Отзывы о Беспроводные наушники Jabra Elite 7 Active
Краткие характеристики:
- активное шумоподавление (ANC): есть
- конструкция: внутриканальные (закрытые)
- подключение: Bluetooth 5.2
- тип зарядки кейса: USB Type-C
- степень защиты: IP57
- количество микрофонов: 6
- тип излучателей: динамические
- время работы: 8 ч
- время работы от аккумулятора в кейсе: 30 ч
- диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
27 отзывов пользователей o Jabra Elite 7 Active
Пользовались
Jabra Elite 7 Active?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Хорошо сидят, не выпадают. Кнопки "физические", не сенсорные, есть четкое понимание когда нажал.
Есть поддержка соединения к двум устройствам одновременно, но как переключать звук так и не понял, была ситуация когда в таком режиме не слышал музыку с телефона, пришлось удалять наушники в телефоне и заново подключать.
Удобные режимы шумоподавления и "прозрачности" (через микрофоны в наушники передается окружающие звуки).
Звучат хорошо, но был удивлен когда во время проигрывания музыки поправлял наушник заметил, что если наушник слегка придавить, то добавляются басы, проблема в том, что надо придавливать и слегка сдвигать наушник, видно не судьба слышать мне весь спектр, на который способны эти наушники.
Шумоподавление работает хорошо, включал за рулем, звук мотора отсекает хорошо, прибавление газа почти не слышно, даже страшно, что можно что-то важное не услышать, например сигнал другого автомобиля, за рулем лучше не включать.
- -
На старой прошивке есть баг с кейсом, в каком-то случае "зависает" кейс и перестает заряжать левый наушник, если этого не знать, то можно его посадить в ноль и многие считают, что наушник не работает. Решается подключением кейса к зарядке с открытой крышкой и обновлением прошивки.
Получил наушники разряженными, зарядил процентов до 50 и стал использовать при повторной зарядке заметил, что левый наушник не заряжается, подумал, что проблема в плохом контакте, что только ни делал, наушник не заряжался, продалжал разряжаться. При этом индикатор на кейсе постоянно горел. Стал искать решение проблемы в интернете и нашел на форуме 4pda описание этой проблемы и её решение. Подключил открытый кейс к зарядке и индикатор перестал постоянно гореть и проблема ушла. Как зарядил наушники и кейс, сразу обновил прошивку, больше с такой проблемой не сталкивался.

- +
Цена, приятный цвет, механические кнопки действия, удобство посадки в ушах, тонкая настройка режимов шумодава и активной слышимости.
- -
1) Отклик по кнопкам р-не 1,5-2 секунд между ушами и телефоном ( До это был опыт пользования самсунговских бадсов и там такой проблемы нет, скорость отклика мгновенная ).
2) Начальные проблемы светоиндикации после снятии с зарядки.
Как тут и говорилось неоднократно, есть проблема "бесконечно горящего" индикатора заряда чехла. У меня из-за этого даже не получалось прошивку поставить, благо повторное включение-выключение от сети питания исправило ситуацию.
* Не отнес бы данный пункт прямо к минусу, но все же - Для первичного коннекта с телефоном требуется достать обязательно оба наушника и синхронно зажать на них кнопки на непродолжительное время. Лишь после этих манипуляций будет связь по блютузу.
**Поясню сразу - для непосвященного человека как я, реакция между телефоном и наушниками должна была происходить после вынимания одного из наушников из кейса и , возможно, нажимания на него. Но у жабр специфический взгляд на подобные вещи, в связи с чем я не сразу понял почему я не вижу новые уши, которые явно не разряжены и реагируют на нажатие.
Иных негативных моментов пока не заметил.
Покупкой доволен, очень порадовала цена и возможность преобрести столь качественный продукт для занятия спортом. Уже успешно опробовал из в зале и улице, особых нареканий не вызвали. В дальнейшем думаю устроить им тест драйв во время велопрогулки.
Рекомендую 👍

- +
Физические кнопки управления что для меня было очень важно. Из тех наушников которые я пробовал у них самая удобная посадка для средних и маленьких ушей, особенно рекомендую если занимаетесь спортом, несмотря на то что плотно сидят в ухе не давят от времени. Хорошее шумоподавление, хорошая комплектация. Также приятный бонус это беспроводная зарядка, удобное приложение и хорошая защита от влаги и пыли.
- -
Наверное самая большая их проблема это ужасно неудобный кейс на нём нет не одного выступа и он достаточно скользкий из за чего его нельзя открыть одной рукой и легко уронить, но выглядит зато красиво. Также есть запах китайского пластика при распаковки. Так как это параллельный импорт из Гонконга, то нет гарантии от производителя, только от магазина и заметно более худшее состояние упаковки из за транспортировки. Также из за плохой транспортировки из коробки не работал один наушник. У этих наушников проблема что при сильном падении может отойти шлейф в наушнике и их не починить без разборки, у меня это случилось с предыдущей парой примерно через 2 года использования, но я смог починить их сам.
Так как у меня уже были такие наушники и есть большой опыт использования других наушников, то могу сказать что они одни из лучших на рынке, хоть и не без недостатков. Например их прямой конкурент это anker soundcore space a40, они дешевле и кейс удобнее, но менее удобное приложение и сенсорное управление которое я считаю ужасно неудобным на любых наушниках.

- + Хороший звук, хорошая пассивная изоляция, стабильная посадка.
- - Не работает ANC. Не предназначены для телефонных разговоров. Можно разговаривать только если вокруг идеальная тишина.
- +
Стоят своих денег если у вас уже был опыт использования гарнитуры дешевле,а так не почувствуете некоторых достоинств
- -
Ожидал большего,но в целом не расстроен,оценка 4 на то и 4, субъективность на и субъективность
Пробуйте,на крайний случай в них довольно удобно спать (первые 30 минут)

- +
Цена в DNS
Звук
- -
Удобство - нужно пробовать, не на всякие уши подойдет
Везде наушники стоят 16 990. За цену DNS - вне конкуренции.

- +
Очень неплохой звук для TWS, хорошо держатся, маленький футляр, долго держат заряд.
- -
не выявлено
рекомендую

- +
Недорогие и качественные
- -
Не заметили
Покупали в подарок, именинник доволен

- +
Хорошо сидят в ушах, есть 3 пары амбушюр. Активное шумоподавление справляется неплохо: в метро почти не слышно шума поезда, на работе не слышно соседей по офису, на велосипеде не слышно вообще окружающей среды и ветра. Режим прозрачности справляется тоже неплохо. Сами наушники покрыты прорезиненным слоем - не скользят, пружинят при падении :)
Уши в них не устают, пробовал даже спать в них с включенным шумоподавлением, - можно использовать вместо берушей )
- -
Прорезиненный слой не только на наушниках, но и внутри кейса. Из-за этого кейс внутри достаточно маркий, и его трудно очищать. Но разве это недостаток?)
Уронил наушник с высоты 1м80см на мраморный пол. Наушник ловко от него отскочил, и я его поймал на уровне колена. Никаких последствий не заметил
В комплекте шла беспроводная зарядка, хотя нигде об этом до покупки я не видел информации. Приятный бонус

- + Очень удобные, шумодав хороший звук и безпроводная зарядка!!!)
- - Цена, но она оправдана)
- + Отличное звучание, в ушах не чувствуются, сидят удобно, амбушуры на всех размеров, режим активного шумоподавления 👍👍👍, постраиваются под оружающий шум, отлично слышно если включен режим Hear Through. Очень долго держат заряд в режиме прослушивания, не успевают даже разрядится за целый день, кейс работает без подзаряда неделю, супер👍
- - Нет, они суперские👍🤘😁
- + Одни из лучших наушников, с отличным дизайном.
- - Нет
- + Очень удобная посадка.
- + Хорошие, добротные наушники, очень удобные, отличный звук
- - Возможно, из за внутриканальной конструкции, при ходьбе гулко отдают в уши, каждый шаг
- +
Добрый день! Вообщем приобрел наушники jabra elite 7activ. Мое мнение за свои деньги это топ. Звук на 4+( хотелось бы чуть больше детальности), удобство на 5, качество 5 кроме кейса.
На тренировке из ушей не вылетают. Играют точно лучше айрподсов. Приложение удобное. Главный баф, что у днс это не стандартная комплектация для рф, тут ещё и беспроводная зарядка. Вообщем доволен. Играют очень хорошо
- -
Кейс не открыть одной рукой. Нет выемки.

- +
Внешне, по конструкции и функциям - моя мечта. Синий цвет очень красивый.
- -
Не исправны
Было нехорошее предчувствие изначально, потому что на сайте производителя такой комплектации нет и нигде ее больше нет. И действительно, левый наушник мертвый из коробки. Жабровское приложение определило их корректно.

- +
Микрофон отличный!
- -
Левый наушник был неисправен
Заказал со склада, но прислали, вероятно, б.у (не было заводской пленочки на контактах)
Левый наушник не принимал заряд, не включался по инструкции. Вернул на месте, в магазине.

- + Компактные.
- - Не обнаружили.

- + Очень долго работают.
- - Отсутствуют.

- + Хороший звук. Качество соединения. Автономность. Приложение, где можно настроить под себя, например, откалибровать силу звука в каждом из ушей.
- - нет

- + Хорошее звучание, в принципе удобно сидят, приложение с настройками, управление нормальное. Покупать советую без предварительного тестирования.
- - нет

- + Удобные наушники с хорошим звуком, которые не страшно утопить в бассейне (надо отдать им должное, они не выпадали, а поправлять мокрой рукой уж совсем не страшно).
- - Уж очень легко потерять наушник, если не убрать его в кейс сразу после доставания из уха :)
- - Нет стерео
- + Соответствует ожиданиям
Лучшие цены сегодня на Jabra Elite 7 Active
График изменения цены Jabra Elite 7 Active
Обзоры и руководства на Jabra Elite 7 Active
Характеристи Jabra Elite 7 Active
Основные параметры | |
Тип устройства : | беспроводные TWS-наушники |
Конструкция : | внутриканальные |
Технология : | динамические |
Система активного шумоподавления (ANC) : | есть |
Минимальная воспроизводимая частота : | 20 Гц |
Микрофон : | есть |
Максимальная воспроизводимая частота : | 20000 Гц |
Чувствительность : | 118 дБ |
Вес (одного наушника) : | 5.5 г |
Особенности конструкции | |
Класс защиты (IP) : | IP57 |
Влагозащита : | есть |
Тип акустического оформления : | закрытые |
Тип крепления : | без крепления |
Диаметр мембраны : | 6 мм |
Отсоединяемый кабель : | нет |
Полностью беспроводные (True Wireless) : | нет |
Складная конструкция : | нет |
Экран : | нет |
Светодиодный индикатор : | нет |
Шейный шнурок/ободок : | нет |
Беспроводная связь | |
Тип беспроводного соединения : | Bluetooth |
Версия Bluetooth : | 5.2 |
NFC : | нет |
Поддержка кодека aptX : | нет |
Поддержка кодека aptX HD : | нет |
Поддержка кодека AAC : | нет |
Профиль Headset : | нет |
Поддержка кодека LDAC : | нет |
Функции | |
Вызов голосового ассистента : | есть |
Multipoint : | есть |
Автоматическая подстройка громкости : | нет |
Ожидание/удержание вызова : | нет |
Повтор последнего номера : | нет |
Отключение микрофона : | нет |
Автоматическое парное соединение : | нет |
DSP : | нет |
FM-радио : | нет |
Виброзвонок : | нет |
Возможность использования одного наушника TWS : | нет |
Особенности | |
Количество микрофонов : | 6 |
Толщина : | 69.6 мм |
Спортивные : | нет |
Неодимовые магниты : | нет |
Шнур из бескислородной меди : | нет |
Витой шнур : | нет |
Тканевая оплетка : | нет |
Возможность регулировки громкости : | нет |
Чехол/футляр в комплекте : | нет |
Сменные панели : | нет |
Поддержка iPhone : | нет |
Для детей : | нет |
Нестандартный дизайн : | нет |
Сменные амбушюры : | нет |
Подключение | |
Длина кабеля : | 0.3 м |
Разъем : | USB Type-C |
Переходник 6.3 мм в комплекте : | нет |
Кабель microUSB в комплекте : | нет |
Кабель Lightning в комплекте : | нет |
Кабель USB в комплекте : | нет |
Переходник 3.5 мм в комплекте : | нет |
Переходник 2.5 мм в комплекте : | нет |
Адаптер для самолета : | нет |
Позолоченные разъемы : | нет |
Удлинительный кабель в комплекте : | нет |
Питание | |
Время работы в режиме ожидания : | 7008 ч |
Время работы в режиме разговора : | 8 ч |
Время работы от аккумулятора в кейсе : | 30 ч |
Время зарядки кейса : | 2.5 ч |
Емкость аккумулятора кейса : | 775 мА·ч |
Кейс для зарядки | |
Ширина кейса для зарядки : | 40.3 мм |
Высота кейса для зарядки : | 25.3 мм |
Глубина кейса для зарядки : | 69.6 мм |
Кейс для зарядки : | нет |
Беспроводная зарядка кейса : | нет |
Интерфейсы | |
Гнездо для наушников 3.5 мм : | нет |
Линейный выход : | нет |
Общие характеристики | |
Голосовой набор : | нет |
Тип : | беспроводные наушники |
Конструкция : | внутриканальные |
Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth |
Технология : | динамические |
Тип акустического оформления : | закрытые |
Тип крепления : | без крепления |
Класс защиты (IP) : | IP57 |
Версия Bluetooth : | 5.2 |
Поддерживаемые кодеки : | SBC, AAC |
Количество микрофонов : | 6 |
Время работы : | 8 ч |
Время зарядки : | 1 ч |
Особенности : | влагозащита |
Вес : | 55 г |
Тип зарядки кейса : | USB Type-C |
Ширина : | 19.5 мм |
Высота : | 25.3 мм |
Профиль A2DP : | нет |
Профиль AVRCP : | нет |
Цифровой оптический вход : | нет |
Цифровой коаксиальный вход : | нет |
Автоматическая перестройка канала связи : | нет |
Съемный аккумулятор : | нет |
Крепление с заушиной : | нет |
Звук Surround : | нет |
Дополнительная информация : | функция MySound, функция Sidetone, режим ожидания, монофонический режим, совместимость с приложением Jabra Sound+, подключение до 8 устройств, снижение внутриушного давления, защита органов слуха PeakStop, мягкий материал на основе жидкой силиконовой резины ShakeGrip, тонкая сетка SAATI Acoustex для защиты от ветра |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца