Отзывы о Измельчитель Kitfort КТ-1392, 350 Вт

7.6/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 282 отзывов

137 место из 498 в категории Кухонные комбайны, машины и измельчители
212
44
4
2
20


Краткие характеристики:

  • мощность: 350 Вт
  • терка



282 отзывов пользователей o Kitfort КТ-1392, 350 Вт

Пользовались Kitfort КТ-1392, 350 Вт?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Дмитрий

24.06.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + 1. Свою функцию выполняет)
    2. Скорость вращения насадок 180 об/мин это меньше чем у большинства других но это на самом деле плюс так как измельчённая пища не разлетается по всему столу, этому также способствует ножевой блок со специальным свесом.
    3. Мощность 350вт это хорошо и больше чем у большинства других мультирезок а это значит что двигатель тяговитый и более надёжный так как есть запас прочности по мощности и может дольше других работать без перегрева и других неприятностей, был бы ещё чуть по мощнее можно было бы мясо перекручивать.
    4. На крупной тёрке отлично получается измельчить морковь перьями для пережарки с луком для супа и.т.д, и для заготовки в пакеты в заморозку, а всё остальное по большому счёту быстрее ножом на доске нарезать, много времени уходит на те продукты которые надо натирать и поэтому измельчитель здесь незаменим.
    5. Мелкая тёрка волшебным образом превращает измельчитель в соковыжималку и это я серьёзно плюс от этого шикарный я так помидорный фреш теперь делаю только кожицу снимаю с них ошпаривая кипятком, да и другие продукты тоже можно будет я думаю апельсины и.т.д.
    6. Ничего лишнего но и нужного кое чиго тож не хватает это как плюс так и минус.
    7. Одна кнопка включения и она же выключения и её постоянно держать не надо.
    8. Шнур можно намотать на ручку и не советую запехивать его в специальный якобы отсек для шнура так как он тогда серьёзно будет загнут и со временем растрескается и порвётся.
    9. Сборка удобная можно собрать одной рукой и что немало важно надёжная так как сами тёрочные ножи не могут быть вытащены напрямую при собранном измельчителе как у других а значит и выпасть или выскочить они тоже не могут.
    10. Ножи фиксируются надёжнее чем у других так как там нет всяких шайбочек с обратной стороны там где они крепятся к моторному блоку, у ножей для крепления в пазы идёт крупный пластмассовый шестигранник и это хорошо и удобно меньше деталей а значит нечему будет ломаться.
    11. Сам барабан ножей, крупный, из металла не как
  • - 1. Шинковальный нож вряд ли нашинкует ровно и по большей части слишком тонко, можно немного увеличить толщину его шинковки если надавить на толкатель по больше тогда и на выходе продукт будет чуть по толще а если почти не надавливать на толкатель то к примеру огурец будет настолько тонким что будет просвечивать.
    2. Толкатель конченный, в плане его мойки так как вода попадает ему внутрь и потом очень долго его надо либо сушить либо не сушить, либо аккуратно мыть что бы в эту шляпу на толкателе не залилась вода и толкатель как мне кажется хрупковат.
    3. При первом включении запах пластика как у всех ну это производители специально наверное делают что бы потребитель понимал что до него этот прибор никто не использовал)
    4. Измельчённая пища больше чем у других измельчителей остаётся на самом барабане ножей, это вы увидите когда снимете ножи.
    5. Моторный блок неудобно протирать в том месте где крепятся ножи так как там форма траншей по кругу а пища туда вся забивается и её достать от туда проблематично а мыть полностью разумеется моторный блок нельзя, поэтому либо зубочистка либо край ложки вам в помощь.
Плюсы у измельчителя Kitfort KT-1392 однозначно существеннее чем минусы, за свою цену хороший измельчитель, рекомендую но я пользовался им меньше месяца так что основной упор надёжности ещё предстоит проверить.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Елена Орлова

23.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 5 видов нарезки, отсутствие чаши, простота сборки
  • - Нет дополнительных ножей в продаже (хотелось бы для корейской моркови). Нагревается при одномоментной нарезке больших объемов (≈5-7 кг овощей).
    Нет реверса.
    Щель между приемником и ножом забивается мягкими овощами и шинковка начинает"скакать" по столу.
Шинковку покупала год назад. За это время она пережила 2 сезона заготовок, и пока работает. В наборе 3 лиска с ножами (2 двусторонних и 1 диск с одним видом нарезки), а именно мелкая и крупная терки, тонкая и толстая шинковки, бруски. Люди в комментариях часто недовольны последним ножом - "брусочным". Что могу сказать: для меня незаменимая вещь, я им и овощи для зимних салатов режу, и в заморозку овощи. Шинковка прекрасно режет как отварные, так и свежие овощи и фрукты. Есть недорезанные куски, которые забиваются между ножом и "горловиной" шинковки, их потом дорезаю руками. У меня ровно так же себя ведет комбайн Мулинекс, а до этого Тефаль. Это обычная проблема всех шинковальных машин.
Достоинство самое главное - нет контейнера, то есть я могу подставить сковородку, кастрюльку, бак и туда накромсать любое количество продукта.
Сборка элементарная, главное "замыкать" до щелчка прозрачный верх и черный низ. В пластиковых частях нет ничего электронного, поэтому всё (кроме корпуса с двигателем) можно мыть в посудомоечной машине.
Вещь великолепная, стоит каждой потраченной копейки. Если вы, как и я, заготавливаете большими объемами на зиму овощи и фрукты, то данная шинковка поможет вам сэкономить огромное количество времени и сил. А однотипная нарезка в овощной консервации будет смотреться выигрышно и аккуратно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталья П.

11.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Простота в использовании. Очень легко собирается, легко моется. В комплекте 3 насадки.Трёт очень быстро.
  • - Шток насадки выполнен из пластика
Покупкой довольна, прибор рабочий. Я купила специально, чтобы измельчать и замораживать овощи для супа. Измельчать овощи получается только на крупной насадке, получается крупновато на мой вкус, но в целом нормально, лучше, чем все это делать вручную.Тру кабачки, морковь, свеклу, капусту, редьку и репу. На мелкой насадке трёт очень медленно и нужно прилагать дополнительные усилия, учитывая, что насадки выполнены частично из пластика, советую на ней тереть только вареные овощи, не сырые. В описании позже прочитала, что мелкая насадка предназначена для сыра, не для овощей. К покупке рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Светлана

06.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Добрый день. Мне очень нравится данный измельчитель. Особенно полезен в сезон заготовок, хорошо перетирает морковь, свёклу, кабачки. Для меня данная Терка спасение. А если делать салат из варёных овощей, то нашинкует всё за пару минут. И ручки не устали и ноготки целы(это в моём случае).
  • - Пластиковые шестерёнки внутри, найти на замену невозможно. Очень Сильно при измельчении не давите на продукт.
Так как у меня сломался данный помощник, который прослужил мне три года, и мы не нашли запчасти, то сейчас купили точно такой же, так как меня всё устраивает в этом измельчители.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ольга Б.

25.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Очень неплохая шинковка - гараздо лучше старого Кенвуда...
  • - Пачкается корпус шинковки 
Шинкуем морковь на мелкой и крупной терке - работает нормально. Шинкуем яблоки. Шинкует очень ровно и не разбрасывает продукты. Может только надо чуть прижать продукт толкателем. Шинкуем на мелкой терке, в порядке шинковки - чеснок, маринованные огурец, не очень твердый сыр и вареную свеклу. Причем не выключая терку, что является достоинством этой шинковки. Получился очень вкусный свекольный салат - ну такой у нас рецепт.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Соловьев

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • - Нет таких. 
Довольно интересная штука. Купил ее, чтобы иметь дома отдельный небольшой гаджет для быстрого натирания всяких овощей. Мощность - действительно вполне достаточная, чтобы натереть даже твердые овощи. Только не нужно сильно давить на поршень. Габариты вполне достаточны, чтобы протолкнуть, например, крупную морковь. Следы та же морковь, конечно, оставляет, но на черной поверхности их не видно. Терки достаточно острые (не хуже, по крайней мере, чем на обычной ручной терке). В общем, нужная вещь.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Роза

04.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Быстро и качественно нашинковала капусту, натёрла морковь и свёклу для борща, кабачок для запеканки, картофель слайсами для жарки. Простое управление, большой диаметр насадок, легко разбирается и моется.
  • - Единичные частички натертой моркови попали в паз на корпусе, куда вставляется держатель для сменных насадок, но это не критично для меня, можно вынуть аккуратно зубочисткой.
Мультирезка мне понравилась, выглядит стильно, удобно переносить, корпус сделан под руку, легко разбирается и собирается, моется. На столе стоит крепко. Пробовали натереть сыр, справляется. Заявлено, что работа 5 минут, затем перерыв, но у меня работала дольше, но конечно лучше соблюдать инструкцию. По сравнению со старой овощерезкой, которая прилагалась к мясорубке, у данной мультирезки больший диаметр насадок и почти не застревают овощи в пазы между насадкой и держателем. Рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Роман П.

10.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Прост в использовании, ребенок справляется без проблем.
  • - Запах смазки, отсутствие возможности приобретения дополнительных ножей и приобретения ножей отдельно. 
Оперативно разбирается с морковью, и новым урожаем.Пластик внушает доверие, качественно выполнен. Собирается и разбирается легко, так же и моется, кроме основного блока конечно. Советую к приобретению!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ксения В.

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Демократичная цена, хорошее качество сборки, можно выкинуть терку)
  • - не выявлено
В комплекте имеются три насадки (крупная, мелкая и ломтерезка). С ломтерезкой что то как-то не задалось, но думаю попробовать для шинковки капусты. Крупная как раз подошла для приготовления драников. Измельчитель работает быстро, шесть картошек натераются за считанные секунды.) Разбирается и моется легко, мы в полном восторге.)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ольга Ш.

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Прост в обслуживании, компактный 
  • - Продукты которые измельчаются остаются на корпусе куда крепится насадка 
Не первая терка, такого плана, у этой + в том что не разбрасывает вокруг себя продукты во время работы, компактная. Фиксируемое включение. Собирается и моется легко, единственный минус продукты попадают на корпус где крепится насадка, уголком губки легко вымывается. В целом покупкой довольна. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

анна архипова

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный измельчитель. Компактный, не занимает много места на кухне. Не нужно держать кнопку вкл. во время работы. Легко собирается и моется(насадки моем в посудомоечной машине) 
  • - Нет 
Довольны покупкой. Время готовки сократилось в разы, пользоваться не сложнее, чем обычной теркой, но значительно облегчает процесс. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий

07.04.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Небольшая, удобная в обслуживании.
  • - Остатки продуктов попадают на основной корпус вокруг отверстия двигателя из щелей тока зубочисткой выковырять можно. Также на насадках завальцован край но не до конца тоже туда набивается всё.
В целом нормально... мелкая трёт в кашу (очень хорошо икру делать свекольную или морковную) крупная тёрка как обычная тёрка трёт ну и тёрка для слайсов туповатая как у всех(я особо ей не пользуюсь может переделаю под другую нарезку). Сломать довольно лекго можно если сильно надавить на досылатель хотя на вид вроде всё прочно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталья Х.

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Очень компактный
  • - После работы застревают остатки продуктов в корпусе, тяжело чистить.
Салат готов за 3 минуты. Натераю морковь, капусту все супер. В меру шумный. Небольшой по размеру, что упрощает хранение. Соответствует заявленным характеристикам. Рекомендую к покупке. Соотношение цена качество.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Светлана

30.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Измельчитель очень качественный. Постороннего запаха нет. Со своей задачей справляется прекрасно. Твердые овощи (морковь, картошка) трет быстро. Мягкие, типа сыра еще не пробовали, но думаю справится на ура.
  • - Не обноружены
Классный помощник на кухне
Отзыв предоставлен
Profile no image

Михаил М.

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хорошо трёт, быстро 
  • - Не очень сильный механизм 
Трёт хорошо, сыр, морковка и т.д. Довольно быстро. Но не очень сильный механизм, лучше не давить слишком усердно, есть шанс навернуть мотор. В целом покупкой довольны. Удобно, быстро, много места не занимает, моется легко.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталия Ф.

12.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Измельчает! Очень удобна кнопка, что не нужно ее держать для работы.
  • - оставляет куски в конце, ножи не мега острые - кусочки не падают сами в миску.
Минусы есть, но! Я ей постоянно пользуюсь уже месяц: яблоки, картоха, морковь, капуста. Цель достигнута - салаты на столе!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ксения

20.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Не нужно держать кнопку, хорошо работает, компактный 
  • -
Отличный измельчитель. Ненавижу терку, этот аппарат мое спасение, легко шинкую капусту, тру морковь. Всего за 5 минут! Кнопку держать не надо, нажал и крутиться. Советую, нужная вещь в доме!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина М.

11.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Отличная тёрка. В комплекте 3 насадки. На самой мелкой тёрке яблоко получается в пюре, зато морковка то, что надо. Удобно мыть. После посудомойки детали не пострадали приходится немного надавливать на пресс, но однозначно быстрее и удобнее ручной терки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Савелий К.

15.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Быстрая скорость терки, отличное измельчение. Отличная система защиты от застревания продуктов 
  • - Нет 
Отличный измельчитель. Работает качественно. Лезвия отлично заточены, зазубрин и сколов нет. Отличный дизайн и высокая безопасность работы 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Воронцова Е.Л.

23.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Небольшая. Натирает сразу в салатник, а значит, лишняя ёмкость не занимает место и её не нужно мыть. Хорошие насадки. Практически нет отходов, от морковки осталась только пластиночка толщиной не больше 3 мм. Удобное крепление. Не работает без насадки.
  • - Запах во время работы. Но использовала только один раз, надеюсь, со временем исчесзнет.
В советские годы была ручная тёрка, похожая на мясорубкуку, прикручивалась к табуретке. Служила верой и правдой. Когда первая уже испортилась, тёрки-барабанчики прогнулись, купила другую такую же. Но и ей в своё время пришёл конец. И больше ничего подобного найти не могла. Уже лет 25 пользуюсь Филипсовским измельчителем - хорош, но куча составных частей, которые надо мыть. Да и отходов много. Пытылась найти ручную, чтобы в салатник натирать. Но либо надо мыть полностью, т.е. "голова" не снимается, либо такая конструкция, что после первого использования выбросила, не сумев раскрутить и вымыть.
А эту машинку долго собиралась приобрести, да всё побаивалась - вдруг, опять выброшу. Нет, не выброшу - хороша))
Теперь подруге такую же заказала.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина С.

15.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + цена 
  • - мелковато капусту режет
Покупала доя капусты. 8 качанов за час нашинковала, но надо правильно ставить кусок качана, чтобы лаптями не получилось. Надо приноровиться, в любом случае, лучше и быстрее, чем просто, ножом.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кристина

29.08.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Быстро натирает сырые овощи: морковь, свёкла, картошка, кабачки. Не раскидывает вокруг. Продукты падают чётко в тарелку. Кнопку держать не нужно, нажал и работает. Моются насадки легко, меняются тоже. Толкатель удобный, у меня внутрь него ничего не попадает.
    Овощерезка компактная, простая в пользовании и уходе, но мощная. Пластик качественный, выглядит надежно. Насадки в комплекте нужные, ничего лишнего.
  • - Довольно шумная. Я обычно готовлю вечером, для меня это минус, не хочется соседей беспокоить). Терка для слайсеров не по всей длине острая. Если попало по центру выходит красивый ровный слайс, если сбоку -порваный на мелкие кусочки. За это минус звезда. Хотя я читала, что возможно заточить самостоятельно и будет идеально по всей длине.
Прибор на современной кухне очень нужный. В обращении не сложнее обычной Терки, зато в разы быстрее и без порезов на руках.
Отзыв предоставлен
Profile no image

maa380v

09.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Маленькая, мощная, удобная.
Долго думал какой вариант выбрать между механической и электрической теркой выбор пал на электро,и не прогодал. Заказал маме на подарок овощи, фрукты крутить а то у неё руки болят на железной пирамиде шоркаться. Теперь не на радуется, работает отлично, детали меняются легко и быстро,места много не занимает, нужна только розетка по близости.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Серега Панфил

26.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + очень быстро работает,1кг картофеля за пару минут, очень удобно что кнопку не надо держать как на других подобных терках,метал на насадках толстый,думаю на долго хватит
  • - плохо трёт лук,но может и не в тёрке дело а лук такой пошёл,весь в рленке
очень доволен покупкой,так как очень любим драники с этой тёркой будем готовить их чаще)
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 282.

Лучшие цены сегодня на Kitfort КТ-1392, 350 Вт



График изменения цены Kitfort КТ-1392, 350 Вт

Характеристи Kitfort КТ-1392, 350 Вт

Общие характеристики
Тип : измельчитель
Мощность : 350 Вт
В комплекте
Соковыжималка : нет
Насадка для нарезки ломтиками : есть
Габариты и вес
Вес : 1.7 кг

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Tefal Bake Partner (QB525838)

302 отзывов

от 19999.00 руб.

9.7/10 баллов

Bosch MCM 3201

135 отзывов

от 32622.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort Планетарный миксер (

71 отзывов

от 13590.00 руб.

9.3/10 баллов

Philips HR 7776

91 отзывов

от 31990.00 руб.

9.3/10 баллов

Bosch MC812M865

151 отзывов

от 25419.00 руб.