Отзывы о Нож сантоку Samura Damascus, лезвие 18 см

8.8/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 42 отзывов

23 место из 1072 в категории Ножи кухонные
36
2
1
1
2


Краткие характеристики:

  • материал лезвия: сталь
  • материал рукоятки: стеклотекстолит
  • разновидность: сантоку
  • назначение: универсальный
  • твердость лезвия: 61 HRC
  • особенности: из дамасской стали
  • длина лезвия: 18 см
  • общая длина ножа: 31.4 см
  • вес: 247 г



42 отзывов пользователей o Samura Damascus, лезвие 18 см

Пользовались Samura Damascus, лезвие 18 см?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Туманник-6CYEA

17.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Серия Damascus по праву занимает ТОП в сериях Samura. Действительно сбалансированный нож по всем параметрам. Сравнивал с Samura Super5 (тоже 6К р.) - та же сталь VG10, но без обкладок из дамасска, поэтому тяжелый (Накири 180мм - 352гр), толстый обух 3.2мм - эдакий тесак по сравнению с Damascuss (и дело не в размерах). Здесь в этом плане все супер - включая гигиеничный больстер, в который не может попасть и накопится грязь (просто физически). Выглядит на свои деньги (особенно со скидкой по акции 50% = 6К) и работает ровно на них же, а может и больше - время покажет как держит заточку, но сама сталь VG10 уже понятна.

  • -

    Их просто нет. Нож которым хочется резать все, и всегда - хотя объективно есть другие неплохие модели, которые лучше справятся с отдельными задачами (тот же Накири в шинковке капусты, как гильотина - большой, четкий, тяжелый - режет быстрее и легче). Товарищ взял тоже его (по моему совету) и несколько ножей из серии Mo-V (чтобы сэкономить) - через неделю уже понял что небо и земля, Damascuss рулит.. во всем.

Начинал выбор ножей с Сантоку (взял Fuji Cutlery 175mm сталь AUS-8) - хороший, тонкий, но очень легкий и ручка из светлого дерева (маркая, надо пропитывать) - зато всего 3.2К р.. В этом идет стеклотекстолит - приятный на ощупь, надежный и прочный, не маркий, запахи и пр. не впитывает. Для разных задач нужны разные ножи, но этот Универсал во всех смыслах и отношениях - для бытовых нужд - 100500%. Пугали что дамасск ржавеет - не заметил, сразу мою и вытираю насухо, никаких ПММ есс-но (может другой дамасск?). Говорят что "фиг" заточишь - не правда, водные камни 3/5/8К грид (набор 1-1.5К р.) и доводка на финишном алмазном (12К с олеиновой кислотой) - снова бритва, РК как зеркало.

Взял бы я сейчас весь набор Damascuss? - сейчас, наверное, да! (при приемлемой цене). Вначале - нет, только сравнение и понимание с опытом. Теперь буду искать что есть еще лучше, за разумные деньги - именно по соотношению, не просто "марка".

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-8CEKJ

10.04.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Внешний вид

  • -

    Цена, материал клинка...

Всем доброго!!! Приобрёл сей ножичек по акции... Но радость была не долгой!!! Через пару недель заметил , что стал хуже резать... Присмотрелся внимательнее , и обнаружил зазубрину на режущей кромке, неровности. Хотя перед покупкой этого ножа были куплены 2 торцевые доски!!! И задался вопросом проверить этот нож. Проверил его на твёрдость и состав металла. Удивлению не было предела!!! Твёрдость стенд показал всего - на всего 36!!!!! А прибор по определению сплава вообще не мог определить марку стали!!! Определил состав и всё!!!Вместе с ним решил проверить нож из Магнита, купленный по акции за 99 руб. Его твёрдость оказалась 52- 54... Уж лучше купить вот такой ножичек Tramontina Professional Master Нож кухонный 8" 24609/088. Стоит в 15 раз!!! дешевле и лучше держит заточку, чем нож этого раскрученного бренда!!! Заточил их на 30 градусов общего угла и работал обеими... Трамонтина дольше держит заточку!!! Подумайте, прежде чем покупать это изделие!!! Вот ссылка на видео с определением твёрдости: https://www.youtube.com/watch?v=ljN1S1bCYac

Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-2JAAG

12.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Шикарный подарок , вещь ❗❗❗
Одно удовольствие хлеб резать , особенно если домашний , сделанный своими руками.
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-9IJRO

24.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + отличный нож
  • - не заточен
требуется заточка ножа
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-2LKMH

28.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Отлично держат заточку (само собой при правильном обращении с японским кухонным ножом)

    2. Очень круто выглядят

    3. Удобная ручка

  • -

    1. Цена

    2. Самому не заточить (если конечно нет профессионального точильного устройства и наличие очень прямых рук в данном вопросе)

    3. Нельзя мыть в посудомойке!!!

    4. Эту вещь нельзя мокрой просто бросить в раковину на пол дня и забыть (попользовался, протер, убрал.)

    5. Отсутствие пластикового чехла как у более дешевых моделей других производителей.

    6. Если случайно выпадает из рук не пытайтесь поймать, отрежете палец!

Купил себе 5 разных ножей от Samura Damascus, в заточку отдаю раз в год, цена вопроса 2500руб. за все. Покупкой доволен!!!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-3EWBQ

20.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    1.Очень острая заточка

    2.Нож выглядит качественным и тяжёлым

  • -

    Пока не обнаружил

Собственно, что сказать про нож? Данную фирму сильно рекламируют в интернете. Решил приобрести попробовать. Пока впечатления положительные. Нож реально очень острый. Посмотрим как долго он будет таким. Из непоняток хочу отметить несоответствие ножа на фото в магазине с реальным. Здесь на фото, на лезвии, где маркировка, между словами samura и damascus виден иероглиф. У моего ножа между этими словами нет иероглифа, а просто вертикальная прямая черта. Но это так, чисто внешняя эстетика. Как нож будет вести себя в эксплуатации покажет время.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-1ROJR

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Выше всех похвал! Реально режет сам. Просто "проваливается" в продукты; мясо, хлеб, овощи и фрукты, достаточно увесистый. 67 слоёв стали справляются со своей задачей на 100%)) При выборе ножа ориентировалась в первую очередь на твёрдость режущего слоя: 61 единица по шкале Роквелла у этого ножа гарантирует, что клинок сохранит свою остроту надолго. Рукоять с клинком - единое целое. Поэтому нож не собирает для себя грязь. На рукоятке нет никаких острых углов.

  • -

    Ни одного

Действительно, поменялся дизайн ножа. Иероглиф теперь расположен на рукоятке. Нож полностью оправдал мои ожидания. рекомендую.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-6AFSJ

10.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красивый.

    Удобный хват, как следствие очень удобно работать (готовить)

    Заводская заточка.

    Очень долго держит заточку даже без правки.

  • -

    Их нет.

Данный нож покупался в качестве подарка

Порадовал диалог с консультантом, который выдавал заказ:

- А вы наверное повар? Как нож?, У нас нечасто такие ножи покупают.

- Да нет я не повар. Купил в подарок.

- Наверное повару?

- Нет не повару.

- А кому такие еще ножи нужны? Просто интересно.

- Я хирургу его подарить собираюсь.

Далее выражение лица консультанта сделало мое настроение на весь следующий день))).

Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-5PCWI

10.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Лёгкий, острый для овощей просто супер
  • - Нет
Отличный вариант для поваров холодного цеха!ь
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-6JMCC

10.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Сталь aus-8, рукоять из термопластика
  • - Нет и не может быть у ножей этой марки
Отличный нож от Sumura, острый как бритва, японская сталь aus-8, давно полюбил ножи этой марки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-7FKZB

10.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хотела рассказать про ножи Самура не по наслышке,а с этими ножами я просто незнаю горя.В 2011 году работая с данной продукцией я приобрела 2 ножа.На дворе 2020 год не точил муж не разу режут классно моются замечательно Сталь Дамаска говорит за себя не тупится и не ржавеет.Советую не пожалеете ,что приобрели данную продукцию.

  • -

    Нет

Хороший подарок для себя!!!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-1XMFJ

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хороший нож.

  • -

    Пока не проявились.

Использую этот нож только для работы с рыбой, во всех остальных случаях такой дорогой нож на кухне не нужен. Постоянный риск отрезать себе пальцы особого комфорта в приготовлении пищи не придаёт, поэтому пользуюсь обычным ножом, приобретённым ещё в СССР и прожившим со мною все эти долгие годы.

Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-5MJWG

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошо выглядит и лежит в руке, острый

  • -

    Пока не заметил

Нож достался в подарок. Давно хотел добротное решение, чтобы один раз взять и забыть. Т.к. часто готовлю - нужен хороший инструмент, а с эти ножом резать что-нибудь хочется постоянно. В общем: брать нужно и не смотрите на прайс, хорошая вещь не стоит мало, не обманывайтесь.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрон-8XXZA

20.04.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Достоинства в резке были заметны только в первые два месяца. Хотя внешне нож выглядит неплохо и удобен в руке.

  • -

    При очень низкой эксплуатации, на третьем месяце затупился, кромку режущей части повело в сторону.

Однозначно к дамасской стали никакого отношения не имеет!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-4LGFU

25.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + бомбически выглядит
    режет пористый горячий хлеб с корочкой прямо из хлебопечки, ровно и легко - реальное японское качество
  • - нет
Покупаю уже 5й нож из этой коллекции, все идеального качества.
Универсальный нож разрезает подброшенное и падающее на него яблоко - снимал такое видео для друга:)))
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-5IJGT

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    В руке лежит, как влитой, режим как бритва, Лезвие толстое и не гнётся, как в простых версиях этой фирмы, можно нажать для замороженных продуктов, в мясо входит мягко и рез ровный. Помидорки на кубики просто и красиво.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-9OGZT

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Он режет сам... быстрее чем думаешь!!!

  • -

    Мужики, берегите пальцы своих жён от этого ножа...ну очень хороший нож!!!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-3BJJM

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    нож качественный,для своего размера увесистый

  • -

    пока нету

очень острый,выглядит не дешево

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-7YIHG

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Нож топ!

  • -

    Рукоятка тонковата , хочется намотать чутка изоленты)

годно

Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-6HTCU

21.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Супер нож!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-2IJVN

10.04.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Ноль

  • -

    Сталь крошиться

Самура плохая сталь, прилагаю фото после резки мяса

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-7LHQE

20.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    отличная ручка. легкий.очень острый

  • -

    дорогой

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-1FRVU

20.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличная заточка, долго держится.

  • -

    нет

Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-8IBPE

05.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Острый.
    Реально как бритва.
    Увесистый, хорошо держать в руке.
  • - Нет.
    Всё как обещали.
    Сам рисунок дамаска не бросается в глаза, более для красоты названия.
Как не профессионалу очень страшно резать салаты.
Так как режет как бритва (без гиперболы) и порезаться можно мгновенно и без болевого предупреждения.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 42.

Лучшие цены сегодня на Samura Damascus, лезвие 18 см



График изменения цены Samura Damascus, лезвие 18 см

Характеристи Samura Damascus, лезвие 18 см

Технические характеристики
Особенности : из дамасской стали
Размеры и вес
Вес : 247 г
Общие характеристики
Линейка : Damascus
Назначение : для фруктов
Материал лезвия : сталь
Материал рукоятки : микарта, пластик, стеклотекстолит
Подробная комплектация : — Кухонный нож сантоку Samura Damascus SD-0094
Вид ножа : сантоку
Дополнительная информация : Марка стали: V-Gold 10

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Samura Harakiri, лезвие 23 см

77 отзывов

от 3678.00 руб.

9.6/10 баллов

VICTORINOX Swiss classic, лезвие 8 см

79 отзывов

от 1900.00 0

9.4/10 баллов

Tefal Jamie Oliver K2670944, лезвие 12

157 отзывов

от 999.00 руб.

9.3/10 баллов

PAUDIN N6pdn6

44 отзывов

от 3503.00 руб.

9.3/10 баллов

Tefal Jamie Oliver K2670144, лезвие 20

120 отзывов

от 1659.00 руб.

9.3/10 баллов

BRINHILL Топорик (Brinhill)

96 отзывов

от 1347.00 руб.

9.3/10 баллов

TRAMONTINA Tradicional (8см)

50 отзывов

от 582.00 руб.

9.2/10 баллов

Samura Bamboo, лезвие 15 см

89 отзывов

от 3345.00 руб.

9.2/10 баллов

Tefal Нож филейный (K1220805)

248 отзывов

от 1399.00 руб.

9.2/10 баллов

Taller Across, лезвие 15 см

72 отзывов

от 713.00 руб.

9.1/10 баллов

TRAMONTINA Professional master 24620/086, ле

81 отзывов

от 1100.00 руб.

9/10 баллов

Samura Damascus, лезвие 15 см

51 отзывов

от 9995.00 руб.

9/10 баллов

Tefal Ice force, лезвие 20 см

152 отзывов

от 2199.00 0

9/10 баллов

Attribute Нож для хлеба ANTIQUE 20

24 отзывов

от 637.00 руб.

9/10 баллов

Taller Шеф-нож (TR-65120)

77 отзывов

от 488.00 руб.

8.9/10 баллов

Tefal Ice force, лезвие 18 см

58 отзывов

от 3499.00 0

8.9/10 баллов

VICTORINOX Swiss classic, лезвие 6 см

53 отзывов

от 2057.00 0

8.9/10 баллов

Taller Across, лезвие 20* см

59 отзывов

от 1312.00 руб.

8.9/10 баллов

Samura Eco SC-0011 для фруктов и о

48 отзывов

от 990.00 руб.

8.9/10 баллов

Attribute Classic, лезвие 20 см

53 отзывов

от 554.00 руб.