Телевизор Asano 32LF1120T — 87 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 11 804 ₽
Краткие характеристики:
- 1080p Full HD (1920x1080)
- диагональ экрана 32"
- частота обновления экрана 60 Гц
- мощность звука 14 Вт (2х7 Вт)
- тип подсветки: Direct LED
- поддержка DVB-T2
- HDMI x3
- USB x2
- настенное крепление (VESA) 200×100 мм
- 730x465x177 мм
87 отзывов пользователей о Asano 32LF1120T
Пользовались
Asano 32LF1120T?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Купил этот тв в днс за 13800 руб. Долго читал отзывы про разные тв с диагональю 32 дюйма. Хотелось чтобы был нормальный и недорогой. Еще важно было, чтобы подставка была одна в центре, а не две по краям тв, потому что тумбочка для телевизора неширокая. В итоге выбрал этот телевизор. С такой подставкой мало впринципе вариантов. И хотелось с разрешением экрана FHD 1920х1080 пикс. Звук хороший, по 7 ватт каждый динамик. Прорези динамиков в корпусе смотрят назад, но качество звука нормальное, громкое и четкое. Те кто пишут, что звук как из унитаза, видимо сравнивают этот тв с дорогими брэндами за сотни тысяч рублей, либо имеют проблемы со слухом. Изображение тоже достаточно четкое и красочное. Единственный момент, с завода стоит в настройках изображения яркость 100 процентов. Я убавил до 60 процентов. Ниже 60 уже сочность красок неинтересная. Много разных разъёмов для подключения всякой техники. В комплекте есть шнур переходник на тюльпаны. Отличные углы обзора экрана. Цвета не искажаются ни сбоку, ни снизу если смотреть. Так что этот телек и на стене будет нормально смотреть. Пульт не мизерный, кнопки большие - это хорошо. Цифровые эфирные каналы нашел сразу, качество отличное, но тут ещё и от антенны это зависит. Фильмы с флешек читает, не тормозит.
- -
Usb разъемы расположены вплотную друг к другу. Две флэшки не вставить, нужно будет купить короткие шнуры удленнители usb.
Хороший телек за эти деньги. С разрешением FHD 1920x1080. Много разных разъемов для подключения. Хороший звук, хорошее изображение. Не надо сравнивать этот телек с премиум сегментом.
- +
Неплохой экран
Много интерфейсов подключения, в том числе старые: vga, компонент и композит.
Настройки изображения сохраняются под каждый интерфейс СВОИ: то есть под компонент свои, под цифровое тв свои и так далее.
Есть режим 60 герц
Отклик пикселей даже лучше чем на моем старом мониторе LG 19 дюймов, у которого заявлено 5 миллисекунд.
- -
Хлипкий корпус, хлипкая рамка. сама матрица не везде сзади плотно зафиксирована.
Звук плохой, но со временем он вроде бы разрабатывается и становится получше.
Нашел еще такую проблему, что в режиме DTV картинку немного обрезает. Это убирается через системное меню(не рекомендуется), но при выключении это сбрасывается, и вообще походу на всех входах стоит этот идиотский оверскан, который можно убрать под каждый выход. но он сбрасывается. большой косяк разработчиков ПО. Хотелось бы понять как лечить
Не сравнивал с другими, но думаю за свои деньги (16 000 рублей), в принице нормально.
Есть 60 герц, можно использовать как монитор, можно подключать приставки в режиме 60 фпс.
Заднюю подсветку поставил на 75. так же яркость нужно понизить а контрастность повысить. Еще нужно сделать картинку немного теплее, это я делал через системное меню(не рекомендуется трогать то что не знаешь иначе возможно телевизор выйдет из строя).
Встроенный тюнер вроде справляется. Но не нашел возможности включить напряжение на антене. Каналы переключает не быстро, 3-4 секунды.
- +
Просто шикарное качество картинки. Не уступает аналогам за вдвое большую цену. Настоящее FHD качество, фильмы в качестве 1080p смотрятся бесподобно. И, бесспорно, цена - за такие деньги ничего подобного не найти. Способность работы с накопителями больших объёмов и файлами больших размеров.
- -
Не все популярные аудиокодеки поддерживает. Если у вас звук в формате FLAC или DTS, то фильм не воспроизведётся, либо будет идти без звука.
Замечательный телевизор. Брал в деревню, где бываю часто. Компьютера и интернета там нет - соответственно, было важно, чтобы телевизор стабильно воспроизводил фильмы в хорошем качестве с внешних носителей.
Телевизор показал себя отлично. Со съёмным диском Toshiba Canvio Ready на 1 Тб состыковался на лету, фильмы по 50 Гб весом воспроизводит без капризов.
Немного пришлось повозиться с аудиокодеками - первую партию фильмов не воспроизвёл почти всю. Нужно, чтобы в фильме использовались только видео- и аудиокодеки, указанные в описании на сайте. Ещё ингда капризничает, если в фильме несколько аудиодорожек или отключаемые субтитры, но тут пока не разобрался до конца - просто прогоняю каждый фильм через XMedia Recode в режиме копирования видео и копирования/конвертации аудио (по необходимости) - и проблем не знаю.
Отдельный плюс - узкая опора. Из современных телевизоров с достойным качеством картинки этот - почти единственный, который можно поставить на узкую тумбочку.
- +
за такую сумму, такого разрешения телефизор, нужно еще поискать. стоит на кухне, на холодильнике, снизу видно хорошо. пульт не обязательно целиться в глазок приемника, функционирует все равно. меню понятное, каналы настроил быстро. существуют кнопки управления на задней панели, если пульт сломается. звук конечно не hi-fi, но в полне удовлетворительный для телевизора. качество картинки напрямую зависит от исходного формата. каналы фулл ХД показывает четко. но а если разрешение 480 или 576 (что то вроде). то конечно будет расстянуто.
- -
почти неделю работает, пока ничего не нашел, кроме невозможности присвоить канала нужные номера.
при первом включении и настройке нашел меньше каналов чем есть. и качество картинки было 40-50 процентов, квадраты, пропадание картинки и прочие атрибуты цифрового телевиденья были. думал бракованный попался. разобравшись оказалось, проблема была в штекере на проводе. заменил на штекер с фиксацией провода. и все, проблема исчезла. теперь на всех каналах 98-100 процентов качества сигнала, стабильно.
Первое включение было нормальным, с настройкой цифры и аналога быстро разобрался на нем. Но далее если коротко, через два дня после покупки начали пропадать ТВ каналы. Потом перестали настраиваться каналы. Все это возникало при прогреве телика. Был отдан в СЦ, дефект был признан. Так что три звезды по этому, не более, а можно и меньше, но я не оценщик, а делюсь своим опытом покупки с другим покупателем.
Неисправность там конечно копеечная, был бы не гарантийный, кореш перепаял бы три копеечные детальки, и он бы заработал. Но подозреваю что эта неисправность, может быть верхушкой айсберга...
Жаль конечно, выбирал его по параметрам из различных брендов, он устраивал матрицей, разъемами. Та и менюха пойдет, можно в ней и подсветку регулировать. Скорее всего очень большой процент брака, очень...
Что еще меня поразило, звонил в Москву в ОФ сервис поддержки http://www.tv-service.tv/ попросить обновленную прошивку, мне там отказали ее предоставить. Хотя на звонки отвечали, любезно общались, но вывод напрашивается сам собой.
- +
Легкий, недорогой, хорошая картинка и звук, просто подключается и настраивается.
- -
Антенный вход очень близко к задней стенке, будьте готовы, что туго включаться будет, если антенна с активным усилением. USB-входы очень близко, вплотную расположены - толстые флешки не влезут одновременно.
Читал перед покупкой отзывы по этому ТВ, что слабый встроенный цифровой приемник для приема цифровых сигналов. Установил в доме. Активная цифровая антенна с усилителем 5 Вольт. Сравнивал качество приема, подключая антенный кабель SAT-50 напрямую в телевизор или через цифровую приставку. Разницы не заметил. Тестировал в Гатчинском р-не, Вырица.
- +
Не смарт тв . Пишущий.
- -
Цена (12500) за такое дерьмо
Очень неудобный пульт - громкость справа \каналы слева и тд.
Медиаплеер отвратительный, как в управлении , так и в возможностях.
Фотографии показывает ужасно (при увеличении всё размазано)
Формат MTS не воспроизводит.
Парадокс ! Телевизор FULL HD отказывается показывать видео с видеокамеры FULL HD !!! Возникает сомнение что он вообще FULL HD.....
Лет десять пользовался телевизором LG который увы погиб в неравной схватке с молнией (:
Долго искал похожий по параметрам телек ( IPS / FULL HD ) по доступной цене. Купил это...
К сожалению старенькому LG в подмётки не годится...
- +
честный фулхд, звук норм, управление интуитивно понятно, настроил под себя быстро, за такие деньги супер!
- -
пока нет
использую как монитор для ноута, был выбор взять монитор 27 подороже или этот телек. долго рассматривал варианты, всетаки победила эта модель. были нужны фулхд, остальное не важно. ктото скажет, мол 60 герц для монитора маловато, но я работал еще на мониторах с ЭЛТ, кривых, так что для меня и 60 герц супер норм, тем более в игры не играю.
звук кстати норм, смотрю фильмы, хотя в основном для аудио и видео связи.
фоткал на тапок, естественно на самом мониторе никаких полос нет)
Как менялась цена на Asano 32LF1120T
Характеристики Asano 32LF1120T
| Основные характеристики | |
| Тип : | ЖК-телевизор |
| Диагональ : | 32" (81 см) |
| Формат телевизора : | 16:9 |
| Разрешение : | 1920x1080 |
| Разрешение HD : | 1080p Full HD |
| Стереозвук : | есть |
| Частота обновления экрана : | 60 Гц |
| Год создания модели : | 2020 |
| Изогнутый экран : | да |
| Изображение | |
| Яркость : | 250 кд/м2 |
| Прогрессивная развертка : | есть |
| Контрастность : | 1200:1 |
| Угол обзора : | 178° |
| Время отклика пикселя : | 8 мс |
| Прием сигнала | |
| Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
| Поддержка DVB-T2 : | есть |
| Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
| Телетекст : | есть |
| Звук | |
| Акустическая система : | два динамика |
| Объемное звучание : | есть |
| Функции звука : | Dolby Digital, объемное звучание (Surround), стереозвук |
| Суммарная мощность звука : | 14 Вт |
| Количество динамиков : | 2 |
| Мультимедиа | |
| Операционная система : | без Smart TV |
| Поддержка мультимедиа : | MKV, MP3 |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC), нет |
| Интерфейсы | |
| Выход аудио коаксиальный : | есть |
| Версия интерфейса HDMI : | HDMI 1.4 |
| Wi-Fi : | есть |
| Функции | |
| Запись видео : | на USB-накопитель |
| Защита от детей : | есть |
| Дополнительно | |
| Стандарт крепления VESA : | 200×100 мм |
| Разъем SCART : | есть |
| Экран | |
| Технология экрана : | ЖК |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип матрицы : | IPS |
| Частота обновления : | 60 Гц |
| Тип подсветки : | Direct LED |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Версия HDMI : | 1.4 |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Разъемы и интерфейсы : | AV-вход, Ethernet - RJ-45, SCART, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI, вход HDMI x 3, вход VGA, выход аудио цифровой коаксиальный, выход на наушники, композитный видеовход, компонентный видеовход, слот CI/CI+ |
| Дополнительные функции | |
| Особенности : | Time Shift, гостиничный ТВ, запись видео (PVR), защита от детей, телетекст |
| Год начала продаж : | 2020 |
| Потребляемая мощность : | 60 Вт |
| Габариты | |
| Ширина : | 730 |
| Высота : | 465 |
| Вес : | 4.1 кг |
| Ширина (без подставки) : | 730 мм |
| Глубина (без подставки) : | 85.6 мм |
| Глубина : | 190 мм |
| Высота (без подставки) : | 433.3 мм |
| Вес (без подставки) : | 4 кг |
| Дополнительная информация : | разъем SCART |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








