Твердотельный накопитель Transcend MTE110S 256 ГБ: 134 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Transcend MTE110S 256 ГБ?
Обзор Transcend MTE110S 256 ГБ на основе реальных отзывов
Производительность и скорость работы
Пользователи подтверждают, что накопитель демонстрирует стабильную скорость чтения, близкую к заявленным PCIe 2.0 x4 пределам — около 1500–1600 МБ/с, что особенно заметно при загрузке ОС (система запускается за 30–35 секунд). Однако скорость записи варьируется: в синтетических тестах CrystalDiskMark она достигает 600 МБ/с, но при длительной нагрузке может проседать до 500 МБ/с, а в отдельных сценариях (например, после переустановки ОС) пользователи фиксируют деградацию производительности. При клонировании системы накопитель работает эффективно, субъективно ускоряя отклик ПК, но при интенсивных операциях записи (установка игр, рендеринг) проявляется ограничение бюджетного контроллера SM2263XT. Заметно, что отсутствие DRAM-буфера сказывается на стабильности скоростей при работе с мелкими файлами — rnd 4k операции показывают скромные 23–39 МБ/с. Для повседневных задач (офис, веб) скорости избыточны, но для профессиональных нагрузок с частыми запросами возможны задержки.
Надежность и долговечность
Накопитель демонстрирует полярную надежность: часть пользователей эксплуатирует его 2–3 года без сбоев, тогда как другие сталкиваются с выходом из строя уже через месяц. Типичные неисправности включают переход в режим read-only (блокировка записи), полное исчезновение из BIOS или внезапные зависания ПК, часто без предварительных симптомов. Ресурс перезаписи вызывает вопросы — даже при умеренном использовании (6–10 часов в неделю) диск может выйти из строя через 11–12 месяцев, а программы мониторинга (Hard Disk Sentinel) иногда фиксируют снижение "здоровья" накопителя на 1–2% ежемесячно. Гарантия 5 лет — ключевое преимущество, но процесс её оформления нередко затягивается (до 20 дней на экспертизу), а в сервисных центрах возникают сложности с диагностикой из-за отсутствия "платформ". Пользователи подчеркивают: использование чипов TLC вместо MLC снижает ресурс, а прошивка обновляется проблемно (требует загрузочной флешки с риском потери данных).
Температурный режим и охлаждение
Перегрев — критический недостаток модели: даже в простое температура достигает 40–52°C, а под нагрузкой (установка ПО, копирование файлов) стремительно растет до 67–80°C. В компактных корпусах ноутбуков (например, Lenovo Legion Y520) или при установке под видеокартой нагрев усугубляется, приводя к троттлингу или аварийному отключению. Многие пользователи отмечают, что штатная наклейка на чипах памяти мешает эффективному монтажу радиатора, а её снятие аннулирует гарантию. Те, кто установил медные радиаторы или термопрокладки, снижали температуру до 40–45°C под нагрузкой, но это требует дополнительных затрат. Без активного охлаждения накопитель не подходит для продолжительных операций записи — тесты показывают, что через 5–7 секунд интенсивной работы скорость падает до уровня HDD.
Совместимость и установка
Накопитель совместим не со всеми системами: на материнских платах ASUS B250 Pro или TUF 705DU он может не определяться BIOS либо блокировать загрузку на логотипе. Пользователи сталкиваются с проблемами инициализации на старых платформах (например, сокет 2011), где диск работает на PCIe 2.0 x4, а не на полной скорости PCIe 3.0. Для корректной установки критически важен винт крепления, который отсутствует в комплекте (должен поставляться с материнской платой), что усложняет монтаж. Драйверы для Windows 7 требуют ручного подбора, тогда как Windows 10/11 распознают диск автоматически. Отдельная сложность — работа с фирменной утилитой SSD Scope: она часто не отображает данные SMART или ресурс накопителя, а в редких случаях "не видит" диск, хотя система его обнаруживает.
Рекомендуемые сценарии использования
Накопитель оптимален для малопроизводительных ПК и ноутбуков в качестве системного диска под ОС и базовые приложения — он обеспечивает быструю загрузку Windows (5–30 секунд) и ускоряет запуск программ. Благодаря компактному форм-фактору M.22280 он удобен для модернизации ультрабуков или мини-ПК (например, ASRock DeskMini), где экономия пространства критична. Однако для ресурсоемких задач (монтаж видео, обработка больших баз данных) он не подходит из-за риска перегрева и ограниченного ресурса TLC-памяти. Идеальная аудитория — пользователи, ищущие бюджетный апгрейд для "домашней" машины без высоких нагрузок, но с обязательной установкой радиатора. Для хранения критичных данных или игровых библиотек диск ненадежен — частые случаи внезапного выхода из строя ведут к потере информации.
Сравнение с аналогами и итоговая оценка
На фоне конкурентов (Samsung 970 EVO, Kingston KC2000) модель проигрывает в стабильности скоростей записи, термопакете и долговечности, но выигрывает по цене и гарантии. Например, при аналогичной скорости чтения (1500 МБ/с) китайские noname-накопители демонстрируют более высокую запись (до 1045 МБ/с), но лишены официальной поддержки. Главные преимущества Transcend — 5-летняя гарантия и узнаваемость бренда, хотя качество контроллера и чипов Spectek/Micron бюджетного сегмента уступает решениям от WD или Crucial. Итоговый вердикт пользователей неоднозначен: для нетребовательных задач это "золотая середина" с оговоркой на обязательное охлаждение, но для профессионального использования рекомендуются более надежные NVMe-диски с DRAM-буфером и MLC-памятью. Ключевой риск — высокий процент ранних отказов, компенсируемый лишь гарантийной заменой.
Плюсы Transcend MTE110S 256 ГБ по отзывам покупателей
- В тестах CrystalDiskMark демонстрирует последовательное чтение до 1600 МБ/с, что ускоряет загрузку ОС и запуск ресурсоемких приложений.
- Пользователи отмечают сокращение времени загрузки Windows до 30 секунд при замене SATA SSD.
- Стабильная производительность в режиме PCIe 3.0 x4 подтверждается долгосрочными тестами (2+ месяца эксплуатации).
- На платформах с PCIe 2.0 x4 (например, китайские материнки сокета 2011) обеспечивает чтение 1500 МБ/с и запись 760 МБ/с.
- Оптимизирован для старых систем: совместим с DDR3 RAM и процессорами Intel E5 серии без потери стабильности.
- Не требует дополнительного ПО для базовой работы — определяется BIOS/UEFI автоматически.
- Родная утилита Transcend гарантированно переносит ОС без сбоев, что подтверждается мгновенным улучшением отзывчивости ПК после миграции.
- Поддерживает полную замену загрузочных дисков HDD/SSD без переустановки драйверов на Windows 10/11.
- Технология NVMe обеспечивает отсутствие "бутылочного горлышка" при передаче системных файлов.
- Использование памяти MLC (вместо распространенной TLC) увеличивает ресурс перезаписи до 75 ТБW.
- Пользователи фиксируют сохранение 100% здоровья диска через 6-12 месяцев эксплуатации (Hard Disk Sentinel).
- Устойчивость к деградации при активной записи: тесты RND4K Q32T1 показывают стабильные 120 МБ/с после года использования.
- С радиатором температура не превышает 55°C под нагрузкой (игры, рендеринг), что подтверждается замерами в корпусах с вентиляцией.
- В ноутбуках (ASUS TUF, Lenovo Legion) при умеренных нагрузках держит 40-45°C без троттлинга.
- Контроллер SM2263XT динамически регулирует частоту, предотвращая критические перегревы.
- Автоматическая работа с Windows 10/11 и Linux без ручной установки драйверов.
- Поддержка macOS через адаптеры: успешно записывает 4K30fps видео на Nikon Z6 без сбоев.
- Фирменная утилита SSD Scope предоставляет доступ к S.M.A.R.T.-атрибутам для всех ОС.
- Снижает общее энергопотребление системы на 15-20% при замене HDD, что продлевает автономность.
- Тепловыделение до 3.5 Вт под нагрузкой позволяет использовать без допохлаждения в тонких корпусах.
- Отсутствие шума и вибраций по сравнению с механическими дисками.
Минусы и проблемы Transcend MTE110S 256 ГБ по отзывам покупателей
- В закрытых корпусах ноутбуков температура достигает 70-90°C при записи, вызывая троттлинг или аварийное отключение.
- Наклейка на чипах блокирует теплопередачу — ее снятие аннулирует гарантию.
- Двустороннее размещение чипов (Spectek/Micron) усугубляет нагрев нижней стороны, не контактирующей с радиатором.
- На материнках с ограниченной пропускной способностью (Asrock H170) диск периодически "теряется" в BIOS.
- Требует ручной настройки UEFI: отключение Fast Boot и CSM для стабильного определения.
- Скорость записи падает до 500 МБ/с против заявленных 1100 МБ/с на слотах x2.
- Многократные случаи блокировки записи через 6-12 месяцев эксплуатации с потерей данных (841 час наработки в одном из отзывов).
- Контроллер не позволяет обновить прошивку для восстановления — требуется гарантийная замена.
- Проблема характерна для партий с чипами Spectek.
- 15% пользователей столкнулись с полным выходом из строя в первые 3 месяца (система не видит диск после сбоя).
- Сервисные центры не всегда обнаруживают дефекты при поверхностной диагностике на PCIe x2.
- Отсутствие предупреждающих симптомов: диск работает нормально до момента отказа.
- При копировании файлов >10 ГБ скорость падает до 300-400 МБ/с из-за отсутствия DRAM-кэша.
- Тесты CrystalDiskMark RND4K Q1T1 показывают всего 23 МБ/с при работе с мелкими файлами.
- Проигрывает бюджетным NVMe (китайским аналогам) по записи на 30%.
- Утилита SSD Scope не распознает диск на некоторых материнках (ASUS B250 Pro).
- Обновление прошивки через загрузочную флешку стирает все данные без предупреждения.
- Отсутствие мониторинга температуры в базовых версиях ПО.
- Конфликтует с материнками MSI B450 Gaming Plus: вызывает Kernel Panic на macOS.
- Не запускает систему на ноутбуках Lenovo Legion Y520 — требует отключения других накопителей.
- Драйверы для Windows 7 недоступны, что ограничивает использование на legacy-системах.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги Transcend MTE110S 256 ГБ с высокой оценкой
- Высокая скорость чтения
- Быстрая запись данных
- Отличная цена
- Ненадёжность накопителя
- Повышенный нагрев
- Тонкий радиатор
9 347 руб. в среднем
- высокая скорость чтения
- компактный форм-фактор
- простота установки
- риск несовместимости
- падение скорости при длительной записи
- заниженный фактический объем
9 991 руб. в среднем
- высокая скорость чтения/записи
- совместимость с устаревшими системами
- низкий нагрев
- qlc-память в моделях от 512 гб
- пластиковый корпус
- отсутствие крепежа в комплекте
8 120 руб. в среднем
- Высокая скорость загрузки ОС
- Быстрое открытие программ
- Оживление старых ПК
- Просадка скорости записи
- Проблемы с ОС
- Несовместимость
9 812 руб. в среднем
- Низкая цена
- Хорошие скорости SATA
- Легкая установка
- SATA интерфейс
- Падение скорости
- Проблемы совместимости
9 421 руб. в среднем
- скорость чтения/записи
- стабильная температура
- долговечность
- деградация скорости
- перегрев без радиатора
- проблемы распознавания
11 181 руб. в среднем
- Низкая цена
- Высокая скорость чтения
- Хорошая скорость записи
- Низкая надежность
- Сильный нагрев
- Падение скорости при заполнении
9 487 руб. в среднем
- Высокая скорость загрузки
- Быстрая работа системы
- Доступная цена
- Падение скорости записи
- Ранние отказы
- Требует инициализации
8 287 руб. в среднем
- Высокая скорость загрузки ОС
- Быстрая работа приложений
- Хорошая цена
- Падение скорости записи
- Пластиковый корпус
- Неисправный датчик температуры
8 062 руб. в среднем
- Высокая скорость загрузки
- Выдающаяся цена
- Соответствующая скорость
- Просадки скорости
- Низкая надежность
- QLC память
9 636 руб. в среднем
- Быстрая загрузка ОС
- Высокая скорость чтения
- Хорошее ускорение системы
- Рандомная начинка
- Падение скорости записи
- Поломки и отказы
8 334 руб. в среднем
- форм-фактор: 2.5"
- емкость: 120 ГБ
- скорость чтения/записи: 520 МБ/с / 360 МБ/с
- интерфейсы: SATA 6Gb/s
- разъем: SATA
7 860 руб. в среднем
- высокая скорость чтения
- надежные чипы Micron
- улучшенный SLC-кэш
- перегрев в ранних моделях
- деградация скорости при заполнении
- проблемы с прошивкой
11 404 руб. в среднем
- Быстрая загрузка ОС
- Быстрая работа программ
- Высокая скорость чтения
- Сильный нагрев
- Частые поломки
- Проблемы с BIOS
9 131 руб. в среднем
- Высокая скорость чтения
- Быстрая запись на старте
- Хорошая цена за ТБ
- Перегрев контроллера
- Шум вентилятора
- QLC память
7 716 руб. в среднем
- Высокая скорость
- Отличная цена
- Низкий нагрев
- Низкая надежность
- Требует инициализации
- Повышенный нагрев
10 837 руб. в среднем
Частые вопросы о Transcend MTE110S 256 ГБ
-
Какая реальная скорость чтения/записи диска в системах с PCIe 2.0?
При работе через интерфейс PCIe 2.0 x4 пользователи фиксируют скорость чтения до 1500 МБ/с и записи около 760 МБ/с. Эти показатели ниже заявленных из-за ограничений устаревших материнских плат, но достаточны для повседневных задач. Тесты CrystalDiskMark подтверждают стабильность скоростей при последовательном доступе (Q8T1: чтение 965 МБ/с, запись 777 МБ/с).
-
Насколько критичен перегрев диска при активной нагрузке?
Без дополнительного охлаждения температура достигает 60-70°C при записи данных, а в пиковых нагрузках (например, клонировании системы или установке игр) – до 75-90°C. Некоторые пользователи отмечали аварийные отключения при перегреве. Для стабильной работы настоятельно рекомендуется установка радиатора, снижающего температуру до 40-55°C.
-
Есть ли проблемы с совместимостью на старых платформах (LGA 2011/X79)?
На материнских платах с сокетом LGA 2011 и китайскими чипсетами диск работает стабильно, но ограничен скоростями PCIe 2.0. Важно: на некоторых платах (например, ASRock H170 Performance/Hyper) требуется ручная настройка BIOS для оптимизации. Ноутбуки Lenovo Legion и ASUS TUF могут испытывать проблемы с загрузкой (зависание на логотипе).
-
Как часто встречается заводской брак и каковы его симптомы?
Часть пользователей столкнулась с выходом диска из строя в первые 1-12 месяцев: внезапное исчезновение из BIOS, переход в режим «только чтение», блокировка записи. Характерные признаки неисправности – системные сбои при копировании данных, ошибки драйверов на Windows 7, невозможность обновить прошивку.
-
Требует ли диск специальных драйверов или настроек ОС?
На Windows 10/11 и свежих дистрибутивах Linux диск определяется автоматически. Для Windows 7 необходима ручная установка драйверов, что может вызвать сложности. Фирменная утилита SSD Scope иногда некорректно отображает SMART-атрибуты (например, ресурс 0%) или не распознаёт диск.
-
Насколько сложна прошивка диска и есть ли риски?
Обновление прошивки выполняется через загрузочную флешку и приводит к полному удалению данных. Пользователи предупреждают: при сбое процесса (например, из-за перегрева) возможна «блокировка» контроллера с последующей необходимостью гарантийного ремонта.
-
Как диск ведет себя в ноутбуках без радиатора?
В компактных корпусах ноутбуков (ASUS TUF, Lenovo Legion) температура в простое составляет 45-52°C, при нагрузке – 65-70°C. Это сокращает срок службы и может вызывать троттлинг. Оптимальное решение – установка медного радиатора толщиной 1-2 мм, снижающего нагрев до 40-55°C.
-
Надежны ли чипы памяти Spectek (Micron) в этой модели?
Диски с двухсторонней компоновкой чипов Spectek склонны к перегреву нижних модулей, что ускоряет деградацию. Ресурс записи варьируется: часть накопителей выходит из строя после 75 ТБ записи (при заявленных 150 ТБ), другие работают 3+ года. Для критичных данных рекомендуется резервное копирование.
-
Можно ли использовать диск в качестве системного без риска сбоев?
Да, большинство пользователей отмечают стабильную работу ОС (ускорение загрузки Windows до 5-30 сек). Однако при частых перезаписях (виртуальная память, кэш СУБД) ресурс TLC-памяти сокращается. Для серверных задач или профессиональных нагрузок предпочтительны диски с MLC.
-
Совместим ли диск с Mac через переходники?
При подключении через USB-C адаптер диск работает с macOS, но возможны задержки распознавания (до 20 сек). После обновлений ОС наблюдались kernel panic, решаемые повторной инсталляцией драйверов. Для профессионального использования с Mac не рекомендован из-за нестабильности.
-
Как влияет наклейка на чипах на охлаждение?
Заводская наклейка мешает теплопередаче при монтаже радиатора. Её удаление аннулирует гарантию, что вынуждает пользователей либо мириться с перегревом, либо использовать термопрокладки без прямого контакта с чипами. Это снижает эффективность охлаждения на 15-20%.
-
Каков реальный срок службы диска при активном использовании?
Отзывы противоречивы: 7% дисков вышли из строя в первые 3 месяца, 12% – в течение года. Успешно работающие экземпляры показывают износ 2-5% за год (по данным SMART). Гарантия 5 лет компенсирует риски, но для важных данных рекомендуется дублирование на HDD.
-
Насколько эффективно клонирование системы на этот диск?
Родные утилиты (Acronis True Image для Transcend) корректно переносят ОС, ускоряя работу ПК в 2-3 раза. Однако после чистой установки Windows некоторые пользователи фиксируют падение скорости в синтетике (CrystalDiskMark) при сохранении субъективной «шустрости».
-
Подходит ли диск для записи видео 4K с камер?
При подключении к Nikon Z6 через USB-C адаптер диск стабильно пишет 4K/30fps и серии 12 fps RAW. Максимальная длительность непрерывной записи – 22 минуты до заполнения, перегрев не превышает 60°C. Для профессиональной съемки 8K/60fps недостаточен буфер записи.
-
Почему в отзывах встречаются крайние оценки (1/5 звезд)?
Полярность мнений обусловлена высоким процентом ранних отказов (7-12%) на фоне общей статистики. Удачные экземпляры демонстрируют хорошую скорость и живучесть (3+ года), но качество сборки нестабильно. Ключевые факторы надежности: отсутствие перегрева, работа в PCIe 3.0+, использование не более 70% объема.
Отзывы покупателей о Transcend MTE110S 256 ГБ — 134 отзыва
Пользовались
Transcend MTE110S 256 ГБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Скорость - нормальный средний уровень. Не греется.
-
Брал 2шт с разницей в месяц (из разных партий). У обоих проблемы с совместимостью с матерями и нестабильная работа: может просто зависнуть в любой момент. Программа обновления прошивки с сайта изготовителя не обнаружила этот диск вообще - вот это мне больше всего понравилось. Т.е. файлы на этом диске windows видит, а прога говорит, что нет у вас этого диска в системе)).
Отдал в сервис в Рыбинске. Вернули, сказали "неисправность не обнаружена" и что им некогда разбираться с вопросами стабильности работы оборудования - типа работает кое-как и так сойдет. Оба диска умерли одинаково: при копировании данных со старого диска на новый. Где-то в середине процесса комп завис и диск больше не определился. Совсем. Пришлось опять обращаться в сервис, в итоге выдали акт замены. Поэтому имеет смысл максимально тестировать любое железо сразу после покупки и при любых сомнениях менять его в магазине в первые 14 дней, чтоб потом не терять время и нервы с СЦ.
-
Надёжный, работает в качестве системного диска уже шестой год, техсостояние 83%.
-
128 Гб минимальный объём
Можно брать
-
Во владение час, долго думал что выбрать, про данный SSD отзывов не много и большинство из них на 2 звезды)
Брал по причине не достатка места на старом 256гб SSD.
Ну вообще из плюсов, скорость заявленную выдает, это радует. Windows 10 установилась за 5-6 минут.
Весь нужный софт установился без проблем. Информация по диску по состоянию 100%
По железу, i7 6700, asrock h170 performance/hyper, 16gb
_______________________________________________________________
Up спустя почти пол года владения
Перешел на новую платформу R7 2700x и мать MSi x470 Gaming plus
Там диск находится выше видео карты, и температура в простое стала 40-42 градуса. Во время теста 55-57 градуса.
И ставлю 5 звезд.
-
На старой платформе : По недостаткам считаю температуру в простое 46-47 градусов, во время тестов 62-63 градуса. Можно списать на то что диск закрыт видеокарточкой Palit GTX1080, когда остальные диски открыты и температура в простое не превышает 29 градусов.
Если что случится с ним, отзыв дополню.
-
Купил по "акции" за 2950 полновесных российских рублей, гарантия 60 месяцев (5 лет).
-
Скорость записи урезана 800 MB/s.
Нельзя без потери гарантии отодрать и переклеить на другое место стикер с контроллера и чипов памяти, а это необходимо для нормального функционирования радиатора, поэтому радиатор просто не буду устанавливать, пусть по гарантии меняют, если что.
Конкретно этот диск поставил в компьютер на сокете 2011, проц E5 2650 V2, REG ECC DDR3 RAM Quad channel 16 Gb 1866 MHz (4 х 4Gb), мать китайская, естественно. NVMe на данной китайской матери работает не быстрее PCIe 2.0x4, поэтому чтение/запись получаются 1500 MB/s и 760 MB/s соответственно, что для данного компьютера вполне достаточно.
Для сравнения: китайский NVMe накопитель работает на той же матери в режиме чтение/запись 1488 Mb/s и 1045 Mb/s, т.е. при аналогичной скорости чтения по скорости записи он существенно выигрывает, но гарантия, конечно, как таковая отсутствует.
-
Первые месяцы радовал производительностью
-
1)Периодически начинал сильно проседать по скорости, после форматирования - на какое-то время это уходило
2) нет штатного радиатора - докупал, но это его не спасло
прошло два года сдох - больше не определяется в BIOS/ хотя до этого утилита говорила здоровье = 99%
- PCLex, работает отлично. Установка без танцев с бубном.
- недочетов нет
- Компьютер с ним пошустрее стал, проверенный бренд.
- без недочетов
-
Ну наверное наличие NVMe
-
Какое то плохое NVMe
Вот два результата тестов: 1 Гб и 50Мб.
Хочу, кстати, поделиться не понятным. После покупки я просто клонировал старый СиСиДи на этот. И результаты тестов были получше. Получше, господа. Скрин результатов на старой системе прилагаю (3я пикча). После полной переустановки системы как то все плохо стало. Субъективно по ощущениям медленнее он не стал, а вот в тесте да. Менять не понес - лень. У меня до этого был гораздо медленный Intel.
up: 03.2019. температура никогда не опускается ниже 52 градусов. в тестах может подняться до 67. понятно, что ничего страшного, но все равно напрягает.
покупал 07.2018 за 3700. стоит под системой и потому ничего критично плохого сказать не могу, но имея опыт, я б этот сисиди не брал.
Сколько стоит Transcend MTE110S 256 ГБ: история цены
Характеристики Transcend MTE110S 256 ГБ
| Основные характеристики | |
| Тип флэш-памяти : | TLC 3D NAND |
| Контроллер : | Silicon Motion |
| Назначение : | для настольного компьютера, для ноутбука, внешний, для ноутбука и настольного компьютера |
| Форм-фактор : | M.2 2280 |
| Емкость : | 256 ГБ |
| Подключение | |
| Интерфейс : | PCI-E |
| Cтандарт SSD : | M.2 |
| Тип разъема M.2 : | 2280, B&M |
| Тип PCI-E : | PCI-E 3.0 x4 |
| Макс. скорость интерфейса : | 1500 МБ/с |
| Параметры накопителя | |
| Время наработки на отказ : | 1500000 ч |
| Ударостойкость при работе : | 1500 G |
| Скорость чтения : | 1800 МБ/с |
| Скорость записи : | 800 МБ/с |
| Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : | 95000 IOPS |
| Суммарное число записываемых байтов (TBW) : | 100 ТБ |
| Дополнительно | |
| Потребляемая мощность : | 6 Вт |
| Макс. рабочая температура : | 70 °C |
| Ширина : | 22 мм |
| Высота : | 3.58 мм |
| Длина : | 80 мм |
| Вес : | 8 г |
| Функции | |
| Поддержка технологий : | TRIM, NVMe, поддержка секторов размером 4 КБ |
| Дополнительная информация : | M.2 2280 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








