Снегоуборщик Hyundai S 5556 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 31 отзывов

7.6/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 31 отзывов
Средняя цена в магазинах 55 430

Краткие характеристики:

  • самоходный колесный снегоуборщик
  • двухступенчатая система очистки
  • бензиновый двигатель
  • 5.50 л.с.
  • ступенчатая трансмиссия
14
11
3
1
2
Загружаем цены...

31 отзывов пользователей о Hyundai S 5556 самоходный

Пользовались Hyundai S 5556 самоходный?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

14
11
3
1
2
Profile no image

Сатурниан-4BZIP

29.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный аппарат за свои деньги
Надо адекватно оценивать толщину снега и не ждать от уборщика сверх мощности. Но для простых задач-отличный вариант. Легкий, простой в управлении и запуске.
источник
Profile no image

Кронос-6TTVV

13.09.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
Хрен соберёшь по инструкции полностью. Фото которые не видно. Обслуживания нет вообще! Сломались ручки управления пришлось приваривать. Открутилась гайка крепления шкива к валу и заклинило шенк. Короче говоря, очень сырая машина но чистить снег можно. Мощи хватает...
источник
Profile no image

Пандорец-1YYMR

13.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Лёгкий запуск. Хорошо убирает плотный снег.
  • - Отвратительная инструкция по сборке. На второй раз эксплуатации отвалилась ручка поворота раструба выброса снега. Сваривали соплями.
Мог бы стоить дешевле.
источник
Profile no image

Нейрон-5XTGQ

23.02.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Все понравилось! Агрегат супер!
  • - Недостатков нет
Снег чистит как сумашедший!
источник
Profile no image

Квантум-2BJQT

05.12.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Хорошая изначальная заводская сборка,

    легко заводится,

    компактный,

    регулируемые по высоте лыжи на ковше.

  • -

    Будет маловат для оператора ростом от 180 см и выше.

    Отвратительная система установки желоба снегоотбрасывателя.

    Неполная комплектность

    Невнятные скоростные режимы

Куплен неделю назад (конец ноября 2018) за 31600, юг Подмосковья. Свежий рыхлый снег берет на ура. Слежалый и старый пока не пробовал, его еще нет. Двигатель при правильном обращении и залитом масле (только зимнее 5w30, как советует производитель) работает ровно и выдает мощность с запасом.

Немного неудобен при маневрировании\/разворотах, но, наверное, дело привычки.

Самый главный косяк вылезает при первичной сборке: речь о монтаже желоба снегоотбрасывателя. Производитель предлагает делать это при помощи двух полукруглых пластмассовых скоб с пазом, скрепляемых между собой шурупами. Сами скобы невысокого качества, паз для кромки желоба очень узкий, на морозе весь этот конструктор коробится\/теряет остатки эластичности, а скрепить скобы входящими в комплект короткими шурупами это те еще танцы с бубном. Слепые и не информативные фотографии в руководстве по эксплуатации только добавили мата в воздух.

Решил вопрос заменой штатных шурупов на более длинные саморезы. В общем, конструкция на широкого потребителя совершенно не рассчитанная и очень портящая впечатление от покупки в целом.

В комплектации сказано, что поставляются запасные срезные \"пальцы\" для шнеков. Поставляются, видимо, не всем. В моем комплекте их не было. Поэтому сразу максимально поднял ковш, чтобы при тестовых прогонах по снежному покрову толщиной 10 см не попасть еще и на слетевшие шнеки.

Про скорости. Четыре передачи вперед и одна назад. Назад при прогретом двигателе идет нормально. А вот вперед практически полезны только 3 и 4 передачи, на 1 и 2 стоит на месте. Возможно, следует подрегулировать тросик привода, хотя в мануале такого указания не прописано.

В целом, если отбросить особенности и недостатки, аппарат своих денег стоит. Посмотрим, что покажет регулярная эксплуатация.

источник
Profile no image

Синтрон-2ZFEG

05.12.2018

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Хорошая изначальная заводская сборка, легко заводится, компактный, регулируемые по высоте лыжи на ковше.
  • - Будет маловат для оператора ростом от 180 см и выше. Отвратительная система установки желоба снегоотбрасывателя. Неполная комплектность Невнятные скоростные режимы
Куплен неделю назад (конец ноября 2018) за 31600, юг Подмосковья. Свежий рыхлый снег берет на ура. Слежалый и старый пока не пробовал, его еще нет. Двигатель при правильном обращении и залитом масле (только зимнее 5w30, как советует производитель) работает ровно и выдает мощность с запасом. Немного неудобен при маневрировании/разворотах, но, наверное, дело привычки. Самый главный косяк вылезает при первичной сборке: речь о монтаже желоба снегоотбрасывателя. Производитель предлагает делать это при помощи двух полукруглых пластмассовых скоб с пазом, скрепляемых между собой шурупами. Сами скобы невысокого качества, паз для кромки желоба очень узкий, на морозе весь этот конструктор коробится/теряет остатки эластичности, а скрепить скобы входящими в комплект короткими шурупами это те еще танцы с бубном. Слепые и не информативные фотографии в руководстве по эксплуатации только добавили мата в воздух. Решил вопрос заменой штатных шурупов на более длинные саморезы. В общем, конструкция на широкого потребителя совершенно не рассчитанная и очень портящая впечатление от покупки в целом. В комплектации сказано, что поставляются запасные срезные "пальцы" для шнеков. Поставляются, видимо, не всем. В моем комплекте их не было. Поэтому сразу максимально поднял ковш, чтобы при тестовых прогонах по снежному покрову толщиной 10 см не попасть еще и на слетевшие шнеки. Про скорости. Четыре передачи вперед и одна назад. Назад при прогретом двигателе идет нормально. А вот вперед практически полезны только 3 и 4 передачи, на 1 и 2 стоит на месте. Возможно, следует подрегулировать тросик привода, хотя в мануале такого указания не прописано. В целом, если отбросить особенности и недостатки, аппарат своих денег стоит. Посмотрим, что покажет регулярная эксплуатация.
источник
Profile no image

Гиперион-5GBGW

29.01.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Качественная сборка, хороший срок гарантии. Соответствует технической характеристике . Потребления топлива в пределах нормы...
источник
Profile no image

ТехноНаблюдатель-7KEUR

29.01.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель

Качественная сборка, хороший срок гарантии. Соответствует технической характеристике . Потребления топлива в пределах нормы...

источник
Показаны отзывы 1-8 из 31.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Hyundai S 5556 самоходный

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

Denzel SB 560, 7 л.с.

95 отзывов

от 46880.00 руб.

9.5/10 баллов

CHAMPION ST656 (G200SHK)

174 отзывов

от 68990.00 руб.

9.4/10 баллов

Huter SGC 8100C

92 отзывов

от 126307.00 руб.

9.4/10 баллов

Huter SGC 8100C самоходный

79 отзывов

от 73430.00 руб.

9.4/10 баллов

PATRIOT Сибирь 57

54 отзывов

от 72743.00 руб.

9.3/10 баллов

CHAMPION ST655

75 отзывов

от 105855.00 руб.

9.3/10 баллов

Denzel SB 560 LP, 7 л.с.

42 отзывов

от 61145.00 руб.

9.2/10 баллов

CHAMPION ST556

91 отзывов

от 84433.00 руб.

9.1/10 баллов

CHAMPION ST661

113 отзывов

от 59990.00 руб.

9.1/10 баллов

Huter SGC 4100

206 отзывов

от 42490.00 руб.

9/10 баллов

Huter SGC 11000CD

52 отзывов

от 133322.00 руб.

9/10 баллов

Huter SGC 8000

89 отзывов

от 113380.00 руб.

9/10 баллов

Denzel SB 560 LP (7 л.с.)

48 отзывов

от 74297.00 руб.

9/10 баллов

Daewoo Power Products S 6560, 7.5 л.с.

112 отзывов

от 72619.00 руб.

8.9/10 баллов

Huter SGC 8100

70 отзывов

от 222938.00 руб.

8.9/10 баллов

Huter SGC 4800E

121 отзывов

от 49790.00 руб.

8.8/10 баллов

RedVerg RD-SB56/7E

145 отзывов

от 54869.00 руб.

8.8/10 баллов

Парма МСБ-02-756

51 отзывов

от 41454.00 руб.

8.7/10 баллов

PATRIOT Сибирь 67CE

35 отзывов

от 77342.00 руб.