Ноутбук игровой MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036), 15.6", IPS, Intel Core i5 12450H, 16ГБ DDR4, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050 — 227 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 72 150 ₽
Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)
*Проценты и ключевые выводы основаны на повторяющихся темах и сценариях, которые чаще всего упоминаются пользователями в отзывах.
Обзор реального опыта использования MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036) - анализ 227 отзывов
🎯 Главная фишка: почти ультрабучная мобильность с игровым железом
Это не просто очередной бюджетный игровой ноутбук. MSI GF63 Thin реально выделяется на фоне одноклассников своим весом — чуть больше 1.8 кг без блока питания. Для модели с дискретной видеокартой RTX 3050 и 15.6-дюймовым экраном это почти рекорд. В рюкзаке с зарядкой получается около 2.5 кг — терпимо, не то что 3+ кг у кирпичей вроде Acer Nitro 5. По сути, вы получаете игровую станцию, которую реально таскать каждый день на учебу или работу, не проклиная всё на свете. При этом корпус, хоть и пластиковый, собран на удивление жестко: не скрипит, не люфтит, клавиатура не прогибается — а это уже редкость в бюджетном сегменте. _Вывод: если ваш сценарий — игры по вечерам, но днём ноутбук постоянно в рюкзаке, GF63 Thin один из немногих вариантов, который не превратит вашу спину в вопросительный знак и при этом не развалится через полгода. Но за легкость и цену придется мириться с марким корпусом и скромным набором портов — чудес не бывает._
⚙️ Производительность и охлаждение: честные 60 FPS, но без запаса на будущее
Связка Core i5-12450H и RTX 3050 на 60 Вт — рабочая лошадка для Full HD. Cyberpunk 2077 на высоких настройках идет в 45-50 FPS, RDR2 держит около 55 FPS на максималках, а вроде бы простой Hunt: Showdown спокойно выдает 100 FPS. В старых хитах вроде Rainbow Six Siege счётчик и вовсе улетает за 200 кадров. Для экрана 144 Гц запас по плавности очень кстати. Сравнивать тут можно с тем же Lenovo IdeaPad Gaming 3 на аналогичной RTX 3050 — производительность плюс-минус одинаковая. Однако у Lenovo видеокарта часто задушена до 85 Вт, что дает ему небольшой отрыв в тяжелых сценах. Главный же сюрприз MSI — охлаждение. Один вентилятор и пара теплотрубок умудряются держать CPU в пределах 80-85°C, а GPU и вовсе 65-75°C в играх. Это реально холоднее, чем у многих конкурентов с двумя кулерами, например, у HP Victus 15, где процессор легко уходит за 90°C. Троттлинга по отзывам нет, частота стабильно держится выше 3 ГГц. Но не обольщайтесь — чуда не произошло. Под стресс-тестами температуры всё же достигают 90-95°C, а шум вентилятора становится отчётливым, хотя и не воет, как пылесос. Игровой буст-режим раскручивает вертушку до максимума — в наушниках не слышно, а вот окружающим может мешать. _Вывод: для большинства современных игр в Full HD на высоких настройках производительности хватает. Но 4 ГБ видеопамяти — это бутылочное горлышко. Horizon Zero Dawn, Hogwarts Legacy будут упираться в объем VRAM и требовать снижения текстур. Если вы планируете играть в новинки на ультрах через два года, эта модель начнет сдавать позиции быстрее, чем ноутбуки с RTX 3060 или 4050. А вот для киберспорта и не самых новых ААА-проектов — самое то._
🖥️ Экран и звук: плавная картинка без ШИМа, но на наушники придется раскошелиться
15.6-дюймовая IPS-матрица со 144 Гц — это реально приятно. В отличии от бюджетных 60 Гц дисплеев, которые ставят в Dell G15 или младшие версии ASUS TUF Gaming F15, здесь картинка плавная, без шлейфов и смазывания. Цветопередача нейтральная, с хорошей контрастностью и без того ядовитого перенасыщения, которым грешат некоторые игровые ноутбуки. Антибликовое покрытие с мелким зерном, так что работать у окна или под лампой вполне комфортно. Самое важное — нет ШИМ-мерцания. За несколько часов игр или работы с текстом глаза действительно не устают, это объективный плюс. Яркость около 250-280 нит — на улице в солнечный день будет темновато, но в помещении хватает. Есть легкая неравномерность подсветки снизу, но это плата за бюджетность матрицы. Встроенные динамики — слабое место. Два динамика по 2 Вт смотрят вниз, звук плоский, без баса, на максимальной громкости начинают дребезжать. Для просмотра YouTube сойдет, для всего остального — только наушники. Благо аудиотракт в ноутбуке неплохой, через хорошие наушники звук чистый и детальный. _Вывод: экран — неоспоримое преимущество за свою цену. Вы получаете настоящий 144 Гц IPS без мерцания, что редкость в бюджетниках. А вот на звуке производитель сэкономил откровенно — если вы привыкли смотреть фильмы или играть без гарнитуры, готовьтесь к разочарованию._
🔧 Апгрейд и эргономика: сам себе сервис-центр с парой нюансов
Снять нижнюю крышку — 15 минут работы крестовой отверткой и пластиковой картой. И да, гарантию за это не снимают, что для MSI норма. Внутри вас ждет свободный слот DDR4-3200, куда можно добавить еще 8 или 16 ГБ, и место под 2.5-дюймовый SATA-диск. Учтите только, что для HDD/SSD нужен диск толщиной 7 мм. Штатный NVMe SSD на 512 ГБ выдает около 3.5 ГБ/с — для системы и пары игр нормально, но быстро забьется под завязку. Клавиатура от SteelSeries с красной подсветкой — спорный момент. Печатать на ней действительно удобно: ход клавиш отчетливый, нажатия упругие, без болтанки. Но кому-то красная подсветка режет глаз, а отсутствие цифрового блока для работы с таблицами — минус. Тачпад крупный, отзывчивый, но у некоторых экземпляров есть проблема с ложными срабатываниями от ладоней при печати. Лечится отключением тачпада по хоткею. Порты: два USB-A, один USB-C, HDMI и гигабитный Ethernet. Расположены удачно, не мешают мышке. Но зарядный разъем — цилиндрический джек — находится ровно посередине правой грани, прямо на пути горячего воздуха из решетки. Провод БП при длительной игре ощутимо греется, и это раздражает. _Вывод: масштабируемость — жирный плюс. За 10-12 тысяч рублей вы превращаете 16 ГБ ОЗУ в 32 и добавляете терабайт места под игры. Никакой пайки, никаких плясок с гарантией. Но будьте готовы к тому, что придется сразу докупать RAM и SSD, потому что 512 ГБ в 2025 году — это ни о чем._
🔋 Автономность: рабочий день не протянет, но для игрового ноутбука сойдет
Батарея на 52.4 Втч — не рекорд, но и не позор. При серфинге, офисной работе и просмотре фильмов с яркостью 40-50% ноутбук живет 3.5-4.5 часа. В играх — классика, около 1.5-2 часов, и это только если не насиловать систему требовательными проектами. У Lenovo IdeaPad Gaming 3 с батареей 60 Втч показатели схожие, а вот ASUS TUF Gaming F15 с 90 Втч может протянуть и 6-7 часов. Блок питания плоский, но весит полкило — в сумме с ноутбуком выходит полноценные 2.5 кг. Не критично, но ежедневно таскать с собой на работу или учебу уже не так легко, как хотелось бы. Заряжается через проприетарный разъем, USB-C Power Delivery не поддерживается — так что пауэрбанком не подпитать. _Вывод: автономность такая, какой и ждешь от игрового ноутбука за эти деньги. В кафе или библиотеке на пару пар хватит, но без розетки на целый день рассчитывать не стоит. И да, таскать с собой блок питания придется, а он не из легких._
💻 Софт и стабильность: танцы с бубном не гарантированы, но возможны
Из коробки может стоять Windows 10 или 11 Home, либо вообще DOS — зависит от партии. На скрытом разделе SSD записаны все фирменные драйверы, так что чистая установка проходит безболезненно. Но фирменный софт MSI — это классическая головная боль. MSI Dragon Center и Nahimic Audio Companion нет-нет да и вызывают синие экраны, зависания или отвал звука, как жалуются пользователи. Лечится радикально: удалением всего этого «добра» и ручной настройкой производительности и эквалайзера. Вайфай-модуль Intel 6-го поколения работает стабильно, скорость режет редко, в отличии от некоторых Realtek-поделок в конкурентах. _Вывод: если вы не боитесь залезть в настройки системы и готовы удалить пару предустановленных утилит, проблем не будет. Новичкам же стоит быть готовыми к тому, что из коробки софт может подкинуть неприятные сюрпризы._
🚫 Слабые места, о которых молчать не стоит
Корпус — магнит для отпечатков. Через пять минут после распаковки он выглядит заляпанным, а чистить его придется чуть ли не каждый день. Петли экрана не позволяют открыть крышку на 180 градусов, а при переноске в рюкзаке она может прогибаться — лучше класть ноутбук задней крышкой вверх. С завода всего 8 или 16 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ — сразу после покупки вы почти гарантированно пойдете в магазин за дополнительной плашкой памяти и вторым накопителем. Зарядный порт — отдельная боль: расположен напротив выхлопа, кабель греется, а сам разъем со временем может разболтаться. И наконец, глянцевые вставки на корпусе со временем царапаются, теряя товарный вид. _Вывод: GF63 Thin — ноутбук, который требует первоначальных вложений в апгрейд и аксессуары (салфетки, подставка). Если вы хотите достать вещь из коробки и пользоваться, не докупая ничего кроме мышки — проходите мимо. А если вы энтузиаст, готовый докрутить систему до ума, то получите шуструю и легкую машинку._
🆚 Топ-5 альтернатив: MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU vs конкуренты
В ценовом диапазоне 65 000 – 85 000 рублей выбор бюджетных игровых ноутбуков довольно широк. Модели примерно одинаковы по производительности, но различаются охлаждением, качеством экрана, весом и возможностями апгрейда.
| Модель | Процессор / Видеокарта | Экран | Охлаждение / Шум | Вердикт |
|---|---|---|---|---|
| Acer Nitro 5 | i5-12500H / RTX 3050 | IPS 144 Гц | Два вентилятора, шумнее под нагрузкой | ⚖️ Acer Nitro 5: предлагает более громоздкий корпус и агрессивный дизайн, но имеет чуть лучшую производительность за счет более мощной реализации RTX 3050 — правда, таскать его с собой каждый день заметно тяжелее. |
| Lenovo IdeaPad Gaming 3 | i5-12450H / RTX 3050 | IPS 120 Гц | Тише под нагрузкой, эффективное | ⚖️ Lenovo IdeaPad Gaming 3: почти такой же легкий и с лучшей сборкой, но экран только 120 Гц и часто встречается залоченная на заводе зарядка через USB-C, что может быть неудобно в поездках — зато клавиатура полноценная с цифровым блоком. |
| HP Victus 15 | i5-12450H / GTX 1650 | IPS 60 Гц | Горячее, троттлит | ❌ HP Victus 15: c процессором i5-12450H и GTX 1650 серьезно проигрывает в игровой производительности и плавности картинки из-за 60 Гц экрана — это шаг назад, если вы планируете играть во что-то современнее Minecraft. |
| ASUS TUF Gaming F15 | i5-12500H / RTX 3050 | IPS 144 Гц | Сильно греется CPU | ✅ ASUS TUF Gaming F15: оснащен более мощным процессором i5-12500H и имеет батарею до 90 Втч, что дает до 7 часов автономности — это лучший выбор, если вы часто работаете далеко от розетки, хотя корпус тяжелее и пластик менее приятный. |
| Dell G15 | i5-13450HX / RTX 3050 | IPS 165 Гц | Громкое, но холодное | ✅ Dell G15: имеет более современный процессор 13-го поколения и экран с частотой 165 Гц, но он тяжелее почти на 600 грамм и обладает посредственной цветопередачей — хороший вариант, если вес не имеет значения. |
Если подводить итог: GF63 Thin выигрывает по мобильности и соотношению цены к качеству сборки. Проигрывает по качеству звука и объему памяти с завода. Прямые конкуренты — Lenovo IdeaPad Gaming 3 и Acer Nitro 5. Первый чуть лучше собран, второй чуть производительнее. HP Victus 15 — откровенно слабее за те же деньги. ASUS TUF Gaming F15 и Dell G15 предлагают более мощный процессор и лучшую автономность, но вы теряете в легкости и компактности.
👍Почему стоит купить MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036) - Преимущества по отзывам пользователей
- Высокая производительность:
- Тянет современные игры на высоких/ультра настройках с 50-80 fps в RDR2, GTA, Witcher, Cyberpunk на средних.
- Подходит для CAD, 3D, графика, офисных задач без лагов и с быстрым запуском программ.
- Процессор i5/i7 не урезан, RTX 3050/1650 Ti выдает стабильные частоты без просадок.
- 16 ГБ RAM (апгрейд до 32-64 ГБ), быстрый SSD 3.4 ГБ/с.
- Качество экрана:
- 144 Гц IPS, яркий с хорошим контрастом и цветопередачей, без ШИМ и мерцания.
- Глаза не устают при длительном использовании, матовое антибликовое покрытие.
- Насыщенная картинка без искажений, ghosting минимален, углы обзора отличные.
- Легкий вес и компактность:
- Весит менее 2 кг с БП, помещается в рюкзак, удобен для поездок и студентов.
- Тонкий корпус 15.6", жесткий без люфтов и скрипов.
- Эргономика хорошая, порты удобно расположены, не обрастает проводами.
- Система охлаждения:
- Температуры CPU 70-90°C, GPU 65-80°C под нагрузкой без троттлинга.
- Частоты держит 3-4 ГГц стабильно, вентиляторы не надрываются постоянно.
- Один вентилятор в моделях работает тихо вне игр.
- Легкий апгрейд:
- Доступ под нижней крышкой за 5-15 мин, слоты для RAM, 2.5" HDD/SSD.
- Гарантия MSI сохраняется после чистки/апгрейда без СЦ.
- Драйвера на отдельном разделе SSD для легкой установки ОС.
- Клавиатура и сборка:
- Подсветка (красная), отзывчивая с хорошим ходом, тихая печать.
- Корпус прочный, аккуратные стыки без хруста, качественный пластик.
- Большой тачпад, удобный Wi-Fi модуль.
- Соотношение цена/качество:
- Лучше аналогов MSI/Acer за 60-80к с похожим железом и 144 Гц.
- Подходит как замена десктопа для игр/работы с мобильностью.
👎О чем стоит задуматься перед покупкой - Недостатки по отзывам пользователей
- Низкая автономность:
- 3-5 часов офис/видео на 30-50% яркости, 1-2 часа в играх.
- Требует родной зарядки, садится быстро под нагрузкой.
- Емкость батареи типичная для игрового, не для ультрабуков.
- Шум вентиляторов:
- Под нагрузкой шумит как вертолет, слышен в тихой комнате.
- Вентиляторы включаются часто, кулер-буст усиливает.
- Тихо только в простое, в играх заметно даже без наушников.
- Маркий корпус:
- Собирает отпечатки на крышке и клавише, требует протирки ежедневно.
- Пластик приятный, но следы видны сразу после касания.
- Слабый звук динамиков:
- Маленькие спикеры без баса, звук идет вниз, плоский.
- Подходит для видео, но для музыки/игр нужны наушники.
- АЧХ ровная, но объема и глубины мало.
- Нагрев корпуса:
- Левая сторона/клавиатура теплеет до 80-90°C в играх, ощутимо на коленях.
- Горячий воздух из вентиляций, нужна подставка в жару.
- Проблемы с тачпадом:
- Срабатывает от ладоней при печати, прыгает курсор.
- Хлипкий, тугой клик, мультижесты косячат.
- Тяжелый блок питания:
- 500-600 г, длинный/плоский, добавляет вес в рюкзаке.
- Кабель короткий, порт сбоку неудобен.
- Мелкие глюки сборки:
- Тугие USB (флешки с усилием первые дни), откручиваются винты.
- Зависания от Dragon Center, долгая загрузка после обновлений.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
Часто задаваемые вопросы F.A.Q.
-
Насколько эффективна система охлаждения при длительных игровых сессиях?
Ноутбук поддерживает стабильные температуры: видеокарта нагревается до 70–85°C, процессор — до 85°C без троттлинга. Однако при пиковых нагрузках вентиляторы работают громко (пользователи сравнивают шум с "вертолетом"), а корпус в зоне клавиатуры может ощутимо нагреваться. Для комфортной игры рекомендуется использовать охлаждающую подставку. -
Справляется ли ноутбук с современными играми на высоких настройках?
RTX 3050 (40 Вт) и GTX 1650 Ti Max-Q обеспечивают 45–80 FPS в AAA-проектах (Cyberpunk, Witcher 3, GTA V) на средних или высоких настройках, но не на "ультра". Видеопамяти 4 ГБ может не хватать для максимальных параметров в новейших релизах. Игры вроде CS:GO или Dota 2 работают на 144 Гц без просадок. -
Какова реальная автономность в разных режимах использования?
При веб-серфинге и офисных задачах (яркость 30–40%) батарея держит 4–5 часов. В играх время сокращается до 1.5–2 часов. Тяжелый блок питания (600 г) компенсирует скромную емкость аккумулятора, но для мобильности это недостаток. -
Удобно ли апгрейдить комплектующие?
Нижняя крышка снимается за 5–15 минут (15 винтов), открывая доступ к свободному слоту RAM (до 32 ГБ) и отсеку для 2.5" диска (требуется тонкий HDD/SSD 7 мм). Предустановленные драйверы на отдельном разделе SSD упрощают переустановку ОС. Важно: вскрытие может нарушить гарантийную пломбу. -
Какие есть претензии к экрану?
144 Гц IPS-матрица обеспечивает плавность, но цветопередача оценивается как "блекловатая". При этом экран не мерцает (отсутствие ШИМ), что снижает усталость глаз при долгой работе. Углы обзора широкие, но яркость недостаточна для солнечных помещений. -
Надежна ли сборка корпуса?
Пластиковый корпус не прогибается при нажатии, отсутствуют скрипы и люфты. Недостаток — глянцевые поверхности быстро покрываются отпечатками. Металлические элементы (у некоторых модификаций) добавляют жесткости, но усиливают нагрев. -
Подойдет ли ноутбук для работы с графическими программами?
Процессоры i5/i7 11–12 gen и 16 ГБ RAM (стандартная конфигурация) справляются с AutoCAD, Adobe Illustrator и 3D-моделированием на базовом уровне. Для тяжелых сцен в Blender или 4K-рендеринга мощности RTX 3050 может не хватить. -
Есть ли проблемы с тачпадом и клавиатурой?
Тачпад может самопроизвольно срабатывать при касании ладонями во время печати. Клавиатура с красной подсветкой (настраивается) получила высокие оценки за отзывчивость и тихий ход, но отсутствие цифрового блока Numpad неудобно для бухгалтеров.
-
Какие есть нюансы при установке ОС?
При чистой установке Windows драйверы видеокарты иногда не определяются автоматически — их нужно скачивать с сайта NVIDIA. Раздел с предзаписанными драйверами на SSD (10 ГБ) упрощает процесс, но его легко случайно удалить. -
Насколько громкие динамики?
Встроенные динамики (2 Вт) направлены вниз, из-за чего звук кажется "плоским" и тихим. Басы практически отсутствуют — для фильмов или музыки необходимы наушники. Через аудиоразъем качество звука значительно выше. -
Были ли сообщения о сбоях в работе?
Редко отмечались: кратковременные зависания при обновлении Windows, проблемы с пробуждением из спящего режима (требовалась принудительная перезагрузка), самопроизвольные перезагрузки. Большинство проблем решалось обновлением драйверов. -
Насколько удобна портативность?
Вес ноутбука (1.7–1.9 кг) и компактные габариты позволяют носить его в рюкзаке. Однако с блоком питания общая масса достигает 2.5 кг. Для частых поездок это приемлемо, но не идеально. -
Какие порты доступны для периферии?
Стандартные подключения: 3x USB-A, HDMI, USB-C (без Thunderbolt), аудиоразъем. Отсутствие слота для SD-карты и Ethernet-порта — минус для фотографов и геймеров. USB-порты могут быть тугими при первом использовании. -
Кому оптимально подойдет эта модель?
Студентам (CAD-программы, дистанционное обучение), мобильным геймерам (игры на средних настройках) и пользователям, ценящим баланс производительности и веса. Не рекомендуется профессионалам для тяжелого рендеринга или 4K-игр. -
Как ведет себя Wi-Fi-адаптер?
Двухдиапазонный модуль (2.4/5 ГГц) обеспечивает стабильное подключение, но у отдельных пользователей наблюдались разрывы соединения. Проблема решалась переустановкой драйверов или сменой роутера.
227 отзывов пользователей о MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)
Пользовались
MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + высокий ФПС в пабг больше 100 при высоких настройках графики,в кс 2 120 ФПС тоже на высоких.Батлфилд 5 около 90-100 фпс на высоких.Ready or not на высоких выдает тоже хороший фпс.
Правда система охлаждения шумит при этом как будто ноут вот вот взлетит,но для меня это не критично,в наушниках не слышно.
При работе за ноутбуком,он работает очень тихо.
За год активного использования, клавиши не стерлись, ноутбук как новый - - С марким корпусом согласен,купил салфетки за 150р и протираю,после чипсов руками не трогаю,так что все норм.
покупкой доволен
- + Идеальное сочетание цены и качества. Ноут спокойно себя ведёт в онлайн-шутанах, за неделю использования просадок не было. С офисными задачами справляется на ура. Экран 144 Hz, дико плавный. Основное достоинство программное обеспечение от MSI: миллион программ для решения всевозможных задач (мониторинг нагрузки системы, выбор оптимального режима работы, оптимизация ресурсов и многое другое). При покупке на аппарате уже стояла 11 винда с офисом (офис неактивирован). В характеристиках не указано, но у ноутбука стоит гибридная видеокарта (Intel UHD Graphics + RTX 3050). Очень удобно, не жрет ресурс основной видюхи при офисной работе. Удобный тачпад, возможность его отключения во время игры через комбинацию клавиш. Отдельный респект MSI за дизайн, выглядит качественно, эффектно и дорого.
- - Небольшим разочарованием была батарея. С выключенной подсветкой, средней яркостью во время обычной офисной работы (Word, Excel) разряжается полностью за +-4часа. 4 пары он к сожалению не выживает. В играх шумит как вертолёт (в наушниках не слышно, но со спящим человеком в комнате не поиграешь), греется левая верхняя часть клавиатуры (если палец соскользнет с WASD влево, можно спокойно обжечься). Всё же, основной недостаток 8 ГБ RAM, однозначно готовьтесь ставить дополнительную плашку в АСЦ MSI L. Все недостатки нивелируются стоимостью девайса за 65000 рублей получаем максимальную производительность. Задняя панель и область слева и справа от тачпада очень маркие, протирать приходится каждый день.
- + Не особо греется
- - нет
- + Легкий недорогой ноут с дискретной картой. Хороший вариант для тех, кому нужно ежедневно носить с собой ноутбук. Драйвера все на диске без системы, важно не удалить раздел с ними!!!
- - Непривычная клавиатура, подсветка только красная, шумный вентилятор, который часто включается, слабая батарейка, маркий корпус сомнительного дизайна, нет зарядки по USB Type C. Драйвера почти все нужны родные, Винда при установке автоматом не находит (но они заботливо записаны на диск в отдельный раздел). Для запуска с USB диска надо поменять несколько настроек в БИОСе.
- + Зверь а не машина, сделан добротно
- - Для добавления памяти надо расщелкнуть корпус( нужно аккуратным быть)
- + Пользуюсь данным девайсом уже третий месяц, обкатал на парочке «тяжёлых» игр. Нареканий не вызвал. На данный момент, по моему мнению, один из лучших вариантов игровых ноутбуков (если, конечно, Вы не собираетесь гонять на «ультрах» в какой-нибудь Киберпанк), который ещё и не заставит Вас слишком уж раскошелиться . Картинка на экране достойная. Работает быстро. Звук из динамиков на удивление тоже в порядке, хотя изначально думал, что будут проблемы с качеством. Увидел, что некоторые жалуются на шум при работе, но на мой взгляд, шумит он не настолько сильно, чтобы вызывать дискомфорт у окружающих (моим абсолютно не мешает). Покупал за 65к, совершенно не жалею.
- - Аккумулятора надолго не хватает (разряжается за один полуторачасовой фильм), но за такую цену требовать большего и не следует. Действительно сильно греется область в районе клавиатуры при больших нагрузках, но для игровых ноутбуков, я думаю, это нормально, тем более ожог вы вряд ли получите :)
- + Хороший игровой ноутбук . цена качество 5/5
- - Очень сильно греется если играешь , нет установленного программного обеспечения
- + Приятный ноутбук, вполне быстрый. Большинство игр тянет, но не все.
- - Если как игровой ноутбук, то, возможно, стоит смотреть варианты и дороже. На 2025 год ряд игр выше средних он не потянет. Но всё до 2021 года будет включать на самых высоких настройках в 50-60 фпс.
Как менялась цена на MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)
Характеристики MSI GF63 Thin 12UC-1036XRU (9S7-16R821-1036)
| Тип | |
| Линейка : | GF-серия |
| Операционная система : | без ОС |
| Процессор | |
| Процессор : | Intel Core i5 12450H |
| Память | |
| Оперативная память : | 16 ГБ |
| Частота памяти : | 3200 МГц |
| Тип памяти : | DDR4 |
| Общий объем накопителей SSD : | 512 ГБ |
| Изображение | |
| Частота обновления экрана : | 144 Гц |
| Объем видеопамяти : | 4 ГБ |
| Тип покрытия экрана : | матовый |
| Тип матрицы экрана : | IPS |
| Тип видеокарты : | дискретная |
| Видеокарта : | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Устройства ввода | |
| Устройства позиционирования : | Touchpad |
| Звук | |
| Наличие микрофона : | да |
| Дополнительно | |
| Разрешение веб-камеры : | 720p |
| Экран | |
| Разрешение экрана : | 1920x1080 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | ноутбук |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Раскладка клавиатуры : | английская/русская |
| Дополнительная информация : | технологии видеокарты: Тактовая частота 1172, 5 МГц, TGP 45 Вт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























