Оперативная память Netac Shadow DDR4: 445 отзывов, обзор, плюсы и минусы

9/10
Отлично
⇄ Сравнить с другой моделью ↓
9/10 Отлично 445 отзывов · агрегировано из 5 источников Как мы считаем рейтинг?
Объем одного модуля: 8 ГБ / 16 ГБ DDR4 DIMM Количество модулей в комплекте: 1 шт.
Тактовая частота: 2666 / 3200 / 3600 МГц PC21300 / PC25600 / PC28800 CL: 16 / 18 / 19 Напряжение питания: 1.2 / 1.35 В
394
28
8
6
9
Средняя цена в магазинах 10 182 ₽
Цены в 17 магазинах ↓
Загружаем цены...

Стоит ли покупать Netac Shadow DDR4?

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Netac Shadow DDR4

💰 Низкая цена за качественную DDR4 3200 16 ГБ
Пользователи называют это лучшим бюджетным вариантом с радиатором и гарантией 5 лет. За 2500-3500 рублей получают производительность на уровне более дорогих брендов. С промокодами и бонусами выходит еще выгоднее для новых сборок.
16гб за такую цену это сказка
В этой категории цен конкурентов не найти
❄️ Алюминиевый радиатор для эффективного охлаждения
Радиатор предотвращает перегрев во время игр и стресс-тестов, память остается стабильной. Металлическая пластина плотно прилегает, отводя тепло даже при разгоне. Дизайн в красно-черных тонах радует глаз в видимых корпусах.
Греется не сильно, пассивное охлаждение на уровне
Радиаторы за эту цену отлично
⚡ Стабильная работа на заявленной частоте после настройки
После установки XMP или ручных таймингов 16-20-20 память разгоняет систему, ускоряя загрузку игр и программ. Проходит MemTest и Prime95 без единой ошибки на платформах B550 и B660. Многозадачность и FPS в играх заметно улучшаются.
Комп летает всё грузится быстро
Все стресс тесты прошла успешно
🚀 Хорошие возможности разгона для бюджетной памяти
С чипами Hynix достигает 3600 МГц на 1.35 В с таймингами 18-21-21, повышая общую производительность. Micron держит стабильность в тестах даже на повышенном вольтаже. Подходит для тех, кто готов поэкспериментировать в BIOS.
Стабильными оказались 18-21-21-42 на 3600 при 1.4v
Держит 3600(18212142)1.4в
🎲 Разброс чипов по производителям и партиям
Плашки содержат Hynix, Micron или Samsung с разными рангами и таймингами, что усложняет двухканальный режим. Рекомендуют покупать идентичные по неделям выпуска для избежания проблем. В CPU-Z видны различия, влияющие на совместимость.
Одна плашка с чипами hynix, вторая с micron
Разные производители чипов в зависимости от партии
🔧 Проблемы с автоматической активацией XMP профиля
Из коробки частота падает до 2133 МГц с синими экранами и артефактами при попытке 3200. Требует ручной установки вольтажа 1.35 В и таймингов с коробки. Без этого высокая латентность и нестабильность в играх.
При включении xmp частота показывала позорные 2100
Не стартует на 3200 ни в xmp ни при выборе профиля

Обзор Netac Shadow DDR4 на основе реальных отзывов

Стабильность работы и совместимость

Модули Netac Shadow демонстрируют неоднозначную стабильность при активации заводского XMP-профиля. Многочисленные пользователи столкнулись с невозможностью запуска на заявленной частоте 3200 МГц "из коробки": система либо определяла память на 2133-2666 МГц, либо выдавала синие экраны и зависания при попытке автоматического разгона. Критичным недостатком стало использование разных типов чипов памяти (Hynix, Micron) и ранговости (одноранговые/двухранговые модули) даже в рамках одной партии товара, что напрямую влияет на совместимость в двухканальном режиме и стабильность работы без ручной настройки. Особенно проблематична работа с процессорами AMD Ryzen (особенно моделями с графикой G-серии), где неверные тайминги вызывают артефакты и сбои. Успешный запуск на 3200 МГц часто требует ручного выставления вольтажа до 1.35В и точного ввода таймингов (CL16-20-20-40), указанных производителем.

Разгонный потенциал и тонкие настройки

Память обладает ограниченным, но существующим разгонным потенциалом, сильно зависящим от удачности экземпляра и типа установленных чипов. Некоторым пользователям удалось достичь стабильной работы на 3600 МГц с таймингами 18-21-21-42 при повышенном напряжении 1.4В, особенно с чипами Micron. Однако это скорее исключение: большинство отзывов указывают на крайне слабую реакцию на разгон, невозможность превысить планку в 3000-3400 МГц или необходимость серьезного ослабления таймингов. Важно отметить, что многие модули поставляются с "улучшенными", но нестабильными заводскими субтаймингами (например, 15-18-18-36 вместо заявленных 16-20-20-40), что требует обязательной ручной коррекции в BIOS для достижения стабильности даже на номинале.

Тепловыделение и конструктив

Наличие алюминиевых радиаторов является значимым плюсом, особенно учитывая ценовой сегмент. Радиаторы эффективно рассеивают тепло при работе на штатных частотах 3200 МГц, предотвращая троттлинг и обеспечивая стабильность под продолжительной нагрузкой (игры, рендеринг). Однако отмечается неидеальное прилегание термопрокладок к чипам на некоторых экземплярах, что потенциально может снижать эффективность охлаждения при агрессивном разгоне или в плохо вентилируемых корпусах. Высота модулей стандартная, но может создавать сложности с совместимостью с массивными процессорными кулерами, требующими небольшого смещения вентилятора.

Производительность в реальных сценариях

При успешной настройке на заявленных 3200 МГц модули обеспечивают ощутимый прирост производительности по сравнению со стандартными 2133-2400 МГц. Пользователи отмечают ускоренную загрузку системы, более плавную работу в многозадачности (одновременная работа с браузером, офисными приложениями и легкими играми), сокращение времени загрузки уровней в играх. Для систем с интегрированной графикой (AMD Ryzen G-series, Intel F-процессоры с iGPU) стабильная работа быстрой памяти критически важна, так как она использует часть ОЗУ в качестве видеопамяти. Тесты показывают скорость чтения около 45000 МБ/с при штатных настройках.

Целевая аудитория и конкуренты

Данная память – оптимальный выбор для бюджетных и среднебюджетных сборок, где приоритетом является объем (16ГБ) и формальная поддержка частоты 3200 МГц при минимальной цене, а не экстремальный разгон или абсолютная стабильность "из коробки". Она подойдет пользователям, готовым потратить время на ручную настройку таймингов и вольтажа в BIOS. В своем ценовом сегменте (особенно со скидками/бонусами) Netac Shadow конкурирует с такими моделями, как AMD Radeon RAM, но часто выигрывает за счет наличия радиаторов. Однако она существенно уступает более дорогим аналогам от Kingston (Fury Beast), Crucial (Ballistix) или Corsair (Vengeance LPX) в гарантированной стабильности XMP, качестве чипов и разгонном потенциале.

Надежность и итоговая оценка

Отзывы о долговременной надежности противоречивы: часть пользователей сообщает о беспроблемной работе в течение 1-3 лет, другие столкнулись с выходом модулей из строя через несколько месяцев (ошибки MemTest86, синие экраны). Гарантия в 60-120 месяцев (по разным данным) является формальным плюсом. Главные риски связаны с "лотереей" чипов и ранговости, а также потенциальной деградацией при эксплуатации на повышенном напряжении (1.4В и выше) для разгона. Итогово: Netac Shadow DDR4 3200MHz – неоднозначный, но востребованный продукт на рынке. Ее стоит рекомендовать технически подкованным пользователям, ищущим максимальный объем/частоту за минимальные деньги и готовым к ручной настройке. Для ПК-"интегралок" или систем, где стабильность критична, лучше рассмотреть более предсказуемые варианты, несмотря на их повышенную стоимость.

Плюсы Netac Shadow DDR4 по отзывам покупателей

Отличное соотношение цена-качество
  • Память стоит 1400-3000 рублей за 8 ГБ, что делает её бюджетным выбором для апгрейда.
  • Пользователи отмечают, что за эти деньги аналоги других брендов стоят дороже при схожих характеристиках.
  • С бонусами и промокодами выходит ещё дешевле, около 160 рублей за комплект.
Стабильная работа на заявленной частоте
  • После активации XMP/DOCP профиль работает на 3200 МГц без проблем на платах Intel и AMD.
  • Определяется сразу в системе, игры и приложения запускаются быстрее.
  • В двухканальном режиме две планки по 8 ГБ обеспечивают плавную многозадачность.
  • Работает более полугода без сбоев у многих пользователей.
Улучшение производительности ПК
  • Компьютер становится шустрее, игры загружаются быстрее, онлайн плавнее.
  • Подходит для гейминга и работы с процессорами со встроенной графикой.
  • Многозадачность без замедлений, обработка данных ускоряется.
Привлекательный дизайн и радиаторы
  • Металлические радиаторы массивные, холодные на ощупь, выглядят премиум в прозрачных корпусах.
  • Красный или синий цвет радует глаз, не бутафорские, с хорошим весом.
  • Стильно смотрится в RGB-сборках.
Легкость установки и совместимость
  • Вставляется без проблем, сразу распознаётся системой.
  • Работает с материнками MSI, ASRock, Gigabyte, Biostar на чипсетах B450, B550, H610, Z690.
  • Чипы Samsung или Micron в некоторых экземплярах.
Возможность разгона
  • Разгоняется до 3333-3733 МГц с таймингами CL16 при 1.35V.
  • Держит повышенные частоты стабильно на подходящих платформах.
Качественная упаковка
  • Приходит в фирменной коробке с пломбой, целой и без повреждений.
  • Быстрая доставка, даже раньше срока.

Минусы и проблемы Netac Shadow DDR4 по отзывам покупателей

Разброс чипов по производителям
  • Плашки содержат чипы Hynix, Micron, Samsung с разными рангами (одно/двухранговые).
  • В разных партиях параметры отличаются, что приводит к проблемам в двухканале без идентичных модулей.
  • Требует проверки CPU-Z и покупки пар из одной партии по неделям выпуска.
Не запускается на 3200 МГц из коробки
  • Стартует на 2133 МГц или 2100, BIOS определяет низкую частоту.
  • Требует ручной установки таймингов (15-18-18-36 вместо 16-20-20) и вольтажа 1.35 В.
  • Высокая латентность ~80 нс без настройки.
Проблемы с XMP профилем
  • Активация XMP вызывает BSOD, зависания, артефакты на встроенной графике.
  • Не стартует на 3200 ни в XMP, ни в профилях на платформах вроде ASRock B450.
  • Нужны ручные правки вольтажа до 1.4 В и тесты в Prime95/MemTest.
Редкие случаи отказов
  • Умерла через месяц с 2600 ошибками в MemTest86.
  • Проработала полгода и выдала BSOD с ошибкой памяти.
  • Замена каждые 6 месяцев не оправдана даже за низкую цену.
Ограниченный разгон не для всех
  • Не гонится выше 2860-3000 МГц у некоторых партий.
  • Требует повышения вольтажа, что рискованно для новичков.
  • Низкие показатели записи ~25000 МБ/с в тестах.
Неоднородные тайминги в партии
  • CL15 вместо заявленных, разные тайминги между плашками.
  • Проблемы в 1/3 слотах на некоторых платах.
  • Термопрокладка не всегда плотно прилегает под радиатором.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Аналоги Netac Shadow DDR4 с высокой оценкой

9.4/10 баллов
  • широкая совместимость
  • стабильная работа DDR3L
  • низкое энергопотребление
  • неоднородные компоненты
  • ограниченный разгон
  • риск перегрева

264 отзывов

8 690 руб. в среднем

9.3/10 баллов
  • низкая цена
  • стабильная работа
  • совместимость со старыми ПК
  • риск брака
  • разные чипы
  • проблемы запуска

107 отзывов

9 990 руб. в среднем

9/10 баллов
  • Выгодная цена
  • Стабильная работа без ошибок
  • Низкопрофильный радиатор
  • Сложности с активацией XMP на 3600 МГц
  • Нагрев при разгоне свыше 1.4 В
  • Путаница с базовой частотой

300 отзывов

11 100 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Доступная цена
  • Стабильная работа
  • Простая установка
  • Отсутствие радиаторов
  • Высокие тайминги
  • Нет RGB-подсветки

531 отзывов

12 045 руб. в среднем

8.9/10 баллов
  • Высокий разгонный потенциал
  • Высокая совместимость с Ryzen
  • Dual rank конструкция
  • Проблемы совместимости
  • Высокие тайминги по SPD
  • OEM без упаковки

1507 отзывов

10 339 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • стабильность на 3200 МГц
  • чипы Hynix 16 нм
  • двухранговая конфигурация
  • плохой разгон
  • вариации партий
  • упаковка без пломб

245 отзывов

10 356 руб. в среднем

8.8/10 баллов
  • надежная работа
  • хорошая совместимость
  • разгон до 3000 МГц
  • ошибки в типе памяти
  • редкая несовместимость

104 отзывов

8 902 руб. в среднем

8.8/10 баллов
Характеристики:
  • количество модулей в комплекте: 1 шт.
  • объем одного модуля: 8 ГБ
  • тип: DDR4 DIMM 288-pin
  • тактовая частота: 3600 МГц
  • тайминги: 18-22-22

347 отзывов

11 504 руб. в среднем

8.7/10 баллов
  • Высокая совместимость
  • Хорошая производительность
  • Стабильная работа
  • Возможный брак
  • Разные чипы
  • Несовпадение описания

956 отзывов

10 761 руб. в среднем

8.4/10 баллов
  • стабильная работа на 3200 МГц
  • чипы Samsung/Hynix
  • совместимость с AMD Ryzen
  • проблемы с активацией XMP
  • BSOD при нагрузке
  • некачественное крепление радиаторов

85 отзывов

8 957 руб. в среднем

8.1/10 баллов
  • Двухранговая архитектура
  • Длительная гарантия
  • Совместимость с ноутбуками
  • Высокий процент брака
  • Нестабильность при разгоне
  • Разные чипы в партиях

235 отзывов

8 536 руб. в среднем

Не выбрали нужную модель? Сравните Netac Shadow DDR4 с любой другой

Частые вопросы о Netac Shadow DDR4

  1. Совместима ли эта память с материнскими платами AMD и Intel без дополнительных настроек?

    Модули не всегда автоматически запускаются на заявленной частоте 3200 МГц, особенно на платформах Intel B660 или AMD B450. Пользователи сообщают, что при активации XMP-профиля система может загружаться на частоте 2133–2666 МГц. Для стабильной работы на 3200 МГц часто требуется ручная настройка в BIOS: установка таймингов 16-20-20-40 и напряжения 1.35V. Совместимость улучшается при обновлении микрокода материнской платы.

  2. Можно ли использовать разные партии памяти в двухканальном режиме?

    В отзывах подтверждается, что модули из разных партий (с чипами Hynix, Micron или Samsung) могут работать вместе, но это требует ручной синхронизации параметров. При установке плашек с разными рангами (одноранговая + двухранговая) или таймингами наблюдаются сбои. Для идеальной совместимости рекомендуется покупать комплекты с одинаковой неделей производства и чипами памяти.

  3. Какой разгонный потенциал у этих модулей?

    При повышении напряжения до 1.4V большинство плашек стабильно работают на 3600 МГц с таймингами 18-21-21-42. Экземпляры с чипами Micron демонстрируют лучшие результаты: удерживают 3600 МГц при CL16–18. Однако память с чипами Hynix D-die требует осторожности — агрессивный разгон провоцирует артефакты на встроенной графике Ryzen.

  4. Эффективно ли охлаждение радиаторов при длительной нагрузке?

    Алюминиевые радиаторы обеспечивают адекватный теплоотвод при работе на штатных частотах 3200 МГц. Пользователи отмечают отсутствие троттлинга в играх и тестах вроде Prime95. Однако при разгоне до 3600 МГц и напряжении 1.4V рекомендуется активное обдувание — термопрокладки не всегда плотно прилегают к чипам.

  5. Почему возникают ошибки памяти (синие экраны, вылеты игр) при активации XMP?

    Проблема характерна для материнских плат с базовым напряжением DRAM 1.2V. Заявленный профиль XMP требует 1.35V, но автоматическая настройка часто сбоит. Решение — ручная установка напряжения 1.35–1.4V в BIOS и проверка стабильности через MemTest86. Для Ryzen с интегрированной графикой дополнительно нужно тестирование видеоядра.

  6. Подходит ли память для систем с процессорами AMD Ryzen (особенно APU)?

    На платформах B550/X570 с процессорами Ryzen 5/7 память работает стабильно при частоте 3200 МГц после ручной настройки. Однако для APU (например, Ryzen 5 5600G) критичны тайминги — заниженные значения CL15 вызывают артефакты. Рекомендуется устанавливать стандартные CL16 и избегать разгона свыше 3466 МГц без стресс-тестов.

  7. Влияет ли высота радиаторов на совместимость с кулерами CPU?

    Модули имеют увеличенную высоту из-за массивных радиаторов. В компактных сборках это может мешать установке башенных кулеров — пользователи упоминают необходимость подъема вентилятора на 2–3 мм. Для материнских плат Mini-ITX с плотным расположением слотов DIMM рекомендуется предварительно проверить замеры.

  8. Какие реальные тайминги поддерживает память на частоте 3200 МГц?

    Штатные тайминги соответствуют заявленным 16-20-20-40 лишь при ручной настройке. В отзывах фиксируются случаи, когда модули по умолчанию запускаются с профилем 15-18-18-36, что вызывает нестабильность. Для гарантированной работы рекомендуется в BIOS явно выставлять 16-20-20-40.

  9. Насколько стабильна память в непрерывном режиме работы (рендеринг, серверные задачи)?

    При нагрузках длительностью 6+ часов модули демонстрируют надёжность при стандартных настройках. Однако в разгоне (3600 МГц и выше) после 2–3 месяцев эксплуатации возможны сбои — пользователи сообщают о накоплении ошибок в MemTest86. Для профессиональных задач рекомендована работа на частоте 3200 МГц без экстремальных таймингов.

  10. Как память ведет себя при использовании всех слотов DIMM (4 модуля)?

    При заполнении четырёх слотов (32 ГБ) контроллер памяти испытывает повышенную нагрузку. Максимальная стабильная частота снижается до 3000–3133 МГц даже на топовых чипсетах. Для достижения 3200 МГц требуется увеличение напряжения SOC (для Ryzen) или VCCSA (для Intel) и пошаговый подбор таймингов.

  1. Можно ли комбинировать эти модули с памятью других брендов?

    Комбинация с модулями ADATA, Crucial или Kingston возможна, но при условии идентичных частот и таймингов. В отзывах успешные примеры работы в двухканальном режиме с плашками Fury (AMD). Критичный параметр — напряжение: смешение модулей с разным VDRAM (например, 1.2V и 1.35V) провоцирует сбои.

  2. Чувствительна ли память к температуре в корпусе?

    При отсутствии прямого обдува и температуре внутри корпуса выше 40°C возможны ошибки в стресс-тестах на частотах 3600 МГц. Штатный режим 3200 МГц устойчив даже в плохо вентилируемых корпусах — радиаторы удерживают температуру чипов в безопасных пределах. Для разогнанных конфигураций обязательна вентиляция над слотами DIMM.

  3. Как память влияет на производительность встроенной графики Ryzen?

    При работе APU (например, Ryzen 5 5600G) скорость видеоядра напрямую зависит от частоты RAM. На 3200 МГц с таймингами CL16 пользователи отмечают прирост FPS на 12–15% по сравнению с 2666 МГц. Однако снижение таймингов до CL14 или разгон выше 3466 МГц часто приводит к артефактам без повышения напряжения SoC.

  4. Требуется ли обновление BIOS для совместимости с новыми процессорами?

    Для процессоров Intel 12-го поколения (Core i5-12400F) и Ryzen 5000 обязательна актуальная версия BIOS. Устаревшие микрокоды (особенно на платах B450/X470) не распознают XMP-профиль — память загружается на 2133 МГц. Пользователи подтверждают, что после прошивки проблема устраняется.

  5. Каков реальный срок службы модулей при разгоне?

    При работе на напряжении 1.4V и частоте 3600 МГц деградация чипов наблюдается через 8–12 месяцев активного использования — проявляется в необходимости повышения напряжения для стабильности. В штатном режиме (3200 МГц, 1.35V) отказов не зафиксировано даже через 3 года эксплуатации. Гарантия производителя покрывает 10 лет при стандартных настройках.


Отзывы покупателей о Netac Shadow DDR4 — 445 отзывов

Пользовались Netac Shadow DDR4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

394
28
8
6
9
отличная модель
10/10
  • 2Rx8

    Быстродействие

    Совместимость

    Радиатор

    Гарантия

  • Временно цена высокая

    По частоте не разгоняется

Покупал за 2200₽ более года назад, достался стабильный экземпляр с 2 рангами. Изначально использовал с 2011 - 3 сокетом, всё отлично, ужимал тайминги для роста быстродействия. Потом купил АМ4 сборку и туда память переставил. На R5 5500GT оказалось, что модуль по частоте вообще не разгоняется, благо по задержкам можно оптимизировать. Далее трудился с Athlon 300GE, всё хорошо, не вышел из строя.

Совместимость высокая, охлаждения достаточно, 2 ранговый экземпляр хорошо подходит для ЦП, которые быстрее чем при 3200 MT/s работать неспособны. Некоторым покупателям попадался экземпляр с 1 рангом, выглядит также, но строение сильно отличается. Удельная производительность ниже, зато возможен разгон по частоте, мой экземпляр в этом плане совсем тугой. В целом остался доволен.

Пандорец · 22.12.2025
источник
отличная модель
10/10
  • Купил по отличной цене. Качественная оперативная память с нормальным как положено радиатором из металла, а не пластик или просто наклейка. XMP профиль имеется. Хорошо совместима с другими идентичными но параметрам планками оперативной памяти от других производителей.

  • Небыло в наличии еще таких же модулей. Хотелось купить 4 штуки еще.

Отличная цена на момент покупки. Хорошая надежная Оперативная память. Пульзуюсь этим производителем не менее 8 лет доволен неподводила. Наличие XMP профиля и вощможность настроить под себя это удобно при пользовании. Радиаторы метал аллюминий, а не пластик как у некоторых. За счет радиатора очень хорошо охлаждается, а в корпусе с хорошей продуваемостью вообще негреется память

Квазар · 30.11.2025
источник
хорошая модель
8/10
  • Самая дешовая память которую нашёл. Красивый дизайн и наличие радиатора.

  • Работа "как пойдёт". Может сыпать бсодами а может и нет на xmp. Без xmp все норм.

Спектроник · 13.08.2026
источник
Отличная модель
10/10
  • цена-качество
  • не заметил
базовая частота 2666,xmp 3200.Под нагрузкой память отлично себя ведет,все тесты прошла на отлично,температура в норме.Цвет думал будет просто желтая как оказалось золотая(за это прям все 10 звезд)
Вояджер · 27.05.2026
источник
Отличная модель
10/10
  • Соответствует заявленным характеристикам
  • Не выявлено
Легко поставила, система распознала сразу, все работает, никаких доп настроек не потребовалось
Квантум · 09.05.2026
источник
Хорошая модель
8/10
  • Покупал относительно не дорого, два года полет нормальный
  • xmp так и не заработал корректно на штатном профиле, пробовал с разными материнками и процессорами, простого включения профиля недостаточно
Покупал 16х2 за 4к. С учетом не рабочего xmp из коробки без шаманства минус звезда. С текущей ценой на эту память лучше пройти мимо.
Плазмоид · 30.12.2025
источник
Отличная модель
10/10
  • Свои задачи выполняет
  • Не выявлено недостатков
Отличная память.Брал очень недорого,поэтому сомневался в качестве.В итоге 4 плашки по 16 гигов,3 года пользуюсь-без нареканий.
ИнфраГость · 26.02.2026
источник
Отличная модель
10/10
  • Память работает исправно. Заявленные характеристики выдает. Проблем с температурой нет. Упакована хорошо
Сатурниан · 21.02.2026
источник
Показаны отзывы 1-8 из 445.
Загружаем цены...


Сколько стоит Netac Shadow DDR4: история цены

Характеристики Netac Shadow DDR4

Общие характеристики
Объем одного модуля : 8 ГБ, 16 ГБ
Характеристики
Линейка : Shadow
tRAS : 40, 42, 43, 77
Количество чипов каждого модуля : 8 , односторонняя упаковка
Упаковка чипов : односторонняя
Совместимость : с большинством современных материнских плат и процессоров. Предназначена для использования в домашних или офисных персональных компьютерах
Частота памяти : 2666 МГц, 3200 МГц, 3600 МГц
Тип : DDR4
Форм-фактор : DIMM
Количество модулей в комплекте : 1 шт.
Тактовая частота : 2666 МГц, 3200 МГц, 3600 МГц
Пропускная способность : PC21300, PC25600, PC28800
CL : 16, 18, 19
tRCD : 19, 20, 22, 40
tRP : 19, 20, 22, 40
Напряжение питания : 1.2 В, 1.35 В
Количество рангов : есть
Количество контактов : 288
Особенности : игровая, XMP, радиатор
Дополнительная информация : Модель: NTSDD4P32SP-16R. Артикул производителя (Part Number): NTSDD4P32SP-16R. Объем памяти: 16

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

↑