22 отзывов пользователей o Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)
Пользовались
Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Плавный фокус, удобство использования
- - нет

- + Средний вес, хорошо работает с моим Sony a7r 4.
- - та пожалуй больше нет их

- + Резкость, быстрая фокусировка, нетяжелый.
- - Нет

- + Диапазон фокусных, резкость, наличие стабилизатора
- - Боке с луковыми кольцами
- + Быстрая фокусировка в связке с Sony A7Rmark2.
Очень эффективный стабилизатор изображения.
Высокое качество изображения. Здесь я имею в виду и цвет получаемого изображения, и его высокую детализацию.
Качественная сборка. В данном случае никаких вопросов к сборке, материалам корпуса и покрытию объектива не возникает. За два года использования объектив не потерял свой "товарный" вид. Здесь же добавлю: съёмку под дождём объектив пережил без каких-либо последствий. - - Не обнаружил.
До покупки я бы сказал, что основные минусы данного объектива его цена и габариты. После некоторого времени использования понимаешь, что своих денег он стоит однозначно, а в сравнении с объективами 70-200 2,8 или 100-400 не такой уж он и большой.
- + Быстрая фокусировка в связке с Sony A7Rmark2. Очень эффективный стабилизатор изображения. Высокое качество изображения. Здесь я имею в виду и цвет получаемого изображения, и его высокую детализацию. Качественная сборка. В данном случае никаких вопросов к сборке, материалам корпуса и покрытию объектива не возникает. За два года использования объектив не потерял свой "товарный" вид. Здесь же добавлю: съёмку под дождём объектив пережил без каких-либо последствий.
- - Не обнаружил. До покупки я бы сказал, что основные минусы данного объектива его цена и габариты. После некоторого времени использования понимаешь, что своих денег он стоит однозначно, а в сравнении с объективами 70-200 2,8 или 100-400 не такой уж он и большой.

- + Быстрая фокусировка в связке с Sony A7Rmark2. Очень эффективный стабилизатор изображения. Высокое качество изображения. Здесь я имею в виду и цвет получаемого изображения, и его высокую детализацию. Качественная сборка. В данном случае никаких вопросов к сборке, материалам корпуса и покрытию объектива не возникает. За два года использования объектив не потерял свой "товарный" вид. Здесь же добавлю: съёмку под дождём объектив пережил без каких-либо последствий.
- - Не обнаружил. До покупки я бы сказал, что основные минусы данного объектива его цена и габариты. После некоторого времени использования понимаешь, что своих денег он стоит однозначно, а в сравнении с объективами 70-200 2,8 или 100-400 не такой уж он и большой.

- + Резкость
Не слишком тяжелый - - Качество сборки.
Пришлось по возвращении в Россию отдать около 300$ за ремонт - в дополнение к цене аренды.
При такой стоимости такое качество сборки удручает.
Вторую вещь, которую нужно отметить - из всех "серых" (по цвету) телеобъективов Сони...
- + Лёгкий.
Компактный.
Быстрый в фокусировке. - - Коротковата штативная лапка.
- + Хорошее качество сборки и получаемого изображения, относительно легкий вес (сравниваю со старым 70-300g для старого байонета),
- - Цена - дороговат, К сожалению физику Сони пока не победила, и все еще большеват по размерам.

- + Хорошее качество сборки и получаемого изображения, относительно легкий вес (сравниваю со старым 70-300g для старого байонета),
- - Цена - дороговат, К сожалению физику Сони пока не победила, и все еще большеват по размерам.

- + Стабильный хороший результат. Стабилизатор отрабатывает хорошо. По весу терпимый, гораздо легче старшей версии. Понравилась работа автофокуса даже на простой семерке.
- - Чудес не бывает, поэтому крупноват для таких тушек. Мало отзывов и дороговат.

- + Стабильный хороший результат. Стабилизатор отрабатывает хорошо. По весу терпимый, гораздо легче старшей версии. Понравилась работа автофокуса даже на простой семерке.
- - Чудес не бывает, поэтому крупноват для таких тушек. Мало отзывов и дороговат.

Новый товарищ в лице этого объектива появился у меня чуть больше месяца назад. Буквально перед анонсом серии G Master и поначалу переживал, что поторопился с покупкой! но ровно до того момента, пока не увидел цены на эту самую серию! Желание получить 70-200 себе в коллекцию появилось у меня значительно раньше, нежели я начал понимать, как менять приоритет диафрагмы на своей А380. Несмотря на то что потом приобретались "тушки" 580 и 77, кроме желания заполучить сей объектив, не представлялось возможным, хотя бы протестировать, чтобы понимать что он из себя представляет на самом деле! Поэтому говорить о весе и скорости фокусировки его "старшего брата" для байонета А, я не буду! Но вот возразить недовольству многих людей, говорящих о недостаточной скорости фокусировки на серии А7 могу! Сейчас у меня А7м2 и не смотря на то, что душа у меня лежит в первую очередь к пейзажу и предметной съемке , поймать игривого котенка или взгляд проходящего мимо и ничего не подозревающего прохожего, не составляет большого труда ! Говоря о прохожих, не могу не упомянуть о том какое у него приятное боке. Конечно , если затрагивать именно боке, то моим фаворитом навсегда останется SAL 50 f1.4 на "кропе" но это уже совсем другая история. Подводя итог, хочу сказать, что осенью принял решение распрощаться со своим скромным парком оптики и "старых" камер(6-7) , которые использовал в паре с переходником. В следствии чего, на данный момент у меня одна А7м2 и 3 объектива ,CZ Batis 25, китовый SEL 2870 и 70200 которые позволяют мне чувствовать себя комфортно на всех фокусных диапазонах, начиная с широкого угла и заканчивая теле. Тем кто в раздумьях - решайтесь! Тем у кого пока только желание - успехов!
- + Перво на перво это картинка, очень мне нравиться у этого объектива. Достаточно легкий, быстро фокусируется. Вообщем все нравиться)
- - Это не недостаток, а мои пожелания) Иногда хочется что бы он был посветлее)))) Но это уже совсем другой объектив и другие деньги!
Хороший объектив для FE.
Боке: размывает мягко, акварельно - в минольтовском стиле. Закручивает фон как Гелиос.
Конструкция крепкая. Встаёт ровно, не люфтит. В описании указано, что сделан из металла, но по ощущению похоже на пластик или композит (может быть из-за небольшого веса?).
Размер маленький. Хотя на а7 с батблоком при одетой бленде этот факт в глаза не бросается.
На f4 грип очень резок. ГРИП тесный - глаза в фокусе, уши размытвает.
Фокусируется бесшумно. Скорость фокусировки - неторопливая. В чём причина тормозов: в камере или линзе - однозначно не могу сказать.
Порадовала фишка автоматического увеличения центральной части кадра при включении ручного фокуса и наведении на резкость с помощью кольца ручной фокусировки. Как только прекращаешь наведение на фокус - увеличение убирается, показывает кадр целиком.
Функция фокусировки по глазам - очень помогает. При съемке портрета на фоне контрастного фона камера стабильно ловит лицо и фокус никуда не убегает.
Но при съемке артистов на сцене, если на фоне задник в виде LED-мониторов, то может поймать лицо с монитора ))
Стабилизатор работает, что радует при съёмке с рук и в условиях недостаточной освещённости.
Для съемки в темных помещениях не лучший вариант, если снимать без подсветки.
Из минусов:
- туго фокусируется в контровом свете, иной раз вообще не ловит фокус.
- чудит с фокусировкой в темноте: показывает зелёный квадрат захвата фокуса, хотя реально фокуса нет и на мониторе виден "полный гаус".
Хороший, качественно собранный объектив, дающий столь же качественное изображение во всём диапазоне фокусных расстояний. Диафрагма f/4 - рабочая.
Стабилизатор работает бесшумно, вибрации на камеру не даёт, так что можно использовать для съёмки видео. Кольца фокусировки и зума двигаются плавно и в то же время приятно туго, способствуя точному управлению. В комплекте сразу идёт лапа для штатива - хорошо, хотя цена всё равно высока, учитывая цены на аналоги других производителей (которые, понятно, не обладают родным байонетом FE).
Да, объектив тяжеловат (опять же, по сравнению с аналогами), но тяжесть в совокупности с действительно качественной сборкой создаёт впечатление надёжной конструкции, предназначенной для эксплуатации в тяжёлых условиях.
В целом - отличное, но дорогое стекло.
Купил неделю назад. Очень доволен. Тяжеловат конечно. Как по мне держать лучше и удобнее с дополнительной опорой для штатива.
Понравился. Честно говоря, не ожидала от объектива с f4 такого необыкновенного качества снимков. Сборка на уровне "люкс", отличная плавность хода колец зума и ручной фокусировки, края кадра на всех фокусных расстояниях находятся на очень высоком уровне ( без затемнений). Передний элемент при зумировании не выдвигается. Дисторсия по моему мнению стремится к нулю. Да, и еще легко можно делать вертикальные кадры просто повернув объектив, очень удобно при использовании штатива. Соотношение цена/качество достойное. Вещь стоит своих денег. Супер-объектив!
Купил в начале лета, Немного софтит на 200мм, прикрываю до 5.6 В остальном полностью рабочий на диафрагме 4. Стабилизатор в объективе работает на 5+. Вес и габариты устраивают, не хватает только чехла на пояс, как у sal 70200G. Покупкой доволен.
Стекло понравилось,терпимо по массогабаритам(понятно что меньше/легче вряд ли сделать,но хотелось бы),диаметр фильтра умеренный(72мм),дырка 4.0 рабочая даже в дальнем поле,рисунок присутствует.Но больше всего меня поразил стаб-вполне реально снимать на 200мм при 1/20с. Из придирок-хотелось бы девайс черной окраски и за меньшую цену(все таки для 4.0 дороговато).
Малость тяжеловатое и не совсем компактное, но тем не менее вполне достойное стекло. Предпочел-бы в чёрном цвете.
Лучшие цены сегодня на Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)
График изменения цены Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)
Обзоры и руководства на Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)
Характеристи Sony 70-200mm f/4 G OSS (SEL-70200G)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца