48 отзывов пользователей o Ginzzu CB500 500W
Пользовались
Ginzzu CB500 500W?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Мне этих 500W хватает вполне, надеюсь Китайцы не подведут. Внешне БП выглядит свежо и хорошо!
- -
На коробке было написано что бесшумный... но оказалось что наоборот ШУМНЫЙ!
Итог: Гензушные БП они хорошие НО ШУМНЫЕ! Но а так БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

- +
Хороший БП за свои деньги
- -
вентилятор шумноват, может кого то устроит, сильно не рычит.
Пришлось заменить вентилятор на другой и БП не слышно стало, благо делов на 15 мин и подключать пришлось к матери. Штекер не стандартный. А гарантией за эти деньги можно и пожертвовать.

- +
Стандартный по размерам, провода достаточны по длине, есть все необходимые разьемы.
- -
нет
Замерял вольтметром все линии под нагрузкой и без - все как по паспорту, проседаний нет. Скорость вращения также регулируется - под нагрузкой возрастает

- + Легкий - не то что юы прям пушинка , но для своей мощности и габаритам весит меньше чем такой же по габаритам блок питания.
Есть сертификат 80plus , да еще и бронзовый , а если учесть что блок на декабрь 2023 я брал за 2500руб. то это находка.
Есть все нужные современные разъемы. - - Есть оплетка проводов , но она достаточно жухлая
- + На вид аккуратный, тихий вентилятор, ATX питание в оплетке
- - через пол года стал свистеть дросселями.
под нагрузкой и вовсе их свист - самое громкое в системнике.
при тесте, когда проц минут 5 работал с потреблением 220Вт из него начало сильно и очень характерно вонять.
общее потребление системы при этом вряд ли было больше 300Вт.
UPD: всё, уже сдох. 14 месяцев и на помойку.
Для системы с макс. потреблением ватт в 180 можно смело брать. Для большего - лучше не рисковать.
- + Привлекательная цена, красивый внешний вид снаружи и внутри, сетевой шнур в комплекте, низкий уровень шума. Не взрывается. Один из двух БП этой модели нормально работает в течение нескольких месяцев круглосуточно с реальной нагрузкой около 400 Вт.
- - Из двух моих БП этой модели один тихо скончался через месяц после покупки, без вони и взрыва, при скромной нагрузке в виде ЦП (TDP 120 Вт) и видеокарты RX 570 (170 Вт). Конденсаторы целы, видимо подвел один из транзисторов.
- + о каких достоинствах можно говорить, обычный супер эконом бп
- - на 3й день работы под нагрузкой, максимум 200 w начал издавать сумасшедший треск и писк, как Чертов дельфин, так что невозможно находится рядом с ПК
- + недорогой
- - 4 винтика для корпуса нет
- + Тихий за свою цену, мощности достаточно, кабель питания М/П в оплетке.
- - Нету
- + цена
- - 4 месяца не доработал до конца гарантии
- + Ужасный блок питания
- - Сгорел без причины
Через 3 месяца сдох, материнку не запускает любую. По гарантии взять отказались

- + Нет
- - Ужасен

- +
Блок питания как по мне очень приятен на взгляд, а если говорить о мощности его, то мне его хватает чтобы обесточить видеокарту GTX 650 ti процессор i5 4460 и 2-3 жёстких диска
- -
недостатков не нашёл, блок в хорошем состоянии
я думаю, что этот блок прослужит ещё долгие года


- +
Цена по акции 1799 рублей.
- -
Для моих нужд, учитывая ценник недостатков нет.
Система на LGA1150 Z97/4690/RX 570 работает отлично. Потребление указанной кофигурации по ваттметру в пиковой нагрузке составляет 330W, при этом блок питания остается достаточно тихим. Имеются все необходимые разъемы для запитывания устройств. Куплен на замену пришедшему в негодность старому блоку. Учитывая цену по акции считаю этот блок достойным приобретением. О надежности и долговечности говорить рано, но первые впечатления от пользования достаточно положительные. Даже не знаю купил бы я его по полной стоимости за 2300, скорее поискал бы к приобретению альтернативные варианты.

- +
Цена по акции 1800. Тихий. APFC.
- -
За эту цену нету.
Моя система: Асус Prime B350-plus, Атлон 3000G, 1 hdd wd 1ТБ, 1 ссд 120 ГБ, 2х8 ГБ ОЗУ. Собственно блок питания и брался из расчета - не дорогой и APFC чтобы было. Можно докинуть видеокарту 1060, 1660. Дополнительное питание для видеокарты 1- 2+6 пин. Питание для процессора в этом блоке питания 8 пин, а не 4 пин, как указано в характеристиках на сайте магазина. Для офисного или недорогого игрового компа(без мощной видеокарты) самое то. Советую однозначно. И, что порадовало, - он тихий в моей системе!

- +
только цена
- -
качество проводов страдает
разъемы кривые
провода магнитят

- + Не шумный, машину мою тянет
- + Тихий, прям очень тихий
- - Пока не выявил
- + Цена
- - Через 6 месяцев стал шуметь, греметь и цокает что-то внутри
- + красивый черный, есть все разъемы включая молекс.
для офисного компа сгодится. - - посторонний звуки
шумный в нагрузках
500 ват ?? вранье!
незкого качества конденцаторы,
экономили на всем, что можно.
- + Мощный, цена, тихий
- - Греется
Лучшие цены сегодня на Ginzzu CB500 500W
График изменения цены Ginzzu CB500 500W
Характеристи Ginzzu CB500 500W
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца