Смартфон HONOR Magic5 Pro: 27 отзывов, обзор, плюсы и минусы
HONOR Magic5 Pro и аналоги в той же цене
Модели от 49 900 до 74 900 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Отзывы покупателей о HONOR Magic5 Pro — 27 отзывов
Пользовались
HONOR Magic5 Pro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Дисплей, камера, автономность, достаточно памяти, полноценный фэйс айди, более менее быстрая зарядка
- Большой, много вопросов к ПО, нет чехла в комплекте, заряку можно было и побольше, оптический сканер отпечатков пальцев очень низко.
Какого-то вау эффекта не было вообще.. разницы с телефоном выпущеным почти 3 года назад практически нету, у них даже скорость зарядки одинаковые, хотя 4 мэджик имеет 100/100вт, также огорчило отсутствие копеечного чехла в комплекте, который показывают во всех обзорах.
Первое он огромный, хотя после мэйта это не так сильно ощущается, но всё равно лопата, чехол добавляет ещё пару мм, сканер отпечатков пальцев почти у самой рамки снизу, одной рукой мягко говоря не удобно пользоваться, бывают ошибки, возможно из-за плёнки. Разбловка по лицу работает хорошо, и даже можно использовать в банковскоких приложениях, в отличие от хуавэй, правда странно настроено направление определение взгляда, снизу взгляд не видит, а сверху видит, у меня телефон лежит, думаю как и у многих, нижней частью ко мне, тоже самое когда телефон стоит на подставке нужно чуть ли в упор поднести лицо, на мэйте это работало более адекватно.
края загнуты не очень сильно, но всё же жду когда китайцы наиграются с водопадами, красиво смотрится только когда телефон лежит, в остальном искажения по краям, обрезанный интерфейс, ложные срабатывания, цена такоко дисплея, и естественно он более хрупкий по сравнению с плоским, а так всё хорошо, яркость большая, шим минимальный, но пару раз замечал огрехи цветопередачи, бывает не угадывает оттенки..
Анимация оболочки очень "длинная", даже немного раздражает, но можно уменьшить скорость до 0.5х, тогда хорошо.
Фоткает хорошо, особенно днём и портреты, но бывает ошибается с цветом объектов, зум 100х для того чтобы было.. дальше 10-15х каша, при плохом освещении даже на 10х уже каша, видео норм, но до основных конкурентов не дотягивает..
звук: к микрофонам вопросов нет. Стерео очень громкое, как и у большинства верхний динамик немного тише, и более высокими частотами отдаёт. А вот при разговоре бывает не очень.. при включённом режиме конфиденциальности нормально слышно только в полной тишине, и такое ощущение что разговаривают рядом с тобой отвернувшись в другую сторону, немного напрягает, а если отключить этот режим то звук прилично начинает отдавать высокими, что тоже не комфортно. запас громкости минимальный.
Связь держит хорошо, Вайфай тоже, а вот с блютуз есть проблемы.. почему не поставили последнюю версию? звук тише чем на других телефонах, особенно ощущается в наушниках, постоянно приходится давать согласие на повышение громкости, телефон не запоминает эту настройку, также я использую телефон как метку для сигнализации, и периодически он теряет соединение, такое было и на других телефонах, но там можно было вручную подключится, а здесь либо блютуз выкл/вкл, либо перезагрузка.
Телефон на прямую не дружит с устройствами хуавэй(хотя ещё недавно это была одна компания), нужно отдельно ставить приложения, но в маркете их нет(если и есть то старые версии), и в магазине онор тоже, да и сам магазин онор годится только для обновлений системных приложений. Региона Беларусь в аккаунте онор нету, конкретно этот телефон продают с регионом С185, возникают вопросы про официальность).
Телефон хороший, но назвать его лучшим язык не поворачивается, в общем вопросы в основном к ПО, надеюсь с обновлениями это всё поправят, но всё равно не очень хочется быть бэта тестером когда покупаешь телефон за 1000€+..
Автономность хорошая, за сутки у меня не получается его разрядить, при среднем использовании.
- Звук, скорость зарядки, но таких сейчас много, про фото написал в статье и походу всё
- Батарея, мобильный интернет(два разных телефона в одном месте одна сеть а работают по разному , умные ненужные функции часто убивающиеменя
- Экран ,система распознавания лица, батарея, быстрая зарядка.
- Спорный внешний вид. Не совсем компактный.
- Всё.
- Слишком много ненужных функций, которые нужно отключить для нормальной работы.
1. аккумулятор Li-ion в два раза дольше прослужит, чем Si-C (Magic 6 и Magic 7);
2. основной сенсор Sony IMX 878 с размером 1/1.12" и размером пикселя 1,4 значительно превосходит основные сенсоры Magic 6 Pro и Magic 7 Pro (и - уже Magic 8 Pro) по размеру и, соответственно - по светочувствительности;
3. обновление до Android 15;
4. обновление версии MagicOS 9.0;
5. Honor AI (перевод, текст, портал, субтитры, чтение и создание контента);
6. функция Millisecond Falcon Capture - очень высокая скорость запуска, скорость фокусировки, скорость срабатывания затвора и скорость съемки;
7. серийная съёмка - до 100 кадров в серии;
и т.д.
- Звук,Камера,Батарея,Экран
- Экран водопад
- Камеры, стерео звук, экран
- Цена, звук в наушниках
- приятный на ощуп, широкий, экран, производительность и качество сборки
- цена на старте, батарея спустя время, некоторые танцы с бубном с темами и звонилкой
на этом минусы заканчиваются на мой взгляд. именно откровенные минусы
к камерам вопросов нет, но буду честен на Huawei p60, мне фото нравились больше. руки из жопы немного, но пару прикреплю
к работе системы вопросов нет. работает хорошо, запись разговоров установить можно с 4пда. есть какие то прошивки но не вникал
в целом советую, если хотите чего то нового, но явно не за такие деньги, которые за него хотели на старте. сейчас можно найти предложения лучше
- выше
- выше
3.5 года ходил с Хуавей, затем 6 месяцев с пикселем.
Пиксель оказался очень неудачным для меня опытом, слабая батарея и постоянные проблемы с отвалом сети несколько раз в день, с обязательной перезагрузкой, без этого сеть не возвращал.
По качеству приёма однозначно лучше, чем пиксель. Там где, у пикселя 1 палка, у хонора всегда 3. Wifi тоже значительно уверенней примем.
Батарея на пикселе 5 часов, до 20%, у хонора 7+ часов.
По качеству фото, в сложных условиях пиксель вне конкуренции,тел в остальном хонора хватает за глаза.
Телефоном очень доволен, брал у оператора. Цена ниже, чем в Китае.
Из особенностей. Смарт не запоминает громкость музыки в машине, она всегда общая. В пиксель и Хуавей 30 про таких нюансов не было.
Хонор не греется, 1час 50 минут на обычном fast charge, на их фирменной зарядке 50 минут до 100%. Зарядка пикселя на fast charge это 3 часа. И 2 часа на фирменной. При том, что батарея у хонора чуть выше.
Покупкой доволен, можно смело брать. На нашей версии global все сервисы гугл работают отлично.
Отдельно скажу большой плюс по распознаванию лица. Встроенный датчик работает идеально. Плюс сканер отпечатка не имеет проблем пикселя. Из нюансов, датчик расположен низко, надо привыкнуть.
Все данные с пикселя хонорр вытащил за 3 минуты. Пиксель этого не научился, при миграции с 30 про ничегошеньки не смог вытащить.
Качество сборки, само железо выше всяких похвал , топ.
Сколько стоит HONOR Magic5 Pro: история цены
Характеристики HONOR Magic5 Pro
| Общие характеристики | |
| Версия ОС на начало продаж : | Android 13 |
| Тип корпуса : | классический |
| Вес : | 219 г |
| Ширина : | 76.7 мм |
| Высота : | 162.9 мм |
| Толщина : | 8.77 мм |
| Материал корпуса : | металл и стекло |
| Количество SIM-карт : | 2 |
| Степень защиты : | IP68 |
| Версия : | CN, Global |
| Операционная система : | Android |
| Экран | |
| Дисплей : | 6.81" (2848x1312), OLED |
| Особенности экрана : | цветной экран, сенсорный экран |
| Частота обновления экрана : | 120 Гц |
| Дисплей : | 6.81" (2848x1312), OLED |
| Диагональ экрана : | 6.81" |
| Разрешение экрана : | 2848x1312 |
| Тип матрицы экрана : | OLED |
| Число пикселей на дюйм : | 460 |
| Мультимедийные возможности | |
| Количество основных камер : | 3 |
| Выход на наушники : | USB Type-C |
| Разрешение фронтальной камеры : | 50 МП |
| Функции камеры : | фронтальная камера, оптическая стабилизация, основная камера |
| Характеристики основной камеры : | f/1.6 |
| Характеристики основной камеры 2 : | сверхширокоугольная, 50 МП, F/2.0 |
| Характеристики основной камеры 3 : | телефото, 50 МП, оптический Zoom: 3, 5X, f/3.0 |
| Разрешение при видеосъемке : | 3840x2160 |
| Разрешение основной камеры : | 50 МП |
| Связь | |
| Стандарт Wi-Fi : | 802.11ax |
| Стандарт Bluetooth : | 5.2 |
| Геопозиционирование : | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, A-GPS |
| Стандарт связи : | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Версия Bluetooth : | 5.2 |
| Навигационная система : | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС |
| Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi, NFC, Bluetooth, инфракрасный порт |
| Память и процессор | |
| Процессор : | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Встроенная память : | 256 ГБ, 512 ГБ |
| Оперативная память : | 12 ГБ |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора : | 5100 мА·ч |
| Тип разъема для зарядки : | USB Type-C |
| Функции зарядки : | быстрая зарядка, беспроводная зарядка |
| Время заряда : | 1011 |
| Крепление аккумулятора : | несъемный |
| Другие функции | |
| Особенности : | датчик приближения, гироскоп, датчик Холла, компас, акселерометр |
| Аутентификация : | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца |
| Дополнительная информация | |
| Заводская комплектация : | Honor Magic5 PRO, кабель, зарядный блок, шпилька, чехол |
| Подробная комплектация : | Honor Magic5 PRO, кабель, зарядный блок, шпилька, чехол |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









































