Отзывы о 31.5" Монитор MSI Optix MAG322CQR, 2560x1440, 165 Гц, *VA
Краткие характеристики:
- игровой монитор c *VA матрицей
- разрешение 2560x1440 (16:9)
- макс. частота обновления кадров 165 Гц
- время отклика 1 мс
- изогнутый экран
- контрастность 3000:1
- яркость 300 кд/м²
- углы обзора: по горизонтали 178°
- по вертикали 178°
- подключение: HDMI 2.0b x2
85 отзывов пользователей о MSI Optix MAG322CQR
Пользовались
MSI Optix MAG322CQR?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Яркая и контрастная картинка; изогнутый экран; какая-никакая подсветка; регулируемая подставка по высоте; старый логотип MSI на мониторе; QHD разрешение; удобное управление настройками монитора; достойные углы обзора (не IPS, но и не TN).
- - Если вы тот человек, который любит просто включить и забыть - то не берите этот монитор. А ещё... VA матрица....
В комплекте с монитором идут кабель HDMI, кабель DisplayPort и кабель для управления монитором с ПК. Мне хватило длинны кабеля, даже с запасом. Кабель для управления настройками монитора с ПК нужно включать в порт материнской платы и строго в порт USB 3.0. Если вы его включите в порт 2.0 или в передний порт, то ничего работать не будет. Монитор собирается за 5 минут. Наклейка с наименованием модели и характеристик на мониторе очень тяжело снимается, будьте осторожны при удалении наклейки, иначе можно повредить монитор. Джойстик на задней панели для управление настройками удобный, но шумный, лучше управлять с компа.
В итоге, что хочу сказать: монитор на все 100% подходит для активного пользователя ПК, который играет в игры, смотрит фильмы или видео на YouTube. Но, нужно повозится с настройками, иначе вы не получите того, чего вы ожидали.
В фотографиях прикреплю мои настройки монитора, при которых шлейфов (гостинга) почти не видно, и при этом картинка хорошая.
- + Отличная матрица, хоть и не новая уже. Картинка супер, особенно если подкрутить вручную. С завода настройки не очень.
Работать очень комфортно после 1080, прямо чувствуешь разницу, хотя до этого был 27" не намного меньше.
В играх почти полное погружение. Засветов, шлейфов можно сказать нет.
Считаю, за свои деньги хороший выбор, конкурентов практически нет. - - Софт для настройки ужасен. Впрочем для MSI это, к сожалению, обычное дело. Сами настройки по USB почему-то живут своей жизнью. То есть, если я изначально настроил что-то вручную джостиком на мониторе и хочу это подправить через софт по USB, - не выйдет. Создается какой-то отдельный пресет который загружается вместе с прогой и может исказить все так, что приходится все сбрасывать. В общем лучше настраивать джостиком и не трогать.
Подсветка бесполезна, и не эффективна. Ну не видно ее, даже в темноте она никакого впечатления не производит. Попытка синхронизировать ее с подсветкой видеокарты от той-же MSI, привела к глюкам подсветки на карте)))
Даже удаление MYSTIC LIGHT проблему не решило.
Должен сказать, что недостатки не критичны, жить не мешают, и общего впечатления от монитора не портят.
- + 2к разрешение
144герца
Изогнутость
Диагональ
Внешний вид
Отличный монитор для игр и работы
Хорошее качество картинки
Быстрый отклик
Яркая матрица
Блок питания внешний.
Все необходимые кабели в комплекте
Gsуnc адекватно работает
Комплектация хорошая
Качество пластика и подгонки к матрице без изъянов
Устойчивая подставка - - Не выявил
Монитор понравился. До этого трижды покупал мониторы разных фирм и трижды возвращал, т.к. находил изъяны, мириться с которыми нет желания. Этот же устроил меня по всем параметрам. Рекомендую к покупке.
- + Все достоинства va матрицы, большой монитор, удобный интерфейс, возможность тонкой настройки ихображения
- - Недостатки va матрицы - гостинг
Низкое разрешение для 30+ дюймов (мнение)
Практически не регулируется положение монитора вверх-вниз
Странное поведение hdsr
Так же есть точно такая же модель только на 27 дюймов, и разница в четкости изображения колоссальная, у 31 все в пикселях, не четко. Лучше брать экран поменьше, для qhd 27 в самый раз считаю
- + Диагональ
Качество разрешения
Внешний вид - - Не сохраняются настройки подсветки при смене вывода изображения с телевизора на монитор и наоборот
Периодически возникает звук включения/отключения монитора, видимо из-за режима энергосбережения, и переключение с одного источника изображения на другой происходит не сразу, а с задержкой
- + Хороший большой монитор, но только если взять по скидке за 25-30к
Если дороже, то не очень стоит того
Цвета хорошие, достаточно яркий - - Type-c порт есть, но от него особо не зарядить ноут, примерно 25w напряжения, МакБук под нагрузкой будет садиться, стимдеку тоже не хватает напряжения
Шлейф от прокрутки белого текста на черном остаётся, тот же самый UFO tester с 165гц смотрится хуже, чем IPS монитор с 60
Но тут скорее притензии с типу матрицы, нежели к самому монитору, такие уж недостатки VA
Сзади подсветка бесполезная, если за ним стена
Постоянно активного usb порта нет
- + Разъём type-c, через него подключён ноутбук. В итоге ноутбук получает по одному кабелю видео и зарядку.
- - Опора не поворотная. Встроенный Usb-hub на 2 разъема, хотелось бы на 4.
- + -Качество картинки. Разрешение 2560×1440, после стандартного full HD монитора разница очень заметна. Никаких недостатков не заметил, все ярко и красиво.
-Размеры. После 23 дюймов кажется гигантским, но никаких неудобств своими размерами не создает.
-Изогнутый экран. В начале непривычно, но быстро привыкаешь. Сейчас я думаю, что изогнутый экран удобней обычного.
-Качество сборки. Выполнено все на очень высоком уровне.
-Время отклика в 1 МС.
-частота обновления экрана: 144 Гц. Много где пишут, как важна высокая частота обновления. Могу только подтвердить, с 60 Гц не идет в никакое сравнение.
-Цена. Брал за 32 000, сейчас цена выросла, но уверен, что этих денег монитор стоит.
-наличие интерфейсов USB 2.0 и Type-C. Не самая критичная характеристика, но так получилось, что разъем USB мне почти сразу понадобился, для меня дополнительный плюс.
-GAMING OSD. Удобная программа с настройками. Самое полезное в программе, что она полностью заменяет неудобный джойстик, отвечающий за настройки монитора. - - Серьезных недостатков не заметил.
Из мелких недочетов:
-настройки монитора открываются с помощью джойстика навигации. Джойстик сам по себе неудобный, при этом размещен он еще и сзади монитора. Данный недостаток нивелируется программой gaming osd.
-Немного неудобно настраивать положение экрана. Чтобы наклонить монитор его в начале необходимо поднять до упора.
165 Гц, время отклика, размеры, изогнутый экран, окончательно к покупке склонила скидка от ситилинка.
После покупки ни разу не пожалел, своих денег точно стоит!
График изменения цены MSI Optix MAG322CQR
Характеристи MSI Optix MAG322CQR
| Общие характеристики | |
| Тип матрицы экрана : | *VA |
| LED-подсветка : | есть |
| Макс. частота обновления кадров : | 165 Гц |
| Тип LED-подсветки : | WLED |
| Экран | |
| Шаг точки по горизонтали : | 0.2724 мм |
| Шаг точки по вертикали : | 0.2724 мм |
| Цветовой охват sRGB 100% : | есть |
| Диагональ экрана : | 31.5" |
| Контрастность : | 3000:1 |
| Динамическая контрастность : | 100000000:1 |
| Время отклика : | 1 мс |
| Максимальное количество цветов : | более 1 млрд. |
| Антибликовое покрытие : | есть |
| Изогнутый экран : | есть |
| Время отклика MPRT : | 1 мс |
| Горизонтальный угол обзора : | 178 ° |
| Вертикальный угол обзора : | 178 ° |
| Плотность пикселей (ppi) : | 93 |
| Покрытие экрана : | антибликовое, матовое |
| Макс. частота кадров при макс. разрешении : | 165 Гц |
| Изображение : | ослабление синего цвета, поддержка HDR |
| Цветовой охват sRGB : | 124% |
| Яркость : | 300 кд/м2 |
| Видимый размер экрана : | 31.5 " |
| Подключение | |
| Выход на наушники : | есть |
| USB-концентратор : | есть, количество портов: 2 |
| Версия USB : | USB 2.0 |
| Версия HDMI : | 2.0b |
| Версия DisplayPort : | 1.2a |
| Функции | |
| Поддержка FreeSync/G-Sync : | FreeSync Premium |
| Питание | |
| Блок питания : | встроенный |
| Дополнительно | |
| Регулировка по высоте : | есть |
| Настенное крепление : | есть, 100x100 мм |
| Ширина : | 710 |
| Основные характеристики | |
| Технология экрана : | ЖК |
| Разрешение экрана : | 2560x1440 |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип матрицы : | *VA |
| Игровой монитор : | да |
| Радиус изгиба : | 1500R |
| Особенности : | подсветка без мерцания (Flicker-Free), регулировка по высоте |
| Интерфейсы | |
| Интерфейсы видео : | USB Type-C, вход DisplayPort, вход HDMI, вход HDMI x 2 |
| Интерфейсы : | USB Type A x 2, USB Type B, USB-концентратор, выход на наушники |
| Прочее | |
| Высота : | 514 |
| Крепление для кронштейна : | есть |
| Стандарт крепления VESA : | 100x100 мм |
| Глубина : | 267 мм |
| Вес : | 7 кг |
| Дополнительная информация : | подсветка Mystic Light |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца












