30 отзывов пользователей o Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Пользовались
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + лёгкий скорость наводка на резкость в разы лучше чем у 24 -105 ,4 ii -2й версии покупал 180000 по скорости ,почему то. чёткость на 7,6 лучше чем у 2й версии за 180тр странно , проверял в садике при репортажной съёмке, 2я версия вобще негодная оказалась просто ужас по сравнению стм -кой режим ставил один и тот же, группу снимал стм -кой, почему то чётче у детей лица и не только я заметил.
- - нет плавного зуммирования , но это исправить можно купив в радиотехнике антифрикционную смазку 600 или 800- по гуще на усмотрения и мастеру обратиться что узлы слегка смазал .другой смазкой нельзя с места срываться будет . И маленький ресурс у шлейфа- перегиб лопнул. и нет связи с камерой ., а ремонт 60% от стоимости и ждать пока запчасть придет к мастеру
.
- + Упакован хорошо, в комплекте чехол, линзы чистые, пыли нет, все работает плавно
- + Вес, фокусное расстояние, картинка
- - Стабилизатор
Картинка - сравнимая. Да, более темный, но все равно на полностью открытой диафрагме обычно не снимаю,...
- +
Отличное стекло. В 2,5раза дешевле L-ки при очень даже неслабом качестве картинки. Гоняла его на Марк-3, а там АФ всёже пошустрее и поглазастее чем ваши кропы будет. Днём цвета детали и общее впечатление от кадра - просто фантастика! Ночью качество напрямую зависит от установленного ИСО и в любом случае кардинально превосходит большую часть даже более дорогих стёкол.
- -
Многих бесит "огромная" передняя линза... Хозяин-барин... но я лично, хоть и девушка, и далеко не армреслер, но люблю "гайки" с большими передними линзами. Почему? - читай ниже.
Вопервых немного мат-части. АФ не в объективе. АФ в тушке. Там и сенсор и процессор, а в объективе только исполнительные механизмы. Сравнивать К100Д и марк-3 мягко говоря - забавно... Мой марк фокусируется ночью в городе везде! Кроме уж совершенно тёмных и гиблых по свету участков. В то время, как 100Д это вообще детский сад для фотканья подружки на пляже... Лезть с ним в ночь - это нужно иметь руки и голову. Я снимала лунный свет на 1100Д... но это всётаки уже немного другой этаж!
Второе: теперь про передние линзы. К сожалению общедоступность фотоаппаратуры привела к вымиранию фотографии, как искусства. Подавляющее большинство снимает на зелёном квадратике и не желает знать о других режимах. Один гуру фотографии долго мне доказывал что у меня в Марке-3 полупрозрачное зеркало. А перед этим он вообще не понял, что такое "диагональное зеркало", заявив, что "там пентапризма"... Поэтому учиться мне нужно. Но для этого надо сперва решить вопрос с гражданством.
Вот передние линзы из этой же оперы. От диаметра передней линзы напрямую зависит светосила, чёткость и детализация. В том числе малых объектов в кадре. Нравится она вам или нет, дороги для вас светофильтры на 72-82мм или нет - напишите свои законы физики и радуйтесь. Если вы снимаете на пляже, то там 58мм с головой хватит. Но если вы лезете в ночь... то 77-82 это именно то, что вам нужно. Глазастый АФ так же полезен.
Но к сожалению для вас ночь снимается только на ручном режиме и преимущественно мануальной оптикой.
Этот объектив великолепно зарекомендовал себя днём и на ночных улицах... Но вот на ночной загород я возьму только мануалку.
- + STM привод лучше чем ничего, но хуже чем USM. Подходит фильтр и бленда от эльки. удобные фокусные расстояния.
- - Новым бы за 28 тыс не купил бы. Очень-очень-очень сильно мылит, напомнил мне 18-55 по этому показателю. Слабая светосила, сильное виньетирование, сильные искажения (бочка). хобот болтается и выезжает (даже защелку придумали для этого). Фокусировочное кольцо эле??тронное.
- +
STM привод лучше чем ничего, но хуже чем USM. Подходит фильтр и бленда от эльки. удобные фокусные расстояния.
- -
Новым бы за 28 тыс не купил бы. Очень-очень-очень сильно мылит, напомнил мне 18-55 по этому показателю. Слабая светосила, сильное виньетирование, сильные искажения (бочка). хобот болтается и выезжает (даже защелку придумали для этого). Фокусировочное кольцо электронное.
- + Лёгкий,тихий,быстрая фокусировка.
- - За эту цену вижу два недостатка. Мыло при съёмке фото даже при диафрагме 5,6. Ну и цена за это мыло. Мне он напомнил старый Canon 28-85 по картинке.
- + Лёгкий,тихий,быстрая фокусировка.
- - За эту цену вижу два недостатка. Мыло при съёмке фото даже при диафрагме 5,6. Ну и цена за это мыло. Мне он напомнил старый...
- +
Лёгкий,тихий,быстрая фокусировка.
- -
За эту цену вижу два недостатка. Мыло при съёмке фото даже при диафрагме 5,6. Ну и цена за это мыло. Мне он напомнил старый Canon 28-85 по картинке.
- + Автофокус шустрый и беззвучный, стаб работает хорошо.
хорошие фокусные .
резкий - - По мне их нет.
- +
Автофокус шустрый и беззвучный, стаб работает хорошо.
хорошие фокусные .
резкий
- -
По мне их нет.
- + Первый ФФ-объектив в моей практике. Соответствует всем заявленным характеристикам. Поставила его на кроп получила то, что хотела и нужные фокусные, и хорошую картинку. Хорошо ведет себя и в сложных световых условиях, поэтому сказать о нем «темный» нельзя.
Фокусируется бесшумно, кольцо фокусировки очень плавное.
Также из очевидных плюсов стаб и блокировка (хобот произвольно не выедет). - - Пока не выявлено.
- +
На кропе, качество фото очень хорошее.
- -
После Kit(a) объектив(24-105stm)+EOS 100D кажется тяжеловат. Ну и пропадает широкий угол.
Снимал EF-S 18-55 IS STM и EF-S 24 f2.8 STM. После поездки в Рим перебрав фотографии из 3 300 фоток впечетлили только две. Нет но почти все фотографии были хорошими, лучше чем предыдущего фотоаппарата Canon G1X особенно порадовал объектив 24 f2.8 STM. Но глядя на фотки знакомых EOS 600+EF 24-105 f4 USM решил приобрести новый EF24-105 благо он полегче (525гр а не 670гр как USM). И вообщем качество фотографий значитильно стало лучше. На фокусном 24мм при сравнении с объективом EF-S 24 f2.8 stm фотографии с последнего кажутся плоскими и мало кантрасными . Стабилизатор в 24-105 STM позволял снимать под светом фонаря с выдержкой 0.3 сек , что после общения с KITовым объективом поначалу казалось просто невероятным, в этих-же условиях EF-S 24f2.8 stm не снимал ни чего, 100D отказывался делать фотографию. Объективом очень доволен, проверка фронт-бэк фокус на мишени показала что с фокусом всё в порядке. Но теперь думаю какой объектив взять для широкого угла что-бы качество фотографий было таким-же прекрасным.
- + На кропе, качество фото очень хорошее.
- - После Kit(a) объектив(24-105stm)+EOS 100D кажется тяжеловат. Ну и пропадает широкий угол.
- + Стоит дешевле эльки с таким же фокусным на 15тыр.
Автофокус шустрый и беззвучный, стаб работает лучше, чем на 24-105 F4L IS USM. Угла хватает, на всякий случай есть 16мм от самьянга. - - Переменная диафрагма(плата за разницу в цене).
Нет бленды в комплекте, но можно купить подделку EW-83H за 300??
- + Стоит дешевле эльки с таким же фокусным на 15тыр.
Автофокус шустрый и беззвучный, стаб работает лучше, чем на 24-105 F4L IS USM. Угла хватает, на всякий случай есть 16мм от...
Лучшие цены сегодня на Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
График изменения цены Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Обзоры и руководства на Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Характеристи Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








