Холодильник Liebherr CN 4315 — 30 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- холодильник
- 321л
- 2-камерный
- генератор льда
- 60x66.5x185см
- белый
30 отзывов пользователей о Liebherr CN 4315
Пользовались
Liebherr CN 4315?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Экономичность, дверь из нержавеющей стали не маркая.
- -
Надо было брать модель повыше. Все таки идеальный варианти для холодильника 2 метра.
Увидев комментарии про шум, решил написать свой отзыв. Я не знаю с чем связано, но в моем случае уровень шума очень незначительный. По рекомендациям ножки регулировали по уровню. Холодильник стоит на керамическом полу. Зазор между мебелью и стеной сзади около 7 см. При этом наиболее шумно холодильник работал когда только привезли и подключили. На следующий день уровень шума снизился и сейчас все в пределах нормы. Может быть шум еще зависит от расстановки мебели и геометрии кухни. Но в моем случае шум я практически не слышу. То есть его слышно, но если только специально стоять рядом и прислушиваться.
В остальном холодильник меня полностью устраивает. Хорошо выполнены все элементы, начинаю от ручек и заканчивая полками на дверях. Экономичность тоже на высоте. Энергопотребление ниже в 2 раза по сравнению с моим старым холодильником. Хорошо что технологии идут вперед. Если старые советские холодильники могли похвастаться долговечностью, то сейчас современные холодильники могут похвастаться экономичностью и удобством.
- +
Добротная качественная сборка, сразу видно не Корея или Китай. Внутренние полки стекло, по краю металл. Много пишут про шум при работе, честно говоря не понимаю о чем разговор, сижу в кухне смотрю фильмы, холодильник вообще не слышу, первое время подходил и открывал его, думал не включен или отключился. Глубина не стандартная, 66 см, учитывайте при покупке, у нас рядом стоит морозильная камера тоже Либхер, с ней в комплекте смотрится отлично, но если будет стандартная камера, то холодильник будет выдаваться вперед. За счет увеличенной глубины холодильник очень вместительный.
- -
Руководство по эксплуатации прочитать все таки пришлось, пищал после отключения электричества, оказывается это функция предупреждения о длительном отключении и повышении температуры внутри холодильника. Не то чтобы минус, но без бумаги не разобрался.
В целом холодильник очень понравился всей семье, сборка качественная, солидно выглядит, отлично охлаждает, места внутри много, полочки можно выставить как угодно. К покупке однозначно рекомендую.
- + Отсутсвие задней решетки , задняя стенка полностью закрыта. Для меня это было плюсом.
- - Шум! Заявленные 38 дБ не соответствует действительности, на деле шум больше 42 дБ, холодильник выравнен по уровню, присутствует неприятный шум вибрации, 20 минут отдыхает, 15 работает, далее 15 минут отдыхает, потом работает вентилятор и периодически компрессор все вместе выходит около 40-45 минут, далее опять 20 минут отдыхает, 15 работает.... и так по кругу.
Перед покупкой, читал о его тихой работе, о качестве пластика и далее положительные отзывы о его достоинствах. На деле оказалось всё не так. Качество пластика обычное, по бокам холодильника, где переставляются полки, видны царапины от перемещения стеклянных полок, ящик для хранения овощей-устойчив к царапинам, немецкое качество только на бумаге?
Брал в надежде на безупречное качество, на деле очень разочарован покупкой. Не советую данную модель. Бренд и качество только на бумаге.
Больше всего убил шум и вибрация((((( он не тихий!!!!!
- + Отсутсвие задней решетки , задняя стенка полностью закрыта. Для меня это было плюсом.
- - Шум! Заявленные 38 дБ не соответствует действительности, на деле шум больше 42 дБ, холодильник выравнен по уровню, присутствует неприятный шум вибрации, 20 минут отдыхает, 15 работает, далее 15 минут отдыхает, потом работает вентилятор и периодически компрессор все вместе выходит около 40-45 минут, далее опять 20 минут отдыхает, 15 работает.... и так по кругу.
Перед покупкой, читал о его тихой работе, о качестве пластика и далее положительные отзывы о его достоинствах. На деле оказалось всё не так. Качество пластика обычное, по бокам холодильника, где переставляются полки, видны царапины от перемещения стеклянных полок, ящик для хранения овощей-устойчив к царапинам, немецкое качество только на бумаге?
Брал в надежде на безупречное качество, на деле очень разочарован покупкой. Не советую данную модель. Бренд и качество только на бумаге.
Больше всего убил шум и вибрация((((( он не тихий!!!!!
- +
Отсутсвие задней решетки , задняя стенка полностью закрыта. Для меня это было плюсом.
- -
Шум! Заявленные 38 дБ не соответствует действительности, на деле шум больше 42 дБ, холодильник выравнен по уровню, присутствует неприятный шум вибрации, 20 минут отдыхает, 15 работает, далее 15 минут отдыхает, потом работает вентилятор и периодически компрессор все вместе выходит около 40-45 минут, далее опять 20 минут отдыхает, 15 работает.... и так по кругу.
Перед покупкой, читал о его тихой работе, о качестве пластика и далее положительные отзывы о его достоинствах. На деле оказалось всё не так. Качество пластика обычное, по бокам холодильника, где переставляются полки, видны царапины от перемещения стеклянных полок, ящик для хранения овощей-устойчив к царапинам, немецкое качество только на бумаге?
- + Очень добротный агрегат, качество исполнения корпуса, внутренних камер и полок на уровне хорошего мерседеса. Очень тихий, днём его работа не слышна совершенно, в окружающем фоне, ночью по уровню шума как мой ноутбук.
Морозит очень плотно, при тех же настройках температуры холодильной камеры, что и прошлый аналоговый холодильник +3 , продукты объективно ХОЛОДНЕЕ.
Ежемесячный счёт за электричество стал меньше на 120-160 рублей. Я сначала не поверил, но действительно, при обычном образе жизни, пять месяцев с сентября примерно такой показатель, сравнивая с 2016 и 2017 годами. - - Новый агрегат пришёл на смену встроенному Ariston, для увеличения размеров (и уменьшения цены) я взял НЕ встроенную модель. Что-то пошло не так - продукты из старого, встроенного холодильника мЕньшего размера в новом помещались с трудом.
Организация внутреннего мира немного другая и размещение предметов не оптимальное - балконы дверей при закрывании наползают на полки, и нужно следить, чтобы на полках с краю ничего не стояло. На верхней полке нависает светильник и уменьшает высоту размещения продуктов.
Через 5 месяцев полной тишины стал булькать при каждом закрывании двери 3-5 секунд. Прочитал, что это не является неисправностью, но всё равно, при общей бесшумности модели раздражает.
- + Очень добротный агрегат, качество исполнения корпуса, внутренних камер и полок на уровне хорошего мерседеса. Очень тихий, днём его работа не слышна совершенно, в окружающем фоне, ночью по уровню шума как мой ноутбук.
Морозит очень плотно, при тех же настройках температуры холодильной камеры, что и прошлый аналоговый холодильник +3 , продукты объективно ХОЛОДНЕЕ.
Ежемесячный счёт за электричество стал меньше на 120-160 рублей. Я сначала не поверил, но действительно, при обычном образе жизни, пять месяцев с сентября примерно такой показатель, сравнивая с 2016 и 2017 годами. - - Новый агрегат пришёл на смену встроенному Ariston, для увеличения размеров (и уменьшения цены) я взял НЕ встроенную модель. Что-то пошло не так продукты из старого, встроенного холодильника мЕньшего размера в новом помещались с трудом.
Организация внутреннего мира немного другая и размещение предметов не оптимальное балконы дверей при закрывании наползают на полки, и нужно следить, чтобы на полках с краю ничего не стояло. На верхней полке нависает светильник и уменьшает высоту размещения продуктов.
Через 5 месяцев полной тишины стал булькать при каждом закрывании двери 3-5 секунд. Прочитал, что это не является неисправностью, но всё равно, при общей бесшумности модели раздражает.
Характеристики Liebherr CN 4315
| Общие характеристики | |
| Тип управления : | электронное |
| Размораживание морозильной камеры : | No Frost |
| Размораживание холодильной камеры : | капельная система |
| Энергопотребление : | 165 кВтч/год |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Тип компрессора : | инверторный |
| Количество компрессоров : | есть |
| Уровень шума : | 38 дБ |
| Материал покрытия : | металл, пластик |
| Морозильная камера : | снизу |
| Тип зоны свежести : | влажная |
| Габариты и объем | |
| Высота : | 185 см |
| Ширина : | 60 см |
| Глубина : | 67 см |
| Объем холодильной камеры : | 220 л |
| Объем морозильной камеры : | 101 л |
| Общий объем : | 321 л |
| Оснащение | |
| Количество камер : | 2 |
| Количество дверей : | 2 |
| Материал полок : | стекло |
| Индикация открытой двери : | звуковая |
| Особенности конструкции : | перевешиваемые двери, ручка с толкателем, складная полка |
| Дополнительные функции : | защита от детей, индикация температуры |
| Индикация повышения температуры : | звуковая |
| Климатический класс : | SN, T |
| Количество полок в холодильном отделении : | 4 |
| Количество ящиков в холодильном отделении : | есть |
| Количество ящиков/полок в морозильном отделении : | 3 |
| Индикация отключения электропитания : | звуковая |
| Дополнительно | |
| Вес : | 75.8 кг |
| Хладагент : | R600a (изобутан) |
| Производительность и режимы | |
| Режимы : | суперзаморозка, суперохлаждение |
| Автономное сохранение холода : | 24 ч |
| Мощность замораживания : | 16 кг/сут |
| Дополнительная информация : | внутренний дисплей |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








