393 отзывов пользователей o Creative GigaWorks T20
Пользовались
Creative GigaWorks T20?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Неожиданно удивительное сочетание качественного звука, компактного размера колонок и материала корпуса.
Хороший звук, особенно басы.
Отдельные динамики для верхов и низов + фазоинвертор.
Дизайн.
Раздельная регулировка тембра по высоким и низким частотам.
Режим засыпания при длительном отсутствии аудиосигнала.
Комплектация.
- -
Выключатель сблокирован с регулятором громкости. Предпочтительнее было бы разнесение этих функций.
Не очень хорошая устойчивость.
Цена. Слишком высока для колонок в пластиковом корпусе.
Неожиданно хлипкие крепления для диффузных экранов на передних панелях и само их исполнение: чуть тронь колонки - диффузоры отваливаются. За немалую, в общем-то, цену - неожиданно неприятная особенность.
Фазоинвертор сверху: странное решение, в колонки будет попадать пыль (а при наличии дома активных детей - не исключено и попадание воды).
Отсутствие подключения через Bluetooth. В этой ценовой категории логично было бы увидеть в этой стереосистеме такую функцию, но возможно что инженеры Creative решили обойтись без неё, оставаясь приверженцами классики.
Подача питания на одну колонку, а аудиосигнала с линейного выхода - на другую.
Выбирал на замену старым Primax, которые прослужили 20 лет!
Выбирал долго, очень смущало сочетание пластикового корпуса с высокой ценой. Тем не менее, решился купить эту систему.
Очень приятный звук, громкости которого вполне хватает для комнаты. Не смотря на нижнюю паспортную границу НЧ в 50Hz и небольшую для такой цены мощность, колонки выдают потрясающе бархатные басы.
О недостатках написал подробно, хотя некоторые из них, возможно, субъективны. Подача питания осуществляется на одну колонку, а аудиосигнала с линейного выхода - на другую. Как правило, UPS и системный блок, с линейного входа которого идёт аудиосигнал, находятся где-то рядом и не разнесены в пространстве. Пришлось немного "потанцевать с бубном" чтобы удобно разместить систему на полке, чтобы не мешали провода.
Но если вы любитель именно звука от Creative, и ищете что-то достаточно компактное, то эти колонки будут вполне оправданным выбором.
Creative продолжает держать марку!

- + Дизайн
- - Маркий пластик. После распаковки и установки необходимо протереть и к корпусу не прикасаться.
Так вот: в Ситилинке ты уже счастлив на этапе получения товара, от элементарного отношения к покупателю.
Теперь по существу: звучание самих колонок мне понравилось, хорошо, что имеется отдельное включение/выключение звука.
На момент покупки, поискав колонки на многих площадках маркетплейсов, ничего путного не выберешь за небольшие деньги, а цены за последние 3-4 года ого-го как выросли. Ситилинк «подарил» 1000р., решив воспользоваться подарком, покупка обошлась в 9550р.
Покупкой довольна. Спасибо Ситилинку.

- +
Колонки хорошо выглядят, и хорошо играют для своего размера.
- -
Самый главный недостаток, это их режим энергосбережения, из-за которого они уходят в сон после определённого времени, и выходят из него с задержкой. Это ставит полный крест на данных колонках.
Вывод таков, что эти колонки надо обходить стороной. Я их взял уже примерно год назад. Сейчас ищу что взять взамен. Если бы часто был дома, из-за своей работы бываю довольно редко дома, поменял бы их в первый месяц после покупки. Несколько раз подумайте перед покупкой этих колонок.

- + Шикарный звук за эти деньги.
- - Нету. Пока...
Так вот, когда-то давным давно , когда я был мальцом, сделал мой батя своими руками пару колонок, такие большие и увесистые, с двумя динамиками каждый, пищалка и крупный динамик, ватт на 40 примерно. Я тогда не понимал, просто привык почему-то к тому как они звучат. Потом колонки сменились, всякие музыкальные центры были китайские, айва... Колонки в итоге потерялись... Но звучание их я запомнил. Как тут не запомнить, батя любил слушать музыку, да и я тоже в обще-то.
Потом году эдак в 2008 примерно на работе мне представился случайно шанс послушать колонки креатив, маленькие, чтоб к компу поставить. Но звук меня впечатлил, играли именно так же как и те батины из детства...
И вот сейчас, спустя много лет, решил нормальным звуком обзавестись для компа. Слава богу вспомнил название этой фирмы, креатив. И какого же было моё удивления когда я их запустил. Звук аккурат как в детстве, как в том 2008. То же самое звучание. Ахренительнейшие высокие, проваленные средние, и слегка поднятые низкие частоты. Это просто восторг, если честно. Такой вот подарок на новый год я себе сделал.
- + Действительно, чистый звук с качественным басом, который не забивает средние и высокие частоты.
- - Нет. Мощности бы, конечно, хотелось хотя бы 40Вт.

- + Всё! Звук, вид, размер и тд
единственное, что можно ещё улучшить - это сделать корпус из деревоподобного материала плотного, благодаря их размеру не будет ничего страшного, если они будут потяжелее и поплотнее звучать - - Самый главный недостаток — это некачественный кабель, который где-то внутри перебился, из-за чего одна колонка стала отключаться — благо, у меня был хороший кабель, оставшийся от каких-то колонок других или купленный уже не помню. Заменил — теперь недостатков нет.
По звуку: если стол стоит спиной к стене, то есть колонки стоят перед стеной сразу - то бас слегка выпячен, если не у стены, то баса будто не хватат.
Короче из-за верхнего фазоинвертора, смотрящего слегка назад есть определенные акустические моменты.
Тем не менее, звук при их размере и цене и удобстве всего - несоизмеримо хорош! И чистый, и резкий, и приятный, и звонкий, и чёткий, и мягкий - всё, как надо, какой сигнал идёт так и звучат.
- + Неубиваемые. Звук по современным меркам отличный, ощущение что играет система 2.1.
- - Поменять на что-то новое не выйдет. Раз купил и живешь с ними всю жизнь. Даже если надоели найти аналогичную систему 2.0 не выйдет.

- +
Хорошо звучат. Стильно смотрятся на столе.
- -
Особо не выявил. Может если только еще один кирпич блока питания, который нужно где-то пристроить.
Подключать их к усилителю SoundBlaster X7 наверно не самая правильная мысль, так как в них и так есть усилитель, но чего-то приемлемого по относительно вменяемой цене и подходящего размера все равно не найти

- + Звук 4++
- - только цена за бренд. я думаю что тыщи 3500-4000 макс цена им.
неделя использования (дополнение от 28.08.2022): Есть задержка активации при подаче звука на колонки, секунды 3, не критично. В целом колонки зачетные, звук отличный, дребезжаний нет , даже на высокой громкости, до упора не прибавлял, очень громно, но даже при таком уровне громкости - дребезга никакого не обнаружил. Звук лучше чем на iMac 27" 2015 Retinа 5k! Хотя брал из расчета что бы было не хуже, (при этом звук у аймака тоже классный) лучше во много раз.
- + Звук, внешний вид, выход на наушники, aux, двухполосный эквалайзер
- - Режим энергосбережения - после несколькоих минут простоя (тишины) колонки выключаются. После подачи на них звука включаются автоматически секунды через 3 - уведомление запросто можно пропустить.
Единственное, что раздражает - режим энергосбережения, но я нашел решение в интернете. Ссылку приложить не могу - это же яндекс :-)
В двух словах:
На правой колонке (которая с крутилками) снимаем защитную сетку, вынимаем резиновые заглушки, выкручиваем 6 винтов по контуру передней панели, снимаем переднюю панель.
На плате нужно замкнуть правый нижний и верхний контакты (коллектор и эмиттер) на транзисторе Q2 - он расположен прямо под большим белым шлейфом (см. фото).
Колонки больше не будут выключаться при простое, никакого влияния на звук я не заметил.
- + компактные
- - начинают пердеть на 60% громкости
ютубчик посмотреть - норм, музыку слушать - совсем нет

- +
Их нет.
- -
Цена. Звук. БАС
Качества звука просто ужасное. Колонки умеют только басить. Где тут люди увидели отличный звук я просто не понимаю.

- + Просто лучшее творение Creative !
Полностью соответствуют топовому классу !
Починили за адекватный прайс до 2к
Очень мягкий и качественный бас, звук из сателлитов громкий и мощный для такого размера. - - Очень распространенный дефект блока питания сабвуфера не обошел стороной.
Колонки очень долго были не рабочими, мастер сказал, что выходили из строя дорогие HiFi кондоры и дорожки окислились изнутри под лаком, он был очень удивлен, но оживил этого монстра.
Греется, нельзя долго оставлять включенными, начинает гудет саб от нагрева(возможно это уже старческие особенности).
- + Дизайн, звук, "автостоп", раздельная регулировка частот
Быстрая доставка - в тот же день, утром заказал, около 16-00 курьер звонил в дверь
Легкое подключение - фактически только питание переткнуть, да сами колонки соединить, шнурок от компьютера уже протянут (от старых колонок)
- + Качество сборки, эргономика
- - Неустойчивость, средний звук
- +
Отличный звук, при этом малый размер. Для меня также является плюсом, что нет всяких ненужных фич типа блютуса и тому подобного, просто подключение к источнику сигнала через джек 3,5 мм, регуляторы громкости, баса и высоких, разъемы на наушники и AUX, на этом все.
- -
Уходят в спящий режим и довольно долго из него выходят, когда на них снова приходит сигнал. Люди в видео некоторое время беззвучно шевелят губами. Такое себе покрытие передних панелей, заляпываются пальцами, некрасиво.

- + Для своих размеров звучат действительно хорошо
- - Дурацкое авто отключение, которое не нужно, и его не отключить, бесит
- + Хорошо звучат в разных сценариях использования (с точки зрения обычного пользователя).
Есть базовая подстройка частот прямо на колонке.
Нет посторонних звуков в простое и при использовании - - Не очень нравится функция автоотключения — особого смысла в ней для себя не вижу, а ждать несколько секунд пока появится звук, не всегда удобно

- + Компактные, хорошо звучат
- - Цена
- +
при такой стоимости их просто нет
- -
играют также как и любые колонки за 1 т.р. Функция отключения это просто жесть. Я думал отключение происходит спустя какое то время, я нет, только звук пропал, колонка погасла. В итоге если ты прям фончиком хочешь послушать, колонки не понимают и звук тупо то пропадает то появляется, хрень полнейшая. Если, например, выключил звук, отошел, включил звук. то колонке требуется сек 3-4 чтобы заиграть.
Вывод: придется делать возврат, своих денег явно не стоят.

- + Качественный, очень громкий звук не смотря на размер колонок, сочные басы
- - Многие тут пишут о том, что уход в спящий режим - большой минус и пытаются бороться с этим. Не вижу ничего в этом плохого. Колонки по новой активируются в течение 3 секунд после воспроизведения звука на устройстве. Будьте чуточку терпимее :)
- + Компактные
Хороший звук за приемлемые деньги - - ведущая колонка правая, мне было бы удобнее, если была левая
скользкие крутилки
многие пишут, что глухой звук... не знаю, если из соседней комнаты слушать, то глухой, если колонки рядом с вами - всё отлично
- +
Хороший звук за сравнительно небольшие деньги. Стильные, автоматически отключаются, если нет сигнала.
- -
Есть косяк в креплении основания. Надо подпилить шляпку винта иначе на ней качается...
Можно смело купить серию Т20. По качеству звука будет то же самое но еще дешевле.

- +
На максимальной громкости чистый звук.
- -
Сильные басы.
Смог настроить ВСЕ звуки в Sonic Studio 3! Мой слуховой аппарат одобряет.

Лучшие цены сегодня на Creative GigaWorks T20
График изменения цены Creative GigaWorks T20
Характеристи Creative GigaWorks T20
Основные параметры | |
Тип акустической системы : | комплект, фронтальные колонки, портативная акустика |
Назначение : | компьютерная |
Тип конструкции : | активная |
Акустическое оформление : | фазоинверторного типа |
Особенности : | регулировка тембра ВЧ, регулировка тембра НЧ |
Система объемного звучания : | DTS-HD, Dolby Pro Logic |
Тип способа установки : | напольная, полочная |
Расположение порта фазоинвертора : | фронт |
Характеристики | |
Количество полос : | 2 |
Максимальная мощность акустической системы : | 28 Вт |
Минимальная частота : | 50 Гц |
Максимальная частота : | 20000 Гц |
Чувствительность : | 80 дБ |
Номинальная мощность комплекта : | 28 Вт |
Мощность фронтальных колонок в комплекте : | 14 Вт |
Подключение | |
Проигрыватель в комплекте : | воспроизведение с карты памяти |
Разъемы и интерфейсы : | выход на наушники |
Конструкция и габариты | |
Материал корпуса : | пластик |
Вес : | 3 кг |
Ширина : | 143 мм |
Высота : | 230 мм |
Глубина : | 88 мм |
Дополнительно | |
Комплектация : | Колонки Creative GigaWorks T20 series II / 51MF1610AA000Руководство по эксплуатацииКартонная коробка |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца