Стиральная машина Candy CST G270L/1-07 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 29 отзывов
29 отзывов пользователей о Candy CST G270L/1-07
Пользовались
Candy CST G270L/1-07?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошо стирает, не прыгает, есть ежедневная стирка 1 час очень удобна, быстрая 30мин отстирывает хоть и 30градусов
- - Мою куда насыпается порошок, воду всю стряхивают выливаю сушу три дня, три дня открыта машинка сушится закрыла. Всё воняет плесенью барабан. Почему?
- +
неплохая техника эконом-класса. С 2021г работает в целом нормально.
- -
Очень шумит барабан, почти сразу с покупки в 21г. Похоже на взлет самолета. Стоит ровно. Разговаривать при таком шуме не возможно, дицибел 80 , наверное.
Отсек для порошка сделан на крышке изнутри. Крышку приходится сильно откидывать назад, чтоб попасть в отсек. В конце концов я наоткидывалась, что она отломилась с одной стороны. Работает, но приходится подтягивать ее при закрытии. Это недоработка производителя.
Функционал выполняет. Не жду, что она проработает 10 лет, но 3 года уже есть.
- -
Через 2,5 лет эксплуатации сгнил суппорт барабана!
Суппорт просто рассыпался через 2,5 года.Стиральная машина рассчитана максимум службы на 3 Ремонт на сервисе не целесообразен.
- +
Нормально работает, отжимает нормально, стирает хорошо, все же бренд, а не оем
- -
Недостаток относится не к товару, а к магазину:
Привезли без одной резиновой ножки и в коробке от DEXP, т.е наверное витринный образец был, но это-то ладно, а вот с доукомплектованием ножкой - по сути вежливо меня послали, вот и покупай сам или колхозь, что и пришлось сделать (колхозить), т.к машинку нужно было использовать срочно
Ах да еще большой недостаток - очень короткий сливной шланг, длиной наверное от силы метр, в моей малюсенькой ванной и то еле натянул, возился наверное часа 2, хотя на предыдущей машинке, тоже Candy, длины хватало с запасом, какая великая экономия от пол метра шланга я не знаю, но это очень неприятный был сюрприз
В целом нормальный товар, от предыдущей Candy, отработавшей 10 лет, практически не отличается, добавили в угоду моде NFC, по мне так он не нужен вообще, лучше бы на 50 см шланга не экономили
- +
Из достоинств можно выделить следующие моменты:
Цена/качество
Бесшумность за счёт конструкции стиральной машины и отсутствие сильного биение, как и вибраций
- -
Большая, но для ее вместимости - это нормально
Был комментарий на данную модель, что она бьётся током - это не так, сколько уже стирок было на ней произведено - ни разу током не ударило. Разетки в ванне без заземления
- +
1) Вертикальная загрузка, что экономит место и позволяет установить машину рядом с унитазом в совмещенном санузле.
2) Интуитивно понятное управление
- -
1) После завершения стирки барабан приходится вручную крутить, чтобы повернуть его люком кверху. Очень неудобно. Совершенно неожиданный косяк...
2) Отсутствие дисплея, на котором выводилось бы оставшееся время. Впрочем, это было видно и до покупки
3)Трудно найти ПО для телефона. На лицевой части есть эмблема NFC, из чего я предположил, что можно установить ПО и смотреть/программировать стирку со смартфона. Сходу не нашел, а долго искать лень.
Честно говоря, разочарован этим изделием. Главная претензия - спонтанное положение люка после стирки. Стоявшая до этой машинки, модель малоизвестного производителя Brandt, прослужила достаточно долго и у нее, когда открываешь крышку, барабан всегда был повернут люком вверх. Неужели нельзя было добавить эту функцию в не самую дешевую модель????
- +
Тихая, вместительная, функционал соответсвует - цена-качество.
- -
Не выявлено.
Рекомендую к покупке.
- +
Для 7 литров очень компактная, влезает куча одежды. Судя по всему, машинка отслеживает вес белья и регулирует расход воды. Можно менять значение оборотов отжима и температуру прямо о во время стирки, индикаторы довольно информативные. Звук окончания стирки. Тихая даже во время отжима.
- -
Пытаюсь выявить, но пока не получается.
До этого был индезит с вертикальной загрузкой, в нём начала ржаветь крышка в месте крепления. На этой же машинке механизм гораздо более продуманный, защищён пластиком и имеет больший зазор с корпусом. Но лоток для порошка при открывании всё равно лучше снимать и сливать, не запишу в недостаток.
Характеристики Candy CST G270L/1-07
| Общие характеристики | |
| Высота : | 86.5 см |
| Глубина : | 40 см |
| Ширина : | 60 см |
| Вес : | 56 кг |
| Тип : | стиральная машина |
| Тип загрузки : | вертикальная |
| Установка : | отдельно стоящая |
| Тип управления : | электронное |
| Управление со смартфона : | да |
| Загрузка белья : | 7 кг |
| Функциональность | |
| Программы : | стирка смешанных тканей, экономичная программа, дополнительное полоскание, быстрая стирка, стирка детских вещей, стирка синтетики, стирка деликатных тканей, стирка хлопка, стирка джинсов, стирка шерсти, ежедневная стирка, замачивание, предварительная стирка, отжим, полоскание |
| Дополнительные функции : | контроль баланса, отложенный старт, контроль за уровнем пены, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки |
| Стирка | |
| Максимальное время отсрочки старта : | 9 ч |
| Расход воды за стирку : | 52 л |
| Уровень шума при стирке : | 61 дБ |
| Количество программ стирки : | 15 |
| Отжим | |
| Максимальная скорость отжима : | 1000 об/мин |
| Уровень шума при отжиме : | 75 дБ |
| Эффективность и энергопотребление | |
| Класс энергопотребления : | A |
| Класс стирки : | A |
| Класс отжима : | C |
| Конструкция | |
| Особенности конструкции : | плавное открывание створок, дисплей |
| Материал бака : | пластик |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








