Процессор Intel Core i5-11400F: 1348 отзывов, обзор, плюсы и минусы

7.9/10
Хорошо
7.9/10 Хорошо 1348 отзывов · агрегировано из 7 источников Как мы считаем рейтинг?
⚡ Шестиядерный процессор для игр и работы, которому обязательно нужно хорошее охлаждение.
Intel Core i5 LGA1200 Частота процессора: 2600 МГц Тепловыделение: 65 Вт
Количество ядер: 6 шт. Количество потоков: 12 Техпроцесс: 14 нм Объем кэша L3: 12 МБ
Входит в подборки:
▦ Показать диаграмму
Средняя цена в магазинах 14 058 ₽
Смотреть все цены ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Intel Core i5-11400F?

Стоит, если

Лучше выбрать другую модель, если

Сравните Intel Core i5-11400F с другой моделью
Игровая производительность (43%) — В Full HD и QHD игры идут на высоких настройках со стабильным FPS при подходящей видеокарте.
Температура с башенным кулером (30%) — С нормальным охлаждением в играх температура держится примерно в диапазоне 50–75 °C.
Цена и быстродействие (29%) — Шесть ядер и 12 потоков дают заметный прирост после младших процессоров.
Встроенная графика (16%) — Она позволяет временно работать без дискретной видеокарты и подключать дополнительный монитор.
Высокое потребление (28%) — В стресс-тесте без лимитов потребление доходит до 120–165 Вт, а нагрузка FPU — ещё выше.
Боксовый кулер (18%) — Под полной нагрузкой он раскручивается шумно, а температура доходит до 90–100 °C.
Устаревший сокет (5%) — Переход на более современную платформу потом потребует заменить материнскую плату.
Настройка памяти XMP (3%) — Профиль 3200 МГц в двухканальном режиме запускался только после ручной настройки или снижения частоты.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Краткий анализ Intel Core i5-11400F

Intel Core i5-11400F — шестиядерный настольный процессор с 12 потоками для игр, рабочих программ, DDR4 и PCI Express 4.0, дополненный встроенной UHD Graphics 730. Его сильная сторона — ровная игровая производительность: с дискретной видеокартой он уверенно справляется с высокими настройками, стримингом и обычной обработкой видео, а встроенная графика выручает при временном отсутствии отдельной карты. Главное условие — нормальное охлаждение: штатный кулер шумит, а после снятия лимитов потребление заметно выходит за заявленные 65 Вт. Для тяжёлого 3D-рендера, самых требовательных сетевых игр и долгого апгрейда платформа уже не так удобна. Процессор подойдёт для среднего игрового и универсального ПК, но не тем, кто хочет собрать компактную систему с комплектным кулером или основу для будущих обновлений.

Читать подробный обзор ▾

🚀

Производительность

не для всех 7.9/10Хорошо
👉 В играх в Full HD и QHD он держит высокий и стабильный FPS на высоких настройках, если видеокарта не упирается в другой узел. Шесть ядер и 12 потоков хватает для одновременной работы программ, монтажа, стриминга и сборки проектов в Android Studio. А вот тяжёлый 3D-рендер идёт медленно, а в Rust и Tarkov запас по процессору заканчивается раньше, чем хотелось бы. В итоге это уверенный универсальный игровой вариант, но не лучший выбор для постоянных профессиональных расчётов и самых требовательных сетевых игр.
Главный плюс: Стабильный FPS на высоких настройках
Главный минус: Тяжёлый рендер быстро упирается в процессор
ещё 2 плюса
Плюсы
Стабильный FPS на высоких настройках Ключевое

В Full HD и QHD процессор уверенно обслуживает игры на высоких и ультранастройках с дискретной видеокартой. В обычных игровых сценах запас производительности остаётся заметным, а стриминг не превращается в отдельную проблему.

Игровая производительность — основная причина выбрать эту модель для среднего ПК.

👤 Важно, если вы играете с дискретной видеокартой в Full HD или QHD

Шесть ядер и 12 потоков Значимо

Многопоточность помогает одновременно держать открытыми рабочие программы, браузер и фоновые задачи. Сборка проекта в Android Studio, обработка видео и аудио идут заметно быстрее, чем на младших четырёхъядерных решениях.

Такой запас потоков ощутим в многозадачности и рабочих программах, хотя не превращает процессор в профессиональный топовый вариант.

👤 Важно, если вы совмещаете работу, браузер, обработку видео и фоновые задачи

Заметный прирост после <span data-competitor="true" data-brand="Intel" data-model="i3-1010 Значимо

После перехода с младшего процессора игры стали идти плавнее, а загрузка самого процессора в тех же сценариях снизилась. В связке с видеокартой среднего уровня прирост виден не только в тестах, но и в повседневной игре.

Сравнение с младшим процессором показывает реальный прирост, а не только формальное увеличение числа ядер.

👤 Важно, если вы обновляете старый четырёхъядерный игровой ПК

Минусы
Тяжёлый рендер быстро упирается в процессор Существенно

При рендере 3D-сцен изображение проявляется долго, а в CPU-зависимых играх видеокарта упирается в процессор. Для постоянной работы с такими задачами шести ядер уже недостаточно для комфортного запаса.

Ограничение заметно в отдельных тяжёлых сценариях, но не мешает обычным играм, офисной работе и умеренной обработке видео.

👤 Важно, если вы регулярно рендерите 3D-сцены или играете в процессорозависимые сетевые игры

👤 Важно, если вы играете и параллельно работаете; для тяжёлого 3D-рендера и самых требовательных онлайн-игр нужен запас выше.
Стоит брать, если вам нужен процессор для игр и параллельной работы
Не подойдёт, если вам нужен быстрый 3D-рендер без компромиссов
Производительность великолепная, реакция очень быстрая: комфортная работа без раздражающих задержек. Покупатель · DNS · декабрь 2022
По всем ядрам в полной нагрузке 4,1 ГГц, что вполне хорошо. Покупатель · Мегамаркет · октябрь 2024
Топ производительных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 7 77008.816 474 ₽Сравнить
2Intel Core i5-11400FЭтот товар7.914 058 ₽
3AMD Ryzen 5 PRO 4650G7.716 403 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🌡

Нагрев и энергопотребление

слабое место 6.7/10Неплохо
👉 При обычных играх с башенным кулером температура держится примерно на уровне 50–75 °C, а в простое часто остаётся в диапазоне 30–40 °C. В стресс-тестах после снятия лимитов потребление поднимается до 120–165 Вт, а температура на подходящем охлаждении доходит до 70–90 °C. Комплектный кулер с полной нагрузкой справляется плохо: шумит, быстро раскручивается и в отдельных сборках доводит процессор до 100 °C и троттлинга. Поэтому модель нормально раскрывается с отдельной башней и настройкой лимитов, а для компактного корпуса требует особенно внимательного подбора охлаждения.
Главный плюс: С башенным кулером температуры остаются рабочими
Главный минус: Штатный кулер шумит под полной нагрузкой💡 есть решение
2 минуса · 💡 3 совета
Плюсы
С башенным кулером температуры остаются рабочими Значимо

С башенным кулером в играх процессор обычно держится в районе 50–75 °C, а стресс-тесты проходят без троттлинга при правильно выставленных лимитах. Для обычной игровой сборки достаточно добротного воздушного охлаждения, водяная система не обязательна.

Нормальный кулер заметно меняет поведение процессора и удерживает температуру в пригодных для постоянной работы пределах.

👤 Важно, если вы готовы установить отдельный башенный кулер

Минусы
Штатный кулер шумит под полной нагрузкой1 Существенно

В боксовой версии вентилятор быстро раскручивается и начинает заметно гудеть, а температура в играх и стресс-тестах уходит к 90–100 °C. Тихой такую систему назвать нельзя, поэтому комплектное охлаждение разумно заменить сразу.

Штатный кулер не просто портит акустику, а ограничивает длительную производительность процессора.

👤 Важно, если вы покупаете BOX и рассчитываете обойтись комплектным кулером

Без лимитов потребление заметно выше 65 Вт2 Существенно

При снятых ограничениях в полной нагрузке процессор потребляет примерно 120–165 Вт, а в FPU-тестах показатель доходил до 200 Вт. Это требует более мощного кулера и хорошо охлаждаемой зоны питания материнской платы.

Разница с заявленным тепловыделением влияет на выбор охлаждения, корпуса и платы, хотя лимиты позволяют снизить требования.

👤 Важно, если вы собираетесь снимать лимиты ради длительного буста

Компактному корпусу трудно отвести тепло3 Существенно

В корпусе с ограничением по высоте башни приходится использовать дорогой низкопрофильный кулер и дополнительно снижать напряжение. Без этого запас по температуре быстро заканчивается, особенно при длительной нагрузке.

Проблема не мешает обычной большой сборке, но заметно усложняет компактную конфигурацию.

👤 Важно, если вы собираете компактный ПК с низкой башней

💡 Что помогает: советы владельцев
1сразу заменить его на башенный кулер с четырьмя–шестью тепловыми трубками
2оставить лимит мощности или настроить андервольт
3ограничить потребление и использовать корпус с более высоким кулером и хорошим отводом тепла
👤 Важно, если вы снимаете лимиты, используете стресс-тесты или собираете компактный ПК; при штатных ограничениях требования мягче.
Стоит брать, если вы готовы поставить башенный кулер и настроить лимиты
Не подойдёт, если вы хотите оставить боксовый кулер под полной нагрузкой
Меньше чем за минуту доходит до 100 градусов и сваливается в троттлинг! Покупатель · DNS · ноябрь 2023
В стресс-тесте в среднем было ровно 100 градусов, при этом процессор даже не троттлил. Покупатель · DNS · май 2023
Топ холодных и экономичных моделей в той же цене
1AMD Ryzen 7 27008.316 716 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 PRO 4650G8.116 403 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 7 77006.816 474 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🔌

Платформа и совместимость

не для всех 7.1/10Хорошо
👉 LGA1200, DDR4-3200 и PCI Express 4.0 дают рабочую основу для игрового ПК: доступны быстрые SSD, две линии памяти и современные видеокарты. На совместимой плате B560 система запускалась сразу, без обновления BIOS, а память DDR4 остаётся сравнительно простой и недорогой. Но LGA1200 уже не оставляет длинного пути для апгрейда: переход на более новое поколение потребует другой материнской платы. С профилями XMP полной беспроблемности нет — в двухканальном режиме отдельные комплекты запускались только после ручной настройки или со снижением частоты.
Главный плюс: PCIe 4.0 и DDR4-3200 без экзотики
Главный минус: LGA1200 ограничивает дальнейший апгрейд
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 1 совет
Плюсы
PCIe 4.0 и DDR4-3200 без экзотики Значимо

PCI Express 4.0 позволяет использовать быстрый SSD и не ограничивает современные видеокарты по интерфейсу. Память DDR4-3200 поддерживается штатно, а максимальный объём составляет 128 ГБ.

Для игровой и рабочей системы это полезный набор интерфейсов, хотя сама платформа уже не новая.

👤 Важно, если вы собираете систему на DDR4 с быстрым SSD

На B560 запускается без обновления BIOS Значимо

После установки на совместимую плату B560 система стартовала сразу и не потребовала прошивки. Это сокращает число действий при сборке, если плата подобрана правильно.

Запуск без дополнительной прошивки упрощает сборку на распространённой совместимой плате.

👤 Важно, если вы собираете ПК на B560

Минусы
LGA1200 ограничивает дальнейший апгрейд Существенно

Следующий серьёзный переход потребует заменить материнскую плату, а не только сам процессор. Поэтому платформа удобнее для готового апгрейда существующей системы, чем для сборки с расчётом на долгую модернизацию.

Закрытый путь обновления заметно сокращает срок, в течение которого можно наращивать производительность без пересборки.

👤 Важно, если вы планируете менять процессор через несколько лет без замены платы

XMP-профиль 3200 МГц требует ручной настройки1 Существенно

На двухканальном комплекте DDR4-3200 профиль XMP не проходил POST, а память откатывалась до 2666 МГц. Ручная установка параметров возвращала рабочие 3200 МГц.

Проблема не блокирует запуск системы, но отнимает время и лишает автоматической настройки памяти.

👤 Важно, если вы рассчитываете включить XMP одним нажатием

💡 Что помогает: советы владельцев
1выставить частоту, напряжения и тайминги памяти вручную
👤 Важно при сборке новой системы и выборе платы; тем, у кого уже есть LGA1200 и DDR4, ограничение менее ощутимо.
Стоит брать, если вы уже используете плату LGA1200 и память DDR4
Не подойдёт, если вы собираете систему с длинным путём апгрейда
С 410 чипсетом не будет работать, пришлось менять материнскую плату. Покупатель · DNS · апрель 2022
В двухканале компьютер не стартует на 3200, стабильно система работает с памятью на 2666. Покупатель · DNS · ноябрь 2024
Топ моделей без проблем с совместимостью в той же цене
1AMD Ryzen 7 77009.216 474 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 7 27007.916 716 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 5 PRO 4650G7.716 403 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
⚡

Разгон

не для всех 6.3/10Неплохо
👉 Настройками BIOS процессор удаётся удерживать на 4,1–4,2 ГГц по всем ядрам, а в отдельных конфигурациях — на 4,3 ГГц после снятия ограничений. Андервольт снижает потребление и температуру, не убирая рабочий буст, поэтому это полезнее полноценного разгона для повседневной системы. Существенно поднять частоту по шине не получается: предел BCLK в одном из сценариев составил около 102,9 МГц. Память на 3600–4000 МГц запускалась, но результат зависит от платы и ручной настройки.
Главный плюс: По всем ядрам держит 4,1–4,2 ГГц
Главный минус: Разгон по BCLK почти отсутствует
ещё 2 плюса
Плюсы
По всем ядрам держит 4,1–4,2 ГГц Значимо

Настройка Turbo и лимитов позволяет удерживать высокую частоту по всем ядрам вместо кратковременного буста одного ядра. Для игр это даёт стабильную производительность без сложного ручного разгона.

Ровная частота по всем ядрам ощутима в длительной нагрузке, хотя сама по себе не является полноценным разгоном.

👤 Важно, если вы хотите выжать стабильный буст без экстремальных настроек

Андервольт снижает нагрев и потребление Значимо

Снижение напряжения уменьшает потребление под нагрузкой и помогает удержать температуру на мощном воздушном кулере. Производительность при этом сохраняется на рабочем уровне, если подобрать настройку стабильно.

Для этого горячего процессора андервольт решает практическую задачу охлаждения, а не служит только экспериментом.

👤 Важно, если вы хотите снизить температуру без отказа от буста

Память работает на 3600–4000 МГц Бонус

Комплекты DDR4-3600 и DDR4-4000 запускались на совместимых платах. Это даёт энтузиасту пространство для настройки памяти сверх штатных 3200 МГц.

Повышенная частота памяти полезна для настройки системы, но не меняет базовые возможности процессора.

👤 Важно, если вы собираете систему с быстрой DDR4 и готовы настраивать её вручную

Минусы
Разгон по BCLK почти отсутствует Существенно

Частота базовой шины поднималась только примерно до 102,9 МГц. Существенно ускорить ядра таким способом не получится, поэтому запас для энтузиастского разгона невелик.

Ограничение критично для любителей разгона, но не влияет на работу процессора в штатном Turbo.

👤 Важно, если вы покупаете процессор именно для заметного разгона ядер

👤 Важно энтузиастам, которым нужны андервольт и настройка Turbo; для обычной работы возможностей штатного режима достаточно.
Стоит брать, если вам нужен андервольт и настройка Turbo, а не большой разгон
Не подойдёт, если вам нужен заметный разгон ядер по множителю
Почти нет разгона по шине — максимум это 102,9 на BCLK. Покупатель · DNS · февраль 2024
После анлока на 100 Вт частоты стабильно держались на 4,3 ГГц по всем ядрам. Покупатель · DNS · июль 2021
Топ моделей для разгона в той же цене
1AMD Ryzen 7 77008.116 474 ₽Сравнить
2AMD Ryzen 5 PRO 4650G7.716 403 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 7 27007.716 716 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🖥

Встроенная графика

не для всех 6.3/10Неплохо
👉 Встроенная UHD Graphics 730 выводит изображение без дискретной видеокарты и выручает, когда отдельную карту продали, ещё не купили или временно не удаётся запустить. Её также используют для дополнительного монитора и отдельных фоновых задач вроде стриминга. Для современных игр запас небольшой: встроенное ядро считают слабым, а в Dota и CS встречались вылеты даже при нормальном FPS. На Windows и Linux драйверная часть требует ручной настройки, поэтому это хороший резервный адаптер, но не замена игровой видеокарте.
Главный плюс: Выручает без дискретной видеокарты
Главный минус: Для современных игр встроенной графики мало💡 есть решение
ещё 1 плюс · 1 минус · 💡 2 совета
Плюсы
Выручает без дискретной видеокарты Ключевое

Компьютер можно запустить и использовать для работы, пока отдельная видеокарта находится в ремонте, продаже или ожидании замены. Это сохраняет доступ к системе без срочной покупки ещё одного графического ускорителя.

Резервное изображение напрямую спасает рабочую систему при отсутствии основной видеокарты.

👤 Важно, если вы иногда работаете без дискретной видеокарты

Поддерживает дополнительный монитор Значимо

Встроенное ядро позволяет вывести изображение на отдельный экран, пока дискретная видеокарта занята другой задачей. Такой сценарий удобен для рабочего ПК и потоковой передачи.

Дополнительный вывод расширяет практическую пользу встроенной графики за пределами аварийного режима.

👤 Важно, если вы используете второй монитор или отдаёте видеокарту под другие задачи

Минусы
Для современных игр встроенной графики мало1 Существенно

В простых играх и рабочих задачах UHD Graphics 730 помогает, но современные проекты требуют дискретной видеокарты. Игровой запас самого ядра быстро заканчивается на высоких настройках.

Ограничение не мешает выводу изображения, но исключает полноценный игровой сценарий без отдельной видеокарты.

👤 Важно, если вы рассчитываете играть без отдельной видеокарты

Игры на встройке сопровождаются вылетами2 Существенно

В Dota и CS игры закрывались без ошибки даже после установки драйверов и проверки остальных компонентов. Обновление BIOS убирало синий экран, но не устраняло все вылеты.

Проблема проявляется именно в игровом сценарии и лишает встроенную графику главного ожидаемого преимущества.

👤 Важно, если вы хотите регулярно играть именно на встроенной графике

💡 Что помогает: советы владельцев
1использовать дискретную видеокарту для современных игр
2для Windows поставить Intel Driver & Support Assistant, а в Linux обновить ядро и настроить i915
👤 Важно, если нужна резервная картинка без дискретной карты; для современных игр встроенного ядра недостаточно.
Стоит брать, если вам нужна временная работа без дискретной видеокарты
Не подойдёт, если вы планируете играть на встроенной графике в современные игры
Наличие встроенной графики позволит временно пересидеть без видеокарты. Покупатель · DNS · июль 2021
Вылетают игры на встроенной графике. Покупатель · DNS · июнь 2022
Топ моделей с хорошей встроенной графикой в той же цене
1AMD Ryzen 5 PRO 4650G9.416 403 ₽Сравнить
2Intel Core i5-11400FЭтот товар6.314 058 ₽
3AMD Ryzen 7 77006.116 474 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
🛡

Надёжность

7.6/10Хорошо
👉 После двух лет процессор сохраняет рабочее состояние и прежнюю температуру, а при установке на совместимую плату запускается без особых сложностей. За длительный срок использования повторяющаяся поломка одного и того же узла не проявляется, система продолжает работать стабильно. Это надёжный процессор для многолетней эксплуатации, если сборка использует подходящую плату и охлаждение.
Главный плюс: Сохраняет стабильность после двух лет
ещё 1 плюс
Плюсы
Сохраняет стабильность после двух лет Значимо

После более чем двух лет работы процессор остаётся исправным, а температура не меняется. Такой срок уже показывает, что производительность и поведение системы не ухудшаются сами по себе.

Длительная эксплуатация без деградации весит больше краткого впечатления сразу после сборки.

👤 Важно, если вы собираете компьютер на несколько лет

Запускается без сложностей Бонус

На совместимой плате процессор стартует сразу после установки, без повторных попыток и сложных процедур. После сборки система быстро переходит к обычной работе.

Простой запуск приятен при сборке, но не является уникальным преимуществом для процессора.

👤 Важно тем, кто собирает ПК на несколько лет и не хочет заниматься постоянным обслуживанием процессора.
Стоит брать, если вам нужен процессор для многолетней работы
Использую более двух лет, процессор рабочий, температура такая же. Покупатель · DNS · март 2026
Топ надёжных моделей в той же цене
1Intel Core i5-11400FЭтот товар7.614 058 ₽
2AMD Ryzen 7 27007.216 716 ₽Сравнить
3AMD Ryzen 7 77006.916 474 ₽Сравнить
Рейтинг моделей по теме →
Анализ выполнен в сентябре 2026

Обзор Intel Core i5-11400F на основе реальных отзывов

Процессор Intel Core i5-11400F — удачный выбор для пользователей, ищущих баланс между ценой и производительностью в играх и рабочих приложениях. Его ключевое преимущество — поддержка PCIe 4.0, что актуально для современных SSD и видеокарт. В связке с RAM 3200–3600 МГц он демонстрирует стабильный FPS в Full HD и 2K, а 6 ядер хватает для потокового вещания и монтажа видео. Однако максимальная производительность достигается только после снятия ограничений мощности в BIOS, что требует качественного охлаждения (рекомендуются кулеры типа DeepCool Gammaxx 400 или ID-Cooling SE-224-XT) и материнской платы с надежным VRM (например, MSI B560M Mortar).

Основная проблема процессора — высокое тепловыделение. При нагрузке он потребляет до 150 Вт, что приводит к нагреву до 90°C со стоковым кулером. Решение — андервольтинг (снижение напряжения на 0.1–0.15 В) или установка TDP Limit 95–125 Вт. Это особенно актуально для корпусов с плохой вентиляцией. Для офисных задач и медиапотребления хватит штатных настроек, но геймерам и энтузиастам стоит сразу планировать апгрейд системы охлаждения.

i5-11400F оптимален для сборок с видеокартами уровня RTX 3060–3070. Он не создает узких мест в 1080p-гейминге, а в 1440p нагрузка смещается на GPU, что делает процессор "запасом на будущее". Отдельно стоит отметить не-F версии: UHD Graphics 730 позволяет собрать ПК без дискретной видеокарты, что критично при текущих ценах на GPU.

Платформа LGA 1200 уже не актуальна, но если у вас есть совместимая материнская плата, i5-11400F станет выгодным апгрейдом. Для новых сборок в 2023 году предпочтительнее смотреть на 12-е и 13-е поколение Intel или AMD Ryzen 5000. Однако при ограниченном бюджете и распродажах i5-11400F по цене до 15 000 рублей — сильный вариант.

Итог: процессор подойдет геймерам, стримерам и пользователям, которым нужна стабильная многозадачность без разгона. Он требует внимания к охлаждению и настройкам BIOS, но при грамотном подходе оправдывает вложения. Если же вы готовы потратиться на DDR5 и материнскую плату LGA 1700, лучше выбрать i5-12400F или Ryzen 5 5600.

Intel Core i5-11400F и аналоги в той же цене

Модели от 11 200 до 16 900 ₽ с высокой оценкой. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.

Модель Отзывы Сравнить
AMD Ryzen 7 7700 8.9 8.8 6.8 9.2 6.9 1 012 16 474 ₽ Сравнить
AMD Ryzen 5 PRO 4650G 8.2 7.7 8.1 7.7 6.6 224 16 403 ₽ Сравнить
AMD Ryzen 7 2700 8.0 7.4 8.3 7.9 7.2 194 16 716 ₽ Сравнить
Intel Core i5-11400FЭтот товар 7.9 7.9 6.7 7.1 7.6 1 348 14 058 ₽ —

Аналоги Intel Core i5-11400F с высокой оценкой

8.9/10 баллов
  • Игровая производительность
  • Рабочая производительность
  • AM5 для апгрейда
  • Высокие температуры в стоке
  • Дорогая платформа AM5
  • Требовательное охлаждение

1012 отзывов

16 474 руб. в среднем

8.2/10 баллов
  • Встроенная графика Vega
  • Процессорная производительность
  • Низкие температуры
  • Быстрая память для встройки
  • Урезанный кэш
  • Проверка BIOS платы

224 отзывов

16 403 руб. в среднем

8/10 баллов
  • Многопоточная производительность
  • Низкие температуры
  • Цена за 8/16
  • Нагрев после разгона
  • Низкая производительность на ядро
  • Настройка оперативной памяти

194 отзывов

16 716 руб. в среднем

Отзывы покупателей о Intel Core i5-11400F — 1348 отзывов

Пользовались Intel Core i5-11400F?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

1180
110
24
7
27
Загружаем цены...


Сколько стоит Intel Core i5-11400F: история цены

Характеристики Intel Core i5-11400F

Общие характеристики
Линейка процессоров : Intel Core i5
Назначение процессора : игровой, настольный ПК, ограниченное использование, рабочая станция, сервер
Сокет : LGA1200
Назначение процессора : игровой, настольный ПК, ограниченное использование, рабочая станция, сервер
Дата выхода : Q1 2021
Максимальная полоса пропускания памяти : 50  ГБ/с
Частота процессора : 2600  МГц
Тепловыделение : 65  Вт
Ядро
Микроархитектура : Rocket Lake
Ядро процессора : Rocket Lake-S
Количество ядер : 6 шт.
Количество потоков : 12
Название графического ядра : UHD Graphics 730
Максимальная частота графического ядра : 1300 МГц
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Техпроцесс : 14 нм
Тип памяти : DDR4
Частота памяти : 3200
Частотные характеристики
Максимальная частота с Turbo Boost : 4400  МГц
Максимальное количество каналов памяти : 2  шт.
Кэш
Объем кэша L1 : 480  КБ
Объем кэша L2 : 3  МБ
Объем кэша L3 : 12  МБ
Дополнительно
Максимальная рабочая температура : 100 °C
Макс. кол-во каналов PCI Express : 20  шт.
Версия PCI-Express : 4
Особенности
Масштабируемость : Да
Процессор
Производитель процессора : Intel
Дополнительные параметры
Особенности : Поддержка AVX-512
Дополнительная информация : Конфигурация PCI Express 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑