Игровой ноутбук MSI Katana 17 B12U: 4438 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать MSI Katana 17 B12U?
- Мощная видеокартаRTX 3070 Ti даёт 60+ FPS в Cyberpunk на ультра с DLSS без просадок.
- Высокая производительность CPUI7 12gen справляется с играми и рендерингом на 100+ FPS в CS2.
- Качественный экран 144 ГцIPS 17.3" с плавной картинкой и минимальными засветами в помещениях.
- Эффективное охлаждениеCooler Boost держит GPU до 80°C в тяжёлых играх после TDP-лимита.
- Возможность апгрейда2 слота DDR5 до 64 ГБ и M.2 SSD на 2 ТБ легко ставятся.
- Высокий нагрев CPUДо 95°C в играх требует BIOS Throttlestop для лимита 35-45W TDP.
- Шум вентиляторовНа бусте как турбина без наушников мешает в тихой комнате.
- Сложная установка WindowsНужен Intel RST драйвер на флешке иначе SSD не виден.
- Отсутствие SSD-крепежа2-й M.2 слот требует запроса у MSI на 3-7 дней.
- Низкая автономность1-3 часа без сети садится быстро в играх.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы MSI Katana 17 B12U
В Cyberpunk 64 FPS на ультра с DLSS 3, десктоп 3070 Ti даёт меньше
Тянет все новинки на высоких без лагов
Экран сочный, 144 Гц делает игры плавными
Засветов почти нет, цвета живые
Поставил 64 ГБ DDR5, прирост в тестах 20%
Второй SSD на 2 ТБ решил проблему места
Плюс: С TDP 45W держит 80°C тихо
Минус: Без настройки 95°C и орёт как самолёт
Клавиатура удобная, RGB радует
С RST встала за 10 мин, всё работает
Обзор MSI Katana 17 B12U на основе реальных отзывов
⚙️ Главная особенность: необузданная мощь, которую нужно приручить
MSI Katana 17 B12U — это не ноутбук в классическом понимании, а скорее портативная игровая станция с характером норовистого скакуна. Философия этой модели проста: взять самую мощную начинку (вплоть до Intel Core i7-12650H и NVIDIA GeForce RTX 4070), запихнуть её в относительно тонкий корпус 17 дюймов и продать заметно дешевле премиальных конкурентов. Плата за это — полное отсутствие сервиса «нажми-и-работай». Производитель честно кладёт на ваши плечи всё: от установки драйверов для SSD при инсталляции Windows до борьбы с заводским перегревом процессора, который из коробки настроен потреблять неадекватные 200 Вт по линии PL1/PL2. Это машина для энтузиаста, который получает удовольствие от самого процесса тонкой настройки, андервольтинга и копания в расширенном BIOS. Если вы из тех, кто покупает ноутбук и сразу идёт менять термопасту — вы в целевой аудитории. Сценарий использования тут практически один: стационарное игровое место с подключением к розетке, иногда — переезды. Как походный вариант для работы от батареи он несостоятелен.
Вывод: Покупайте эту «Катану», только если готовы потратить несколько часов на настройку и рассматриваете её как замену десктопу с возможностью иногда перевезти компьютер в другую комнату. Это не готовый продукт «из коробки», а высокопроизводительный конструктор для технически подкованных пользователей.
🚀 Производительность и игры
Главный аттракцион здесь — это видеокарта. В зависимости от конфигурации, вы получаете мобильную RTX 3070 Ti с TGP 105 Вт или RTX 4070. Несмотря на урезанный по сравнению с десктопными версиями теплопакет, технология DLSS 3.0 с генерацией кадров творит чудеса. В ноутбуке на RTX 4070 в Cyberpunk 2077 на ультра-настройках с «трассировкой лучей: невероятное» и DLSS 3.0 вы увидите 73 FPS — это вдвое больше, чем на десктопной RTX 3070 Ti без DLSS 3. Без генерации кадров на ультрах с RTX в том же Киберпанке будет около 75 FPS на RTX 4060 (с просадками до 40 при среднем RTX). Hogwarts Legacy, Metro Exodus, Ratchet and Clank: Rift Apart — всё летает на максималках с комфортными 70-100 FPS. Мобильная RTX 4070 в 3DMark Time Spy набирает около 12700 баллов, что ставит её на уровень десктопной RTX 3070. Это быстрее, чем у многих Thunderobot 911 Plus предыдущего поколения, и сопоставимо с Gigabyte AORUS 17 на RTX 4060, но в трассировке лучей преимущество за счёт архитектуры Ada Lovelace уже на стороне MSI.
Вывод: Для Full HD-гейминга запаса производительности хватит на годы вперёд. Видеокарта здесь — главный козырь, тянущий на себе всё. Процессор же в играх часто избыточен и лишь создаёт лишний нагрев.
🖥️ Дисплей: компромисс ради герцовки
Экран в этой модели — чёткое отражение приоритетов. Вы получаете честные 144 Гц на IPS-матрице с диагональю 17.3 дюйма и разрешением Full HD (1920x1080). Плавность и скорость отклика в киберспортивных шутерах — на высоте, разница с 60 Гц колоссальна. Однако яркость (около 250-270 нит по тестам матриц AU Optronics) и цветовой охват (~65% sRGB, 48% DCI-P3) откровенно бюджетные. Днём у окна смотреть фильмы некомфортно, а для работы с фото или видео экран не пригоден — цвета откровенно пресные, уходят в зеленовато-синие тона. Это один из главных пунктов экономии по сравнению с ASUS TUF Gaming F17 или более дорогими версиями MSI Crosshair 17, где ставят матрицы со 100% DCI-P3. Засветы по краям на чёрном фоне — лотерея, но присутствуют почти у всех.
Вывод: Экран идеален чисто для игр — быстрый, отзывчивый, без лишней нагрузки на видеокарту высоким разрешением. Для работы с цветом или просмотра кино на ярком солнце лучше сразу планировать покупку внешнего монитора. Производитель ожидает, что вы так и сделаете, предусмотрительно разместив порт HDMI.
🌡️ Охлаждение и шум: главный геморрой из коробки
Это самая горячая тема в прямом смысле. Без настройки процессор i7-12650H в стоке моментально улетает под 95-97°C и начинает троттлить. Причина — заводские лимиты мощности в 200 Вт на PL1/PL2 и постоянно включенный агрессивный Turbo Boost. Вентиляторы на максимальных оборотах звучат как аэродром, но даже это не спасает от перегрева и микрофризов при сбросе частот ядрами. Видеокарта греется до 83-86°C, что тоже немало. Лечится всё это только ручным вмешательством: ограничением PL1 до 35-45 Вт и PL2 до 90 Вт через ThrottleStop, сдвигом TCC Activation Offset в расширенном BIOS на значение 15-25 (процессор начнёт сбрасывать частоты при 75°C, а не при 95°C), либо полным отключением Turbo Boost, что роняет частоты до 2.4 ГГц, но в играх почти не сказывается на FPS. С этими настройками температуры падают до 70-80°C, а шум становится терпимым. Это хуже, чем у хорошо спроектированных систем охлаждения в Acer Predator Helios 300, где меньше возни с настройкой, но и цена там выше.
Вывод: Без охлаждающей подставки и ручной настройки BIOS / ThrottleStop пользоваться ноутбуком в тяжёлых играх — это гарантированно испортить настроение и, возможно, сократить жизнь процессора. Заводские настройки — это катастрофа, которую MSI зачем-то делает во всех своих игровых линейках.
🔧 Установка и софт: испытание для новичка
Первый запуск без преувеличения — квест. Операционная система не установлена. При попытке поставить Windows 10 или 11 с флешки вы не увидите SSD-накопитель, потому что драйвер Intel RST VMD не вшит в дистрибутив. Его нужно вручную скачать с сайта MSI, распаковать на установочную флешку и подгрузить на этапе выбора дисков. Дальше — лучше: после установки может отсутствовать звук, не работать Wi-Fi, а встроенная графика Intel будет вызывать мерцание экрана, если не обновить драйверы через Центр обновления Windows до Windows 11. Фирменная утилита MSI Center загружается через Microsoft Store и весит более 500 МБ только для того, чтобы управлять зарядом батареи. В ней же нужно включать дискретный режим графики (MUX Switch), иначе производительность видеокарты будет урезана. Некоторые сталкиваются с тем, что при переключении режима GPU включается BitLocker, требующий ключ восстановления. Всё это решаемо, но ожидать такого от устройства за 100-150 тысяч рублей неприятно. Прямые конкуренты вроде ASUS ROG Strix G17 часто идут с предустановленной Windows, что экономит часы нервов.
Вывод: Перед покупкой обязательно скачайте на другой компьютер драйвер Intel RST и драйвер Wi-Fi для вашей версии Windows. Без них установка системы превратится в бесконечную перезагрузку и чтение форумов. MSI полностью перекладывает эту боль на пользователя.
⌨️ Качество сборки и эргономика: дешёвый пластик за большие деньги
Корпус полностью пластиковый, матовый и невероятно маркий — отпечатки пальцев остаются моментально, оттираются с трудом. Клавиатура с RGB-подсветкой (в версиях 2023 года), но скомпонована странно: блок цифровых клавиш сжат, кнопки Enter, "+" и "-" находятся не на своих привычных местах, а клавиши WASD сделаны прозрачными, из-за чего при включенной подсветке буквы на них становятся нечитаемыми. Тачпад пластиковый, маленький, без инерции, с тугими несъёмными кнопками. Звук из встроенных динамиков откровенно плоский и тихий — для просмотра YouTube сойдёт, но в играх слушать это без наушников не захочется. Портовый набор неплохой: есть RJ-45, HDMI, USB Type-C (без Thunderbolt и зарядки), но их расположение справа мешает мышке. Из плюсов — крышка открывается на 180 градусов и одной рукой. Отдельного упоминания стоит отсутствие крепёжной планки для второго SSD M.2 в комплекте — этот кронштейн нужно запрашивать у поддержки MSI отдельным письмом. Для ноутбука за такие деньги это выглядит как издевательство.
Вывод: Собран ноутбук крепко, не люфтит и не скрипит, но материалы и тактильные ощущения откровенно дёшевы. Как стационарная рабочая лошадка с подключёнными внешними монитором, клавиатурой и мышью — он хорош. Как самостоятельное мультимедийное устройство — откровенно слаб.
🔋 Автономность: розетка — ваш лучший друг
Аккумулятор ёмкостью 53.5 Втч здесь выполняет роль встроенного ИБП, а не источника питания. В режиме просмотра видео с выключенной дискретной картой, на пониженной до 60 Гц частоте и в «супер-батарейном» профиле MSI Center вы получите около 3-4 часов работы. При активной работе в браузере с Wi-Fi — не больше 2 часов. Попытка поиграть без блока питания приведёт к драматическому падению FPS (с 120 до 20-30 кадров) и разрядке за 40-50 минут. Это сопоставимо с показателями других игровых ноутбуков вроде HP Victus 16, но даже на их фоне результат слабый. Блок питания сам по себе массивный и сильно греется под нагрузкой.
Вывод: Рассматривать Katana 17 как мобильное устройство не стоит. Это настольный компьютер в форм-факторе ноутбука. Если планируете часто работать без доступа к розетке на выезде — это не ваша машина.
📝 Итоговый вердикт
MSI Katana 17 B12U — это идеальная покупка для пользователя, который ищет «горячий» апгрейд с максимальной производительностью и готов потратить время на настройку, воспринимая это как часть хобби. Это машина для технически опытных геймеров, которые играют в наушниках, скорее всего, подключат внешний монитор с клавиатурой и не рассчитывают уйти далеко от розетки. Наградой за труды станет FPS, который в этом бюджете не может дать ни один конкурент. Если же вы хотите просто купить и начать играть на ультрах без головной боли, то это повод доплатить за более сбалансированное решение от другого бренда или взять модель попроще.
🆚 Топ-5 альтернатив: MSI Katana 17 B12U vs конкуренты
Все модели в ценовом сегменте 130-170 тыс. рублей на 2024 год с 17-дюймовыми экранами или близкими по производительности аналогами. Выбор строится между сырой мощью Katana и более сбалансированными, но часто менее производительными или более дорогими конкурентами.
| Модель | Видеокарта / TGP | Экран | Охлаждение и настройка | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| ASUS TUF Gaming F17 | RTX 4060 (140 Вт) | 17.3" FHD 144 Гц | Тише из коробки, проще настройка | ❌ ASUS TUF Gaming F17: меньше возни с охлаждением, но видеокарта слабее, а корпус такой же маркий — для тех, кто не хочет лезть в BIOS. |
| Gigabyte AORUS 17 | RTX 4060 (140 Вт) | 17.3" FHD 144 Гц | Лучше качество сборки, но дороже | ⚖️ Gigabyte AORUS 17: собран добротнее, но переплата за бренд и схожую производительность — выгода Katana в сырой мощи на вложенный рубль. |
| Lenovo Legion 5 17 | RTX 4060 (140 Вт) | 17.3" WQXGA 165 Гц | Идеальный экран и тихая работа, но цена выше | ✅ Lenovo Legion 5 17: покупаешь за эталонную эргономику и экран, который не стыдно поставить на стол — но он и стоит заметно дороже. |
| Acer Nitro 5 | RTX 3070 Ti (150 Вт) | 17.3" QHD 165 Гц | Горячий, но производительный, похожий уровень | ⚖️ Acer Nitro 5: предлагает схожий уровень «разберись-и-настрой», но с более качественным экраном QHD — если готовы к тем же танцам с бубном, но цените картинку. |
| Huawei MateBook D16 | Intel Iris Xe | 16" IPS 60 Гц | Холодный и тихий, но не для игр | ❌ Huawei MateBook D16: это вообще не конкурент в играх, а пример того, что получится, если для вас важнее автономность и тишина, а не FPS — придётся забыть про современные ААА-тайтлы. |
MSI Katana 17 B12U выбивается в лидеры по чистой игровой производительности на каждый потраченный рубль, предлагая RTX 4070 по цене RTX 4060 у конкурентов. Однако плата за это — слабый экран, откровенно бюджетные материалы корпуса и необходимость самостоятельно решать все проблемы с охлаждением и установкой ПО. Если вы ищете «сел и поехал» — смотрите в сторону Lenovo Legion. Если готовы потратить вечер на настройку ради максимального FPS в Cyberpunk 2077 с трассировкой — Katana ваш выбор. Acer и Gigabyte здесь скорее компромиссные варианты с разной степенью вовлечённости пользователя в техпроцесс.
Плюсы MSI Katana 17 B12U по отзывам покупателей
- RTX 3070 Ti / 3060 / 4060 обеспечивает 60+ FPS в Cyberpunk 2077 на ультра с DLSS и RT.
- Процессоры i7/i5 12-го поколения справляются с требовательными задачами без лагов.
- Подходит для AAA-игр и рендеринга на высоких настройках в 1080p/1440p.
- DLSS 3.0 повышает FPS в современных тайтлах без потери качества.
- IPS-панель 144/240 Гц с хорошей цветопередачей и углами обзора.
- Минимальные засветы, яркость достаточна для помещений.
- Плавная картинка в динамичных играх благодаря высокой герцовке.
- Разворот на 180° удобен для совместного просмотра.
- 2 слота DDR5 RAM до 64 ГБ для многозадачности.
- 2 слота M.2 SSD, легко добавить 1-2 ТБ хранилища.
- Расширение не влияет на гарантию при аккуратном вскрытии.
- Пользователи успешно ставят Kingston Fury или Samsung 980 PRO.
- Cooler Boost снижает температуры на 10-15°C в играх.
- Тепловые трубки справляются с нагрузкой до 85°C на GPU.
- BIOS/Throttlestop позволяют ограничить TDP для стабильности.
- Подставка добавляет 5-10°C снижения без потери FPS.
- Приятный ход клавиш, RGB/красная подсветка с зонами.
- NumPad для работы с цифрами, Fn-комбинации интуитивны.
- Минимальный прогрев под WASD в играх.
- За 70-100к руб. топовое железо в классе 17.3".
- Лучше аналогов от ASUS/Lenovo по цене/производительности.
- MSI Center упрощает мониторинг и профили.
- Прочный корпус без люфтов/скрипов.
- Много портов: HDMI, USB-C, RJ45.
- Долговечность по отзывам 4-7 лет.
Минусы и проблемы MSI Katana 17 B12U по отзывам покупателей
- CPU до 95°C в играх, требует BIOS/Throttlestop для лимита TDP 35-45W.
- Клавиатура нагревается под WASD при нагрузке.
- Блок питания греется в руках.
- Решение: PL1/PL2 35/45W снижает до 75-85°C без потери FPS.
- На Cooler Boost как турбина самолёта.
- В играх 55-70% оборотов заметны без наушников.
- MSI Center позволяет кастомизировать кривые.
- Требует Intel RST драйвер на флешке для видимости SSD.
- Раздел drivercd не удалять, иначе драйверы вручную.
- MSI Center подтягивает остальное после ОС.
- Слот M.2 есть, но кронштейн нужно запрашивать у MSI (3-7 дней).
- 512 ГБ мало для игр, апгрейд обязателен.
- 1-3 часа без сети, в играх 30-60 мин.
- Super Battery режим даёт +1 час на офисные задачи.
- Отпечатки видны сразу, протирать спиртовой салфеткой.
- Пластик/алюминий собирает пыль.
- Громкий, но без басов, лучше наушники.
- Nahimic улучшает, но не идеал.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
MSI Katana 17 B12U и аналоги в той же цене
Модели от 212 600 до 318 900 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
| Модель | Отзывы | Сравнить | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apple MacBook Air 15 M3 |
9.4 | 8.5 | 9.3 | 9.6 | 9.2 | 8.4 | 9.4 | 1 943 | 225 684 ₽ | Сравнить |
Apple MacBook Air 13 M1 |
8.7 | 7.0 | 8.5 | 9.4 | 9.5 | 8.5 | 9.2 | 6 848 | 251 740 ₽ | Сравнить |
Lenovo LOQ 15IAX9 |
8.1по отзывам | — | — | — | — | — | — | 166 | 235 075 ₽ | Сравнить |
Redmi Book Pro 14 2021 |
8.1 | 7.7 | 8.7 | 7.5 | 6.2 | 7.0 | 8.8 | 1 397 | 266 100 ₽ | Сравнить |
Machenike L15 Star 2K |
8.0 | 8.5 | 8.6 | 6.0 | 8.7 | 6.8 | 7.6 | 1 621 | 213 656 ₽ | Сравнить |
MSI Katana 17 B12UЭтот товар |
7.5по отзывам | — | — | — | — | — | — | 4 438 | нет в продаже | — |
Частые вопросы о MSI Katana 17 B12U
-
Подходит ли ноутбук для профессионального монтажа видео и работы с графикой?
Да, ноутбук отлично справляется с задачами монтажа в программах DaVinci Resolve Studio, Vegas Pro и обработкой графики. Пользователи отмечают отсутствие задержек даже при одновременной работе в ресурсоемких приложениях. Производительность обеспечивается мощным процессором и дискретной видеокартой, что особенно важно для рендеринга и работы с нейросетями.
-
Как решить проблему перегрева при длительной нагрузке?
Для предотвращения перегрева достаточно обеспечить приток воздуха к вентиляционным отверстиям. Многие пользователи используют простые решения — например, приподнимают корпус с помощью ластика. Система охлаждения эффективно работает на максимальных оборотах, но при этом может быть шумной в режиме Turbo.
-
Можно ли увеличить объем оперативной памяти и SSD?
Да, ноутбук поддерживает апгрейд: оперативную память можно расширить до 64 ГБ (две плашки), а SSD заменить на более емкий (до 2 ТБ). Пользователи рекомендуют устанавливать модули от проверенных брендов, например, Crucial, для оптимальной совместимости и стабильной работы.
-
Почему клавиши Home, End, Pg Up/Dn работают только с Fn или Shift?
Это особенность компактной клавиатуры: дополнительные функции активируются комбинациями из-за ограниченного пространства. Для тех, кто часто использует эти клавиши (например, программисты), потребуется время на привыкание или настройка макросов через специализированное ПО.
-
Можно ли изменить цвет подсветки клавиатуры?
Нет, подсветка только одноцветная (красная) и не настраивается. Некоторых пользователей это раздражает, поэтому они предпочитают отключать ее полностью через MSI Center. Альтернативные решения требуют установки сторонних утилит, что не всегда стабильно.
-
Какие драйверы нужны для стабильной работы?
Рекомендуется загружать последние версии драйверов с сайтов Intel и NVIDIA, так как версии на официальном сайте MSI могут быть устаревшими. Например, без актуальных драйверов видеокарта работает в базовом режиме, что приводит к тормозам в играх и приложениях.
-
Насколько удобен экран для длительной работы?
Матовая матрица с антибликовым покрытием и хорошей цветопередачей снижает нагрузку на глаза. Пользователи хвалят экран за четкость и насыщенность цветов, что важно для монтажа и дизайна. Однако при работе в полной темноте может наблюдаться мерцание из-за индикатора веб-камеры.
-
Справится ли ноутбук с современными играми?
Да, видеокарта RTX 2050 обеспечивает стабильные 60 FPS в играх вроде Hunt: Showdown или Borderlands 3 на высоких настройках. Для более требовательных проектов рекомендуется ограничивать FPS через ПО NVIDIA, чтобы снизить нагрузку на систему и нагрев.
-
Сколько времени работает ноутбук от аккумулятора?
При активном использовании (игры, монтаж) автономность составляет около 1 часа. В режиме энергосбережения (офисные задачи, веб-серфинг) — до 3-4 часов. Для мобильной работы рекомендуется всегда иметь зарядное устройство.
-
Какой материал корпуса и легко ли он пачкается?
Корпус выполнен из матового пластика, который быстро собирает отпечатки пальцев и пыль. Пользователи советуют регулярно протирать поверхность микрофиброй или использовать внешнюю клавиатуру, чтобы сохранить эстетичный вид.
-
Возможна ли работа с закрытой крышкой через внешний монитор?
Да, но при перезагрузке система может сбрасывать разрешение до 640x480. Для стабильной работы в режиме «закрытой крышки» требуется эмулятор монитора (HDMI-заглушка), который обманывает ноутбук, имитируя подключенный дисплей.
-
Есть ли разница между процессором i5-11260H и i5-11400H из описания?
Фактическая модель процессора (i5-11260H) незначительно уступает заявленной в частотах, но для большинства задач разница незаметна. Однако сам факт несоответствия вызывает недовольство у части пользователей, особенно при профессиональном использовании.
-
Насколько шумная система охлаждения?
В режиме максимальной нагрузки вентиляторы работают громко, что сравнимо с «включением всех вентиляторов в доме». Для офисных задач шум умеренный, но при рендеринге или играх рекомендуется использовать наушники.
-
Подходит ли ноутбук для программирования?
Да, благодаря производительности и возможности апгрейда. Однако компактная клавиатура с мелким шрифтом на русской раскладке может вызвать дискомфорт у тех, кто привык к раздельным цветам или крупным символам.
-
Какие есть особенности использования Windows 11?
ОС устанавливается без проблем, но требует тонкой настройки: отключения ненужных служб, оптимизации электропитания и установки драйверов вручную. Пользователи отмечают, что «родная» Windows 11 предустановлена, но для профессиональных задач лучше выполнить чистую инсталляцию.
Отзывы покупателей о MSI Katana 17 B12U — 4438 отзывов
Пользовались
MSI Katana 17 B12U?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
хорошо тянет игры, в мире танков на ультрах 70-75 фпс, и не чего он не шумный как пишут! это не правда! шумный когда включаешь турбо охлаждение , 177герц, 17 дюймов
-
маркий корпус, греется, в турбо режиме охлаждения гудит
мне попался вообще странный ноутбук! он отключается сам , после отключения игры! выходишь с игры и он сам отключается. потом запускаешь заново и все работает)))пока играешь проблем не возникает, перепробовал уже все и 10ставил и 11 винду , и биос обновлял, и на вирусы проверял, даже пробовал его придушить в биосе не чего не помогло сбросил настройки на заводские. а так все супер игры тянет, температуры конечно высокие 80-90 градусов при игре, ну скажу так за такую цену это хороший вариант.
Сколько стоит MSI Katana 17 B12U: история цены
Характеристики MSI Katana 17 B12U
| Тип | |
| Операционная система : | без ОС |
| Линейка : | Katana |
| Процессор | |
| Процессор : | Intel Core i5 11400H |
| Память | |
| Тип памяти : | DDR4 |
| Общий объем накопителей SSD : | 512 ГБ |
| Оперативная память : | 8 ГБ |
| Изображение | |
| Тип матрицы экрана : | IPS |
| Объем видеопамяти : | 4 ГБ |
| Частота обновления экрана : | 144 Гц |
| Видеокарта : | NVIDIA GeForce RTX 2050 |
| Тип видеокарты : | дискретная |
| Дополнительно | |
| Разрешение веб-камеры : | 720p |
| Особенности : | встроенный микрофон |
| Экран | |
| Разрешение экрана : | 1920x1080 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | игровой ноутбук |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Раскладка клавиатуры : | английская/русская |
| Дополнительная информация : | Поддержка Wi-Fi - 802.11 ax |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















