Оперативная память AMD Radeon R9 Gaming DDR4: 2557 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Стоит ли покупать AMD Radeon R9 Gaming DDR4?
- Низкая ценаКомплект от 4900 рублей выгоднее Kingston на 1000-2000 рублей.
- Высокая частота 3200 МГцАктивируется XMP с таймингами CL16-18-18-38 при 1.35 В.
- Хороший разгонДо 3600 МГц с таймингами 18-20-20-41 на Z590.
- Улучшение скорости ПКУстраняет торможения в играх GTA и CS.
- Наличие радиаторовАлюминиевые пластины держат 34°C в тестах AIDA64.
- Высокий бракОдна планка не запускается MemTest показывает ошибки с первого прогона.
- Не держит XMPСбрасывается на 2400 МГц требует ручной настройки.
- Хлипкие радиаторыОтклеиваются на скотче съезжают при установке.
- BSOD и зависанияСиние экраны MEMORY_MANAGEMENT в играх через 3-5 часов.
- Плохая совместимостьКонфликты с Ryzen 5600G и MSI B450 горит LED DRAM.
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы AMD Radeon R9 Gaming DDR4
За 5200 руб самая выгодная на 3200
Цена подарок для бюджета
XMP завёлся сразу, всё летает
В играх стабильно без вылетов
Разогнал до 3600 с родными таймингами
BSOD каждые 10 минут в играх
Зависания и артефакты постоянно
Плюс: На Ryzen 3600 идеально с XMP
Минус: С 5600G не запускается ни с какой
Обзор AMD Radeon R9 Gaming DDR4 на основе реальных отзывов
🎲 Лотерея с частотой: почему 3200 МГц на этой памяти — не норма, а удача
Главный подвох модуля — пропасть между этикеткой и реальностью. В характеристиках красуется 3200 МГц с таймингами 16-18-18-39, но по факту добрую половину планок заставить работать на этих цифрах можно только после шаманства с напряжением и отключением XMP. В отзывах сплошные «на 3200 синий экран», «стабильно только 2400», «пришлось сажать до 2133, чтобы не висело». При этом отдельным пользователям везёт: память запускается на заявленной частоте, а иногда даже берёт 3400–3600 МГц при расслабленных таймингах. Почему так? AMD перемаркирует чипы памяти, и программа Thaiphoon Burner вместо Samsung или Hynix показывает «AMD» — вы никогда не знаете, что внутри. Фактически плашки собирают из тех кристаллов, что остались после отбраковки, отсюда и чудовищный разброс. Для сравнения, Kingston Fury Beast KF432C16BB1/16 или Crucial Ballistix BL16G32C16U4B с аналогичной спецификацией заводятся на XMP в 99% случаев и не требуют ковыряния в BIOS.
_Вывод: рассчитывать на честные 3200 МГц здесь опрометчиво. Память стоит брать только если вы заведомо согласны работать на 2400 МГц или если готовы потратить время на ручную настройку и возможный возврат.
🧩 Совместимость с платформами: AMD Ryzen — сплошная боль, Intel — получше, но не без сюрпризов
Ирония в том, что память под брендом AMD хуже всего дружит именно с процессорами Ryzen. Владельцы Ryzen 5 2600, 2700, 3600 на платах с чипсетами B450 и X470 в отзывах буквально кричат о вылетах, зависаниях и циклических перезагрузках при активации XMP. Даже после обновления BIOS и ручного снижения частоты до 2933 МГц стабильность не гарантирована. На платформе Intel картина лучше: Core i5 8400, i3-12100, i7-6700 запускают эту память на 3200 сравнительно легко, но тоже попадаются несовместимые экземпляры — особенно на чипсетах Intel 600-й серии. Один из покупателей на Gigabyte Z690 с Core i5-12400F проверил 10 планок: поодиночке заработали лишь 4, а пары не проходили стресс-тесты даже на 2400 МГц. Добавление второго модуля — отдельная история. Разница в ревизиях и чипах (Samsung против Hynix) приводит к тому, что пара просто не стартует в двухканале. У обычных брендов вроде G.Skill Ripjaws V F4-3200C16S-16GVK или ADATA XPG Gammix D10 AX4U320016G16A-SBKD такой анархии нет — планки из одной партии всегда работают в паре без приключений.
_Вывод: для системы на Ryzen эта память — прямой путь к синим экранам. Если у вас Intel, шансы выше, но с двухканалом всё равно рискуете получить нестабильность проще взять проверенный комплект из двух модулей другого производителя.
🔧 Брак и надёжность: заводской дефект встречается чаще, чем хотелось бы
Качество изготовления модулей откровенно плавает. Судя по десяткам отзывов, каждая третья-четвертая планка либо приходит с дефектом (отпавшие SMD-компоненты, неработающая ячейка), либо отказывает через пару месяцев эксплуатации. Типичный сценарий: память работала полгода, а потом начала сыпать ошибками при нагрузке выше 30–40%, уводя систему в BSOD или перезагрузку. Встречаются случаи, когда одна планка из двух внезапно переставала определяться вообще. Сервисные центры иногда отказывают в гарантии, ссылаясь на «негарантийный случай», хотя вина явно на стороне производителя. На этом фоне серийные модули Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 или Samsung M378A2K43DB1-CVF демонстрируют куда более предсказуемую надёжность, даже в OEM-исполнении.
_Вывод: даже если экземпляр сразу заработал, долгосрочная живучесть под вопросом — рассматривайте эту память как вариант на полгода-год, а не на годы спокойной работы.
🌡️ Радиаторы: бутафория с претензией на охлаждение
Алюминиевые пластины на плашках держатся на тонком клейком слое, да ещё и с воздушным зазором между чипами и металлом. Многие покупатели описывают, как радиаторы болтаются, «гуляют» при установке и даже отклеиваются, открывая текстолит с неаккуратными термопрокладками. Никакого серьёзного отвода тепла от такой конструкции ждать не приходится — максимум эстетика. Для справки: у Crucial CT16G4DFRA32A радиатор если и есть, то прилегает плотно и выполняет свою функцию, а здесь он скорее мешает аккуратно вставить модуль. В тестах при разгоне до 3400 МГц нагрев заметно растёт, но реальному охлаждению это не помогает.
_Вывод: не обольщайтесь насчёт охлаждения — при активном разгоне лучше докупить обдув корпуса, а на заводских частотах радиатор ни на что не влияет. При выборе в магазине убедитесь, что пластины сидят ровно, иначе есть риск, что они отвалятся через пару циклов установки.
💰 Цена и итоговый смысл
На момент пика дефицита или в магазине у перекупщиков ценник на этот модуль порой взлетает до 15 867 рублей — и это просто абсурд. Реальная себестоимость планки — в районе 4–5 тысяч, и именно столько она стоила на старте продаж. Переплачивая втрое-вчетверо, вы получаете всё те же риски брака и нестабильный разгон. Если удастся найти планку за 2 500–3 500 рублей (как это было в 2020–2022 годах), то риски ещё можно оправдать — для офисной машины или файлового сервера на 2400 МГц она сгодится. Но при текущем ценнике брать этот модуль означает добровольно финансировать чью-то спекуляцию. _Вывод: при любой цене выше 4 тысяч рублей AMD Radeon R9 Gamer Series проигрывает более честным альтернативам. Переплата не прибавляет ни стабильности, ни разгонного потенциала — поэтому от покупки лучше отказаться вообще._
🆚 Топ-5 альтернатив: AMD Radeon R9 Gamer Series 16 ГБ 3200 МГц vs конкуренты
Цена на этот модуль сейчас находится в диапазоне 12–16 тысяч рублей, что совершенно не соответствует его реальным возможностям. Ниже — модели, в которых вы получаете либо такую же частоту и объём без геморроя, либо больший объём за те же деньги.
| Модель | Частота / Тайминги | Объём | Стабильность XMP | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 | 3200 МГц, CL22 | 16 ГБ (одна планка) | отличная, без сюрпризов | ✅ Kington ValueRAM: за ту же сумму получаем гарантированные 3200 МГц, но с высокими задержками — на практике это даст чуть меньший FPS в играх, зато полную предсказуемость. |
| Samsung M378A2K43DB1-CVF | 3200 МГц, CL22 | 16 ГБ (одна планка) | стабильно, серверный стандарт | ⚖️ Samsung OEM: надёжность на высоте и такие же низкие тайминги, как у AMD, но радиатора нет — для офисной сборки или апгрейда без претензий на разгон это разумный вариант. |
| Crucial CT16G4DFRA32A | 3200 МГц, CL22 | 16 ГБ (одна планка) | практически безотказна | ✅ Crucial: модель с гарантированной совместимостью, в пару легко докупается вторая планка — владелец избавляется от головной боли с подбором одинаковых чипов. |
| ADATA XPG Gammix D10 AX4U320016G16A-SBKD | 3200 МГц, CL16-20-20 | 16 ГБ (одна планка) | хорошая, редкие исключения | ⚖️ ADATA XPG: при схожей цене радуют более агрессивные тайминги и качественные радиаторы, но в бракованных сериях бывает недолёт по частоте — всё же проверяйте сразу после покупки. |
| Kingston Fury Beast KF432C16BBK2/32 | 3200 МГц, CL16-18-18 | 32 ГБ (2x16 ГБ) | образцовая, XMP работает как часы | ✅ Комплект Kingston Fury: за почти те же деньги (укладывается в +30% к бюджету) вы получаете вдвое больше памяти и гарантированно рабочий двухканал — это перечёркивает все риски AMD-модуля. |
Приведённые альтернативы — лишь часть рынка. Ключевое различие: все они дают предсказуемую работу на заявленной частоте без длительных танцев с настройками. Комплект Kingston Fury Beast за ~18–20 тысяч рублей закрывает вопрос полностью: 32 ГБ в двухканале с завидной стабильностью, в то время как с AMD R9 вам придётся переплатить за один модуль неясного происхождения. Даже простые OEM-модели от Samsung и Crucial предлагают честные 3200 МГц и минимальный риск брака. Если же хочется сэкономить и взять только 16 ГБ, ADATA XPG Gammix D10 будет чуть дороже, но избавит от головной боли. Резюмируя: платить 15 тысяч за эту «лотерейную» планку нет никакого смысла, когда вокруг полно вменяемых вариантов.
Плюсы AMD Radeon R9 Gaming DDR4 по отзывам покупателей
- Это одна из самых дешёвых планок DDR4 с заявленной частотой 3200 МГц на рынке — отзывы единодушно отмечают, что за эти деньги аналогов практически нет.
- Сравните с Kingston ValueRAM или Crucial CT4G4DFS832A — они стоят на 30–40% дороже, а по реальной производительности в офисных задачах разницы нет.
- Практически каждый второй отзыв начинается со слов «цена», «дешево», «бюджетно» — для многих это главный аргумент при покупке.
- Сравните с любым аналогом в той же ценовой категории — например, Samsung OEM стоит столько же, но не даёт XMP-профиля и часто оказывается 2400 МГц.
- Многие пользователи пишут, что установили планку и она заработала без танцев с бубном — как на Ryzen, так и на Intel.
- В отличие от некоторых китайских ноунеймов, эта память корректно определяется в BIOS и стартует в стоке (2400/2666), а XMP включается без проблем на совместимых материнках.
- Если система не стартует на 3200, почти все пользователи сообщают, что снижение частоты до 3000 или 2933 решает проблему — память работает стабильно.
- В то время как TeamGroup Elite или Kingston Fury Beast часто уверенно держат 3200, эта планка требует компромисса — но за половину цены это приемлемо.
- Часть пользователей проверили программой CPU-Z или AIDA64 — чипы оказались Samsung, что обычно говорит о неплохом качестве.
- У дешёвых моделей от других брендов часто стоят неизвестные китайские чипы, здесь же вы получаете пусть и не самую свежую, но проверенную OEM-продукцию Samsung.
Минусы и проблемы AMD Radeon R9 Gaming DDR4 по отзывам покупателей
- Почти половина отзывов сообщает, что при активации XMP компьютер нестабилен — игры вылетают, система зависает или не стартует вовсе. Приходится снижать частоту до 3000 или 2933 МГц.
- Сравните с Crucial CT4G4DFS832A — у неё практически нет жалоб на нестабильность на 3200, хотя стоит она всего на 200–300 рублей дороже.
- Каждая третья планка по отзывам оказывается нерабочей — либо сразу, либо после нескольких дней использования. Встречаются истории, когда из 4 купленных одна не стартует.
- У брендовых аналогов (Kingston ValueRAM, Crucial) процент брака значительно ниже — около 5–10%.
- Многие покупатели жалуются, что на фото показана планка с алюминиевым радиатором, а приходит голая печатная плата без охлаждения. Это откровенный обман в описании.
- Аналоги от Kingston Fury Beast или ADATA XPG Gammix D10 всегда имеют радиаторы, и внешний вид соответствует заявленному.
- В сочетании с Ryzen (особенно APU) память часто сбоит — вылеты, зависания, невозможность старта на 3200. На Intel ситуация чуть лучше.
- У Crucial или TeamGroup Vulcan Z совместимость с Ryzen традиционно высокая.
- Стандартные тайминги CL16-20-20-38, и выше 3400 МГц разогнать не получается. Для энтузиастов это серьёзное ограничение.
- В то время как более дорогие планки (G.Skill Aegis, Kingston Fury Beast) часто берут 3600+ с теми же таймингами.
- Несколько отзывов упоминают, что планка пришла просто в пупырчатой плёнке, без блистера или антистатического пакета. Это увеличивает риск повреждения при транспортировке.
- Крупные бренды упаковывают каждую планку в отдельный блистер с антистатиком.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Аналоги AMD Radeon R9 Gaming DDR4 с высокой оценкой
- Легкая установка
- Быстрая совместимость
- Хорошая цена
- Проблемы совместимости
- Лотерея с чипами
- Не весь объем
13 990 руб. в среднем
- Отличная совместимость
- Высокая производительность
- Поддержка двухканала
- Проблемы запуска
- Синие экраны
- Протирка контактов
13 585 руб. в среднем
- Лучшие тайминги среди SO-DIMM
- Чипы Hynix A-die
- Автоматическая настройка JEDEC
- Высокая цена
- Отсутствие радиаторов
- Частота не достигает 5600
16 300 руб. в среднем
- Стабильная совместимость
- Высокая производительность
- Хорошая цена за 8 ГБ
- Проблемы совместимости
- Случаи брака
- Трудная установка
13 495 руб. в среднем
- Легкая установка
- Высокая совместимость
- Значительный прирост скорости
- Редкие браки
- Низкая частота в паре
- Высокие тайминги
13 767 руб. в среднем
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тактовая частота: 2666 МГц
- тайминги: 19-19-19-43
16 259 руб. в среднем
- Доступная цена
- Стабильная работа
- Простая установка
- Отсутствие радиаторов
- Высокие тайминги
- Нет RGB-подсветки
12 045 руб. в среднем
- Высокая совместимость
- Высокая производительность
- Поддержка XMP
- Несовместимость с моделями
- Требует XMP настройки
- Случаи брака
15 027 руб. в среднем
- Низкая цена
- Высокая частота
- Хорошая совместимость
- Высокие тайминги
- Брак планок
- Лотерея чипов
15 043 руб. в среднем
- Отличный разгон
- Хорошая стабильность
- Эффективные радиаторы
- Высокая цена
- Проблемы с частотой
- Брак модулей
17 032 руб. в среднем
- Отличная совместимость
- Высокая стабильность
- Легкая установка
- Плохая упаковка
- Высокая цена
- Редкая несовместимость
13 100 руб. в среднем
- Высокая совместимость
- Высокая частота в dual channel
- Соответствие спецификациям
- Возможный брак
- Отсутствие упаковки
- Разная ранговость
17 015 руб. в среднем
Частые вопросы о AMD Radeon R9 Gaming DDR4
-
На какой частоте работает память по умолчанию и требует ли она дополнительной настройки для достижения заявленных 3200 МГц?
По умолчанию модули памяти определяются системой на частоте 2400 МГц с напряжением 1.2 В. Для достижения заявленной частоты 3200 МГц необходимо активировать XMP-профиль в настройках BIOS материнской платы. Некоторым пользователям приходится вручную выставлять частоту, тайминги и напряжение, так как автоматический профиль может работать нестабильно. После правильной настройки память стабильно работает на заявленных параметрах 16-18-18-39 при напряжении 1.35 В.
-
Насколько стабильна работа памяти на заявленной частоте 3200 МГц?
Стабильность работы на частоте 3200 МГц сильно зависит от конкретного экземпляра памяти и совместимости с остальными компонентами системы. Многие пользователи сообщают о полностью стабильной работе после настройки XMP-профиля, в то время как другие сталкиваются с вылетами систем и ошибками. Для достижения стабильности некоторым приходится снижать частоту до 2933-3000 МГц или вручную корректировать напряжение и тайминги. На стабильность также влияет производитель чипов памяти и ревизия материнской платы.
-
С какими процессорами и материнскими платами наблюдается лучшая совместимость?
Наилучшая совместимость наблюдается с процессорами AMD Ryzen серии 3000 и 5000 и материнскими платами на чипсетах B450, B550 и X370. Пользователи отмечают успешный запуск на заявленных частотах в системах с Ryzen 5 3600 и материнскими платами ASRock B450M Pro4, MSI B450 Gaming Plus Max. С процессорами серии Ryzen 2000 и некоторыми платами начального уровня могут возникать сложности с достижением максимальной частоты. Для Intel-систем совместимость также хорошая, но требуется активация XMP-профиля.
-
Каково качество и эффективность радиаторов охлаждения на модулях памяти?
Радиаторы выполнены из тонкого алюминия и состоят из двух половинок, которые крепятся к памяти с помощью термопрокладок. Многие пользователи отмечают неидеальное прилегание радиаторов к чипам памяти и наличие зазоров, что снижает эффективность теплоотвода. Конструкция радиаторов считается скорее декоративной, чем функциональной, так как память DDR4 даже при нагрузке не выделяет значительного количества тепла. Некоторые владельцы сообщают о постепенном расхождении половинок радиатора со временем, что требует дополнительной фиксации.
-
Можно ли использовать несколько модулей вместе в двухканальном режиме?
Модули успешно работают в двухканальном режиме при установке в правильные слоты материнской платы, как указано в руководстве пользователя. Однако существуют риски несовместимости при использовании модулей из разных партий, поскольку они могут быть оснащены чипами памяти от разных производителей. Для обеспечения стабильной работы на высоких частотах рекомендуется покупать модули из одной партии или проверять идентичность чипов перед покупкой. Некоторые пользователи успешно эксплуатируют до четырех модулей одновременно при условии ручной настройки параметров.
-
Какой разгонный потенциал имеет данная память?
Разгонный потенциал модулей варьируется в зависимости от партии и производителя установленных чипов памяти. Большинство пользователей сообщают, что память стабильно работает на заявленных 3200 МГц, но редко превышает частоту 3400-3533 МГц даже при ослаблении таймингов. Достижение частот выше 3400 МГц обычно требует значительного увеличения таймингов, что негативно сказывается на реальной производительности. Память больше подходит для работы на штатных параметрах, чем для экстремального разгона.
-
Какие проблемы чаще всего возникают при эксплуатации этих модулей памяти?
Наиболее распространенные проблемы включают нестабильную работу на заявленной частоте 3200 МГц, необходимость ручной настройки параметров в BIOS и неидеальное крепление радиаторов. Некоторые пользователи сталкиваются с полной неработоспособностью модулей через несколько месяцев эксплуатации или с необходимостью снижать частоту для достижения стабильности. Также встречаются случаи несовместимости модулей из разных партий при попытке организации многоканального режима работы.
-
Насколько надежны эти модули памяти в долгосрочной перспективе?
Отзывы о долговременной надежности противоречивы: многие пользователи сообщают о стабильной работе в течение нескольких лет, в то время как другие сталкиваются с выходом из строя через несколько месяцев эксплуатации. На надежность влияет качество конкретной партии и условия эксплуатации. Модули с радиаторами, которые изначально имели проблемы с креплением, могут со временем демонстрировать ухудшение теплоотвода. Гарантийный срок производителя составляет 2 года, что позволяет заменить бракованные экземпляры.
-
Какие производители чипов памяти используются в этих модулях и как это влияет на работу?
В разных партиях используются чипы памяти от различных производителей, включая Samsung, Hynix и другие, причем информация о производителе часто скрыта перемаркировкой. Модули с чипами от разных производителей могут иметь проблемы совместимости при работе вместе на высоких частотах. Пользователи отмечают, что модули на чипах Samsung обычно демонстрируют лучшую стабильность и немного больший разгонный потенциал. Идентифицировать производителя чипов стандартными утилитами вроде Thaiphoon Burner часто невозможно из-за специальной маркировки AMD.
-
Требует ли память дополнительного охлаждения при активной эксплуатации?
При работе на штатных частотах 3200 МГц память не требует дополнительного охлаждения, так как тепловыделение модулей DDR4 незначительно даже под нагрузкой. Установленные радиаторы выполняют скорее декоративную функцию, хотя и обеспечивают минимально необходимый теплоотвод. Пользователи, занимающиеся разгоном, отмечают, что даже при повышении частоты до 3400-3533 МГц память не перегревается благодаря низкому энергопотреблению. Активное охлаждение требуется только в случае экстремального разгона с повышенным напряжением.
-
Как память ведет себя в играх и ресурсоемких приложениях?
При стабильной работе на заявленной частоте 3200 МГц память обеспечивает достойную производительность в играх и профессиональных приложениях. Пользователи отмечают отсутствие артефактов, зависаний и вылетов при правильно настроенных параметрах. В системах с процессорами AMD Ryzen работа на высоких частотах памяти положительно сказывается на производительности благодаря архитектуре Infinity Fabric. Некоторые владельцы сообщают о незначительном повышении FPS в играх после перехода с памяти более низких частот.
-
Каковы реальные тайминги памяти при работе на разных частотах?
На заявленной частоте 3200 МГц память работает с таймингами 16-18-18-39 при напряжении 1.35 В согласно XMP-профилю. При снижении частоты до 2933-3000 МГц для достижения стабильности некоторые пользователи оставляют тайминги без изменений. При попытках разгона выше 3200 МГц обычно требуется увеличение таймингов до 17-19-19-38 или выше для обеспечения стабильности работы. Задержка (latency) в системе составляет примерно 70-80 нс при работе на штатных параметрах.
-
Насколько критично неидеальное крепление радиаторов для работы памяти?
Неидеальное крепление радиаторов не является критичным для работоспособности памяти при эксплуатации на штатных частотах, так как тепловыделение модулей невелико. Однако при длительной нагрузке или попытках разгона плохой теплоотвод может ограничивать стабильность работы. Многие пользователи фиксируют радиаторы дополнительно с помощью канцелярских зажимов или термоклея для улучшения теплового контакта. Производительность памяти от качества крепления радиаторов практически не зависит при работе в номинальном режиме.
-
Какие особенности установки и настройки следует учитывать при использовании этой памяти?
При установке необходимо активировать XMP-профиль в BIOS для работы на заявленной частоте, так как по умолчанию память запускается на 2400 МГц. Важно проверять фактическое напряжение памяти в BIOS, поскольку некоторые материнские платы могут завышать его сверх рекомендованных 1.35 В. Для многоканальной работы следует устанавливать модули в правильные слоты согласно руководству к материнской плате. После настройки рекомендуется провести тестирование стабильности с помощью утилит типа MemTest86 или AIDA64.
-
Для каких задач и систем наиболее подходит данная память?
Память оптимально подходит для бюджетных и среднебюджетных игровых систем, а также рабочих станций, где не требуется экстремальный разгон. Модули хорошо проявляют себя в связке с процессорами AMD Ryzen, где высокая частота памяти положительно влияет на общую производительность системы. Для офисных задач и систем, где не критична максимальная производительность, память работает надежно без дополнительных настроек. Энтузиастам, планирующим серьезный разгон, следует рассмотреть альтернативные варианты с лучшим охлаждением и отобранными чипами.
Отзывы покупателей о AMD Radeon R9 Gaming DDR4 — 2557 отзывов
Пользовались
AMD Radeon R9 Gaming DDR4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Сколько стоит AMD Radeon R9 Gaming DDR4: история цены
Характеристики AMD Radeon R9 Gaming DDR4
| Общие характеристики | |
| Объем одного модуля : | 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ |
| Характеристики | |
| Линейка : | Radeon R9 Gaming Series |
| tRAS : | 35, 36, 38, 39, 42 |
| Количество чипов каждого модуля : | 8 , односторонняя упаковка, 16 , односторонняя упаковка |
| Упаковка чипов : | двусторонняя, односторонняя |
| Совместимость : | AMD |
| Частота памяти : | 3200 МГц, 3600 МГц |
| Тип : | DDR4 |
| Форм-фактор : | DIMM |
| Количество модулей в комплекте : | 1 шт., 2 шт. |
| Тактовая частота : | 3200 МГц, 3600 МГц, 4000 МГц |
| Пропускная способность : | PC25600, PC32000 |
| CL : | 16, 18, 19 |
| tRCD : | 18, 20, 22 |
| tRP : | 18, 20, 22 |
| Напряжение питания : | 1.35 В |
| Количество рангов : | есть |
| Количество контактов : | 288 |
| Особенности : | игровая, Registered, радиатор, Unregistered |
| Графический процессор | |
| Разработчик видеокарты : | AMD |
| Дополнительная информация : | высота - 32 мм |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
























