Триммер бензиновый Husqvarna 128R — 258 отзывов, плюсы и минусы

Рейтинг: Хорошо 258 отзывов

Краткие характеристики:

  • режущий элемент триммера: леска и нож
  • тип триммера: переносной
  • конструкция штанги: прямая
  • количество тактов двигателя: 2х тактный
  • расположение двигателя: верхнее
  • емкость топливного бака: 0.4 л
  • плечевой ремень: есть
  • толщина лески: 2.4 мм
  • ширина скашивания: 45 см
  • дополнительные функции: тормоз двигателя
163
33
20
21
21
Загружаем цены...

258 отзывов пользователей о Husqvarna 128R

Пользовались Husqvarna 128R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

163
33
20
21
21
Profile no image

Кронос-6JUQN

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + В комплекте идет сбруя для удобного подвеса косы. Триммерная головка и нож для травы. Легкая. Редуктор рядом с триммерной головкой еще не "оптимизировали" и он содержит место для внесения смазки. Неразборная штанга. Когда берешь косу в руки не возникает ощущение однодневной поделки. Так ли это на самом деле или только ощущения покажет время.
  • - ИНСТРУКЦИЯ ! Это просто позор. С этим надо что-то делать. Читая ее и отзывы других пользователей, написанные много лет назад, начинаешь сомневаться в том, что у США остались шансы стать "великими снова". И если производителю наплевать на своих потребителей в всяких папуасиях, то российский дилер мог бы и поправить инструкцию, да и стикеры исправленные заказать копеечное дело. Мало того, что процесс сборки косы из комплекта поставки по инструкции не понятен, но и стикер на движке с напоминанием как заводить косу своими англоязычными надписями ввел меня в заблуждение. Ну не знаю я что такое "full choke". Что совершенно никуда не годиться. Завести холодную косу в соответствии с его указаниями у меня не вышло. Хорошо что у меня есть бензопила, и вспомнив, что указано для нее я первый раз движок все таки завел. Поскольку пользоваться будет супруга, то предвижу для себя определенное неудобство и регулярные звонки.
Срок пользования косой у меня минимален. Поэтому говорить про долговечность и качество изготовления сейчас нельзя. Покупал для жены - у нее легко получается как заводить ее, так и пользоваться. Мы с ней оба достаточно высокого роста. Настроив подвес самой косы и сбрую косить получается достаточно комфортно. Триммерной головкой супруга покосила траву вокруг клумб и дорожек. Заточил и поставил нож и с легкостью выкосил все поросли шиповника на участке. Коса не только с легкостью их срезает, но и из-за длинной штанги не позволяет стеблям исколоть вусмерть оператора. Те кто хоть раз с этим растением сталкивался поймут мой восторг. Ветки толщиной до карандаша нож срезает только в путь. А со всем что толще прекрасно справится бензопила. Легко получается косить толстую крапиву, с которой плохо справляется газонокосилка, даже если исхитриться к этой крапиве подлезть. И все равно после газонокосилки остаются крапивные пеньки, а ножом косы получается подрезать их практически под корень. "Матерые" кусты одуванчиков тоже можно срезать практически под корень - прижимаешь пластиковый ограничитель к земле и не отрывая его ведешь косу.
Ну и в качестве бонуса пояснения как завести новую косу. Шаг 1. Накачиваем топливо праймером (резиновая пипка на фото не видна, находится справа от стикера), если топлива в нем не видно. Шаг 2. Передвигаем заслонку карбюратора в крайнее левое положение по фото (по сути это подсос, как на карбюраторной классике вытягиваем его на полную). Шаг 3. Заполняем топливом карбюратор, потянув за шнур плавно три раза. Шаг 4. Ставим заслонку в среднее положение. Шаг 5. Резко дергаем за шнур стартера, но без фанатизма, чтобы не сломать его, пока мотор не заведется. Шаг 6. На холодном движке ждем пока он не прогреется на вытянутом на половину подсосе (этого ни на стикере, ни в инструкции нету и я потратил некоторое время пока до этого не додумался). Шаг 7. Передвигаем заслонку карбюратора в крайнее правое положение.
источник
Profile no image

ТерраБот-3VKJH

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надёжность, неприхотливость в работе.
  • - Технологические пластмассовые выступы, фиксирующие соединение кожуха мотора и штангу хлипкие. Полетели после 6 лет эксплуатации.
    Высокая цена на запчасти.
    Гибкий топливопровод из бака в карбюратор - отстой. Могли бы сделать силиконовый.
Тёща подарила, после зрелища для не слабонервных, глядя как я издеваюсь над травой обычной косой. Подарила в 2011 году. Топливного фильтра изначально не было, впрочем это не мешает исправно работать карбюратору за всё время эксплуатации. Раза три снимал, разбирал, но причина падения мощности была не в нём , он неизменно был девственно чист. Дело было в нагаре, который закоксовывал выпускное окно цилиндра. После чистки всё приходило в норму. Масло добавлял чуть больше. Пропорцию делал 1\30-40. Делаю это из-за того, что в первый год, после слезных уговоров соседа-придурка, который косил на чистом бензине, хотя я дал ему готовой смеси с запасом, но он благополучно забыл её дома. В результате-клин. Пришлось с трудом (под заказ, 2011 год) добывать и самому менять поршень-цилиндр, т.к. они спеклись намертво. Благо остальное выжило.
За все время эксплуатации менялось.
Гибкий шланг топливопровода , который потрескался и порвался.
Шпуля, которая стёрлась в месте кнопки выпуска лески при контактах с землёй.
Место соединения кожуха со штангой (технологические выступы) слизало, видать при большой нагрузке на вал, когда трава намоталась на шпулю, на полном газу, и она резко остановилась. Ну и о поршневой я писал.
Кошу примерно с апреля по октябрь по 2-3 часа в неделю, в засуху реже. Сейчас на дворе 20й год - июнь. Выводы делайте сами.
Хранение - в неотапливаемом гараже (считай на улице). После окончания сезона - в гараж. При открытии сезона - даже не проверяю, долил свежей смеси, завёл, 5 мин прогрел и айда! Свеча родная. Пару раз за 9 лет откручивал - замечаний нет. Запуск при закрытой заслонке с первого или второго раза. Дергаю без фанатизма и пролетарской ненависти. Бензин и масло только качественные.
Как видите, условия эксплуатации довольно экстремальные, судя по роликам на ютубе, там чуть ли не в выхлопную целуют.
источник
Profile no image

Аэронавт-5YSNI

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + очень удобный, в меру тихий, сбалансированный. понятная конструкция, не сложно управлять
  • - нет
очень эргономичная модель, отличный хват. при правильной настройке спина не устанет. конструкция прочная. очень порадовал легкий старт. удобно заливать бензин. сбруя удобнее ремня на плече. работаю на своем огороде и еще на двух участках родственников, косит траву отлично! но косить надо своевременно, не дожидаясь пока трава не разрастется, леска ее не возьмет и высокие стебли пересохшей травы и зрелые одуванчики будут наматываться на шпульку. На малых оборотах тоже удобно косить, эффективность та же, шуму меньше. Сосед по дому признался что от его соседнего участка,мой триммер не слышно, а сосед с другой стороны, то же купивший триммер (марку не знаю) так с него визг от триммера на всю улицу. Леска меняется легко, берем 2.5-3.0 мм. длину лески на замену-три раза отмеряю на вытянутые в стороны руки. Было на третий год, пропала мощность, на курок газа реагировал слабо. Оказалось что надо снять защитный каркас с глушителя, отвернуть пластинку и увидим защитную сеточку (пламягаситель), убираем эту сеточку и видим что отверстие для выхлопа просто забито. Собирается конкретный такой, плотный срачь, Сеточку промываем кисточкой в бензине, протираем грязь где видим и собираем обратно. После этого мощность и обороты вновь отличные. А если по не знанию понесете в ремонт, то сдерут пару тыщ точно. Возможно конечно и другая причина. По своей вине разбил шпульку об бетонный бордюр, новая обошлась 1400р. теперь внимательно смотрю в траву,там где новый участок. Для личного удобства, белым маркером нанес на корпус триммера сколько надо масла на столько то бензина, теперь если даже кому то дал по бырику подкосить траву, то тот знает какая пропорция. Нет, это не лишнее) после зимы бывает сложно вспомнить а лезть в инструкцию хлопотно. тем более что есть еще мотобур, пила.
Если после покупки правильно собрать сбрую, собрать триммер, настроить под себя, правильно эксплуатировать и своевременно обслуживать, эта модель прослужит достаточно долго. Честно скажу- и второй раз купил бы.
источник
Profile no image

Супернова-8XJFU

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Надежная, неприхотливая и недорогая (из линейки).
    Местами примитивная, но ей это в плюс.
    Заводится реально легко.
    Кобура удобная, не то что плечевой ремень.
    Не тяжелая.
  • - Купил витринный образец, завели, проверили и отдали.
    Ввернутая свеча не имела кольца, обнаружено через год, заменена на новую с колечком.
    Где-то на 2м году эксплуатации слетала пружина курка, пришлось разбирать, гадать и собирать как оно было.
    На третьем году на кнопке стоп слетела пружина, разобрал, посмотрел - понял, что собрать легко не получится. Оставил так, просто проверяю за собой, что бы не оставить в верхнем положении, иначе не заведется.
Пользуюсь пятый год. Купил косить 25 соток. Заросли были знатные.
Первый год жесткой эксплуатации, первые разы с ножом, потом перешел на леску.
Пришлось прибраться на участке до последних проволочек и камушков. Один раз какой-то нехороший человек кинул пивную бутылку в траву. Немного посек ногу осколками.
Друзья мучаются со своими патриотами и партнерами, я же бед не знаю.
Из обслуживания - добавляю смазки в редуктор, мою с мылом воздушный фильтр, выкинул сетку из глушителя - заросла нагаром. Менял один раз свечу, и то из-за отсутствующего кольца. Зимой храню в гараже при около нулевой температуре.
Последнее время использую в паре с самоходной косилкой - кошу вдоль заборов, под деревьями и неудобные места.
Про очки не забывайте! ))
источник
Profile no image

МехаРейнджер-8ZXIB

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Малый расход топлива.
    Лёгкая, удобная, пластмасса прочная, уменьшена вероятность протирания топливного бака при перевозке на верхнем багажнике.
    Топливо не подтекает, даже при полной заправке.
    Трава между шпулей и редуктором наматывается крайне редко.
    Подвесной ремень двухплечий с щитком в районе карабина, достойный, плечо не болит после работы и ногу не натираешь.
  • - Дорогая. Дорогое масло. Дорогая смазка редуктора.
    Тросик управления кабюратором имеет перегиб под 90° в районе карбюратора перетирается ( говорят смазка помогает, я не успел) , распушается и подклинивает тросик.
    Сложный тросик малоремонтнопригоден.
    Рукоятка относительно штанги проворачивается, лечится, риски тоненькие наносим на алюминий либо наждачку на тканевой основе подкладываем и зажимаем.
    Леска на шпуле выбрасывается немного длиннее чем надо и ограничительный нож срезает кончики. На шпуле хопер меньше выброс лески.
После 3 лет эксплуатации снял искрогаситель.
После 5 лет поменял сапун в крышке топливного бака.
Проушины выброса лески слабоваты делал из латуни, из стали.
После 7 лет приклеил жестянку шарообразной формы на кнопку выброса лески на катушке, а то пластмасса протерлась насквозь.
Дорогая, но Хускварна 128 РАБОТАЕТ.
Выкашиваю бак топлива, даю 40 минут отдохнуть в тени. В жару более 20° меньше кошу, больше отдохнуть.
источник
Profile no image

НоваГость-4IJKP

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Абсолютно адекватная цена. Не пользовался 4-х тактными, но уровень шума не доставляет дискомфорта. Вибрация тоже в норме. Удобные ремни, при правильной настройке очень удобно работать. Расход топлива минимальный. Заводится и холодной и горячей без проблем. Не глохла ни разу.
  • - Не обнаружил
Косил запущенный участок в 13 соток, трава выше человеческого роста, толщина тоже до пары сантиметров. Ушло 5 часов с двумя перерывами по 15 минут и 3 литра бензина (+ масло) косил ножом, предварительно заточенным на точиле со всех сторон. Натыкался на небольшие деревца (до 1,5 см), муравейники и брошенные в траву стеклянные бутылки - никаких последствий. Заводится в любом положении и при любом нагреве. Ремни достаточно удобные, комфортно и ничего не болело. Вес косы не чувствуется совершенно. Жаль что не складывается, в машине приходилось складывать половину заднего сиденья. Рекомендую покупать.
Случайно заметил, что больше десяти лет прошло с момента покупки. Триммер до сих пор на ходу, ничего не менял, не ремонтировал. У кого теряет тягу - мойте бензином сеточку пламегасителя (можете вообще снять, если уж лень мыть) в интернете есть видеоинструкция. Кошу в теплое время года соток 6, раз в две недели, наверное.
источник
Profile no image

Астрон-5YLDM

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1. неразъемная прямая штанга. занимает больше места, но минус одно соединение, а значит + к надежности
    2. катушка для лески- с китайскими не сравнить. намного удобнее и надежнее
    3. мягкий и надежный стартер
    4. материалы- после китайских кос заметно лучше пластик
    5. упряжка- можно хоть весь день ходить, это вам не наплечный ремень
    6. в комплекте катушка и ножик (нож не для деревьев- написано в инструкции), но небольшие ветки вполне можно порубать.
    7. экономично расходует и бензин и масло, что немаловажно для больших площадей
    8. заводится четко по инструкции)) 10 раз подкачнул бенз, пару раз дернул и заводишь. некоторые китайские аппараты можно дрыгать по пол часа
    9. работа с достаточно толстой леской (реже приходится менять)
  • - в целом, недостатков по этой косе нет.
    можно отметить, что в густой траве не хватает мощности, но это вопрос цены, а не косы.
пересел на хускварну после месяца мучений со ставром тб-1700 (в моих отзывах есть о ней).
в 20 году пойдет уже 3-й год пользования, я доволен полностью данной косой.
жаловаться на недостаток мощности не буду- если вам косить траву по колено, соответственно и аппарат должен быть мощнее. тоже самое с кустами и ветками.

брал в 18 году за 11 с копейками
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-3PSFU

03.07.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Хороший комплект, ремень для косы очень удобный.
  • - Триммер приобретался по советам знакомых, пользующихся одноимённым инструментом. Ожидания превысили результат.
    При распаковке в коробке не обнаружил гарантийный талон.
    При работе были выявлены следующие недостатки:
    1. Аппарат запускался с 8-12 попытки;
    2. После суммарной работы 3-4 часа в районе стартера появились необъяснимые вибрации, аппарат перестал держать холостой ход, после 5 мин работы стали падать обороты, после 10 мин стал самопроизвольно глохнуть;
    6. Каждые 15-20 мин при работе на улице с температурой +25 требует 10 минутного перерыва, так как греется ужасно.
    При всем при этом обкатка производилась в соответствии с инструкцией, расходники и топливо (АИ92) использовались необходимые (близкие к оригинальным).
    Мастер ремонтной мастерской по описанию сказал, что скорее всего проблема с карбюратором.
    Как итог 3.5 скошенные сотки травы из 20 за больше чем 40 тысяч рублей.
Купленный за 11к "Чемпион" с работой справился лучше.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 258.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Husqvarna 128R

Характеристики Husqvarna 128R

Общие характеристики
Ширина скашивания : 45 см
Обороты двигателя : 7200 об/мин
Уровень шума : 114 дБ
Функциональность
Дополнительные функции : антивибрационная система, тормоз двигателя
Конструктивные особенности : регулировка ручки по высоте
Двигатель
Мощность : 1.1 л.с.
Расположение двигателя : верхнее
Объем двигателя : 28 см³
Количество тактов двигателя : 2х тактный
Емкость топливного бака : 0.4 л
Конструкция
Конструкция штанги : прямая
Форма рукоятки : U-образная
Дополнительная информация
Режущий элемент триммера : леска и нож
Плечевой ремень : да
Толщина лески : 2.4 мм
Подробная комплектация : триммер, ременная оснастка "Стандарт", триммерная головка T25, опорная чашка, диск для травы 4-лопастной Grass 255-4
Габариты
Вес : 9.61 кг
Размеры (ШxДxВ) : 69.2x176.5x42 см

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.5/10 баллов

Huter GGT-1500T

429 отзывов

от 9415.00 руб.

9.4/10 баллов

CHAMPION T433-2

117 отзывов

от 34399.00 руб.

9.4/10 баллов

CHAMPION T256

114 отзывов

от 27500.00 руб.

9.4/10 баллов

Huter GGT-1500SX

149 отзывов

от 25191.00 руб.

9.4/10 баллов

PATRIOT PT 3555ES (Country)

209 отзывов

от 9439.00 руб.

9.3/10 баллов

Huter GGT-2900T

397 отзывов

от 13722.00 руб.

9.3/10 баллов

PATRIOT PT 442 арт. 250108442

246 отзывов

от 9590.00 руб.

9.3/10 баллов

Huter GGT-1900T

108 отзывов

от 9490.00 руб.

9.2/10 баллов

РЕСАНТА Триммер (БТР-2500Р)

104 отзывов

от 28067.00 руб.

9.2/10 баллов

Nocord NTG-52

321 отзывов

от 12178.00 руб.

9.1/10 баллов

Мобил К XT361C премиум

43 отзывов

от 39990.00 руб.

9.1/10 баллов

Huter GGT-15004Т

228 отзывов

от 24276.00 руб.

9.1/10 баллов

Huter GGT-2900T PRO

116 отзывов

от 21300.00 руб.

9.1/10 баллов

Huter GGT-1500TX

136 отзывов

от 17609.00 руб.

9.1/10 баллов

Huter GGT-2500T

497 отзывов

от 14436.00 руб.

9/10 баллов

EFCO Stark 25 (1.07 л.с., 40 см)

65 отзывов

от 43349.00 руб.

9/10 баллов

PATRIOT Триммер PT 553

560 отзывов

от 13770.00 руб.

9/10 баллов

BOXBOT GBC-52

495 отзывов

от 10945.00 руб.

9/10 баллов

Huter GGT-1300S

230 отзывов

от 8190.00 руб.