Отзывы о Объектив Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)

8.1/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 102 отзывов

179 место из 1036 в категории Объективы для фотокамер
91
4
7


Краткие характеристики:

  • стандартный объектив с постоянным ФР
  • крепление Sony E
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.22 м
  • размеры (DхL): 65.6x73 мм
  • вес: 280 г



102 отзывов пользователей o Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)

Пользовались Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Эксопилот-9UTBT

26.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Компактный, легкий
    Быстрая фокусировка
    Приемлемая резкость на открытой диафрагме
    Отличные резкость и контраст начиная с F/2.8
    Устойчивость к контровому свету (падает контраст, но цветных «зайцев» не видно)
  • - Цена
    При съемке пейзажей не хватает шкалы фокусировки
Я всегда любил полтинники (35 мм на кропе APS-C примерно соответствует 50 мм), так что этот объектив жил на моём NEX-6 практически постоянно долгие 8 лет, до перехода на полнокадровые Альфы.

Особенность (для кого-то будет минусом, для других плюсом) — современная, достаточно сложна оптическая схема с асферическими элементами. В итоге получается, что большинство аберраций хорошо скорректированы (но некоторые жалуются на ХА, см. ниже), на выходе получаем предсказуемую ровную картинку, боке выглядит в большинстве случаев как размытие в Фотошопе. Одним словом, всяких художественных эффектов на открытой диафрагме, как на классических полтинниках 1970-80-х годов, тут не будет.

Снимаю, в основном репортаж, так что никаких хроматических аберраций я за всё время так и не заметил. Цветочки крупным планом, хромированные решетки или веточки — не мой сюжет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-2DASE

14.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Быстрый, точный, резкий, легкий и компактный.
  • - Рисунок боке - но это очень субъективный момент.
Как уже отмечено в достоинствах - это быстрый (во всех смыслах) и точный фикс, для съемки всего. Использую штатным объективом для всех видов съемки - репортаж, студия, пейзаж. Со всем справляется отлично, всегда хороший запас по светосиле. Кроме того, отлично показал себя в видеосъемке, фокус держит четко, не елозит (с Sigma 35/2 DG DN были промахи, из-за чего и была продана), так же здорово использовать функциональную кнопку - для включения кроп-режима. Низкий уровень дисторсии.
Есть субъективные мнения по поводу рисунка боке - возникают ситуации, когда оно и правда выглядит "нервным", но в целом все перечисленные плюсы закрывают этот вопрос.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-0SFUA

01.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Легкий классная картиночка
  • - Отсутствие стабилизации
Хороший объектив Приятная картинка, из минусов хотелось бы больше стабилизации
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-0YXRZ

02.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Великолепный объектив! Компактный, легкий. Резкий. Брал для видео, все устраивает.
  • - Я не понимаю, почему коробка пришла вскрытой?
Коробка пришла вскрытая, за это снимаю звезду!!!! Я так понимаю, продавец не первый раз отправляет технику вскрытой, видел в предыдущем отзыве. На подарок уже не прокатит из-за вскрытой упаковки. Упаковка видавшая виды, сам объектив выглядит новым, но кто его знает. Доставка очень быстрая, за это спасибо!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-8FTPY

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1. Доставка в срок.
    2. Гарантийный талон внутри коробки.
    3. Компактный и очень лёгкий.
    4. Резкий и достаточно светосильный.
    5. Фокус быстрый и чёткий, тихий.
    6. Объектив приятно держать в руках, качество материала и сборка обалденное.
  • - Не нашла.

    НО! Коробка без пломб. Внутри коробки лежит гарантийный талон, возможно, вскрыта для этого. Обязательно проверяйте содержимое в пункте выдачи или снимайте на видео момент вскрытия при проверке дома.
Шикарный компактный комплект с камерой SONY A7C💕 Идеально для путешествий и постоянного таскания с собой даже в поясной сумке.

Да и в целом универсальное фокусное расстояние, которое и для фотосессий идеально для моих нужд.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-3GUCZ

13.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Фокусоровка
    Размер и вес
    Красивый
    Резкий на f4-f8
  • - Мыло до f2.8
    ХА сильное на f1.8-2.5 и заметно даже на f4-7
    Светохроматизм (такое ха в зоне нерезкости, зеленые ареолы) !!!
    Боке некрасивое
Для фотопортретов НЕ рекомендую! Вроде по отзывам и с первого взгляда нормальный, но на f1.8-2.5 нерезкий. Бесит меня, если честно. Из-за этого объектива узнал понятие светохроматизма, это необычные ХА в зоне нерезкости, которые никак не исправить на постобработке. Из-за этого же явления боке некрасивое, чешуйчатое. Фотал на нем на 2.5-2.8, четкость тогда более-менее, но размытие уже небольшое и к тому же нехудожественное.
Но для пейзажей хорошо будет, резкий на закрытых. Я для предметки крупноформатной еще использую. Нормально, но при приближении всё-таки чуть видна хромата, даже на f8!
Видео не снимаю, немного попробовал, наверное, нормально будет на диафрагме от 2.5-2.8.
Фокусировка быстрая и точная, без вопросов!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-1DNFR

01.05.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Хорошее качество, дырка до 1.8

  • -

    Цена

Купил как первый объектив после китового на свой Sony a6300. У меня в принципе еще объектив Гелиос есть, но он в принципе не в счет, так как достался мне от дяди.

Качество изготовления хорошее, плотно садится на байонет. Картинка хороша. Боке без художественных изысков, но тем не менее на малой глубине резкости изображаемого пространства снимать в удовольствие. Одно из главных преимуществ по сравнению с китовым объективом - светосила. Но кроме того автофокус тут работает быстрее и точнее. В общем объективчик просто супер)) Цена только мне кажется могла б быть пониже.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-6BUZY

02.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + отличный и относительно компактный объектив. светосила 1.8 это замечательно. можно делать фото с размытым фоном или же ночью без штатива снимать на прогулке.
  • - не обнаружил
очень доволен покупкой этого объектива
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-5NTTQ

02.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Объектив Sony FE 35mm f/1.8 — превосходен! Идеальная оптика для портретов и уличной фотосъемки. Качество изображения на высшем уровне, даже при слабом освещении. Легкий и компактный, удобно носить в поездках.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-8RETJ

02.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный обьектив!
  • - Минусов нет, продавец супер, покупатель тоже
Цветопередача хорошая, цвета классные, используем для видео, картинка киношная. Для фото тоже топ
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-5RXKR

01.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Светосила, боке.

  • -

    Нет.

Взял его для а 6300 в дополнение к 18-135. 18-135 отличный объектив и портреты им делал весьма достойные, но не хватало светосилы при съёмке в помещении. Е 35 1.8 приобрёл исключительно для съёмок портретов в помещениях. Объектив оставляет приятные впечатления, сделан качественно, резкий по всему полю с открытой. Приобретением доволен.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-0FYYL

01.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Массогабариты, скорость и бесшумность АФ

    Резкость на поджатой диафрагме, малая кривизна поля резкости

    Отличная цветопередача, хорош для портретов

  • -

    На матрицах 24мп резкости до f/2.8 кому-то может и не хватить

Оличный штатник на кроп. Для съемки людей он мне нравится гораздо больше, чем Sigma 30/1.4 C

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-4EAJC

01.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Маленький, легкий, стабилизация. Превосходно сидит на камере.

  • -

    Проигрывает сигме 30 1.4 по картинке, но совсем малость. Зато в остальном идеален для 6000 и 6300

Легко превращает 6300 в 6500.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-2SPUV

03.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Он прекрасен!
  • - Единственный недостаток - это я
Превзошёл ожидания. Забыл про вспышки и свет. Достаточная светосила для колоноскопии. Автофокус резче и четче, чем борцуха на кураже, в пятницу, в кафе "Бегония". Легкий настолько, что преодолевает гравитацию.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-5SUMF

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный резкий,светлый,компактный объектив с шустрым автофокусом на полнокадровую камеру.Для съёмок в помещении самое то.
  • - Не хорошо не плохо просто есть виньетка кому как. мне не мешает.Из особенностей если переворачивать объектив чувствуется как внутри перемещается блок линз.При установки на камеру и включении питания блок линз занимает позицию заданную камерой
Абсолютно доволен.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-3WGKV

13.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Объектив оптимально подходит для предметной, портретной, пейзажной или уличной съемки. Корпус характеризуется устойчивостью к воздействию влаги и пыли, что способствует продолжительному сроку службы устройства.
  • - нет
Долгожданный объектив, представляющий семейство Sony. Отличное качество сочетается с малым размером, было мне с чем сравнивать. Его преимущества заключаются в резкости, боке, минимальную дистанцию фокусировки. Благодаря наличию небольшого веса и компактного размера моделью удобно пользоваться и хранить с помощью специального кофра или сумка. Автофокусировка отличается повышенной точностью и бесшумностью, поэтому применяют объектив, чтобы создавать фото и видео. Советую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-9KIHU

26.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Устройство имеет байонетное крепление Sony E. Девятилепестковая диафрагма позволяет получить естественный эффект «боке». Оптическая система состоит из 11 элементов, среди которых есть асферическая линза. Это оптимально для высокого разрешения по всей площади кадра, а также снижает искажения.
  • - нет
Долгожданный объектив из семейства Sony. Отличное качество сочетается с малым размером, было мне с чем сравнивать. Его преимущества состоят в резкости, боке, минимальной дистанции фокусировки. Иногда появлялись поначалу хроматические аберрации на контрастных объектах, которые легко убираются в редакторе. Объектив оснащен кнопкой, чтобы управлять фокусом, а также ее можно запрограммировать для выполнения различных задач.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-1WJWQ

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Универсален, светосила, компактность.
  • - За эти деньги лучше не найти.
Купил к 6400, все устраивает.Маленький ,легкий, быстрая фокусировка,резкость на более прикрытых значениях диафрагмы - потрясающая.На открытых-отличное боке. Покупал так как хотел что то универсальное и для пейзажей, и для портретов по пояс и ростовых,и для видео.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-5WWCY

19.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество сборки, внешний вид, по картинке сравниватьне могу - новичок

    Чумовое боке на 1.8, балдеж

  • -

    -

Мне нравится

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-1FILR

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Светосильный и четкий.
    Разница с моим предыдущим в цене в два раза, а по качеству не сильно отличается
    В темноте ловит достаточно хорошо фокус.
  • - Иногда мажет, но он и не из того класса чтобы предираться
Пока все ок, как штатник
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-8YEZQ

19.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Оригинал

  • -

    Нет

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-5TEDG

12.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Значительно лучше, чем Sel35f18 для полнокадровой камеры. Быстрый автофокус, четкие изображения. Как любитель более чем доволен.
Не могу оценить соотношение цена-качество, так как китовым объективом пользоваться не довелось, сразу купил этот, но от указанного за 38тыр отличается как небо и земля, и дело не только в размере эффективной матрицы
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-3RANV

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отлично отрабатывает
  • - Пока не определились
Мне нравится по картинке больше чем его конкурент сигма
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-1LGSP

10.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1. Качество сборки
    2. Легкий вес
    3. Быстрая фокусировка
    4. Фокусное расстояние
    5. Светосила
  • - Отсутствуют
Объектив мне очень понравился. Собран качественно. Крепкий сам по себе, с хорошей резьбой. Без= проблем встал на фотоаппарат. Фокусировка реально очень быстрая, так что есть возможность для разнообразных съемов. В том числе и динамичных. Фотографии получаются отличными, детальными, светлыми, без искажений.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 102.

Лучшие цены сегодня на Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)



График изменения цены Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)

Характеристи Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18F)

Основные характеристики
Тип объектива : стандартный
Фокусное расстояние : 35 мм
Байонет : Sony E
Автоматическая фокусировка : есть
Конструкция
Число лепестков диафрагмы : 9
Вес : 280 г
Дополнительная информация
Диаметр резьбы для светофильтра : 55 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

Nikon 200-500mm f/5.6E ED VR AF-S Nikkor

38 отзывов

от 146497.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM

57 отзывов

от 165000.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon 85mm f/1.8S Nikkor Z

52 отзывов

от 71155.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Carl Zeiss Sonnar T 55mm f/1.8 ZA (SEL-55

134 отзывов

от 61750.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)

67 отзывов

от 58370.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)

63 отзывов

от 25423.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujinon XF 56mm f/1.2 R

40 отзывов

от 116140.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18)

237 отзывов

от 27281.00 руб.

9.4/10 баллов

Sigma AF 135mm f/1.8 DG HSM Art Sony E

119 отзывов

от 163867.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

54 отзывов

от 98784.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM

155 отзывов

от 38384.00 руб.

9.4/10 баллов

Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

207 отзывов

от 15100.00 руб.

9.3/10 баллов

Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art Sony E

65 отзывов

от 88510.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM

41 отзывов

от 83200.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon EF 17-40mm f/4L USM

175 отзывов

от 33771.00 руб.

9.3/10 баллов

Nikon 40mm f/2 Nikkor Z

87 отзывов

от 25089.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 35mm f/1.4L II USM

29 отзывов

от 164900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

65 отзывов

от 159900.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

41 отзывов

от 75499.00 руб.

9.2/10 баллов

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

230 отзывов

от 33990.00 руб.