Наушники Hoco M79: 64 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Hoco M79?
Стоит, если
- Вы слушаете подкасты, видео и аудиокнигиЗвук остаётся разборчивым, а баса хватает для спокойного прослушивания.
- Вы смотрите видео с телефоном в карманеГ-образный штекер не упирается в корпус и не мешает вертикальному просмотру.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы разговариваете через гарнитуру каждый деньСобеседнику трудно расслышать голос, поэтому микрофон не годится для регулярных звонков.
- Вы слушаете музыку в метроВ шумном транспорте громкости не хватает, и музыка теряется на фоне дороги.
- Вы хотите пользоваться наушниками годамиРанние отказы через два месяца и полгода не оставляют запаса для долгой службы.
- Вы часто ставите видео на паузу кнопкойПауза не срабатывает, поэтому видео приходится останавливать с телефона.
- Хорошее звучаниеВ фильмах, подкастах и простой музыке звук остаётся разборчивым, а бас не исчезает.
- Доступная ценаНизкая стоимость делает замечания к громкости и нюансам звука терпимыми.
- Г-образный штекерОн не упирается в телефон в кармане и удобен при вертикальном просмотре.
- Удобная посадкаНаушники хорошо держатся, когда размер насадки подходит форме уха.
- Плотный кабельШнур сохраняет плотность в местах соединения и не трескается.
- Ранние поломкиСроки отказа — два месяца и полгода, в одном случае перестал работать отдельный наушник.
- Проблемы кнопкиПауза не срабатывает, выключатель требует привыкания, а одна кнопка рассыпалась через два месяца.
- Слабый микрофонВо время звонка голос слышен плохо, вплоть до скрипов на стороне собеседника.
- Тонкий жёсткий проводПровод кажется тонким и жёстким, после складывания сохраняет сложную форму.
- Неудобные вкладышиВкладыши оказываются неудобными уже при обычной посадке в ухо.
Краткий анализ Hoco M79
Hoco M79 — проводные внутриканальные наушники с кнопкой на кабеле и Г-образным штекером. Их сильная сторона — чистый басовитый звук, которого хватает для видео, подкастов, аудиокниг и простой музыки; насадки разных размеров помогают подобрать посадку. В метро громкости уже мало, микрофон плохо передаёт голос, а кнопка управления работает непредсказуемо. Главный компромисс — ресурс: наушники перестают работать уже через два месяца или полгода, поэтому на многолетнюю эксплуатацию рассчитывать нельзя. Модель подойдёт для недорогого повседневного прослушивания, но не для регулярных звонков и тех, кому важна надёжная гарнитура на годы.
Плюсы и минусы Hoco M79: оценка по параметрам
на основе 64 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Fostex T20RP MK3 | 8.7 | 488 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.5 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Remax RM-501 | 7.9 | 525 ₽ | Сравнить |
Речь и обычная музыка звучат разборчиво, без ощущения звука из бочки. В фильмах, подкастах и аудиокнигах этого хватает, чтобы не вслушиваться в каждую фразу.
Речь и простая музыка остаются разборчивыми в нескольких обычных сценариях.
Низких частот хватает без дополнительной настройки, поэтому музыка не кажется пустой. Бас добавляет насыщенности и делает спокойное прослушивание приятнее.
Бас заметен в обычном прослушивании и не требует предварительной настройки эквалайзера.
👤 Важно, если вы слушаете музыку без эквалайзера
В шумном транспорте запас громкости быстро заканчивается, и музыка теряется на фоне дороги. Для спокойной комнаты или просмотра видео этого ограничения нет.
В метро внешний шум перекрывает музыку, и наушники перестают быть удобными для дороги.
👤 Важно, если вы регулярно слушаете музыку в метро
По сравнению с M72 здесь более глухая подача, поэтому переход между моделями будет заметен. Для речи это не критично, но музыка звучит менее выразительно.
Разница заметна при прямом сравнении, но она не лишает звук разборчивости.
👤 Важно, если вы выбираете между этой моделью и M72
Для этих целей они в самый раз. Для меломанов не посоветую. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
Звук басистый даже без эквалайзера, подкасты слушать приятно. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2022
| 1 | Fostex T20RP MK3 | 8.7 | 488 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.5 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Remax RM-501 | 7.9 | 525 ₽ | Сравнить |
| 1 | Remax RM-510 | 9.4 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 9.3 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Hoco M34 | 8.8 | 459 ₽ | Сравнить |
При подходящем размере насадки наушники сидят уверенно и ощущаются удобными. Это особенно полезно при длительном просмотре видео или прослушивании подкастов.
Удобная посадка повторяется в разных сценариях и напрямую влияет на возможность слушать наушники дольше.
В комплекте есть дополнительные варианты насадок, поэтому можно подобрать более подходящий размер. При удачном выборе улучшается не только комфорт, но и восприятие звука.
Выбор размера даёт практический способ подстроить наушники под конкретное ухо.
👤 Важно, если стандартные насадки часто не подходят вам по размеру
При другой форме уха наушники оказываются неудобными уже во время обычной посадки. Дополнительные насадки помогают не во всех случаях, если сама форма вкладыша не подходит.
Дискомфорт появляется непосредственно при ношении и способен испортить даже короткое прослушивание.
👤 Важно, если внутриканальные наушники часто давят или неудобны вам
Хорошо сидят в ушах. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
Удобные и простые наушники. Дополнительные вкладыши, всего трёх размеров. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
| 1 | Remax RM-510 | 9.4 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 9.3 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Hoco M34 | 8.8 | 459 ₽ | Сравнить |
| 1 | HARPER HV-407 | 8.4 | 435 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.0 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Fostex T20RP MK3 | 7.9 | 488 ₽ | Сравнить |
Разъём не упирается в корпус телефона, когда аппарат лежит в кармане. Та же форма удобна при просмотре вертикального видео с нижним расположением разъёма.
Г-образная форма решает конкретную бытовую проблему при носке телефона и просмотре видео.
👤 Важно, если вы носите телефон в кармане во время прослушивания
Шнур распутывается без долгого перебирания и не превращается в плотный узел после хранения. Это заметно, когда наушники часто достают из кармана или сумки.
Меньшее количество узлов экономит время при каждом подключении.
Чистый звук, удобный разъём, который не мешает носке в кармане. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2023
Г-образный штекер. Учитывая, что выход на наушники в телефонах часто внизу, это необходимая опция при просмотре вертикального видео. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | HARPER HV-407 | 8.4 | 435 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.0 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Fostex T20RP MK3 | 7.9 | 488 ₽ | Сравнить |
| 1 | Remax RM-510 | 8.8 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.8 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Hoco M34 | 8.6 | 459 ₽ | Сравнить |
Во время разговора голос слышен плохо, а в передаче появляются скрипы. Для регулярных звонков это делает гарнитуру ненадёжной.
Плохая слышимость лишает наушники главной функции гарнитуры для разговоров.
👤 Важно, если вы регулярно отвечаете на звонки через наушники
С кем ни разговариваю, все жалуются, что меня не слышно, что у меня всё скрипит-рипит. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2024
В микрофон не слышно, использую чисто как наушники. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | Remax RM-510 | 8.8 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.8 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Hoco M34 | 8.6 | 459 ₽ | Сравнить |
| 1 | Fostex T20RP MK3 | 9.6 | 488 ₽ | Сравнить |
| 2 | Remax RM-510 | 9.5 | 518 ₽ | Сравнить |
| 3 | HARPER HB-104 | 7.7 | 494 ₽ | Сравнить |
Шнур не рвётся и не трескается в местах соединения. Это снижает риск повреждения именно кабеля при обычном обращении.
Кабель показывает себя крепче других уязвимых деталей, но это преимущество не устраняет ранние отказы наушников.
Один комплект перестал работать через два месяца, другой — через полгода; отдельный канал тоже выходил из строя. Такой ресурс лишает вас звука и требует замены гарнитуры или неисправного узла.
Ранний отказ лишает устройство основной функции и делает покупку ненадёжной для длительного использования.
👤 Важно, если вы рассчитываете на одну гарнитуру на несколько лет
Сломались через 6 месяцев, но за такую цену это приемлемо. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
Отслужили 2 месяца, с учётом использования только для компьютера. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2022
| 1 | Fostex T20RP MK3 | 9.6 | 488 ₽ | Сравнить |
| 2 | Remax RM-510 | 9.5 | 518 ₽ | Сравнить |
| 3 | HARPER HB-104 | 7.7 | 494 ₽ | Сравнить |
| 1 | Remax RM-510 | 8.7 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | Fostex T20RP MK3 | 8.3 | 488 ₽ | Сравнить |
| 3 | HARPER HB-104 | 7.8 | 494 ₽ | Сравнить |
Шнур сохраняет крепкость в местах, где кабель обычно подвергается перегибам. Это добавляет уверенности при хранении и ежедневном использовании.
Прочность кабеля заметна в практической эксплуатации и касается потенциально уязвимых соединений.
Провод ощущается тонковатым и после складывания неохотно меняет форму. В кармане или сумке это мешает быстро уложить наушники без лишних перегибов.
Жёсткость заметна при каждом складывании, хотя сама по себе не лишает наушники работоспособности.
👤 Важно, если вы часто складываете кабель в карман или сумку
Шнур крепкий и в местах соединения не трескается. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
Провод тонковат, и жёсткий, как был сложный так и остаётся. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2024
| 1 | Remax RM-510 | 8.7 | 518 ₽ | Сравнить |
| 2 | Fostex T20RP MK3 | 8.3 | 488 ₽ | Сравнить |
| 3 | HARPER HB-104 | 7.8 | 494 ₽ | Сравнить |
| 1 | Canyon CNS-SBTHS1 | 9.0 | 532 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.9 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Remax RM-510 | 8.8 | 518 ₽ | Сравнить |
Нажатие на кнопку не всегда останавливает воспроизведение, а само управление требует проверки результата. Для видео и музыки приходится тянуться к телефону.
Базовая команда не выполняется предсказуемо и лишает смысла управление прямо на кабеле.
👤 Важно, если вы часто ставите видео или музыку на паузу кнопкой
После лёгкого нажатия корпус кнопки может физически разрушиться, и наружу выходит плата. После такого повреждения пользоваться органом управления становится неудобно.
Физический отказ кнопки лишает вас управления с кабеля, даже если сами динамики продолжают работать.
👤 Важно, если вы часто пользуетесь кнопкой на проводе
Кнопка на наушниках на паузу не ставит. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2023
Выключатель странный. Надо приспосабливаться. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2025
| 1 | Canyon CNS-SBTHS1 | 9.0 | 532 ₽ | Сравнить |
| 2 | HARPER HB-104 | 8.9 | 494 ₽ | Сравнить |
| 3 | Remax RM-510 | 8.8 | 518 ₽ | Сравнить |
Hoco M79 и аналоги в той же цене
Модели от 400 до 600 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
| Модель | Отзывы | Сравнить | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fostex T20RP MK3 |
8.6 | 8.7 | — | 6.9 | — | 7.9 | — | 60 | 488 ₽ | Сравнить |
Remax RM-510 |
8.4 | 7.3 | — | 9.4 | — | 7.6 | 8.8 | 58 | 518 ₽ | Сравнить |
HARPER HB-104 |
8.3 | 8.5 | 7.1 | 9.3 | 6.4 | 8.0 | 8.8 | 63 | 494 ₽ | Сравнить |
Remax RM-501 |
8.2 | 7.9 | 7.9 | 8.5 | — | 6.9 | 8.4 | 63 | 525 ₽ | Сравнить |
HARPER HV-407 |
8.2 | 7.6 | 8.2 | 7.3 | 9.4 | 8.4 | 8.5 | 64 | 435 ₽ | Сравнить |
Hoco M34 |
8.1 | 7.3 | 8.2 | 8.8 | — | 7.4 | 8.6 | 268 | 459 ₽ | Сравнить |
Canyon CNS-SBTHS1 |
8.1 | 7.9 | 8.7 | 7.3 | 6.8 | 5.7 | 8.0 | 73 | 532 ₽ | Сравнить |
Hoco M79Этот товар |
6.9 | 7.3 | — | 7.7 | — | 7.9 | 6.5 | 64 | 503 ₽ | — |
Аналоги Hoco M79 с высокой оценкой
- Детальный звук
- Глубокий, собранный бас
- Удобно садятся на голову
- Тихо без усилителя
- Жёсткие стоковые амбушюры
- Тусклые высокие и средние
488 руб. в среднем
- Хорошее звучание
- Удобная посадка
- Коробочка для хранения
- Средний звук для музыки
- Басов не хватает
518 руб. в среднем
- Качество звучания
- Надёжная фиксация
- Сенсорное управление
- Ранние отказы наушника
- Сбои контактов кейса
- Сбои звучания
494 руб. в среднем
- Чистое и громкое звучание
- Удобная посадка
- Хорошая шумоизоляция
- Ранние отказы наушников
- Пустая коробка
- Резкие верха и слабый бас
525 руб. в среднем
- Чистый звук
- Удобная посадка
- Пульт на проводе
- Ранние отказы
- Неплотная посадка
- Неровная подача звука
435 руб. в среднем
- Низкая цена
- Хороший чистый звук
- Уверенная посадка
- Тонкий провод
- Поломки и отказ канала
- Недостаток баса
459 руб. в среднем
- Хороший звук и бас
- Надёжная фиксация в ушах
- Стабильная Bluetooth-связь
- Дискомфорт после долгой носки
- Ранние поломки
- Короткая автономность
532 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Hoco M79 — 64 отзыва
Пользовались
Hoco M79?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит Hoco M79: история цены
Характеристики Hoco M79
| Основные параметры | |
| Тип устройства : | проводные наушники |
| Максимальная воспроизводимая частота : | 20000 Гц |
| Система активного шумоподавления (ANC) : | да |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 20 Гц |
| Импеданс : | 32 Ом |
| Чувствительность : | 95 дБ |
| Коэффициент гармоник : | есть |
| Максимальная мощность : | 10 мВт |
| Вес (одного наушника) : | 12 г |
| Особенности конструкции | |
| Диаметр мембраны : | 10 мм |
| Особенности | |
| Толщина : | 10 мм |
| Подключение | |
| Длина кабеля : | 1.2 м |
| Питание | |
| Время зарядки кейса : | 2 ч |
| Время работы от аккумулятора в кейсе : | 20 ч |
| Дополнительно | |
| Назначение : | Apple, Android, samsung, hiaomi, Mi, Redmi |
| Общие характеристики | |
| Разъем штекера : | mini jack 3.5 mm |
| Тип : | проводные наушники |
| Конструкция : | внутриканальные |
| Технология : | динамические |
| Особенности : | L-образный разъем, влагозащита, кнопка ответа, мягкие амбушюры, повтор последнего номера, подавление эха, регулировка громкости, шумоподавление |
| Вес : | 41 г |
| Количество драйверов : | 2 |
| Класс защиты (IP) : | IP00 |
| Комплектация : | Гарнитура, два комплекта амбушюр, упаковка |
| Поддерживаемые кодеки : | SBC |
| Особенности : | L-образный разъем, влагозащита, кнопка ответа, мягкие амбушюры, повтор последнего номера, подавление эха, регулировка громкости, шумоподавление |
| Количество микрофонов : | есть |
| Тип зарядки кейса : | USB Type-C, micro USB, без MagSafe |
| Ширина : | 20 мм |
| Высота : | 110 мм |
| Особенности : | L-образный разъем, влагозащита, кнопка ответа, мягкие амбушюры, повтор последнего номера, подавление эха, регулировка громкости, шумоподавление |
| Дополнительная информация : | управление одной кнопкой |
| Тип акустического оформления : | закрытые |
| Тип крепления : | без крепления |
| Версия Bluetooth : | 1.2 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


















