Отзывы о Беспроводные наушники Harman/Kardon FLY ANC
Средняя цена в магазинах 53 050 ₽
Краткие характеристики:
- накладные
- система активного шумоподавления (ANC)
- Bluetooth 4.2
- динамические
- время работы 30 ч
- импеданс 32 Ом
- складная конструкция
43 отзывов пользователей о Harman/Kardon FLY ANC
Пользовались
Harman/Kardon FLY ANC?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1. звук - чистый, насыщенный, яркий. легко играют в любых жанрах, включая скоростной Death Metal - даже играя скоростные риффы, бластбиты и соляки, наушники не захлёбываются, никакой мазни в саунде не возникает, все ноты просто как конфетки. басы живые, собранные, но басофилам может не хватить объёмности и жира. впрочем, бас-гитарные соло звучат изумительно. вокал - на 5+. верхние частоты хорошо слышны, но не выделяются и не мешают. сибилянтов почти нет. по сравнению с Аудио-Техникой АТН-М50х - звучат поярче, но менее плотно. панорама тут скромная, но её хватит на всё, кроме симфонического оркестра и джазового биг-бэнда. в целом звучат по-хармановски тепло и приятно. в общем, от Харманов я меньшего и не ожидал. большего, впрочем, тоже: надо понимать, что это не планарки за 100к, а динамики за 10к, но за свою цену они играют великолепно и свои деньги отыгрывают на 100%.
2. шумодав на качество звука почти не влияет, хотя слегка меняет характер звучания, но не могу сказать, что оно становится хуже.
3. лёгкие, на голове вес наушников почти не чувствуется. - - 1. разъём для зарядки - микро юсб. всё никак мне не удаётся распрощаться с ним) но я знал об этом заранее перед покупкой.
2. не знаю, насколько хорош шумодав в сравнении с наушниками других производителей в той же ценовой категории (это мой первый гаджет с шумодавом), но вообще я ожидал большего.
3. кейс для хранения и переноски обтянут тонкой тканевой материей, приятной на ощупь, но очевидно очень маркой и с трудом поддающейся чистке. постараюсь беречь и использовать аккуратно, но лучше бы у кейса была легко чистящаяся пластиковая поверхность, пусть и не такая приятная при касании.
2. если не собираетесь пользоваться голосовым помощником, то фирменное хармановское приложение вообще не нужно: оставшийся заряд наушников в 10-м андроиде показывается процентами, в 9-м - пиктограммой батареи, а шумодав включается-выключается в том числе кнопкой на самих наушниках.
3. разъём для проводного подключения - 2.5 мм, как у Аудио-Техники АТН-М50х и некоторых других моделей.
- + Качество звука и ещё раз качество звука! Качество изготовления, цена, размер.
Кожаное оголовье, алюминиевые чашки. Даже в Sony WH1000mx3 и mx4 за 27тыс до сих пор пластик. - - При отключении шумодава сильно проседают НЧ.
После колонки решил, что наушники хочу именно Harman. Честно скажу, много ушей до покупки не слушал, только Beats 3 варианта, от 5 до 12тыс.руб, JBL пару вариантов, Marshall Major 1 и 2, и Sony WH900.
Sony очень понравились, про Beats и JBL писать не буду, т.к. в инете куча инфы, какое это г.
Очень хотел купить Sony WH900, т.к. очень хорош и, в общем-то, устраивал, но в душе, всё равно хотел Harman. Не знаю почему, просто хотел и всё. Ну и купил.
Могу сказать, как меломан, уши отменные. По частотам присутствует абсолютно всё, не смешиваясь. Слышно каждую тарелочку или колокольчик. Средние не режут уши, как Beats и JBL. Низы сочные и глубокие. И главное, панорама отменная. Если в Beats и JBL окружение звуком ограниченно 50см-1м вокруг головы, то в Harman слышно, как инструменты играют и в 10-ти и 15-ти метрах от слушателя.
Звук очень сбалансированный, высокие слышно приятно и отчётливо, низы и средние так же. Тяжёлая музыка не сливается в кашу.
Короче, уши- супер, даже для притязательного слушателя.
Очень удивил размер. По фото с сайтов, думал, они больше, но наушники реально маленькие, но при этом полноразмерные, т.е. ничего лишнего. только облегание ушей и всё.
Шумодав отличный: выходишь на улицу, включаешь уши и как-будто подушку на голову положили. Что-то где-то просвечивает, не более.
Про качество гарнитуры не знаю, ибо не пользуюсь.
Ещё интересный момент: при отключении шумодава, НЧ сильно проседают. Но, при включенном шумодаве, басов выше крыши, даже убавлял.
Harman и в этот раз не подвёл, не зря у них нет линеек продуктов. В каждой нише по одной модели, и они того стоят!
Harman, как всегда, не подвёл. В своём диапазоне цены, они всегда лучшие. А может даже и большем. Просто, если звук идеальный, то что ещё желать?
- + Добротно собраны, металлические чашки с поворотом, фиксация положения дужки с щелчком, качество звука выше среднего.
- - Проблемы с разговорным микрофоном: в любых условиях меня плохо слышит собеседник (использую с iPhone 12), периодически отваливается соединение и они заново переподключаются к телефону во время разговора.
При включении автоматически включается шумодав, каждый раз нужно выключать либо кнопкой, либо в приложении.
Посадка очень плотная - амбушюры сильно давят на уши. Сами амбушюры средние по размерам, конкретно для моих ушей маловаты - сильно давят уже через полчаса использования).
Разъём micro-USB: кому-то все-равно, для меня скорее минус - в этой ценовой категории у конкурентов давно Type-C.
Качество звука по кабелю ниже среднего (звук бубнящий, глухой).
С внешними звуковыми картами и дорогими плеерами не пробовал, так как наушники покупались для работы в паре с телефоном.
Лучшего звука для себя долбился путём отключения шумодава (он очень сильно режет частоты, звук как «из бочки», сцена сильно сужается), чуток добавляю низов и середины в приложении - и звук получается весьма полноценным. Не Meze или Audiotechnica конечно, но за 9990 которые я за них отдал звучат неплохо.
P.S. - Если не стеснены в средствах - берите лучше Audiotechnica M50x BT.
- + Хороший звук. Шумодав справляется с метро и перфоратором соседа. Удобные кнопки управления, ни разу не отваливался блюпуп. Хорошо держит заряд, неделю можно слушать спокойно.
- - В амбушюрах потеют уши по жаре.
После двух лет использования - порвались амбушюры, разошлись по шву. От переноски в рюкзаке обтрепалась внешняя обивка, оказалась слабовата.
Появился странный баг - наушники начали сами включаться. невозможно отключить) Выключаешь, через пять секунд снова включаются, и так до полного разряда. Интернет не помог.
При всех недостатках все еще пользуюсь с удовольствием. только теперь уже на проводе и, к сожалению, без микрофона.
Два года послужили верой и правдой, рассчитывал, конечно, на большее.
- + Хороший звук. Шумодав справляется с метро и перфоратором соседа. Удобные кнопки управления, ни разу не отваливался блюпуп. Хорошо держит заряд, неделю можно слушать спокойно.
- - В амбушюрах потеют уши по жаре.
После двух лет использования - порвались амбушюры, разошлись по шву. От переноски в рюкзаке обтрепалась внешняя обивка, оказалась слабовата.
Появился странный баг - наушники начали сами включаться. невозможно отключить) Выключаешь, через пять секунд снова включаются, и так до полного разряда. Интернет не помог.
При всех недостатках все еще пользуюсь с удовольствием. только теперь уже на проводе и, к сожалению, без микрофона.
Два года послужили верой и правдой, рассчитывал, конечно, на большее.
- + Качество звучание.
Дизайн.
Шумоподавление.
Удобно сидят и хорошо прилегают, даже при отключение шумоподавления окружающих почти не слышно. - - Шумоподавление, при ветре довольно хорошо фонит.
Бегом в них не позанимаешься, прижимают слаба.
UPD.
За пол года использования, выявленные недостатки. Если бы знал о них раньше, не купил бы.
1. Амбушюры - очень плохо закреплены, если слезут то назад уже не поставить. Пришлось приклеить (на фото видна щель в которую должны заходить амбушюры на 2мм, по этому пришлось приклеить их).
2. Амбушюры - качество так себе, облезают (тоже добавил фото).
3. Автоматически не выключаются, если не используешь и даже если рядом нет bluetooth устройств.
До этого юзал AKG той же ценовой категории. Эти наушники мне пока больше нравятся.
Кстати многие жалуются на софт для телефона, на huawei p30 pro полёт нормальный.
- + Удобно сидят, все думают крутые.
- - Шумодав очень посредственный, мало того при этом сам вносит такой скрип+шум, что слушать тишину в нем невозможно. Скрип+шум не замечаешь во время музыки, но между песнями постоянное кряхтение.
Звук сильно уходит в глухой бас, никакой кристальной чистоты нет.
График изменения цены Harman/Kardon FLY ANC
Характеристи Harman/Kardon FLY ANC
| Основные параметры | |
| Тип устройства : | беспроводные наушники |
| Микрофон : | есть |
| Конструкция : | накладные |
| Технология : | динамические |
| Импеданс : | 32 Ом |
| Максимальная мощность : | 30 мВт |
| Максимальная воспроизводимая частота : | 22000 Гц |
| Система активного шумоподавления (ANC) : | да |
| Минимальная воспроизводимая частота : | 16 Гц |
| Чувствительность : | 100 дБ |
| Особенности конструкции | |
| Складная конструкция : | есть |
| Отсоединяемый кабель : | есть |
| Тип крепления : | оголовье |
| Диаметр мембраны : | 40 мм |
| Беспроводная связь | |
| Тип беспроводного соединения : | Bluetooth |
| Версия Bluetooth : | 4.2 |
| Функции | |
| Multipoint : | есть |
| Особенности | |
| Чехол/футляр в комплекте : | есть |
| Подключение | |
| Адаптер для самолета : | есть |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора кейса : | 700 мА·ч |
| Время работы с включенным режимом активного шумоподавления : | 30 ч |
| Общие характеристики | |
| Тип : | беспроводные наушники |
| Конструкция : | накладные |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth |
| Технология : | динамические |
| Тип акустического оформления : | закрытые |
| Тип крепления : | оголовье |
| Версия Bluetooth : | 4.2 |
| Особенности : | отсоединяемый кабель, складная конструкция |
| Время зарядки : | 2 ч |
| Вес : | 281 г |
| Емкость аккумулятора : | 700 мА·ч |
| Время работы : | 30 ч |
| Дополнительная информация : | Чехол в комплекте: да, Ответить/закончить разговор: да, Поддержка профилей работы: HFP (Hands-free)Headset |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















