Процессор Intel Core i5-6500: 140 отзывов, обзор, плюсы и минусы

7/10
Неплохо
7/10 Неплохо 140 отзывов · агрегировано из 4 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Холодный четырёхъядерный процессор для Full HD-игр и спокойной офисной работы.
Intel Core i5 LGA1151 Частота процессора: 3200 МГц Тепловыделение: 65 Вт
Количество ядер: 4 шт. Количество потоков: 4 Техпроцесс: 14 нм Объем кэша L3: 6 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 10 306 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Core i5-6500?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Intel Core i5-6500 с другой моделью
Низкий нагрев (43%) — В играх и при полной загрузке температура держится примерно в диапазоне 35–60 °C с простым охлаждением.
Быстрая работа (36%) — Документы, браузер, 1С и обычные программы запускаются без заметных задержек.
Игры в Full HD (22%) — Связки с GTX 1060, GTX 780 и более простыми картами дают стабильную игру в Full HD.
Разгон по шине (17%) — На подходящей Z170 частоту поднимали до 4,2–4,5 ГГц, хотя это обходной режим.
Высокая цена (8%) — Недовольство связано с тем, что соседние по поколению решения стоили ненамного дороже.
Четыре ядра и потока (5%) — В процессорозависимых играх загрузка достигает 100%, а видеокарта простаивает.
Ограниченный разгон (5%) — Без Z170 и специальной прошивки BIOS разгон сводится к штатной частоте и Turbo Boost.
Высокие температуры (3%) — При проблемах с конкретным экземпляром температура доходила до 100 °C даже на рабочем столе.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Intel Core i5-6500

Intel Core i5-6500 — настольный четырёхъядерный процессор с Turbo Boost до 3,6 ГГц, поддержкой DDR3L и DDR4 и встроенной графикой HD Graphics 530. Его главное достоинство — холодная работа: в играх и при полной загрузке достаточно простого кулера, поэтому не нужна громоздкая система охлаждения. В Full HD с видеокартой среднего уровня он подходит для игр, а офис, 1С и обычные рабочие задачи идут быстро; пределом становятся процессорозависимые сцены и тяжёлая многозадачность из-за четырёх потоков. Встроенная графика позволяет обойтись без дискретной карты для видео и лёгких игр, но не для высоких настроек; разгон возможен только через BCLK на подходящей Z170-плате. Это разумный вариант для обновления системы на LGA1151 или тихого домашнего ПК, но не универсальная основа для тяжёлых современных задач.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

6.4/10Неплохо
👉 В офисе, браузере и 1С он даёт быстрый отклик, а 3D-рендеринг и повседневные программы не становятся для него проблемой. В Full HD с GTX 1060 игры идут на высоких настройках с устойчивыми 60 кадрами, а связка с GTX 780 держится в играх и спустя несколько лет. После замены FX-8350 в одной и той же системе частота кадров в Armored Warfare выросла с 45 до 120, что хорошо показывает запас для видеокарт среднего уровня. Предел проявляется в процессорозависимых сценах: четыре потока забиваются до 100%, видеокарта простаивает, а при записи игры и тяжёлой многозадачности запас быстро заканчивается.
Главный плюс: Стабильные 60 кадров в Full HD
Главный минус: Четыре потока упираются в загрузку 100%
ещё 2 плюса · 1 минус
Плюсы
Стабильные 60 кадров в Full HD Значимо

В связке с GTX 1060 игры идут на высоких настройках примерно с 60 кадрами в секунду. С менее современной GTX 780 игровой режим остаётся комфортным даже спустя несколько лет.

Для четырёхъядерного процессора это заметный результат в типичном игровом разрешении.

Быстро справляется с офисной работой Значимо

Документы, браузер и 1С запускаются без заметных задержек, а повседневные программы не заставляют ждать. Четырёх ядер хватает для домашней работы и обычной многозадачности.

Быстрый отклик в типовых задачах заметен ежедневно, хотя не означает большого запаса в тяжёлой многопоточности.

Подходит для 3D-рендера Значимо

Процессор используют для обсчёта 3D-рендеринга и маппинга без жалоб на нехватку скорости. Рендер видео в 4K также входит в рабочий сценарий этой модели.

Такая производительность расширяет применение за пределы игр и офисных программ.

👤 Важно, если вы запускаете домашний 3D-рендеринг или видеомонтаж

Минусы
Четыре потока упираются в загрузку 100% Существенно

В играх, где основная нагрузка приходится на процессор, все потоки забиваются полностью, а видеокарта простаивает. При записи игры и параллельных задачах это оборачивается просадками отклика.

Полная загрузка процессора в игре напрямую приводит к просадкам и простаиванию видеокарты.

👤 Важно, если вы записываете игру или запускаете тяжёлые фоновые задачи

Топовые видеокарты раскрываются не полностью Существенно

С видеокартами среднего уровня процессор справляется уверенно, но в связках с топовыми решениями четырёх потоков уже не хватает. В таких системах упор в процессор появляется раньше, чем в графический ускоритель.

С дорогой видеокартой ограничение процессора становится заметнее и снижает смысл такой связки.

👤 Важно, если вы ставите топовую видеокарту

👤 Важно, если вы играете в Full HD с видеокартой среднего уровня или работаете в офисе; не подойдёт для тяжёлого многопоточного софта.
Стоит брать, если вам нужна быстрая Full HD-игра без тяжёлой многозадачности
Не подойдёт, если вам нужен запас для процессорозависимых игр и топовой видеокарты
Игры выдают стабильные 60 FPS на самых высоких настройках, при разрешении 1920×1080. Покупатель · Ситилинк · август 2016
В паре с довольно старой GTX 780 до сих пор, третий год, тянет все игры на хорошем качестве. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2017
Топ производительных моделей в той же цене
1Intel Core i7-87007.912 226 ₽Сравнить
2Intel Core i5-9600KF7.812 038 ₽Сравнить
3Intel Core i5-8600K7.611 025 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

главная причина купить 8.3/10Отлично
👉 При простое температура держится примерно на уровне 23–30 °C, а в играх и при полной нагрузке — в пределах 35–60 °C даже с боксовым или недорогим кулером. Тепловыделение 65 Вт позволяет собрать тихую систему без мощной башни, если процессор работает на штатных настройках. При проблемном экземпляре температура доходила до 100 °C уже на рабочем столе, а после месяца тестов — до 75 °C, поэтому перегрев нельзя списывать на нормальный режим работы. В обычной сборке охлаждение — одна из самых беспроблемных сторон этого процессора, но первичную проверку температуры лучше не пропускать.
Главный плюс: Низкие температуры с простым охлаждением
Главный минус: Температура бывает аномально высокой
ещё 2 плюса
Плюсы
Низкие температуры с простым охлаждением Ключевое

С недорогим кулером в простое получается около 25–30 °C, а при полной нагрузке — примерно 55–60 °C. В играх температура держится около 35–40 °C без мощной системы охлаждения.

Низкий нагрев заметно упрощает сборку и позволяет не переплачивать за крупный кулер.

65-ваттный пакет не требует мощного кулера Значимо

Заявленное тепловыделение составляет 65 Вт, а реальные нагрузки с простым охлаждением не приводят к постоянному перегреву. Для штатной частоты достаточно умеренной системы отвода тепла.

Умеренное тепловыделение облегчает выбор охлаждения и снижает требования к корпусу.

Боксового кулера хватает для игр Значимо

С боксовым кулером температура в играх оставалась около 35–40 °C, а при полной загрузке не превышала примерно 58 °C. Это позволяет использовать штатное охлаждение без обязательной замены.

Работа с комплектным кулером удобна для готовой сборки и домашнего компьютера.

👤 Важно, если вы не хотите отдельно подбирать башенный кулер

Минусы
Температура бывает аномально высокой Существенно

При проблемах с конкретным экземпляром температура доходила до 100 °C даже на рабочем столе. В другом случае через месяц в тесте фиксировалось 75 °C, хотя штатный режим должен быть заметно холоднее.

Перегрев уже в простое требует диагностики охлаждения и способен испортить впечатление от обычно холодного процессора.

👤 Важно, если вы собираете тихий компьютер с простым охлаждением; особое внимание нужно уделить проверке температуры после установки.
Стоит брать, если вам важны низкие температуры с простым кулером
В простое или с открытыми вкладками в браузере температура 24–25 градусов, в играх не более 35, причём с боксовым кулером. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2017
В простое около 25 °C, при 100% нагрузке — около 55 °C. Покупатель · Ситилинк · август 2016
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1Intel Core i5-75008.89 291 ₽Сравнить
2Intel Core i5-6500Этот товар8.310 306 ₽
3Intel Core i5-86008.28 648 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

7.5/10Хорошо
👉 На плате H110 система запускается с первого раза, поэтому для обновления уже собранного ПК не требуется сложная настройка. Процессор работает с DDR3L или DDR4, а список совместимых чипсетов включает H, B, Q и Z серий 100-го и 200-го поколений; предусмотрены 16 линий PCI Express 3.0 и до 64 ГБ памяти. При этом платформа относится к поколению 2015 года и привязана к сокету LGA1151, поэтому выбор платы и памяти нужно проверять заранее. Для ремонта или недорогого обновления совместимой системы этого хватает, но гибкости современной универсальной платформы здесь нет.
Главный плюс: Стартует на H110 без настройки
Главный минус: Сокет ограничивает выбор платформы
ещё 2 плюса
Плюсы
Стартует на H110 без настройки Значимо

С совместимой платой H110 система запускается с первого раза и не требует сложных манипуляций. Это удобно при обновлении старого компьютера с уже выбранной недорогой платой.

Беспроблемный запуск снижает риск дополнительных настроек при сборке.

👤 Важно, если у вас уже есть плата H110

Работает с DDR3L и DDR4 Значимо

Контроллер памяти поддерживает два типа модулей, поэтому процессор подходит и для DDR3L-, и для DDR4-сборок. Максимальный объём памяти составляет 64 ГБ при двухканальном режиме.

Поддержка двух типов памяти расширяет выбор совместимых комплектующих.

👤 Важно, если вы хотите сохранить имеющуюся память подходящего типа

Совместим с широким списком чипсетов Бонус

Подходят платы на H110, B150, Q150, H170, Q170, Z170, B250, Q250, H270 и Z270. В зависимости от платы доступны до 16 линий PCI Express 3.0.

Большое число совместимых чипсетов упрощает поиск подходой платы на вторичном рынке и в запасах.

Минусы
Сокет ограничивает выбор платформы Нюанс

Процессор рассчитан только на LGA1151 и перечисленные платы 100-й и 200-й серий. Перенести его в плату другого сокета без смены платформы не получится.

Ограничение мешает при сборке с нуля, но не создаёт проблем, если совместимая плата уже есть.

👤 Важно, если вы собираете компьютер с расчётом на дальнейшую смену платы

👤 Важно, если у вас уже есть совместимая LGA1151-плата или память DDR3L/DDR4; при сборке с нуля совместимость нужно проверять до покупки.
Стоит брать, если у вас уже есть совместимая LGA1151-плата
Не подойдёт, если вы начинаете сборку с расчётом на современный апгрейд
ПК завёлся с первого раза без единой проблемы. Покупатель · Ситилинк · август 2016
Не нужно искать плату с обновлённым BIOS. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2017
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1Intel Core i7-6700K7.711 830 ₽Сравнить
2Intel Core i5-6500Этот товар7.510 306 ₽
3Intel Core i5-9600KF6.812 038 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

слабое место 6.2/10Неплохо
👉 Штатный множитель у процессора заблокирован, поэтому привычный разгон изменением коэффициента здесь недоступен. Обходной путь — повышение базовой частоты BCLK: на плате Z170 с модифицированным BIOS удавалось получить 4,2–4,5 ГГц. Такой режим требует совместимой платы, ручной настройки и готовности к ограничениям, а на стандартной плате разгон сводится к штатному Turbo Boost до 3,6 ГГц. Для энтузиаста это интересный эксперимент, но по удобству и предсказуемости процессор заметно уступает моделям с разблокированным множителем.
Главный плюс: Разгоняется по шине до 4,5 ГГц
Главный минус: Штатный множитель остаётся заблокированным
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
Разгоняется по шине до 4,5 ГГц Ключевое

При разгоне через BCLK частоту поднимали до 4,2–4,5 ГГц, заметно выше штатного режима. Результат зависит от платы и конкретной настройки.

Для процессора с заблокированным множителем это необычный запас, ради которого энтузиасты готовы мириться с ограничениями.

👤 Важно, если вы готовы настраивать BCLK вручную

BCLK-разгон доступен без индекса K Значимо

Разгон по базовой частоте позволяет получить прирост даже у этой версии без разблокированного множителя. В удачной конфигурации прирост производительности достигает заметного уровня относительно штатного режима.

Такая возможность выделяет процессор среди обычных заблокированных моделей того же класса.

👤 Важно, если вы рассматриваете нестандартный разгон вместо замены процессора

Минусы
Штатный множитель остаётся заблокированным Критично

Коэффициент умножения нельзя просто увеличить в BIOS, как у процессоров с разблокированным множителем. Без обходного разгона по шине частота ограничена штатными значениями.

Для покупки именно ради разгона это прямое ограничение основного сценария использования.

👤 Важно, если вы покупаете процессор именно для разгона

Нужны Z170 и модифицированный BIOS1 Существенно

Разгон по BCLK требует подходящей платы Z170 и специальной прошивки BIOS. На обычных совместимых платах H110 и B-серии такой путь не превращается в простую настройку.

Дополнительные требования увеличивают сложность и ограничивают число подходящих сборок.

👤 Важно, если у вас нет подходящей платы для BCLK-разгона

💡 Что помогает: советы владельцев
1использовать плату Z170 с модифицированной прошивкой BIOS
👤 Важно только тем, кто готов разбираться с BCLK и прошивкой платы; для обычной сборки разгонная особенность почти не нужна.
Стоит брать, если вам интересен BCLK-разгон и доступна Z170-плата
Не подойдёт, если вам нужен обычный разгон множителем без модификаций
Поскольку Skylake, поддерживает разгон по шине с заблокированным множителем. У меня получилось до 4200 МГц, можно и до 4500+. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2022
Потенциал для разгона через опорную частоту есть, причём серьёзный — до плюс 40% мощности. Покупатель · Ситилинк · август 2016
Топ моделей для разгона в той же цене
1Intel Core i5-8600K8.911 025 ₽Сравнить
2Intel Core i7-6700K8.211 830 ₽Сравнить
3Intel Core i5-9600KF7.712 038 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Встроенная графика

6.7/10Неплохо
👉 HD Graphics 530 даёт изображение без дискретной видеокарты и подходит для просмотра видео и нетребовательных игр. В World of Tanks при разрешении 1600×900 стандартная графика работала в диапазоне 70–110 кадров, но на улучшенной частота падала до 30–50. Видео 4K и 8K при 60 кадрах воспроизводится с подходящей памятью, однако в тяжёлых играх приходится переходить на минимальные настройки. Встроенное ядро выручает как временная замена видеокарте, но полноценный игровой компьютер на нём строить не стоит.
Главный плюс: Даёт изображение без дискретной видеокарты
Главный минус: Тяжёлые игры требуют низких настроек💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Даёт изображение без дискретной видеокарты Значимо

Компьютер работает с одним только встроенным ядром, поэтому для офиса и просмотра видео отдельная видеокарта не обязательна. Это также позволяет отложить покупку графического ускорителя.

Наличие встроенной графики расширяет сценарий сборки без дополнительной платы за видеокарту.

👤 Важно, если вы собираете компьютер без дискретной видеокарты

Тянет нетребовательные игры Значимо

В World of Tanks на стандартной графике получалось 70–110 кадров при разрешении 1600×900. Более лёгкие игровые сценарии работают без обязательного подключения внешней видеокарты.

Для простых игр встроенного ядра достаточно, хотя его возможности заметно ниже уровня игровой видеокарты.

👤 Важно, если вы играете в простые онлайн-игры

Минусы
Тяжёлые игры требуют низких настроек1 Критично

Даже запуск более требовательной игры на встроенном ядре проходил с частотой около 60 кадров только на минимальных настройках. Для тяжёлого графического режима нужна дискретная видеокарта.

Без внешнего ускорителя высокое качество в тяжёлых играх недоступно.

👤 Важно, если вы планируете играть без дискретной видеокарты

Улучшенная графика заметно режет FPS2 Существенно

В той же World of Tanks после перехода на улучшенный режим частота падала до 30–50 кадров. Запас для повышения качества изображения быстро заканчивается.

Разница между стандартной и улучшенной графикой напрямую ограничивает комфортный режим игры.

👤 Важно, если вы хотите играть с улучшенными настройками

💡 Что помогает: советы владельцев
1поставить дискретную видеокарту
2снизить качество графики и разрешение
👤 Важно, если нужна базовая графика для видео и лёгких игр; для тяжёлых игр встроенного ядра недостаточно.
Стоит брать, если вам нужна встройка для видео и лёгких игр
Не подойдёт, если вы хотите высокие настройки без дискретной видеокарты
В World of Tanks при 1600×900 на стандартной графике — от 70 до 110 FPS, на улучшенной — 30–50. Покупатель · Ситилинк · июнь 2016
Видеоядро с нормальной оперативкой выдаёт достаточную мощность, в том числе при просмотре видео 4K/8K с 60 FPS. Покупатель · М.Видео · август 2022
Топ моделей с хорошей встроенной графикой в той же цене
1AMD Ryzen 5 3400G9.311 141 ₽Сравнить
2Intel Core i5-95006.99 224 ₽Сравнить
3Intel Core i5-75006.99 291 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

8.4/10Отлично
👉 После семи лет работы процессор продолжает запускать игры и не требует замены, а четырёхлетняя эксплуатация без смены термопасты проходила без проблем. Система на совместимой плате запускается стабильно, без зависаний и перезагрузок, связанных с процессором. При этом после трёх лет и семи месяцев один процессор вышел из строя без установленной причины, поэтому запас надёжности нельзя считать абсолютным. В длительной эксплуатации модель выглядит надёжной, но до уровня практически безотказных решений ей не хватает полной защиты от поздних отказов.
Главный плюс: Служит годами без ранних отказов
Главный минус: После трёх лет и семи месяцев процессор вышел из строя
ещё 2 плюса
Плюсы
Служит годами без ранних отказов Ключевое

Один экземпляр продолжал работать спустя семь лет после покупки и сохранял игровую производительность. Четыре года эксплуатации также проходили без проблем.

Многолетняя работа без раннего отказа заметно важнее косметических претензий и разовых неудобств.

Сохраняет стабильность при долгой работе Значимо

Длительная эксплуатация без замены термопасты не привела к остановкам или нестабильности. Процессор продолжал выполнять обычные задачи без внезапных сбоев.

Отсутствие проблем после нескольких лет говорит о нормальном запасе долговечности.

Запускает систему без нестабильности Значимо

Совместимая сборка стартует с первого раза и работает без зависаний, если плата и охлаждение установлены корректно. В повседневной эксплуатации процессор не требует обходных решений.

Стабильный запуск и работа важны каждый день и снижают риск непредсказуемых сбоев.

Минусы
После трёх лет и семи месяцев процессор вышел из строя Существенно

Один экземпляр перестал работать через три года и семь месяцев, а причина отказа осталась неизвестной. Такой сценарий не похож на ранний массовый брак, но полной гарантии многолетней службы не даёт.

Поздний отказ не обесценивает хорошую долговечность, но всё равно означает полную потерю процессора.

👤 Важно, если вам нужен процессор с многолетней работой без ранних отказов; поздний единичный отказ не делает модель массово ненадёжной.
Стоит брать, если вам важна многолетняя работа без раннего отказа
Купил примерно в 2015–2016 году. Спустя 7 лет работает и вытягивает игры на ура. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2022
Четыре года пользования без замены термопасты — без проблем. Покупатель · DNS · апрель 2024
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i7-4770K9.38 692 ₽Сравнить
2Intel Core i5-75008.99 291 ₽Сравнить
3Intel Core i5-6500Этот товар8.410 306 ₽
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Intel Core i5-6500 на основе реальных отзывов

Процессор Intel Core i5-6600K остается актуальным решением для геймеров и пользователей, ориентированных на однопоточную производительность. Его архитектура Skylake, выполненная по 14-нм техпроцессу, демонстрирует выдающуюся энергоэффективность: даже при разгоне до 4.5 ГГц температура редко превышает 60°C с воздушным кулером. Это делает его идеальным для компактных сборок и систем с ограниченным охлаждением. В играх он показывает стабильные результаты в связке с видеокартами уровня GTX 1070–RTX 2060, обеспечивая 60+ FPS в Full HD на высоких настройках. Однако в CPU-intensive проектах (например, Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей) загрузка достигает 100%, что приводит к микрофризам — здесь явно не хватает гипертрединга.

С точки зрения многозадачности, процессор подходит для работы с офисными приложениями, веб-серфинга и легкого видеомонтажа. Но для профессионального рендеринга или 3D-моделирования лучше выбрать i7 или Ryzen 5 с поддержкой SMT. Разгонный потенциал — ключевое преимущество K-модели: при грамотной настройке в BIOS и адекватном охлаждении можно добиться прироста до 30% производительности. Однако это требует Z170-материнских плат и навыков: попытки разгона на H110/B150 чипсетах приводят к нестабильности и отключению периферии.

Встроенная графика HD 530 — палка о двух концах. С одной стороны, она позволяет обойтись без дискретной видеокарты в офисных сборках, поддерживает 4K-дисплеи и аппаратное декодирование H.265. С другой — слаба для современных игр и ограничена OpenGL 3.0 на Linux. Пользователи, планирующие использовать ПК для стриминга или работы с графикой, должны учитывать необходимость покупки отдельной GPU.

Главный недостаток i5-6600K — устаревающая платформа. Отсутствие поддержки PCI-E 4.0, DDR4-3200+ и TPM 2.0 ограничивает его совместимость с новым железом и Windows 11. Однако на вторичном рынке он выигрывает у Ryzen 5 1600 по цене и простоте сборки: для апгрейда старых систем (например, с LGA 775) это оптимальный вариант. Драйверные проблемы (особенно с USB 3.0 на Windows 7) решаются предустановкой обновлений, но требуют времени.

Итог: Intel Core i5-6600K — удачный выбор для бюджетных игровых ПК и рабочих станций, где не требуется многопоточность. Он демонстрирует отличный баланс цены, производительности и энергопотребления, но проигрывает современным процессорам в ресурсоемких задачах. Рекомендован геймерам, офисным пользователям и энтузиастам, готовым экспериментировать с разгоном. Для стримеров, видеоредакторов и владельцев топовых GPU стоит присмотреться к Ryzen 5 5600X или i5-12400F.

Intel Core i5-6500 и модели в той же цене

Модели от 8 200 до 12 400 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
Intel Core i7-8700 7.9 7.9 6.7 6.0 6.9 246 12 226 ₽ Сравнить
Intel Core i5-8600K 7.7 7.6 6.8 6.3 6.9 99 11 025 ₽ Сравнить
Intel Core i5-8600 7.7 7.4 8.2 6.1 8.2 85 8 648 ₽ Сравнить
AMD Ryzen 5 7400F 7.7по отзывам — — — — 82 10 876 ₽ Сравнить
Intel Core i5-9600KF 7.5 7.8 6.5 6.8 6.3 665 12 038 ₽ Сравнить
Intel Xeon E5-2670 v3 7.3по отзывам — — — — 38 10 240 ₽ Сравнить
Intel Core i7-6700K 7.1 7.1 6.2 7.7 6.3 103 11 830 ₽ Сравнить
Intel Core i5-6500Этот товар 7.0 6.4 8.3 7.5 8.4 140 10 306 ₽ —
Intel Core i5-9500 7.0 7.0 7.9 6.3 6.4 552 9 224 ₽ Сравнить
Intel Core i7-4770K 6.9 6.7 6.2 6.3 9.3 124 8 692 ₽ Сравнить

Аналоги Intel Core i5-6500 в той же цене

7.9/10 баллов
  • Шесть ядер и 12 потоков
  • Высокая игровая производительность
  • Автоматический Turbo Boost
  • Высокий нагрев под нагрузкой
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой

246 отзывов

12 226 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • Умеренное тепловыделение
  • Игровая производительность
  • Возможность разгона
  • Высокая цена процессора
  • Термопаста под крышкой
  • Только шесть потоков

99 отзывов

11 025 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • Низкое тепловыделение
  • Шесть физических ядер
  • Игры на высоких настройках
  • Высокая цена
  • Термопаста под крышкой
  • Слабый многопоток

85 отзывов

8 648 руб. в среднем

7.7/10 баллов
  • производительность в играх
  • бюджетный AM5
  • PCIe 5.0 24 линии
  • высокий нагрев
  • термопаста под крышкой
  • требует андервольта

82 отзывов

10 876 руб. в среднем

7.5/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Разблокированный множитель
  • Низкий нагрев
  • Требовательность к охлаждению
  • Лотерея разгона
  • Отсутствие многопоточности

665 отзывов

12 038 руб. в среднем

7.3/10 баллов
  • Многопоточность
  • Низкие температуры
  • Высокая производительность
  • Слабая в играх
  • Высокий TDP
  • Шумный кулер

38 отзывов

10 240 руб. в среднем

7.1/10 баллов
  • Производительность и скорость
  • Умеренный нагрев
  • Разгон до высоких частот
  • Нагрев под нагрузкой
  • Термоинтерфейс под крышкой
  • Высокая цена

103 отзывов

11 830 руб. в среднем

7/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Умеренный нагрев
  • Встроенная графика
  • Стоимость выше ожиданий
  • Разгон недоступен

552 отзывов

9 224 руб. в среднем

6.9/10 баллов
  • Скорость и многопоточность
  • Низкие температуры в играх
  • Долгая стабильная работа
  • Термоинтерфейс под крышкой
  • Высокая цена
  • Нагрев под нагрузкой

124 отзывов

8 692 руб. в среднем

6.8/10 баллов
  • Игры на высоких настройках
  • Холодная работа
  • Графика без видеокарты
  • Высокая цена
  • Четыре ядра и потока
  • Устаревший сокет

162 отзывов

9 291 руб. в среднем

6.7/10 баллов
  • встроенная Vega 11
  • повседневная производительность
  • игры без видеокарты
  • кулер и нагрев
  • высокая цена
  • память и двухканальный режим

621 отзывов

11 141 руб. в среднем

6.7/10 баллов
Характеристики:
  • 1700 МГц
  • Broadwell-EP
  • поддержка технологий x86-64
  • SSE2
  • SSE3

18 отзывов

8 309 руб. в среднем

6.5/10 баллов
Характеристики:
  • 3100 МГц
  • Haswell (2013)
  • поддержка технологий x86-64
  • SSE2
  • SSE3

33 отзывов

10 213 руб. в среднем

4.5/10 баллов
Характеристики:
  • 3300 МГц
  • Ivy Bridge-EP (2013)
  • поддержка технологий x86-64
  • Hyper-Threading
  • SSE2

6 отзывов

12 114 руб. в среднем

4.4/10 баллов
Характеристики:
  • сокет: LGA2011-3
  • количество ядер: 1 x 2300-3800 МГц
  • оперативная память: 4 x DDR3L, DDR4 1600/1866/2133 МГц
  • тепловыделение: 145 Вт
  • техпроцесс: 22 нм

7 отзывов

9 725 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Core i5-6500 — 140 отзывов

Пользовались Intel Core i5-6500?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

110
22
2
2
4
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Core i5-6500: история цены

Характеристики Intel Core i5-6500

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Core i5
Назначение процессора : игровой, настольный ПК, ограниченное использование, рабочая станция
Дата выхода : Q3 2015
Сокет : LGA1151
Максимальная полоса пропускания памяти : 34.1  ГБ/с
Частота процессора : 3200  МГц
Тепловыделение : 65  Вт
Ядро
Микроархитектура : Skylake
Ядро процессора : Skylake-S
Количество ядер : 4 шт.
Количество потоков : 4
Название графического ядра : HD Graphics 530
Максимальная частота графического ядра : 1050 МГц
Максимальный объем памяти : 64 ГБ
Тип памяти : DDR3L, DDR4
Техпроцесс : 14 нм
Частотные характеристики
Коэффициент умножения : 32
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Максимальная частота с Turbo Boost : 3600  МГц
Кэш
Объем кэша L1 : 64  КБ
Объем кэша L2 : есть
Объем кэша L3 : 6  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 71 °C
Макс. кол-во каналов PCI Express : 16  шт.
Версия PCI-Express : 3
Особенности
Масштабируемость : Да
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительные параметры
Особенности : Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка NX Bit, Поддержка Intel vPro
Дополнительная информация : Совместим с десктопными материнскими платами на чипсетах H110, B150, Q150, H170, Q170, Z170, B250, Q250, H270, Q270, Z270

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑