Отзывы о Нож сантоку Samura Damascus, лезвие 14.5 см
24 отзывов пользователей o Samura Damascus, лезвие 14.5 см
Пользовались
Samura Damascus, лезвие 14.5 см?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Серия Damascus по праву занимает ТОП в сериях Samura. Действительно сбалансированный нож по всем параметрам. Сравнивал с Samura Super5 (тоже 6К р.) - та же сталь VG10, но без обкладок из дамасска, поэтому тяжелый (Накири 180мм - 352гр), толстый обух 3.2мм - эдакий тесак по сравнению с Damascuss (и дело не в размерах). Здесь в этом плане все супер - включая гигиеничный больстер, в который не может попасть и накопится грязь (просто физически). Выглядит на свои деньги (особенно со скидкой по акции 50% = 6К) и работает ровно на них же, а может и больше - время покажет как держит заточку, но сама сталь VG10 уже понятна.
- -
Их просто нет. Нож которым хочется резать все, и всегда - хотя объективно есть другие неплохие модели, которые лучше справятся с отдельными задачами (тот же Накири в шинковке капусты, как гильотина - большой, четкий, тяжелый - режет быстрее и легче). Товарищ взял тоже его (по моему совету) и несколько ножей из серии Mo-V (чтобы сэкономить) - через неделю уже понял что небо и земля, Damascuss рулит.. во всем.
Начинал выбор ножей с Сантоку (взял Fuji Cutlery 175mm сталь AUS-8) - хороший, тонкий, но очень легкий и ручка из светлого дерева (маркая, надо пропитывать) - зато всего 3.2К р.. В этом идет стеклотекстолит - приятный на ощупь, надежный и прочный, не маркий, запахи и пр. не впитывает. Для разных задач нужны разные ножи, но этот Универсал во всех смыслах и отношениях - для бытовых нужд - 100500%. Пугали что дамасск ржавеет - не заметил, сразу мою и вытираю насухо, никаких ПММ есс-но (может другой дамасск?). Говорят что "фиг" заточишь - не правда, водные камни 3/5/8К грид (набор 1-1.5К р.) и доводка на финишном алмазном (12К с олеиновой кислотой) - снова бритва, РК как зеркало.
Взял бы я сейчас весь набор Damascuss? - сейчас, наверное, да! (при приемлемой цене). Вначале - нет, только сравнение и понимание с опытом. Теперь буду искать что есть еще лучше, за разумные деньги - именно по соотношению, не просто "марка".

- +
Отличная сталь японского производства, только не пойму почему пишут дамасская сталь, это не дамасская сталь.
- -
Не достаток не имеет.
VG-10 сталь японского производства компании Takefu Special Steel Co.,Ltd. Эта сталь не является дамасской сталью. Технология дамасской стали, это коварные стали.

- + Очень острый, удобная рукоятка
- - Нет
- + Удобно лежит в руке
- - Нет, все устаивает
- + Качество полотна
- - Сборка рукоятки
- + Удобно лежит в руке
- + Увесистый, хорошо лежит в руке и держит баланс. Очень-чень острый. Не надо прикладывать усилия
- - Нет
- + острый
- - тяжеловат, было бы круто если бы производитель прилагал пластиковый чехол на лезвие (как у Kyocera) для хранения
- + Очень острый, заточку держит хорошо, приятно держать в руке, размер .
- - Иногда этого размера мало, например когда поедешь большие куски мяса, по этому использую другой нож.
- + Судя по весу сделан из качественного металла. Очень острый. На весу режет листок А4 без усилия. При первой мойке ножа, из-за моей неосторожности, как лезвием срезал кожу с большого пальца. Ручка очень удобно лежит в руке.
- - Пока не заметил.
- + Отличный острый нож
- + очень острые ножи
- - дорогие
- + Острый, как и все ножи Самура, красивый, довольно тяжёлый
- - Не обнаружила
- + Размер клинка 14 см, то что нужно. Не большой и не маленький.
- - Тяжелый, не очень острый.
- - ценя качественные кухонные ножи,по этому ножузаметка -не сильно но середина лезвия режет не так весело как все остальные дамасцы-за такю цену не укладывается.
- + Нож просто супер , стоит своих денег !
- - Нет
- + Нож сделан очень хорошо,достойное соотношение цены и качества.
- + Великолепно лежит в руке, легко режет
- - Цена )))
- + Покупался в подарок, очень понравился
- + Нет
- - Это поделка . Пользуюсь таким же ножом уже 7 лет . Купил второй в подарок . Через 2 недели сломалось лезвие по середине , откололся кусов даммаской стали . Не рекомендую к покупке , от слова совсем .
- + На ура порубил зелень. Очень приятно работать острым ножом. Ручка удобная.
- + Острый, удобный
- - Нет
- + Стильный , острый …Как всегда на высоте
- + Отличный добротный нож, острый, легко резать даже яблоки, без сильного нажима
Осторожно, остро!
Лучшие цены сегодня на Samura Damascus, лезвие 14.5 см
График изменения цены Samura Damascus, лезвие 14.5 см
Характеристи Samura Damascus, лезвие 14.5 см
Общие характеристики | |
Общая длина ножа : | 27.9 см |
Вес ножа : | 211 г |
Разновидность : | сантоку |
Назначение : | универсальный |
Материал лезвия : | сталь |
Из дамасской стали : | есть |
Материал рукоятки : | стеклотекстолит |
Длина лезвия : | 14.5 см |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца