Очиститель воздуха Ballu AP-105 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 84 отзывов

7.2/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 84 отзывов

Краткие характеристики:

  • воздухоочиститель
  • 8 Вт
  • обслуживаемая площадь 10 кв.м
  • производительность до 48 куб.м/ч
  • ионизация
59
8
8
3
6
Загружаем цены...

84 отзывов пользователей о Ballu AP-105

Пользовались Ballu AP-105?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

59
8
8
3
6
Profile no image

КиберНаблюдатель-4AWJH

10.06.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Компактный, не дорогой, можно использовать как ночник в детской на первой скорости почти бесшумный, дышать стало легче, притягивает летающих насекомых которые там и погибают. Подключается от сети и от USB. Можно использовать в авто. Есть губка для аромасел, но ей не пользуемся. Простота управления одной кнопкой. Качественно собран. Очень мало потребляет электроэнергии 8вт.

  • -

    Небольшая производительность, непонятно как он ионизирует и чем, конструктивно нет иголок или сеток,повышающего тр-ра. Воздух он хорошо чистит, но не увлажняет, просто некуда лить в него воду. После первого включения комната наполнилась запахом пластика, два дня выветривали. Фильтр не чистится, а меняется, судя по руководству и стоит оный как половина прибора.

    Дополняю отзыв, после почти года использования. Пробовали заливать аромомасла, хорошо ароматизирует помещение, но поролоновое колечко быстро пришло в негодность. А корпус в этом месте стал выкрашиваться, после ремонта своими ручками ничего в него не капаем. Убрали подальше от солнца и батареи. Нашел пародию на ионизатор спрятанную внутри, Маленькую пластиночку с двумя вырезанными рожками, ну есть и пусть. Его работа не особо заметна.

Купили первый раз из интереса. С главной задачей чистить воздух справляется, а за такую цену их можно по углам натыкать, в большой комнате. С увлажнением мы не заморачиваемся, у нас аквариум.

Дополняю. Фильтр за год работы чистили поверхностно всего 3-4 раза, в основном все копится на поролоновом внешнем, внутренний хеппа еще на вид белый как и был при покупке. И пользовать его лучше в маленьких детских комнатах. Для больших помещений поискать, что нибудь по серьезнее.

источник
Profile no image

Кварковец-4RNSK

10.06.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Компактный, не дорогой, можно использовать как ночник в детской на первой скорости почти бесшумный, дышать стало легче, притягивает летающих насекомых которые там и погибают. Подключается от сети и от USB. Можно использовать в авто. Есть губка для аромасел, но ей не пользуемся. Простота управления одной кнопкой. Качественно собран. Очень мало потребляет электроэнергии 8вт.
  • - Небольшая производительность, непонятно как он ионизирует и чем, конструктивно нет иголок или сеток,повышающего тр-ра. Воздух он хорошо чистит, но не увлажняет, просто некуда лить в него воду. После первого включения комната наполнилась запахом пластика, два дня выветривали. Фильтр не чистится, а меняется, судя по руководству и стоит оный как половина прибора. Дополняю отзыв, после почти года использования. Пробовали заливать аромомасла, хорошо ароматизирует помещение, но поролоновое колечко быстро пришло в негодность. А корпус в этом месте стал выкрашиваться, после ремонта своими ручками ничего в него не капаем. Убрали подальше от солнца и батареи. Нашел пародию на ионизатор спрятанную внутри, Маленькую пластиночку с двумя вырезанными рожками, ну есть и пусть. Его работа не особо заметна.
Купили первый раз из интереса. С главной задачей чистить воздух справляется, а за такую цену их можно по углам натыкать, в большой комнате. С увлажнением мы не заморачиваемся, у нас аквариум. Дополняю. Фильтр за год работы чистили поверхностно всего 3-4 раза, в основном все копится на поролоновом внешнем, внутренний хеппа еще на вид белый как и был при покупке. И пользовать его лучше в маленьких детских комнатах. Для больших помещений поискать, что нибудь по серьезнее.
источник
Profile no image

Плазмонавт-9WBIN

15.05.2018

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Работает. Накапливается пыль. Темнеет фильтр.

  • -

    Низкая производительность. Этот прибор может успешно работать только в очень маленьких помещениях. На второй скорости работает хорошо, но очень громко, находиться в помещении с таким шумом некомфортно (немного тише пылесоса), а на первой скорости его почти не слышно, но и толку от него ничтожно мало, любая поверхность в доме пыли соберет больше. Спать в комнате с включенным прибором не представляю возможным! Спать нужно в темноте и в тишине, а эта фигня светится и шумит. При работе от USB сильно падает мощность, еле работает.

Результаты работы сомнительные. Возможно он чем-то и помогает алергикам, но если ставить целью заметную фитьтрацию воздуха, то нужно выбирать другое устройство, а это умеет светиться, шуметь и собирать пыли за три месяца столько же сколько и поверхность журнального столика за неделю, только вот столик не потребляет энергию, не шумит, не требует покупки расходников, собирает пыль быстрее и его можно протирать тряпочкой, а для освещения у меня есть лампочки.

источник
Profile no image

Странник-9ODJE

15.05.2018

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + Работает. Накапливается пыль. Темнеет фильтр.
  • - Низкая производительность. Этот прибор может успешно работать только в очень маленьких помещениях. На второй скорости работает хорошо, но очень громко, находиться в помещении с таким шумом некомфортно (немного тише пылесоса), а на первой скорости его почти не слышно, но и толку от него ничтожно мало, любая поверхность в доме пыли соберет больше. Спать в комнате с включенным прибором не представляю возможным! Спать нужно в темноте и в тишине, а эта фигня светится и шумит. При работе от USB сильно падает мощность, еле работает.
Результаты работы сомнительные. Возможно он чем-то и помогает алергикам, но если ставить целью заметную фитьтрацию воздуха, то нужно выбирать другое устройство, а это умеет светиться, шуметь и собирать пыли за три месяца столько же сколько и поверхность журнального столика за неделю, только вот столик не потребляет энергию, не шумит, не требует покупки расходников, собирает пыль быстрее и его можно протирать тряпочкой, а для освещения у меня есть лампочки.
источник
Profile no image

Спектр-7NDAP

17.07.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошая штука, неплохо очищает и циркулирует воздух! Для маленькой комнатки то что нужно. Фильтр новый не покупал, тот что установлен, легко моется под краном!

  • -

    Их нет

источник
Profile no image

Капеллан-4NVEM

18.08.2019

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Дизайн, подсветка, кнопка
  • - Воняет пластиком, не засасывает пыль, бесполезная вещь!
Не берите!!!
источник
Profile no image

Кронос-6SKWC

01.12.2017

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    понравилось то, что легок в управлении (три раза нажать на кнопку включения) и на маленьком уровне мощности тихий, можно спать. Подсветка создает спокойную атмосферу.

  • -

    Покупал после климатического комплекса Шарп , который тестировал две недели и потом отдал дочери. Изначально ей покупал. Первые два дня сильно пахло пластмассой, а потом при включении вначале чувствовался запах пыли, хотя работает немного времени и на улице слякоть и снег, так что пыли немного. И площадь очистки 10 кв. м конечно не туда ни сюда, в основном комнаты все больше. Пока сильного очищения воздуха не заметил, пыль оседает также как и без очистителя. Может есть локальное очищение по месту, не заметил пока. Капание аромомаслами на подушечку в середине не дает никакого результата, запах не чувствуется.

Мощность или производительность подняли бы хотя бы до 15 кв. м. Желательно регулировку мощности сделали бы отдельно от включения. Пока не впечатлил, от Шарпа реально дышалось легче даже без функции увлажнения. Смотрел фильтр через 2 недели использования, чистый. Еще отпишусь летом, может мнение изменится.

источник
Profile no image

Эксопилот-2PFTV

01.12.2017

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + понравилось то, что легок в управлении (три раза нажать на кнопку включения) и на маленьком уровне мощности тихий, можно спать. Подсветка создает спокойную атмосферу.
  • - Покупал после климатического комплекса Шарп , который тестировал две недели и потом отдал дочери. Изначально ей покупал. Первые два дня сильно пахло пластмассой, а потом при включении вначале чувствовался запах пыли, хотя работает немного времени и на улице слякоть и снег, так что пыли немного. И площадь очистки 10 кв. м конечно не туда ни сюда, в основном комнаты все больше. Пока сильного очищения воздуха не заметил, пыль оседает также как и без очистителя. Может есть локальное очищение по месту, не заметил пока. Капание аромомаслами на подушечку в середине не дает никакого результата, запах не чувствуется.
Мощность или производительность подняли бы хотя бы до 15 кв. м. Желательно регулировку мощности сделали бы отдельно от включения. Пока не впечатлил, от Шарпа реально дышалось легче даже без функции увлажнения. Смотрел фильтр через 2 недели использования, чистый. Еще отпишусь летом, может мнение изменится.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 84.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Ballu AP-105

Характеристики Ballu AP-105

Общие характеристики
Производительность очистки воздуха : 48 м³/час
Тип фильтра : HEPA-фильтр, предварительной очистки
Потребляемая мощность : 8 Вт
Тип : очиститель воздуха
Площадь помещения : 10 м²
Особенности
Управление : электронное
Количество скоростей/режимов работы : есть
Источник питания : сеть
Индикация : включения
Уровень шума : 40 дБ
Особенности : регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения
Установка : напольная, настольная
Габариты и вес
Размеры (ШxГxВ) : 180x180x190 мм
Глубина : 190
Вес : 0.84 кг
Высота : 180
Дополнительная информация : универсальное подключение 220V / USB

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.6/10 баллов

Boneco H400

201 отзывов

от 41990.00 руб.

9.6/10 баллов

Hanzo Z15

166 отзывов

от 30322.00 руб.

9.5/10 баллов

Electrolux EAP-1016

184 отзывов

от 44888.00 руб.

9.4/10 баллов

Panasonic F-VXR50R

196 отзывов

от 76999.00 руб.

9.4/10 баллов

REDMOND Очиститель воздуха (A

69 отзывов

от 32601.00 руб.

9.4/10 баллов

Mijia 5 [AC-M25-SC]

784 отзывов

от 22797.00 руб.

9.4/10 баллов

Boneco W200 / W200A

322 отзывов

от 20781.00 руб.

9.2/10 баллов

Sharp K-CD51RW

351 отзывов

от 49490.00 руб.

9.2/10 баллов

Boneco W400

643 отзывов

от 39901.00 руб.

9.1/10 баллов

Panasonic F-VXK70

213 отзывов

от 109999.00 руб.

9.1/10 баллов

Ballu AP-107

404 отзывов

от 26654.00 руб.

9.1/10 баллов

Polaris IQ Home (PAW 0804 WIFI)

240 отзывов

от 16999.00 руб.

9/10 баллов

Boneco H700

151 отзывов

от 81990.00 руб.

9/10 баллов

Ballu ONEAIR ASP-100 [ASP-100WH]

20 отзывов

от 39581.00 руб.

9/10 баллов

AIC XJ-4000

109 отзывов

от 26510.00 руб.

9/10 баллов

iClima LUX-550FP

46 отзывов

от 8099.00 руб.

8.9/10 баллов

KARCHER AF 100 (H13)

21 отзывов

от 295803.00 руб.

8.9/10 баллов

TEAM KLASSE Очиститель воздух

117 отзывов

от 26599.00 руб.

8.9/10 баллов

Xiaomi Smart Air Purifier 4 Compact

844 отзывов

от 17257.00 руб.

8.8/10 баллов

Dyson Purifier hot+cool formaldehyde (HP09)

37 отзывов

от 129990.00 руб.