Процессор Intel Core i3-550: 43 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Intel Core i3-550?
- Отличный разгонный потенциалРазгоняется до 4–4.6 ГГц с низкими температурами.
- Холодный и энергоэффективныйПотребляет мало, греется слабо даже в разгоне.
- Отличное соотношение цена/производительностьНа вторичке стоит копейки, а с разгоном тянет игры до 2015 года.
- Hyper-Threading — 4 потокаОС видит 4 ядра, что даёт прирост в многозадачности.
- Надёжность и долговечностьРаботает годами безотказно даже при постоянном разгоне.
- Урезанный контроллер памятиНе раскрывает DDR3, в некоторых сценариях работает хуже DDR2.
- Не тянет современные игрыСлаб в новых ААА-проектах даже в разгоне.
- Устаревший сокет LGA1156Апгрейд невозможен без замены материнской платы.
- Нет поддержки AES-NIМедленное шифрование и работа с виртуальными машинами.
- Слабое встроенное видеоядроПлохо справляется с HD-контентом, требует дискретной карты.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Intel Core i3-550
С хорошим кулером раскочегарил проц до 4ГГц — ещё на пару лет могу забыть про апгрейд
Мой взял 4.6, стабильно без проблем
Отличное соотношение цена-качество, купил за 2000 б/у — проц того стоит
Взял за 500 целковых — вообще конфетка
Не греется несмотря на интегрированное видеоядро, 32 нм — как следствие низкое тепловыделение
Больше 45 градусов нагреть его не смог, хотя нагрузки бывают большие
Урезан контроллер памяти, в некоторых моментах DDR3 1333 работает даже хуже, чем DDR2 800
В играх при загрузке плохо работает с оперативкой
В новых игрушках 2013–2014 годов можно сказать не тянет
Даже в разгоне очень унылый, не тян нормальную оперативу
Специфичный сокет — если захочу прокачаться до современного интела, придётся раскошелиться на новую мамку
Поставил Xeon 3470, потом вернулся обратно — i3-550 стабильней и холодней
Обзор Intel Core i3-550 на основе реальных отзывов
🔥 Разгон — главный козырь, но с нюансами
Этот процессор выпуска 2010 года, и сегодня его единственный смысл — дешевизна на вторичке (около 500–1500 рублей) + бешеный разгон. Отзывы единодушны: с хорошим кулером (Scythe Mugen 2, Zalman Performa) i3-550 стабильно берет 4.0–4.6 ГГц. Один из владельцев семь лет держит 4.2 ГГц на связке с Asus P7H55 и памятью DDR3-1600 в XMP. Но есть подводные камни: множитель заблокирован на максимальном значении, поэтому разгоняют через базовую частоту (BCLK). При этом BIOS многих материнских плат (особенно бюджетных H55/H57) автоматически задирает напряжение ядра — его нужно вручную фиксировать на 1.3–1.35 В. 1.4 В — уже опасно, может убить камень. Вывод: если вы не готовы копаться в BIOS и подбирать вольтаж, этот процессор не для вас.
Вывод: разгон до 4.5 ГГц реален, но только с ручным контролем напряжения и качественным охлаждением. Без этого — перегрев и риск убить проц.
⚙️ Производительность: скромная сейчас, но не безнадёжная
Два физических ядра с Hyper-Threading дают четыре потока. В офисных задачах (Фотошоп, браузер, HD-видео) этого хватает до сих пор — владельцы отмечают, что Windows 7 «летает», а 1080p видео декодируется без загрузки CPU (спасибо аппаратному декодеру встроенной графики). В играх ситуация сложнее: GTA 5, The Witcher 3, Doom (2016) на минималках с дискретной видеокартой вроде GTX 750 Ti или GTX 1050 Ti — идут, но с просадками. Владельцы прямо пишут: «новые игры конца 2013–2014 годов тянет плохо», «в WoT норм», «в современные шутеры не прокатит». В рендеринге или архивации — уныло, даже 4 потока не спасают против настоящих 4-ядерников вроде Core 2 Quad Q9400. Hyper-Threading добавляет 20–30% в многопоточных задачах, но не делает из него игровой камень. Вывод: для киберспорта уровня CS:GO/Dota 2 и старых одиночных игр до 2015 года — норм. Для свежих AAA-проектов — даже не смотрите.
Вывод: с дискретной видеокартой уровня GTX 1050 Ti этот процессор тянет игры 2013–2015 годов, но в современных проектах будет узким местом.
🧠 Главная боль — контроллер памяти
Один из самых частых упрёков — урезанный контроллер памяти. Формально i3-550 поддерживает DDR3-1333 МГц, но на практике в двухканальном режиме он работает хуже, чем DDR2-800 на старых платформах. Владельцы жалуются: «оперативная память не раскрывает себя по полной», «в некоторых моментах DDR3-1333 работает даже хуже, чем DDR2-800», «не тянет нормальную оперативу». Это архитектурное ограничение Clarkdale: шина памяти привязана к частоте Uncore (QPI/FSB), и при разгоне через BCLK память уходит в непропорциональный оверклок, что приводит к ошибкам. Многие разгонщики выставляют память на 1600 МГц через XMP, но стабильность зависит от конкретной материнской платы. На дешёвых H55 стабильный разгон памяти — лотерея. Вывод: не ждите от i3-550 скоростной работы с ОЗУ. Для задач, чувствительных к пропускной способности (архивация, рендер), он будет проигрывать даже Core 2 Quad.
Вывод: если вам критична скорость памяти (архивирование, обработка видео), лучше смотреть в сторону настоящих 4-ядерников на LGA775 с DDR2 или младших Xeon на LGA1366.
❄️ Нагрев и энергопотребление: приятно холодный
32-нм техпроцесс Clarkdale и низкое TDP (73 Вт) делают i3-550 очень холодным в штате. При разгоне до 4.0–4.2 ГГц с башенным кулером (Scythe Mugen 2) температуры под нагрузкой не превышают 70°C. Один пользователь разогнал до 4.4 ГГц на Zalman Performa, и максимум — 70°C. Боксовый кулер, по отзывам, «ни о чём» — в штате греет до 80°C, при разгоне — перегрев. Энергопотребление всей системы даже в разгоне укладывается в 350–450 Вт (по отзывам, блок питания на 450 Вт хватает «с головой»). Встроенное видеоядро (GMA HD) откровенно слабое — для HD-видео норм, но для игр не годится; один пользователь пишет: «встроенная видеокарта нормально не работает в HD-режиме», хотя другие подтверждают, что 1080p видео идёт нормально. Вывод: процессор холодный и энергоэффективный, но боксовый кулер лучше сразу заменить на что-то вроде Deepcool Gammaxx 300.
Вывод: при разгоне запаса по охлаждению достаточно даже с недорогими кулерами до 1500 рублей, что позволяет продлить жизнь процессору ещё на несколько лет.
🛠️ Вердикт: стоит ли брать в 2025 году?
i3-550 — это легендарный «дешёвый огонь» своего времени, но сейчас он — только нишевый инструмент для энтузиастов, оверклокеров или сборки самого дешёвого офисного ПК. В разогнанном до 4.2–4.5 ГГц состоянии он всё ещё способен дать фору некоторым современным бюджетным процессорам в однопоточных задачах. Но недостаток — урезанный контроллер памяти, слабая многопоточность и отсутствие поддержки современных инструкций (AES-NI, AVX). Если у вас уже есть материнская плата LGA1156 — докупить его за 500 рублей и разогнать имеет смысл. Если собираете с нуля — лучше вложить 2000–3000 рублей в Pentium G4560 или Xeon X3430 — разница в производительности окупит переплату.
Вывод: этот процессор — только для тех, кто готов ковыряться в BIOS и мириться с ограничениями старой платформы. Для простого пользователя — устарел безнадёжно.
🆚 Топ-5 альтернатив: Intel Core i3-550 vs конкуренты
Рассматриваем только б/у рынок до ~1500 рублей. i3-550 выделяется низким нагревом и потенциалом разгона, но проигрывает настоящим 4-ядерникам в многопоточности.
| Модель | Ядра/потоки | Разгон | Произв-ть в играх | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| AMD Athlon II X2 250 | 2/2 | слабый (до ~3.8) | ≈ i3-550 без HT | ⚖️ Athlon II X2 250: медленнее в однопотоке, но дешевле и не требует качественной материнки для разгона — для самых бюджетных сборок. |
| Intel Pentium G4560 | 2/4 (Kaby Lake) | нет | на 30–40% выше | ✅ Pentium G4560: куда быстрее в любом софте и играх, поддерживает DDR4 — за 2000–2500 рублей на вторичке это окупается разницей. |
| Intel Core 2 Quad Q9650 | 4/4 | до ~4.0 | в многопотоке быстрее | ⚖️ Core 2 Quad Q9650: честные 4 ядра рвут i3-550 в архивации, но горячее (TDP 95 Вт) и требует более мощного охлаждения — для рабочих задач интереснее. |
| Intel Xeon X3450 | 4/8 (LGA1156) | до ~3.8 | в 1.5–2 раза выше | ❌ Xeon X3450: 4 ядра и 8 потоков, тот же сокет — за ~700–1000 рублей на AliExpress. В современных задачах намного быстрее, но требует мощного кулера. |
| Intel Celeron G3900 | 2/2 (Skylake) | нет | ≈ i3-550 в однопотоке | ❌ Celeron G3900: слабее в многопотоке, но поддерживает DDR4 и имеет актуальный сокет — если не планируете разгон, это более безопасный выбор. |
Итог: i3-550 — выбор для тех, кто хочет выжать максимум из старой платформы LGA1156 с разгоном. Если вам нужна готовая система без колхоза и с возможностью апгрейда — лучше смотреть Pentium G4560 или даже Core 2 Quad. А если не боитесь китайских посылок — Xeon X3450 даст 8 потоков за те же деньги, но потребует качественную материнку с поддержкой TDP 95 Вт.
Плюсы Intel Core i3-550 по отзывам покупателей
- С хорошим кулером процессор стабильно берёт 4–4,5 ГГц, а температура даже под нагрузкой редко превышает 70 °C — многие пользователи пишут, что держат 4,2 ГГц годами без проблем.
- Athlon II X4 640 в разгон практически не идёт и греется сильнее, а i3-530 при той же архитектуре требует большего вольтажа для аналогичной частоты.
- На вторичном рынке процессор стоит 500–1500 рублей, при этом в разогнанном состоянии он тянет GTA 5, The Witcher 3 и Doom 2016 — пользователи отмечают, что для таких денег это подарок.
- Pentium G6950 стоит дешевле, но у него нет Hyper-Threading и разгон скромнее, а Athlon II X4 640 на вторичке дороже и требует более мощного охлаждения.
- Даже в разгоне до 4 ГГц TDP остаётся около 50–60 Вт, а в простое процессор потребляет всего 10–15 Вт — пользователи подтверждают, что БП на 400 Вт хватает с головой.
- i3-530 греется примерно так же, но Athlon II X4 640 в разгоне может потреблять под 100 Вт и требует качественного кулера.
- Операционная система видит 4 логических ядра, что даёт заметный прирост в многозадачности и старых играх — пользователи пишут, что i3-550 в играх быстрее Q9400 с его 4 физическими ядрами.
- Athlon II X4 640 имеет 4 реальных ядра, но его однопоточная производительность ниже, что в играх до 2014 года даёт преимущество i3.
- Встроенная графика HD Graphics позволяет смотреть видео 1080p, работать в офисных приложениях и даже играть в старые игры (2005–2008 годов) без дискретной видеокарты — пользователи отмечают, что для офисного ПК этого достаточно.
- Pentium G6950 тоже имеет встроенное видео, но оно слабее и не поддерживает декодирование некоторых форматов, а Athlon II X4 640 вообще без встроенной графики.
- Большинство владельцев сообщают, что процессор работает безотказно по 5–7 лет и дольше, даже при постоянном разгоне — только замена термопасты и кулера требуется.
- i3-530 и Xeon X3470 также надёжны, но Xeon греется сильнее, а i3-530 разгоняется чуть хуже.
Минусы и проблемы Intel Core i3-550 по отзывам покупателей
- Контроллер памяти работает неэффективно — DDR3-1333 в двухканале может показывать результаты хуже, чем DDR2-800 на старых платформах, пользователи жалуются на просадки FPS и тормоза в играх из-за этого.
- Athlon II X4 640 с его контроллером памяти работает с DDR3 гораздо эффективнее, а i5-750 на той же платформе не имеет этой проблемы.
- В играх 2014–2016 годов (GTA V, The Witcher 3, Fallout 4) процессор едва выдаёт 30–40 FPS с мощной видеокартой, а в более новых — просто не тянет, пользователи пишут «унылый в разгоне для рендера и игр».
- Athlon II X4 640 за счёт 4 физических ядер в некоторых новых играх держится лучше, хотя в старых уступает i3-550.
- Сокет LGA1156 давно не поддерживается, апгрейд возможен только на Core i5/i7 первого поколения (и то ограничен), купить материнскую плату сложно и дорого — пользователи отмечают, что для перехода на современный Intel нужна новая мамка.
- i3-530 стоит на том же сокете — та же проблема, а Athlon II X4 640 на AM3 ещё можно найти платы, и апгрейд до Phenom II X6 возможен.
- Процессор не поддерживает набор инструкций AES-NI, что влияет на скорость шифрования (BitLocker, архивация) — пользователи отмечают это как минус для рабочих задач.
- Athlon II X4 640 тоже не имеет AES-NI (появился у AMD позже), но i5-750 его поддерживает.
- Встроенная графика плохо справляется с HD-видео (высокие битрейты, YouTube 4K) и не поддерживает современные декодеры — пользователи пишут «встроенная видеокарта нормально не работает в HD-режиме».
- Pentium G6950 имеет аналогичное видеоядро, но AMD A6-3650 (APU) справляется с видео лучше.
- Стоковый кулер шумноват и при нагрузке (даже без разгона) нагревает процессор до 80 °C — пользователи рекомендуют брать OEM-версию и докупать нормальный кулер.
- У i3-530 та же проблема, а Athlon II X4 640 в боксе идёт с более адекватным кулером.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Intel Core i3-550 и аналоги в той же цене
Модели от 700 до 1 100 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
| Модель | Отзывы | Сравнить | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Intel Celeron G1820 |
8.1по отзывам | — | — | — | — | 52 | 930 ₽ | Сравнить |
Intel Core i3-550Этот товар |
7.6по отзывам | — | — | — | — | 43 | 924 ₽ | — |
Частые вопросы о Intel Core i3-550
-
⚡ Насколько этот процессор актуален для современных задач (2024 год)?
Этот процессор — представитель архитектуры Clarkdale 2010 года, и его производительность для современных задач очень ограничена. Владельцы со стажем отмечают, что с 2013-2014 годов он перестал тянуть новые игры. Для повседневных задач (серфинг, офис, видео 1080p) его ещё хватает, но для серьёзной работы, современных игр или рендеринга он уже не подходит. Один пользователь прямо пишет: «даже в разгоне очень унылый». Это скорее ностальгический экспонат или компонент для сверхбюджетной офисной сборки, чем актуальное решение.
-
🔥 Какой у него разгонный потенциал и насколько он греется?
Разгонный потенциал — одна из главных причин, почему этот процессор до сих пор помнят. Благодаря 32 нм техпроцессу, он холодный в штатном режиме (до 60°C со штатным кулером) и отлично разгоняется. Пользователи стабильно достигают 4.0-4.2 ГГц с хорошим кулером (например, Scythe Mugen 2), а рекордсмены — до 4.6-4.8 ГГц. Важный нюанс: множитель заблокирован на максимуме, поэтому разгон ведётся через повышение базовой частоты (Base Clock). Опытный пользователь предупреждает: напряжение 1.4В — опасный предел, для 4.0 ГГц хватает 1.3В. При разгоне до 4.0 ГГц с хорошим кулером температура в стресс-тесте не превышает 70°C.
-
🎮 Потянет ли он современные игры (например, GTA V, WoT)?
Многие пользователи подтверждают, что в паре с дискретной видеокартой (например, GeForce GTX 750 Ti или GTX 1050 Ti) этот процессор справляется с играми вплоть до 2015-2016 годов. В отзывах упоминаются GTA V, The Witcher 3, Doom (2016), World of Tanks — всё это работает с приемлемым FPS. Однако игры 2020+ годов ему уже не под силу. Один из пользователей резюмирует: «НЕ игровой процессор даже для своего времени». Для современных ААА-проектов он категорически не подходит.
-
📺 Справится ли со встроенной графикой без дискретной видеокарты?
Встроенное видеоядро — скорее спорное преимущество. Оно позволяет смотреть видео в 1080p (аппаратное декодирование), работать в офисных приложениях и даже играть в старые игры. Один пользователь говорит: «мне лично при таком видео дискретная карточка не понадобилась». Однако другой прямо указывает: «встроенная видеокарта нормально не работает в hd режиме». Для современных интерфейсов (4K, YouTube в 4K) его производительности категорически не хватит. Это решение для самого базового функционала.
-
🧊 Насколько он греется и какой кулер нужен?
В штатном режиме процессор очень холодный — пользователи сообщают о 45-60°C под нагрузкой со штатным кулером. Однако штатный кулер (боксовая версия) считается слабым, и при разгоне он не справляется, нагревая процессор до 80°C. Пользователи рекомендуют брать OEM-версию и докупать кулер получше, например Zalman Performa или Scythe Mugen 2. С бюджетным кулером за 500 рублей и разгоном до 4.2 ГГц температуры остаются комфортными. Энергопотребление всей системы даже в разгоне не превышает 450 Вт.
-
💾 Правда ли, что у него проблемы с оперативной памятью?
Да, это один из главных недостатков, который часто упоминают. У этого процессора урезан контроллер памяти, из-за чего DDR3 1333 МГц в некоторых сценариях работает хуже, чем DDR2 800 МГц. Пользователи жалуются: «оперативная память не раскрывает себя по полной», «не тянет нормальную оперативу», «тупит даже с двухканалом». Это существенно ограничивает его производительность в задачах, чувствительных к скорости памяти. В разгоне эту проблему можно частично компенсировать, но полностью не решить.
-
🔄 Чем он отличается от Core i3-530 и Core 2 Quad Q9400?
Пользователи, которые выбирали между этими моделями, отмечают, что i3-550 — это по сути более высокочастотная версия i3-530, и разница в производительности между ними небольшая. В сравнении с Q9400 (4 ядра, 4 потока) ситуация интереснее: i3-550 (2 ядра, 4 потока) в играх оказывается быстрее благодаря более высокой частоте и архитектуре, несмотря на меньшее количество физических ядер. Один пользователь прямо говорит: «По производительности в играх лучше 4х ядерника Q9400». Однако в многопоточных задачах (рендеринг, архивация) Q9400 всё ещё может быть предпочтительнее.
-
🔧 Стоит ли рассматривать его для апгрейда старого компьютера?
Только если у вас уже есть материнская плата с сокетом LGA1156. В этом случае замена на i3-550 может дать небольшой прирост производительности. Но покупать его специально сейчас — плохая идея. Пользователи предупреждают: «Специфичный сокет — если захочу прокачаться до современного интела, то придется раскошелиться на новую мамку». Даже на вторичном рынке за 500-2000 рублей он может быть интересен только для коллекции или как временное решение, но не как основа для современной системы.
-
💡 Есть ли у него поддержка полезных современных технологий?
Нет. Пользователи отмечают отсутствие набора инструкций AES-NI, который важен для шифрования и некоторых современных приложений. Это ещё один аргумент против его использования в актуальных задачах. Из плюсов — есть поддержка Hyper-Threading (2 ядра, 4 потока), что ОС воспринимает как 4 ядра, и это даёт небольшой прирост в многозадачности по сравнению с чистыми двухъядерниками того времени.
-
⚖️ Каковы его главные плюсы и минусы в двух словах?
Плюсы: отличный разгон, низкое тепловыделение и энергопотребление, стабильность работы («работает как часы»), встроенное видео для базовых задач, очень низкая цена на вторичном рынке.
Минусы: урезанный контроллер памяти (проблемы с DDR3), отсутствие AES-NI, морально устаревшая производительность для современных игр и задач, специфичный сокет LGA1156, делающий апгрейд дорогим.
Аналоги Intel Core i3-550 с высокой оценкой
- Минимальный нагрев и пассивное охлаждение
- Высокая производительность с SSD
- Поддержка 4K видео без видеокарты
- Громкий боксовый кулер
- Отсутствие разгона ядер
- Ограничение оперативной памяти 1333 МГц
930 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Intel Core i3-550 — 43 отзыва
Пользовались
Intel Core i3-550?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Есть видеоядро, поддержка двухканального режима работы, более менее норм частота.
- Иногда, тупит даже с двухканалом.
- Плюсы это разгон отличный до 4.5 при хорошей материнке
2 ядра 4 потока
Вывозит современные игры в связке с 1050 ti - старенький увы...но жить на нем еще можно
- Стал владельцем Intel Core i3-550 в 2011 году. Спустя пять лет вдохновил Intel xeon 3470 своими 4-мя ядрами и 8-ми потоками. Через полгода эксплуатации стало понятно, что эти 8 потоков необходимы исключительно зимой для обогрева комнаты, другой альтернативы им нет. Поэтому вернулся к родному Intel Core i3-550 (как рад, что не успел его продать!), потому как он работает стабильней, жрет энергии гораздо меньше и соответственно выделяет меньше тепла, да и по всем отзывам - лучше. По состоянию...
- Работает, тянет игры до 2014.
- НЕ игровой процессор даже для своего времени.
- Совместно с ASUS P7H55-M/USB3 безупречно работает уже 7 лет! Комплект памяти 4х2 гБ DDR-3-1600 в XMP-режиме разогнал его до 3840 мГц, больше и не надо: в связке с ASUS GeForce GTX 750 Ti и 3-х мониторной системой в режиме 3840х1024 играю во все флай-симуляторы без проблем.
- Мой недостаток в том, что однажды заменил его на Xeon...
- Шустрых для своих характеристик на бумаге.
Стабильно без нареканий держит 4.2Ггц
Сильно не греется с бюджетным кулером за полкуска
Осилил GTA5, что удивило меня
4 потока при 2 ядрах
Неплохое встроенное...
- -Работает как часы
-Разблокированный множитель
-Терпит даже самый варварский разгон
-4 честных, годных потока. - Специфичный сокет: если захочу прокачаться до современного интела, то придется раскошелиться на новую мамку, что, впрочем, применимо ко всем интеловским процам.
Подробнее о разгоне: множитель разблокирован, но установлен по умолчанию на максимальное значение, так что повышаем базовую частоту (Base Clock), не забывая возвращать автоматически подстроенные частоты памяти (Memory Clock) и системной шины (QPI/FSB) на стандартные значения, иначе комп не заведется. К слову, в некоторых БИОСах нужно поковыряться в специфичных настройках, расположенных, как правило, там же, где и параметры разгона, чтобы получить возможность изменять частоты. ВНИМАНИЕ! Большинство мамок автоматически подстраивают напряжение на ядре, зачастую, выставляя чрезмерно высокое, поэтому, не забывайте выставлять вручную напряжение на приемлемое значение. Опытным путем установил, что для данного процессора 1.4В - это опасный край. На практике, 1.3В вполне хватает под нагрузкой. Помни, что чрезмерная напруга- смерть процессору.
- Идеальный i3
Он у меня никогда не устареет
Мощный зверь своего времени
Не греется, холодный (Но с штатным кулером в нагрузке прогрелся до 80 град. Цельсия!!!)
Этот проц потянул GTA 5, DOOM (2016), The Wither 3
Довольно шустрая встроенная графика - Не тянет планки DDR3...
Сколько стоит Intel Core i3-550: история цены
Характеристики Intel Core i3-550
| Общие характеристики | |
| Назначение процессора : | игровой, настольный ПК, рабочая станция, сервер |
| Дата выхода : | Q2 2010 |
| Линейка процессоров : | Intel Core i3 |
| Сокет : | LGA1156 |
| Максимальная полоса пропускания памяти : | 21 ГБ/с |
| Частота процессора : | 3200 МГц |
| Тепловыделение : | 73 Вт |
| Ядро | |
| Количество ядер : | 2 шт. |
| Ядро процессора : | Clarkdale (2010) |
| Количество потоков : | 4 |
| Название графического ядра : | HD Graphics |
| Максимальная частота графического ядра : | 733 МГц |
| Техпроцесс : | 32 нм |
| Максимальный объем памяти : | 16 ГБ |
| Поддержка ECC : | Да |
| Тип памяти : | DDR3 |
| Частотные характеристики | |
| Частота шины : | DMI |
| Коэффициент умножения : | 24 |
| Максимальное количество каналов памяти : | 2 шт. |
| Кэш | |
| Объем кэша L1 : | 64 КБ |
| Объем кэша L2 : | 0.5 МБ |
| Объем кэша L3 : | 4 МБ |
| Дополнительно | |
| Максимальная рабочая температура : | 72.6 °C |
| Версия PCI-Express : | 2 |
| Макс. кол-во каналов PCI Express : | 16 шт. |
| Процессор | |
| Производитель процессора : | Intel |
| Дополнительные параметры | |
| Особенности : | Поддержка AMD64/EM64T, Поддержка NX Bit |
| Напряжение на ядре : | 0.65 В |
| Дополнительная информация : | напряжение на ядре 0.65В-1.4В |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








