Твердотельный накопитель Netac SA500 128 ГБ: 48 отзывов, обзор, плюсы и минусы

7.5/10
Хорошо
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
7.5/10 Хорошо 48 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
TLC 3D NAND для настольного компьютера / игровой … Форм-фактор: 2.5" Емкость: 128 ГБ
SATA 6Gb/s SATA / mSATA Скорость чтения: 500 МБ/с Скорость записи: 400 МБ/с
Входит в подборки:
36
4
2
6
Средняя цена в магазинах 11 003 ₽
Цены в 4 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Netac SA500 128 ГБ?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Netac SA500 128 ГБ

⚡ Скорость чтения и записи данных
Большинство пользователей отмечает значительный прирост скорости по сравнению с HDD: загрузка Windows занимает 6-20 секунд, копирование 100 ГБ файлов проходит за 5-7 минут на 430-600 МБ/с. Приложения и игры запускаются мгновенно, система становится отзывчивой даже на старом железе. Стабильность сохраняется при повседневном использовании до 70% заполнения.
Загрузка ОС буквально 15-20 сек, копирование 100 ГБ за 5-7 мин
Теперь ноут летает, игры без тормозов
💰 Выгодная цена за большой объём
С промокодами и бонусами SSD выходит в 1000-3000 рублей за 512 ГБ-1 ТБ, что дешевле аналогов от Kingston или Adata. Пользователи хвалят соотношение цены и объёма для апгрейда старых устройств. Гарантия 3 года добавляет уверенности при такой стоимости.
За 1500 руб нормальный вариант на замену HDD
С бонусами вышел 2600 за 1 ТБ
🔧 Лёгкая установка и совместимость
Установка занимает 15 минут: подключается SATA-кабель, определяется в BIOS, Windows клонируется или ставится заново без драйверов. Подходит для ноутбуков и ПК с SATA2/3, включая древние модели. Нет нужды в доп. ПО или сложной настройке.
Поставил под Винду за 3 минуты, всё заработало
Оживил старый ноут i5 3 поколения
🌡️ Низкий нагрев при эксплуатации
Диск почти не греется во время записи или игр, температура держится до 60°C без доп. охлаждения. Пластиковый корпус не мешает в повседневке, ниже чем у некоторых конкурентов. Датчик присутствует, но отзывы расходятся по точности.
Не нагревается как у других, работает холодным
📊 Просадки скорости при заполнении — мнения разделились
При заполнении менее 70% скорости стабильны, но свыше падает из-за отсутствия DRAM и бюджетного контроллера SM2258XT. Для ОС и игр хватает, но при большой записи >80 ГБ тормозит. Рекомендуют запас 20-30% свободного места.
Плюс: Забит на 80%, скорость хорошая
Минус: Падение при записи большого объёма
🛠️ Пластиковый корпус и комплектация
Корпус из пластика проще алюминиевых моделей, хуже отводит тепло, но не критично. Отсутствуют винты крепления, приходится докупать. Внешне аккуратный, без дефектов.
Пластик дешевый, но теплоотвод нормальный
🔬 Тип памяти QLC в 512 ГБ
В версиях 512 ГБ стоит QLC Micron вместо TLC, что снижает ресурс до 120 ТБ записи и надёжность. Меньшие объёмы чаще TLC. Для бэкапа и игр приемлемо, но не для интенсивной записи.
QLC значит меньший срок службы

Обзор Netac SA500 128 ГБ на основе реальных отзывов

Производительность и скорость работы:

Netac SA500 демонстрирует стабильную производительность в рамках ограничений SATA III. Пользователи отмечают скорость чтения до 550 МБ/с, что соответствует заявленным характеристикам. Загрузка Windows 10 сокращается до 15–20 секунд, а приложения запускаются моментально. При копировании больших объёмов данных (например, 100 ГБ) скорость не падает ниже 430–450 МБ/с, что занимает около 5–7 минут. Однако запись данных, особенно в моделях с QLC-памятью (512 ГБ и выше), может снижаться при длительной нагрузке. Для повседневных задач — офисной работы, хранения игр, медиатеки — этого достаточно. Владельцы старых ноутбуков с SATA II также отмечают заметный прирост скорости, хотя потенциал диска в таких системах ограничен интерфейсом.

Качество сборки и конструктивные особенности:

Корпус SSD выполнен из пластика, что вызывает смешанные реакции: одни хвалят компактность и лёгкость, другие критикуют за отсутствие металлического радиатора. Однако разъёмы SATA и питание надёжно закреплены, что подтверждается отсутствием жалоб на физические повреждения после установки. Модель совместима с ноутбуками и ПК, но для монтажа в десктопы пользователи рекомендуют докупать крепления или салазки. Важно, что накопитель почти не нагревается даже при активной работе — максимум 50–60°C, хотя встроенный датчик температуры может некорректно отображать данные. Это делает его безопасным для использования в закрытых корпусах.

Технические параметры и компоненты:

В основе Netac SA500 — контроллер SM2258XT и память TLC/QLC 3D NAND в зависимости от объёма. Модели до 480 ГБ чаще используют TLC, что повышает надёжность, тогда как версии на 512 ГБ и 1 ТБ оснащаются QLC-чипами. Отсутствие DRAM-кэша компенсируется технологией HMB (Host Memory Buffer), что для SATA-накопителей не критично. Ресурс записи варьируется от 120 ТБ (для 512 ГБ) до 140 ТБ (для 1 ТБ), но пользователи редко превышают эти лимиты в домашних сценариях. Интересно, что при заполнении диска на 70–80% скорость чтения остаётся стабильной, что выгодно отличает его от аналогов в бюджетном сегменте.

Целевая аудитория и сценарии использования:

Накопитель идеален для апгрейда старых систем: владельцы ноутбуков с HDD отмечают «второе дыхание» устройств после установки. Его выбирают для установки ОС, хранения игр (например, Cyberpunk 2077) или резервного копирования данных. Офисные ПК, медиацентры и бюджетные игровые сборки — основные сферы применения. Для профессиональных задач (видеомонтаж, работа с базами данных) SSD малопригоден из-за ограничений SATA и отсутствия кэширования. Однако для студентов, домашних пользователей и малого бизнеса — это оптимальный вариант. Отдельно выделяют геймеров, которые используют его как второй диск для библиотеки игр, где скорость загрузки карт важнее пиковой производительности.

Надёжность и долговечность:

Несмотря на скепсис к бренду, многие пользователи эксплуатируют Netac SA500 более двух лет без нареканий. Гарантия в 3 года и заявленный ресурс TBW добавляют уверенности. В отзывах упоминаются случаи работы в RAID-массивах и внешних боксах с USB 3.0, где накопитель стабильно переносит ежедневное копирование данных. Однако модели с QLC вызывают опасения: при активной записи (например, видеонаблюдение) их срок службы может сократиться. Ключевой совет от опытных пользователей — не заполнять диск более чем на 70% и избечать частой перезаписи больших файлов. Для резервных копий и хранения редко используемых данных он подходит лучше, чем для интенсивных задач.

Конкурентные преимущества и недостатки:

Главный плюс Netac SA500 — соотношение цены, объёма и гарантии. При стоимости 1 ТБ от 3000 рублей он конкурирует с Kingston A400 и WD Green, но выигрывает за счёт TLC-памяти в младших моделях. Из минусов — пластиковый корпус, который ухудшает теплоотвод, и «слепые зоны» в ПО (например, недостоверные показания датчика температуры). Некоторых смущает отсутствие фирменных утилит для мониторинга. Однако для большинства эти недостатки несущественны на фоне скорости работы и простоты установки. Итог: SSD подойдёт тем, кто ищет недорогой, но надёжный накопитель без претензий на топовую производительность, готовый служить 3–5 лет в умеренном режиме.

Плюсы Netac SA500 128 ГБ по отзывам покупателей

Высокая скорость чтения и записи
  • Загрузка ОС занимает 6-20 секунд против минут на HDD.
  • Копирование 100 ГБ файлов за 5-7 минут на скорости 430-600 МБ/с.
  • Программы и игры запускаются моментально без задержек.
  • Определяется в BIOS корректно, ОС устанавливается за 3-15 минут.
Доступная цена за объём
  • С промокодами выходит 1000-3000 руб за 512 ГБ-1 ТБ.
  • Дешевле аналогов от Kingston, Adata на маркетплейсах.
  • Выгоднее ноунейм с Ali с гарантией и чеком.
  • Идеально для апгрейда без больших вложений.
Простая установка и совместимость
  • Подключается через SATA без проблем в старые ПК и ноутбуки.
  • Автоматическое определение в BIOS и ОС.
  • Клонирование или чистая установка Windows за минуты.
  • Подходит для SATA2/3 интерфейсов.
Низкий нагрев в работе
  • Не нагревается заметно даже при длительной записи.
  • Температура на 10°C выше WD Green, но в норме.
  • Нет нужды в дополнительном охлаждении.
  • Датчик температуры присутствует и работает.
Ускорение старых устройств
  • Оживляет ноутбуки i5 3-го поколения и старые ПК.
  • Увеличивает отзывчивость системы в 3 раза.
  • Идеально для ОС, программ, игр и хранения.
  • Снижает энергопотребление в ноутбуках.
Гарантия и начальная надёжность
  • 3 года гарантии по чеку.
  • Многие используют 1-2 года без сбоев, до 5-10 штук.
  • Нет брака в большинстве случаев.
  • TLC память в большинстве версий.
Стабильная работа для бэкапа и хранения
  • Подходит для архивов, игр, фото без просадок в повседневке.
  • Заливка под 70-80% без тормозов.
  • В рейдах и как второй диск.

Минусы и проблемы Netac SA500 128 ГБ по отзывам покупателей

Просадки скорости при заполнении
  • Рекомендуют оставлять 20-30% свободного места.
  • Падение при записи >80 ГБ или заполнении >70%.
  • Без DRAM кэша, упирается в контроллер SM2258XT.
  • Средние скорости для SATA3, не топ NVMe.
Пластиковый корпус
  • Хуже теплоотвод по сравнению с алюминиевыми моделями.
  • Более бюджетный вид и ощущение.
  • В отличие от предыдущих серий Netac.
QLC память в версиях 512 ГБ
  • Меньшая долговечность vs TLC (3 бита/ячейка).
  • Ресурс 120-140 ТБ записи по разным данным.
  • В 128 ГБ TLC, но в больших - QLC Micron.
Неточный датчик температуры
  • Показывает 40-54°C при реальных >60°C.
  • Аналогично в других Netac NV5000.
  • Не критично, но обманывает мониторинг.
Отсутствие крепежа в комплекте
  • Нет винтов или салазок для установки.
  • Приходится докупать или использовать скотч.
  • Проблема в нестандартных корпусах.
Сомнения в долгосрочной надёжности
  • Бюджетный бренд, мало данных >2 лет.
  • Не для сервера или критичных данных.
  • Сервис в РФ слабый, гарантия по чеку.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Аналоги Netac SA500 128 ГБ с высокой оценкой

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Отличная цена
  • Ненадёжность накопителя
  • Повышенный нагрев
  • Тонкий радиатор

719 отзывов

9 347 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • высокая скорость чтения
  • компактный форм-фактор
  • простота установки
  • риск несовместимости
  • падение скорости при длительной записи
  • заниженный фактический объем

62 отзывов

9 991 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки ОС
  • Быстрое открытие программ
  • Оживление старых ПК
  • Просадка скорости записи
  • Проблемы с ОС
  • Несовместимость

642 отзывов

9 812 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Низкая цена
  • Хорошие скорости SATA
  • Легкая установка
  • SATA интерфейс
  • Падение скорости
  • Проблемы совместимости

348 отзывов

9 421 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • скорость чтения/записи
  • стабильная температура
  • долговечность
  • деградация скорости
  • перегрев без радиатора
  • проблемы распознавания

105 отзывов

11 181 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Низкая цена
  • Высокая скорость чтения
  • Хорошая скорость записи
  • Низкая надежность
  • Сильный нагрев
  • Падение скорости при заполнении

70 отзывов

9 487 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки
  • Выдающаяся цена
  • Соответствующая скорость
  • Просадки скорости
  • Низкая надежность
  • QLC память

881 отзывов

9 636 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • высокая скорость чтения
  • надежные чипы Micron
  • улучшенный SLC-кэш
  • перегрев в ранних моделях
  • деградация скорости при заполнении
  • проблемы с прошивкой

2131 отзывов

11 404 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Низкая цена за ТБ
  • Падение скорости после кэша
  • Нагрев под нагрузкой
  • Нет радиатора

931 отзывов

11 746 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Быстрая загрузка ОС
  • Быстрая работа программ
  • Высокая скорость чтения
  • Сильный нагрев
  • Частые поломки
  • Проблемы с BIOS

2371 отзывов

9 131 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая скорость
  • Отличная цена
  • Низкий нагрев
  • Низкая надежность
  • Требует инициализации
  • Повышенный нагрев

665 отзывов

10 837 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • высокая скорость
  • выгодная цена
  • большой объем
  • реальный объем меньше
  • QLC-память
  • зависания при нагрузке

100 отзывов

12 548 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки
  • Быстрая работа системы
  • Хорошая цена за TB
  • Сильный нагрев
  • Снижение записи
  • Поломки через месяцы

257 отзывов

12 211 руб. в среднем

Не выбрали нужную модель? Сравните Netac SA500 128 ГБ с любой другой

Частые вопросы о Netac SA500 128 ГБ

  1. Как быстро загружается операционная система после установки этого SSD?

    Пользователи отмечают значительное ускорение загрузки ОС: Windows 10 запускается за 6–20 секунд в зависимости от конфигурации системы. Это особенно заметно при замене старых HDD, где из-за механических задержек загрузка занимала минуты. Скорость достигается благодаря высокой последовательности чтения данных (до 550 МБ/с), что исключает "раскрутку" дисков и сокращает время ожидания.

  2. Насколько эффективен этот SSD для игр и ресурсоемких приложений?

    Накопитель оптимален для хранения и запуска игр: уровни загружаются в разы быстрее, исчезают "тормоза" при открытии текстур и сцен. Например, копирование 100 ГБ игровых данных занимает 5–7 минут через USB 3.0. Однако при длительных сессиях возможен нагрев до +10°C к базовой температуре, что не критично, но требует контроля в компактных корпусах ноутбуков.

  3. Как ведет себя диск при заполнении данных более чем на 70%?

    При заполнении свыше 70% емкости пользователи фиксируют просадку скорости записи до 42–50 МБ/с, особенно при переносе файлов объемом 80+ ГБ за один сеанс. Для поддержания стабильной производительности (450–550 МБ/с) рекомендуется оставлять 20–30% свободного пространства. Это связано с особенностью работы DRAM-less контроллера SM2258XT, используемого в модели.

  4. Надежен ли накопитель для долгосрочного хранения данных?

    Отзывы указывают на стабильную работу в течение 1–2 лет при умеренных нагрузках, но ресурс записи (TBW) варьируется: 120–140 ТБ для версий 512 ГБ+ с QLC-памятью. Для критичных задач (например, резервное копирование) предпочтительны TLC-версии (128–240 ГБ). Гарантия 3 года компенсирует риски, однако долговечность зависит от интенсивности записи.

  5. Подходит ли SSD для установки в старые ноутбуки с SATA II?

    Да, накопитель полностью совместим с устаревшими интерфейсами SATA II. Владельцы ноутбуков на Intel i5 3-го поколения подтверждают ускорение загрузки ОС в 3 раза и плавную работу офисных приложений. Пластиковый корпус толщиной 7 мм легко интегрируется даже в тонкие устройства, а низкое энергопотребление не перегружает батарею.

  6. Какой реальный нагрев у диска при непрерывной работе?

    В штатных условиях (веб-серфинг, документы) температура не превышает 40–45°C, но при длительной записи 300+ ГБ данных или в плохо вентилируемых корпусах достигает 60°C. Примечательно, что встроенный датчик может некорректно отображать значения выше 54°C — это подтверждается независимыми замерами утилитами вроде CrystalDiskInfo.

  7. Какие технические особенности влияют на производительность?

    Ключевой фактор — использование 3D NAND-памяти (QLC в емкостях 512 ГБ+, TLC в малых объемах) и контроллера SM2258XT без DRAM-буфера. Это обеспечивает скорость чтения до 550 МБ/с, но вызывает просадки при интенсивной записи. Для компенсации применяется SLC-кэширование, эффективное при объемах данных до 50–80 ГБ за операцию.

  8. Требуется ли дополнительное охлаждение для SSD?

    Активное охлаждение не нужно: даже при пиковых нагрузках нагрев не приводит к троттлингу или сбоям. Пластиковый корпус, в отличие от алюминиевых аналогов, хуже рассеивает тепло, но пользователи не отмечают перегрев в ПК или ноутбуках. Для серверов или RAID-массивов рекомендуется мониторинг температур.

  9. Как SSD ведет себя в качестве внешнего накопителя?

    При подключении через USB 3.0 в SATA-кейсе скорость чтения сохраняется на уровне 430–450 МБ/с, что удобно для резервного копирования. Например, бэкап системы на 70 ГБ занимает 12–20 минут. Однако для записи больших файловых массивов (1 ТБ+) предпочтительнее внутренняя установка из-за ограничений интерфейса.

  10. Есть ли сложности с установкой и распознаванием в системе?

    Диск определяется BIOS/UEFI без ручных настроек, а инициализация в ОС занимает минуты. Проблемы возникают только с креплением: винты и салазки не включены в комплект. Некоторые пользователи фиксируют корпус скотчем, что допустимо из-за отсутствия движущихся частей, но нежелательно для мобильных устройств.

  1. Для кого этот накопитель оптимален?

    Продукт идеален для: апгрейда старых ПК/ноутбуков, офисных задач, хранения игр и медиатеки. Геймеры ценят ускорение загрузки уровней, а владельцы HDD — отсутствие шума. Не подходит для задач с интенсивной записью (видеомонтаж 4K, серверные БД) из-за риска износа QLC-ячеек и просадок скорости.

  2. Как влияет тип памяти (QLC/TLC) на пользовательский опыт?

    Версии 128–240 ГБ с TLC-памятью демонстрируют стабильную скорость записи (~450 МБ/с) и ресурс до 500 циклов перезаписи. Модели 512 ГБ+ с QLC чувствительны к заполнению: при занятости свыше 70% скорость падает в 2–3 раза. Для системного диска или частых обновлений игр рекомендованы TLC-конфигурации.

  3. Сохраняет ли диск данные при простое или отключении питания?

    Да, технология 3D NAND обеспечивает сохранность данных даже после внезапного отключения питания. Пользователи используют накопитель для хранения фото, документов и резервных копий без потерь за 2 года эксплуатации. Однако для критичных данных рекомендуется дублирование на внешние носители из-за ограниченного TBW.

  4. Каковы реальные отличия от металлических корпусов конкурентов?

    Пластиковый корпус легче (40–50 г) и дешевле, но уступает алюминиевым аналогам в теплоотводе. При длительной нагрузке разница с металлическими SSD (например, WD Blue) достигает 10°C. Для ноутбуков с плохой вентиляцией это может сократить ресурс, но в штатных сценариях не влияет на работу.

  5. Есть ли встроенные инструменты для мониторинга состояния диска?

    Накопитель поддерживает S.M.A.R.T.-атрибуты, отображаемые в CrystalDiskInfo: температуру, общий объем записанных данных, ошибки чтения. Это помогает прогнозировать износ. Однако фирменные утилиты для оптимизации (например, TRIM) отсутствуют — управление осуществляется средствами ОС.


Отзывы покупателей о Netac SA500 128 ГБ — 48 отзывов

Пользовались Netac SA500 128 ГБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

36
4
2
6
отличная модель
10/10
  • Доступность, Качество, Перспективность

  • Все ссд прихотливы к кратности логических процессов по износу на записи. Расшатанная линейность нагрузки системмной программоактивности неприветствуется для всех существующих устройств ссд. Перезаливка на драйв неотслеживается самостоятельно системными средствами, а только частно, и невсегда. Блокируются в надел.

Самый перспективный по доступности и качеству.

Небулоид · 13.04.2026
источник
отличная модель
10/10
  • Бесшумный, совсем невесомый
  • не обнаружил и надеюсь ещё долго не выявлю недостатки
Купил сия чудо и не нарадуюсь. По сравнению с HDD (проработал у меня около 10 лет) это просто праздник какой то.
Основное преимущество этого SSD — его доступная цена и высокая производительность.
Установка и настройка прошли у меня без особых сложностей. Единственное, что после подключения необходимо создать новый том через систему управления дисками. Процесс стандартный и подробно описан в интернете.
Вообщем покупкой доволен и советую к покупке
НаноРейдер · 12.08.2025
источник
ужасная модель
2/10
  • Он 480 ГБ, а не 512.

    На обратной стороне упаковки написано, что у них 1 ГБ = 1000000000 байт, тогда как всегда он был равен 1024 * 1024 * 1024 байта!

Из-за своевольного понимания единиц измерения у производителя, не смог клонировать старый диск на 512 ГБ на новый диск 512 ГБ, не влез =)

Астрономад · 26.12.2025
источник
ужасная модель
2/10
  • никаких достоинств, диск шляпа

  • После 1.5 минут активного скачивания скорость записи падает до 0

коробку сразу выкинул по этому думаю нет смысла обращаться по гарантии , дик шляпа за 7к ,

Плазмоид · 24.01.2026
источник
отличная модель
10/10
  • Хорошая скорость чтения.

  • не обнаружил.

В пользовании чуть более одной недели. Пока все нормально, нареканий нет.

ХроноГость · 25.02.2026
источник
Отличная модель
10/10
  • Высокая скорость чтения, записи. Для системного диска незаменимая вещ.
  • Только положительные эмоции.
Установил windows 11. Компьютер летает, хотя установил много офисных программ. Все остальное на hdd 2Тб. Играми не увлекаюсь, но много видео, музыки и программ для их обработки. Удовлетворен покупкой на все 100%.
ТехноНаблюдатель · 10.11.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • Лёгкий и быстрый
  • нет
Привезли быстро, упаковка целая и можно дарить даже в ней, ценна ниже рынка брал самовывоз специально чтобы в магазине увидеть,
Странник · 25.01.2026
источник
ужасная модель
2/10
  • дешевый

  • ни за что не ставьте на него винду под систему, он постоянно будет биться в сотку а график скакать от 0 до 100 каждую секунду. Я уже привык но слава богу для меня это временное решение и скоро я перейду на свой старый 980 от самсунгов .

Спектроник · 05.12.2025
источник
Показаны отзывы 1-8 из 48.
Загружаем цены...


Сколько стоит Netac SA500 128 ГБ: история цены

Характеристики Netac SA500 128 ГБ

Основные характеристики
Линейка : SA500
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND
Контроллер : Intel
Назначение : для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : 2.5"
Емкость : 128 ГБ
Подключение
Интерфейс : SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : SATA, mSATA
Макс. скорость интерфейса : 500  МБ/с
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G
Скорость чтения : 500  МБ/с
Скорость записи : 400  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 1200  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 60  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 10  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C
Ширина : 69.85  мм
Высота : 7  мм
Длина : 100  мм
Вес : 63  г
Функции
Поддержка технологий : TRIM
Дополнительная информация : Накопитель 128Gb

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑