Настольный компьютер HP Victus 15L Gaming DT (TG02) — 29 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- процессор: AMD Ryzen 7 5700G
- AMD Ryzen 5 5600G
- Intel Core i5-12400F
- объем оперативной памяти: 16 ГБ
- тип видеокарты: дискретная
- видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060
- NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti
- объем видеопамяти: 8 ГБ
- 12 ГБ
- общий объем накопителей SSD: 512 ГБ
29 отзывов пользователей о HP Victus 15L (TG02)
Пользовались
HP Victus 15L (TG02)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Строгий дизайн, софт от производителей по типу оменов всяких и vantage - в этом плане это по сути ноутбук в корпусе стационарного пк. Подход к софту от производителя обширнее и глубже. Будет больше настроек, чем в кастомных сборках. Хотя преимущество сомнительное. Гарантия на устройство в целом.
- - Главная проблема таких сборок от производителей - предельно не качественные комплектующие с предельно некачественной по сравнению с кастомными сборками компонентный базой. Это всегда посредственные боксовые кулеры процессоров, которые не держат даже 80 градусов под нагрузкой и плавят VRM, это OEM видеокарты с хотспотом 100 градусов+, отвратительными системами питания и охлаждения (в данном случае тут стоит ужасная двухслотовая одновентиляторная OEM 3060 TI от HP, которая под нагрузкой греется, троттлит и не держит частоты), а также отсутствующим или плохим разгонным потенциалом ОЗУ по причине дешёвых материнских плат на А и Н-чипсетах, но это ещё ладно. В данном экземпляре оперативка вообще ноутбучная формата SO-DIMM, DDR4 2666mhz, с пропускной способностью в районе 40гбайт/сек и задержками под 90нс, тогда как контроллер памяти этого процессора способен работать с DDR5 на 120гбайт/сек и задержками в полтора раза меньше. Также для этого типа устройств характерны некачественные звуковые карты, неспособные раскачать никакие более-менее хорошие высокоомные наушники - в этом плане это, опять же, ноутбучный подход в корпусе стационарного ПК. Ну и конечно же наихудший продув корпуса из возможных (он тут, можно сказать, отсутствует), кроме одного вентилятора на задней стенке корпуса здесь никакой дополнительной циркуляции воздуха нет. Про блок питания без комментариев. Без слез на это не взглянешь. Как и на сетевое железо с портом 1гбит/сек и без WiFi и Bluetooth.
- + Цена на момент покупки, производительность, компактность, приятный дизайн
- - Шумный, проприетарная мать/бп что ограничивает возможность апгрейда, скудный биос, корпус сам по себе душный
- + Стильный дизайн, компактный корпус, мощная начинка. Позволяет тянуть все топовые игры в full hd на ультра настройках.
Windows установил самостоятельно без проблем.
Достаточно тихий, не греется. Есть слот для HDD или SSD на выбор, хотя можно поставить и еще один дополнительный HDD, т.к на материнке 2 SATA разъема.
Самостоятельно установил SSD на 1 TB.
Система работает молниеносно, в стандартной комплектации установлен SSD NVMe на 512 TB, если захочется побольше, можно без проблем заменить.
Удобные порты спереди корпуса
Есть встроенный WiFi и Bluetooth модули
Корпус компактный формата Mini Tower - - Всего 2 слота под оперативную память, так что придется менять её полностью, если захочется расширить.
Материнская плата поддерживает максимальный объем оперативной памяти 32 GB, может для кого-то минус.
Кулер не очень дорогой установлен, если ставить в будущем какой либо более горячий процессор, то определенно придется его менять.
В целом видно что, на начинке не экономили, хотя и не ставили супер дорогие компоненты.
Компьютер более чем устраивает, радует что есть возможности для апгрейда.
Отличный вариант для тех, кто задумался приобрести мощный, компактный готовый ПК. Начинка тут уж явно получше чем в готовых ПК от ДНС, Ситилинк и т.п
При покупке стоит понимать, что собрать самому можно за эти деньги более интересную машину, но лично для меня и для тех, кто не хочет заморачиваться это более чем удачное решение.
- + Неплохие характеристики.
- - Цена качество. Очень сильно греется из-за ужасного корпуса. Не хватает продувки у корпуса спереди нет забора воздуха. При запуске ААА проектов греется крышка из-за этого.
- + Отличный игровой компьютер. Достаточно тихий и производительный. Он стильный, минималистичный, с хорошей комплектацией. Его мощный процессор и дискретная видеокарта дает идеальный разгон играм.
- - нет
- + Топовый игровой ПК с оптимальной связки видеокарты и i5 12го поколения. Отличная качественная сборка. Все продумано до мелочей.
- - нет
- + Очень сбалансированный по характеристкам комп. Компактный размер корпуса, эстетичен. Работает тихо, даже при разгоне. Мощная начинка. Идеальное соотношение цена-качество.
- - Не обнаружен
- + Шикарный дизайн. Очень приятно лежит в руках. Нет геймерских угловатых краев и ярких цветов, что для меня плюс, поскольку в классическом дизайне с такими комплектующими ноутбук найти довольно сложно.
- - нет
Как менялась цена на HP Victus 15L (TG02)
Характеристики HP Victus 15L (TG02)
| Общие характеристики |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









