Отзывы о Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C1200
Краткие характеристики:
- Wi-Fi роутер
- Гбит
- 802.11a/b/g/n/ac
- 1167 Мбит/с
- 4xLAN
336 отзывов пользователей o TP-LINK Archer C1200
Пользовались
TP-LINK Archer C1200?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество, цена
- - нет

- + работает
- - очень долго включается, сильно греется и теряет сигнал периодически.
- + Цена - функционал.
- - нет
- + Легко настроили под ростелеком, устойчивый сигнал
- - Сервер принт! Не расчитывайте, что он будет работать. Считайте его нет.
провайдер по телефону. На этом прелести
заканчиваются и начинается гем..й с
настройкой usb. Принт сервер работает
только с утилитой, в комплекте нет,
скачать необходимо с оф.сайта. Для меня
это очень странно …21век…и нельзя
настроить вручную? Утилита работает
криво, печатает редко, чаще ошибка, по
wifi вообще не работает. Настроить не удалось. Из за usb не покупайте, разочаруетесь…usb модем не проверяла, но читала, что тоже проблемно… в общем ради usb не берите, эти иллюзия, а не рабочий порт.

- + После двух месяцев использования могу сделать некоторые выводы:
СимпатиШный. Удобный в настройке. Работает по принципу «настроил и забыл». Замерял, скорость особо не режет 90-100 мб/c (тариф 100 мб/c). Через толстенную кирпичную стену потеря около 25%. Сигнал «теплится» даже через 3 стены. По LAN ваще «огонь» (гигабитные порты, можно агрегировать два порта в один хорошо для домашнего NAS). Можно использовать как мост WDS. Процессор не смог загрузить даже на 30%. Такой роутер смог бы потянуть маленький офис, не греется как Asus. - - У меня ревизия 2.0, особых претензий нет. В комментарии...
Получил все что хотел! Сигнал правда не сильно мощнее, чем С1200.
Однако, есть такой эффект иногда 1-2 раза в день на одном из смартфонов вполне современном (флагман прошлого года) самопроизвольно отваливается Wi-Fi сигнал на пару секунд, потом также сам восстанавливается :-( При просмотре ютуба не влияет, а ВКонтакте из-за этого 3-5 секунд замирает подгрузка страницы. На других устройствах проблем не замечал, пытался играться с настройками (менять ширину и номер канала, диапазон сети и пр.) безрезультатно. Прошивка последняя. Это может быть проблемой для любителей on-line игр. У C1200 такого косяка не было.

- + Все в нем хорошо, и простота настройки и приятный интерфейс, гигабитные порты, 2.4 и 5 ГГц.
- - о недостатках в комментариях
- + красивый внешний вид
гигабитные порты
5Ггц - - отвалы соединения!
п.с. пользуюсь год

- + На 5 Ггц интернет летает, отличная покупка за 1500р. Установили быстро, без проблем, со своими функциями справляется на все сто процентов. Покупка превзошла все ожидания.
- - нет

- + нет
- - Отваливается wan port переодически или же просто зависает, никакие прошивки ничего не дают, перезагружается больше минуты. Бесполезный кусок пластмамссы с антенами за 4к.

- + Если использовать в качестве основного роутера, то подойдет прекрасно. 2 диапазона , работает без нареканий.
- - Прошивка и личный кабинет. Недоступны режимы роутера, как и многие другие настройки. Данный роутер можно использовать только в качестве основного. Для создания моста нужно поплясать с бубном. В прошивке полазить в css и т.д. И после танца с бубном ждет веселье : скорость падает в 10 раз. Роутер перезагружается , видимо какой-то конфликт. Попытался настроить на один канал, но нельзя поменять канал у 5g.
Поэтому за прошивку твердая 1.

- + Не нужно больше тянуть провода.
- - Нет их тут.

- + 1. гигабитные порты
2. Поддержка принтера/МФУ (принт-сервер)
3. FTP (внешний жесткий диск), медиа-сервер, сетевая Шара (как сетевой диск). - - 1. 5 ГГц чисто маркетинг, работает только в прямой видимости.
2. Удобный, но обрезанный по функциям «синий интерфейс» в настройках роутера
3. Греется не горит, но все же тепленький...
4. Обрывается связь на несколько секунд раз в сутки... (пока не нашел причину) На старом роутере такого не было.
Скорость портов по витой паре(cat 5.e): 97-101 МБайт/с (собственна для чего и брался гигабитный роутер) это с учетом того, что кабель обжат не везде ровно.
По USB:
1. таки есть поддержка принтера (спасибо TP-LINK, что тут не выпилили) работает через штатную утилиту TP-LINK (напрямую через USB-провод и через USB-концентратор), сканирует тоже без проблем (как и на старом TP-LINK 842).
2. Подцепил внешний HDD 2,5 на 500 ГБ (NTFS). Сначала не цеплялся (только флэшка на 8ГБ без проблем взлетала), но потом отдельно проверил на ошибки диск (в виндовс: chkdsk f: /f/r), а так же откатил прошивку роутера на самую старую на сайте TP-LINK (она же как я понял заводская) и о чудо, HDD показался в роутере. Роутер может ещё и разделы диска определять.
3. Работает FTP, скорость по USB 2.0 17 МБайт/с (для небольших бэкапов не плохо).
4. Параллельно с FTP поднимается медиа-сервер DLNA (можно отключить) телевизор его видит, но настроек медиа-сервера в самом роутере я не нашел по дефолту предлагает телевизору смотреть фото, видео или музон.
5. Свисток 3/4 G – проверить не получилось
Периодически (почему то вечером в 23.00-24.00) замечено что отключается сетка на несколько секунд о чем сообщает телевизор «сетевой кабель отключен», соответственно DLNA падает и не доступен. Это косяк ПО роутера, или сам роутер «перегревается» пока так и не понял. До этого 5 лет отработали модели TP-LINK 841 и 842 без обрывов где раз в два месяца подвисал Wi-Fi, но это было не критично.
Если какой-то сервис не работает – пробуйте откатиться на более старую прошивку.

- + Внешний вид
- - Нет
- + Работает 2 года и 8 месяцев.
Все заявленные функции выполняет. - - Сигнал WiFi слабый, с дальней комнаты на кухне только на входе еле ловит. Раньше ещё до wifi роутеров, стоял usb TP-LINK TL-WN821N, так вот у него сигнал очень мощный. Думал у этого антенн много и лучше будет передавать, а нет, бутофория, для андройд тв приставки (tx-6) и телефона (redmi note 8 pro) на кухне, недостаточная скорость. Пришлось покупать б/у роутер за 300 руб и ставить на кухне, как повторитель сигнала.

- + Симпатичный, быстро работает по проводу и не тормозит, хотя показывается постоянную загрузку 40-60%.
- - Плохо работает с Самсунгами А71 и А50, постоянно отваливаются от него. Сброс и перепрошивка на последнюю доступную бета-версию не помогли. Шаманство с настройками тоже.
Очень старые версии прошивки, последние от 2018 года, на устройство просто забили. Хотя активно и много продают именно эту модель.
Глючный вёб-интерфейс. Нормально работает только в Palemoon, в любом другом браузере просто зависает регулярно в любом месте.
Отстойный клиент для смартфонов, толком не даёт сделать ничего, кроме просмотра статусов, даже канал вафли нельзя поменять.
Умер через полгода работы на ровном месте.

- + 1. гигабитные порты 2. Поддержка принтера/МФУ (принт-сервер) 3. FTP (внешний жесткий диск), медиа-сервер, сетевая Шара (как сетевой диск).
- - 1. 5 ГГц - чисто маркетинг, работает только в прямой видимости. 2. Удобный, но обрезанный по функциям "синий интерфейс" в настройках роутера 3. Греется - не горит, но все же тепленький... 4. Обрывается связь на несколько секунд раз в сутки... (пока не нашел причину) На старом роутере такого не было.
- + Цена
- - Нет
- + Все в нем хорошо, и простота настройки и приятный интерфейс, гигабитные порты, 2.4 и 5 ГГц.
- - о недостатках в комментариях

- + Скорость, простота в настройке, цена.
- - Долго перегружается, но это так мелочь.
- + За свою цену это реально топ еще и с usb
- - Грех жаловаться
- + Хороший сигнал
- - Только 5g
- + Работает четко, устройства поймал сразу. Настройка быстрая
- - пока не выявил
- + Купил такой роутер в январе месяце, как включил так и не отключал его больше. Свою работу он выполняет на 5+.
- - Недостатков не увидел.

Лучшие цены сегодня на TP-LINK Archer C1200
График изменения цены TP-LINK Archer C1200
Характеристи TP-LINK Archer C1200
Основные характеристики | |
Тип связи : | Wi-Fi |
Подключение к интернету (WAN) : | Ethernet RJ-45, внешний модем |
Стандарт Wi-Fi 802.11 : | ac (Wi-Fi 5) |
Частоты Wi-Fi : | 2.4 / 5 ГГц |
Макс. скорость беспроводного соединения : | 1167 Мбит/с |
Функциональность | |
Функции и особенности : | крепление на стену |
Объем оперативной памяти : | 128 МБ |
Порты USB : | USB 2.0 Type A |
Поддержка USB-модема : | да |
Антенны : | 3 внешн. |
Маршрутизация : | DHCP-сервер, NAT, SPI, демилитаризованная зона (DMZ), межсетевой экран (Firewall), поддержка Dynamic DNS, статическая маршрутизация |
Шифрование : | WEP, WPA, WPA2 |
Количество LAN-портов : | 4 |
Скорость Ethernet : | 1 Гбит/с |
Дополнительно | |
Ширина : | 225 мм |
Высота : | 33 мм |
Глубина : | 160.6 мм |
Вес : | 950 г |
Умный дом | |
Тип соединения устройств : | беспроводное, проводное |
Дополнительная информация : | Роутер, блок питания, кабель Ethernet, инструкция |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца