Процессор Intel Core i5-9600KF: 665 отзывов, обзор, плюсы и минусы

7.5/10
Хорошо
7.5/10 Хорошо 665 отзывов · агрегировано из 11 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Шестиядерный процессор с разблокированным множителем, который раскрывается прежде всего в играх.
Intel Core i5 LGA1151 v2 Частота процессора: 3700 МГц Тепловыделение: 95 Вт
Количество ядер: 6 шт. Количество потоков: 6 Техпроцесс: 14 нм Объем кэша L3: 9 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 12 038 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Core i5-9600KF?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Intel Core i5-9600KF с другой моделью
Игровая производительность (43%) — На высоких и ультранастройках процессор держит высокий FPS в Full HD и 1440p.
Разблокированный множитель (29%) — Удачные экземпляры стабильно работают на всех ядрах около 5 ГГц.
Низкий нагрев (20%) — Без разгона обычной башни хватает для игровых нагрузок и стресс-тестов.
Соотношение цены и мощности (16%) — Шесть производительных ядер дают заметный запас для игрового компьютера.
Припой под крышкой (8%) — Теплоотвод остаётся предсказуемым без вскрытия процессора даже при умеренном разгоне.
Требовательность к охлаждению (15%) — При разгоне до 5 ГГц температура в стресс-тестах поднимается примерно до 80–85 °C.
Лотерея разгона (8%) — Один экземпляр берёт 5 ГГц на умеренном напряжении, другой останавливается на 4,6–4,8 ГГц.
Отсутствие многопоточности (8%) — В стриминге, рендеринге и параллельной работе приложений шесть потоков становятся ограничением.
Поддельный или другой чип (4%) — Вместо процессора приходят детали без заводской маркировки, с погнутыми контактами или следами термопасты.
Ранние отказы (2%) — После месяца работы появляются синие экраны, а отдельный экземпляр не запускает компьютер.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Intel Core i5-9600KF

Intel Core i5-9600KF — шестиядерный игровой процессор для настольного ПК с шестью потоками, Turbo Boost до 4,6 ГГц и разблокированным множителем. Главное его применение — игры с дискретной видеокартой: он держит высокий FPS, сглаживает просадки после старых четырёхъядерных систем и способен раскрыть мощную видеокарту. Для обычной работы, виртуальных машин и отдельных инженерных задач запаса хватает, но в стриминге, рендеринге и другой тяжёлой многопоточности шесть потоков уже ограничивают результат. Разгон даёт ещё один заметный шаг, однако удачный экземпляр не гарантирован, а на 5 ГГц растут напряжение, температура и требования к охлаждению. Это выбор для игрового ПК с совместимой платой и отдельной видеокартой; при получении стоит проверить маркировку и контакты, потому что вместо процессора приходят и поддельные чипы.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

главная причина купить 7.8/10Хорошо
👉 С дискретной видеокартой процессор держит высокий FPS и быстро откликается в играх. В 1080p и 1440p связки с GTX 1070, GTX 1080 и RTX 2070 Super уверенно тянут высокие и ультранастройки, а после старых четырёхъядерных платформ заметно уменьшаются микрофризы и просадки. Для виртуальных машин, AutoCAD и обычных рабочих задач запаса хватает, но стриминг, рендеринг и другая тяжёлая многопоточность упираются в шесть потоков без Hyper-Threading. Поэтому процессор заметно сильнее среднего именно как игровой вариант, но универсальной рабочей станцией его считать нельзя.
Главный плюс: Высокая частота кадров в тяжёлых играх
Главный минус: Шесть потоков сдерживают тяжёлую многопоточность
ещё 3 плюса
Плюсы
Высокая частота кадров в тяжёлых играх Ключевое

В 1080p и 1440p на высоких настройках связки с мощными видеокартами сохраняют высокий FPS; в одной из игровых сборок Division 2 держала 90–160 кадров. В RDR2 при разрешении 2K частота кадров выросла до стабильных 60 после перехода со старой платформы.

Именно высокий FPS в играх чаще всего оправдывает выбор этого процессора.

Не становится узким местом для видеокарты Значимо

При Full HD процессор переставал ограничивать видеокарты уровня GTX 1060 и GTX 1080, а в более мощных сборках позволял держать высокую частоту кадров. Это особенно заметно в играх, где старый четырёхъядерный процессор уже не успевал за графическим адаптером.

Такой запас полезен при апгрейде видеокарты и не сводится к результату синтетического теста.

👤 Важно, если вы используете видеокарту уровня GTX 1080 или мощнее

Старые четыре ядра заметно уступают Значимо

После перехода со старых четырёхъядерных систем игры начинают работать ровнее, а прирост в отдельных проектах доходит примерно до 45 процентов. В PUBG и других чувствительных к процессору играх исчезают раздражающие микрофризы.

Разница особенно ощутима именно при обновлении устаревшего компьютера, а не при переходе с близкого по классу процессора.

👤 Важно, если вы обновляете компьютер старше нескольких поколений

Сохраняет высокий FPS на быстрых мониторах Значимо

В играх процессор поддерживает 144, 165 и даже 200–250 кадров в секунду, когда видеокарта и настройки позволяют их получить. Такой режим нужен для быстрого монитора, тогда как на обычном экране с частотой 60 Гц запас останется неиспользованным.

Запас для высокой частоты обновления заметно расширяет игровой сценарий по сравнению с простыми шестиядерными моделями.

👤 Важно, если вы играете на мониторе 144 Гц и выше

Минусы
Шесть потоков сдерживают тяжёлую многопоточность Существенно

В стриминге, видеомонтаже, рендеринге и параллельной работе тяжёлых приложений нагрузка быстрее упирается в процессор. В чистой игре это ограничение почти не мешает, но универсальная рабочая станция на его основе получится слабее игрового ПК.

Ограничение постоянно проявляется в рабочих задачах, хотя для игровой нагрузки шести потоков обычно достаточно.

👤 Важно, если вы одновременно играете, стримите или рендерите

👤 Важно, если вы играете с дискретной видеокартой и хотите высокий FPS; для постоянного стриминга и рендеринга лучше подходит более многопоточная модель.
Стоит брать, если вам важны высокие FPS и ровный кадр в играх
Не подойдёт, если вам важнее стриминг, рендер или постоянная многозадачность, чем максимальный FPS
В Division 2 FPS от 90 до 160 в зависимости от локации при максимальных настройках и мониторе 144 Гц. Покупатель · DNS · ноябрь 2024
Все игры на ультра в Full HD, фризов и тому подобного нет. Покупатель · DNS · сентябрь 2019
Топ производительных моделей в той же цене
1Intel Core i7-9700F8.013 886 ₽Сравнить
2Intel Core i7-87007.912 226 ₽Сравнить
3Intel Core i5-11400F7.914 058 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

6.5/10Неплохо
👉 На штатных частотах процессор остаётся достаточно спокойным: с обычной башней в играх фиксируются примерно 45–70 °C, а в стресс-тестах — около 57–70 °C. Припой под крышкой помогает отводить тепло, поэтому для умеренной нагрузки водяное охлаждение не обязательно. После разгона до 4,9–5 ГГц температура в длительных тестах чаще подбирается к 76–85 °C, а при неудачном напряжении приближается к 90–100 °C. В итоге в штатном режиме требования обычные, но разгон уже требует хорошей башни или СВО и не относится к холодным сценариям.
Главный плюс: Припой под крышкой облегчает отвод тепла
Главный минус: На пяти гигагерцах температура быстро растёт💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Припой под крышкой облегчает отвод тепла Значимо

Тепловой интерфейс под крышкой не требует вскрытия процессора и лучше подходит для длительной работы на повышенной частоте. При умеренном разгоне удаётся удерживать температуру в разумных пределах без дополнительного вмешательства в крышку.

Это ощутимое преимущество при разгоне, поскольку дополнительная операция со снятием крышки не нужна.

👤 Важно, если вы хотите разгонять процессор без вскрытия крышки

В штатном режиме хватает обычной башни Значимо

Кулеры уровня Gammaxx 400 и Hyper 212 справляются с процессором без разгона, удерживая игровые температуры примерно в диапазоне 45–60 °C. Для обычной работы не требуется сразу переходить на дорогую трёхсекционную СВО.

Для стандартного режима это заметно упрощает сборку и не заставляет переплачивать за экстремальное охлаждение.

Минусы
На пяти гигагерцах температура быстро растёт1 Существенно

При разгоне до 5 ГГц стресс-тесты приводят к 76–85 °C, а повышение напряжения отправляет горячее ядро ближе к 90–100 °C. В играх показатели ниже, но запас по температуре всё равно зависит от корпуса, кулера и конкретного экземпляра.

Проблема не мешает штатной работе, но заметно ограничивает разгон и требует постоянного контроля температуры.

👤 Важно, если вы рассчитываете на постоянные 5 ГГц

Под стресс-тестом потребление выше заявленных 95 Вт2 Существенно

При разгоне замеры показывают примерно 110–130 Вт, хотя тепловыделение в характеристиках указано как 95 Вт. Поэтому простой кулер и слабая вентиляция корпуса быстро теряют запас под длительной нагрузкой.

Повышенное потребление проявляется не в каждом сценарии, но напрямую увеличивает нагрев и требования к охлаждению при разгоне.

👤 Важно, если вы собираете компактный корпус или планируете длительные стресс-тесты

💡 Что помогает: советы владельцев
1снизить напряжение и оставить частоту около 4,8–4,9 ГГц вместо максимального разгона
2использовать хорошую башню или СВО и снизить напряжение до минимально стабильного
👤 Важно, если вы планируете разгон; в штатном режиме требования мягче, а для компактного корпуса запас по температуре уже заметно меньше.
Стоит брать, если вам доступен хороший башенный кулер, особенно для разгона
Не подойдёт, если вам нужен разгон без покупки серьёзного охлаждения
На 4,9 ГГц и 1,32 В в стресс-тесте AIDA FPU — 78 градусов на самое неудачное ядро. Покупатель · DNS · январь 2021
Если разогнать до 5 ГГц по всем ядрам, то в стресс-тесте температура поднимается до 76 градусов. Покупатель · Ситилинк · июнь 2020
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 3 PRO 4350G8.512 570 ₽Сравнить
2Intel Core i5-65008.310 306 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 5 3400G7.011 141 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

слабое место 6.8/10Неплохо
👉 На сокете LGA1151 v2 процессор работает только с чипсетами 300-й серии, использует двухканальную DDR4-2666 и 16 линий PCI Express 3.0. Для штатного режима подходят разные платы B-, H- и Z-серий, но при разгоне нужна плата с подходящими настройками питания и множителя. На части Z370 компьютер не проходит старт до обновления BIOS, тогда как другая плата того же поколения запускается сразу. Для уже имеющейся платы 300-й серии это рабочий вариант апгрейда, а новая сборка требует более тщательной проверки совместимости.
Главный плюс: Работает на разных платах 300-й серии
Главный минус: Совместимость ограничена чипсетами 300-й серии
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Работает на разных платах 300-й серии Значимо

Без разгона процессор запускался на платах B365, B360 и H310, а для разгона использовались Z370 и Z390. Это позволяет собрать обычный компьютер без обязательной покупки дорогой Z-платы, если повышать частоты не планируется.

Поддержка нескольких классов плат полезна при апгрейде и не сводит выбор только к одной дорогой серии.

👤 Важно, если вы собираете систему без разгона

Подходит для апгрейда готовой 300-й платы Значимо

Процессор устанавливался в уже собранные системы на совместимых платах и после запуска давал заметный прирост в играх. При наличии подходящей платы не требуется менять сокет и память одновременно с процессором.

Для существующей платформы такой сценарий выгоднее полной пересборки компьютера.

👤 Важно, если у вас уже есть плата на чипсете 300-й серии

Минусы
Совместимость ограничена чипсетами 300-й серии Существенно

Выбор платы приходится сужать до чипсетов 3xx и сокета LGA1151 v2. Плата с другим сокетом или другой серией чипсета не становится вариантом для этой сборки.

Ограничение особенно заметно при покупке нового компьютера, когда нельзя свободно выбрать современную плату.

👤 Важно, если вы ещё не купили материнскую плату

На части Z370 требуется обновление BIOS1 Существенно

Плата, формально заявленная совместимой с восьмым и девятым поколениями, иногда не выводит изображение до прошивки. Для обновления требуется заранее подготовленный совместимый процессор или аппаратная функция прошивки.

До обновления BIOS компьютер полностью блокирует запуск, хотя сам процессор и плата остаются совместимыми.

👤 Важно, если вы покупаете старую Z370-плату без гарантии на актуальную прошивку

💡 Что помогает: советы владельцев
1проверить версию BIOS до сборки и обновить прошивку заранее либо использовать совместимый процессор для первого запуска
👤 Важно, если у вас уже есть плата 300-й серии; при покупке новой системы ограниченный сокет и необходимость проверять BIOS становятся заметным минусом.
Стоит брать, если у вас уже есть совместимая плата на чипсете 300-й серии
Не подойдёт, если вам нужна максимально свободная совместимость платы без проверки BIOS
Платы, описанные как совместимые с восьмым и девятым поколением, готовы к этому процессору только после обновления BIOS. Покупатель · Amazon
К радости — на плате ASUS Z370 запустился сразу. Покупатель · DNS · декабрь 2021
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1Intel Core i7-6700K7.711 830 ₽Сравнить
2Intel Core i5-65007.510 306 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 3 PRO 4350G7.312 570 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

не для всех 7.7/10Хорошо
👉 Разблокированный множитель действительно даёт заметный запас: стабильные 4,8–5,0 ГГц на всех ядрах получаются при ручной настройке у удачных экземпляров. Результаты доходят до 5,1–5,2 ГГц, а память в отдельных сборках разгоняется с DDR4-2666 до 3600–4133 МГц. Но потенциал заметно различается: один процессор останавливается на 4,6–4,7 ГГц, другой требует около 1,4 В для 5 ГГц и всё равно теряет стабильность в тяжёлых тестах. Поэтому разгон здесь сильный, но не гарантированный результат из коробки.
Главный плюс: Разблокированный множитель легко настраивать
Главный минус: Потенциал разгона заметно различается
ещё 2 плюса · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Разблокированный множитель легко настраивать Ключевое

Повышение множителя позволяет быстро вывести все ядра в диапазон 4,8–5,0 ГГц без сложного изменения базовой частоты. Автоматические профили платы тоже дают рабочий прирост, хотя ручная настройка помогает снизить напряжение.

Свободный множитель — главная функциональная причина выбирать именно версию KF, а не обычный процессор с фиксированными настройками.

👤 Важно, если вы готовы настраивать частоты в BIOS

Удачные экземпляры держат 5 ГГц Ключевое

Стабильные 5 ГГц на всех ядрах встречаются при напряжении около 1,30–1,34 В, а отдельные сборки доходят до 5,1–5,2 ГГц. При таком режиме прирост особенно заметен в играх, чувствительных к производительности одного ядра.

Частота 5 ГГц заметно расширяет игровой запас и ставит удачный экземпляр выше обычного режима этой модели.

👤 Важно, если вы хотите выжать максимум FPS из процессора

Память разгоняется заметно выше штатной Значимо

В рабочих конфигурациях память поднималась до 3600–4133 МГц с сохранением стабильности и адекватных таймингов. Это помогает дополнительно раскрыть процессор на плате с подходящими настройками памяти.

Такой запас полезен энтузиасту, хотя для обычной игровой сборки он не обязателен.

👤 Важно, если вы разгоняете не только процессор, но и память

Минусы
Потенциал разгона заметно различается Существенно

Один экземпляр стабильно работает на 4,7 ГГц, другой берёт 5,0 ГГц при 1,30 В, а третий не проходит стабильность на 5,0 ГГц даже с повышением напряжения. Рассчитывать на одинаковый результат для каждой покупки нельзя.

Разброс напрямую влияет на итоговую частоту и заставляет подбирать настройки именно под свой экземпляр.

👤 Важно, если вы покупаете процессор ради заранее определённой частоты

Пять гигагерц требуют высокого напряжения1 Существенно

Для отдельных экземпляров 5 ГГц требуют около 1,4 В, после чего растут температура и риск нестабильности. Более спокойный режим 4,8–4,9 ГГц обычно даёт лучший баланс частоты, напряжения и нагрева.

Максимальный разгон часто приходится ограничивать ради температуры и стабильности в тяжёлых тестах.

👤 Важно, если вы хотите постоянную работу под длительной нагрузкой

💡 Что помогает: советы владельцев
1остановиться на 4,8–4,9 ГГц и подобрать минимальное стабильное напряжение
👤 Важно, если вы готовы подбирать напряжение и охлаждение; тем, кому нужен гарантированный режим без экспериментов, разблокированный множитель не даст уверенности.
Стоит брать, если вам интересна ручная настройка частот, а не режим «поставил и забыл»
Не подойдёт, если вам нужна заранее гарантированная частота без проверки стабильности
У трёх экземпляров стабильный разгон только до 4700 МГц при напряжении не более 1,38 В. Покупатель · DNS · февраль 2020
При разгоне до 5 ГГц и напряжении 1,34 В температура в тестах — в среднем 73, максимум 81 градус. Покупатель · DNS · ноябрь 2024
Топ моделей для разгона в той же цене
1Intel Core i5-8600K8.911 025 ₽Сравнить
2Intel Core i5-4690K8.614 210 ₽Сравнить
3Intel Core i7-8700K8.313 748 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

главная причина отказаться 6.3/10Неплохо
👉 При покупке главный риск — получить не сам процессор: вместо него приходят чипы без заводской маркировки, с погнутыми контактами, следами термопасты или вообще другой формы. Если установлен настоящий экземпляр, он способен стабильно работать годами, а длительные тесты проходят без ошибок. При этом процессор переставал запускать систему уже после получения, а после месяца работы у одного экземпляра начались синие экраны и постоянные перезагрузки. Поэтому рабочая надёжность выглядит приемлемо, но риск подмены и раннего отказа слишком серьёзен, чтобы игнорировать проверку до установки.
Главный плюс: Работает годами без отказов
Главный минус: Приходит не тот или поддельный процессор💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Работает годами без отказов Значимо

Срок эксплуатации около двух лет проходит без проблем, а стабильные экземпляры продолжают нормально работать в играх и повседневных задачах. При длительной нагрузке система не выдаёт ошибок, если сам чип исправен.

Долгая работа без отказа подтверждает нормальную надёжность настоящего процессора после успешного запуска.

Стабильно проходит длительные тесты Значимо

Разогнанные конфигурации выдерживают часовые проверки в AIDA64 и OCCT без ошибок, вылетов и перезагрузок. Это показывает, что исправный экземпляр сохраняет стабильность не только в коротком игровом запуске.

Стабильность под длительной нагрузкой важнее косметики и даёт уверенность после проверки конкретного экземпляра.

👤 Важно, если вы используете компьютер под длительной вычислительной нагрузкой

Минусы
Приходит не тот или поддельный процессор1 Критично

Вместо заказанного чипа приходят детали без маркировки, с погнутыми контактами, засохшей термопастой или несоответствующей формой. Такие признаки видны ещё до установки, но после покупки процессор уже нельзя считать проверенным.

Подмена полностью лишает покупателя нужной функции и превращает проверку подлинности в обязательный этап.

👤 Важно, если вы получаете OEM-процессор или не можете осмотреть его до установки

Ранние отказы вызывают синие экраны Критично

Один экземпляр через месяц начал регулярно приводить к BSOD, другой получил питание, но не запустил компьютер и ушёл в бесконечную перезагрузку. Проверка остальных компонентов не устранила проблему.

Отказ в первые месяцы полностью останавливает работу компьютера и требует возврата или замены процессора.

👤 Важно, если простой компьютера критичен для работы

💡 Что помогает: советы владельцев
1до установки сверить маркировку на крышке, форму корпуса и состояние контактов с фотографиями оригинального процессора
👤 Важно, если вы можете проверить подлинность до установки; при проверенном настоящем экземпляре длительная стабильность заметно лучше, чем впечатление от проблемных поставок.
Стоит брать, если вы проверяете маркировку и контакты до установки
Не подойдёт, если вы не готовы проверять подлинность и возвращать процессор при первом сбое
Чип даже не пришёл в коробке Intel, а внутри оказался вообще не квадратный процессор без маркировки. Покупатель · Amazon
Приехал труп: питание на него идёт, но запуска нет, вечная перезагрузка. Покупатель · DNS · июнь 2020
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i5-4690K8.914 210 ₽Сравнить
2Intel Core i5-65008.410 306 ₽Сравнить
3Intel Core i7-9700F7.813 886 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Intel Core i5-9600KF на основе реальных отзывов

Процессоры Intel 9-го поколения (i5-9600K, i7-9700K, i9-9900K) остаются актуальным выбором для геймеров и пользователей, ориентированных на однопоточную производительность. Их ключевое преимущество — способность достигать высоких тактовых частот (4.8–5.2 ГГц) даже при воздушном охлаждении, что обеспечивает лидерство в играх с традиционной оптимизацией под Intel. Например, в проектах вроде CS:GO или Rainbow Six Siege прирост FPS по сравнению с Ryzen 3000 может достигать 15–20%. Однако отсутствие гиперпоточности у i5 и i7 ограничивает их в многозадачных сценариях: стриминг, рендеринг или работа с виртуальными машинами требуют переплаты за i9-9900K.

Термические характеристики процессоров сильно зависят от качества охлаждения. При использовании СВО (Corsair H150i) или топовых башенных кулеров (Noctua NH-D15) температуры в играх редко превышают 65–75°C даже при разгоне. Однако дешевые кулеры (Deepcool Gammaxx 400) не справляются с нагрузкой, вызывая троттлинг. Отдельного внимания заслуживает припой под крышкой — он снижает тепловое сопротивление на 30% по сравнению с термопастой, но не исключает необходимости качественной термоинтерфейсной пасты (Thermal Grizzly Kryonaut).

Разгонный потенциал варьируется из-за "кремниевой лотереи". Например, i5-9600K может стабильно работать на 5.0 ГГц при 1.32 В, в то время как другие экземпляры требуют 1.4 В для 4.8 ГГц. Это делает важным выбор материнских плат с надежным VRM (например, ASUS ROG Strix Z390-E), особенно для i9-9900K. Подсистема памяти также критична: процессоры демонстрируют лучшую производительность с ОЗУ 3200–3600 МГц и низкими таймингами (CL14–16).

Несмотря на конкуренцию со стороны AMD Ryzen 5000, эти процессоры сохраняют нишу благодаря стабильности и оптимизации под старые игры и профессиональное ПО. Они подходят для: 1. Геймеров, использующих мониторы с частотой 144–240 Гц в 1080p/1440p. 2. Энтузиастов, ценящих простоту разгона и минимальные задержки. 3. Пользователей специализированного ПО (например, AutoCAD, MATLAB), где важна IPC-производительность.

Однако для задач, требующих многопоточности (видеомонтаж, 3D-рендеринг), предпочтительнее Ryzen 7/9. В долгосрочной перспективе отсутствие PCIe 4.0 и ограничения платформы LGA 1151v2 могут стать критичными, но на 2023 год эти процессоры остаются надежным выбором для игровых и гибридных систем.

Intel Core i5-9600KF и модели в той же цене

Модели от 9 600 до 14 400 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
Intel Core i7-8700 7.9 7.9 6.7 6.0 6.9 246 12 226 ₽ Сравнить
Intel Core i7-9700F 7.9 8.0 6.9 6.1 7.8 379 13 886 ₽ Сравнить
Intel Core i5-11400F 7.9 7.9 6.7 7.1 7.6 1 348 14 058 ₽ Сравнить
Intel Core i7-8700K 7.7 7.8 5.9 6.3 6.6 332 13 748 ₽ Сравнить
Intel Core i5-8600K 7.7 7.6 6.8 6.3 6.9 99 11 025 ₽ Сравнить
AMD Ryzen 5 7400F 7.7по отзывам — — — — 82 10 876 ₽ Сравнить
Intel Core i5-9600KFЭтот товар 7.5 7.8 6.5 6.8 6.3 665 12 038 ₽ —
Intel Core i7-7700K 7.4 7.3 6.0 6.3 7.2 174 12 747 ₽ Сравнить
Intel Xeon E5-2640 v4 7.3по отзывам — — — — 33 14 140 ₽ Сравнить
Intel Xeon E5-2670 v3 7.3по отзывам — — — — 38 10 240 ₽ Сравнить

Аналоги Intel Core i5-9600KF в той же цене

7.9/10 баллов
  • Шесть ядер и 12 потоков
  • Высокая игровая производительность
  • Автоматический Turbo Boost
  • Высокий нагрев под нагрузкой
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой

246 отзывов

12 226 руб. в среднем

7.9/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Низкий нагрев в играх
  • Стабильная работа
  • Высокие температуры
  • Высокая цена
  • Требовательность к охлаждению

379 отзывов

13 886 руб. в среднем

7.9/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Температура с башенным кулером
  • Цена и быстродействие
  • Высокое потребление
  • Боксовый кулер
  • Устаревший сокет

1348 отзывов

14 058 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • Шесть ядер и 12 потоков
  • Игровая производительность
  • Разгон до 5 ГГц
  • Высокие температуры
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой

332 отзывов

13 748 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • Умеренное тепловыделение
  • Игровая производительность
  • Возможность разгона
  • Высокая цена процессора
  • Термопаста под крышкой
  • Только шесть потоков

99 отзывов

11 025 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • производительность в играх
  • бюджетный AM5
  • PCIe 5.0 24 линии
  • высокий нагрев
  • термопаста под крышкой
  • требует андервольта

82 отзывов

10 876 руб. в среднем

7.4/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Разгон до 5 ГГц
  • Игровая производительность
  • Высокие температуры
  • Высокая цена
  • Четыре ядра и старая платформа

174 отзывов

12 747 руб. в среднем

7.3/10 баллов
Характеристики:
  • 2400 МГц
  • Broadwell-EP
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

33 отзывов

14 140 руб. в среднем

7.3/10 баллов
  • Многопоточность
  • Низкие температуры
  • Высокая производительность
  • Слабая в играх
  • Высокий TDP
  • Шумный кулер

38 отзывов

10 240 руб. в среднем

7.1/10 баллов
  • Производительность и скорость
  • Умеренный нагрев
  • Разгон до высоких частот
  • Нагрев под нагрузкой
  • Термоинтерфейс под крышкой
  • Высокая цена

103 отзывов

11 830 руб. в среднем

7.1/10 баллов
  • Встроенная графика
  • Офисная производительность
  • Холодная работа
  • Быстрая память для iGPU
  • Обновление BIOS
  • Ранние отказы запуска

55 отзывов

12 570 руб. в среднем

7/10 баллов
  • Низкий нагрев
  • Быстрая работа
  • Игры в Full HD
  • Высокая цена
  • Четыре ядра и потока
  • Ограниченный разгон

140 отзывов

10 306 руб. в среднем

6.8/10 баллов
  • Высокая производительность
  • Разгонный потенциал
  • Низкие температуры
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой
  • Устаревший сокет LGA1150

54 отзывов

14 210 руб. в среднем

6.7/10 баллов
  • встроенная Vega 11
  • повседневная производительность
  • игры без видеокарты
  • кулер и нагрев
  • высокая цена
  • память и двухканальный режим

621 отзывов

11 141 руб. в среднем

6.5/10 баллов
Характеристики:
  • 3100 МГц
  • Haswell (2013)
  • поддержка технологий x86-64
  • SSE2
  • SSE3

33 отзывов

10 213 руб. в среднем

4.5/10 баллов
Характеристики:
  • 3300 МГц
  • Ivy Bridge-EP (2013)
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

6 отзывов

12 114 руб. в среднем

4.4/10 баллов
Характеристики:
  • сокет: LGA2011-3
  • количество ядер: 1 x 2300-3800 МГц
  • оперативная память: 4 x DDR3L, DDR4 1600/1866/2133 МГц
  • тепловыделение: 145 Вт
  • техпроцесс: 22 нм

7 отзывов

9 725 руб. в среднем

Характеристики:
  • количество ядер: 6
  • тепловыделение: 85 Вт
  • техпроцесс: 14 нм
  • количество потоков: 6

3 отзывов

13 856 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Core i5-9600KF — 665 отзывов

Пользовались Intel Core i5-9600KF?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

530
56
16
9
54
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Core i5-9600KF: история цены

Характеристики Intel Core i5-9600KF

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Core i5
Назначение процессора : игровой, настольный ПК, рабочая станция
Дата выхода : Q1 2019
Сокет : LGA1151 v2
Максимальная полоса пропускания памяти : 41.6  ГБ/с
Частота процессора : 3700  МГц
Тепловыделение : 95  Вт
Ядро
Микроархитектура : Coffee Lake
Ядро процессора : Coffee Lake-S
Количество ядер : 6 шт.
Количество потоков : 6
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Тип памяти : DDR4
Частота памяти : 2666
Техпроцесс : 14 нм
Частотные характеристики
Коэффициент умножения : 37
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 4600  МГц
Кэш
Объем кэша L1 : 64  КБ
Объем кэша L2 : 1.5  МБ
Объем кэша L3 : 9  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 100 °C
Макс. кол-во каналов PCI Express : 16  шт.
Версия PCI-Express : 3
Частота
Разблокированный множитель : Да
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительные параметры
Особенности : Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка NX Bit
Дополнительная информация : обращаем внимание, что данный процессор совместим только с чипсетами 3xx серии

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑