Процессор Intel Core i3-2100: 73 отзыва, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Intel Core i3-2100?
Стоит, если
- Вы восстанавливаете старую систему LGA1155Он запускается на совместимой плате и остаётся холодным с простым охлаждением.
- Вы работаете в офисе и играетеЧетырёх потоков хватает для офиса и старых игр с подходящей видеокартой.
Лучше выбрать другую модель, если
- Вы собираете ПК под новые игрыЗапаса процессорной мощности и встроенной графики не хватит для новых игр.
- Вы запускаете рендер и тяжёлые задачиДва ядра и четыре потока ограничивают одновременную работу тяжёлых программ.
- У вас нет платы LGA1155Без совместимой платы покупка требует старой платформы вместо обычной новой сборки.
Краткий анализ Intel Core i3-2100
Intel Core i3-2100 — старый двухъядерный процессор на LGA1155 с четырьмя потоками, встроенной графикой HD Graphics 2000 и тепловыделением 65 Вт. Его главный козырь — многолетняя живучесть и холодная работа: он годами обходится простым охлаждением и сохраняет стабильность. Для офиса, интернета, фильмов и старых игр его хватает, но рендеринг, тяжёлая многозадачность и новые игры быстро упираются в два ядра. Слабые места — старый LGA1155 с DDR3-1333 и PCI Express 2, отсутствие разблокированного множителя и слабая встроенная графика. Это разумная покупка для ремонта уже имеющегося старого компьютера, но для новой сборки и современных нагрузок лучше искать другой процессор.
Плюсы и минусы Intel Core i3-2100: оценка по параметрам
на основе 73 отзывов · ⓘ как мы считаем| 1 | Intel Pentium G3440T | 6.1 | 635 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Core i3-2100Этот товар | 3.7 | 605 ₽ | |
| 3 | Intel Pentium G3250 | 3.1 | 703 ₽ | Сравнить |
В офисе, браузере и при просмотре видео система работает быстро, без постоянной загрузки процессора. Для печати, бытовых программ и домашнего медиаконтента такого запаса хватает.
Это заметно определяет комфорт процессора в повседневных домашних задачах.
В старых играх его ставили на один уровень с i5-2400, а с подходящей дискретной видеокартой он уверенно справляется с играми своего времени. Такой сценарий позволяет оживить старый игровой компьютер.
Для старой игровой системы это ощутимо расширяет практическую ценность процессора.
👤 Важно, если вы обновляете старый игровой компьютер
В новых играх запаса мощности не хватает, поэтому рассчитывать на универсальную игровую систему нельзя. Ограничение проявляется даже при наличии подходящей дискретной видеокарты.
Для новой игровой сборки эта нехватка производительности становится прямой причиной отказа.
👤 Важно, если вы собираете компьютер для новых игр
При рендеринге и одновременной работе нескольких тяжёлых программ два ядра быстро становятся узким местом. В рабочих сценариях с серверными приложениями и неоптимизированным многопоточным софтом это проявляется заметными задержками.
Проблема заметно снижает комфорт именно в рабочих нагрузках, хотя для офиса не становится постоянной помехой.
👤 Важно, если вы одновременно запускаете несколько тяжёлых программ
Шустро соображает, не подвисает. Покупатель · Яндекс Маркет · август 2011
Для каких-то нетребовательных игр пойдёт и сегодня, но всё-таки время его ушло. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2023
| 1 | Intel Pentium G3440T | 6.1 | 635 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Core i3-2100Этот товар | 3.7 | 605 ₽ | |
| 3 | Intel Pentium G3250 | 3.1 | 703 ₽ | Сравнить |
| 1 | Intel Pentium G3250 | 9.2 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3440T | 9.0 | 635 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 8.6 | 605 ₽ |
Даже при полной загрузке процессор удерживает умеренную температуру, а в играх не выходит за район 50 °C. Это оставляет достаточно спокойный режим работы для домашнего компьютера.
Низкий нагрев заметно упрощает сборку и эксплуатацию компьютера по сравнению с более горячими процессорами.
Боксового кулера хватает для обычной работы и игр, а при интернете и просмотре фильмов вентилятор практически не слышен. Менять охлаждение сразу после покупки не требуется.
Процессор не заставляет тратиться на более сложное охлаждение и не создаёт постоянного шума.
👤 Важно, если вы собираете тихий домашний компьютер
Тепловой пакет процессора составляет 65 Вт, поэтому он не предъявляет высоких требований к охлаждению. Низкое энергопотребление удобно для системы, которая долго работает дома или в офисе.
Умеренное энергопотребление сохраняет комфортный температурный режим без сложной настройки.
👤 Важно, если компьютер работает подолгу
Температура не превышает 45 градусов под 100% нагрузкой, в простое 29–32 градуса. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2012
Штатный кулер вполне справляется со своими обязанностями, при работе в сети и просмотре фильмов его не слышно. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2011
| 1 | Intel Pentium G3250 | 9.2 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3440T | 9.0 | 635 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 8.6 | 605 ₽ |
| 1 | Intel Pentium G3250 | 7.0 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3440T | 6.3 | 635 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.6 | 605 ₽ |
На плате с правильным сокетом процессор запускается без долгой настройки и дополнительных действий. Это удобно, когда нужно быстро вернуть к работе старый компьютер.
Простой запуск снижает риск затяжной настройки при ремонте уже имеющейся системы.
👤 Важно, если у вас уже есть плата LGA1155
Переход с другой платформы требует замены материнской платы, а дальнейшее обновление упирается в старый сокет. Процессор оказывается запчастью для существующего ПК, а не основой новой сборки.
Для покупателя без готовой LGA1155-системы старый сокет заметно усложняет и удорожает дальнейшее обновление.
👤 Важно, если вы планируете обновлять компьютер поэтапно
Платформа рассчитана на DDR3-1333 и PCI Express 2, поэтому новый компьютер сразу строится на старых интерфейсах. Запаса для современной системы и будущей периферии здесь нет.
Эти ограничения не мешают ремонту старого ПК, но заметно снижают смысл покупки для новой сборки.
👤 Важно, если вы собираете компьютер с запасом на будущее
Непопулярный сокет 1155 — захотите поменять процессор, придётся сразу брать и новую материнскую плату. Покупатель · Яндекс Маркет · апрель 2018
Процессор заработал сразу без проблем. Покупатель · Яндекс Маркет · октябрь 2023
| 1 | Intel Pentium G3250 | 7.0 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3440T | 6.3 | 635 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.6 | 605 ₽ |
| 1 | Intel Pentium G3250 | 5.7 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.2 | 605 ₽ | |
| 3 | Intel Pentium G3440T | 4.9 | 635 ₽ | Сравнить |
Разблокированного множителя нет, а максимальная частота указана на уровне 3,1 ГГц. Небольшой прирост на подходящей плате не превращает этот процессор в разгонную модель.
Для покупателя, который выбирает процессор именно под разгон, отсутствие разблокированного множителя отменяет основной сценарий использования.
👤 Важно, если вы планируете разгонять процессор после покупки
Отсутствие разгона. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2011
Не гонится, спасибо маркетологам. Покупатель · Яндекс Маркет · январь 2017
| 1 | Intel Pentium G3250 | 5.7 | 703 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.2 | 605 ₽ | |
| 3 | Intel Pentium G3440T | 4.9 | 635 ₽ | Сравнить |
| 1 | Intel Pentium G3440T | 7.8 | 635 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3250 | 7.6 | 703 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.9 | 605 ₽ |
Встроенное ядро позволяет получить изображение и пользоваться компьютером без отдельного графического адаптера. Это упрощает запуск офисной системы и диагностику старого ПК.
Для компьютера без видеокарты наличие рабочего изображения становится практическим преимуществом.
👤 Важно, если вы собираете ПК без отдельной видеокарты
Встроенной графики хватает для фильмов и нетребовательных игр, тогда как отдельная видеокарта нужна уже для более тяжёлых задач. Такой сценарий закрывает базовые домашние потребности.
Графическое ядро сохраняет полезность в простом домашнем компьютере, несмотря на возраст.
👤 Важно, если вы запускаете только видео и нетребовательные игры
HD Graphics 2000 не даёт достаточного запаса для новых игр без серьёзных уступок. Для игрового компьютера потребуется дискретная видеокарта.
Покупатель, рассчитывающий играть без отдельного графического адаптера, столкнётся с прямым ограничением.
👤 Важно, если вы хотите играть без отдельной видеокарты
Встроенное видео — сомнительный плюс, но всё же. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2012
Встроенный видеочип. Покупатель · Яндекс Маркет · декабрь 2011
| 1 | Intel Pentium G3440T | 7.8 | 635 ₽ | Сравнить |
| 2 | Intel Pentium G3250 | 7.6 | 703 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Core i3-2100Этот товар | 5.9 | 605 ₽ |
| 1 | Intel Core i3-2100Этот товар | 9.4 | 605 ₽ | |
| 2 | Intel Pentium G3250 | 9.2 | 703 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Pentium G3440T | 7.6 | 635 ₽ | Сравнить |
Процессор работает по 10–12 лет без выхода из строя и сохраняет пригодность для домашних задач. Такой срок службы позволяет оставить его в старом компьютере надолго.
Многолетняя работа без отказов заметно выделяет процессор среди возрастных комплектующих.
Процессоры проверены на запуск в Windows 10 до передачи покупателю. Это снижает риск получить экземпляр, который не стартует в системе.
Проверка не продлевает срок службы, но помогает отсеять нерабочий экземпляр до установки.
👤 Важно, если вы покупаете процессор для срочного ремонта старого ПК
На верхней крышке и контактных площадках встречаются лёгкие царапины от установки. На работу процессора это не влияет, но внешний вид не всегда будет полностью заводским.
Это косметический недостаток без последствий для эксплуатации, к которому легко привыкнуть.
👤 Важно, если вы ожидаете полностью чистый новый процессор
Отпахал лет 12. И сейчас вполне со своими задачами справляется. Не перегревался ни разу. Покупатель · Яндекс Маркет · июнь 2023
Верой и правдой служил мне 10 лет. За это время ни одного сбоя в работе. Покупатель · Яндекс Маркет · сентябрь 2021
| 1 | Intel Core i3-2100Этот товар | 9.4 | 605 ₽ | |
| 2 | Intel Pentium G3250 | 9.2 | 703 ₽ | Сравнить |
| 3 | Intel Pentium G3440T | 7.6 | 635 ₽ | Сравнить |
Обзор Intel Core i3-2100 на основе реальных отзывов
Реальная производительность в повседневных и специализированных задачах:
Процессор демонстрирует противоречивые результаты в зависимости от типа нагрузки. При работе с офисными приложениями (MS Office, Adobe Reader) и базовыми задачами он функционирует стабильно, но пользователи отмечают выраженные задержки ("тупняки") при старте системы: проводник Windows 7 x64 может загружаться до 30-60 секунд, особенно в первые 10-15 минут после включения. В профессиональных средах, таких как 1С или MS SQL Server, технология Hyper-Threading проявляет неоднозначность — некоторые версии софта неэффективно используют виртуальные потоки, что приводит к снижению производительности на 15-20% по сравнению с физическими ядрами, что подтверждается тестами при отключении HT. Однако в оптимизированных приложениях, например при конвертации видео с использованием Intel QuickSync, процессор показывает впечатляющую скорость: преобразование файла 1.4 ГБ в H.264 занимает менее 5 минут. В игровых сценариях с дискретной видеокартой (например, Radeon HD 7870) чип справляется с Battlefield 3 на высоких настройках, загружаясь на 80-85%, и демонстрирует производительность, близкую к Core i5-2400 в проектах типа GTA 4 или Mafia 2. При этом многозадачность остается слабым местом — одновременный просмотр видео и загрузка данных вызывают заметные подвисания.
Энергоэффективность и температурный режим:
Одним из ключевых преимуществ является исключительно низкое энергопотребление и тепловыделение. В режиме простоя процессор потребляет 8-12 Вт, а под максимальной нагрузкой (например, рендеринг видео) — не более 32 Вт, что подтверждено инструментальными замерами. Температурные показатели остаются образцовыми: 29-32°C при отсутствии нагрузки и 40-52°C в стресс-тестах даже со стоковым кулером из BOX-поставки. Такие характеристики позволяют использовать пассивное или полупассивное охлаждение — вентилятор часто останавливается при работе с офисными приложениями, обеспечивая полную бесшумность. При использовании послепродажных СВО (например, Cooler Master Hyper 212) с качественной термопастой (Arctic MX-4) температурный потолок не превышает 45°C под 100% нагрузкой, что вдвое ниже критических значений для данной архитектуры. Энергоэффективность сохраняется и в разгоне: при повышении частоты до 3.49 ГГц через BCLK на чипсетах Z68 тепловыделение увеличивается незначительно.
Аппаратная совместимость и особенности оптимизации:
Производительность сильно зависит от конфигурации ОЗУ и типа материнской платы. При использовании одноканальной памяти DDR3 (особенно бюджетных линеек Kingston) наблюдаются выраженные "тормоза" в ресурсоемких задачах, тогда как переход на двухканальный режим и качественные модули Corsair XMS3 1600 МГц дает прирост до 15-20% в играх и многопоточных приложениях. Встроенное графическое ядро Intel HD 3000 демонстрирует неожиданную эффективность: оно справляется с декодированием Blu-ray, обеспечивает 90-120 FPS в CS:Source на средних настройках при разрешении 1280x1024 и сравнимо по производительности с дискретными решениями уровня GeForce 210. Однако платформа LGA1155 создает ограничения для апгрейда — замена на более мощные процессоры (например, Core i7-3770K) требует совместимости чипсета материнской платы, а многие модели H61 не поддерживают PCIe 3.0. Также выявлена чувствительность к настройкам BIOS: некорректные параметры энергосбережения могут вызывать микрофризы даже при штатной нагрузке.
Сравнение с аналогами и целевые сценарии использования:
В конкурентном сопоставлении процессор опережает AMD Phenom II X4 955 в однопоточных задачах (игры, запуск приложений) на 18-25%, но уступает ему в полностью многопоточных сценариях, таких как рендеринг видео без использования QuickSync. При сравнении с предыдущим поколением Intel, производительность на 10-12% выше, чем у Core i5-680, и сопоставима с Core 2 Quad Q9650 после оптимизации ОЗУ. Идеальный пользовательский профиль — офисные системы и медиацентры с акцентом на энергоэффективность, где чип работает с SSD и 8+ ГБ ОЗУ. Для игровых конфигураций он остается временным решением: при парной работе с видеокартами уровня GTX 750 Ti производительности достаточно для Full HD в проектах 2012-2015 гг. (Crysis 3, Far Cry 4), но в современных AAA-тайтлах (после 2020 г.) наблюдаются узкие места из-за ограниченной многопоточности. Технология Hyper-Threading демонстрирует максимальную отдачу в специализированных рабочих нагрузках: виртуализация (Hyper-V, VMware), компиляция кода и потоковое кодирование, где прирост к двухъядерным решениям достигает 60-70%.
Intel Core i3-2100 и модели в той же цене
Модели от 500 до 700 ₽. Нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать.
Частые вопросы о Intel Core i3-2100
-
Насколько производителен Core i3-2120 для повседневных задач и офисной работы?
Процессор демонстрирует отличную производительность для повседневных задач, таких как работа с офисными приложениями, веб-серфинг и просмотр медиафайлов. Пользователи отмечают, что система "летает" при использовании в сочетании с SSD-накопителем. Для стандартного набора программ, включая MS Office и браузеры, производительности процессора более чем достаточно, без заметных подтормаживаний при типичной нагрузке.
-
Как процессор показывает себя в играх, особенно в сочетании с дискретной видеокартой?
В игровых сценариях i3-2120 демонстрирует производительность, близкую к более старшим моделям своего поколения, таким как i5-2400 и i5-2500. Пользователи успешно запускали на нем требовательные игры того времени, включая Battlefield 3, GTA 4, Crysis и Metro 2033, на высоких настройках графики. Однако для современных игр 2023 года процессор уже считается устаревшим и может не справляться с новыми проектами, требующими больше вычислительной мощности.
-
Насколько эффективна технология Hyper-Threading в реальных условиях использования?
Технология Hyper-Threading, создающая четыре виртуальных потока на двух физических ядрах, показывает неоднозначные результаты в зависимости от типа нагрузки. В оптимизированных приложениях и играх она действительно повышает производительность многозадачности. Однако некоторые пользователи отмечали, что в специфических сценариях, например при работе с устаревшими версиями SQL Server или 1С, отключение HT иногда дает лучшую стабильность работы.
-
Каковы реальные температурные характеристики и уровень шума системы охлаждения?
Процессор характеризуется исключительно низким тепловыделением даже под нагрузкой. При использовании штатного боксового кулера температура в простое составляет 29-33°C, а под максимальной нагрузкой редко превышает 45-52°C. Пользователи отмечают, что штатная система охлаждения практически бесшумна при повседневных задачах и лишь незначительно увеличивает шум при длительных игровых сессиях.
-
Насколько эффективно встроенное графическое ядро Intel HD 2000/3000?
Интегрированная графика HD 3000 обеспечивает базовую производительность для нетребовательных задач и старых игр. Пользователи сообщают о комфортной работе с офисными приложениями, просмотре видео в Full HD и запуске старых игр вроде Counter-Strike: Source на средних настройках. Для серьезного гейминга или работы с графикой обязательно требуется дискретная видеокарта, так как встроенное решение значительно уступает даже бюджетным отдельным видеокартам.
-
Как процессор справляется с многозадачностью и одновременным запуском нескольких приложений?
При одновременной работе с несколькими стандартными приложениями процессор демонстрирует стабильную производительность. Однако некоторые пользователи отмечали подтормаживания при экстремальной многозадачности, например при одновременном просмотре фильма высокой четкости, активном скачивании файлов через торрент-клиент и работе с тяжелыми веб-приложениями. Для обычной многозадачности вроде браузера с несколькими вкладками и офисных приложений производительности достаточно.
-
Каково энергопотребление процессора в различных режимах работы?
Реальное энергопотребление i3-2120 значительно ниже заявленных 65 Вт TDP. Пользователи замеряли максимальное потребление около 32 Вт под нагрузкой, что делает процессор одним из самых энергоэффективных в своем классе. Низкое энергопотребление позволяет собирать компактные системы с минимальным охлаждением и использовать блоки питания небольшой мощности, что особенно важно для офисных и домашних систем, работающих продолжительное время.
-
Как процессор проявляет себя в задачах кодирования и обработки видео?
Для непрофессионального кодирования видео процессор демонстрирует хорошие результаты, особенно при использовании технологии Intel Quick Sync. Пользователи отмечают высокую скорость конвертации стандартных видеоформатов — например, перекодирование фильма объемом 1,4 ГБ в H.264 занимает менее 5 минут. Однако для профессиональной работы с видео и сложных форматов производительности может быть недостаточно по современным меркам.
-
Насколько важен тип и объем оперативной памяти для раскрытия потенциала процессора?
Некоторые пользователи отмечали заметную разницу в производительности при использовании памяти разных производителей. Оптимальной конфигурацией считается двухканальный режим работы с двумя модулями памяти, хотя даже переход с 4 ГБ до 8 ГБ не всегда кардинально решает проблемы с подтормаживаниями в специфических сценариях. Рекомендуется использовать память с частотой 1333-1600 МГц от проверенных производителей для обеспечения стабильной работы.
-
Каков реальный срок службы и надежность этого процессора?
Многочисленные отзывы свидетельствуют об исключительной надежности i3-2120 — многие пользователи эксплуатировали процессор на протяжении 10-12 лет без каких-либо сбоев. Отсутствие проблем с перегревом и стабильная работа под постоянной нагрузкой делают его одним из самых долговечных решений в своем классе. Технология припоя под теплораспределительной крышкой вместо термоинтерфейса способствует лучшему теплоотводу и долговечности.
-
С какими материнскими платами и чипсетами процессор работает наиболее стабильно?
Процессор демонстрирует лучшую совместимость и стабильность работы с материнскими платами на чипсетах H67, Z68 и H61 от проверенных производителей. Пользователи отмечали успешную работу в системах с платами ASUS, Gigabyte и ASRock. На некоторых платах возможно незначительное увеличение частоты до 3,6 ГГц через множитель, хотя официально процессор не поддерживает разгон, что ограничивает его потенциал для энтузиастов.
-
Как процессор ведет себя при длительной непрерывной работе под нагрузкой?
Даже при продолжительной работе под 100% нагрузкой процессор сохраняет стабильность и не перегревается. Температурные показатели остаются в безопасных пределах при использовании даже базового охлаждения. Многие пользователи использовали систему для постоянной работы с базами данных, веб-серверами и другими серверными приложениями без каких-либо нареканий к стабильности в течение многих лет эксплуатации.
-
Насколько актуален процессор для использования в 2023 году и какие у него ограничения?
К 2023 году процессор сохраняет актуальность только для базовых задач: офисной работы, веб-серфинга, просмотра видео в сочетании с SSD-накопителем. Основные ограничения касаются современных игр, требовательных приложений и работы с новыми стандартами видео. Архитектура Sandy Bridge уже не поддерживает многие современные инструкции и технологии, что ограничивает совместимость с самым современным программным обеспечением.
-
Как процессор проявляет себя в специализированных рабочих задачах, например с 1С или СУБД?
В рабочих сценариях с 1С и старыми версиями SQL Server процессор демонстрирует достаточную производительность для небольших баз данных и типичных операций. Однако пользователи отмечали, что некоторые устаревшие версии серверного ПО могут некорректно работать с технологией Hyper-Threading. Для профессиональной работы с большими базаданных или сложными вычислениями в 1С рекомендуется рассматривать более современные решения с большим количеством физических ядер.
-
Каковы основные преимущества и недостатки архитектуры Sandy Bridge сегодня?
Ключевые преимущества включают энергоэффективность, низкое тепловыделение и стабильность работы, что подтверждается многолетней эксплуатацией. Технология Hyper-Threading и встроенная графика обеспечивают хороший баланс для базовых задач. Основные недостатки — устаревший сокет 1155, ограниченная производительность в современных играх и приложениях, отсутствие поддержки новых стандартов и инструкций, а также невозможность серьезного разгона, что ограничивает потенциал для апгрейда.
Аналоги Intel Core i3-2100 в той же цене
- Доступная цена
- Офисная производительность
- Низкий нагрев
- Два ядра и два потока
- Фризы в тяжёлых играх
- Разгон недоступен
635 0 в среднем
- Низкая цена
- Низкий нагрев
- Офисная производительность
- Два ядра и два потока
- Фризы в новых играх
- Разгон не работает
703 0 в среднем
- 4000 МГц
- Richland
- поддержка технологий x86-64
- SSE2
- SSE3
553 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Intel Core i3-2100 — 73 отзыва
Пользовались
Intel Core i3-2100?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит Intel Core i3-2100: история цены
Характеристики Intel Core i3-2100
| Общие характеристики | |
| Тепловыделение : | 65 Вт |
| Назначение процессора : | игровой |
| Дата выхода : | Q3 2013 |
| Линейка процессоров : | Intel Core i3 |
| Сокет : | LGA1155 |
| Максимальная полоса пропускания памяти : | 21 ГБ/с |
| Частота процессора : | 3100 МГц |
| Вид поставки : | BOX, BOX без кулера, BOX с кулером, HP, OEM |
| Ядро | |
| Микроархитектура : | Sandy Bridge |
| Количество ядер : | 2 шт. |
| Количество потоков : | 4 |
| Ядро процессора : | Sandy Bridge (2011) |
| Название графического ядра : | HD Graphics 2000 |
| Максимальная частота графического ядра : | 1100 МГц |
| Техпроцесс : | 32 нм |
| Максимальный объем памяти : | 32 ГБ |
| Тип памяти : | DDR3 |
| Частота памяти : | 1333 |
| Частотные характеристики | |
| Максимальная частота с Turbo Boost : | 3100 МГц |
| Максимальное количество каналов памяти : | 4 шт. |
| Кэш | |
| Объем кэша L1 : | 128 КБ |
| Объем кэша L2 : | 0.5 МБ |
| Объем кэша L3 : | 3 МБ |
| Дополнительно | |
| Максимальная рабочая температура : | 69.1 °C |
| Макс. кол-во каналов PCI Express : | 16 шт. |
| Версия PCI-Express : | 2 |
| Частота | |
| Разблокированный множитель : | Нет |
| Процессор | |
| Производитель процессора : | Intel |
| Дополнительная информация : | Xeon E5 2650 v3 — один из самых доступных десятиядерных процессоров в серии. Предназначен для профессиональных задач и работы с многопоточным софтом, но при необходимости может вполне неплохо справляться и с развлекательным контентом.Поддерживает память DDR4 на частотах: 1600/1866/2133. Внимание: на процессоре могут быть следы установки в систему - незначительные царапины на верхней крышке и контактных площадках, не влияющие на эксплуатацию.Процессоры проверены на запуск в системе Win10 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








