Отзывы о Фотоаппарат Olympus Pen E-PL7 Kit

8/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 118 отзывов

178 место из 406 в категории Фотоаппараты
99
13
4
1
1


Краткие характеристики:

  • 17.20 МП
  • 17.3 x 13.0 мм
  • 3D
  • RAW
  • Wi-Fi
  • до 8 к/с
  • видео до 1920x1080



118 отзывов пользователей o Olympus Pen E-PL7 Kit

Пользовались Olympus Pen E-PL7 Kit?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Гелиос-2ZOTO

08.09.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
Дорого. Видео в плохом качестве. Из плюсов - меню, компактность, дизайн. Фото - норм. Видео - не
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-7VCIH

26.07.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Скорость, матрица.
  • - Тяжеленький. Нужна специальная сумка, которую подобрать не всегда легко (из-за цены) Из за этого аппарат затруднительно использовать - легче оставить дома, чем взять (не всегда есть лишнее место в обычной сумке, а если найдется, до это сильно утяжеляет общий вес) Неплохо, если бы в комплекте с фотоаппаратом изначально была фирменная универсальная как бонус - легче не вытаскивать этот "кирпичик" из "закормов", чем сфотографировать - в эти минуты с теплотой вспоминаешь оперативную в этом отношении мыльницу. В аппарате что-то болтается при переносе, видимо матрица. При включении питания посторонних звуков не слышно. Это гремение раздражает (при наклоне включенного фотоаппарата вниз он иногда сам фотографирует) Не продается в комплекте с новым объективом 14-150. При цене с ним до 40 тыс, приобрел бы именно его. Меню мелкое, необходима возможность масштабирования.
Почти год! не понимал суть фотоаппарата. До этого снимал е-пл3 и полуавтоматическая съемка превратилась в рефлекс. В е-пл7 - непонятно, в чем дело: снимки почему-то плоские.И это матрица не сильно меньше зеркалок. Разочарование сильное. В фоторедакторе уменьшал четкость и контраст - все бесполезно. В самой камере делал то же самое, тоже. С цветами, слышал что минус красный, плюс зеленый. Потом прочитал, что ругают эту матрицу. Ну, думаю, прогадал, купился на хвалебные отзывы (у тех кто хвалит, в яндекс-фотках часто тоже снимки плоские, не знаю, причину их похвальбы или бездумно следуют за общей модной тенденцией?) И лишь месяц назад случайно перевел на автомат и удивился объему снимков и переходу цветов! (автомат меняет не только диафрагму и скорость, но и экспозицию постоянно не держит на нуле) Инструкция не для новичков - так же до сих пор не понял некоторые термины в меню (объяснительные окна бесполезная вещь). Колесико по сути вообще не нужно (хотя раньше им бредил), переключатель режимов тоже почти не используется. Отклоняющийся экран изумительный, правда отклоняется трудоемче чем у е-пл3 (а о поворотном под видео боюсь даже думать)В общем Олимпус может и создал шедевр, но понадеялся, что потребитель сам об этом догадается - полуавтомат и ручной режим ("по инструкции")работают хуже чем автомат, а хотелось бы использовать все возможности данного аппарата. В век маркетинга и менеджмента более чем странно. Ну и матрицу не с амортизировали, брякает, как будто аппарат сломан.
Через несколько месяцев. Случайно! прочел,что брякание матрицы выключенного прибора похоже конструктивная особенность,а не брак.
Определил, на полуавтомате в солнечный день, резкость или контраст лучше ставить в минус (цвет в вивид),и брикетинг по экспозиции - норм, минус 0,3. В пасмурный - 0-плюс 0,3, насыщенность +1. исо строго автомат. Больше ничего "сверхгениального" в настройках"выявить" не удалось(про пресловутые "руки")Посматриваю на другие системы, останавливает только объектив 18-150
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-7ECYK

22.07.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Самые жирные его плюсы это наличие функций Live composition и Live time и фокуспикинг с экранной лупой. С их помощью легко творить шедевры! Хороший динамический диапазон. Управление по wi-fi дает очень широкие возможности, жаль что работает не во всех режимах. Значительно более низкая стоимость относительно других фотоаппаратов с тем же набором функций. Хорошая цветопередача.
  • - Кроп 2 и как следствие более широкая грип на всех объективах и проблемы с поиском доступных по цене объективов. Шумный - реально видно на iso 800, при 1600 уже идет огромная потеря детализации. Неудобный хват, точнее его полное отсутствие и отсутствие в принципе батарейных ручек на эту модель (довольно странно, ведь видоискатели есть и ручка не помешала бы). Очень слабая эргономика в целом (как на мыльнице), для фотоаппарата с такими возможностями это серьезный недостаток - приходится постоянно нырять в меню для смены настроек. Что поделать бюджетный сегмент! Меню мудреное, чтобы найти нужный пункт приходится довольно долго копаться. Слабый стабилизатор, но оно и понятно - камера-то бюджетная! Створки затвора не смыкаются при смене объектива.
    К комплектных объективов 14-42mm EZ (блинчик) довольно большой разброс по качеству, нужно тщательно тестировать перед покупкой.
После начала продаж Olympus OM-D E-M5 mkII стоимость E-PL7 упала и я присматрелся к ней, читал обзоры, ездил пробовать в магазин. Смущало меня только отсутствие видоискателя. На тот момент у меня уже была OM-D E-M5, которая после зеркалок оставляла у меня не самые лучшие впечатления.
Взвесив все за и против я взял E-PL7!
Камерой полностью доволен, оправдала все ожидания,...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-4EIIO

23.08.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Отличная матрица.
    Быстрый автофокус.
    Стильный ретро-дизайн.
    Сенсорный дисплей, работающий в 3х режимах.
    Процессор последнего поколения TruePic VII, тот самый, что стоит в топовых беззеркалках Olympus OM-D M1 и Olympus OM-D M5 Mark II.
    Пятиосевая стабилизация!
    Подтверждение фокусировки - фокус пикинг, который работает и с мануальнымм объективами!!!
    Возможность автофокусировки через переходник со старыми объективами Olympus 4/3, в которых даже производителем не заявлена поддержка контрастного автофокуса.
    85 точек фокусировки и уменьшенный размер фокусировочной точки, сводящий к минимуму вероятность ошибочной фокусировки на близкорасположенных объектах.
    Корректировка экспозиции в пределах +5/-5 EV.
    Поворотно-откидной экран. Угол поворота - 180°вниз, 90°вверх. Варианты съёмки - от пуза, над головой, "самсебя")))
    Отлично работающие автоматические режимы съемки.
    Возможность настройки всех параметров, которые только возможны в зеркалках и беззеркалках.
    Малые размеры и вес.
    Возможность полного управления со смартфона/планшета через WiFi. (Забудьте про пульт Д/У).
    Передача файлов через WiFi.
    Отличная скорость серийной съёмки - 8 кадров/сек, возможность съемки длинной серии (проверял в режиме LF с максимальным качеством - 63! кадра до первого затыка!!!).
    Функция ультразвуковой очистки матрицы при каждом включении.
    Двухгодовая гарантия.
  • - Для такого невероятного количества настроек мало органов управления.
    Нет склейки панорам (непременный пункт всех обзоров на беззеркалки Olympus)))
    Сложно подобрать приличный чехол для камеры с любым объективом, кроме "блинчиков".
    " Любительское" распожение отсека батареи и карты памяти - при установке на штатив невозможно заменить батарею и карту памяти, не снимая камеру со штатива.
    Выступ-хват мелковат. При работе с тяжелыми объективами (Pro-серия, старые 4/3, либо мануальные "телескопы"))) быстро устаёт кисть. При работе с китовыми объективами и объективами Premium-серии все отлично.
    Все перечисленные недостатки - из серии неудобств, в то время как достоинства...
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноПилигрим-3MNXG

11.02.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Скорость, матрица
  • - Тяжеленький. Нужна специальная сумка, которую подобрать не всегда легко (из-за цены) Из за этого аппарат затруднительно использовать - легче оставить дома, чем взять (не всегда есть лишнее место в обычной сумке, а если найдется, до это сильно утяжеляет общий вес) Неплохо, если бы в комплекте с фотоаппаратом изначально была фирменная универсальная как бонус - легче не вытаскивать этот "кирпичик" из "закормов", чем сфотографировать - в эти минуты с теплотой вспоминаешь оперативную в этом отношении мыльницу. В аппарате что-то болтается при переносе, видимо матрица. При включении питания посторонних звуков не слышно. Это гремение раздражает (при наклоне включенного фотоаппарата вниз он иногда сам фотографирует) Не продается в комплекте с новым объективом 14-150. При цене с ним до 40 тыс, приобрел бы именно его. Меню мелкое, необходима возможность масштабирования.
Почти год! не понимал суть фотоаппарата. До этого снимал е-пл3 и полуавтоматическая съемка превратилась в рефлекс. В е-пл7 - непонятно, в чем дело: снимки получаются плоскими! И это хваленая большая матрица! (не сильно меньше зеркалок, но не мыльница точно!) Разочарование сильное. В фоторедакторе уменьшал четкость и контраст - все бесполезно. В самой камере делал то же самое, тоже. С цветами, слышал что минус красный, плюс зеленый на одно или два деления. Потом прочитал, что ругают эту матрицу. Ну, думаю, прогадал, купился на хвалебные отзывы (у тех кто хвалит, в яндекс-фотках часто тоже снимки плоские, не знаю, причину их похвальбы или бездумно следуют за общей модной тенденцией?) И лишь месяц назад случайно перевел на автомат и удивился объему снимков и переходу цветов! (автомат меняет не только диафрагму и скорость, но и экспозицию постоянно не держит на нуле) Инструкция не для новичков, так же трудно понять пункты в меню. Колесико по сути вообще не нужно (хотя раньше им бредил), переключатель режимов тоже почти не используется. Отклоняющийся экран изумительный, правда отклоняется трудоемче чем у е-пл3 (а о поворотном под видео боюсь даже думать) В общем инженеры Олимпуса хотя и создали подобие шедевра, но понадеялись, что потребитель сам об этом догадается - полуавтомат и ручной режим ("по инструкции") работают хуже чем автомат, а хотелось бы использовать все возможности данного аппарата. В век маркетинга и менеджмента более чем странно. Ну и матрицу не с амортизировали, съэкономили на мелочи, но не на нервах.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-2MSQZ

20.04.2017

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Главное преимущество в отличие о зеркалок кроме крайне удобного размера (относительно зеркалок, но не компактов) - экран с моментальным лайввью. После компактов это вполне "обычное" свойство, учитывая откидной экран крайне удобной конструкции (хотя, у 3-ки удобнее) Зеркалки не было, не знаю как там этот экранчик тормозит, но если, как говорят, "сильно", то это накладывает серьезные ограничения в съемке.
  • - Не пойму - на солнце частенько блеклые, не выразительные снимки, возможно, какая-то засветка. В пасмурную погоду иногда "плоская" картинка - редактирование не помогает. Все в джепег. С недавних пор снимаю в раве (так как все равно нужно редактировать), не вполне разобрался, пока определенности нет. Есть проблема технического характера, при переносе или легкой встряске, при выключенном питании почему-то гремит матрица (болтается)
Был и есть епл-3, думал, епл-7 будет снимать лучше. Приобрел. Больше года снимал на данную камеру. Случайно достал из закормов епл-3... Равы у 3-ки не хуже! Джипеги, ЛИШЬ при жестком свете видно различия в худшую сторону в цветах. В деталях различия не различаю! Именно это событие и послужило причиной написания отзыва (объектив, кит) Что в целом? По функциональности: кнопочки, пресловутый хват, колесики, размеры и конфигурация, а так же внешний дизайн, все классно и удобно, как раз для ношения. Плюс прочность и экран. Постоянно в ходе эксплуатации...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-4TKDF

05.09.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Стабилизация в тушке, то есть можно снимать с рук даже со старыми объективами.
    Огромный парк недорогой оптики.
    Легко найти аксессуары, от кофров и защитных стёкол до бустеров.
    Неплохой китовый блин.
    Съёмка в RAW.
  • - Плохая ухватистость. Камеру просто неудобно держать, петли для шейного ремня мешаются.
    Идиотский аксессуарный слот. Можно подключить только что-то одно...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-7GKUP

13.07.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Компактный, особенно со штатным блинчиком, качество фоток более чем, время работы такое же как и у зеркалок начального уровня
Аппарат супер, большое количество настроек. Взял его...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-3WINM

17.02.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Фотоаппарат покупала исходя из того, что на цифровик снимать неудобно никак, а зеркалку с собой постоянно таскать невозможно. Данный олимпус золотая середина по объёму аппарата и качеству снимков.

  • - -
Выбрала данную модель, потому что есть RAW формат, небольшой размер, мгновенный фокус/съемка по нажатию на экран, откидывающийся экран и оформление в стиле ретро)))

В помещении ночью, исо 1000:
https://fotki.yandex.ru/users/rummaz/view/2059264/
На улице ночью, исо 1000:...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-2ECNJ

01.02.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Управление довольно удобное, кроме одиночных кнопок, имеющийся 4-х кнопочник позволяет оперативно производить корректировку режимов съемки.
    Хорошая сборка и приличный вид. Быстрый автофокус.
    Маленький-удобно располагается в женских руках.
    Возможность использования мануальных объективов через переходник на ручной фокусировке и кнопке «увеличить»
    У поворотного экрана есть положение для селфи, причем нижнее.
    Наличие формата RAW! Хотя у этого PENа и JPG нормальный.
    Хорошее, для микры, качество снимков, если конечно не задирать ISO больше 1600.
    Наличие Wi-Fi. Хороший стабилизатор.
    Режимы: одиночной и 2 серийной съемки, брекетинги: экспозиции- от2 до 7 кадров 0,3-1,0 стопа, светочувствительности, ББ и пр.
  • - Мелкие, неудобные кнопки и их мало, приходится лезть в меню.
    Отсутствие автоматической склейки панорам.
    Хлипкая крышка аккумуляторного отсека, мелкая крышка объектива-одеть трудно.
    Отсутствие видоискателя и встроенной вспышки. Последняя маломощная и нет пыха в потолок.
    ISO начинается с 200ед., надо бы со 100.
    Аппарат слишком маленький- в руке размешается плохо и это при том что рука у меня маленькая, если бы не было нашлепок на корпусе, было бы совсем плохо.
    Непутевый китовый объектив Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 II R: отсутствие бленды, фильтр 37 мм -редкий, сложное включение, это не говоря уже об оптическом качестве.
    Меню неудобное (как у всех «оликов»): под, аж тремя, кнопками: ОК, menu u info.
    Видеосъемка слабовата-только один режим - 30 кадров/с.
Купил на замену FujiFilm X-F1, который не имеет Wi-Fi – который нужен. Сделано во Вьетнаме.
Хотел купить дешевле, да связался с банком…, ну вы сами понимаете, да…
Наличие большого количества родных объективов, но дороговаты они.
У меня есть ОМД-10, так вот, разницы особой ни в качестве снимков, ни в работе с аппаратом (разве что нет видоискателя) практически нет, только у E-PL7 чуть более оперативная работа с 4-х кнопочником, а у ОМД с поправками.
Зарядники у аппаратов одинаковые, аккумуляторы подходят-разница только в емкости.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-1GBYN

29.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Компактный, особенно со штатным блинчиком, качество фоток более чем, время автономной работы такое же как и у зеркалок начального уровня
Аппарат супер, большое количество настроек...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-5WMDF

27.11.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Управление довольно удобное, кроме одиночных кнопок, имеющийся 4-х кнопочник позволяет оперативно производить корректировку режимов съемки.
    Хорошая сборка и приличный вид. Быстрый автофокус.
    Маленький, удобно располагается в женских руках.
    Возможность использования мануальных объективов через переходник на ручной фокусировке и кнопке «увеличить»
    У поворотного экрана есть положение для селфи, причем нижнее.
    Наличие формата RAW! Хотя у этого PENа и JPG нормальный.
    Хорошее, для микры, качество снимков, если конечно не задирать ISO больше 1600.
    Наличие Wi-Fi. Хороший стабилизатор.
    Режимы: одиночной и 2 серийной съемки, брекетинги: экспозиции- от2 до 7 кадров 0,3-1,0 стопа, светочувствительности, ББ и пр.
    Немалое количество "родных" объективов MFT
  • - Мелкие, неудобные кнопки и их мало, приходится лезть в меню.
    Отсутствие автоматической склейки панорам.
    Хлипкая крышка аккумуляторного отсека, мелкая крышка объектива-одеть трудно.
    Отсутствие видоискателя и встроенной вспышки. Последняя маломощная и нет пыха в потолок.
    ISO начинается с 200ед., надо бы со...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-8VEVD

26.02.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Качество фото, Компактный размер, внешний вид, ёмкость Аккумулятора, сенсорный и откидной экран, "скорострельность" 8 кадров в секунду, быстрое включение и быстрая фокусировка, хороший стабилизатор, куча всяких режимов на любой вкус, вай фай, качество материалов, возможность съёмки в формате рав и jpeg, адекватная цена, китовый объектив (который электронный, есть ещё механический в зависимости от комплектации), неплохая вспышка в комплекте, большой выбор объективов, специальная программа (olympus share) для Андроид и ios для дистанционного управления.
  • - Видео 30 кадров в секунду, нет видоискателя, неудобное меню, маленькие кнопки, хлипкая крышка аккумулятора, цвета немного "пережаренные", зарядка Аккумулятора только в специальном зарядном устройстве...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-1OBRN

02.11.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Прозеркалка.
  • - Найдутся всегда, если хочешь фотать, нужна просто привычка его брать на фотосессию (читай, прогулку), энтузиазм. С пониманием этого, недостатков нет.
Пятиосевая стабилизация? Что за ересь (там трехосевая), похоже некоторые пользователи и в руках-то его не держали. Аппарат может разочаровать, а может и покорить. Главное, знать для чего он нужен. Нужно сразу понять, что это не мыльница, а довольно тяжеленькая вещица. Про карманы или хозяйственные сумки, куда ее якобы можно положить, нужно забыть - это все таки фотоаппарат, а не гантеля. Если появится привычка, то аппарат классный, возможно и скорей всего потребуется научиться обрабатывать фотки в фоторедакторе (асдси, фастстоуне,...) Видео, не замечал отрицательных сторон - обычное, приемлемое. Единственный существенный минус, нельзя делать полноценных фоток во время...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-1PAWF

15.05.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + -Размер, дизайн, материалы.
    -Адекватное качество фото.
    -Быстрый фокус.
    -Стабилизация.
    -Огромное количество разнообразных режимов и настроек(пусть многие и от лукавого)
  • - -Действительно, очень щуплая крышка батарейного отсека.
    -Боюсь потерять крышку объектива. Как-то невнятно она закрывается и отсутствует "ушко" для шнурка.
    -Путанные меню, настройки. Не всегда интуитивно и оперативно можно выставить необходимые режимы.
    -Картинка немного зеленит.
    -По непонятным причинам иногда фокусируется "мимо" лица.
Субъективный отзыв - рядового пользователя, без претензий. Нужна была камера, чтобы лучше чем в смартфоне. До этого имел пару мыльниц. Зеркалка слишком большая для меня. Искал аппарат, для повседневной съёмки чего попало в режиме авто. Сначала смотрел в сторону топовых мыльниц. Возможно мне бы её хватило, и в карман бы влезла. Но наткнулся на системные камеры, и мне показалось это интересней и перспективней. Обозначенные минусы, это по большей части от недостатка опыта.
Смешанные чувства от фотоаппарата. Тактильные ощущения, как-будто держишь серьёзную вещь. Но... Цвета завалены в зелёный/жёлтый. Никак не вытянул я нормальный синий и зелёный...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-5KEPH

15.02.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
Эта камера у меня первая после мыльницы. Фоткать на профессиональную оптику поначалу было не привычно, но быстро разобрался что к чему. Сразу начну с минусов. В камере нет встроенной вспышки, надо покупать отдельную, это неудообно потому что часто забываю ее. Крольцо выбора режимов съемки расположено на верхней грани. После мыльницы было сложно сориентироваться. Дальше плюсы. Их гораздо больше. Большой экран можно разворачивать под разным углом, в том числе и на 180 град чтобы сделать селфи, при этом сразу включается режим портрет. Экран отличный, супер четкий для такой диагонали, полностью сенсорный. На него можно вывести любую сводную информацию о настройках камеры. Качество снимков на 5++++. После телефона или мыльницы разница заметна сразу. Камера имеет мощный шумодав и стабилизатор. Фото даже при слабом освещении получаются четкими. Цветопередача мне показалась чуть ярче естественной. Видео пишет в разрешении фулл хд, 30 кадров в секунду. Стабилизация тут чуть хуже чем на фото, но все равно для домашнего просмотра лучше не придумать.Если писать видео в таком высоком качестве то нужна флешка побольше. Я в магазине сразу купил на 128 гб. Читается без проблем.
Отзыв предоставлен
Profile no image

КиберНаблюдатель-5ADAM

15.05.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель, очень понравилось
  • + Матрица, поворотный сенсорный экран, эргономика, оптическая стабилизация^_^
  • - Нет видоискателя, но можно отдельно купить. ЦЕНА в Украине завышена, поэтому покупала не тут.
Отличный фотик. Покупайте не раздумывая. Лучший, что у меня был из беззеркальных. Никон 1 и рядом не стоял))
Profile no image

Эксопилот-2JDMM

18.03.2017

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + См коментарий
  • - Мрачные недетализированные снимки
Был и есть епл-3, думал, епл-7 будет снимать лучше. Приобрел. Больше года снимал на данную камеру. Случайно достал из закормов епл-3... Небо и земля! епл-3 по детализации и объему уделывает семерку по полной! Именно это событие и послужило причиной написания отзыва. Не рекомендую 7-ку к покупке! (объектив, кит) (примеры снимков позже)
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-0DPJF

30.03.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Внешне мне понравился, брал для жены (как раз для женских ручек). Не тяжелый, изящный. По меню/управлению/ как снимает полностью...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-4XPUM

15.02.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Про то что компакты у Олимпуса удачные я слышала уже несколько лет назад, еще когда у неи не было съемных объективов. Так что когда встал вопрос о покупке какой-нибудь бюджетной, но достаточно приличной камеры для поездок, я сразу же вспомнила про Олимпус. Оказалось, что действительно за последние несколько лет повилось много интересных моделей компактов с возможностью замены объектива. Дальше уже просто ходила по магазинам с целью подержать в руках разные модели, чтобы понять насколько они мне будут удобны. В итоге понравилась по всем статьям именно эта модель. Она как будто предназначена для небольших рук, очень хваткая, с хорошим китовым объективом, из современных наворотов есть вайфай и поворотный экран. Правда к сожалению отсутствует видоискатель, но в общем-то бкз него конечно можно и обойтись. Сазу же докупиа к нему широкоугольник, фотки с ним получаются не хуже, чем в глянцевых жкрналах публикуют. Ону даже на конкурс отправила уже, реально интересное фото, жду теперь результата)
Отзыв предоставлен
Profile no image

ХроноГость-3UIWY

12.01.2017

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + Пока не нашел
  • - Тяжеловат. Габариты для хорошей сумочки, в карман не положишь. ZOM ручная настройка.
Пробные фото в режиме IAUTO и P выдали: 1. очень большие геометрические искажения. Нарушение баланса белого в сторону желтого цвета. Буду пытаться настраивать в ручном режиме. Высокая стоимость 35000 ни чем не оправдана. Куплен в "черную пятницу" за 19000, большего наверно и не стоит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-1XIXN

27.12.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Компактность, внешний вид, скорость работы, качество фото, удобные ручные настройки, поворотный экран, выбор точки фокуса и снимок одним касанием на сенсор.
  • - Слишком много, на мой взгляд, фильтров, функций.. Из-за этого меню сложновато. У китового объектива 14-42 очень маленький диаметр и крышечку снимать/одевать неудобно. На некоторые кнопки удобно нажимать только длинным ногтем, пальцем не достать - утоплены сильно.
У меня был Никон Д3000 кит. Но в последнее время он все чаще оставался дома, а на прогулку и на праздники с детьми брала старую мыльницу Панасоник.. Проблема - габариты и вес Никона. Стала подыскивать достойную замену, но меньшего размера и в пределах 20000р. Неделю изучала вопрос, смотрела обзоры, читала форумы. Советовалась с друзьями-фотографами. Остановилась на беззеркальных камерах и выбрала Olympus Pen E-PL7. Нашла его за 21000р.

Если...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-9DIEA

29.08.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
К этой камемре много вариантов проф.оптики, выбор большой и качество очень даже. Есть даже варианты б/у объективов, так что можно не сильно разоряться. Очень удобный и быстрый процессор и фокусировка тоже. Функция распознавания лиц - мегаудобно. быстрая серийня съемка, 8 к/с. Сразу вмонтированы фильтры, если кто любитель. Лично мне кажется, что это лишнее. Откидной сенсорный экран, как у больших моделей. При съемке на улице со светосильной оптикой не хватает выдержки, но в остальном все очень гуд.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-7VHXG

10.11.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Взял старшей дочке, которая хочет научится фотографировать по настоящему. Потому что считаю что это идеальная камера на вырост. Тут можно много навыков обкатать. Если хотите двигаться дальше а на зеркалку денег нет, то покупайте этот вариант. Если сложится будет у вас и зеркалка. А если нет, то останетесь с нормальной и дружелюбной к новичкам камерой.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 118.

Лучшие цены сегодня на Olympus Pen E-PL7 Kit



График изменения цены Olympus Pen E-PL7 Kit

Характеристи Olympus Pen E-PL7 Kit

Камера
Тип камеры : беззеркальная со сменной оптикой
Объектив
Объектив в комплекте : есть
Матрица
Кроп-фактор : 2
Тип матрицы : Live MOS
Auto ISO : есть
Функция очистки матрицы : есть
Функциональные возможности
Синхроконтакт : есть
Съемка 3D : есть
Подавление эффекта красных глаз : есть
Режимы съемки
Таймер : есть
Режим Time-lapse : есть
Видоискатель и ЖК-экран
Тип видоискателя : отсутствует
Экспозиция
Выдержка : 60 - 1/4000 с
Экспокоррекция : +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Брекетинг экспозиции : есть
Фокусировка
Подсветка автофокуса : есть
Ручная фокусировка : есть
Тип автофокуса : контрастный
Фокусировка по лицу : есть
Память и интерфейсы
Разъем для пульта ДУ : есть
Питание
Тип аккумуляторов : свой собственный
Количество аккумуляторов : есть
Емкость аккумулятора : 350 фотографий
Запись видео и звука
Запись видео : есть
Максимальное разрешение записи видеоролика : 1920x1080
Запись звука : есть
Другие функции и особенности
Крепление для штатива : есть
Дистанционное управление : есть
Датчик ориентации : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Nikon D810

198 отзывов

от 180059.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D7500 Body

77 отзывов

от 91104.00 руб.

9.8/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M3 Kit

189 отзывов

от 175990.00 руб.

9.8/10 баллов

Nikon D750 Body

592 отзывов

от 108604.00 руб.

9.8/10 баллов

Canon EOS R6 Mark II Kit

70 отзывов

от 456754.00 руб.

9.7/10 баллов

Nikon D6

107 отзывов

от 1369231.00 руб.

9.7/10 баллов

Canon EOS 600D

593 отзывов

от 34039.00 руб.

9.7/10 баллов

Sony Alpha ILCE-6100

338 отзывов

от 127152.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D3100

1621 отзывов

от 33204.00 руб.

9.6/10 баллов

Canon EOS 1100D

472 отзывов

от 24990.00 руб.

9.6/10 баллов

Nikon D850

108 отзывов

от 199990.00 руб.

9.6/10 баллов

Sony Alpha ILCE-6400

184 отзывов

от 165890.00 руб.

9.6/10 баллов

Panasonic Lumix DC-G90 Body

122 отзывов

от 92802.00 руб.

9.5/10 баллов

Fujifilm X-T30 II Kit XC15-45mm, серебр

77 отзывов

от 150616.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony Alpha ILCE-9

51 отзывов

от 209990.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 100D

103 отзывов

от 35500.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS 7D Mark II Body

205 отзывов

от 93000.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon PowerShot SX60 HS

185 отзывов

от 75500.00 руб.

9.5/10 баллов

Sony Alpha ILCE-7M4

77 отзывов

от 209990.00 руб.

9.5/10 баллов

Canon EOS R8

55 отзывов

от 130375.00 руб.