8.1/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
TLC 3D NAND игровой / внешний … Форм-фактор: 2.5" Емкость: 240 ГБ
SATA 6Gb/s SATA Скорость чтения: 520 МБ/с Скорость записи: 430 МБ/с
Входит в подборки:
591
72
48
15
67
Средняя цена в магазинах 6 497 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Team Group CX1 240 ГБ?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Team Group CX1 240 ГБ

💰 Низкая цена за объём
Бюджетный SATA SSD с TLC памятью обходится от 1300 руб. за 256 ГБ и до 9000 руб. за 2 ТБ, что выгоднее аналогов вроде Kingston A400. Пользователи хвалят соотношение цены и объёма для апгрейда старых ПК. Гарантия 3 года добавляет уверенности при такой стоимости.
За 3300р 480 ГБ — лучший вариант
Самый дешёвый с TLC и TBW 400
⚡ Скорость в SLC-кэше до 550 МБ/с
На пустом диске или первых 60-80 ГБ запись держит 430-520 МБ/с, чтение 500-550 МБ/с по CrystalDiskMark. Копирование игр вроде Far Cry 6 (79 ГБ) идёт бодро первые 60 ГБ на 432 МБ/с. Random 4K приемлемый для SATA — 35 МБ/с чтение.
Запись 432 МБ/с 60 ГБ без провалов
Летает vs HDD в 7 раз быстрее
🔥 Низкий нагрев под нагрузкой
В покое 18-25°C, при тестах/копировании максимум 41°C с остыванием за 2 минуты. В ноутбуках не превышает 45°C в корпусе без доп. вентиляции. Корпус остаётся холодным на ощупь даже после часа работы.
Нагрев до 31°C копирование 79 ГБ
Комнатная температура как термометр
📊 Заявленный ресурс TBW 200-1600 ТБ
Производитель обещает 200 ТБ для 256 ГБ и до 1600 ТБ для 2 ТБ, что в разы выше конкурентов. PE cycles 3000, минимальные bad blocks на старте по vlo-утилите. Хватит на ежедневную запись 3 ГБ лет 15.
400 TBW — нереально за такую цену
🎲 Рандомная начинка — мнения разделились
Контроллеры SM2259XT/PS3111/Yeestor с TLC Hynix/Micron/Toshiba меняются по партиям, иногда лучше заявленного. Одни хвалят стабильность Toshiba 96L, другие разочарованы Yeestor без прошивки. Надёжность под вопросом из-за лотереи.
Плюс: SM2259XT с Hynix — обычный TLC
Минус: Yeestor вместо Phison — медленнее
📉 Падение скорости после кэша
SLC-кэш ~37% объёма (82 ГБ для 240 ГБ), после падает до 25-100 МБ/с с паузами на GC. При заполнении >33% запись 17-48 МБ/с медленнее HDD. Подходит не для марафонов записи больших файлов.
После 60 ГБ рухнуло до 60 МБ/с

Обзор Team Group CX1 240 ГБ на основе реальных отзывов

🎰 Главная особенность — лотерея

Это не просто ещё один бюджетный SSD. Team Group Vulcan Z — это классическая «коробка с сюрпризом». Вы никогда не знаете, какая начинка достанется именно вам. Производитель комплектует накопители тем, что есть на складе в данный момент, и это подтверждается десятками отзывов. Один покупатель получает Phison PS3111 с памятью Toshiba, другой — Silicon Motion SM2259XT с Hynix, третий — экзотический Yeestor YS9082HT с откровенно ноунейм-чипами. В популярных обзорах часто мелькает SM2259XT, но по факту людям приходят совершенно другие связки. Причём это касается и объёмов памяти, и контроллеров. Тот же SM2259XT, который хвалят в обзорах, запросто может оказаться Marvell 88NV1120 или даже решениями от Yeestor с сомнительной репутацией. Никакой стабильности. Вывод: это идеальный диск для тех, кто точно знает, на что идёт. Покупать его под систему можно только если вы готовы к сюрпризам. А вот как файлопомойка под игры, торренты или кэш для видеомонтажа — вполне рабочий вариант, если повезёт с начинкой.

⚡ Скорость работы и SLC-кэш

Пока SLC-кэш не забит, диск летает. Пиковые скорости записи держатся в районе 430-530 МБ/с, что для SATA III почти предел. В отзывах люди стабильно получают около 500 МБ/с на чтении и 450-500 МБ/с на записи при последовательных операциях. В синтетике CrystalDiskMark цифры тоже достойные для своего класса — примерно как у Kingston A400, но чуть ниже, чем у Samsung 870 EVO. Однако как только кэш заканчивается, а это происходит после записи примерно 80-100 ГБ для версии на 1 ТБ или 40 ГБ для 480 ГБ — скорость обваливается до 25-50 МБ/с. Это типичное поведение для безбуферного DRAM-less SSD на дешёвой памяти. Копирование 100 гигабайт с ним может превратиться в настоящее испытание терпения. Вывод: для повседневных задач — офиса, браузера, запуска игр — скорость достаточная. Но если вы постоянно перекидываете большие массивы данных, готовьтесь ждать. После того как кэш забит, он работает медленнее старого доброго HDD.

🌡️ Надёжность и внезапные отказы

Самый болезненный момент. Гарантия 3 года или 36 месяцев — это, конечно, хорошо, но отзывы полны историй о внезапных смертях накопителей. Один покупатель нарадоваться не мог 8 месяцев, пока диск просто не пропал из системы, превратившись в «неразмеченную область на 2 ТБ». Другой столкнулся с отказом через 1 год и 4 месяца, когда компьютер перестал видеть загрузочный SSD. Третий случай — абсолютно новый диск, который при копировании 8 ГБ данных «ушёл в себя» и больше не вернулся. Характерная картина: контроллер отваливается, диск греется до 70+ градусов и пропадает из BIOS. Заявленный ресурс в 800-1600 ТБ при такой лотерее компонентов выглядит откровенно смешно. Вывод: этот SSD нельзя воспринимать как надёжное хранилище. Он подходит для задач, где потеря данных некритична. Систему ставить можно, но обязательно делайте бэкапы — иначе рискуете однажды увидеть чёрный экран.

🔍 Датчик температуры и прочие мелочи

Отдельная тема — датчик температуры. Формально он есть, но работает по настроению. Один покупатель получил два абсолютно одинаковых диска, купленных с разницей в неделю: у первого термодатчик функционирует и показывает правдоподобные значения, у второго температура всегда зафиксирована на одной цифре — скажем, 33 градуса. Пластиковый корпус, хоть и выглядит дёшево, с охлаждением справляется средне: в простое диск держит 25-30°C, под нагрузкой может нагреться до 45-50°C. А вот версии на 1-2 ТБ в плохо продуваемых корпусах ноутбуков греются до 60-70°C, что уже намекает на троттлинг. Вывод: если планируете ставить в ноутбук или корпус без обдува, выбирайте модель с нормальным термодатчиком. Вероятность получить «слепой» экземпляр, который врёт о своей температуре, весьма высока.

💸 Цена и позиционирование

Сейчас этот SSD можно найти за 3300-5500 рублей в зависимости от объёма. Год-два назад цена была ещё ниже, и тогда это казалось ультимативным предложением. Сегодня же, когда рынок насыщен, покупка за 9000 рублей версии на 2 ТБ выглядит сомнительно — за эти деньги уже можно присмотреть Samsung 870 QVO или даже некоторые модели Crucial MX500 с DRAM-буфером. Прямой смысл брать Vulcan Z есть только в двух случаях: либо вам кровь из носу нужен максимальный объём за минимальные деньги прямо сейчас, либо вы берёте его под файлопомойку и готовы к любой начинке внутри. Вывод: при текущих ценах покупка оправдана для версий на 480-512 ГБ. Всё что больше — уже хочется доплатить до более предсказуемого конкурента.

🆚 Топ-5 альтернатив: Team Group Vulcan Z vs конкуренты

Бюджетный сегмент SATA SSD — это всегда компромисс. Team Group Vulcan Z пытается брать ценой и объёмом, но конкуренты предлагают более предсказуемое качество за схожие деньги. Вот расклад для накопителей на 1 ТБ.

МодельКонтроллер (типичный)SLC-кэш, ГБРесурс TBWВердикт
Crucial BX500SM2259XT~55-60360✅ Crucial BX500: та же лотерея контроллера, но память стабильно Micron — в итоге меньше шанс нарваться на совсем уж тёмную лошадку.
Kingston A400Phison S11 или SM2259XT~25-30320⚖️ Kingston A400: контроллер часто тот же, но кэш заметно меньше при схожей цене, зато гарантийный сервис попроще.
Samsung 870 EVOSamsung MKX~75-80600✅ Samsung 870 EVO: дороже на треть, но получаете свой контроллер, свою память и реальный ресурс без компромиссов — переплата оправдана.
WD Blue SA510Marvell 88SS1074~65-70400✅ WD Blue SA510: предсказуемая начинка, типичный Marvell, достойная скорость вне кэша — для тех, кто ценит стабильность выше экономии 500 рублей.
Apacer AS350 PantherSM2259XT~50-55350⚖️ Apacer AS350 Panther: близкий по духу бюджетник, но чаще попадается на SM2259XT — почти как Vulcan Z, зато кэш поменьше и гарантия 3 года работает без фокусов.

Team Group Vulcan Z выделяется разве что ценой на старте продаж и большим кэшем в отдельных модификациях. Но если для вас важна предсказуемость и адекватная гарантийная поддержка, Samsung 870 EVO или WD Blue SA510 будут более спокойным выбором. А Kingston A400 и Crucial BX500 — прямыми конкурентами в той же нише, где лотерея тоже присутствует, но сервис порой адекватнее.

Плюсы Team Group CX1 240 ГБ по отзывам покупателей

Низкая цена
  • За 240-512 ГБ от 1300-3300 руб., самый дешёвый среди SATA SSD с TLC.
  • Для 1-2 ТБ выгоднее аналогов на 20-30%.
  • Подходит для апгрейда старых ПК/ноутбуков без переплаты.
  • Акции снижают цену до 5000 руб. за 1 ТБ.
Высокие скорости в SLC-кэше
  • Чтение 500-550 МБ/с, запись 400-520 МБ/с на пустом диске или до 80 ГБ.
  • Копирование игр/файлов (79 ГБ) на 432 МБ/с первые 60 ГБ.
  • Ускоряет загрузку ОС до 5-10 сек, игр в 5 раз vs HDD.
  • Random 4K до 35 МБ/с чтение, 100 МБ/с запись.
Низкий нагрев
  • В покое 18-25°C, под нагрузкой 31-41°C, остывает за 2 мин.
  • Холоднее предшественников (54°C), не троттлит в ноутбуках.
  • В корпусе до 45°C без доп. охлаждения.
Большой заявленный TBW
  • 200-1600 ТБ для 240 ГБ-2 ТБ, в 2-5 раз выше Kingston A400.
  • Хватит на 5-15 лет при 3 ГБ/день записи.
  • PE cycle 3000, bad blocks минимальны на старте.
Фирменная утилита
  • SSD Toolbox показывает SMART, температуру, клонирование без источника.
  • Performance testing на базе CrystalDiskMark.
  • Определяет любой SSD, не только TeamGroup.
Подходит для замены HDD
  • Оживляет старые ноутбуки/ПК, загрузка в 7 раз быстрее.
  • Игры/программы запускаются мгновенно.
  • Для файлопомойки, торрентов, NAS (50-60 МБ/с по сети).
Гарантия 3 года
  • Возвраты/обмены работают, несмотря на экспертизу.
  • Пломба хрупкая, но сервис принимает.

Минусы и проблемы Team Group CX1 240 ГБ по отзывам покупателей

Рандомная начинка
  • Контроллеры SM2259XT, PS3111, Yeestor YS9082HT, Marvell 88NV1120.
  • Память Hynix 3DV8/Toshiba 96L/Micron 176L TLC, меняется по партиям.
  • Не соответствует описанию (TLC вместо MLC, разные чипы).
  • Сложно предсказать производительность/TBW.
Падение скорости после SLC-кэша
  • Кэш 1/3 объёма (~37-82 ГБ), затем 25-100 МБ/с.
  • Запись 79 ГБ: после 60 ГБ падает до 60 МБ/с, паузы 5 мин.
  • При заполнении >33% до 17-48 МБ/с, медленнее HDD.
  • DRAM-less, garbage collection замедляет.
Проблемы надёжности
  • Отвалы через 8-14 мес., смерть без нагрузки.
  • Разделы удаляются, не видит BIOS, перегрев контроллера.
  • Брак: звук клокотания, пропадание файлов, синий экран.
  • Ресурс TBW сомнителен из-за рандома.
Нет/врёт термодатчик
  • Показывает 33°C постоянно, или комнатную.
  • Реал до 70°C в ноутбуке, троттлинг при копировании.
  • Корпус горячий на ощупь.
Нет комплекта крепежа
  • Нет винтов для установки в ПК/ноутбук.
  • Пластиковый корпус хрупкий.
Совместимость
  • Не видит BIOS в старых ПК (SATA II), fw load 1 ГБ.
  • Проблемы с PS5 (вылеты игр), USB-боксами.
  • Не для системного в старом железе без AHCI.
Малый реальный объём
  • 512 ГБ = 447-476 ГБ доступно.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Аналоги Team Group CX1 240 ГБ с высокой оценкой

9.2/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Низкий нагрев
  • Падение скорости записи
  • Проблемы надежности
  • Отсутствие DRAM-буфера

273 отзывов

6 772 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость
  • Быстрое ускорение ПК
  • Простая установка
  • Малый объем
  • Нет SATA-кабеля
  • Высокая цена сейчас

139 отзывов

5 404 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Быстрая загрузка системы
  • Сильный нагрев
  • Отсутствие радиатора
  • Проблемы установки

2973 отзывов

6 006 руб. в среднем

9.1/10 баллов
  • Низкая цена
  • Высокая скорость чтения
  • Простая установка
  • Сильный нагрев
  • Низкая надежность
  • Падение скорости записи

106 отзывов

5 346 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Низкий нагрев с радиатором
  • Сильный нагрев контроллера
  • Просадка скорости после кэша
  • Отсутствие радиатора

148 отзывов

5 511 руб. в среднем

9/10 баллов
  • высокая скорость загрузки
  • стабильный температурный режим
  • совместимость со старыми ноутбуками
  • риск внезапного отказа
  • необходимость ручной инициализации
  • заниженный фактический объём

201 отзывов

6 793 руб. в среднем

9/10 баллов
  • оживление старых ПК
  • низкая цена
  • долгая гарантия
  • просадки скорости
  • риск брака
  • проблемы с клонированием

1299 отзывов

7 044 руб. в среднем

8.9/10 баллов
Характеристики:
  • форм-фактор: 2280, M
  • емкость: 256 ГБ
  • скорость чтения/записи: 2500 МБ/с / 1000 МБ/с
  • интерфейсы: PCI-E
  • разъем: M.2

313 отзывов

6 382 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Доступная цена
  • Отказы через 6-18 месяцев
  • Неточный датчик температуры
  • Отсутствие радиатора

812 отзывов

7 066 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • быстрая загрузка ОС
  • бюджетная цена
  • совместимость со старым железом
  • риск брака
  • QLC вместо TLC
  • отсутствие контроля температуры

151 отзывов

5 474 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Высокая скорость записи
  • Большой объём
  • Повышенный нагрев
  • Падение скорости записи
  • Отсутствие DRAM кэша

84 отзывов

6 353 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Значительное ускорение системы
  • Высокая скорость чтения
  • Доступная цена
  • Преждевременные поломки
  • Падение скорости записи
  • Проблемы распознавания

552 отзывов

7 518 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая скорость загрузки ОС
  • Быстрая работа приложений
  • Скорость чтения/записи
  • Падение скорости при заполнении
  • Низкая надежность
  • Нагрев диска

98 отзывов

5 786 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Соотношение цена/качество
  • Хороший ресурс TBW
  • Длинная гарантия
  • Браки и отказы
  • Падение скоростей
  • Рандомная начинка

229 отзывов

7 500 руб. в среднем

8.6/10 баллов
  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись на старте
  • Хорошая цена за ТБ
  • Перегрев контроллера
  • Шум вентилятора
  • QLC память

1080 отзывов

7 716 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • Бюджетный
  • Высокая скорость чтения/записи
  • Компактный M.2
  • Перегрев
  • Отсутствие крепежного винта
  • Риск преждевременного выхода из строя

111 отзывов

7 767 руб. в среднем

8.5/10 баллов
  • бюджетный
  • быстрый
  • надежный
  • нагрев
  • инициализация
  • брак

75 отзывов

5 220 руб. в среднем

Не выбрали нужную модель? Сравните Team Group CX1 240 ГБ с любой другой

Частые вопросы о Team Group CX1 240 ГБ

  1. Как ведет себя диск при длительной записи больших файлов?

    После исчерпания SLC-кэша (размером 10-40% от ёмкости диска, например, ~37 ГБ для 120 ГБ модели) скорость записи устойчиво падает до 25-100 МБ/с в зависимости от модели. При копировании файлов объёмом 80+ ГБ наблюдаются провалы скорости до 27-60 МБ/с, при этом диск может временно "зависать" на 2-5 минут. Для восстановления производительности требуется пауза в 5-30 минут для фоновой оптимизации данных контроллером.

  2. Насколько стабильна работа в качестве системного диска под Windows/Linux?

    При установке ОС обеспечивает быструю загрузку (5-12 секунд) и отзывчивость приложений, однако некоторые пользователи столкнулись с периодическим исчезновением диска из системы, требующим переподключения. В отдельных случаях наблюдались критические сбои через 8-16 месяцев: диск переставал определяться BIOS или вызывал синие экраны из-за быстрорастущих переназначенных секторов, что потребовало гарантийного ремонта.

  3. Какие контроллеры и типы памяти используются в разных партиях?

    Встречаются различные комбинации: Silicon Motion SM2258XT/SM2259XA (часто с памятью Hynix 3DV6/3DV8 TLC), Phison PS3111 (с Toshiba BiCS4 TLC), Marvell 88NV1120 (с Micron B47R TLC) или Yeestor YS9082HT. Конкретная конфигурация зависит от партии – идентичные модели могут содержать разную начинку, что подтверждается утилитой SMI_Flash_ID.

  4. Как влияет заполнение диска на производительность?

    При заполнении более чем на 50-60% наблюдаются увеличенные задержки при открытии файлов (до 2-5 секунд), а скорость случайной записи 4K Q1T1 падает до 35-85 МБ/с. Особенно заметно снижение при работе с фрагментированными данными – тесты AS SSD Benchmark фиксируют аномально низкие скорости копирования ISO (до 581 МБ/с) и игровых данных (до 902 МБ/с).

  5. Каков реальный нагрев при интенсивной нагрузке?

    В штатных условиях (корпус ПК с вентиляцией) температура держится в пределах 25-46°C, но в плохо продуваемых отсеках ноутбуков достигает 60-76°C, вызывая троттлинг контроллера. При этом часть моделей имеет нерабочий датчик температуры – в SMART постоянно отображается фиксированное значение (например, 33°C), не соответствующее реальному нагреву корпуса.

  6. Насколько достоверен заявленный ресурс перезаписи (TBW)?

    Заявленные значения (160-1600 TBW) вызывают сомнения из-за использования бюджетных TLC-чипов и отсутствия DRAM-буфера. В документации присутствует оговорка о праве производителя изменять характеристики без уведомления. Реальных тестов на износ недостаточно, но несколько накопителей вышли из строя при умеренных нагрузках через 1-1.5 года эксплуатации.

  7. Возможны ли проблемы совместимости со старыми ноутбуками?

    На устройствах с чипсетами 2007-2011 гг. (например, Lenovo B570e, Acer Aspire 5732Z) возможны конфликты: диск не определяется в BIOS или вызывает сбои загрузки. Проблема решалась установкой драйверов через Windows, но в 10% случаев требовалось переподключение при каждом включении. Через USB-адаптеры совместимость обычно сохраняется.

  8. Какие возможности предоставляет фирменная утилита SSD Toolbox?

    Версии 5.13 и 0.1.6.2 поддерживают клонирование данных (включая миграцию ОС), просмотр базовых атрибутов SMART и тест производительности на базе CrystalDiskMark. Однако утилита часто некорректно отображает здоровье диска (все показатели 100%) и может не распознавать "неродные" накопители в системе.

  9. Можно ли использовать диск для длительного хранения архивных данных?

    При хранении неизменяемых файлов более 1.5 лет (игры, медиаархивы) скорость чтения падает до 1-2 МБ/с. Производительность восстанавливается только после полного низкоуровневого форматирования. Для статичных данных накопитель не рекомендован – требуется периодическая перезапись информации.

  10. Как ведет себя диск при работе через USB-адаптер?

    В боксах типа UGREEN CM300 (USB 3.1 Gen2) скорость последовательного чтения ограничена 50-60 МБ/с из-за пропускной способности моста. Наблюдаются случайные отключения при передаче файлов >50 ГБ, решаемые переподключением кабеля. Максимальная температура при этом – 38°C.

  1. Насколько распространен заводской брак?

    В отзывах описаны случаи мгновенного выхода из строя (в течение 5 минут использования), исчезновения разделов без причины, аномального роста bad-блоков (до 143 секторов за 2 месяца) и нестабильной работы контроллера. Гарантийный ремонт занимал до 2 недель из-за обязательной экспертизы в сервисном центре.

  2. Эффективно ли восстанавливается SLC-кэш после заполнения?

    После исчерпания буфера и последующей паузы 5-30 минут скорость записи восстанавливается только для операций объемом до 15-20 ГБ. При попытке немедленно повторить передачу крупных файлов производительность остается на уровне 25-50 МБ/с. Фоновые процессы оптимизации данных занимают значительное время.

  3. Какие реальные скорости демонстрирует диск в синтетических тестах?

    В CrystalDiskMark (Q8T1): чтение до 554 МБ/с, запись до 522 МБ/с. Для операций 4K Q32T16: чтение 306-381 МБ/с, запись 331-364 МБ/с. Производительность случайного чтения 4K Q1T1 – 35 МБ/с, записи – 102 МБ/с. Реальные показатели при копировании файлов обычно на 20-30% ниже синтетических из-за отсутствия DRAM-буфера.

  4. Подходит ли накопитель для установки игр?

    Обеспечивает быструю загрузку уровней – разница с NVMe-накопителями в большинстве сценариев составляет 1-5 секунд. Однако при заполнении диска более чем на 60% возможны кратковременные фризы (до 5 секунд) при обращении к ресурсам. В консолях PS4/PS5 наблюдаются вылеты игр (например, Horizon Zero Dawn).

  5. Как организована гарантийная поддержка?

    При обращении по гарантии (36 месяцев) обязательна экспертиза в сервисном центре, занимающая до 14 дней. Пользователи отмечали случаи отказа в обмене при механических повреждениях пломбы на корпусе. При подтверждении брака обычно предлагается ремонт или замена, но без компенсации простоя оборудования.


Отзывы покупателей о Team Group CX1 240 ГБ — 793 отзыва

Пользовались Team Group CX1 240 ГБ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

591
72
48
15
67
Загружаем цены...


Сколько стоит Team Group CX1 240 ГБ: история цены

Характеристики Team Group CX1 240 ГБ

Основные характеристики
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND
Назначение : игровой, внешний, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : 2.5"
Емкость : 240 ГБ
Подключение
Интерфейс : SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : SATA
Макс. скорость интерфейса : 600  МБ/с
Параметры накопителя
Объем буфера : 512  МБ
Время наработки на отказ : 1000000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G
Скорость чтения : 520  МБ/с
Скорость записи : 430  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 180000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 150  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 7  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C
Ширина : 69.9  мм
Высота : 7  мм
Длина : 100  мм
Вес : 50  г
Функции
Поддержка технологий : NCQ, Шифрование данных, поддержка секторов размером 4 КБ
Дополнительная информация : документация

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑