Видеокарта MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 689 отзывов
Обзор реального опыта использования MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI) - анализ 689 отзывов
Производительность и игровой опыт
Видеокарта MSI RTX 4060 Ti Ventus 3X демонстрирует ощутимый прирост производительности для пользователей, переходящих с GPU уровня GTX 10xx или RTX 20xx серий. В разрешении Full HD (1080p) она уверенно поддерживает высокий FPS (60-140 кадров) в современных играх на ультра-настройках, включая требовательные проекты вроде Cyberpunk 2077 и The Witcher 3. Ключевым преимуществом является поддержка технологии DLSS 3 с генерацией кадров (Frame Generation), которая обеспечивает прирост 20-30 FPS без визуальных артефактов. Например, в Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей и DLSS 3 в режиме "Качество" пользователи отмечают стабильные 50-80 FPS при 1440p. Однако в нативном 4K для AAA-игр с ультра-настройками производительности недостаточно из-за ограниченного объема видеопамяти.
Технологические особенности DLSS 3 и ограничения
Технология DLSS 3 становится главным аргументом в пользу выбора этой карты, фактически "переводя" её в сегмент RTX 3080 в поддерживаемых играх. Однако её эффективность зависит от базовой частоты кадров: при значениях ниже 35-40 FPS в 4K генерация кадров не спасает ситуацию. Пользователи подчеркивают, что активация DLSS 3 автоматически отключает вертикальную синхронизацию в играх, требуя ручной настройки через Панель управления Nvidia (рекомендуется адаптивный режим с ограничением 58 FPS для плавности). Для улучшения сглаживания без потери производительности многие советуют комбинировать FXAA 8x (с замещением настроек приложения) и MFAA.
Система охлаждения и шумовые характеристики
Трехвентиляторная система охлаждения Ventus 3X доказала свою эффективность: даже в пиковых нагрузках температура ядра редко превышает 65-70°C (в менее требовательных играх типа DayZ или Sons of the Forest — 55-58°C). Вентиляторы останавливаются при температуре ниже 38°C, обеспечивая полную бесшумность в режиме простоя. При нагрузке акустический фон остается низким — шум заметен только при близком расположении корпуса к пользователю. Однако в отдельных экземплярах отмечается свист дросселей (coil whine) под нагрузкой, что требует проверки при покупке.
Аппаратные ограничения и оптимизация
Узкая шина памяти (128 бит) и 8 ГБ VRAM — основные критические точки. Хотя увеличенный кэш L2 частично компенсирует пропускную способность, в 1440p играх с ультра-текстурами (например, The Last of Us Part I, Resident Evil 4 Remake) объем памяти становится узким местом, вызывая просадки до 60 FPS. Разгон памяти на +1000-1500 МГц повышает пропускную способность с 288 ГБ/с до 336 ГБ/с, добавляя 5-7 FPS. Энергопотребление (160 Вт) позволяет использовать карту с БП от 550 Вт, но при пиковых нагрузках рекомендуется 600-650 Вт. Совместимость с PCIe 3.0 не вызывает проблем в игровых сценариях.
Целевая аудитория и конкуренты
Карта оптимальна для геймеров, обновляющих системы с GTX 1060/1660 или RTX 2060 для комфортной игры в 1080p/1440p с перспективой использования DLSS 3. Владельцам RTX 3060 Ti/3070 апгрейд нецелесообразен — прирост без DLSS 3 минимален (5-10%). Для 4K-гейминга или работы с тяжелыми рендерами стоит рассмотреть RTX 4070 или RX 7800 XT. Ключевое преимущество перед аналогами — фреймгенерация и рекордно низкое энергопотребление. В ценовом сегменте до 45 тыс. рублей прямых конкурентов с аналогичным функционалом нет.
Надежность и долгосрочная перспектива
Гарантия 3 года от MSI нивелирует риски ранних отказов, о которых сообщают отдельные пользователи (артефакты, черный экран). Пластиковый бэкплейт и отсутствие металлической рамки вызывают нарекания к сборке, но не влияют на производительность. Ожидается, что оптимизация драйверов улучшит работу в будущих проектах. Однако 8 ГБ VRAM уже сейчас ограничивают карту в 1440p, что делает её малоперспективной для игр 2025-2026 годов без активного использования DLSS/Frame Generation.
👍Почему стоит купить MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI) - Преимущества по отзывам пользователей
- Эффективная система охлаждения с тремя вентиляторами:
- Температура GPU в нагрузке редко превышает 65–70°C, даже в требовательных играх вроде Cyberpunk 2077.
- Вентиляторы останавливаются в простое (при 38°C), снижая шум до нуля. В активном режиме шум минимален — пользователи сравнивают его с «шепотом».
- Медные трубки и массивный радиатор обеспечивают стабильный отвод тепла даже при длительных сессиях.
- Технология DLSS 3.0 и генерация кадров:
- Прирост FPS в играх с поддержкой DLSS 3 достигает 30–40 кадров (например, в Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей на 2K).
- Качество изображения почти не страдает: пользователи отмечают, что артефакты «мыла» заметны только при детальном сравнении.
- Позволяет достичь уровня RTX 3080 в 2K-разрешении при активации Frame Generation.
- Энергоэффективность:
- Потребление не превышает 140–160 Вт, что на 30% меньше, чем у RTX 3060 Ti.
- Работает с блоками питания от 550 Вт, что упрощает апгрейд без замены БП.
- Низкое тепловыделение снижает нагрузку на систему охлаждения корпуса.
- Производительность в Full HD:
- В играх вроде Red Dead Redemption 2 или Hogwarts Legacy стабильно выдает 90–100 FPS на ультра-настройках.
- Поддержка DSR позволяет эмулировать 2K/4K на Full HD-мониторах без существенных просадок.
- Оптимизация под старые процессоры: даже с i7-4790K загрузка ЦП редко превышает 40–60%.
- Компактность и совместимость:
- Длина 31 см позволяет установить карту в большинство корпусов среднего размера (например, Aerocool Aero One Frost).
- Отсутствие подсветки и минималистичный дизайн упрощают интеграцию в любые сборки.
- Легкий вес (800–900 г) снижает риск провисания даже без использования подпорки.
- Стабильность драйверов:
- GeForce Experience корректно подбирает настройки для большинства игр (например, автоматически выставляет DLSS в Cyberpunk 2077).
- Отсутствие конфликтов с PCIe 3.0, несмотря на урезанную шину.
- Поддержка Multi-Frame Anti-Aliasing (MFAA) для сглаживания без значительных потерь FPS.
- Гарантия и надежность:
- 3 года официальной гарантии MSI, включая защиту от перегрева и скачков напряжения.
- Отсутствие сообщений о деградации памяти даже при разгоне до 2500 МГц.
- Плата оснащена предохранителями, защищающими от коротких замыканий.
👎О чем стоит задуматься перед покупкой - Недостатки по отзывам пользователей
- Ограниченный объем видеопамяти (8 ГБ):
- В 2K-разрешении в The Last of Us Part I и Resident Evil 4 Remake память заполняется до 7.5–8 ГБ, вызывая микрофризы.
- Недостаточно для текстур Ultra в будущих проектах: пользователи вынуждены снижать настройки в Hogwarts Legacy.
- Отсутствие версии с 16 ГБ для российского рынка ограничивает долгосрочную перспективу.
- Узкая шина памяти (128 бит):
- Пропускная способность 288 ГБ/с против 608 ГБ/с у RTX 3060 Ti приводит к просадкам в сценах с массовыми эффектами (взрывы, частицы).
- Даже разгон памяти до 1500 МГц увеличивает производительность лишь на 5–7%.
- Ограничивает потенциал в профессиональных задачах (рендеринг, моделирование).
- Зависимость от DLSS 3.0 для комфортной игры:
- Без Frame Generation в Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей FPS падает до 20–30 кадров.
- Технология недоступна в старых играх (например, Metro Exodus), что снижает универсальность.
- Активация DLSS 3 блокирует встроенную вертикальную синхронизацию, требуя ручной настройки через панель NVIDIA.
- Проблемы с качеством сборки:
- Пластиковый бэкплейт деформируется при длительной нагрузке, усиливая провисание.
- Дроссели на плате издают высокочастотный писк (coil whine) при FPS выше 100.
- Встречаются экземпляры с памятью Hynix, хуже разгоняющейся по сравнению с Samsung.
- Ограниченная производительность в 4K:
- В Red Dead Redemption 2 на 4K с DLSS FPS едва достигает 60, с просадками до 45 в лесистых локациях.
- Для стабильной работы DLSS 3 требуется «база» из 35–40 натуральных кадров, что недостижимо в требовательных проектах.
- Отсутствие HDMI 2.1 ограничивает подключение к 4K-телевизорам с высокой частотой обновления.
- Ценовая политика:
- Стоимость в 43–47 тыс. рублей неоправданна для 8 ГБ памяти и урезанной шины.
- RX 6700 XT с 12 ГБ памяти демонстрирует сравнимую производительность в 2K за меньшие деньги.
- Версии с улучшенным охлаждением (например, ASUS TUF) стоят на 30% дороже.
- Сложности с оптимизацией:
- В Alan Wake 2 и Jedi: Survivor наблюдаются фризы из-за недостаточной оптимизации под Ada Lovelace.
- Старые игры (2014–2018 гг.) иногда работают хуже, чем на RTX 3000, из-за особенностей архитектуры.
- Требуется ручная настройка сглаживания (FXAA/MFAA) для компенсации артефактов DLSS.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Часто задаваемые вопросы F.A.Q.
-
Насколько эффективна технология DLSS 3 и генерация кадров в играх?
Технология DLSS 3 обеспечивает значительный прирост производительности (20-30 FPS) без заметного ухудшения качества изображения. Например, в Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей и DLSS 3 в режиме качества FPS увеличивается с 35-40 до 70-75 кадров в разрешении 2K. Однако для активации вертикальной синхронизации требуется ручная настройка через панель управления NVIDIA. -
Справляется ли карта с играми в разрешении 2K и 4K?
Карта оптимизирована для Full HD, но в 2K демонстрирует стабильную работу в большинстве современных игр на ультра-настройках (например, 60-75 FPS в Resident Evil 4 Remake). Для 4K DLSS 3 требует базовых 35-40 FPS, что сложно достичь в требовательных проектах. Пользователи отмечают, что 8 ГБ памяти и 128-битная шина могут ограничивать производительность в 4K. -
Каковы температурные показатели и уровень шума под нагрузкой?
Температура редко превышает 65-70°C даже в ресурсоемких играх благодаря трёхвентиляторной системе охлаждения. В The Witcher 3 карта нагревается до 57-58°C, а в менее требовательных играх, как DayZ, вентиляторы останавливаются. Шум минимален: вентиляторы активируются только при температуре выше 55°C и работают на низких оборотах. -
Есть ли проблемы с совместимостью с устаревшими процессорами?
Карта хорошо работает даже с процессорами 2014-2020 годов (например, Intel i7-4790K, i5-9400F). В связке с i5-12400F или Ryzen 5 5600 нагрузка на ЦП в 2K-играх не превышает 40-60%. Однако для максимального использования DLSS 3 в будущих проектах может потребоваться более современный процессор. -
Насколько критичен объём видеопамяти (8 ГБ) для современных игр?
8 ГБ достаточно для Full HD на ультра-настройках, но в 2K некоторые проекты (например, The Last of Us Part I) используют до 7.2 ГБ, оставляя минимальный запас. Пользователи отмечают, что в будущем этого объема может не хватить, особенно для игр с плохой оптимизацией. Для 2K рекомендуется разгон памяти до 1500 МГц для увеличения пропускной способности. -
Как карта ведёт себя в режиме разгона?
Разгон памяти до 1500-2000 МГц увеличивает производительность на 5-7 FPS в таких играх, как Resident Evil 4 Remake. Однако стабильная работа достигается только при умеренном разгоне: при превышении 2000 МГц прирост прекращается. Ядро сохраняет стабильность даже при даунвольтинге до 950 mV. -
Какие блоки питания подходят для RTX 4060 Ti?
Официально достаточно БП на 550 Вт, но пользователи с Corsair VS550 отмечали перегрев при нагрузке. Для комфортной работы рекомендуется БП на 650-700 Вт. Карта энергоэффективна: потребление не превышает 140-160 Вт, что на 30% меньше, чем у RTX 3070. -
Есть ли проблемы с провисанием карты из-за её размеров?
Длина карты (31 см) и пластиковый бэкплейт могут вызвать провисание. Пользователи рекомендуют использовать держатель или опору, особенно в корпусах среднего размера. Однако вес карты (800-900 г) меньше, чем у аналогов, что частично снижает риск деформации. -
Как технология DLSS 3 влияет на качество изображения?
В Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 DLSS 3 не вызывает заметного "мылья", кроме деталей вроде мимики персонажей. Однако в старых играх или при активации DLSS в сочетании с FXAA могут появляться артефакты. Рекомендуется экспериментировать с настройками сглаживания в панели NVIDIA. -
Насколько карта подходит для стриминга и монтажа видео?
Карта справляется с рендерингом 4K-видео в редакторах типа DaVinci Resolve благодаря поддержке NVENC. Для стрима в 1080p/60 FPS хватает ресурсов даже при одновременной записи и трансляции. Однако для профессионального монтажа в 8K лучше рассматривать модели с 12+ ГБ памяти.
-
Есть ли проблемы с драйверами или совместимостью?
Единичные случаи включают моргание экрана после нагрузок или артефакты в старых играх (например, Deus Ex: Mankind Divided). Проблемы решаются установкой актуальных драйверов. Карта корректно работает на PCI-E 3.0, несмотря на урезанную до x8 шину. -
Как карта проявляет себя в играх с трассировкой лучей?
В Cyberpunk 2077 с трассировкой на ультра и DLSS 3 FPS держится в пределах 50-70 в 2K. Однако без DLSS 3 производительность падает до 20-25 FPS. В менее требовательных проектах, как Control, трассировка работает стабильно при 60+ FPS. -
Стоит ли брать RTX 4060 Ti, если уже есть RTX 3060 Ti?
Прирост производительности без DLSS 3 составляет 10-15%, что не оправдывает апгрейд. Однако для использования генерации кадров и сниженного энергопотребления (с 220 Вт до 160 Вт) переход целесообразен. В играх с поддержкой DLSS 3 разница достигает 40-50%. -
Какие игры наиболее требовательны к этой видеокарте?
Alan Wake 2 и The Last of Us Part I на ультра-настройках в 2K вызывают просадки до 30-40 FPS даже с DLSS 3. В то же время Red Dead Redemption 2 и Hogwarts Legacy стабильно работают на 80-100 FPS в Full HD. Оптимизация игры играет ключевую роль. -
Насколько карта будущеустойчива?
Для Full HD карта останется актуальной 2-3 года благодаря DLSS 3, но 8 ГБ памяти могут стать узким местом в новых проектах. В 2K уже сейчас требуется снижение настроек текстур в некоторых играх. Для долгосрочного использования в 2K рекомендуется рассмотреть модели с 12+ ГБ памяти.
689 отзывов пользователей о MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI)
Пользовались
MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Тихая, холодная, производительная (особенно в режиме DLSS 3)
- -
Дороговато
Приобрел в начале июня сие чудо. Отдельно отмечу, что карту покупал под проц 2014 года Core I7 4790k, 32 Гб оперативки. У меня Full HD моник, но юзаю технологию DSR (просьба не путать с DLSS) от NVidia, которая дает честные 2k, 4k разрешения (в т.ч. в вопросе нагрузки на видеокарту) Перешел с карты GTX 970 Gaming 1 и конечно весьма ощутимый прирост производительности. Однако в целом карта чуть лучше RTX 3060 Ti (судя по ее тестам на ютубе). Она где-то между 3060Ti и 3070 (ближе к последней), но это без DLSS 3 или по-другому без технологии генерации кадров. А это та самая причина, по которой я бы рекомендовал бежать Вам в магазин и покупать эту карту, поскольку судя по всему именно за этой технологией будущее и она очень крутая. Скажу сразу Киберпанк 2077 на ультрах (в т.ч. речь идет о трассировке лучей) с DLSS в режиме "качество" и генерацией кадров показывает 50-70 фпс. в режиме 2k. 40 fps показывает в предварительной версии улучшенной (хотя на вкус и цвет) трассировке лучей. Интересно, что примерно такие же показатели и Ведьмаке 3 с трассировкой и генерацией кадров. Сама по себе технология генерации потрясающая - качество картинки не портится от слова совсем, при этом прирост производительности просто огромный 20-30 fps. Есть один недостаток - при включении технологии пропадает возможность включить вертикальную синхронизацию. Однако она легко включается через Панель управления (рекомендую адаптивную+ограничение кадров до 58 для плавности). Кстати моего довольно возрастного проца для этой карты хватает более чем, в 2k игры грузят его на 40-60 процентов. Подводя итог, скажу, что 4060 Ti это про 2k и генерацию кадров. Без нее карта особо ничем удивить не может по сравнению с 3060Ti, но с генерацией в разрешении 2k вы получаете карту уровня примерно RTX 3080 (где-то чуть лучше, где-то чуть менее производительна) без потери в качестве изображения. Не будем забывать и о том, что карта только вышла, так что драйвера полагаю так же дадут еще прирост в производительности. По поводу 4k, технология DLSS 3 устроена таким образом, что ей нужна определенная база (35-40 фпс) натуральных кадров для плавной картинки, если натуральных кадров меньше, то DLSS 3 уже не спасает, потому в 4k эта фича в требовательных играх с настройками ультра практически не юзабельна, но если довести базу натуральных кадров до 35-40, то думаю даст хороший прирост.
P.S. В качестве бонусной рекомендации советую эксперементировать со сглаживанием FXAA в панели управления NVidia. Если этот метод сглаживания поставить в режим замещения настроек сглаживания изображения приложения, а в параметре выставить 8x, то вы получите шикарное сглаживание уровня MSAA без существенной потери производительности. Так же можно включить фичу мнокогадрового сглаживания. Это работает не везде, но рекомендую эксперементировать. Оч. хорошо, к примеру работает в Deus Ex MD.
- + Тихая, производительная
- +
Тихая
Производительная
DLSS и генерация кадров
Легкая (по весу)
- -
Не нашел
Сразу скажу к слову: я перешел с 1650 super от этого же производителя и модели ventus. Прирост к производительности просто бешенный ! У 1650 не было остановки вентиляторов и работали 24/7,а тут он присутствует (в стоке активируются при температуре 62 градуса,а остановка при 38 градусах) Тестил пока что в Ведьмаке, Sons of the forest и dayz в Full HD. К результатам:
В ведьмаке при запредельных+ настройках и с трассировкой лучей, я тестил в стоке, потом с dlss, и затем с dlss и генерацией кадров. В стоке 35-40 кадров. С dlss получилось 38-45 кадров. А самое вкусное, что при dlss и генерацией кадров получилось 75 кадров.
В Sons of the forest при ультра настройках 70-90 кадров, просадка могла быть до 60 (при отключении динамического разрешения TAAU фиксится резкое падение кадров) а при включении dlss, то получаем 90-100 кадров.
В dayz при ультра настройках карта работает на 75% и при локе 60 кадров (вертильканой синхронизации) и особо не имело смысла, так как особо не тербовательная и стабильные 60 кадров без просадок.
Температуры карты в ведьмаке стабильные 57-58 градусов,в sons of the forest 55-56, а dayz вентиляторы вообще останавливаются и очень быстро охлаждают карту.
Итог: как человек купивший её за 42999 руб, я могу посоветовать её тем, кто так же переходит со слабых карт. Да, великие знатоки, раскрывшие все тайны мира скажут вам: 3060TI ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ, ТУТ УРЕЗННАЯ ШИНА !!!!! 8 ГИГОВ !!!! 8 ЛИНИЙ PCI-E !!!! Учитывая то, что такие знатоки,сидят как правило gtx 650 или встроенной графики проца,а дальше этого особо то и не уходили ) Я скажу лишь одно, что каждый должен сам решать как ему быть. Всем добра.
Конфигурация такая
Материнка: Asus rog strix b560 g-gaming wifi (не спрашиваете почему проц не 11 поколения,просто примите к сведению)
Проц: i7 10700
Оператива на 32 гига (8х4 при частоте 3200)
- + Тихая, холодная, для игр в 1080-1440р и нейросетей самое то.
- - цена, край это 45 тыс. В идеале 35 тыс должна стоить.
- +
Отличная видеокарта , очень мощная, третий раз в жизни беру от MSI , никогда не разочаровывали . Три вентилятора , хорошие температуры в играх . Карта довольно легкая , поэтому подставку под неё уже на свое усмотрение покупайте , я купил , пусть стоит . Думаю и без подставки всё норм будет .
- -
Нет
Я просто в тильте . Брал её в начале марта этого года за 55 тысяч , потому что думаю ну куда уже ждать, цены сильно всё равно не упадут да и не знай когда . Спустя пару месяцев цена падает до 49 , уже ближе к лету цена 40-45 тысяч . Сейчас начало сентябра, последняя цена продажи видеокарты - 37.999 .
Дикие перепады цен в наше время на видеокарты, поэтому всем рекомендую очень внимательно следить за графиком цен , и в правильное время покупать товар , потому что такая разнице в цене за полгода , это ужасно((
- +
Она на столько тихая, что я вообще не понимаю, она работает или нет)
Она на столько холодная, что я не понимаю, она работает или нет)
Технология DLSS 3.0 просто разрывная)
Карта очень лёгкая, по ощущениям грамм 800-900 не больше
- -
Вообще нет никаких
А теперь давайте я расскажу вам всю историю приобретения данной карты...
Месяца 3 назад я купил в этом же магазине 3060ti 6x память от фирмы inno3d. Карта меня всем устраивала, очень массивный охлад, оч мощная) НО тут выходит 4060ti и технологии DLSS 3.0 и у меня заиграла хотелка) Продав свою карту я сразу же побежал покупать эту малышку)
Что я вам могу сказать, хейтят её абсолютно зря. пишут, что не тянет 2к и 4к... ребзя... карта под фул хд, какие 2к/4к???
Мало линий PCI и шина порезана... я хз кому это будет важно кроме как людей делающих моделирования какое-то, каких оч мало. Я не испытал ниииииикаких проблем с этим, вся система у меня из современных железяк и они не испытывают проблем с линиями и шиной.
Мало памяти... далеко ходить не надо 3060 на 12 гигов... они ей хоть когда ни будь пригождались? Ответ - нет. Для FUL HD идеально хватает 8 гигов. Вы посмотрите какие сейчас выходят 4060, на те же 8 гигов. Вот выйдет на 16 гигов карта 4060ти и что? Она как и 3060 12г будет в простое работать.
Хотите 2к или 4к, так и покупайте карты среднего сегмента, а 60 линейка всегда была и будет бюджетной линейкой... БЮДЖЕТНОЙ и 2к - эти слова не сходятся)
В общем и целом, рекомендую данную карту. Брал на 43к(сейчас вижу подорожала немного 45к)
Если у вас уже есть 3060ти 6х память и вам всего хватает, то не стоит менять карту, если у вас как у меня хотелка в одном месте играет и хочется пощупать новое, то не тупите - бегите скорее в магазин;)
Если будут вопросы - пишите, я часто на сайте бываю)
- + Работает без проблем.
- - Памяти 8 гигов для современных игр становится мало.
- + Карта очень хорошая, которую я покупал (за 42-43 тыс), вместе с dlss и генерацией кадров неплохо вытаскивает. Но и обычная производитель просто великолепная. В Full Hd справляется на ура)
- - 8 Гб, если в играх особо не видно, то в рабочих задачах небольшие проблемы есть, особенно с блендером. Но в отличие от radeon Vll (которая к меня была) это небо и земля. Мне главное, чтобы позволила работать нормально, и она мне позволила)
Как менялась цена на MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI)
Характеристики MSI RTX 4060 Ti VENTUS 3X 8G OC (RTX 4060TI)
| Технические характеристики | |
| Объем видеопамяти : | 16 ГБ |
| Особенности : | Low Hash Rate, внешняя видеокарта, водяное охлаждение, необходимость дополнительного питания |
| Максимальное разрешение : | 7680x4320 |
| Особенности : | Low Hash Rate, внешняя видеокарта, водяное охлаждение, необходимость дополнительного питания |
| Область применения : | игровая |
| Тип памяти : | GDDR6 |
| Разрядность шины памяти : | 128 бит |
| Математический блок | |
| Число универсальных процессоров : | 4352 |
| Число текстурных блоков : | 136 |
| Число блоков растеризации : | 48 |
| Версия DirectX : | 12 Ultimate |
| Максимальная степень анизотропной фильтрации : | 16x |
| Версия OpenGL : | 4.6 |
| Версия OpenCL : | 4.6 |
| Версия шейдеров : | 6.5 |
| Максимальная степень FSAA : | 32x |
| Версия CUDA : | 8.9 |
| Дополнительные характеристики | |
| Поддержка технологий : | поддержка Ansel, поддержка Broadcast, поддержка CUDA, поддержка DLSS, поддержка DSR (Dynamic Super Resolution), поддержка Freestyle, поддержка G-Sync, поддержка HDCP, поддержка PowerPlay, поддержка Reflex, поддержка Vulkan, поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания : | 8 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания : | 550 Вт |
| TDP : | 165 Вт |
| Дизайн системы охлаждения : | кастомный |
| Поддержка SLI/NVLink/CrossFire : | поддержка NVLink, поддержка SLI/CrossFire |
| Количество вентиляторов : | 3 |
| Высота : | 130 мм |
| Толщина : | 42 мм |
| Количество занимаемых слотов : | 2 |
| Тип | |
| Частота видеопроцессора : | 2580 МГц |
| Память | |
| Частота памяти : | 18000 МГц |
| Конструкция | |
| Длина : | 307 мм |
| Графический процессор | |
| Название видеокарты : | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Разработчик видеокарты : | NVIDIA |
| Линейка : | GeForce |
| Техпроцесс : | 5 нм |
| Тип подключения : | PCI Express 4.0 |
| Количество видеопроцессоров : | есть |
| Количество поддерживаемых мониторов : | 4 |
| Кодовое название видеопроцессора : | rtx 4060 ti 8g ventus 2x bl e1 |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Разъемы и интерфейсы : | выход DVI, выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI, выход VGA |
| Версия DisplayPort : | 1.4a |
| Тип HDMI : | 2.1a |
| Дополнительная информация : | Активное охлаждение, Выходы: DisplayPort HDMI, Дополнительно в комплекте: инструкция |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















