Стиральная Машина Славда WS 40PET — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 158 отзывов

6.9/10

Неплохо

Рейтинг: Неплохо 158 отзывов

Краткие характеристики:

  • линейка: Энергия
  • установка: отдельно стоящая
  • загрузка: 4 кг
  • ШхГхВ: 63х39х73 см
  • дозагрузка белья: через основной люк
  • класс энергопотребления: A+
  • доп.функции: пузырьковая стирка
  • особенности конструкции: подключение к горячей воде
113
20
3
4
18
Загружаем цены...

158 отзывов пользователей о Славда WS 40PET

Пользовались Славда WS 40PET?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

113
20
3
4
18
Profile no image

Фотон-9QEJZ

20.08.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Удобно в использовании: не нужно подключать к сливу, можно поставить хоть в середине комнаты, нужна только розетка и длинные шланги. Очень хорошо отжимает, можно использовать любой порошок. Очень легкая, для тех, кто часто переезжает - самый лучший вариант. Есть режимы стирки: деликатный,

  • -

    Стирает не очень хорошо, нужно как минимум 2 стирки (а лучше 3, если еще больше-уже не рекомендует производитель), много белья не положишь (например, постельное белье уже не вариант), очень короткие шланги!!! пришлось покупать дополнительные на сливной и наливной. Совсем тонкий пластик, страшно, что вот-вот треснет. Но всё лучше, чем руками стирать (тем более за такие деньги). ВНИМАНИЕ! Курьеры данного магазина привезли со сломанной ножкой (на фото видно), и в обклеенной коробке (будто кто-то уже сдавал, причем предварительно эту коробку разорвав), но то вина продавцом и курьеров магазина (воспользовались тем, что мы заказали доставку, позорище), а не производителя. Будьте внимательны при покупке, мы хоть и осмотрели внешне, ножку не увидели (только при установке), курьеру задали вопрос про коробку - он плечами пожал (ну, не ему ж привезли такую, верно?).

Удобно, что машинка легкая, очень хорошо отжимает, удобно, что есть режимы стирки, можно поставить в любое место в квартире, легко разобраться, - читайте внимательно инструкцию - все понятно написано!

Мы брали в деревню, причем на съемную квартиру, не учли, что шланги короткие (хотя отзывы читали изначально). Про сломанную ножку писала выше - конечно, не будешь туда - сюда возить за 100 км от магазина, оставили, подложили пенопласт (но осадок от этого магазина остался, учитывая тот факт, что продавцы воспользовались тем, что люди заказали доставку и скрыли дефект машинки. Мы сразу его не увидели, только при установке в квартире. Про доставку отдельная песня: заказали на один день и выбрали время, ждали в назначенный час. Никто не позвонил. Звонили сами - оператор сказала, что время и день перенесли (им, якобы, так удобно стало) и при этом нам об этом они решили не сообщать. Смс о доставке прислали с датой и временем изначальными (выбранными нами), бардак! Хотя до этого много раз покупали разную технику здесь, больше никогда не будем заказывать доставку, и никому не порекомендуем.

Отдельно еще скажу про цену: выбирали между Славда (производство - Россия) и Белоснежкой (Китай), остановились на этой машинке. Работу свою машинка выполняет, стирает, полоскает, отжимает. Если будете приобретать, не забудьте про шланги!!!

источник
Profile no image

Спектр-8SBMI

20.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Для своего ценника (около 5К) вполне добротная машина. Не скрепит, не люфтит, все функции исправны даже после пятой стирки (надеюсь, что и через сотню стирок не придётся устранять протечку или заменять истёртый ремень). Сливной мотор мощный, вытягивает почти всю воду, при этом желательно держать сливную трубку как можно ниже, здесь по ситуации. Во время выжимки насос постоянно выкачивает, соответственно, ведро держать наготове или шланг у канализации. На сайте производителя нашёл запчасти под замену (мотор, подшипники и т.п.). Если они отправляют почтой а вы мужчина, есть большая вероятность после очевидной неисправности оживить стиралку.

  • -

    Крышка над отсеком выжималки не прилегает к корпусу. Это я видел ещё в обзорах, в том числе официальном. Просто не может полностью закрыться в ввиду того, что крышка постоянно под незначительным натягом ремешка, который отвечает за экстренное торможение мотора. При этом при работе не дребезжит, во всяком случае сейчас.

За минуту до окончания стирки "пиликает" тройным сигналом. Не очень приятно, когда нет возможности его отключить (без вскрытия корпуса) или сократить его время до 10 секунд. На счёт "тонкого корпуса". Пластик он и есть пластик, с его толщиной увеличивается вес, пускай и незначительно. Есть у нас похожая стиралка из 2007 года. Так вот: она давно уже протекает, слив засорился, мотор ржавый (но рабочий) и передаточный ремень пару лет назад пришлось вывернуть наизнанку (пробуксовывал). Однако её пластик такой же тонкий как и у WS-40PET. Даже от морозов до -15 не лопнул, хотя специально никто по корпусу не бил, чтобы проверить.

источник
Profile no image

Сириус-6RCLD

14.05.2026

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Нет таких

  • -

    Первая стирка и выясняется, что течет из всех щелей. Насос сливает пол бака минут20. (При чем аналогичная "славда" проработала 4года без нареканий) Вывод-покупка этого чудо аппарата, лотерея, кому как повезет.

Категорически не советую! Это не стиральная машина, а недоразумение, стоимостью 10т. Производитель "новатек" и кыргызская республика- пламенный вам привет!

источник
Profile no image

Эксопилот-1BTLS

19.05.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактный и сушилка хорошо работает

  • -

    Надо было больше брать объемом стиралку. Чаще стирать приходиться.

В целом цена и качество стоит своих денег.

источник
Profile no image

Нейрон-6TKDF

20.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Малый вес

    Малое потребление электроэнергии

    Компактность

    Низкий уровень шума

    Качественная стирка

    Мощный отжим

  • -

    У модели нет сборника ворса, шерсти и т.д. Шланг для слива воды коротковат, хватает "впритык", при самом сливе вылетал пару раз из направляющего "крючка", пришлось вплотную придвинуть машинку и этим зажать шланг.

    В остальном нареканий нет.

Нет возможности поставить автомат, да и надобности нет, если живешь один, а вещей не много. Сравнивая с автоматом, Славда более чем справляется с работой. Используется согласно инструкции - вещи перед отжимом нужно аккуратно складывать, мелкие грузить в первую очередь, обязательно закрывать решеткой из комлекта. Лично я полоскаю отдельно, и отжимаю в свою силу перед отжимом в машине. Вещи по итогу практически сухие, обороты как у автомата. Бельё желательно перетрусить на предмет ворса или волос, раз нет сборника в стиралке. В общем, нагружать как автомат не стоит. Требует бережного отношения (как любая другая техника), и чтения инструкции. Не стоит набивать до отказа, и ждать чудес, никакая машина не справится, если требовать выше нормы. Меня машинка полностью устраивает и радует с каждой стиркой. Не советую к покупке ленивым, или не располагающим ни временем, ни желанием заниматься домашней работой. Всё таки это не полный автомат, и нужно работать руками.

источник
Profile no image

НаноРейдер-6EWRS

20.04.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель

Всё устроило, но новенькую включили, постирала, а слив не работает. Сдали на проверку качества в магазин

источник
Profile no image

Астрономад-5SXGJ

18.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    отличный бюджетный вариант без подключения

  • -

    обьем центрифуги бы чуть побольше, но можно уместить пододеяльник 200х200 - остальное не критично)

за 10 тысяч и с возможностью увезти самостоятельно в небольшой машине - все супер)

источник
Profile no image

Аэронавт-2JOYU

20.08.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    дешевая, простая, не нужно подключение воды

  • -

    Умерла после года работы, как и предыдущие две подобного типа, снизу бак потек через уплотнительную резинку и залило электродвигатель, сверху где залив воды попадает вода на провода и всю электрику, инженеры гении, решили убить своих пользователей, отвалились крутилки режимов, бьет током - опасно для жизни, в последний месяц работы двигатель крутил только в одну сторону, вода внутри стала бить током, неделю назад сильно заискрила и перестала работать полностью. Может оно и к лучшему...

Если нужно дешево, здесь и сейчас, брать можно, но будет бить током и работают они недолго, год максимум. Залив воды, даже если лить воду аккуратно, брызги воды снизу из бака всё равно доходят до электрики сверху, инженеры гении, апплодисменты, такого безобразия я не ожидал, не защитить электрику от попадания воды, потом естественно это всё гниёт и перестает работать, крутилки не фунционируют, из переключателей фонтан искр при работе машинки, использовать её можно только на свой страх и риск.

Купил я её только потому что не было финансов на что-то лучше.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 158.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Славда WS 40PET

Характеристики Славда WS 40PET

Общие характеристики
Загрузка белья : 4 кг
Тип управления : механическое
Высота : 73 см
Глубина : 39 см
Ширина : 63 см
Вес : 12.7 кг
Функция дозагрузки белья : через основной люк
Линейка : Энергия
Функциональность
Программы : отжим, полоскание, предварительная стирка, стирка деликатных тканей
Дополнительные функции : пузырьковая стирка, сигнал окончания стирки
Стирка
Расход воды за стирку : 40 л
Количество программ стирки : 2
Уровень шума при стирке : 56 дБ
Отжим
Максимальная скорость отжима : 1350 об/мин
Уровень шума при отжиме : 69 дБ
Эффективность и энергопотребление
Класс энергопотребления : A+
Класс стирки : E
Класс отжима : A
Класс энергопотребления (по 2020) : A+
Конструкция
Материал бака : пластик
Особенности конструкции : открывание люка на 180 градусов, подключение к горячей воде
Активаторная : да
Дополнительная информация : максимальная скорость отжима 1350 об/мин, обычная стирка бережная стирка

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.3/10 баллов

Candy CBD 485TWM/1

69 отзывов

от 75989.00 руб.

9.1/10 баллов

Kuppersberg WM 540

84 отзывов

от 41650.00 руб.

9.1/10 баллов

Candy CBW 49TWM

83 отзывов

от 83999.00 руб.

9/10 баллов

Tuvio DBF88HW21

269 отзывов

от 50323.00 руб.

9/10 баллов

Korting KWM 53LS1278 S

49 отзывов

от 51990.00 руб.

8.9/10 баллов

MAUNFELD MBWM1486S

131 отзывов

от 64960.00 руб.

8.8/10 баллов

Hansa WDHG814BIB

54 отзывов

от 82880.00 руб.

8.6/10 баллов

RENOVA WS-50PET

90 отзывов

от 11244.00 руб.

8.5/10 баллов

Vestel WMBI7100T1W

59 отзывов

от 42145.00 руб.

8.5/10 баллов

Vestfrost VF814BI03W

30 отзывов

от 119990.00 руб.

8.4/10 баллов

MAUNFELD MBWM148S

21 отзывов

от 50590.00 руб.

8.1/10 баллов

Hotpoint-Ariston WBIH 8490 VWB

17 отзывов

от 56999.00 руб.

7.9/10 баллов

Korting KWM 42LS1267

181 отзывов

от 52990.00 руб.

7.9/10 баллов

Tuvio WBF76MW21

156 отзывов

от 33923.00 руб.

7.8/10 баллов

Tuvio DBF76MW21

124 отзывов

от 50227.00 руб.

7.8/10 баллов

SCANDILUX DX3T8400

39 отзывов

от 82999.00 руб.

7.7/10 баллов

Korting KWM 42L1065

37 отзывов

от 37990.00 руб.

7.6/10 баллов

Electrolux EW8F348SCI

11 отзывов

от 133248.00 руб.

7.6/10 баллов

Korting Встраиваемая стирал

12 отзывов

от 81478.00 руб.

7.5/10 баллов

Korting KWM 42ILS1269

46 отзывов

от 57990.00 руб.