Телевизор Xiaomi TV S Mini LED — 17 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 48 490 ₽
Краткие характеристики:
- Разрешение HD: 4K UHD
- Операционная система: Android TV
- Тип матрицы: Mini LED
- Яркость: 1200 кд/м2
- Разъемы и интерфейсы: AV-вход
- Ethernet - RJ-45
- USB Type-A
- USB Type-A x 2
- вход HDMI
- вход HDMI x 3
17 отзывов пользователей о Xiaomi TV S Mini LED
Пользовались
Xiaomi TV S Mini LED?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Открытая система Андройд, хороший звук, приятный интерфейс
- -
Сам телевизор
Тут даже сказать нечего….
Пришел за данным телевизором на склад ДНС - Технопоинт в городе Новокузнецк по адресу Курако 49. После того как мне вынесли телевизор сотрудник сказал, что мне его необходимо распаковать, и провирить целостность.
Если вы приехали за подобным устройством в данный пункт выдачи возьмите кого-нибудь в помощь: сотрудники абсолютно не заинтересованны в том, чтобы оказать вам услугу, телевизор достать самому, проверить самому, каких либо средств для проверки телевизора нет, флешки, ноутбука, ни че го, благо его получилось подключить к точке доступа и самому все проверить.
Если ближе к делу: первый телевизор который мне вынесли оказался битый, 5 полос на экране, сотрудник без лишних вопросов заменил.
Второй телевизор оказался целым и я начал проверку качества изображения. Такого я еще не видел…. При включение телевизора сразу заметны серьезные проблемы в изображение, оконтовка вокруг иконок приложений просто плывет, в динамических сценах просто ужас, это несмотрибельно! Картинка плывет, изображение рябит, на растояние 1.5 метров виден каждый пиксель на экране. Какой только контент я на нем не включал.
Если вы хотите смотреть Ютуб, рутуб, кинопоиск, вквидео это точно не для вас, про телевиденье вообще молчу. Он может показывать более менее только контент 4К HDR.
Даже после настройки телевизора существенно ничего не поменялось!
Не рекомендую данный телевизор к покупке, если есть возможность и вам нравится Xiaomi попробуйте найти модель 2025 года, это будет в разы лучше.
В итоге оформил возврать данного телевизора, с этим проблем не возникло.
Плюсы это звук, он действительно неплох, ну и ОС, но как долго она прослужит без лагов, не понятно.
Я понимаю многие ищут телевизор с открытой ОС, смотрят на яркость, контрастность, герцы, но мой вам совет, посмотрите телевизоры от производителей LG, Samsung, как бы это банально не казалось, я сам верил в китай, но в сравнение даже не Минилед модели у данный производителей в разы лучше по картинке чем данный фрукт.
- +
В комментариях
- -
В комментариях
С завода настройки изображения - шлак, цветонасыщенности нет, рассыпается изображение в динамических сценах . В режиме стандарт - красные лица, Кино - блеклое.
Нашел настройки у пользователя не мои , использовал их, качество просто супер, передаю по наследству информацию , пользуйтесь настройками!!!!!!) Комментарий: Доооолго лазил по настройкам и пробывал разное, что-то получилось, но старый LG на несколько порядков лучше для эфирного ТВ. При просмотре из сети получилось достичь сравнимых результатов. Сам не пробовал, но буду применять найденные в коментах параметры. Чувак тоже долго мучился. 1. настройки можно вызвать голосовой командой, по другому, если вы в приложениии, их не открыть. далее делюсь настройками, вдруг кто-то столкнется с такой же проблемой, отыскать в интернете особо ничего не получилось. Фильр шумов, и сглаживание отключить. 1.режим изображения по умолчанию 2. подсветка - 75 3. яркость - 51 3. контрасность- 49 4. насыщенность - 86 5. оттенок- 0 6. резкость - 15 7. цв. температура- польз. настр. 7.1. ур. кр. 1067 7.2. ур. зел. 1063 7.3. ур. син. 1050 8. гл. затемнее отключить далее расширенные настройки видео 1. цв. пространство авто 2. цв. намма - темная 3. регулировка цветов- вкл. 3.1. красный: оттенок 54 нас. 62 ярк. 45 3.2. зеленый от. 54 нас 58 яр 50 3.3. синий от. 53 нас. 57 яр. 50 3.4. голубой от. 51 нас 58 ярк. 50 3.5. пурпурный от. 52 нас. 56 ярк. 50 3.6. желтый от. 53 нас. 55 ярк. 49 3.6. телесный цвет от. 54 нас. 55 ярк. 47 4. адапт подсв. - откл. 5. лок. контр. вкл. после этого картинка почти как у самсунга. еще зашел в фактори меню. для этого надо зайти в настройки>настр. устройства > об устройстве 7 раз щелкнуть на пунтке сборка, тогда в предыдем меню появить пункт для разработчиков, в нем выбираем фактори меню, выбираем picture mode brightness - 55 contrast - 50 saturation -100 hue - 0 sharpness - 14 backlitght - 66 и вуаля картинка на 95% как на самсунге.
- +
Тонкая рамка, качество картинки
- -
Они есть
Не буду описывать все достоинства этого замечательного телевизора, их много и главный, это яркая и четкая картинка. Что мне не понравилось, это то то, что нельзя просто так вот интегрировать его в умный дом. С Алисой он не дружит, без каких то ик пультов и модулей. Я не нашел достоверной информации как их спарить. У меня не получилось, пока что. Возможно можно. Не дает установить приложения умный дом с Алисой из маркета, видимо есть ограничения. В умном доме сяоми ему тоже не нашлось мета. Не критично, но хотелось бы, что бы алиса им управляла. Нужно учесть, что отверстия под кронштейн не по центру телевизора, нижнее отверстие на уровне нижнего обреза панели, так что учтите, что может не подойти вместо старого телика без переустановки кронштейна на стене. На самом деле он хорош. Меню и настройки как у теликов купленных года три назад, отличий не заметил.
- +
Обыкновенный большой телик) Вау эффекта не создал, не из за размера, не по картинке в SD качестве. В HDR очень яркий. До этого стоял Шарп 1080 70 диагональ. И есть ещё OLED Sony. Ничего плохого пока не заметил, единственное на WiFi6, не знаю в чем проблема но поиск по голосу не работает, пока не переключишь на 2.4 или 5 ггц. Но такой же глюк у меня и на приставке Xiaomi 3 поколения. В телике SoC стоит не топовый, а MT5896, апскейл из 1080 посредственный. Интерфейс довольно таки шустрый. Но Андроид 14 как и Гугл 14, на даёт ставить много приложений из магазина, даже спидтест не поставить(. Взял сразу 3х годовую гарантию, ну не доверяю я пока китайцам. До этого были шарпы, одному 18 лет, второму 13, оба работают, так же сони уже 7 лет, на сколько хватит этого я увы не знаю.
- +
Отличный телевизор! Честный Mini LED. Хороший звук, сочная картинка с глубиной черного.
- -
Не самый быстрый процессор. Работает нормально, но запас небольшой. Я использую мини пк, поэтому характеристики встроенного смарт тв не критичны.
Самый дешевый и честный мини лед на рынке. Реально высокая яркость и глубокий черный цвет в отличие от других панелей.
- +
Как для неискушенного пользователя изображение отличное. Более менее неплохая скорость ПО.
- -
Не понравился звук. Докупил саундбар. Есть проблема с ПО, надо ждать драйверов, которые исправят проблему с авто настройкой яркости.
В целом хороший телевизор, в купе с саундбаром можно смотреть фильмы и наслаждаться.
- +
Картинка яркая в солнечную погоду
- -
Звук можно было и получше
Норм Китай за эти деньги (130k), картинка чуть ярче чем у тсл с6к, в этой же диагонали. Устанавливаются все приложения без проблем. Звук так себе, если смотреть хороший фильм нужен саунд бар. Глюков за неделю использования не наблюдал.
- + Соответствует заявленным характеристикам, достаточно яркий, шустрый. С настройками графики пришлось поколдовать.
- - Сервисы Яндекса
Характеристики Xiaomi TV S Mini LED
| Основные характеристики | |
| Разрешение HD : | 4K UHD |
| Разрешение : | 3840x2160 |
| Изображение | |
| Яркость : | 1200 кд/м2 |
| Угол обзора : | 178 ° |
| Звук | |
| Функции звука : | DTS, Dolby Atmos, Dolby Audio, стереозвук |
| Суммарная мощность звука : | 30 Вт |
| Количество динамиков : | 2 |
| Мультимедиа | |
| Операционная система : | Android TV |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Функции | |
| Оперативная память : | 2 ГБ |
| Дополнительно | |
| Стандарт крепления VESA : | 300×300 мм |
| Экран | |
| Поддержка стандартов HDR : | HDR10+ |
| Технология экрана : | ЖК |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип подсветки : | mini-LED |
| Тип матрицы : | Mini LED |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Версия HDMI : | 2.1 |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 : | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Разъемы и интерфейсы : | AV-вход, Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI, вход HDMI x 3, выход аудио цифровой оптический, слот CI/CI+ |
| Дополнительные функции | |
| Особенности : | голосовое управление, игровой режим, телетекст |
| Голосовой помощник : | Google Assistant |
| Размер встроенной памяти : | 32 ГБ |
| Работает в системе умный дом : | да |
| Тип соединения устройств для умного дома : | беспроводное |
| Потребляемая мощность : | 230 Вт |
| Габариты | |
| Вес : | 16.3 кг |
| Ширина (без подставки) : | 1226 мм |
| Ширина : | 1445 мм |
| Высота : | 1154 мм |
| Глубина (без подставки) : | 81 мм |
| Глубина : | 312 мм |
| Высота (без подставки) : | 832 мм |
| Вес (без подставки) : | 16 кг |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









