Видеорегистратор Ritmix AVR-550 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 22 отзывов
Средняя цена в магазинах 8 164 ₽
Краткие характеристики:
- регистратор в виде зеркала с 2 камерами
- с экраном 5"
- запись видео 1920×1080 при 30 к/с
- угол обзора 170°
- датчик удара (G-сенсор)
- работа от аккумулятора
- поддержка карт памяти microSD (microSDHC)
- встроенный микрофон
- подключение внешних камер
22 отзывов пользователей о Ritmix AVR-550
Пользовались
Ritmix AVR-550?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Большое зеркало. Недостатки перевешивают
- -
Установка в сервисе - не самая дешевая.
Камера заднего вида расфокусирована - на экране видны только силуэты предметов - номер сзади идущей машины даже не видно - не то что читаются, при парковке тоже не особо помогает из-за этого.
На вопрос фокусировки задней камеры в сервисе ДНС предложили полностью снять - опять надо ехать в сервис, снимать все провода, а если починят то опять устанавливать (всё за свой счет) и как итог установка регистратора обойдется в 2 раза дороже самого регистратора (
Через 2 недели пользования регистратор начал глючить - не видит флешку, то она не форматирована, следующее включение флешка переполнена. и сам регистратор после включения может работать несколько часов, а может 30 секунд, чаще 2-3 минуты, потом выключается
Буду менять на другой регистратор
- +
-Крепится на зеркало. По размерам удобно, открывать козырьки не мешает.
-На зеркало крепится на резинки. Удобно, и не слетает (в отличии от постоянно отваливающихся присосок).
-Зона экрана чуть светлее остального зеркала, не мешает смотреть.
-Тонировка зеркала минимальна. И ночью и днём все отлично видно в нем.
-Задняя камера дает 640х480. Пишется отдельно. Для парковки более чем достаточно.
-Поддерживает кадр-в-кадре. Переключаются режимы: 1, 1-2, 2, 2-1
-Отличная сборка. Кнопка не болтается и не гремит.
-В записываемом видео нет шума, звук достаточно чистый.
- -
-Размер видео действительно 1920х1080, но качество увы на троечку. Много шума. На экране в глаза не бросается, но при просмотре на компе видно, что много шума, и, возможно сильно сжатие закручено. Хотя 1 минута занимает 256М (ровно) на кодеке MJPG. Но днем номер разглядеть можно.
-Те же проблемы с фото. Сохраяет в размер (4000х3000) но ощущение что просто 640х480 растянуто до этого размера а потом сжато в jpeg с коэффициентом по шкале "поганых шакалов" от 5 и выше :(
-Возможно некорректно работает автояркость. Т.к. в солнечный день, при определенном угле солнечных лучей видно только солнце. Остальное неясные контуры.
-После серии экспериментов включил "ночную сьемку". Визуально стало чуть получше.
Итого: В общем и целом, неплохо. Особенно учитывая цену.
В режиме парковочной камеры еще не пробовал (только тест что камера работает). Позже подключу - возможно отпишусь :)
Настроил автоотключение экрана через три минуты после запуска. Удобно.
Отдельно хотелось бы отметить такой момент: когда регистатор - зеркало, приходится его крутить так чтобы камера захватывала большую зону левой стороны а не только правую обочину и при этом в отражении видно было дорогу через заднее стекло, а не стойку багажника. Устройство имеет механизм позволяющий чуть-чуть изменить угол захвата картинки. Но все равно настройка зеркала - это компрописс между зоной записи и отражением в зеркале.
Ссылка на файл с записью (это оригинальный файл, не подвергнутый никакой обработке): https://bit.ly/2I8K62I
- +
Нет таких
- -
Пишет на 30гб флешку некомпресованные видео по 1 минуте (итого 10 мин на 30 гб)
Мусор а не регистратор, записывает нежатые видео файлы из за чего на флешку в 30 гб влезает только последние 10 мин записи.
Не покупайте это.
- +
Хороший видеорегистратор,камера хорошая,удобное меню ,режим парковочной камеры работает нормально
- -
После некоторого количества видеозаписей,когда заходишь в список всех видео на регистраторе ,после двух перелистываний видео регистратор зависает и поможет только перезапуск,впринципе не критично,можно посмотреть на компьютере через cd карту,но недостаток все таки есть
хороший регистратор
- +
Сенсорный экран.
- -
Весь регистратор, это просто ужас. Все плёночки снял. Запись рябит, и половины записи нету.
Расстроился и покупкой не доволен до бешенства. Купил на замену дешёвому китайскому регистратору, который пишет в 150раз лучше этого долбаного зеркала. Не рекомендую к покупке! Очень обидно что красивые с виду вещи не оправдывают ожидания. Качество записи очень и очень ужасное, на записи не все файлы моей поездки!
- +
Неплохой дизайн, приятный экран, сенсорное управление, карта 64Гб, понятное меню настроек.
- -
Качество записи неприятно удивило все изображение замылено шумом. Даже при хорошом освещении все в мелкой ряби. Даже на расстоянии 10 м номер уже не то что не читаем, а даже смазан. Так же нет возможности подключить регистратор к ПК. ПК просто его не видит как устройство нужно вытаскивать карту памяти и вставлять в ридер.
Однозначно не рекомендую. Красивый, но свою главную функцию не выполняет.
- +
+ Удобные крепления (в отличии от других, где нужно застёжки дополнительно фиксировать)
+ Дисплей хороший + сенсер, видно даже на ядерном солнце
+ Цена
+ Удобно настраивать
+ Внутренний АКБ держит хорошо, нравится
+ Картинка отличная
- -
Нет
Очень хороший регистратор. Свою цену отбивает 100%
Как менялась цена на Ritmix AVR-550
Характеристики Ritmix AVR-550
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


















