1248 отзывов пользователей o TP-LINK Archer C7
Пользовались
TP-LINK Archer C7?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Работает
- - После зикселя кинетика - жиденькие возможности настройки.
- + Отличный роутер за свои деньги, легко шьется на OpenWRT
- - за эти деньги их нет
- + Работает стабильно два года.
- + Дальнойбойный сигнал на 2.4, хватило на 10 соток участка.
Приличный «родной» веб-интерфейс
удобная настройка
можно перешить на dd-wrt, но пока руки не дошли. - - При использовании 4G модема\роутера Huawei E8372 через USB, этот роутер добавляет жуткую задержку каждые 10-12 пингов один проседает до 1008 мс. Голосовая и видеосвязь проваливается. Расположение антенн, выключение wifi на huawei и многие другие действия никакого эффекта не дали. Поэтому в доме по работе пользуюсь WiFI напрямую с huawei, а на участке с TP-link. Неудобненько.
Черный, антенны во все стороны, эстетики никакой. Если б микротик не ушел из России и цены не поднялись, не взял бы его. микротики как-то умеют выдавать мощный сигнал на те же расстояния без декоративных рогов.
Традиционно для домашних роутеров, содержит RCE уязвимости, так что обновляйте прошивку до последней, или перешивайте на dd-wrt:
https://www.zerodayinitiative.com/advisories/ZDI-21-214/

- + Роутер оправдал свои характеристики. Достоинства это разделение на два канала. И самое что главное, выжал полный максимум из скорости, заявленной провайдером. Замеряли скорость на старом роутере, 84мб...этот же выдал все 97 из заявленной до 100мб.
- - Не выявлены, а все кто пишет, что размер большой, антенны 3 штуки, или цвет черный...люди, это не недостаток, это лишь ваше какое то отвращение. На данный момент пользования сием устройством, никаких недостатков не выявлено. Старый роутер отработал 7-8 лет, надеюсь на то что производитель сохранил свое качество и данный аппарат отходит столько же.

- + В целом неплохой роутер, который делает ровно то, для чего предназначен. Ни чего выдающегося в нем нет. Цена с учётом скидки и есть его стоимость. Тех денег, которые за него просят без скидки он явно не стоит. Из плюсов, поддержка 4г, настройка из приложения, контроль пользователей, в т.ч. родительский контроль, стабильная работа (пока во всяком случае).
- - Не смотря на 3 антенны, мощность явно слабовата. Мой старый киннектик с 2 антеннами был более дальнобойный. Очень долго загружается, около минуты думает после перезагрузки. Опять же, старый роутер за 10-15 секунд восстанавливал сеть. При подключении модема разницы в скорости не почувствовал.

- + Известный производитель мало нагрева, высокая скорость приёма сигнала
- - Слабоваты антены на 5 ггц,неочень нь новый процессор tp-link ax10 быстрее в 2 раза

- + Основную функцию выполняет без накладок, поддерживает современные стандарты, скромная цена, интерфейс понятный и не перегружен, достаточная гибкость настроек, в том числе наличие кнопки для отключения wifi (или включения wps) на самом корпусе. Пока регулярно прилетают обновления с добавлением новых фишек (см ниже), ну и на последок он богато смотрится.
- - Несъёмные антенны. Раньше неоднократно(!) сталкивался с недолговечностью изделий этого бренда, поэтому запишу сам бренд в недостатки (отчасти это связано с экономией радиаторов для греющихся элементов и на самой элементной базе).
Корпус глянцевый, легко царапается стоит протирать от пыли аккуратно. Вентиляционные отверстия находятся в углублениях вверху корпуса, поэтому транспортную плёнку советую снимать или хотя бы срезать промежутки над углублениями при желании сохранить товарный вид дольше.

- + Хороший роутер , отлично ловит
- - Нет

- + Стоимость, Функционал, Удобство и быстрота настройки
- - для меня ни одного
- + Включил, настроил PPPoE, связь установил и держит. 5 ГГц через бетонную стенку наискосок на 15 метров уже не пробивает, только 2,4 ГГц.
- - Соединение с провайдером после включения (или рестарта) устанавливает 2 минуты 8 секунд. У меня компьютер десятилетний загружается ровно в 2 раза быстрее. Техподдержка отвечает, что это нормально. У китайцев, видимо, какие-то свои представления о норме. Предыдущий роутер Zyxel Keenetic Lite 2 устанавливал связь за 45 секунд в течение 7 лет. Вот это норма. Продолжаю наблюдение.

- + Хороший гигабитный роутер . Стабильно, без сбоев держит скорость интернета . Wi-Fi хороший сигнал в двух диапазонах . В трёх комнатной квартире везде хороший сигнал . Удобные и простые настройки . Обновляется сам по сети.
- - Через год перестал загружаться .

- + Гигабитные порты, высокая беспроводная скорость, быстрая настройка, цена
- - Достаточно крупный.
- + Удобный интерфейс кабинета администрирования. Большая зона покрытия
- - Пачкающаяся поверхность
- + Стабильность работы в 2.4 так и в 5Ггц.
2 юсб порта
Покрытие максимальное во всех углах 3к.кв.
Настройка через мобильное приложение Tether, понятный интерфейс, гибкость настроек. - - Несъёмные антенны
Первую неделю что-то шло не так зависал, отключался.
Потом мы с ним подружились, жизнь наладилась работает отлично.
Через мобильное приложение Tether можно:
Видеть активных пользователей,
задать время отключение подсветки на ночь.
Создание гостевой сети
Выбор приоритетных пользователей.
Блокировка пользователей.
Родительский контроль.
и еще много всего

- + WiFi добивает везде. Не греется при работе.
- - Шнур питания коротковат.
Из-за короткого шнура пришлось бросить...
- + цена
- - господа с позитроники под видом C7 v4 продают C7 v5
- + гигабитный, с 4 выходами, есть приложение для смартфона
- - маркий, глянцевый пластик маркий и царапается даже под пленкой, часто приходилось перезагружать( в неделю 2-3 раза)

- + Внешне стильный, стабильная связь, хороший функционал и эргономика
- - Несъёмные антенны - придают эффект "игрушечности", экономия на элементной базе и радиаторах
- + Работает с флешкой 4G+ - замечательно!
- - Пока не обнаружила.
- + ничего
- - время доставки 2 недели
- + Цена.
- - При выключении скидывает подключение к интернету и автоматически не восстанавливает каждый раз приходится восстанавливать вручную

Лучшие цены сегодня на TP-LINK Archer C7
График изменения цены TP-LINK Archer C7
Характеристи TP-LINK Archer C7
Основные характеристики | |
Тип связи : | Wi-Fi |
Подключение к интернету (WAN) : | Ethernet RJ-45, SIM-карта, внешний модем |
Стандарт Wi-Fi 802.11 : | ac (Wi-Fi 5) |
Частоты Wi-Fi : | 5 ГГц |
Макс. скорость беспроводного соединения : | 1300 Мбит/с |
Функциональность | |
Функции и особенности : | крепление на стену, поддержка USB-модема, режим моста |
Объем оперативной памяти : | 128 МБ |
Порты USB : | USB 2.0 Type A |
Поддержка USB-модема : | да |
Антенны : | 3 внешн. |
Маршрутизация : | DHCP-сервер, NAT, SPI, демилитаризованная зона (DMZ), межсетевой экран (Firewall), поддержка Dynamic DNS, статическая маршрутизация |
VPN : | IPSec, L2TP, PPTP, VPN Endpoint |
Шифрование : | WEP, WPA, WPA2 |
Количество LAN-портов : | 4 |
Скорость Ethernet : | 1 Гбит/с |
Дополнительно | |
Ширина : | 243 мм |
Высота : | 33 мм |
Глубина : | 161 мм |
Вес : | 330 г |
Умный дом | |
Тип соединения устройств : | беспроводное, проводное |
Дополнительная информация : | Адаптер питания. Кабель Ethernet (RJ-45). Руководство по быстрой настройке. Гарантийный талон. Компакт-диск с материалами и ПО быстрой настройки. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца