Монитор LG 27GS85Q: 136 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать LG 27GS85Q?
- Сочная насыщенная картинкаЦвета яркие, а чёрный заметно глубже, чем у обычных IPS.
- Плавно в играх180 Гц и быстрый отклик дают гладкое движение без шлейфов.
- Удобный джойстикЯркость меняется быстрым движением, не заходя в меню.
- Регулируется по высотеНожка поднимается и опускается плавно и разворачивает экран в портрет.
- Крепко собранКорпус не скрипит, краска не стирается.
- Свечение по краямНа тёмном фоне по углам проступает свечение, особенно в тёмных программах.
- Огромная ножкаОснова занимает много места на столе, и многие ставят кронштейн.
- Битые пикселиУ части экземпляров они есть сразу или появляются через время.
- Резкие цвета из коробкиКрасный перенасыщен, и картинку приходится настраивать.
- Нет динамиковДля звука нужны отдельные колонки или наушники.
Краткий анализ LG 27GS85Q
LG 27GS85Q — игровой 27-дюймовый монитор с матрицей Nano IPS, разрешением 2560x1440 и частотой 180 Гц, поддерживающий G-Sync Compatible и FreeSync. Главное в нём — насыщенная картинка с чёрным глубже, чем у обычных IPS, и плавное движение без шлейфов, поэтому игры и фильмы выглядят заметно лучше, чем на офисных экранах. Для игр на компьютере по DisplayPort хватает с запасом, а вот в тёмных сценах проступает свечение по краям, и из коробки цвета нужно настраивать. За картинку приходится платить большой ножкой, которую многие сразу меняют на кронштейн, и риском попасть на экземпляр с битыми пикселями. Подойдёт тому, кто готов проверить монитор при покупке и подобрать настройки, а тем, кто не терпит свечения или хочет встроенный звук, лучше посмотреть другое.
Плюсы и минусы LG 27GS85Q: оценка по параметрам
на основе 136 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.3 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS PA278QV | 9.1 | 36 145 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS PA278CV | 9.0 | 31 058 ₽ | Сравнить |
Картинка выглядит насыщенной, почти как на OLED: цвета яркие, а чёрный заметно темнее, чем у обычных IPS-мониторов. После перехода с офисного или VA-экрана разница видна сразу, особенно в играх и фильмах.
Именно ради такой картинки этот монитор и выбирают среди игровых IPS.
Покрытие не даёт мелкой зернистости на светлом фоне, поэтому текст читается чётко. Блики от ламп при этом заметны слабее, чем на глянце, хотя в светлой комнате отражения всё же проступают.
Заметно каждый день при работе с текстом и сайтами.
В играх с HDR картинка получается объёмнее, чем в обычном режиме. Но яркости у этого HDR немного, поэтому для работы его лучше отключать, а в Windows сделать для него отдельный профиль, иначе цвета и яркость искажаются.
Приятное дополнение, но на уровне начального HDR, до настоящего ему далеко.
На чёрном фоне по краям и в углах проступает свечение, причём при взгляде сбоку оно усиливается и меняет оттенок, иногда уходит в красный. В тёмной теме программ, ночных играх и фильмах с чёрными полосами это бросается в глаза, а в светлой комнате и на светлых сценах почти не видно. У отдельных экземпляров засвет сильнее и заметен в одном углу.
Портит впечатление в тёмных сценах и у кого-то заставляет вернуть монитор, но на дневной картинке не мешает.
👤 Важно, если вы много работаете в тёмных интерфейсах или играете в тёмных локациях
Красный выглядит слишком ярким, а оттенки в разных играх и в браузере выглядят по-разному. Привести картинку в порядок помогают гамма, температура цвета и снижение красного, а ещё фирменный цветовой профиль с сайта LG. Но с первого раза получается не у всех, и небольшой доле владельцев настроить картинку так и не удалось.
Первые дни приходится подбирать настройки, а без них картинка утомляет.
Очень насыщенная картинка, как на Amoled дисплее, никаких засветов на черном фоне не заметил Покупатель · Ситилинк · июнь 2026
ну глоу, глоу во все поля Покупатель · DNS · январь 2026
| 1 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.3 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS PA278QV | 9.1 | 36 145 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS PA278CV | 9.0 | 31 058 ₽ | Сравнить |
| 1 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.2 | 35 815 ₽ | |
| 2 | MSI 244F | 9.2 | 36 937 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.0 | 42 763 ₽ | Сравнить |
Монитор из коробки работает на 180 Гц по DisplayPort, а в меню включается разгон до 200 Гц. Картинка в играх при этом получается очень плавной.
Высокая частота — основной довод в пользу монитора для игр.
При движении предметов на экране нет чёрных шлейфов, а G-Sync и FreeSync работают без разрывов и мерцания. Подходит и для динамичных игр, и для обычной прокрутки.
Заметно в любой игре с быстрой сменой кадра.
Если включить самый быстрый режим отклика, за движущимися предметами тянется лёгкий шлейф, и в динамичных шутерах этого хватает, чтобы заметить. На более мягком режиме шлейфа нет, но отклик чуть медленнее.
Решается переключением режима отклика и касается только самых требовательных игр.
👤 Важно, если вы играете в соревновательные шутеры
Через HDMI монитор показывает 144 Гц, поэтому для всей плавности кабель нужен DisplayPort. Консоли с HDMI получают меньше, чем написано в характеристиках.
В комплекте есть кабель DisplayPort, так что на компьютере проблема снимается сразу.
после него теперь все мониторы с 60 герцами кажутся очень медленными Покупатель · DNS · ноябрь 2025
Гостинг эффект на самом быстром отклике Покупатель · DNS · апрель 2025
| 1 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.2 | 35 815 ₽ | |
| 2 | MSI 244F | 9.2 | 36 937 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.0 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 1 | ASUS PA278QV | 9.3 | 36 145 ₽ | Сравнить |
| 2 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS VA27DQSB | 9.2 | 32 835 ₽ | Сравнить |
Монитор поднимается и опускается мягко, с приятным усилием, диапазон высоты большой. Экран разворачивается на 90 градусов, и вертикальный режим удобен для документов или второго экрана.
Пользуешься каждый день, хотя у многих мониторов этой цены она тоже есть.
Ножка собирается быстро, без отвёртки, на ней есть место для прокладки кабелей.
Приятная мелочь при установке.
Двухлучевая основа выдвинута вперёд и вширь, поэтому монитор приходится отодвигать далеко от края, а клавиатуре остаётся мало места. На узком столе экран оказывается слишком далеко от глаз.
Мешает каждый день и заставляет докупать кронштейн, но на просторном столе терпимо.
👤 Важно, если у вас небольшой или узкий стол
Выемка под крепление сделана почти впритык, поэтому пластина кронштейна в неё не помещается. Приходится брать длинные винты с втулками или спиливать углы напильником.
Простая замена ножки превращается в доработку.
👤 Важно, если вы собираетесь вешать монитор на кронштейн
В самом низком положении экран остаётся высоко, и для низкого стола или невысокого сидения его приходится компенсировать.
Касается тех, кто сидит низко, и снимается кронштейном.
Экран двигается вверх и вниз и наклоняется, но вбок поворачивается только вместе со всей ножкой. Для настройки угла приходится двигать основу по столу.
Мелочь, к которой привыкаешь на постоянном месте.
Ножка от него огромная и занимает пол стола, не удобно Покупатель · DNS · декабрь 2024
Нога с хорошим газлифтом, тактильно очень приятное усилие при поднятии / опускании монитора Покупатель · DNS · март 2025
| 1 | ASUS PA278QV | 9.3 | 36 145 ₽ | Сравнить |
| 2 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS VA27DQSB | 9.2 | 32 835 ₽ | Сравнить |
| 1 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 2 | ThundeRobot LF25F180 | 9.2 | 40 470 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi G34WQi | 8.9 | 32 272 ₽ | Сравнить |
В характеристиках заявлена подсветка без мерцания, и рябь на экране при работе не замечается. Многочасовая работа проходит без дискомфорта, когда яркость снижена.
Заметно в долгой работе и особенно важно для глаз.
На заводских настройках монитор очень яркий, а красный и белый режут глаза. Помогает снижение яркости и контраста, тёплая температура цвета и режим для работы с документами.
Без настройки глаза устают заметно быстрее, а у части экземпляров полностью справиться не получается.
👤 Важно, если вы много работаете с текстом
Без правильной настройки цветов (для работы), глаза очень сильно устают Покупатель · DNS · апрель 2025
брал для работы, глаза не устают, не рябит и не глючит Покупатель · Технопарк · сентябрь 2026
| 1 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 2 | ThundeRobot LF25F180 | 9.2 | 40 470 ₽ | Сравнить |
| 3 | Xiaomi G34WQi | 8.9 | 32 272 ₽ | Сравнить |
| 1 | ASUS PA278CV | 9.4 | 31 058 ₽ | Сравнить |
| 2 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN271Q | 9.2 | 33 583 ₽ | Сравнить |
В комплекте лежат все кабели для подключения, поэтому монитор можно подключить сразу. Это редкость среди мониторов этой цены.
Экономит поход в магазин и работает с первого дня.
Есть несколько портов USB Type-A и выход на наушники. Хаб удобен для периферии и флешек, но работает только при подключении кабеля к компьютеру.
Удобная мелочь для стола.
Когда компьютер уходит в ожидание, монитор отключается как устройство, и после пробуждения окна меняют положение. Режим ожидания в меню отключается не у всех, а у кого-то и вовсе не работает.
Мешает при каждом пробуждении компьютера.
USB-порты монитора не питают устройства сами. Чтобы зарядить телефон или запитать вентилятор, нужно соединить монитор с компьютером отдельным кабелем.
Мелкое неудобство, привычка к которому быстро приходит.
Через HDMI частота ограничена 144 Гц, поэтому консоль или другой источник без DisplayPort не раскроет возможности монитора.
Снимается DisplayPort на компьютере.
👤 Важно, если вы играете на консоли
когда ПК уходит в ждущий режим, монитор не просто отключает экран, а отключается как устройство Покупатель · DNS · октябрь 2024
| 1 | ASUS PA278CV | 9.4 | 31 058 ₽ | Сравнить |
| 2 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.2 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN271Q | 9.2 | 33 583 ₽ | Сравнить |
| 1 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.3 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 2 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.2 | 35 815 ₽ | |
| 3 | ASUS PA278QV | 9.2 | 36 145 ₽ | Сравнить |
Корпус собран плотно, пластик приятный на ощупь, а матовая порошковая краска не стирается от случайных касаний. Монитор тяжёлый и устойчивый.
Видно сразу после распаковки и остаётся на годы.
У части экземпляров нижняя планка упирается в матрицу, и по нижнему краю появляется засвет. Нагрев при работе усиливает деформацию.
Заметный засвет по нижней рамке портит картинку.
корпус хороший, БП внешний, ничего не скрипит, не пищит Покупатель · Ситилинк · январь 2025
| 1 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 9.3 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 2 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.2 | 35 815 ₽ | |
| 3 | ASUS PA278QV | 9.2 | 36 145 ₽ | Сравнить |
| 1 | ASUS VA27DQSB | 9.2 | 32 835 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 8.9 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN271Q | 8.6 | 33 583 ₽ | Сравнить |
Корпус из матового тёмного пластика не привлекает отпечатков и пыли и подходит к любой технике на столе.
Приятная мелочь внешнего вида.
Рамки вокруг матрицы видны и не слишком тонкие, особенно при установке нескольких мониторов рядом.
Мелочь, к которой привыкаешь.
| 1 | ASUS VA27DQSB | 9.2 | 32 835 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS ROG Strix XG32WCS | 8.9 | 42 763 ₽ | Сравнить |
| 3 | Bloody MN271Q | 8.6 | 33 583 ₽ | Сравнить |
| 1 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.3 | 35 815 ₽ | |
| 2 | GIGABYTE M32QC | 9.0 | 30 897 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI 244F | 9.0 | 36 937 ₽ | Сравнить |
Движением джойстика вверх и вниз сразу меняется яркость, не заходя в меню. Все остальные настройки находятся под рукой, а меню на русском.
Каждый день удобнее, чем кнопки, и этим монитор выделяется.
В меню можно подробно настроить гамму, цвета и режимы, а для игр и для работы сохранить отдельные профили.
Помогает подстроить картинку под задачу.
Удобный джойстик, движением вверх или вниз сразу регулируешь яркость без необходимости лезть в настройки Покупатель · DNS · декабрь 2025
| 1 | LG 27GS85QЭтот товар | 9.3 | 35 815 ₽ | |
| 2 | GIGABYTE M32QC | 9.0 | 30 897 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI 244F | 9.0 | 36 937 ₽ | Сравнить |
| 1 | Philips 27M1N3200ZS | 8.5 | 36 391 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS PA24AC | 8.0 | 37 817 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI G2422 | 7.7 | 32 352 ₽ | Сравнить |
Монитор не издаёт звука сам, а при подключении консоли приходится выводить звук отдельным решением.
Нужно докупать колонки или гарнитуру.
👤 Важно, если вы подключаете консоль
нету динамиков Покупатель · DNS · август 2025
| 1 | Philips 27M1N3200ZS | 8.5 | 36 391 ₽ | Сравнить |
| 2 | ASUS PA24AC | 8.0 | 37 817 ₽ | Сравнить |
| 3 | MSI G2422 | 7.7 | 32 352 ₽ | Сравнить |
| 1 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.4 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27M1N3200ZS | 9.1 | 36 391 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS PA278QV | 9.1 | 36 145 ₽ | Сравнить |
Часть мониторов приходит с битыми пикселями, у других они появляются через часы или месяцы работы. На чёрном фоне они заметны сразу, а при замене следующий экземпляр иногда оказывается таким же.
Дефект остаётся на экране навсегда и часто заставляет возвращать монитор.
У отдельных экземпляров через несколько недель или сразу в магазине на экране появляются горизонтальные полосы и рябь.
Экран перестаёт нормально работать в первые недели.
Появился битый пиксель спустя пол года Покупатель · DNS · июнь 2025
| 1 | Iiyama ProLite XUB2492HSU-1 | 9.4 | 34 087 ₽ | Сравнить |
| 2 | Philips 27M1N3200ZS | 9.1 | 36 391 ₽ | Сравнить |
| 3 | ASUS PA278QV | 9.1 | 36 145 ₽ | Сравнить |
Обзор LG 27GS85Q на основе реальных отзывов
Качество изображения и цветопередача
Пользователи единогласно отмечают исключительную цветопередачу благодаря Nano IPS матрице LG, обеспечивающей глубокий чёрный цвет и насыщенные, но не чрезмерно агрессивные оттенки. В сравнении с аналогами (Samsung Odyssey G5, MSI MAG 274QRF) монитор демонстрирует лучшую равномерность подсветки и минимальный IPS glow. Однако некоторые владельцы столкнулись с необходимостью ручной калибровки: стандартные настройки могут давать избыточную насыщенность красного спектра, что решается установкой профилей с сайта LG или ручной регулировкой RGB (оптимально R50/G47/B53). Для профессиональной работы с графикой критично использование режима Gamma Mode 2-3 и контрастности 65. Интересно, что после настройки монитор превосходит модели конкурентов по естественности цветов – пользователи, перешедшие с Hisense mini-LED, отмечают более чистый белый и отсутствие розового отлива.
Производительность в играх и динамических сценах
С поддержкой частоты 180 Гц (с разгоном до 200 Гц через DisplayPort) и временем отклика 1 мс монитор обеспечивает плавную картинку без разрывов благодаря совместимости с G-Sync/FreeSync. Тесты в динамичных шутерах (Warzone, PUBG) выявили важность корректных настроек Overdrive: режим "Быстро" может вызывать гостинг-эффект, тогда как "Нормальный" полностью устраняет шлейфы. В отличие от MSI MAG 274QRF с его Rapid IPS, здесь нет проблем с "вырвиглазной" цветопередачей, что снижает усталость при длительных сессиях. При этом пользователи подчёркивают, что для соревновательных игр MSI остаётся предпочтительнее из-за абсолютного приоритета скорости, тогда как LG предлагает баланс между отзывчивостью и комфортом.
Эргономика и удобство эксплуатации
Подставка с газлифтом обеспечивает плавную регулировку высоты (до 120 мм) и поворот на 90°, но лишена горизонтального смещения, что при её массивной конструкции создаёт проблемы для владельцев узких столов (от 65 см). Многие пользователи сразу приобретают кронштейны. Управление через джойстик признано интуитивным – настройки занимают 30-40 минут, при этом OSD-меню позволяет быстро переключаться между игровыми и рабочими профилями. Ключевой недостаток – автоматический переход в спящий режим при бездействии ПК, что сбрасывает расположение окон. USB-хаб на задней панели (2 порта) и полный комплект кабелей (DisplayPort, HDMI, USB-B) компенсируют эти минусы.
Технические особенности и надежность
Матрица LM270WQA (модификации SJC3/SSC3) демонстрирует рекордно низкий для IPS уровень засветов – в удачных экземплярах они практически незаметны даже на тёмных сценах. Однако контроль качества вызывает нарекания: до 30% пользователей сообщают о битых пикселях или локальных засветах, требующих замены устройства. Проблема усугубляется тем, что дефекты часто проявляются через 1-2 месяца использования. Внешний блок питания снижает нагрев корпуса, но его компактная "вилочная" конструкция может перекрывать соседние розетки. При этом сборка корпуса безупречна – матовый пластик устойчив к царапинам, отсутствуют скрипы и люфты.
Целевая аудитория и сценарии использования
Монитор оптимален для гибридных задач: геймеров, работающих с цветокоррекцией (DaVinci Resolve, Photoshop), и дизайнеров, ценящих плавность анимации. Разрешение 2K раскрывает потенциал видеокарт уровня RTX 4070 Ti, а 98% охват DCI-P3 достаточен для нестрогой цветовой работы. Для профессиональных задач HDR недостаточен – пиковая яркость 350 нит не обеспечивает необходимый динамический диапазон. При этом программисты отмечают удобство чтения текста благодаря полуматовому покрытию без "кристаллического эффекта". Абсолютно не подходит пользователям, переходящим с 4K-экранов или OLED-телевизоров – разница в контрастности будет ощутима.
Сравнение с конкурентами и итоговая оценка
На фоне одноклассников (ASUS TUF VG27AQ, Gigabyte M27Q) модель выигрывает за счёт калибруемой матрицы и эргономики, но проигрывает в стабильности качества – Samsung и Dell демонстрируют меньший процент брака. Ключевое преимущество – адаптивность: предустановки "Игрок 1" (Black Stabilizer 65-85, Overdrive Fast) и "Игрок 2" (Gamma Mode 2) оптимизируют монитор под любые задачи. Резюмируя, это лучший выбор для тех, кто готов потратить время на проверку в магазине и цветовую калибровку. Альтернатива – переход на VA-матрицы при приоритете контрастности, но с потерей в углах обзора и скорости отклика.
LG 27GS85Q и аналоги в той же цене
Модели от 28 700 до 43 000 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о LG 27GS85Q
-
Как монитор справляется с цветопередачей и калибровкой?
Цветопередача отличается насыщенностью и точностью после калибровки. Многие пользователи отмечают, что заводские настройки могут быть излишне яркими, но встроенное меню позволяет быстро оптимизировать параметры: рекомендуют снизить яркость до 30-50, контрастность до 65 и выбрать теплую цветовую температуру. Для профессиональной работы с графикой пользователи успешно применяют цветовые профили с сайта LG, что устраняет перенасыщенность и обеспечивает естественную глубину оттенков.
-
Насколько равномерна подсветка и есть ли проблемы с засветами?
Засветы характерны для IPS-матриц, но их интенсивность варьируется между экземплярами. В удачных моделях засветы минимальны и видны только на полностью черном фоне в темноте, не мешая играм или фильмам. Однако некоторые пользователи сталкивались с выраженными засветами в углах экрана, особенно заметными при работе с однотонными фонами. Качество подсветки выше, чем у многих конкурентов: в сравнении с Samsung Odyssey G5 или Hisense, LG демонстрирует более глубокий черный цвет и меньше пятен.
-
Какие особенности у матрицы Nano IPS в реальном использовании?
Nano IPS обеспечивает высокую контрастность и сочные цвета, превосходя обычные IPS-панели вроде тех, что используются в Samsung Odyssey. Пользователи отмечают глубокий черный цвет, минимальный glow-эффект и отсутствие кристаллизации текста, что снижает усталость глаз при чтении. Полуматовое покрытие экрана эффективно рассеивает блики без ущерба четкости, что полезно в освещенных помещениях. Однако технология требует тщательной калибровки для избежания избыточной насыщенности.
-
Какова реальная частота обновления и работает ли разгон до 200 Гц?
Базовая частота составляет 180 Гц, а заявленный разгон до 200 Гц доступен только через DisplayPort. Пользователи подтверждают стабильную работу на 180 Гц в играх и повседневных задачах, при этом разница между 180 и 200 Гц визуально малозаметна. Для активации максимальной частоты требуется совместимая видеокарта и правильная настройка драйверов. В отличие от HDMI, DisplayPort также поддерживает 10-битный цвет вплоть до 180 Гц, что ценно для цветокоррекции.
-
Есть ли проблемы с битыми или застрявшими пикселями?
Качество контроля за пикселями нестабильно: часть пользователей получили идеальные экраны, у других обнаружились одиночные битые пиксели или локальные скопления. Дефекты чаще проявляются в верхних/нижних углах, но могут быть и в центре. Риск высок из-за специфики производства IPS-матриц, поэтому рекомендуется проверка при покупке. Некоторые отмечают, что LG традиционно надежнее китайских брендов вроде Xiaomi или Thunderobot, но уступает в этом аспекте премиальным линейкам.
-
Как монитор ведет себя в динамичных играх: есть ли шлейфы или задержки?
Время отклика 1 мс эффективно в режиме «Быстро», но при переключении на «Самый быстрый» возможен ghosting (шлейфы) в скоростных сценах, например, в шутерах. Адаптивная синхронизация (G-Sync/Freesync) работает стабильно в диапазоне 20–180 Гц, устраняя разрывы кадров. Пользователи хвалят плавность в AAA-проектах, хотя для киберспорта рекомендуют конкурентов вроде MSI с более агрессивной настройкой отклика. Контрастность и цветовая глубина усиливают погружение.
-
Удобна ли конструкция подставки и регулировки?
Подставка обеспечивает плавную регулировку по высоте и наклону, но не поддерживает поворот влево/вправо. Ее габариты критикуются за избыточную глубину: на столах шириной 65 см она занимает значительное пространство, вынуждая отодвигать монитор от стены. Для компактных рабочих мест пользователи советуют VESA-кронштейн. Качество сборки высокое — механизмы работают без люфтов, а кабельный органайзер упрощает прокладку проводов.
-
Каково качество сборки корпуса и материалов?
Корпус выполнен из матового пластика угольного оттенка, устойчивого к царапинам и отпечаткам. Сборка плотная, без скрипов, но отдельные пользователи отмечают хрупкость креплений при подключении кабелей. Внешний блок питания снижает нагрев и упрощает замену. Дизайн оценивается как эргономичный и современный, с удобным джойстиком для настройки вместо кнопок. Комплектация включает DisplayPort, HDMI и USB-кабель.
-
Возникают ли сложности с настройкой разрешения и герцовки на ноутбуках?
Да, при подключении к некоторым ноутбукам (например, MSI Katana) система может ошибочно определять монитор как ТВ, ограничивая частоту 60 Гц. Решение требует ручного удаления лишних разрешений через ПО (например, CRU) и обновления драйверов. Для стабильной работы на 144–180 Гц необходим DisplayPort-адаптер, а HDMI поддерживает до 144 Гц. После настройки совместимость с видеокартами NVIDIA и AMD не вызывает нареканий.
-
Насколько монитор подходит для работы с графикой и цветокоррекцией?
После калибровки он обеспечивает точную цветопередачу, охватывая широкую палитру (sRGB/DCI-P3). Фотографы и дизайнеры хвалят естественность белого и глубину черного, что критично для редактирования. Однако из-за заводской перенасыщенности профиль обязателен: пользователи советуют гамму «Режим 2» и RGB-коррекцию (50/47/53). Для программирования и текста полуматовое покрытие снижает утомляемость глаз, но при длительной работе рекомендуют снижать яркость.
-
Как реализован HDR и стоит ли его использовать?
HDR-режим функционален, но не относится к премиум-уровню: он улучшает детализацию в тенях и подсветку, однако пиковая яркость ограничена. Пользователи включают его для игр и фильмов, но отмечают необходимость ручной подстройки контраста и яркости после активации. В сравнении с Mini LED-моделями (например, Hisense) HDR на LG выглядит скромнее, но засветы контролируются лучше. Для SDR-контента режим избыточен.
-
Какие кабели и порты включены в комплект?
Монитор комплектуется кабелями HDMI, DisplayPort и USB Type-B для хаба, что редкость среди конкурентов. Два USB-порта на задней панели позволяют подключать периферию. Пользователи довольны качеством кабелей, но отмечают плотное расположение разъемов — для частого переподключения рекомендуется осторожность. Поддержка USB-хаба удобна для ноутбуков, централизуя подключение.
-
С какими брендами чаще всего сравнивают и в чем различия?
Основные конкуренты — MSI MAG274QRF и ASUS TUF VG27AQ. MSI хвалят за скорость отклика, но критикуют за высокий процент битых пикселей из-за технологии Rapid IPS. ASUS отличается лучшей подставкой и встроенным динамиком, но цветопередача LG оценивается как более натуральная после настройки. Samsung Odyssey G5 проигрывает в равномерности подсветки, а китайские бренды (Xiaomi, Thunderobot) — в надежности сборки.
-
Насколько удобно меню настройки и управление?
Джойстиковая система навигации под экраном признана интуитивной: переключение между профилями («Игрок 1», «Игрок 2») занимает секунды. Пользователи настраивают параметры за 30–40 минут, хваля гибкость режимов отклика и цветовых температур. Недостаток — отсутствие кнопки быстрого закрытия меню: оно исчезает автоматически через 20–35 секунд. Для тонкой калибровки доступно ПО OnScreen Control от LG.
-
Для кого этот монитор оптимален?
Он идеален для гибридного использования: геймеры ценят 180 Гц и низкий input lag, дизайнеры — цветовую точность после калибровки, а офисные пользователи — комфорт для глаз при работе с текстом. Разрешение 2K детализированнее FullHD, но менее требовательно к видеокарте, чем 4K. Модель не подойдет тем, кто нуждается в поворотной подставке или бескомпромиссном HDR. Целевая аудитория — универсальные пользователи, избегающие узкоспециализированных решений.
Аналоги LG 27GS85Q с высокой оценкой
- Сочная и яркая картинка
- Чистое движение картинки
- Качественная сборка
- Цвета из коробки кислотные
- Мерцание при высокой герцовке
- Тяжёлый и громоздкий
42 763 руб. в среднем
- Плавная картинка в играх
- Сочные яркие цвета
- Не бликует матовый экран
- Засветы по краям и углам
- Ножка занимает много места
- Появляются битые пиксели
30 897 руб. в среднем
- Плавная картинка в играх
- Сочные яркие цвета
- Большой изогнутый экран
- Засветы по краям экрана
- Ножка занимает много места
- Неудобные кнопки сзади
42 413 руб. в среднем
- Плавная картинка на 165 Гц
- Устойчивая подставка
- Сочные цвета
- Слабый звук динамиков
- Неудобный джойстик сзади
- Нет фиксации при повороте
36 391 руб. в среднем
- Глубокий чёрный в играх
- Яркая сочная картинка
- Держит 180 Гц на 2К
- Меню на китайском
- Китайская вилка питания
- Засветы на чёрном фоне
36 389 руб. в среднем
- Точные цвета из коробки
- Удобная подставка
- Запас яркости
- Слабые встроенные динамики
- Засветы по углам
- Запутанное меню
36 145 руб. в среднем
- Регулируемая устойчивая подставка
- Яркие естественные цвета
- Тонкие рамки
- Слабые встроенные динамики
- Засветы в нижних углах
- Неудобные USB-порты
34 087 руб. в среднем
- Плавная картинка 180 Гц
- Чёткая картинка 2К
- Устойчивая металлическая ножка
- Слабые встроенные динамики
- Нет регулировки по высоте
- Свечение по краям экрана
33 583 руб. в среднем
- Точные цвета из коробки
- Один кабель с зарядкой
- Подставка с полным набором регулировок
- Динамики слабые и тихие
- В sRGB не регулируется яркость
- Меню неудобное
31 058 руб. в среднем
- Плавная картинка 200 Гц
- Яркие насыщенные цвета
- Меню на русском
- Нет регулировки по высоте
- Ножка занимает много места
- Засветы на чёрном
36 937 руб. в среднем
- Чёткая картинка в 4K
- Плавно идёт в играх
- Много разъёмов
- Слабые динамики
- HDR только для галочки
- Долго меняет режим
33 988 руб. в среднем
- Удобная регулируемая подставка
- Белый аккуратный корпус
- Яркая сочная картинка
- Тихие слабые динамики
- Мыльное изображение на 27 дюймах
- Нет кабеля DisplayPort
32 835 руб. в среднем
- Плавная картинка на 170 Гц
- Сочные цвета на IPS
- Глаза не устают
- Полосы на матрице через год
- По HDMI только 144 Гц
- Кабель только DisplayPort
32 352 руб. в среднем
- Большой изогнутый экран
- Картинка сочная, чёрный глубокий
- Плавная картинка в играх
- Засветы по краям в темноте
- Битые пиксели в первые недели
- След в тёмных сценах
32 272 руб. в среднем
- Яркая сочная картинка
- Подставка удобно регулируется
- Быстрый отклик без шлейфов
- Появляются битые пиксели
- Засветы по краям
- Белые полосы на экране
31 169 руб. в среднем
- Приятная цветопередача
- Подставка регулируется
- Тонкие рамки
- Нет HDMI-кабеля
- Ломается в первые месяцы
- Для игр частоты мало
41 690 руб. в среднем
- Сочная чёткая картинка
- Плавно работает в играх
- Глаза не устают
- Не регулируется по высоте
- Шатается подставка
- Неудобное меню
40 470 руб. в среднем
- Плавная быстрая картинка
- Сочные яркие цвета
- Чёткое разрешение 2К
- Огромная ножка
- Запутанное меню
- Широкие рамки вокруг картинки
38 530 руб. в среднем
- Цвета точные сразу
- Глаза не устают
- Подставка крутится и держит
- Порты на задней панели
- Динамический контраст включён
- Режимы меню путают
37 817 руб. в среднем
- Сочные цвета
- Плавная картинка на 240 Гц
- Много настроек
- Битые пиксели из коробки
- 10-битный цвет не на 240
- Глоу по краям
36 852 руб. в среднем
Отзывы покупателей о LG 27GS85Q — 136 отзывов
Пользовались
LG 27GS85Q?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит LG 27GS85Q: история цены
Характеристики LG 27GS85Q
| Общие характеристики | |
| Тип LED-подсветки : | DLED, Nano IPS |
| Макс. частота обновления кадров : | 180 Гц |
| Экран | |
| Полное время отклика : | есть |
| Горизонтальный угол обзора : | 178 градусов |
| Вертикальный угол обзора : | 178 градусов |
| Плотность пикселей (ppi) : | 109 |
| Покрытие экрана : | антибликовое, матовое |
| Поддержка стандартов HDR : | DisplayHDR 400, HDR10 |
| Шаг точки по горизонтали : | 0.2331 мм |
| Шаг точки по вертикали : | 0.2331 мм |
| Яркость : | 400 кд/м2 |
| Поддержка стандартов HDR : | DisplayHDR 400, HDR10 |
| Изображение : | калибровка цвета, картинка в картинке, ослабление синего цвета, поддержка HDR |
| Контрастность : | 1000 :1 |
| Динамическая контрастность : | 1000000 :1 |
| Время отклика : | есть |
| Максимальное количество цветов : | более 1 млрд. |
| Изогнутый экран : | нет |
| Макс. частота кадров при макс. разрешении : | 180 Гц |
| Подключение | |
| Версия HDMI : | 2.0 |
| Версия DisplayPort : | 1.4 |
| Версия USB : | 3.0 |
| Функции | |
| Поддержка FreeSync/G-Sync : | FreeSync, G-Sync, G-Sync Compatible |
| Питание | |
| Блок питания : | внешний |
| Потребляемая мощность : | 32 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания : | 0.5 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме : | 0.5 Вт |
| Максимальная потребляемая мощность : | 32 Вт |
| Дополнительно | |
| Ширина : | 614 мм |
| Основные характеристики | |
| Технология экрана : | ЖК |
| Диагональ : | 27" |
| Разрешение экрана : | 2560x1440 |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип матрицы : | IPS |
| Игровой монитор : | да |
| Особенности : | поворот на 90 градусов, подсветка без мерцания (Flicker-Free), регулировка по высоте |
| Интерфейсы | |
| Интерфейсы видео : | вход DisplayPort, вход HDMI, вход HDMI x 2 |
| Интерфейсы : | USB Type A, USB Type A x 2, USB Type A x 3, USB Type B, USB-концентратор, выход на наушники |
| Прочее | |
| Стандарт настенного крепления : | 100x100 мм |
| Подробная комплектация : | адаптер питания, кабель питания, HDMI кабель, DisplayPort кабель, отчет о калибровке, кабель USB(Type-A) - USB(Type-B), инструкция |
| Высота : | 578 мм |
| Глубина : | 254 мм |
| Вес : | 6.2 кг |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




































