 В |
| Функции : | автоматическое отключение зарядки, встроенный амперметр, встроенный вольтметр, подходит для AGM/GEL аккумуляторов, предпусковая зарядка |
| Подробная комплектация : | Коробка, Инструкция, Зарядное устройство |
| OEM номер : | 2118 |
| Автоматическая зарядка : | да |
| Индикация : | цифровая |
| Максимальный ток пуска : | 20 А |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















