Видеокарта ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8GB (ZT-A30710J-10P) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 64 отзывов

9.2/10 Великолепно 64 отзыва · агрегировано из 4 источников Как мы считаем рейтинг?
Максимальное разрешение: 7680x4320 GDDR6X Разрядность шины памяти: 256 бит Рекомендуемая мощность блока питания: 750 Вт Частота видеопроцессора: 1800 МГц Частота памяти: 19000 МГц NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti выход DisplayPort / выход DisplayPort x 3 …
55
4
3
2
Загружаем цены...

64 отзывов пользователей о ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8GB (ZT-A30710J-10P)

Пользовались ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

55
4
3
2
Profile no image

Астрон-9JKEP

05.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - цена, покупал во время скидок 11.11.24 за 81 600
    - упакована в дополнительную коробку и уплотнена чтобы не болталась коробка в коробке)))
    - абсолютно новая, на коробке пломбы, обратите внимание что у этой видеокарты нет пломб на пакете самой карты и на видеокарте тоже с завода, можно отнести к минусам.
    - состояние идеальное, пластик карты в пленках заводских
    - тянет практически все игры на максималках и с лучами без dlss при достойном фпс, даже на моем старом zeon e5 2678 v3, разве что киберпанк со всеми лучами без длсс в районе 30-45 кадров, с нормальным процом будет ещё лучше, так что это вполне достойно.
    - продавец положил гарайнтийный талон как положено с печатью, описанием товара, ценой и тд.
    - очень тихая, но при этом довольно горячая с заводскими настройками кулеров.
    - плата по размерам не как у некоторых обрубков, длиннее раза в полтора, может это не такой уж и плюс, но я считаю что лучше так, возможно немного равномернее тепло отводится будет от платы.
  • - - нет заводских пломб на пакете с видеокартой и на самой видеокарте, но это нормально, сам производитель их не ставит, можете загуглить распаковки этой карты, у всех одинаково пломбы только на корбке.
    греется сильнее других карт, при максимальной нагрузке что в тестах что в играх бывает достигает 72 гр, хот спот 87 при обротах кулеров 1500, тест проводил в первую очередь в OCCT, затем подстроил скорости куллера в афтербёрнере до приемлемой 65 и хот спот 78, при скорости куллеров около 1900 оборотов, что и по шуму приемлемо вполне и по температуре, меня утраивает такой шум, зато за видеокарту спокойнее))) фото настройки прикреплю к отзыву.
    - греется, но тихая, (после пяти минутной настройки этот недостаток превращается в приемлемо шумную и прохладную.)
    - не особо красивая, но с боку имеет подсветку надписи приятную синего цвета, не знаю можно ли менять её цвет
    - пластик отдаёт дешевизной внешне, но он вполне нормальный, а что вы хотели от самой дешевой карты??? да и я на неё любоваться не собираюсь, разве что первое впечатление портит маленько.
в общем и целом карта очень хорошая за свои деньги.
конечно если в вашем случае разница в цене с другой модификацией карты не большая (до 5 тысяч), можно рассмотреть другой вариант, и то обзоры нужно смотреть, не факт что другая окажется лучше., настроек не бойтесь, резберетесь легко, можете видео посмотреть в крайнем случае в ютубе, и всё у вас получится).
- пробовал ещё сделать маленько андервольта, но в температуре разницы не увидел и вернул к стандартным значениям, может вам повезет больше)))
источник
Profile no image

Интеллектор-2LQZC

25.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1. Температура - Очень холодная, в играх не греется выше 60C, обычно меньше.
    При стресс тесте система охлаждения вращается на 30% и температура не поднимается выше 65C.
    Можно сделать ее еще холоднее (смысла в этом нет, карта холодная), настроив кривую кулера руками, но при скорости вращения 50% шум вентиляторов становится ощутимым.
    2. Энергопотребление - Да, записал в плюсы, боялся что мой блок питания не справится, но оказалось не все так страшно. Производитель рекомендует блок питания от 850W до 1200W, но на деле мне не удалось выжать из карты больше 500W энергопотребления (открыл стресс тест и на фоне Youtube видео в 4k, никаких скачков в питании не обнаружено). Потребление всей моей системы в таком режиме - 750W.
    Использую БП 850W (Seasonic Focus Plus Platinum PX-850)
    Но это стресс режим. В производительных играх потребление ВСЕЙ системы - до 500W.
    Если у вас БП 850W (Gold/Platinum), то его должно хватить и будет даже запас на 'скачки' (которых я не наблюдал). Энергопотребление полностью соответствует производительности.
    3. Производительность - Перешел с 1080ti. Играю в 2k (2560x1440), в большинстве игр на ультра настройках - 120fps и выше, в некоторых требовательных тайтлах - 100fps. Играть комфортно, запас чувствуется, но если у вас 3080ti или 3090ti, то обновляться я бы не спешил, скорее всего 'вау' эффекта не будет, только при большем желании))
    4. Подсветка - она есть и ее можно регулировать и отключить через фирменный софт FireStorm (версия для RTX 4090, версия софта для предыдущих версий не подойдет, внимательнее).
    5. BIOS - два БИОСА у видеокарты (Dual BIOS), переключается кнопкой рядом с разъемом питания, при переключении диод меняет цвет (красный/зеленый).
  • - 1. Размер - На самом деле все не так страшно, длиннее моей 1080ti всего на 31мм, но вот толщина в два раза больше и достаточно тяжелая. В комплекте есть магнитная подставка для удержания видеокарты.
    2. Цена - Бум на майнинг пока прошел, но цены упали не так сильно. Купил за 147к, жду еще возврат бонусами 29к (с возвратом бонусов получится 118к, уже лучше, но их еще нужно будет потратить, а это снова траты рублей))
    3. Переходник - Питание видеокарты идет через переходник: 12VHPWR на 4 (четыре) восьмипинновых разъема.. (4х8pin).
    Подключал каждую линию отдельным проводом от БП (хоть провода и сдвоенные и можно подключить используя только два провода от БП, но так делать не рекомендую, лучше распределить нагрузку по линиям).
    Из-за такого подключения в корпусе теперь лапша из толстых проводов, выглядит не эстетично.
    Проблему решит новый БП с готовой линией 12VHPWR to 12VHPWR, но если уже есть хороший БП, который справляется с нагрузкой, то покупка нового нецелесообразна.
Первые впечатления отличные, все подробно расписал в плюсах и минусах. Ультимативное решение для гейминга и рендеринга видео.
Внимательно вставляйте переходник питания 12VHPWR в видеокарту, до щелчка! (чуть-чуть приложить усилий)
Переходник у входа в GPU не перегибайте.
источник
Profile no image

Зета-Орион-8UPOX

26.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + + Очень хорошая эффективность системы охлаждения (в пике под нагрузкой температура чипа не более 65-70 градусов), вентиляторы с подшипниками качения;
    + Полупассивный режим работы вентиляторов (к примеру в CS:GO карта не включает вентиляторы, пока температура чипа не достигнет 54 градусов);
    + Отличная производительность по меркам 2023 года с запасом, поддержка практически всех актуальных версий стандартов графики;
    + Достаточно симпатичный внешний вид в стиле "космического корабля";
    + Фирменное ПО Zotac Firestorm довольно неплохое, позволяет управлять оборотами вентилятора, настройками разгона карты и подсветкой;
    + В комплекте есть переходник 3x 8-pin на 12VHPWR неплохого исполнения.
  • - - Дорого, карта такого уровня должна стоить примерно на 20-30% дешевле, чем на момент написания отзыва (03.2023);
    - Вентиляторы за счет подшипников качения шумные и даже на 30% (1100 оборотов) издают легкое рычание. По отзывам, такая же проблема присутствует у моделей Zotac RTX 4080 Airo, а также у RTX 4090 (Airo и Trinity);
    - Карта огромна, большая и тяжелая, занимает 3.5 слота, 356 мм в длину и 150 в ширину, в корпус форм-фактора Bigtower (Enthoo PRO 2) умещается, практически достигая корзин для дисков (!);
    - В комплекте нет полноценных креплений на материнскую плату для предотвращения провисания в слоте, как у Radeon 7900 XT/ XTX некоторых вендоров (небольшая подставка не в счет, в крупных корпусах она бесполезна);
    - Не очень удобно расположен коннектор подключения RGB-подсветки, приходится рукой подлезать под блок вентиляторов.
Zotac - это бренд компании PC Partner (как и Inno3D, а также Sapphire). На момент написания отзыва, в России в продаже присутствуют как минимум три карты RTX 4080 - Zotac Trinity, Zotac Trinity OC и Zotac AMP Extreme AIRO. Этот отзыв написан про Trinity OC (ZT-D40810J-10P). В тесте FurMark показатель "16-pin Power" достигает 309 Ватт, при заводском лимите в 310 Ватт. Наверное, если бы не цена, эту карту вполне можно было бы рекомендовать к покупке как один из самых бюджетных вариантов среди 4080 (вместе с Palit GameRock), но вот стоит ли продавать ради нее почку (лучше соседа) - это на самом деле большой вопрос.

Перед покупкой обязательно имеет смысл удостовериться, достаточно ли в корпусе пространства для карты длиной 356 мм, а также проверить наличие как минимум трех 8-pin PCI-E линий от блока питания.

После покупки карта не выдавала изображение на DisplayPort до загрузки Windows. Проблема была решена путем прошивки UEFI карты с помощью NVIDIA GPU UEFI Firmware Update Tool.
источник
Profile no image

Нейрон-5RGIH

19.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1) Можно уже играть новые игры на максималках с трассировкой лучей60+fps.

    2)Шикарный внешний вид очень оригинально и элегантно.

    3) 3 мала шумных вентилятора, много никелированных тепловых трубок.

    4) RGB красивое подсветка можно регулировать цвет через фирменное приложение.

Обновился с gtx760 до rtx4070 super когда запустил игры это проста ваууу на ултрАвайт мониторе 100герц всё на ультрах. Игры идут мега плавно.

850 долларов конечно дорого, при рекомендуемой цене 650 долларов на это в западном мире все дешево. Санкции с сыграли в цена образовании ну нечо нормально.

за 10 лет с момента старой покупки видяхи, здорова эволюционировали

Прирост мощи архитектуры Кеплер и Ады Ловалейс колоссальный и это круто.

отдельно спасибо Тайваню и параллельному импорту.

источник
Profile no image

Сириус-2XLEF

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + пользуюсь уже второй карточкой от zotac. и 4080 super и эта работают чётко. дрова ставятся легко, охлаждение тихое, размер не самый большой, лезет в средний корпус. пластик на карте жёсткий качественный, собрана как автомобиль kia.
  • - да нет недостатков
Тут коментируй- не комментируй. если они дают лучшую цену за один и тот же чип с конкурентами, то что я могу посоветовать?!! ну да хочется msi на msi, asus на asus поставить, но когда чуток сэкономить надо пару десятков тысяч берёшь и ставишь на любой именитый бренд zotac затыкаешься и забираешь свои фэпээсы.
источник
Profile no image

ХроноГость-6UPFD

30.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + все супер !! мощь невероятная, в 4к без длсс мах настройки год оф вор летит на 70 фпс
  • - обидно что конвектор 12v какой то которые горят как спички , в описание указанно 16 пин , но этим самым завуалированно что 2 пина по 8 через переходник на 12v
ну все супер , просто супер , фур Марк максимум 75 градусов , вертушки на 50 % загруженные, тихая , мощная , холодная , спасибо
источник
Profile no image

НаноПилигрим-4QOUU

25.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Температурный режим, тишина, цена на конкретно эту модель была в районе 130к. Абстрагируясь от того, что это 130 тысяч за видеокарту, учитывая рынок на них, это была очень неплохая цена за достойную по схемотехнике и охлаждению 4090.
  • - Что не моя, а другу компьютер собирал :D
    И что нужен либо БП с новым разъемом, либо, в идеале, аж ЧЕТЫРЕ отдельных провода PCI-E питания, которых не было даже на киловаттном БП, ОЕМ которого Seasonic. Пришлось использовать на 2 провода отдельно и один с "хвостиком"-разветвителем. Нагрева проводов в стресс-тестах не обнаружил наощупь.
Пробег пару месяцев, полёт нормальный, юзкейсы - Stable Diffusion, иногда игры. Конфиг собирался очень недешевый + от него требовалась максимальная стабильнось. Думал, что придётся андервольтить, однако в абсолютном стоке эта видеокарта абсолютно тихая и не греется в Lial Li Lancool 3 вообще, в районе 65-68 градусов в стресс-тестах, в зависимости от температуры окружающего воздуха (дело было в марте, открываешь балкон проветрить - 64-65 градусов, закрываешь - до 68 доходила, корпусные вентиляторы настроены довольно тихо). Дельту с хотспотом не помню, но помню, что не было критической разницы вообще.

Оказалась самой беспроблемной частью сборки, принял осознанное решение вообще с ней ничего не делать, оставить как есть в стоке, что редкость. Фото в процессе сборки прилагаю.
источник
Profile no image

Эксопилот-7FRAY

04.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Тихая, производительная, холодная, относительно маленькая

  • -

    Придётся использовать подставку под видеокарту.

Полностью доволен, бескомпромиссное решение для 1080p.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 64.
Загружаем цены...


Как менялась цена на ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8GB (ZT-A30710J-10P)

Характеристики ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8GB (ZT-A30710J-10P)

Технические характеристики
Объем видеопамяти : 8 ГБ
Особенности : необходимость дополнительного питания
Область применения : игровая
Максимальное разрешение : 7680x4320
Тип памяти : GDDR6X
Разрядность шины памяти : 256 бит
Математический блок
Версия CUDA : 8.6
Число универсальных процессоров : 6144
Число текстурных блоков : 192
Число блоков растеризации : 96
Количество RT ядер : 48  шт.
Количество тензорных ядер : 192  шт.
Версия DirectX : 12 Ultimate
Версия OpenGL : 4.6
Версия OpenCL : 3
Версия шейдеров : 6.5
Дополнительные характеристики
Поддержка технологий : поддержка CUDA, поддержка HDCP, поддержка Vulkan, поддержка трассировки лучей
Рекомендуемая мощность блока питания : 750  Вт
Количество вентиляторов : 3
Высота : 117.6  мм
Толщина : 58.8  мм
Количество занимаемых слотов : 3
TDP : 310  Вт
Дизайн системы охлаждения : кастомный
Тип
Частота видеопроцессора : 1800  МГц
Память
Частота памяти : 19000  МГц
Конструкция
Длина : 318  мм
Графический процессор
Название видеокарты : NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti
Разработчик видеокарты : NVIDIA
Линейка : GeForce
Техпроцесс : 8 нм
Тип подключения : PCI Express 4.0
Количество видеопроцессоров : есть
Количество поддерживаемых мониторов : 4
Кодовое название видеопроцессора : GA104-400-A1
Разъемы и интерфейсы
Разъемы и интерфейсы : выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI
Версия DisplayPort : 1.4a
Тип HDMI : 2.1
Дополнительная информация : Оригинальная коробка

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Обзоры и руководства на ZOTAC GAMING GeForce RTX 3070 Ti Trinity OC 8GB (ZT-A30710J-10P)