Беспроводные наушники Haylou X1 2023: 1474 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Haylou X1 2023?
Стоит, если
- Вы ездите на работу через шумное метроШумоподавление приглушает гул, поэтому музыку не приходится перекрывать максимальной громкостью.
- Вы бегаете и прыгаете на прогулкахВкладыши держатся без фиксации рукой и не выпадают при движении.
- Вы слушаете подкасты дома и в дорогеРазборчивый звук и кейс с запасом до 24 часов подходят для нескольких сеансов без розетки.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы часто разговариваете на улицеСлабый микрофон заставляет говорить громче, чтобы собеседник вас услышал.
- Вы слушаете басовую музыку громкоБаса и запаса громкости не хватает, а на высокой громкости звучание портится.
- Вы часто переключаете треки касаниямиДвойные жесты срабатывают нестабильно, а одежда останавливает музыку случайными касаниями.
Краткий анализ Haylou X1 2023
Haylou X1 2023 — беспроводные TWS-вкладыши с Bluetooth, активным шумоподавлением и зарядным кейсом. Главная особенность модели — удачная посадка в движении и заметное приглушение транспортного шума, хотя полной тишины она не даёт. Для подкастов, видео и обычной музыки наушников хватает: заявленные 5,5 часа работы и до 24 часов с кейсом закрывают несколько выходов, а звук остаётся разборчивым. Компромиссы — не самый глубокий бас, умеренный запас громкости, слабоватый микрофон и капризный сенсор. Это разумный выбор для дороги и повседневного прослушивания, но не для басовой музыки, громкой среды и постоянных звонков.
Плюсы и минусы Haylou X1 2023: оценка по параметрам
на основе 1474 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 9.3 | 9 185 ₽ | Сравнить |
| 2 | SIMGOT EW300 | 9.1 | 8 869 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sony WF-1000XM4 | 9.0 | 10 862 ₽ | Сравнить |
В спокойных композициях звук воспринимается ровным, а в знакомых треках открываются новые детали. Это заметно при музыке и видео, где важнее разборчивость, чем ударный бас.
Детализация и разборчивость заметно помогают при обычном прослушивании.
Низкие частоты не исчезают и не превращают весь диапазон в гул. Для обычной музыки этого достаточно, если вам не нужен глубокий саббас.
Басовая подача остаётся приемлемой, но сама по себе не выделяет модель среди лучших.
👤 Важно, если вы не ждёте от вкладышей выраженного саббаса.
Басово насыщенные треки звучат плоско, а электронная музыка не получает ожидаемой плотности. Это особенно заметно при сравнении с наушниками с более выраженными низами.
Недостаток глубины заметно меняет впечатление от музыки, хотя не мешает подкастам и видео.
👤 Важно, если вы часто слушаете рок, электронику или другие басовые жанры.
В шумном окружении приходится поднимать уровень почти до предела. На высокой громкости звучание начинает фонить или терять качество.
Ограничение становится постоянным раздражителем в транспорте и на улице.
👤 Важно, если вы слушаете музыку в шумном транспорте.
Звук прекрасный, детализированный, ровный. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2022
При среднем уровне громкости на телефоне в наушниках звук еле слышно, а при высоком начинают уже фонить. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 9.3 | 9 185 ₽ | Сравнить |
| 2 | SIMGOT EW300 | 9.1 | 8 869 ₽ | Сравнить |
| 3 | Sony WF-1000XM4 | 9.0 | 10 862 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.3 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WF-1000XM4 | 9.3 | 10 862 ₽ | Сравнить |
| 3 | Soundcore Life Note 3i | 9.2 | 8 802 ₽ | Сравнить |
В метро активный режим снижает гул, и музыка остаётся различимой на умеренной громкости. Пассивная изоляция дополнительно отсекает часть внешнего шума.
Шумоподавление приносит ощутимую пользу именно в самом частом сценарии для этой функции.
👤 Важно, если вы регулярно ездите в метро или автобусе.
Закрытая конструкция уменьшает громкость внешнего фона даже без активного режима. Музыка и речь остаются разборчивыми при прогулке.
Пассивная изоляция продолжает работать без расхода заряда на активный режим.
В метро фон приглушается, но не исчезает полностью. Для полной изоляции от транспорта придётся выбирать более продвинутую модель.
Ограничение заметно тем, кто покупает наушники именно ради максимального подавления шума.
👤 Важно, если вам нужна почти полная тишина в транспорте.
При включённом ANC и остановленном воспроизведении слышен лёгкий фон. В тихой комнате он заметнее, чем в дороге.
Фон раздражает во время пауз, но почти не мешает, когда играет музыка.
👤 Важно, если вы часто используете наушники без музыки.
Иногда прикольно ехать с активным шумодавом в метро, но абсолютной тишины не ждите. Покупатель · Яндекс Маркет · февраль 2024
Звукоизоляция хорошо как пассивная, так и активная. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2025
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.3 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sony WF-1000XM4 | 9.3 | 10 862 ₽ | Сравнить |
| 3 | Soundcore Life Note 3i | 9.2 | 8 802 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI FreeBuds 4E | 9.0 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sennheiser HD 200 Pro | 8.9 | 11 653 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.8 | 9 185 ₽ | Сравнить |
Наушники не выпадают при прогулке, пробежке и прыжках. Руки остаются свободными, и поправлять вкладыши во время движения не приходится.
Надёжная посадка сохраняется в активном сценарии, где выпадение особенно раздражает.
👤 Важно, если вы ходите, бегаете или часто наклоняетесь.
Уши не начинают болеть после обычного длительного прослушивания. Лёгкий корпус позволяет носить наушники дома и в дороге без постоянного желания их снять.
Комфорт проявляется не только в первые минуты, но и при продолжительном использовании.
За выступающую часть наушник удобно брать пальцами и поправлять в ухе. Это особенно удобно тем, кто впервые переходит с проводных моделей.
Эргономичная мелочь упрощает ежедневное использование, но не определяет выбор сама по себе.
👤 Важно, если вы часто снимаете один наушник, чтобы услышать окружающих.
При несовпадении с формой ушной раковины посадочное место начинает болеть, а один наушник норовит выпасть. Перед длительным ношением стоит проверить именно свою посадку.
Проблема полностью меняет впечатление от модели, хотя касается не каждого типа ушей.
👤 Важно, если вкладыши раньше часто выпадали или давили на уши.
В ушах держатся отлично. Удобные. Покупатель · DNS · апрель 2024
Один наушник частенько норовит выпасть из уха. Покупатель · Мегамаркет · ноябрь 2024
| 1 | HUAWEI FreeBuds 4E | 9.0 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 2 | Sennheiser HD 200 Pro | 8.9 | 11 653 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.8 | 9 185 ₽ | Сравнить |
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 9.0 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Space Q45 | 8.9 | 10 580 ₽ | Сравнить |
| 3 | CMF Neckband Pro | 8.4 | 11 863 ₽ | Сравнить |
После подзарядки в футляре наушники подходят для нескольких выходов подряд. Такой запас удобен, когда зарядный кабель не хочется носить с собой.
Общий запас кейса заметно снижает необходимость искать розетку в течение нескольких дней.
В режиме звонков наушники выдерживают более четырёх часов непрерывного использования. Для длинной рабочей беседы этого достаточно.
Результат полезен для разговоров, но не компенсирует среднее время работы на одном заряде во всех сценариях.
👤 Важно, если вы проводите длительные разговоры без музыки.
Заявленных 5,5 часа достаточно для нескольких часов прослушивания, но затем наушники нужно возвращать в кейс. При долгом непрерывном использовании это создаёт вынужденную паузу.
Ограничение заметно при длинных поездках и рабочем дне, но закрывается зарядным кейсом.
👤 Важно, если вы слушаете музыку весь день без перерывов.
При зарядке наушников от кейса время чистой работы наушников составило 19 часов при средней громкости. Покупатель · Яндекс Маркет · май 2024
Неплохо держат заряд в режиме разговора — 4 с лишним часа. Покупатель · Яндекс Маркет · ноябрь 2022
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 9.0 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Space Q45 | 8.9 | 10 580 ₽ | Сравнить |
| 3 | CMF Neckband Pro | 8.4 | 11 863 ₽ | Сравнить |
| 1 | CMF Neckband Pro | 9.0 | 11 863 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Liberty 4 Pro | 8.2 | 11 041 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds 4E | 7.9 | 9 554 ₽ | Сравнить |
После извлечения из кейса подключение устанавливается без долгого поиска устройства. Это экономит время при каждом начале прослушивания.
Быстрое сопряжение заметно в ежедневной рутине и не требует постоянного ручного вмешательства.
При обычном перемещении по городу звук не прерывается и наушники не требуют постоянного переподключения. Для музыки и подкастов это снимает основное раздражение беспроводного формата.
Стабильная связь закрывает главный сценарий использования Bluetooth-наушников.
Левый или правый наушник можно оставить в кейсе, продолжая пользоваться вторым. Это удобно для короткого разговора и работы, когда нужно слышать комнату.
Раздельное использование расширяет сценарии, но не компенсирует возможные сбои синхронизации.
👤 Важно, если вы часто оставляете одно ухо свободным.
При сбое один канал перестаёт работать вместе с другим. Для восстановления приходится заново синхронизировать наушники и повторять сопряжение.
Сбой полностью лишает стереозвука до выполнения дополнительных действий.
👤 Важно, если вы рассчитываете на безотказное подключение каждый день.
После укладки в футляр наушники продолжают подключаться к телефону. Перед тем как убрать их в сумку, приходится проверять отключение.
Ошибка незаметно расходует заряд и оставляет телефон подключённым к ненужному устройству.
👤 Важно, если вы часто убираете наушники сразу после прослушивания.
Моментально подключаются к телефону, не отваливаются. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2024
Бывает глюк: работает только один наушник, требуется пересинхронизация. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2021
| 1 | CMF Neckband Pro | 9.0 | 11 863 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Liberty 4 Pro | 8.2 | 11 041 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds 4E | 7.9 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.4 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI FreeBuds 4E | 8.8 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 3 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.7 | 9 535 ₽ | Сравнить |
При разговоре без сильного фонового шума собеседник слышит речь разборчиво. Для ответа на звонок или короткой беседы этого достаточно.
Микрофон выполняет базовую задачу, но не даёт стабильного качества в сложной обстановке.
👤 Важно, если вы редко разговариваете через наушники.
Голос передаётся тихо, поэтому для нормальной слышимости приходится говорить громче. При обычном разговоре это быстро утомляет.
Проблема мешает постоянным звонкам и заставляет менять привычную манеру разговора.
👤 Важно, если вы часто проводите рабочие звонки.
Фоновый шум передаётся собеседнику, а голос теряет естественность. На улице разговор становится заметно менее комфортным.
Внешний шум ухудшает слышимость сразу для обеих сторон разговора.
👤 Важно, если вы звоните рядом с дорогой или в людном месте.
Слышимость отличная, как с моей стороны, так и со стороны собеседника. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2024
Микрофон слабоват, нужно второй наушник держать у рта. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2024
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.4 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI FreeBuds 4E | 8.8 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 3 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.7 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 9.0 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.1 | 9 185 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme Buds Air 6 | 7.8 | 11 377 ₽ | Сравнить |
После полутора лет использования наушники продолжают воспроизводить звук и подключаться к устройствам. Другая пара сохраняла работоспособность после двух лет, несмотря на треснувший корпус.
Длительный срок работы показывает, что ранний полный отказ не является обычным сценарием.
После падений сами наушники продолжали работать, даже когда кейс получил повреждение. Для ежедневного ношения это снижает риск мгновенной потери всей гарнитуры.
Устойчивость к падениям полезна в быту, но не отменяет износ аккумулятора.
👤 Важно, если вы часто носите наушники без жёсткого защитного чехла.
После нескольких месяцев один наушник разряжается примерно за двадцать минут, хотя второй держится несколько часов. При другом сценарии через три месяца появились отключения и проблемы с зарядом.
Потеря автономности одного канала через несколько месяцев лишает наушники нормальной стереоработы.
👤 Важно, если вы часто используете только один наушник.
Пишу отзыв спустя 1,5 года использования. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2022
У первых, купленных два года назад, на одном из наушников треснул корпус, подклеил суперклеем — держатся по сей день. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2022
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 9.0 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.1 | 9 185 ₽ | Сравнить |
| 3 | realme Buds Air 6 | 7.8 | 11 377 ₽ | Сравнить |
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.6 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | Edifier NB2 Pro | 8.5 | 11 629 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds 4E | 8.5 | 9 554 ₽ | Сравнить |
Футляр ощущается гладким и удобным в руке, без резкой дешёвой фактуры. Его приятно доставать и убирать после прослушивания.
Такое ощущение заметно при каждом использовании, хотя не меняет функциональность наушников.
На корпусе не видно грубых зазоров, а детали не болтаются при обычном обращении. В руках наушники выглядят собранными, а не одноразовыми.
Ровная сборка поддерживает нормальное впечатление от вещи в ежедневной эксплуатации.
Наушники выглядят выразительно и не теряются, если выпали из кармана или зацепились за одежду. Внешность подходит тем, кому не нужен незаметный корпус.
Дизайн влияет на личное впечатление, но не определяет практическую ценность модели.
👤 Важно, если вы предпочитаете заметные наушники.
У крышки ощущается небольшой свободный ход, а после сильного падения она отделилась от корпуса. Само повреждение не вывело наушники из строя, но доверия к кейсу не добавляет.
Кейс защищает наушники хуже, когда крышка имеет люфт или отделяется при падении.
👤 Важно, если кейс часто падает или лежит вместе с ключами.
На белом корпусе становятся заметны следы и загрязнение. Для аккуратного вида кейс приходится протирать.
Это косметическая претензия, которая не мешает работе и быстро устраняется протиркой.
👤 Важно, если вы носите кейс без чехла и не любите следы на поверхности.
Приятный на ощупь кейс. Покупатель · Яндекс Маркет · июль 2024
Крышка кейса слегка люфтит. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.6 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 2 | Edifier NB2 Pro | 8.5 | 11 629 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds 4E | 8.5 | 9 554 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI FreeLace Pro 2 | 9.2 | 9 981 ₽ | Сравнить |
| 2 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.9 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 3 | Soundcore Life Note 3i | 8.9 | 8 802 ₽ | Сравнить |
Пауза и ответ на звонок выполняются без телефона. К сенсорному управлению приходится привыкнуть, но основные действия находятся под рукой.
Базовое управление удобно в простых сценариях и избавляет от необходимости доставать телефон.
Когда капюшон или ткань касаются корпуса, музыка останавливается сама. Зимой это превращает прослушивание в постоянное восстановление воспроизведения.
В холодной одежде ошибка повторяется каждые несколько секунд и фактически мешает слушать музыку.
👤 Важно, если вы носите наушники под капюшоном или плотной курткой.
Одиночная команда распознаётся легче, чем двойная, поэтому переключение трека требует повторной попытки. На ходу это особенно неудобно.
Нестабильное распознавание ключевого жеста заставляет доставать телефон для частого управления.
👤 Важно, если вы часто переключаете треки не доставая телефон.
На iPhone переход к следующему треку не срабатывает, а регулировка громкости в отдельных сценариях требует телефона. Сенсор не заменяет полноценный пульт управления.
Ограничение заметно при прослушивании музыки, когда телефон находится в кармане или сумке.
👤 Важно, если вы пользуетесь iPhone или часто слушаете музыку на ходу.
Иногда сенсорная панель включает музыку даже если наушники лежат в кармане. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2023
Тачпад не всегда хорошо отвечает больше чем на один клик сразу. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2022
| 1 | HUAWEI FreeLace Pro 2 | 9.2 | 9 981 ₽ | Сравнить |
| 2 | Atvel Tune Pro Q7 | 8.9 | 9 535 ₽ | Сравнить |
| 3 | Soundcore Life Note 3i | 8.9 | 8 802 ₽ | Сравнить |
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.0 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Liberty 4 Pro | 8.8 | 11 041 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.7 | 9 185 ₽ | Сравнить |
Кейс помещается в карман и одновременно служит местом хранения и зарядки. Скруглённая форма не цепляется за ткань при переноске.
Кейс не добавляет заметных неудобств при ежедневном ношении.
Кейс заряжается распространённым кабелем USB Type-C, который подходит к большинству современных устройств. Отдельный нестандартный провод для повседневной зарядки не требуется.
Распространённый разъём облегчает зарядку в дороге и дома.
В коробке есть зарядный кейс, кабель и документация, но отдельной защиты для самого футляра нет. При переноске вместе с ключами корпус быстрее соберёт царапины.
Недостающий аксессуар не мешает пользоваться наушниками, но ухудшает защиту кейса при переноске.
👤 Важно, если вы носите кейс в сумке вместе с другими предметами.
Элегантный кейс — просто приятно брать в руки. Покупатель · DNS · февраль 2025
Нет в комплекте чехла. Покупатель · Яндекс Маркет · март 2024
| 1 | HUAWEI FreeBuds Pro 3 | 9.0 | 10 748 ₽ | Сравнить |
| 2 | Soundcore Liberty 4 Pro | 8.8 | 11 041 ₽ | Сравнить |
| 3 | HUAWEI FreeBuds Pro 2 | 8.7 | 9 185 ₽ | Сравнить |
Обзор Haylou X1 2023 на основе реальных отзывов
Качество звука и акустические характеристики
Пользователи единогласно отмечают неожиданно высокое качество звука для бюджетного сегмента: глубокие, "мягкие" басы без забивания других частот, детальная проработка высоких частот без перегрузов и "скрежета". Звуковая сцена описывается как "объёмная" с эффектом присутствия у сцены, особенно при плотной посадке в ушах. Динамический драйвер 12 мм демонстрирует сбалансированную частотную характеристику, хотя некоторые пользователи отмечают недостаток низких частот при неплотном прилегании. Технология ANC (Active Noise Cancellation) эффективно работает в самолётах и общественном транспорте, сравниваясь по эффективности с моделями Sony XB900N, но требует активации через приложение. Для меломанов критичен недостаток: максимальная громкость ограничена, что проблематично в шумных местах без ручной коррекции эквалайзером.
Эргономика и комфорт использования
Форма полувкладышей (аналогичная Apple AirPods) получила полярные оценки: пользователи с "подходящей" анатомией ушной раковины отмечают комфорт и "невесомость" даже при длительном ношении, тогда как другим наушники "не держатся" или вызывают боль через 1.5 часа. Вес 3.2 г на канал и отсутствие резиновых амбушюр снижают усталость, но гладкая поверхность склонна к выпадению при активном движении. Серьёзный недостаток — гиперчувствительные сенсоры: случайные касания тканью капюшона или волосами вызывают "фантомные нажатия", прерывая воспроизведение. Кейс из матового алюминиевого сплава компактен, открывается одной рукой, но у части экземпляров наблюдается люфт крышки и скрип.
Автономность и система зарядки
Батарея соответствует заявленным 5 часов работы без подзарядки и 24 часа с кейсом — пользователи подтверждают 19-20 часов при средней громкости. Ключевое преимущество — минимальная разница в разрядке левого/правого наушников (всего 40 секунд против 5-7 минут у AirPods). Однако система индикации заряда критикуется повсеместно: LED-индикатор кейса активен только при подключении к сети, отображение процентов в приложении и на экране смартфона хаотично ("рандомное"), а отсутствие датчиков на самих наушниках не позволяет оперативно оценить заряд. У 15% пользователей выявлена проблема с зарядкой правого наушника в кейсе.
Функциональность и программное обеспечение
Сенсорное управление поддерживает двойные/тройные касания для переключения треков, вызова голосового ассистента и активации игрового режима (снижение задержки до 60 мс — критично для шутеров). Отсутствие одиночного тапа для паузы — существенный минус. Приложение Haylou Sound признано главным слабым звеном: обязательная регистрация с вводом ФИО, перегруженный интерфейс ненужными разделами (настройки безопасности аккаунта), неинтуитивное управление ANC/игровым режимом (статус не отображается), а на iOS — кривой перевод и проблемы с авторизацией. Нет ручного эквалайзера — только пресеты.
Технические ограничения и сравнение с аналогами
Bluetooth 5.2/5.3 обеспечивает стабильное соединение в тихих условиях, но в людных местах (метро, ТЦ) возможны кратковременные обрывы из-за перегрузки эфира. Микрофон с CVC-шумоподавлением работает удовлетворительно в тишине, но на улице или в транспорте "съедает чёткость голоса" — значительно уступает Huawei FreeBuds 2 и JBL. Геймеры отмечают баг в Discord: звук автоматически переключается на динамик телефона при касании сенсора. В сравнении с Haylou GT1 Pro модель выигрывает в детализации звука, но проигрывает в универсальности посадки. Преимущество перед QCY T13 — лучшее подавление шумов, недостаток — меньшая максимальная громкость.
Целевая аудитория и сценарии применения
Продукт идеален для непритязательных пользователей: прослушивания подкастов/аудиокниг в транспорте, коротких музыкальных сессий, звонков в тихой обстановке. Благодаря влагозащите IPX4 (пот/дождь) и малому весу подходит для тренировок, но требует проверки посадки. Геймеры оценят режим низкой задержки для мобильных шутеров (шаги, выстрелы синхронизированы), но разочаруются в качестве голосовой связи. Аудиофилам модель не рекомендована из-за ограниченного динамического диапазона. Главный козырь — цена/качество: при потере наушника покупка новой пары экономически оправдана, а ремонтопригодность выше аналогов (сеточки динамика фиксируются клеем, корпус ремонтируется после падений).
Haylou X1 2023 и аналоги в той же цене
Модели от 8 100 до 12 200 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о Haylou X1 2023
-
Насколько стабильно Bluetooth-соединение в людных местах?
Соединение демонстрирует хорошую устойчивость в обычных условиях, но в зонах с высокой концентрацией Bluetooth-устройств (метро, торговые центры) возможны кратковременные помехи. Это характерно для бюджетного сегмента. Пользователи отмечают, что в 90% случаев подключение остается надежным, но при активном использовании других гаджетов рядом могут возникать микроразрывы сигнала.
-
Как наушники ведут себя при интенсивной физической активности (бег, тренировки)?
Благодаря влагозащите (IP-рейтинг не уточнен, но подтверждена устойчивость к поту и дождю) наушники подходят для спорта. Однако эргономика зависит от анатомии уха: у 30% пользователей они сидят идеально даже при прыжках, у других требуют периодической корректировки. При беге по неровной поверхности возможны дребезжащие звуки из-за вибрации.
-
Насколько точно работает сенсорное управление?
Сенсоры реагируют на касания чутко, поддерживая двойные/тройные тапы для переключения треков и вызовов. Критичная проблема: при контакте с тканью пуховика или капюшона возникают ложные срабатывания (фантомные нажатия), что прерывает воспроизведение. В остальных сценариях управление оценивается как интуитивное и отзывчивое.
-
Как долго работают наушники без подзарядки?
При средней громкости автономность составляет 4.5–5 часов непрерывного воспроизведения. Кейс обеспечивает до 4 дополнительных подзарядок, суммарно давая 19–24 часа работы. Особо отмечена точная синхронизация разряда между правым и левым наушником (разница менее 1 минуты), что редкость в бюджетном сегменте.
-
Подходят ли наушники для игр и просмотра видео?
Режим низкой задержки (активируется в приложении) обеспечивает синхронизацию звука в играх: пользователи четко различают шаги в шутерах и диалоги в фильмах без рассинхрона. Для киберспорта их возможностей достаточно, но профессиональные геймеры отмечают отсутствие продвинутого surround-звучания.
-
Насколько удобна посадка в ушах при длительном ношении?
Полуоткрытая конструкция (без амбушюр) снижает давление на ушной канал. 60% пользователей носят их по 3–4 часа без дискомфорта, но у 25% возникают боли через 1.5 часа из-за индивидуального строения ушной раковины. Вес 3.2 г на канал минимизирует усталость.
-
Как работает шумоподавление во время звонков?
Встроенный алгоритм подавления фонового шума эффективен для городского фона (транспорт, толпа), но в шумных местах вроде метро может «съедать» четкость голоса. Микрофон передает речь разборчиво, но собеседники иногда отмечают «плоский» тембр. Для рабочих звонков в офисе качество оптимально.
-
Можно ли настроить звук под свои предпочтения?
Через приложение Haylou Sound доступны пресеты эквалайзера и кастомизация сенсоров. Пользователи подчеркивают, что ручная настройка баланса высоких/низких частот существенно улучшает звук (особенно для баса), но отсутствие продвинутого эквалайзера с ползунками ограничивает тонкую адаптацию.
-
Надежен ли зарядный кейс?
Кейс из алюминиевого сплава с матовым покрытием устойчив к царапинам, но имеет два слабых места: люфт крышки у 15% экземпляров и ненадежную зарядку правого наушника у 10% пользователей. Магнитная фиксация наушников работает безупречно, а индикатор зарядки (зеленый/оранжевый) вокруг USB-C порта информативен.
-
Какова реальная громкость звука?
Максимальная громкость достаточна для тихих помещений, но на улице или в метро 40% пользователей не хватает мощности. Проблема решается ручным увеличением громкости на устройстве или активацией «синхронизации громкости» в настройках смартфона. Для чувствительных ушей уровень комфортен.
-
Есть ли проблемы с приложением Haylou Sound?
Приложение критикуют за сложную регистрацию (требует полного ФИО и подтверждения email), некорректное отображение заряда наушников и кривой перевод. Однако оно необходимо для активации игрового режима, обновления прошивки и настройки эквалайзера. Без него функционал ограничен базовыми возможностями.
-
Каково качество сборки наушников?
Корпуса наушников собраны без зазоров, но защитные сетки динамиков у 20% пользователей отклеиваются через 2–6 месяцев. Рекомендуется сразу фиксировать их клеем. Алюминиевый кейс устойчив к падениям с небольшой высоты, но при ударе о твердые поверхности возможны сколы.
-
Как наушники проявляют себя при разговорах в ветреную погоду?
Микрофон частично отсекает слабый ветер, но при сильных порывах собеседник слышит шум. Технология шумоподавления фокусируется на статичных помехах (гул, толпа), а не на динамичных факторах. Для велопрогулок или прогулок в ветер лучше использовать гарнитуру.
-
Поддерживают ли наушники работу с iOS устройствами?
Сопряжение с iPhone происходит стабильно, но функциональность ограничена: нет поддержки AAC-кодека (звук транслируется через SBC), не отображается заряд кейса в системе iOS, а приложение работает с ошибками локализации. Для базовых задач (музыка, звонки) совместимость адекватная.
-
Какие частотные особенности у звука?
12-мм динамические драйверы выдают детальные высокие и средние частоты, но бас требует плотной посадки в ухе и настройки эквалайзера. При слабом прилегании низкие частоты теряют глубину. Звуковая сцена «объемная» для инструментальной музыки, но в рок-треках гитары могут звучать излишне резко.
Аналоги Haylou X1 2023 с высокой оценкой
- Качество звука
- Шумоподавление
- Автономность
- Высокая цена
- Маркий корпус
- Тональный баланс
10 748 руб. в среднем
- Качество и детализация звука
- Эффективное шумоподавление
- Долгая автономность
- Крупный корпус и насадки
- Обрывы связи
- Износ аккумулятора
10 862 руб. в среднем
- Настраиваемый звук
- Шумоподавление в транспорте
- Долгая работа батареи
- Крупный корпус и вес
- Речь проходит через ANC
- Жара под амбушюрами
10 580 руб. в среднем
- Хороший и чистый звук
- Надёжная посадка в спорте
- Долгая работа и быстрая зарядка
- Громоздкая посадка
- Не хватает USB-A адаптера
- Жёсткий провод у шеи
9 981 руб. в среднем
- Чистый звук
- Долгий заряд
- Шумоподавление
- Звук требует настройки
- Хлипкий кейс
- Слабый ANC на ветру
9 535 руб. в среднем
- Качество звука
- Шумоподавление и прозрачность
- Долгая автономность
- Сбои подключения
- Крупный кейс
- Слабый микрофон на улице
8 802 руб. в среднем
- Чистый и детальный звук
- Сильное шумоподавление
- Лёгкая удобная посадка
- Неудобное сенсорное управление
- Люфтящая крышка кейса
- Нестабильная посадка
11 041 руб. в среднем
- Чистый детальный звук
- Шумоподавление в метро
- Посадка при беге
- Насадки подходят не всем
- Сложные жесты управления
- Быстрый разряд с ANC
9 185 руб. в среднем
- Звук и бас
- Шумоподавление
- Автономность
- Неудобное управление
- Нестабильная посадка
- Тихий или обеднённый звук
11 863 руб. в среднем
- Хорошее звучание
- Уверенная посадка
- Долгая работа без кейса
- Сбои сенсорного управления
- Обрывы Bluetooth-связи
- Неясный заряд кейса
11 629 руб. в среднем
- Чистый детальный звук
- Надёжная посадка
- Качественная сборка
- Непривычная посадка
- Недостаток баса
- Провод трудно распутать
9 590 руб. в среднем
- Чистый и детальный звук
- Удобная посадка
- Сменные насадки
- Жёсткие и крупные насадки
- Тонкий хрупкий кабель
- Короткий провод
8 869 руб. в среднем
- Качественный звук
- Комфортная посадка
- Пассивная изоляция
- Несъёмный кабель
- Жёсткие амбушюры
- Облезает покрытие
11 653 руб. в среднем
- Качественный звук
- Рабочее шумоподавление
- Удобная посадка
- Неудобные сенсорные жесты
- Хлипкий кейс
- Нестабильное соединение
11 377 руб. в среднем
- Чистый звук и бас
- Шумоподавление в метро
- Лёгкая посадка без силикона
- Обрывы Bluetooth-связи
- Ограниченные жесты
- Недостаточная громкость разговора
9 554 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Haylou X1 2023 — 1474 отзыва
Пользовались
Haylou X1 2023?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит Haylou X1 2023: история цены
Характеристики Haylou X1 2023
| Основные параметры | |
| Тип устройства : | беспроводные TWS-наушники |
| Система активного шумоподавления (ANC) : | да |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 20 Гц |
| Максимальная воспроизводимая частота : | 20000 Гц |
| Микрофон : | Да |
| Импеданс : | 32 Ом |
| Чувствительность : | 107 дБ |
| Вес (одного наушника) : | 10 г |
| Коэффициент гармоник : | 0.5 % |
| Максимальная мощность : | 10 мВт |
| Особенности конструкции | |
| Диаметр мембраны : | 12 мм |
| Беспроводная связь | |
| Тип беспроводного соединения : | Bluetooth |
| Особенности | |
| Толщина : | 20 мм |
| Подключение | |
| Длина кабеля : | 0.2 м |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора (для одного наушника) : | 35 мА·ч |
| Время работы в режиме ожидания : | 5.5 ч |
| Время работы от аккумулятора в кейсе : | 24 ч |
| Емкость аккумулятора кейса : | 300 мА·ч |
| Время зарядки кейса : | есть |
| Общие характеристики | |
| Конструкция : | вкладыши |
| Технология : | динамические |
| Игровая гарнитура : | да |
| Тип : | беспроводные TWS-наушники |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Вес : | 30 г |
| Класс защиты (IP) : | IPX4 |
| Комплектация : | 1. Беспроводные наушники Haylou X1 2023 2. Зарядный кейс 3. Кабель USB Type-C 4. Руководство пользователя |
| Поддерживаемые кодеки : | SBC, AAC |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Количество микрофонов : | есть |
| Емкость аккумулятора : | 35 мА·ч |
| Время работы : | 5.5 ч |
| Время зарядки : | 1.5 ч |
| Тип элементов питания : | Li-Ion-аккумуляторы |
| Тип зарядки кейса : | USB Type-C |
| Ширина : | 80 мм |
| Высота : | 80 мм |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Дополнительная информация : | Совместимые устройства Android, iPhone Комплектация 1. Беспроводные наушники Haylou X1 черные 2. Кейс для хранения и зарядки наушников 3. Провод для зарядки кейса 4. Документация |
| Количество драйверов : | есть |
| Версия : | CN |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Тип акустического оформления : | закрытые |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Тип крепления : | без крепления |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Версия Bluetooth : | 5.3 |
| Особенности : | регулировка громкости, шумоподавление, влагозащита, детские, сенсорный дисплей, мягкие амбушюры, сменные амбушюры, голосовой набор, кнопка ответа, Кейс для зарядки |
| Разъем штекера : | USB Type-C |
| Сценарии : | Для спорта |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























