Оперативная память Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM: 2595 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM?
- Высокая совместимостьПодходит к Acer Nitro 5, Lenovo IdeaPad, Synology NAS без настроек BIOS.
- Высокая производительностьУбирает фризы в Metro Exodus и CS:GO поднимая FPS до 100.
- Простая установкаВставляется во второй слот и запускается сразу после перезагрузки.
- Dual-channel режимАктивируется с 8 до 16 ГБ снижая нагрузку CPU на 20-30%.
- НадежностьГарантия 10 лет и стабильная работа 1-2 года без ошибок MemTest.
- Разные таймингиВ паре планок 19-19-19-43 и 21-21-21-59 вызывая вопросы стабильности.
- НесовместимостьНе работает в Synology DS220 и Dell Latitude с Fury Impact.
- Понижение частотыПадает до 2400 МГц с родной Samsung памятью.
- Редкий бракПланка умерла через месяц но заменили по гарантии.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM
Встала как родная в Acer Nitro 5, фризы в играх пропали
Подошла к Synology DS224 в 4 раза дешевле оригинала
Лаги в Modern Warfare исчезли после второй планки
Metro Exodus без фризов, потенциал системы раскрыт
Dual-channel с родной Samsung, ноут стал шустрее
16 ГБ для современных игр теперь норма
Цена-качество топ, дешевле чем на Авито
Плюс: Тайминги совпали с родной, dual-channel идеально
Минус: Две планки разные тайминги, сдал обратно
Не для DS220, взял 4 ГБ версию
Обзор Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM на основе реальных отзывов
Совместимость и установка
Модули Kingston DDR4 16 Гб демонстрируют отличную совместимость с широким спектром устройств, включая iMac 27 (2020), Mac mini (2018-2019), ноутбуки ASUS, Acer, Lenovo и HP. Пользователи подтверждают корректную работу в слотах материнских плат без физических сложностей при монтаже — установка описывается как интуитивно понятная даже для новичков. Особо отмечается успешная интеграция в системы Apple: при замене родных модулей Kingston определяются на номинальной частоте 2666 МГц. Однако в iMac mid 2020 выявлена особенность — совместная работа со штатными планками Micron ограничивает частоту 2133 МГц, что требует полного отказа от заводской памяти для раскрытия потенциала.
Производительность и многозадачность
Увеличение объёма ОЗУ до 32-40 Гб (в комбинации с существующей памятью) даёт радикальный прирост производительности в ресурсоёмких сценариях. Пользователи фиксируют исчезновение "тормозов" при одновременной работе Chrome с десятками вкладок, Figma, VS Code, веб-серверов и фоновых приложений. Для творческих задач (обработка видео в Adobe Premiere/After Effects, работа с многослойными PSD в Photoshop) добавление памяти устраняет системные ошибки нехватки ресурсов. Геймеры отмечают плавность игрового процесса на ноутбуках типа Acer Nitro 5. Ключевой технический аспект — обязательная парная установка для активации двухканального режима (режим 1616 или 88), что удваивает пропускную способность по сравнению с одиночным модулем.
Тепловыделение и стабильность
Модули не демонстрируют проблем с перегревом даже под продолжительной нагрузкой — тесты в AIDA64 и повседневное использование подтверждают умеренную температуру чипов. В серверных средах (Synology DS224+/DS420+/DS923+, Dell PowerEdge T330) память работает стабильно без сбоев. Отдельные пользователи упоминают наличие датчиков температуры на некоторых партиях, что является редким преимуществом в бюджетном сегменте. Гарантия производителя 10 лет подчёркивает расчёт на длительную эксплуатацию. При этом в гибридных конфигурациях (например, с распаянной памятью в ASUS A512FAC) совместимость не нарушается.
Целевое применение
Продукт оптимален для четырёх категорий пользователей: владельцев iMac/Mac mini 2017-2020, нуждающихся в апгрейде; пользователей ноутбуков с 4-8 Гб ОЗУ для офисной многозадачности; монтажёров видео и графических дизайнеров, работающих с Adobe Suite; энтузиастов, собирающих бюджетные игровые ПК или NAS-системы. Для профессиональных рабочих станций с Ryzen 9 5950X память работает на заявленной частоте 2666 МГц, но не поддерживает разгон — это предел её возможностей. В связке с процессорами среднего класса (Intel i5-8300H, Ryzen 5) производительности достаточно для отсутствия задержек в повседневных задачах.
Отличия от конкурентов
По сравнению с аналогами Samsung, Kingston предлагает более доступную цену при сопоставимой надёжности в базовых конфигурациях без разгона. Пользователи отмечают, что в "стандартных" сценариях разница в скорости незаметна, но при этом подчёркивают изменение компонентной базы: в новых партиях (дата изготовления 112023) вместо чипов Hynix используются решения Nanya, а расположение компонентов на PCB отличается от рекламных изображений. Это не влияет на работоспособность, но может разочаровать ожидающих "премиального" исполнения. Для систем, чувствительных к таймингам (например, Ryzen), более дорогие модули конкурентов могут показать преимущество.
Критические недостатки
Главный минус — несоответствие некоторых поставок ожиданиям: пользователи получали модули с чипами Nanya вместо ожидаемых Hynix/Micron и изменённой компоновкой элементов. Хотя это не сказывается на функциональности, подобные отклонения подрывают доверие. Второй нюанс — ограниченная частота 2666 МГц: для современных игровых ПК или рабочих станций актуальны модули 3200+ МГц, но выбор в пользу Kingston в данном случае обусловлен бюджетом. Третий аспект — риск снижения производительности при неправильной установке (например, один модуль 32 Гб вместо двух по 16 Гб), что полностью нивелирует преимущества двухканального режима. Четвёртый момент — частичная несовместимость со штатной памятью iMac 2020, требующая полного обновления комплекта.
Плюсы Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM по отзывам покупателей
- Двухранговая конструкция (2R x8) обеспечивает более эффективное распределение данных, что повышает пропускную способность. Пользователи отмечают прирост FPS в играх (например, +15-20 кадров в Cyberpunk 2077) и ускорение рендеринга в приложениях типа Cinebench.
- Работа на заявленной частоте 3200 МГц без необходимости ручной настройки BIOS в большинстве ноутбуков (Lenovo Legion, ASUS TUF Gaming).
- Совместимость с одноранговыми модулями: в некоторых конфигурациях (HP ProBook 440 G6) двухранговая память Kingston корректно работает вместе с распаянной одноранговой, несмотря на рекомендации против такого сочетания.
- Успешная интеграция в системы с процессорами AMD (Ryzen 7 5800H) и Intel (i5-11400H), включая старые модели (ASUS K501UQ 2015 года).
- Поддержка нестандартных конфигураций: добавление 16 ГБ к распаянным 4-8 ГБ без конфликтов (Acer Swift 3, ASUS VivoBook).
- Работа в двухканальном режиме на полной частоте в игровых ноутбуках (MSI Katana GF66, HP Pavilion Gaming).
- Увеличение объема до 32 ГБ позволяет одновременно работать с 100+ вкладками в браузере, тяжелыми IDE и графическими редакторами без подгрузки данных на SSD.
- Снижение нагрузки на swap-файл: в ноутбуках с гибридной памятью (8 ГБ распаяно + 16 ГБ модуль) отмечено уменьшение задержек при переключении между задачами.
- Оптимизация работы ОС: пользователи Windows 11 отмечают исчезновение предупреждений о нехватке памяти даже при 24 ГБ.
- Использование чипов Samsung и Micron в разных партиях без потери стабильности (тесты MemTest86+ без ошибок при 24-часовой проверке).
- Низкое тепловыделение: даже под нагрузкой (например, в играх или рендеринге) температура модулей не превышает 45°C.
- Сохранение характеристик при длительной эксплуатации: отсутствие деградации скорости через 6-7 месяцев активного использования.
- Автоматическое определение частоты и таймингов (CL22-22-22) без ручного вмешательства в 95% случаев.
- Полная совместимость с фирменными утилитами производителей ноутбуков (Lenovo Vantage, ASUS Armoury Crate).
- Отсутствие необходимости обновления BIOS для активации XMP-профиля в большинстве современных систем.
- Официальная гарантия до 10 лет при регистрации на сайте Kingston.
- Возможность прямого обращения к производителю для замены модулей (подтвержденные случаи кросс-поставок при аппаратных сбоях).
- Наличие модулей в сервисных центрах крупных городов для оперативной диагностики.
- Напряжение 1.2V позволяет использовать модули в ультрабуках без ущерба для автономности.
- Поддержка технологий энергосбережения (например, AMD SmartShift), что подтверждено тестами в HP Victus.
- Отсутствие дополнительной нагрузки на систему охлаждения: потребляемая мощность не превышает 3W под нагрузкой.
Минусы и проблемы Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM по отзывам покупателей
- В ноутбуках с процессорами до 10-го поколения Intel (например, i7-9750H) частота автоматически снижается до 2933 МГц.
- Отсутствие поддержки XMP в бюджетных чипсетах (A320): максимальные тайминги 18-18-18-36 вместо заявленных 22-22-22.
- Проблемы с активацией полной скорости на некоторых материнских платах MSI без ручного выставления параметров в BIOS.
- Конфликты с распаянной памятью LPDDR4X в ультрабуках ASUS ZenBook, приводящие к ошибкам POST.
- Проблемы с распознаванием в слотах SMD-монтажа (требуется физическая проверка плотности контактов).
- Ограничения в Apple iMac 2017 года: работа только на 2400 МГц вопреки возможностям чипов.
- Встречаются модули с чипами Samsung, Hynix и Micron в рамках одной покупки, что может влиять на стабильность двухканального режима.
- Различия в высоте компонентов: у некоторых экземпляров чипы выступают на 0.5 мм, создавая риск контакта с системой охлаждения.
- Отсутствие маркировки версии чипов на упаковке, что усложняет подбор идентичных модулей для апгрейда.
- Необходимость ручного включения XMP-профиля в скрытых разделах BIOS на ноутбуках Lenovo Legion.
- Задержка первичной инициализации до 2-3 минут при первом запуске (особенно заметно на HP Pavilion Gaming).
- Ограничение частоты до 2666 МГц при использовании одного модуля в двухслотовых системах.
- Встречаются экземпляры с недропаянными контактами: 2 случая из 100 требуют повторной установки модуля.
- Расхождения в толщине текстолита (1.2 мм против стандартных 1.0 мм), затрудняющие установку в плотные слоты Dell Inspiron.
- Неплотное прилегание термонаклеек: риск отслоения при температуре выше 50°C.
- Прирост производительности в рендеринге (Blender, Maya) не превышает 8-12% по сравнению с одноранговыми модулями.
- Отсутствие поддержки ECC даже в рабочих станциях, где чипсет теоретически позволяет её активировать.
- Высокие задержки (Latency 68 ns) при работе с базами данных SQL.
- Хрупкий блистер-пакет, не защищающий модули при транспортировке (зафиксировано 3 случая повреждения контактов).
- Отсутствие документации на русском языке: гарантийные условия описаны только на английском.
- Нет индикатора целостности упаковки, что осложняет возврат при получении б/у модулей.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM с высокой оценкой
- Большой объём памяти
- Высокая производительность
- Простая установка
- Отсутствие радиатора
- Noname чипы
- Средние тайминги CL22
6 611 руб. в среднем
- Высокая совместимость
- Легкая установка
- Улучшение скорости
- Отсутствие радиатора
- Зеленый текстолит
- Высокие тайминги CL22
6 529 руб. в среднем
- совместимость с DDR3/DDR3L
- двухканальный режим
- чипы Hynix/Samsung
- несовместимость с отдельными материнскими платами
- ошибки в описании
- вариации ранговости между партиями
5 628 руб. в среднем
- Стабильная работа без ошибок
- Отличная совместимость со старыми ноутбуками
- Привлекательная низкая цена
- Сомнительная маркировка DDR3L
- Чувствительность к слотам
- OEM-происхождение без гарантии Samsung
5 968 руб. в среднем
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тип: DDR4 SODIMM 260-pin
- тактовая частота: 2666 МГц
- тайминги: 17
5 584 руб. в среднем
- стабильная работа на 3200 МГц
- поддержка XMP
- совместимость с Intel/AMD
- высокий процент брака
- нестабильный XMP
- высокие тайминги
6 858 руб. в среднем
- Высокая совместимость
- Высокая производительность
- Легкая установка
- Несовместимость
- Неоригинальные чипы
- Притормаживания
4 895 руб. в среднем
- стабильность на XMP
- эффективные радиаторы
- разгон до 2400 МГц
- по умолчанию 1333 МГц
- высокий профиль радиаторов
- дефектные модули BSOD
5 277 руб. в среднем
- Низкая цена
- Хорошая совместимость
- Стабильная работа
- Проблемы стабильности
- Несовместимость плат
- Разная ранговость
6 431 руб. в среднем
Частые вопросы о Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM
-
Подойдут ли эти модули для апгрейда iMac 27 2020 года?
Да, модули совместимы с iMac 27 2020, но при установке вместе со штатными планками могут работать на сниженной частоте 2133 МГц вместо заявленных 2666 МГц. Для достижения максимальной скорости рекомендуется замена всех модулей, так как в одном из отзывов пользователь добился частоты 2666 МГц только после извлечения родной памяти. Важно устанавливать планки парно в нижние слоты для активации двухканального режима.
-
Как память влияет на производительность в ресурсоемких задачах, например, в Photoshop или видеомонтаже?
Модули значительно улучшают работу в профессиональных приложениях: пользователи отмечают исчезновение ошибок при работе со слоями в Photoshop и плавный рендеринг в Adobe After Effects. При одновременном запуске нескольких тяжелых программ (например, Figma, VS Code, веб-сервер) система не тормозит благодаря достаточному объему. Особенно это ощутимо при многозадачности, например, переключении между вкладками браузера с десятками открытых страниц.
-
Совместима ли память с ноутбуками (например, Asus, Acer, Lenovo) и мини-ПК, такими как Mac Mini?
Да, модули успешно работают с ноутбуками Asus (A512FAC, FX505), Acer Nitro 5, Lenovo (E495, 330s) и Mac Mini 2018–2019 годов. В отзывах подчеркивается, что память определяется сразу без дополнительных настроек, даже при комбинации с распаянной на материнской плате оперативкой. Для Synology NAS (DS224, DS420) также подтверждена полная совместимость и стабильная работа.
-
Насколько критично устанавливать модули парами?
Установка парой обязательна для активации двухканального режима, который удваивает скорость обработки данных. При использовании одной планки на 32 ГБ вместо двух по 16 ГБ производительность падает вдвое, как упоминается в отзывах. Исключение — если вы планируете докупить второй идентичный модуль в ближайшее время, иначе это неоптимально для скорости.
-
Какие реальные преимущества дает увеличение объема до 16 ГБ или более?
Прирост объема устраняет "тормоза" при переключении между приложениями, ускоряет загрузку вкладок в браузере и позволяет одновременно работать с тяжелыми инструментами (например, Chrome, Figma, VS Code). Пользователи отмечают, что 16 ГБ — текущий минимум для комфортной работы, а 32 ГБ (два модуля) считают оптимумом для игр или монтажа. Система становится "отзывчивее", особенно на ноутбуках с исходно малой памятью (4–8 ГБ).
-
Возможны ли проблемы с совместимостью чипов или конструкцией модулей?
В некоторых партиях встречаются чипы Nanya или Micron вместо Hynix, а расположение компонентов может отличаться от фото на сайте (например, горизонтальная распайка). Однако это не влияет на работоспособность: тесты в отзывах показывают стабильную работу без перегрева даже под нагрузкой. Единичный случай брака (модуль не запустился на нескольких ПК) скорее исключение.
-
Как частота 2666 МГц влияет на повседневное использование?
Для офисных задач, веб-серфинга или игр на средних настройках этой частоты достаточно: задержки незаметны, а программы работают плавно. Однако если ваша система поддерживает более высокие частоты (например, 3200 МГц), как отмечено в отзывах, разницы в базовых сценариях не будет — прирост ощущается только в специализированных нагрузках, например, рендеринге.
-
Легко ли установить модули самостоятельно без опыта?
Да, установка максимально проста: пользователи с нулевым опытом описывают процесс как "вставил, включил и забыл". Память фиксируется без усилий в стандартные слоты, а система распознает ее сразу после включения. Важно лишь соблюдать парность для двухканального режима и проверять совместимость с вашей моделью устройства заранее.
-
Подойдет ли память для игр или профессиональных рабочих станций?
Да, особенно для апгрейда игровых ноутбуков (HP Pavilion Gaming, Acer Nitro 5) или рабочих ПК. В отзывах владельцы отмечают повышение FPS в играх и отсутствие лагов при стриминге. Для рабочих станций на базе AMD Ryzen или Intel Xeon память также стабильна, а в связке с мощными CPU (например, R9 5950X) поддерживает заявленную частоту 2666 МГц.
-
Есть ли особенности работы с температурой?
Модули не склонны к перегреву: даже под нагрузкой (тестирование через утилиты вроде MSI Afterburner) их температура остается в норме. В одном из отзывов упоминаются встроенные датчики температуры, что упрощает мониторинг. Это особенно важно для компактных систем, например, Mac Mini или тонких ноутбуков, где вентиляция ограничена.
-
Насколько надежна эта память в долгосрочной перспективе?
Отзывы подтверждают надежность: пользователи сообщают о работе без сбоев в течение 10–12 месяцев даже при активной эксплуатации в монтаже или программировании. Гарантия производителя в 10 лет дополнительно страхует от дефектов. Ключевой фактор — стабильность, а не рекордная скорость, что идеально для систем "установил и забыл".
-
Можно ли комбинировать эти модули с памятью других брендов?
Да, но с оговорками. Например, в iMac 2020 при сочетании с родными модулями Micron частота снижалась до 2133 МГц. Для двухканального режима лучше использовать идентичные планки — так вы избежите конфликтов. В ноутбуках (например, Asus) сочетание с распаянной памятью работает без проблем, но проверьте спецификации вашей материнской платы.
-
Влияет ли объем на скорость загрузки системы?
Нет, в отзывах отмечается, что при первом запуске после установки загрузка ОС может даже немного замедляться из-за инициализации нового объема. Основной прирост касается многозадачности: например, одновременная работа Chrome, графических редакторов и серверных приложений не вызывает подвисаний. Скорость отклика системы в целом повышается, но не на этапе включения.
-
Какие технические особенности стоит учесть перед покупкой?
Убедитесь, что ваша платформа поддерживает DDR4 и частоту 2666 МГц (для старых систем актуально 2133 МГц). Важен форм-фактор: модули подходят для ноутбуков и компактных ПК, но не для десктопов. В спецификациях обратите внимание на тайминги — они стандартны для этой категории, но не рекордные, что подтверждается отзывами.
-
Есть ли разница между партиями памяти?
Да, в более новых поставках (например, дата изготовления 112023) используются чипы Nanya вместо Hynix, а компоновка платы может отличаться от фото. Однако, как следует из отзывов, это не сказывается на производительности или стабильности. Все модули проходят тестирование, а гарантия от Kingston нивелирует риски.
Отзывы покупателей о Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM — 2595 отзывов
Пользовались
Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
-
Высокая производительность: Эта память обеспечивает высокую скорость передачи данных, что делает ее отличным выбором для гейминга и задач, требующих быстрой обработки данных.
Большой объем: С 32 ГБ оперативной памяти у вас будет достаточно места для одновременного выполнения множества приложений и задач, что улучшает многозадачность.
XMP поддержка: Эта память поддерживает расширенный профиль памяти XMP, что позволяет легко достичь максимальной производительности совместимых систем.
Надежность и гарантия: Kingston известен своими надежными продуктами и обеспечивает гарантию на оперативную память, что дает вам уверенность в долгосрочной работе устройства.
Охлаждение и дизайн: Некоторые модели Kingston Fury Renegade оснащены системами охлаждения, что помогает удерживать температуру на низком уровне при интенсивной работе. Кроме того, они могут иметь стильный дизайн, который подойдет для геймерских систем.
-
Цена Оперативной памяти Kingston Fury Renegade может быть дороже по сравнению с некоторыми аналогичными моделями других производителей.
Высокий профиль:
Некоторые модели Fury Renegade имеют высокий профиль охлаждения, что может вызвать проблемы с совместимостью в системах с ограниченным пространством внутри корпуса.
Энергопотребление:
Высокая производительность этой памяти может потреблять больше энергии по сравнению с более стандартными моделями, что может быть важным для систем с ограниченным источником питания.
Совместимость:
Хотя большинство систем должны поддерживать память Kingston Fury Renegade, всегда есть риск несовместимости с определенными материнскими платами или процессорами.
Необязательные функции: Некоторые пользователи могут считать ненужными функции, такие как RGB-подсветка и стильный дизайн, что может повысить цену памяти без явного улучшения производительности.
Оперативная память Kingston Fury Renegade 32 ГБ представляет собой выдающееся решение для тех, кто ищет высокую производительность и надежность в оперативной памяти. Вот подробный комментарий, охватывающий основные характеристики и особенности этой памяти.
Производительность:
Kingston Fury Renegade 32 ГБ обеспечивает выдающуюся производительность благодаря высокой скорости передачи данных. С этой памятью вы можете ожидать быстрого выполнения задач, будь то игры, редактирование мультимедийных файлов или многозадачность. Это особенно важно для геймеров и профессиональных пользователей, которые ценят плавную и отзывчивую работу своих систем.
Объем памяти:
С 32 ГБ оперативной памяти вы получаете большое преимущество в многозадачности. Это означает, что вы можете одновременно запускать несколько приложений и обрабатывать большие объемы данных без ущерба для производительности. Если вы занимаетесь видеомонтажом, 3D-графикой или виртуализацией, большой объем памяти становится критически важным.
XMP поддержка:
Оперативная память Kingston Fury Renegade поддерживает расширенный профиль памяти XMP (Extreme Memory Profile). Это означает, что вы можете легко настроить память для достижения максимальной производительности на вашей системе. Это особенно полезно для энтузиастов, которые желают извлечь максимум из своего оборудования.
Надежность:
Kingston — это известный производитель, и Fury Renegade не исключение. Вы можете доверять надежности и долгосрочной работе этой памяти. Kingston также предоставляет гарантию, что добавляет уверенности в том, что ваша память будет работать без сбоев.
Дизайн:
Некоторые модели Kingston Fury Renegade имеют стильный и эффектный дизайн. Это не только делает вашу систему более привлекательной, но и позволяет вам создать уникальный внешний вид вашего компьютера. Это особенно важно для геймеров и моддинга.
Заключение:
Оперативная память Kingston Fury Renegade 32 ГБ сочетает в себе выдающуюся производительность, надежность и стильный дизайн. Она идеально подходит для геймеров, профессиональных пользователей и энтузиастов, которые ищут память высокого качества, способную справиться с самыми требовательными задачами. Хотя стоимость этой памяти может быть выше средней, вы получаете отличное соотношение цены и качества. В общем, Kingston Fury Renegade 32 ГБ — это превосходное обновление для вашей системы.
-
Уже года четыре радует.
Уже как пол года кусаю локти что не купил еще пару таких :) 12-14 р стоила . Скоростя снял прослушивая музыку. Разгон енд тунинг этой памяти давали до 52+ Производители поняли толк в этом давно и сами начали гнать озу и проци :) Вывод один- Не накуришься вдоволь перед смертью , не напёшься , и не наберешь всего впрок. Лови момент друг и не тормози.
- Взял когда-то за 2200. Стоит, пользуюсь, работает как должна. Вот Ai вообще не пользуюсь, но благодаря им ценник теперь 7700.
- цена
-
Все работает как заявлено
-
При работе в графическом редакторе при 100% загрузке видеокарты сильно греется, до 98 градусов, нужно клеить радиаторы. Хотя работает при этом стабильно. При обычной работе проблем нет.
Установил в ноутбук ASUS TUG Gaming 17 взамен двух планок по 8 Гб, которых стало не хватать. Память завелась сразу, показывает частоту 3200. Ноутбуку стало значительно легче работать. Мой стандартный режим работы это 2 браузера, в которых открыто порядка 30 вкладок, гугл таблицы, сетевой диск с постоянным обменом инфой, 1С и куча одновременно открытых документов и таблиц. Плюс фоновая музыка и периодические видеоконференции. Ранее все это занимало 85-90% оперативной памяти, сейчас 44-55%, ноут больше не завывает и не выгружает часть вкладок. Но вот при запуске графического редактора и росте нагрузки на видеокарту до 100% память резко нагревается до 98%, что немного напрягает. В обычном режиме температура колеблется в диапазоне 55-68 градусов. На родных планках были наклеены с двух сторон пластины стального цвета, и температура в максимальной нагрузке не превышала 68%, а в обычном режиме была 45-50 градусов. Видимо нужно и на эту память что-то клеить. Буду искать тонкие радиаторы. В остальном полет нормальный. Покупкой очень доволен, давно хотел увеличить объем оперативки в ноуте. А дальше время покажет.
-
Достойно показывает себя в играх, по производительности вопросов нет
-
Брал две плашки, одна отъехала на второй день, пришлось оформлять возврат, ну я думаю просто я такой везучий
- Работает
- Дорого
- Работает, ноут видит всю память. Ничего дополнительно, кроме установки в корпусе, делать не пришлось.
- Позже дополню здесь, если что-то случиться в работе ОЗУ. Про цену писать нет смысла, она вся подорожала
-
Быстрая оперативная память
-
Дефектная. После установки ноутбук начал зависать намертво спустя 1-5 часов использования в случайные моменты, а также начал периодически вылетать синий экран смерти
Если подумаете что недостаток высосанный из пальца и можно было бы просто сдать оперативную память в сервисный центр для починки, то никак нет. Сдавал эту оперативку в сервисный центр, где дефектов даже не обнаружили, значит, как я предполагаю, эта оперативная память сама по себе дефектная.
К слову, используя заводскую оперативку, которая шла с ноутом в комплекте (2 плашки по 8 гб, тоже 5600 мгц), ноутбук никогда не зависает и не перезагружается.
Слава богу сдал оперативку обратно и вернул за нее деньги, но покупать никому не советую
Сколько стоит Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM: история цены
Характеристики Kingston ValueRAM DDR4 SO-DIMM
| Общие характеристики | |
| Объем одного модуля : | 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ |
| Характеристики | |
| Линейка : | ValueRAM |
| tRAS : | 32 |
| Количество чипов каждого модуля : | 4 , односторонняя упаковка, 8 , односторонняя упаковка, 16 , односторонняя упаковка |
| Упаковка чипов : | двусторонняя, односторонняя |
| Совместимость : | KVR32S22S8/16 |
| Частота памяти : | 2400 МГц, 2666 МГц |
| Тип : | DDR4 |
| Форм-фактор : | SODIMM |
| Количество модулей в комплекте : | 1 шт. |
| Тактовая частота : | 2400 МГц, 2666 МГц, 3200 МГц |
| Пропускная способность : | PC19200, PC21300, PC25600, PC38400 |
| CL : | 17, 19, 22, 40 |
| tRCD : | 17, 19, 22 |
| tRP : | 17, 19, 22, 39 |
| Напряжение питания : | 1.1 В, 1.2 В |
| Количество рангов : | есть |
| Количество контактов : | 260 |
| Особенности : | Unregistered, игровая |
| Дополнительная информация : | модуль памяти - 1 шт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







